Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Можно подтолкнуть молодежь к тому, чтобы они слушали Шаркона, а не тех, кто называет его действия - кривлянием.
В таком случае, - да, подталкиваю молодежь. Кроме того, сам Шаркон периодически навещает песчаные развалины и, вспоминая былые ощущения, продолжает "уподобляться" змеям, развивая придуманный стиль.

За сон с коброй и за влияние на молодежь -1 ОВ.

Цитата:
Известны ли кхоршосам рисунки? Техника рисования? Татуирование? Травяные смеси, удерживающиеся на коже?

4 раза "нет".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 17:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сколько лет Оркхасу? И каков примерный возраст "естественных" смертей? Есть ли у Шаркона дети? Кто из них наиболее смышленый? Есть кто-то (из детей племени вообще), кто тяготеет больше не к судьбе воина, а любит проводить время вместе с Оркхасом, наблюдая за змеями, слушая его рассказы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 09:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Сколько лет Оркхасу?

В начале 1го хода было 50.

Цитата:
И каков примерный возраст "естественных" смертей?

55-60 лет.

Цитата:
Есть ли у Шаркона дети?

Да.
Цитата:
Кто из них наиболее смышленый?

Есть парочка более-менее. :)

Цитата:
Есть кто-то (из детей племени вообще), кто тяготеет больше не к судьбе воина, а любит проводить время вместе с Оркхасом, наблюдая за змеями, слушая его рассказы...

Все дети его любят слушать. Наиболее подходящими для передачи еще несуществующей шаманской традиции был бы кто-нибудь из детей самого Оркхаса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 11:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Все дети его любят слушать. Наиболее подходящими для передачи еще несуществующей шаманской традиции был бы кто-нибудь из детей самого Оркхаса.
А у него дети есть? Кто из них, по-моему, больше других подходит на роль преемника? В целом, ненавязчиво направляю Оркхаса на "выделение" преемника. Как посчитает, что тот достаточно проникся, пусть сводит его в развалины, наказав неотрывно наблюдать за змеями. В течение пары дней. Вода есть, а вот без еды желательно обойтись (сколько, кстати, в норме кхоршосы без еды выдерживают? Пара дней, думаю, пройдет без ущерба здоровью, а вот видения начнутся) и с минимумом сна. Каковы итоги наблюдения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 16:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А у него дети есть?

Да.
Цитата:
Кто из них, по-моему, больше других подходит на роль преемника?

Чем хороша эта ролевка - мне не надо придумывать персонажей и их имена, этим игроки занимаются. cool

Цитата:
В целом, ненавязчиво направляю Оркхаса на "выделение" преемника. Как посчитает, что тот достаточно проникся, пусть сводит его в развалины, наказав неотрывно наблюдать за змеями. В течение пары дней. Вода есть, а вот без еды желательно обойтись и с минимумом сна. Каковы итоги наблюдения?

2х потенциально подходящих потомков Оркхаса змеи захавали.
И обоих детишек Шаркона. Оо
И одного ребенка вождя. fie
В племени ходят разговоры о том, что пора прибить старика, который скармливает детей и юношей змеям. fie
Больше никто не хочет ему детей доверять. Взрослые боятся.
В общем, умирает он без наследника. :pardon:

Цитата:
(сколько, кстати, в норме кхоршосы без еды выдерживают? Пара дней, думаю, пройдет без ущерба здоровью, а вот видения начнутся)

Да могут и дольше голодать, просто слабеть начнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:07 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
2х потенциально подходящих потомков Оркхаса змеи захавали.И обоих детишек Шаркона. И одного ребенка вождя.
Так. Ну, приходится спасать. Их, как понимаю, кусали змеи (кстати, у потомства Шаркона, по идее, иммунитет к укусам змей повышен)? Видимо, трачу ОВ на спасение одного ребенка Оркхаса и одного - Шаркона. Причем этим детям в ядовитых мучениях виделось, как змеиный яд "проникает" в их кровь, после чего они приобретают некое "сродство" с кобрами...
А кто, кстати, выживает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
(кстати, у потомства Шаркона, по идее, иммунитет к укусам змей повышен)?

Нет.
Цитата:
Видимо, трачу ОВ на спасение одного ребенка Оркхаса и одного - Шаркона. Причем этим детям в ядовитых мучениях виделось, как змеиный яд "проникает" в их кровь, после чего они приобретают некое "сродство" с кобрами...

1й ход уже закончился, а именно тогда проходили эти испытания. Оркхас к началу 2го хода давно мертв. Так что, спасти никого из них ты не сможешь.
Цитата:
А кто, кстати, выживает?

