Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 13:39 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эрик Мортарион
Вампир
Среднего роста, крепкого телосложения, темные волосы, светлые глаза.
Возраст до Обращения - 30 лет
Оффтоп
Возраст нежизни - 70 лет
Биография
Оффтоп
Вампирские силы
- регенерация при поглощении крови,
- превращение в тень (очень кратковременное, как часть выполняемого движения),
- виденье в темноте.
- вампирский шепот" - передача шепота на большее расстояние, чем он должен бы распространяться.
- Завораживание

Навыки обычные
Владение шпагой
Владение палашом
Рукопашный бой
Владение кинжалом
Верховая езда
Стрельба из малого арбалета
Медицина/Анатомия


Последний раз редактировалось Zwerg 16 май 2019, 11:45, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 15:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83739
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
желаемое социальное положение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Состоятельный буржуа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 16:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83739
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, история такая - некогда тебя изготовил некромант по имени Варлан Бенцалиэль, один из аристократов Сарзуинской Республики. Он был очень горд тем, что сумел создать разумную нежить. Тебе приходилось ему подчиняться, и ты был достаточно умен, чтобы не выказывать агрессии в сторону хозяина. Однако, в критический момент, ты хозяина предал воспользовался двусмысленностью или отсутствием приказов, чтобы избрать старегию поведения, которая привела к смерти Варлана и твоему освобождению. Некоторое время после войны тебя искали бывшие враги Варлана и ты решил, что будет лучше свалить подальше из этой страны. Ты некоторое время путешествовал, а затем вернулся в Республику, т.к. тебя все еще интересовал вопрос, кем же ты был до обращения (об этом времени ты ничего не помнил). Были проблемы с получением инфы, т.к. прошло уже немало лет, а в сам замок Бенцалиэлей ты соваться опасался. В результате ты поселился в ближайшем к их владению крупном городе - Фелькосе - стал искать информацию, ну и просто жить. Прошло еще несколько десятилетий. Инфы о своем прошлом ты так и не нашел, но жизнь и без этого была достаточно насыщенной. Ты обнаружил, что можешь питаться кровью крупных животных - не очень вкусно, но терпимо. Был убийцей, наемником, телохранителем, позже стал работать на магистрат, выполняя "деликатные поручения" по устранению неадекватных магов. В целом, у тебя все хорошо. Раздражает, конечно, невозможность выйти на улицу, пока там светло, но что ж поделать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 17:08 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фелькосе насколько крупный город? Как тут с торговыми путями, большими дорогами?

У меня в городе дом? Слуги имеются?

Какие законы в республике? Работорговля существует?

Замок некроманта далеко от города? Кто там сейчас обитает ,кому принадлежат земли?


Какой у нас климат, длина дня? Насколько мне вредит свет солнца?


Желаемые силы заявлять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 17:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83739
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Фелькосе насколько крупный город?

довольно крупный по местным меркам, около 200 тыс. жителей.

Цитата:
Как тут с торговыми путями, большими дорогами?

имеются, это важная торговая точка на пересечении морских путей (порт) и сухопутных (есть 2 крупных тракта и множество дорог поменьше).

Цитата:
У меня в городе дом? Слуги имеются?

дом есть. Слуги - опционально, если считаешь, что они тебе нужны.
Наверное, как минимум есть что-то вроде привратника/домуправителя.

Цитата:
Какие законы в республике?

прям все изложить? я теряюсь...
Цитата:
Работорговля существует?

да
Цитата:
Замок некроманта далеко от города?

неделя пути или даже меньше. Впрочем, все зависит от средств передвижения.

Цитата:
Кто там сейчас обитает ,кому принадлежат земли?

обитает правнук "твоего" Бенцалиэля, еще один некромант по имени Гвидон (имя для вашего региона нетипичное). Живых родственников у него, вроде бы, нет.

Цитата:
Какой у нас климат, длина дня?

климат средиземноморский, теплый.
летом дни немного длинее. Сейчас - начало лета.
Цитата:
Насколько мне вредит свет солнца?

заживо гореть начинаешь, и потом ожоги с трудом заживают, даже при условии хорошего питания. Пребывание на солнце более минуты, вероятно, приведет к смерти.

