Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 04:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84309
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Думаю, за прошедшие годы Шаркон и его "группа молодежи" приобрели большее влияние в племени? Впрочем, теперь ему около 37+-.
После нескольких нашествий/набегов и отражений атак со стороны других племен Аракис и другие воины племени убеждаются (впрочем, открыто Аракис это, возможно, и не признает) в эффективности "кривляний" Шаркона, и вместе с ним постепенно начинают тренироваться все зрелые воины. Способствую этому, слегка "бафая" всех, использующих змеиный стиль (списываю еще 1 ОВ).
Как изменились со временем отношения Шаркона и Аракиса?

Особо не изменились. "Кривляния" при его жизни так и не стали практиковаться всеми воинами.
Однако, когда он умер, новым вождем выбрали Шаркона.

Цитата:
Чему успел обучиться к 18 годам Янтал (у Оркхаса, и после моих явлений ему во снах)?

Да старик, в общем-то, ничего особо и не умел, просто у него был богатый жизненный опыт.
Обучился всяким разным мелочам, послушал рассказы о том, что есть вокруг племени, какие случаи бывали и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 04:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Да старик, в общем-то, ничего особо и не умел, просто у него был богатый жизненный опыт.Обучился всяким разным мелочам, послушал рассказы о том, что есть вокруг племени, какие случаи бывали и т.д.
Старик, - ок. А мои явления ему во снах после приношений (я описывал ранее, что передаю).
Морган писал(а):
Особо не изменились. "Кривляния" при его жизни так и не стали практиковаться всеми воинами.Однако, когда он умер, новым вождем выбрали Шаркона.
Ну, думаю, очевидно, что "кривляться" начинают все воины. На возможные ворчания Шаркон отвечает насмешливо, в стиле, - "предпочитаешь быть мертвым, но незыблемым, как камень?", ну и так далее в том же духе...
Кстати, мастерство самого Шаркона выросло? Стиль более-менее оформился?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 04:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84309
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Да старик, в общем-то, ничего особо и не умел, просто у него был богатый жизненный опыт.Обучился всяким разным мелочам, послушал рассказы о том, что есть вокруг племени, какие случаи бывали и т.д.
Старик, - ок. А мои явления ему во снах после приношений (я описывал ранее, что передаю).

Да, про них тоже упоминал.

Цитата:
Морган писал(а):
Особо не изменились. "Кривляния" при его жизни так и не стали практиковаться всеми воинами.Однако, когда он умер, новым вождем выбрали Шаркона.
Ну, думаю, очевидно, что "кривляться" начинают все воины. На возможные ворчания Шаркон отвечает насмешливо, в стиле, - "предпочитаешь быть мертвым, но незыблемым, как камень?", ну и так далее в том же духе...

-1 ОВ.

Цитата:
Кстати, мастерство самого Шаркона выросло? Стиль более-менее оформился?

Выросло. Стиль оформляться будет еще не одно поколение.
Но в целом можешь уже записать это куда-нибудь, в характеристики, общие для племени:
змеиный стиль +10 к бою копьем, ножом и рб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А сколько вообще у нас людей умирает от укусов скорпионов, змей и прочих ядовитых тварей?
Как я понимаю, в племени сейчас два человека с иммунитетом к укусам змей, - Шаркон и Янтал. И я вижу отличия в их организме, которые делают их иммунными. Также, думаю, мне известны воздействия трав, которые частично нейтрализуют яд, либо помогают пережить его укусы. Далее, некоторые все-таки выживают после укусов и без моего вмешательства. У этих иммунитет тоже слегка повышен (впрочем, полагаю, не до уровня Шаркона и Янтала, которыми занимался я сам).
Если все так, ниже опишу дальнейшие действия.
Кстати, как все-таки прошло обучение Янтала и изменение его виденья? После практики и тренировок он научился вызывать хотя бы отчасти схожее с моим виденье, позволяющее изучать/влиять на организм соплеменников?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84309
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А сколько вообще у нас людей умирает от укусов скорпионов, змей и прочих ядовитых тварей?