А после этих смертей никто туда не рискует соваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
1й ход уже закончился, а именно тогда проходили эти испытания. Оркхас к началу 2го хода давно мертв. Так что, спасти никого из них ты не сможешь.
Ну, получается, ты написал результаты уже во втором ходу. Или надо было отнести их к первому, но с возможностью реагировать. Фактически у меня же была возможность изменить ситуацию. У духа-то время на ходы не разделено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
1й ход уже закончился, а именно тогда проходили эти испытания. Оркхас к началу 2го хода давно мертв. Так что, спасти никого из них ты не сможешь.
Ну, получается, ты написал результаты уже во втором ходу. Или надо было отнести их к первому, но с возможностью реагировать. Фактически у меня же была возможность изменить ситуацию. У духа-то время на ходы не разделено.

Ну ок, можешь спасти 1 ребенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У Шаркона ещё остаются дети? Кто в качестве преемника Оркхасу лучше всех смотрится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 20:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
У Шаркона ещё остаются дети?

Да.
Цитата:
Кто в качестве преемника Оркхасу лучше всех смотрится?

Один из детей Шаркона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 02:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Один из детей Шаркона.
Ну что ж, придется Оркхасу без наследников обойтись.
Итак, выжил младший (на тот момент) сын Шаркона по имени Янтал. Укусили его на второй день "выжидания", - юношу уже начинали посещать различные видения. После укуса, пока организм Янтала перерабатывал яд, разрозненные и неопределенные видения сформировались в одно. Перед юношей возникла огромная кобра, пристально смотрящая ему в глаза. Перспектива отдаляется, и юноша видит себя, сидящего перед этой коброй (в сравнении с коброй он довольно маленький), слушающего ее шипение и следящего за покачиваниями. Затем он начинает покачиваться сам, и в какой-то момент словно становится копией (небольшой) змеи перед ним. Кобры продолжают смотреть друг-другу в глаза, затем большая кобра неспешно уползает, а маленькая снова становится Янталом. Юноша видит, что он - снова прежний, однако где-то внутри он не только человек, но еще и змей. Глаза его становятся подобны змеиным, и, если он снова "внутренне" становится коброй, то видит то же, что и большая кобра (здесь я присылаю ему виденье "духов", вцепившихся в людей, когда они отравлены, болеют, виденье процессов, происходящих с душами членов племени... Разумеется, виденье это ослабленное по сравнению с моим, но для начала юноше, думаю, хватит).
Под конец сон завершается следующим образом: юноша видит себя-подросшего, вырезающего фигурку кобры, затем кладущего перед ней чашку с молоком/кровью (здесь видения его, капающего свою кровь в чашку, либо наполняющего чашу кровью захваченного врага)/какого-нибудь грызуна, и вспоминающего гигантскую кобру. После чего видит сон, в котором его снова навещает дух Кхор, раскрывая перед ним новые тайны...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 02:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Один из детей Шаркона.
Ну что ж, придется Оркхасу без наследников обойтись.
Итак, выжил младший (на тот момент) сын Шаркона по имени Янтал. Укусили его на второй день "выжидания", - юношу уже начинали посещать различные видения. После укуса, пока организм Янтала перерабатывал яд, разрозненные и неопределенные видения сформировались в одно. Перед юношей возникла огромная кобра, пристально смотрящая ему в глаза. Перспектива отдаляется, и юноша видит себя, сидящего перед этой коброй (в сравнении с коброй он довольно маленький), слушающего ее шипение и следящего за покачиваниями. Затем он начинает покачиваться сам, и в какой-то момент словно становится копией (небольшой) змеи перед ним. Кобры продолжают смотреть друг-другу в глаза, затем большая кобра неспешно уползает, а маленькая снова становится Янталом. Юноша видит, что он - снова прежний, однако где-то внутри он не только человек, но еще и змей. Глаза его становятся подобны змеиным, и, если он снова "внутренне" становится коброй, то видит то же, что и большая кобра (здесь я присылаю ему виденье "духов", вцепившихся в людей, когда они отравлены, болеют, виденье процессов, происходящих с душами членов племени... Разумеется, виденье это ослабленное по сравнению с моим, но для начала юноше, думаю, хватит).
Под конец сон завершается следующим образом: юноша видит себя-подросшего, вырезающего фигурку кобры, затем кладущего перед ней чашку с молоком/кровью (здесь видения его, капающего свою кровь в чашку, либо наполняющего чашу кровью захваченного врага)/какого-нибудь грызуна, и вспоминающего гигантскую кобру. После чего видит сон, в котором его снова навещает дух Кхор, раскрывая перед ним новые тайны...