Цитата:
Желаемые силы заявлять?

здесь вампиры не такие сильные, как в Телуре, так что ничего особенного не будет, наверное. Обычные способности вампира, атрибутов нет.
- регенерация при поглощении крови,
- превращение в тень (очень кратковременное, как часть выполняемого движения),
- виденье в темноте.

что еще?
атрибутов нет, превращений нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 17:53 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
дом есть. Слуги - опционально, если считаешь, что они тебе нужны.
Наверное, как минимум есть что-то вроде привратника/домуправителя

А я свою природу скрываю? Или у нас тут в моде сверкать клыками :)

Это я для понимания, нужен ли мне человек-слуга в доме, близ себя и какой легенды придерживаюсь если слуга обитает в доме.
Морган писал(а):
прям все изложить? я теряюсь...

Убивают ли у нас за факт того что ты нелюдь?
Или только за поступки?

Морган писал(а):
климат средиземноморский, теплый.

Т.е. около 6 утра рассвет и закат примерно к 20.00. Причем ночь наступает внезапно без всяких белых ночей и ночи нормальные - темные.

Морган писал(а):
здесь вампиры не такие сильные, как в Телуре, так что ничего особенного не будет, наверное. Обычные способности вампира, атрибутов нет.
- регенерация при поглощении крови,
- превращение в тень (очень кратковременное, как часть выполняемого движения),
- виденье в темноте.

что еще?
атрибутов нет, превращений нет

Врожденное качество - нежить!
Следовательно мало волнуют дырки в тушке, пофиг на ощущения от ран обычным оружием, проще готов пойти на риск(врезать кулаком в забрало, вминая его в рожу противника и ломая себе руку).

Насколько я трупоподобен/человековиден? Сойду в ночи за живого? А температура у меня? Реакция животных на меня? Зубы выдвигаются? Раны от клыков у меня аккуратные(могу от людей питаться, чтобы не досмерти)?

Слабости моей природы мне известны? Ну так чеснок смертелен, от осины чихаю... А если днем буду дома сидеть меня в сон не клонит?

Насчет способностей:
- физическая сила увеличенная?
- могу за счет крови увеличивать физ способности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83739
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А я свою природу скрываю? Или у нас тут в моде сверкать клыками :)

сам смотри.
в магистрате знают, кто ты.
Цитата:
Это я для понимания, нужен ли мне человек-слуга в доме, близ себя и какой легенды придерживаюсь если слуга обитает в доме.

оба варианта имеют очевидные минусы.
человек может предать, но отсутствие человека может сделать тебя уязвимым днем или при переезде.

Цитата:
Убивают ли у нас за факт того что ты нелюдь?
Или только за поступки?

за то, что нелюдь не убивают, но с другой стороны обычно нежить кому-то подчиняется.
у тебя неопределенный статус - полноправным гражданином города ты быть не можешь.
скорее всего, если тебя убьют, город за тебя не станет мстить убийцам (они убили опасную неконтролируемую нежить). С другой стороны, никто не запрещает тебе обороняться.
Законов, которые предписывали бы уничтожать нежить как только ее увидишь - нет.

Цитата:
Т.е. около 6 утра рассвет и закат примерно к 20.00. Причем ночь наступает внезапно без всяких белых ночей и ночи нормальные - темные.

да, за исключением того, что темнеет/светает не очень быстро.


Цитата:
Врожденное качество - нежить!
Следовательно мало волнуют дырки в тушке, пофиг на ощущения от ран обычным оружием, проще готов пойти на риск(врезать кулаком в забрало, вминая его в рожу противника и ломая себе руку).

не совсем. Болевой порог выше, чем у человека, но все же боль ты чувствуешь, особенно от огня и света.
На раны не пофиг, если серьезно рассчены мышцы или сломаны кости - это уменьшает твою боеспособность. Но сознание от боли не потеряешь, это верно.
У тебя недостаточно силы, чтобы вмять забрало шлема в лицо. И есть инстинкты (оставшиеся от человека), которые запрещают наносить калечащие тебя самого удары.

Цитата:
Насколько я трупоподобен/человековиден? Сойду в ночи за живого?