5-10 детей в поколение.

Цитата:
Как я понимаю, в племени сейчас два человека с иммунитетом к укусам змей, - Шаркон и Янтал. И я вижу отличия в их организме, которые делают их иммунными. Также, думаю, мне известны воздействия трав, которые частично нейтрализуют яд, либо помогают пережить его укусы. Далее, некоторые все-таки выживают после укусов и без моего вмешательства. У этих иммунитет тоже слегка повышен (впрочем, полагаю, не до уровня Шаркона и Янтала, которыми занимался я сам).
Если все так, ниже опишу дальнейшие действия.

В общем, да. Только с травами сложности. Неизвестны тебе такие.
Цитата:
Кстати, как все-таки прошло обучение Янтала и изменение его виденья? После практики и тренировок он научился вызывать хотя бы отчасти схожее с моим виденье, позволяющее изучать/влиять на организм соплеменников?

В тот раз изменить его виденье удалось.
Но сам он в этом не "тренируется". Банально потому, что он не знает, что именно надо делать.
Он сам пытался пару раз вылечить отравление, но ничего не получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:43 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В общем, да. Только с травами сложности. Неизвестны тебе такие.
Нет? Т.е. с укусами ядовитых тварей справляются исключительно "пережиданием"? Умерший Оркхас тоже не знал рецептов, ослабляющих действие яда?
Шаркон за время совместной жизни с Зу не выяснил у нее обычаи ее племени в частности обращения с ядом и лечения от него?
Морган писал(а):
В тот раз изменить его виденье удалось.Но сам он в этом не "тренируется". Банально потому, что он не знает, что именно надо делать.Он сам пытался пару раз вылечить отравление, но ничего не получилось.
Т.е. предложенный ему мной механизм не работает? Он пробовал действовать предложенным образом? Насколько долго? (напомню, - в процессе изменения виденья я показывал, как он уподобляется змее (внешне и внутренне). А затем, уже самостоятельно, вновь вызывает в себе состояние "внутренней змеи", словно накладывая на него то изменение виденья, которое у него уже однажды произошло).
Я сам вижу, как именно менялся его организм во время изменения виденья? Я могуц воздействовать на него таким образом, чтобы его работа над внутренним состоянием вызывала/провоцировала эти изменения? Если да, - после очередного подношения делаю это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84309
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Нет? Т.е. с укусами ядовитых тварей справляются исключительно "пережиданием"? Умерший Оркхас тоже не знал рецептов, ослабляющих действие яда?

У ваших племен на начало игры НЕ развита медицина.

Цитата:
Шаркон за время совместной жизни с Зу не выяснил у нее обычаи ее племени в частности обращения с ядом и лечения от него?

У ее племени также НЕ развита медицина.

Цитата:
Т.е. предложенный ему мной механизм не работает? Он пробовал действовать предложенным образом? Насколько долго? (напомню, - в процессе изменения виденья я показывал, как он уподобляется змее (внешне и внутренне). А затем, уже самостоятельно, вновь вызывает в себе состояние "внутренней змеи", словно накладывая на него то изменение виденья, которое у него уже однажды произошло).

Он пытался, не получилось, и он решил, что надо действовать как-то иначе. Но попытки действовать иначе тоже оказались неудачны.

Цитата:
Я сам вижу, как именно менялся его организм во время изменения виденья? Я могуц воздействовать на него таким образом, чтобы его работа над внутренним состоянием вызывала/провоцировала эти изменения? Если да, - после очередного подношения делаю это.

