Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:24 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
А, может, кто-то уже и знаком с ними, - оглядывается на остальных членов отряда.

Натон и Лейвалин точно знакомы.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:26 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84387
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Эти книги нужны, так как память человеческая не совершенна и хуже хранит открытое нам богами и увиденное предками. И я, увы, могу забыть что-то, да и вдохновение на пересказ истории или мыслей жрецов приходит не всегда, и тогда лучше раскрыть книгу и прочесть. У нас впереди много привалов, во время которых я надеюсь познакомить вас и других здесь с основами нашего учения. А, может, кто-то уже и знаком с ними, - оглядывается на остальных членов отряда.

- Ладна, пасмотрым чиво за каракул такой. Но всначала скажи чиво тибе Акыташ сам гаварил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мда, Лейвалин, когда жрец Акташа начинает мыть мозги Грызуклу хмурится. Похоже жрецов и богов он недолюбливает.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:32 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 06:15
Сообщений: 1543
Пункты репутации: 530

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
А, может, кто-то уже и знаком с ними, - оглядывается на остальных членов отряда.

Равнодушно смотрю на него, похоже слова о богах меня никак не интересуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Справедливость есть там, где есть закон и судья, - отвечает Тарвин. - Животные лишены закона, но мы говорим о людях, у котрых он есть.

- А кто устанавливает закон? - улыбаясь говорит Шен. При этом у тебя не возникает ощущения, чтобы он над тобой смеялся. Просто мягко улыбается.

- Как сказано в поучениях 26-го Первого жреца Авенора, "Закон устанавливают люди, но проистекает он - в какой бы ни было стране - от Великого Акташа, Первого Законодателя".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
- Справедливость есть там, где есть закон и судья, - отвечает Тарвин. - Животные лишены закона, но мы говорим о людях, у котрых он есть.

- Не, нитак. Слушай, как Грызукл гаварыт и запоминай. Справедлив - кагда трол всех пабиждаит. Нисправидлив - кагда все трол пабиждают. Вот и все, нечиво мудрыт тута.

- Значит, когда тролль убивает родственника другого тролля, а потом убивает и этого самого другого тролля, потому что этот тролль желает покарать убийцу - это справедливо?

Морган писал(а):
Цитата:
- Эти книги нужны, так как память человеческая не совершенна и хуже хранит открытое нам богами и увиденное предками. И я, увы, могу забыть что-то, да и вдохновение на пересказ истории или мыслей жрецов приходит не всегда, и тогда лучше раскрыть книгу и прочесть. У нас впереди много привалов, во время которых я надеюсь познакомить вас и других здесь с основами нашего учения. А, может, кто-то уже и знаком с ними, - оглядывается на остальных членов отряда.

- Ладна, пасмотрым чиво за каракул такой. Но всначала скажи чиво тибе Акыташ сам гаварил.

- Великий Акташ обычно не удостаивает беседой простых жрецов, которые лишь жаждут утолить своё любопытство и лицезреть лик Отца, - говорит Тарвин. - Я могу лишь говорить о его учении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:09 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Lex писал(а):
I_m писал(а):
- Справедливость есть там, где есть закон и судья, - отвечает Тарвин. - Животные лишены закона, но мы говорим о людях, у котрых он есть.

- А кто устанавливает закон? - улыбаясь говорит Шен. При этом у тебя не возникает ощущения, чтобы он над тобой смеялся. Просто мягко улыбается.

- Как сказано в поучениях 26-го Первого жреца Авенора, "Закон устанавливают люди, но проистекает он - в какой бы ни было стране - от Великого Акташа, Первого Законодателя".

- Ну то есть мы говорим о справедливости Великого Акташа? Но справедлива ли она по отношению к тем, у кого другие пердставления о справедливости?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:51 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84387
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Значит, когда тролль убивает родственника другого тролля, а потом убивает и этого самого другого тролля, потому что этот тролль желает покарать убийцу - это справедливо?

- Канешна.
Цитата:
- Великий Акташ обычно не удостаивает беседой простых жрецов, которые лишь жаждут утолить своё любопытство и лицезреть лик Отца, - говорит Тарвин. - Я могу лишь говорить о его учении.

- Так чиво, Тарва-жрун - прастой жрун, малый жрун? Нигаварыл с ним Акыташ? Скока дней Тарва-жрун ащепыфу Акыташу служыт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Ну то есть мы говорим о справедливости Великого Акташа? Но справедлива ли она по отношению к тем, у кого другие пердставления о справедливости?