ты даже при хорошем освещении можешь за живого сойти, только очень бледного. Особенно, если рот с клыками открывать не будешь.

Цитата:
А температура у меня?

ниже обычной.

Цитата:
Реакция животных на меня?

ты им не нравишься.
Цитата:
Зубы выдвигаются?

немного. Но даже в сложенном состоянии клыки явно длиннее, чем должны быть у человека.

Цитата:
Раны от клыков у меня аккуратные(могу от людей питаться, чтобы не досмерти)?

теоретически да, хотя смотря куда укусишь. Риск на серьезные повреждения есть всегда.

Цитата:
Слабости моей природы мне известны? Ну так чеснок смертелен, от осины чихаю... А если днем буду дома сидеть меня в сон не клонит?

На чеснок тебе пофиг, осина лишь слегка обжигает, можно игнорировать. Серебро обжигает значительно сильнее, хуже всего солнечный свет.
Днем - да, в сон клонит.

Цитата:
Насчет способностей:
- физическая сила увеличенная?

да
Цитата:
- могу за счет крови увеличивать физ способности?

они и так увеличены :unknown:
другое дело, что если ты давно не ел, то слабеешь. Кровь скорее поддерживает тебя на хорошем уровне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:24 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
сам смотри.
в магистрате знают, кто ты

А есть у нас в городе массовые обереги в жилищах, патрульные маги высматривающие нежить/нелюдь, сигнальные чары?
Морган писал(а):
еловек может предать, но отсутствие человека может сделать тебя уязвимым днем или при переезде.

А могу сделать себе служителя - человека зависимого от крови, подчиненного мне?
Морган писал(а):
На раны не пофиг, если серьезно рассчены мышцы или сломаны кости - это уменьшает твою боеспособность. Но сознание от боли не потеряешь, это верно.

А какое оружие у нас в моде?
// Одно дело если принято крошить друг друга тяжелыми мечами, но другое - если привыкли уже тыкать в тело шпагой :) //
Морган писал(а):
ы даже при хорошем освещении можешь за живого сойти, только очень бледного. Особенно, если рот с клыками открывать не будешь

Мне надо питаться обычной пищей? Могу ее есть без негативных последствий?
Морган писал(а):
угое дело, что если ты давно не ел, то слабеешь. Кровь скорее поддерживает тебя на хорошем уровне

А как насчет умения чувствовать кровь людей, ощущать средоточия крови(сердце например)?
Азы кровавой магии могут быть? например повлиять на пульс другого человека?
Азы "вампирского влияния" могут быть? Ну там взглядом запугать, чтобы "сердце в пятки ушло" или долбануть своей "жаждой крови"?
Какое-то воздействие на психику людей за счет своей хищной природы могут быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 18:26 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 23:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83739
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А есть у нас в городе массовые обереги в жилищах, патрульные маги высматривающие нежить/нелюдь, сигнальные чары?

защитные руны на жилищах - да, чертят иногда.
патрульных магов против нежити/нечисти - нет, т.к. нет смысла, твари вроде тебя довольно редки.
сигнальных чар нет.

Цитата:
А могу сделать себе служителя - человека зависимого от крови, подчиненного мне?

нет. Если ты кусаешь человека и он умирает от этого, с определенной вероятностью после смерти может стать упырем, но не всегда.

Цитата:
А какое оружие у нас в моде?
// Одно дело если принято крошить друг друга тяжелыми мечами, но другое - если привыкли уже тыкать в тело шпагой :) //

мушкеты, шпаги, палаши. Шпага тут - это не рапира, а по сути тонкий меч, которым можно и рубить, и колоть.

Цитата:
Мне надо питаться обычной пищей? Могу ее есть без негативных последствий?

не надо
нет, не можешь - блюешь, особенно от овошных блюд и хлебобулочных изделий. Маленький кусочек взять чисто для вкуса - норм (потом ты его все равно выблюешь, но если немного то не страшно), но человеческого пищеварения у тебя нет. Пить вино можешь, хотя тоже лучше не злоупотреблять. Не пьянеешь.

Цитата:
А как насчет умения чувствовать кровь людей, ощущать средоточия крови(сердце например)?

наверное, нет. Хотя иногда кажется, что да. Но, вероятно, это глюки, вызванные голодом.