Ну, в принципе, ты можешь опять подтолкнуть его в это состояние. Но над внутренними состояниями он сейчас не работает - он просто не понял, что надо менять это внутренее состояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:59 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
У ваших племен на начало игры НЕ развита медицина.
Ну, смотри, нам известны какие-то травы/примитивные зелья от _обычных_ болезней. В целом, получались они так, - люди либо подсматривали за поведением зверей, либо опытным путем случайно натыкались на растения, облегчающие их участь. Против яда, по идее, помогают любые травы, ускоряющие обмен веществ. Нам таковые неизвестны, так?
Морган писал(а):
Ну, в принципе, ты можешь опять подтолкнуть его в это состояние. Но над внутренними состояниями он сейчас не работает - он просто не понял, что надо менять это внутренее состояние.
А, вот оно что. Тогда, заметив, что он оставил (а вернее, даже не предпринимал попыток работать над состоянием), в одном из снов вновь подталкиваю его в этом направлении. Как, - я уже, в принципе, показывал, - изображаю его, и, словно "внутри него", "вторым слоем", - призрачную кобру (т.е. они как бы накладываются друг на друга).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84309
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, смотри, нам известны какие-то травы/примитивные зелья от _обычных_ болезней.

Жаропонижающее, рвотное, способствующее ускоренной регенерации ран. Все.

Цитата:
В целом, получались они так, - люди либо подсматривали за поведением зверей, либо опытным путем случайно натыкались на растения, облегчающие их участь.

Верно. И вы этот путь еще не прошли.

Цитата:
Против яда, по идее, помогают любые травы, ускоряющие обмен веществ. Нам таковые неизвестны, так?

В общем, нет. Неизвестны.
Цитата:
А, вот оно что. Тогда, заметив, что он оставил (а вернее, даже не предпринимал попыток работать над состоянием), в одном из снов вновь подталкиваю его в этом направлении. Как, - я уже, в принципе, показывал, - изображаю его, и, словно "внутри него", "вторым слоем", - призрачную кобру (т.е. они как бы накладываются друг на друга).

Поскольку это все равно будет стоит 1 ОВ, можешь дать ему чуть более подробную инструкцию, т.к. видишь, что он все равно не понимает. Для него сообщение выглядит так "ты - кобра". Ну, замечательно. И что ему с этим делать? Он не знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:10 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10032
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Поскольку это все равно будет стоит 1 ОВ, можешь дать ему чуть более подробную инструкцию, т.к. видишь, что он все равно не понимает. Для него сообщение выглядит так "ты - кобра". Ну, замечательно. И что ему с этим делать? Он не знает.
Показываю более подробные инструкции.
Вот Янтал ходит по деревне, занимается какими-то своими делами, тренируется с отцом с другими юношами, ходит на охоту и т.д. Показываю, что во время этих занятий внутренне он - прежний Янтал. Показываю призрачную фигуру Янтала, "просвечивающую" сквозь его тело (соответственно, чуть более крупную, чем он). Показываю, что он смотрит на людей/явления/окружающее, и видит их так же, как обычно.
Затем он идет домой (или туда, где он любил заниматься), садится там в удобную позу, прикладывает пальцы к вискам (передаю ему ощущение внутреннего усилия/представления/фантазии) и призрачная фигура плавно меняется с человеческой на змеиную, а вместе с тем изменяется и его виденье. Затем он убирает пальцы, прекращает внутреннее усилие по изменению себя-внутреннего, и вновь становится человеком, а виденье возвращается в привычное состояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 01:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84309
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну вроде чего-то начал понимать.
Пытается делать какие-то внутренние усилия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 01:25 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне, кстати, от него в новом ходу идут ОВ? В целом, я их, как правило, трачу на сны с ним (в которых обучаю его виденью, способам воздействия и т.д.), но сны я стараюсь привязывать на "значимые" события/прогресс в его занятиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 01:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84309
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Мне, кстати, от него в новом ходу идут ОВ?

Идут, но самые первые ОВ от этого были потрачены еще на 1м ходу. Сейчас ты потихоньку набираешь 81 поклонение до следующего ОВ.
Цитата:
В целом, я их, как правило, трачу на сны с ним (в которых обучаю его виденью, способам воздействия и т.д.), но сны я стараюсь привязывать на "значимые" события/прогресс в его занятиях.