- Как сказано в труде жреца-отшельника Урзала о космогонии вселенной: "Вижу я кровь огромного зверя, что даёт жизнь. В озере его крови - отражение весов из червонного золота, пребывающих в движении вечном. Образ я вижу, но сколько ни гляжу - не могу увидать самой вещи. И зверь говорит мне: "Покуда движутся чаши весов, жизнь пребывает." Комментаторы к "Космогонической Пирамиде" Урзала трактуют это место в его книге как то, что равновесие - и справедливость как одна из его форм - заложено в мироздание как один из его краеугольных камней, а Великий Акташ мыслится жрецом как квинтэссенция этого принципа. Справедливость же одна, а все представления о ней - в разной степени искаженные её формы. Хотя и не дано смертным познать её, как не мог Урзал увидеть весы в своём видении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Значит, когда тролль убивает родственника другого тролля, а потом убивает и этого самого другого тролля, потому что этот тролль желает покарать убийцу - это справедливо?

- Канешна.

- Ты смотришь на вещи глазами того тролля, что убил этих двоих. А ты представь себя троллем, убитым вторым.
Цитата:
Цитата:
- Великий Акташ обычно не удостаивает беседой простых жрецов, которые лишь жаждут утолить своё любопытство и лицезреть лик Отца, - говорит Тарвин. - Я могу лишь говорить о его учении.

- Так чиво, Тарва-жрун - прастой жрун, малый жрун? Нигаварыл с ним Акыташ? Скока дней Тарва-жрун ащепыфу Акыташу служыт?

- Три года прошло, как я стал младшим жрецом в храме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:13 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84387
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ты смотришь на вещи глазами того тролля, что убил этих двоих. А ты представь себя троллем, убитым вторым.

- Другой трол ничиво нивидит. Нечиво прыдставлят.
Цитата:
- Три года прошло, как я стал младшим жрецом в храме.

- Тры зимы Акыташу служыш, и ни раз нивидил ево, ни гаварыл с ним. И Грызуклу чиво-та про ащепыфав гаварыш? Гаварыш "Глупый трол, низнаит, чиво как там у ащепыфов, дай скажу тибе чиво как там у них!" А сам, оказвайеца, про ащепыфов ничиво низнает. Грызукл болше знает, панимаит лучше. Грызукл - волный трол, силный трол, магучий трол! Грызукл как в первый раз прышел в дом Самейны-ащепыфы, так сразу Самейна гаварыт Грызуклу: "Аааай, как карашо, что прышел ты сюды, Грызукл-трол, как я тибе рада!" А тибе, Тарва-жрун, Акыташ за тры года слова нисказал. Тока и знаиш "Адин жрун сказал то, другой жрун сказал ето" - а пра самаво Акыташа ничиво низнаиш. Грызукл и то болше знаит, чиво как там у ащепыфов. Если сам низнаиш - нинада балтавню других жрунов павтарат. Спраси Грызукла - Грызукл сам тибе скажыт, чиво там как у ащепыфов, кто там главный в симье у них, кто ниглавный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:14 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Lex писал(а):
- Ну то есть мы говорим о справедливости Великого Акташа? Но справедлива ли она по отношению к тем, у кого другие пердставления о справедливости?

- Как сказано в труде жреца-отшельника Урзала о космогонии вселенной: "Вижу я кровь огромного зверя, что даёт жизнь. В озере его крови - отражение весов из червонного золота, пребывающих в движении вечном. Образ я вижу, но сколько ни гляжу - не могу увидать самой вещи. И зверь говорит мне: "Покуда движутся чаши весов, жизнь пребывает." Комментаторы к "Космогонической Пирамиде" Урзала трактуют это место в его книге как то, что равновесие - и справедливость как одна из его форм - заложено в мироздание как один из его краеугольных камней, а Великий Акташ мыслится жрецом как квинтэссенция этого принципа. Справедливость же одна, а все представления о ней - в разной степени искаженные её формы. Хотя и не дано смертным познать её, как не мог Урзал увидеть весы в своём видении.

- Странным мне кажется сие толкование, - качает головой Шен. - Разве не ясно сказано в видении "Пока чаши движутся - жизнь пребывает"? Но двигаясь, чаши неизбежно и постоянно нарушают равновесие, разве не так?
- Однако же ты спросил, что есть Нейгун-Дао. Оно - путь разума к самому себе, избавление от внешних влияний, осознание желаний своего внутреннего я.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Ты смотришь на вещи глазами того тролля, что убил этих двоих. А ты представь себя троллем, убитым вторым.

- Другой трол ничиво нивидит. Нечиво прыдставлят.