Цитата:
Азы кровавой магии могут быть? например повлиять на пульс другого человека?

нет.
Цитата:
Азы "вампирского влияния" могут быть? Ну там взглядом запугать, чтобы "сердце в пятки ушло" или долбануть своей "жаждой крови"?

у вампиров такого никогда не было. Возможно, какие-то зачатки гипноза через взгляд у тебя есть. Но это длительный процесс, завораживание такое. В боевой ситуации использование маловероятно.
Цитата:
Какое-то воздействие на психику людей за счет своей хищной природы могут быть?

на психику - нет (ну, кроме завораживающего взгляда, про который выше написал). Возможно, у тебя есть "вампирский шепот" - передача шепота на большее расстояние, чем он должен бы распространяться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 07:14 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что касается питания, то как часто мне нужно пить кровь животных? Много выпиваю за раз? Подходит только кровь выпитая из жертвы или же можно слить кровь в чашку и выпить? А если постоит?
Как я сейчас решаю вопрос с питанием? У меня свое стадо за городом?
Если пью клыками кровь у человека, то рана заживает естественным путем? Если человек жив после питья?


Мистический/панический страх перед светом/огнем имеется? В первую очередь интересна реакция на камины и огнестрельное оружие.
А могу подходить к храмам(в городе их явно немало)?

Как люди из магистрата поручают мне задания? Кто именно поручает/от кого исходят такого рода поручения?
Цитата:
защитные руны на жилищах - да, чертят иногда.

И такие руны мне мешают войти в дом?
Морган писал(а):
мушкеты, шпаги, палаши. Шпага тут - это не рапира, а по сути тонкий меч, которым можно и рубить, и колоть.

Пистоли фитильные или уже с замком механическим?
Доспехи еще в ходу?
Морган писал(а):
у вампиров такого никогда не было. Возможно, какие-то зачатки гипноза через взгляд у тебя есть. Но это длительный процесс, завораживание такое. В боевой ситуации использование маловероятно.
Цитата:
Какое-то воздействие на психику людей за счет своей хищной природы могут быть?

на психику - нет (ну, кроме завораживающего взгляда, про который выше написал). Возможно, у тебя есть "вампирский шепот" - передача шепота на большее расстояние, чем он должен бы распространяться.


Шепот могу направить любому виденному ранее человеку, какие огграничения этого приема?
Завораживание взглядом не боевое, ок. А что именно оно позволяет сделать?

Могу заявить себе слугу, который служит мне, зная о некоторых моих особенностях и служит из сильных побуждений(у меня было время чтобы дождаться какого-то эпизода, когда человек был в отчаянии а я мог помочь. Или сам выдрессировал кого-то из людей за годы из шпаненка).

И что насчет репутации в глазах соседей? У нас город небольшой, все про всех знают и с наступлением ночи жизнь не заканчивается...
Дом в моем владении?

Еще вопрос по месту тренировок-как в городе принято развивать свои умения боя и стрельбы?
Дуэли в моде?
Наемные бретеры требуются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 16:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83739
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что касается питания, то как часто мне нужно пить кровь животных? Много выпиваю за раз?

зависит от твоей активности.
в среднем - около литра в сутки. Можно меньше, если ничего не делаешь. Можно потерпеть день-два.
Цитата:
Подходит только кровь выпитая из жертвы или же можно слить кровь в чашку и выпить? А если постоит?

можно слить в чашку и выпить, но стоять она не должна.

Цитата:
Как я сейчас решаю вопрос с питанием? У меня свое стадо за городом?

Корова или лошадь в хлеву/конюшне здесь же, в городе. У тебя только 1 дом. При хорошем корме можно растянуть одну корову или лошадь на месяц. Потом покупаешь следующую.

Цитата:
Если пью клыками кровь у человека, то рана заживает естественным путем? Если человек жив после питья?

как обычная рана будет заживать.
Цитата:
И такие руны мне мешают войти в дом?

создают сильный дискомфорт, скажем так. Получишь что-то вроде сильного дебафа и повреждения если вломишься силой. Но если тебя пригласили, эффект можно обойти.