Хорошо, 1 предыдущее ОВ (которое требовало 27 поклонений) ты на это потратил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 01:41 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Авторитет Янтала в племени растет? Он совершает попытки лечить/воздействовать на членов племени? Кстати, изучение змеиного стиля ему, по идее, тоже лучше других должно удаваться. Плавно навожу на мысли, что он может использовать свои проявляющиеся способности (взгляд, влияние на организм) и в бою, "гипнотизируя" противника. Хотя это и потребует навыка.
Как за последнее время обстояли дела с набегами на другие племена, и с их нападениями на нас? Как проявлял себя Шаркон в качестве вождя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 02:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84309
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Авторитет Янтала в племени растет?

С чего бы?

Цитата:
Он совершает попытки лечить/воздействовать на членов племени?

Да, но отравления все же у вас достаточно редки.

Цитата:
Кстати, изучение змеиного стиля ему, по идее, тоже лучше других должно удаваться. Плавно навожу на мысли, что он может использовать свои проявляющиеся способности (взгляд, влияние на организм) и в бою, "гипнотизируя" противника. Хотя это и потребует навыка.

-1 ОВ.
В способности Янтала можно записать "подавление воли взглядом".

Цитата:
Как за последнее время обстояли дела с набегами на другие племена, и с их нападениями на нас?

Да как всегда.
Цитата:
Как проявлял себя Шаркон в качестве вождя?

Так себе. Не особо выдающийся лидер, но и не самый худший.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 01:51 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
С чего бы?
Ну, как я понимаю, он продолжает предпринимать попытки лечить членов племени (в том числе и от отравления), и порой даже удачные, верно? Далее, новая способность подавлять волю взглядом тоже, на мой взгляд, не останется незамеченной другими кхоршосами.
Морган писал(а):
В способности Янтала можно записать "подавление воли взглядом".
Действует как на людей, так и на животных? А МС у него, кстати, не повышается от всех этих упражнений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84309
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, как я понимаю, он продолжает предпринимать попытки лечить членов племени (в том числе и от отравления), и порой даже удачные, верно?

Ну так они и сами иногда выздоравливают. Невозможно со стороны понять, поправились из-за него или сами. К тому же, он, зная, что получается редко, к своим попыткам вылечить старается внимания не привлекать - чтобы ему не предъявляли претензии в случае неудачи.

Цитата:
Далее, новая способность подавлять волю взглядом тоже, на мой взгляд, не останется незамеченной другими кхоршосами.

Он старается не особо светить ее.

Цитата:
Действует как на людей, так и на животных?

На животных слабее.
Цитата:
А МС у него, кстати, не повышается от всех этих упражнений?

Повышается.
+1 к восприимчивости и +1 к МС ему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар - Кхоршосы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 18:41 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22882
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну так они и сами иногда выздоравливают. Невозможно со стороны понять, поправились из-за него или сами. К тому же, он, зная, что получается редко, к своим попыткам вылечить старается внимания не привлекать - чтобы ему не предъявляли претензии в случае неудачи.
Хм. Умный.
Морган писал(а):
Он старается не особо светить ее.
Молодец какой. Так, а какое у него отношение ко мне, я могу увидеть? К племени? К чему стремиться?
Так, я как-либо могу замедлить процесс старения? Или, к примеру, омолодить?
Как отличаются жертвы молоком и вражеской кровью?
Немного в целом по племени. Если у нас есть разделение на "разведчиков" и "воинов" (вернее, его наверняка нет, но если есть те, кого обычно отправляют на "тихие" операции), некоторое время наблюдаем за окрестными племенами. Нам известны (хотя бы вкратце) их состояние, статус относительно других племен, проблемы (ну, например, могли видеть, как к кому-нибудь прилетел дракон и схавал половину жителей)?
Далее, есть ли в пустыне достаточно крупные животные, могущие служить верховыми? Помимо лошадей. Может, что-нибудь рептилообразное?
В свете постоянных взаимных набегов на племена за добычей и женщинами мягко подталкиваю Шаркона к мыслям о том, что молодых девушек тоже неплохо бы обучать змеиному стилю. И чем раньше начинать, тем, по идее, лучше змеиная пластика и движения будут передаваться. Кстати, он обучает исключительно личным примером, или в обучение входит в том числе наблюдение за змеями, перенятие их состояния и движений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©