- Но ведь ты можешь представить, как он себя чувствовал, когда лежал, побеждённый, умирая.
Цитата:
- Тры зимы Акыташу служыш, и ни раз нивидил ево, ни гаварыл с ним. И Грызуклу чиво-та про ащепыфав гаварыш? Гаварыш "Глупый трол, низнаит, чиво как там у ащепыфов, дай скажу тибе чиво как там у них!" А сам, оказвайеца, про ащепыфов ничиво низнает. Грызукл болше знает, панимаит лучше. Грызукл - волный трол, силный трол, магучий трол! Грызукл как в первый раз прышел в дом Самейны-ащепыфы, так сразу Самейна гаварыт Грызуклу: "Аааай, как карашо, что прышел ты сюды, Грызукл-трол, как я тибе рада!" А тибе, Тарва-жрун, Акыташ за тры года слова нисказал. Тока и знаиш "Адин жрун сказал то, другой жрун сказал ето" - а пра самаво Акыташа ничиво низнаиш. Грызукл и то болше знаит, чиво как там у ащепыфов. Если сам низнаиш - нинада балтавню других жрунов павтарат. Спраси Грызукла - Грызукл сам тибе скажыт, чиво там как у ащепыфов, кто там главный в симье у них, кто ниглавный.

Тарвин немного краснеет, но потом находится.
- И я думал, что не угоден Акташу, - говорит он с грустью, как будто бы погрузившись в воспоминания, - когда три раза подряд, сразу после посвящения, я хотел поговорить с Отцом, но он не ответил мне. Но объяснил мне просветлённый Вортек, что так бывает прочти со всеми молодыми жрецами. Не является Акташ, когда не видит в том особой необходимости. И то, что не видел я его, - хотя сейчас неправду говорю, было мне видение при посвящении, - и не говорил с ним, не значит, что я делаю что-то неправильно. Если бы он не благоволел мне, не было бы на мне его Даров, что появлялись у меня за годы служения.
Книги же, которые ты болтовней называешь, не только жрецами написаны, - а были средь них великие люди, к слову сказать, - а самого Акташа Великого воплощениями. И в них те слова, которыми он счел нужным обратиться к людям. Если бы он желал изменить слова свои, то явился бы для этого непременно, а так... к чему ему повторять одно и то же?
Что до Самейны, не столь много знаю я о ней. Могу лишь сказать, что дивны пути богов, и странным нередко кажется смертным их произволение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:20 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84387
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Но ведь ты можешь представить, как он себя чувствовал, когда лежал, побеждённый, умирая.

- Абидна ему было тама лежат. Лежыт тама он и думаит: "Ааай, какой дурак я! Чиво на таво трола палез?! Нада была лучше бит его, силней бит! А так зря палез, нинада была лезт!.."
Цитата:
Что до Самейны, не столь много знаю я о ней. Могу лишь сказать, что дивны пути богов, и странным нередко кажется смертным их произволение.

- Дааааа... Странный нимножка ащепыфы, нитакой нимножка как пыфы. Пыфы в одна голова живыт, ащепыфы сразу во многа голова жывут. Странна как-та - как можна сразу во многа голова жыт? Нипанятна как-та.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Странным мне кажется сие толкование, - качает головой Шен. - Разве не ясно сказано в видении "Пока чаши движутся - жизнь пребывает"? Но двигаясь, чаши неизбежно и постоянно нарушают равновесие, разве не так?

- Да, пожалуй, - признает жрец, подумав. - Странно, что раньше мне самому это не приходило в голову... Хотя, с другой стороны, если одна из чаш качнется слишком сильно, то весы просто опрокинутся.
Lex писал(а):
- Однако же ты спросил, что есть Нейгун-Дао. Оно - путь разума к самому себе, избавление от внешних влияний, осознание желаний своего внутреннего я.

- Разве можно избавиться от внешних влияний? - удивляется Тарвин. - Весь мир устроен так, что всё есть воздействие одной вещи на другую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13996
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:59 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

I_m писал(а):
- Да, пожалуй, - признает жрец, подумав. - Странно, что раньше мне самому это не приходило в голову... Хотя, с другой стороны, если одна из чаш качнется слишком сильно, то весы просто опрокинутся.

- Что следует считать более важным, что весы двигаются, или что - не опрокидываются?

I_m писал(а):
- Разве можно избавиться от внешних влияний? - удивляется Тарвин. - Весь мир устроен так, что всё есть воздействие одной вещи на другую.

- Разница в том, ты ли воздействуешь на вещи или они на тебя. А также осознаешь ли ты воздействие на себя или действуешь не понимая зачем.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:53 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22898
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так что там с картами силы-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меркат - Общая Тема
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:17 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, одна у вас есть. А насчет остальных - вроде ничего не делали...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©