Цитата:
Пистоли фитильные или уже с замком механическим?
Доспехи еще в ходу?

фитильные.
доспехи используются.

Цитата:
Шепот могу направить любому виденному ранее человеку, какие огграничения этого приема?

думаю, не дальше 30 метров и ты точно должен знать, где человек находится, а лучше - видеть его.

Цитата:
Завораживание взглядом не боевое, ок. А что именно оно позволяет сделать?

если человек не ожидает подлянки и ты заворожил его взглядом, то можешь подойти спокойно укусить, он не будет сопротивляться.

Цитата:
Могу заявить себе слугу, который служит мне, зная о некоторых моих особенностях и служит из сильных побуждений(у меня было время чтобы дождаться какого-то эпизода, когда человек был в отчаянии а я мог помочь. Или сам выдрессировал кого-то из людей за годы из шпаненка).

по поводу "сильных побуждений" - нет, таких гарантий нет.
но можно согласиться с тем, что слуга с тобой уже давно, он привык и вроде бы его все устраивает.

Цитата:
И что насчет репутации в глазах соседей? У нас город небольшой, все про всех знают и с наступлением ночи жизнь не заканчивается...

сам решай, в курсе соседи или нет. Ты не можешь знать заранее, какой будет результат того или иного решения.
Цитата:
Дом в моем владении?

да

Цитата:
Еще вопрос по месту тренировок-как в городе принято развивать свои умения боя и стрельбы?

в городе есть школы, но они все днем работают.
в принципе, ты можешь нанять учителя фехтования, чтобы за хорошие деньги он к тебе ночью ходил.
насчет стрельбы даже не знаю, что сказать - не твое это. Наверное. Обычные люди идут в поле и тренируются либо сами, либо с помощью профи.

Цитата:
Дуэли в моде?
Наемные бретеры требуются?

дуэли существуют.
с бретерами все не очень, потому что существуют правила, кто может участвовать в дуэлях, когда и как, наемника вместо себя выставить почти нереально.

Цитата:
Мистический/панический страх перед светом/огнем имеется? В первую очередь интересна реакция на камины и огнестрельное оружие.

огонь тебе крайне неприятен, но страха или тем более паники нет (если только ты сам не горишь). К огнестрелу равнодушен.

Цитата:
А могу подходить к храмам(в городе их явно немало)?

к некоторым да, от других (преимущественно светлых) тебя уже заранее колбасить начинает.
в храмы темных богов можешь спокойно заходить и даже молиться, и после этого себя скорее комфортно чувствуешь, чем нет.
в храмы нейтральных богов можешь заходить, но никакого отклика не чувствуешь, ощущается скорее некое напряжение/скованность.

Цитата:
Как люди из магистрата поручают мне задания? Кто именно поручает/от кого исходят такого рода поручения?

Твой шеф - начальник Тайной стражи. Чаще всего его агент доставляет тебе приглашение (обычно еще днем), с наступлением темноты ты "летишь" (используя теневую способность, быстро перемещаешься по крышам) на место встречи. Место встречи почти всегда одно и тоже, время также у вас традиционное - в районе полночи. Место встречи - комната в здании, принадлежащем Тайной стражи; вероятно, кабинет или один из рабочих кабинетов ее начальника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 17:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
орова или лошадь в хлеву/конюшне здесь же, в городе. У тебя только 1 дом. При хорошем корме можно растянуть одну корову или лошадь на месяц. Потом покупаешь следующую.

Обескровленная корова тоже стоит денег :)
Видимо слуга привык питать говядиной и приторговывает ей же, как и шкурами.
Морган писал(а):
если человек не ожидает подлянки и ты заворожил его взглядом, то можешь подойти спокойно укусить, он не будет сопротивляться.

А будет ли помнить об укусе?
Какие ощущения причиняет укус человеку? Животному?
Оффтоп
Морган писал(а):
о можно согласиться с тем, что слуга с тобой уже давно, он привык и вроде бы его все устраивает
:so_happy:
Морган писал(а):
в храмы темных богов можешь спокойно заходить и даже молиться, и после этого себя скорее комфортно чувствуешь, чем нет

В дальнейшем можно рассчитывать на перечень храмов в городе?
Морган писал(а):
спользуя теневую способность, быстро перемещаешься по крышам

Способность обращаться в тень действует как часто?
Я так понимаю, что при заявке какого-то физ действия можно на мало времени(полсекунды?) превратиться в тень, легкую и невесомую?
Просочиться под дверью могу в таком случае? а оружие(шпага) тоже в тень обращается?