-2 ОВ, за исцеление и за видение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 02:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
-2 ОВ, за исцеление и за видение.
Ну, видимо, это было на момент 1-ого хода? Больше заявок на воздействия до 2 хода не будет. Значит, численность ко второму ходу будет меньше на 1 человека (-2 ОВ, но один из детей выживает).
Какой эффект оказало видение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 03:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
-2 ОВ, за исцеление и за видение.
Ну, видимо, это было на момент 1-ого хода? Больше заявок на воздействия до 2 хода не будет. Значит, численность ко второму ходу будет меньше на 1 человека (-2 ОВ, но один из детей выживает).

Ладно, пусть так.
Цитата:
Какой эффект оказало видение?

Через некоторое время он сделал фигурку кобры и поставил перед ней чашку с молоком. Далее он периодически делал ей подношения, а ты наслаждался поклонением.
Но поскольку все это было на 1м ходу, ОВ ты не получаешь. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 03:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Через некоторое время он сделал фигурку кобры и поставил перед ней чашку с молоком. Далее он периодически делал ей подношения, а ты наслаждался поклонением.Но поскольку все это было на 1м ходу, ОВ ты не получаешь.
А и не надо мне ОВ. Я ж явно показал, - делая приношение, он затем видит сон, в котором я снова к нему являюсь. В общем, не знаю, сколько там снов получалось (вряд ли много, все-таки). В целом, я продолжаю то частично "наделять" его своим (или подобным своему) виденьем (если Янтал достаточно качественно вызывает в себе состояние змеи), то показываю (во снах же), как я воздействую на организм человека, исцеляя его от яда или внушая/подталкивая к каким-либо действиям.
Что-нибудь из этого получается?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 03:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Через некоторое время он сделал фигурку кобры и поставил перед ней чашку с молоком. Далее он периодически делал ей подношения, а ты наслаждался поклонением.Но поскольку все это было на 1м ходу, ОВ ты не получаешь.
А и не надо мне ОВ. Я ж явно показал, - делая приношение, он затем видит сон, в котором я снова к нему являюсь. В общем, не знаю, сколько там снов получалось (вряд ли много, все-таки). В целом, я продолжаю то частично "наделять" его своим (или подобным своему) виденьем (если Янтал достаточно качественно вызывает в себе состояние змеи), то показываю (во снах же), как я воздействую на организм человека, исцеляя его от яда или внушая/подталкивая к каким-либо действиям.
Что-нибудь из этого получается?

Получается.
Все, с этого момента окончательно переехали во 2й ход. cool
- 1 ОВ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 03:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Небольшая история по поводу похорон Оркхаса и судьбы Янтала.
После смерти нескольких детей (и после того, как выжил только один, - сын Шаркона), Оркхаса все-таки начали недолюбливать, однако, видя изменения, происходившие с сыном Янтала, окончательно проклинать не начали.
Янтал, вернувшись из змеиных развалин (с тех пор, как там остались несколько детей племени, место начало считаться опасным, хотя и отчасти священным), довольно много времени проводил с Оркхасом, стараясь перенимать те знания, которыми был поделиться старик, оставшийся без потомков...
Когда Оркхас почувствовал, что смерть уже близко, он попросил Янтала проводить его до пмятных руин. Когда они дошли, старик остановил юношу и направился дальше один. По его виду было заметно, что возвращаться он не собирается. Янтал провожал наставника взглядом, а Оркхас, не оборачиваясь, хрипло прокричал: - Помни, что у любого знания есть своя цена...
Янтал вернулся в племя несколько более задумчивый и отстраненный, чем ранее. Вероятно, перестал совершать приношения по поводу и без повода, стараясь заранее формулировать "тему" общения/какой-либо запрос.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 03:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ок) -1 ОВ убивает еще одного из жителей племени, или считается уже во 2-ом ходу? (я за второй вариант!)

2й вариант. Просто списывай ОВ.
Цитата:
Сколько ему на начало 2-ого хода? Около 18?

Как скажешь. cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 03:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Думаю, за прошедшие годы Шаркон и его "группа молодежи" приобрели большее влияние в племени? Впрочем, теперь ему около 37+-.
После нескольких нашествий/набегов и отражений атак со стороны других племен Аракис и другие воины племени убеждаются (впрочем, открыто Аракис это, возможно, и не признает) в эффективности "кривляний" Шаркона, и вместе с ним постепенно начинают тренироваться все зрелые воины. Способствую этому, слегка "бафая" всех, использующих змеиный стиль (списываю еще 1 ОВ).
Как изменились со временем отношения Шаркона и Аракиса?
Чему успел обучиться к 18 годам Янтал (у Оркхаса, и после моих явлений ему во снах)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©