В целом вроде все получается, более-менее понятна картина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 18:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83739
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Обескровленная корова тоже стоит денег :)
Видимо слуга привык питать говядиной и приторговывает ей же, как и шкурами.

да, на скотобойню тащите ее.

Цитата:
А будет ли помнить об укусе?

будет.
Цитата:
Какие ощущения причиняет укус человеку? Животному?

без завораживания - больно.
с завораживанием - человек не понимает, что происходит.
женщина может испытывать удовольствие в случае завораживания от переживания того, что некто имеет над ней власть.
но когда очухиваются, почти всегда идет негатив и депрессия.

Цитата:
В дальнейшем можно рассчитывать на перечень храмов в городе?

неа, слишком много их :pardon:
можешь придумать какого-нибудь бога/храм, который лично тебе нравится, если надо. Чрезмерно антисоциальным божество быть не должно.

Цитата:
Способность обращаться в тень действует как часто?

кулдаун - 1-2 секунды в боевом режиме, в режиме бега лучше давать на восстановление способности хотя бы секунд 5, тогда уставать быстро не будешь.

Цитата:
Я так понимаю, что при заявке какого-то физ действия можно на мало времени(полсекунды?) превратиться в тень, легкую и невесомую?

да
Цитата:
Просочиться под дверью могу в таком случае?

нет, препятствий на пути быть не должно.

Цитата:
а оружие(шпага) тоже в тень обращается?

да, и все вещи на тебе тоже. На выходе из этого состояния ты должен оказаться в незанятом пространстве, иначе либо переход не получится, либо выкинет произвольно тебя не там, где ты хочешь выйти.

Цитата:
В целом вроде все получается, более-менее понятна картина.

ну что... живешь.
у тебя все хорошо. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 20:37 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Живу не тужу :)
Днем в подвале обустроенном сплю(ну или как минимум в переделанной комнате где нет окон), по вечерам кровушку из скотинки пью, а как стемнеет иду гулять по городу.

Вероятнее всего придерживаюсь «легенды» о себе как о воине, что вышел в отставку скопив средства. Мрачный, но обаятельный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 21:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83739
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Живу не тужу :)
Днем в подвале обустроенном сплю(ну или как минимум в переделанной комнате где нет окон),

скорее, на переделанном чердаке. Окна есть, но оч.плотно закрываются.
Цитата:
по вечерам кровушку из скотинки пью, а как стемнеет иду гулять по городу.

Вероятнее всего придерживаюсь «легенды» о себе как о воине, что вышел в отставку скопив средства. Мрачный, но обаятельный...

имя придумай своему пожилому слуге и его жене.
как-то раз просыпаешься после заката, выходишь узнать, какие новости. Обнаруживаешь на тумбочке перед дверью письмо от начальника Тайной полиции. Просит прибыть к нему сегодня в обычное время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 22:10 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
придумай своему пожилому слуге и его жене.

Гримо и его жена Мадлен.
Морган писал(а):
как-то раз просыпаешься после заката, выходишь узнать, какие новости. Обнаруживаешь на тумбочке перед дверью письмо от начальника Тайной полиции.

Прекрасно, у меня еще достаточно времени, чтобы я мог прогуляться по городу. Иду пешком в сторону нашего обычного места встречи, но очень долгим и окольным путем - мимо каких-нибудь темных и мрачных храмов.
Мне интересны:
- храм бога мертвых (кто там отвечает за магию смерти, некромантию и нежить. За смерть в целом и общем)
- храм бога ночи, отвечающего за смерть внезапную, тайную и вообще особо коварную

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 23:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83739
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Гримо и его жена Мадлен.

окей.

Цитата:
Прекрасно, у меня еще достаточно времени, чтобы я мог прогуляться по городу. Иду пешком в сторону нашего обычного места встречи, но очень долгим и окольным путем - мимо каких-нибудь темных и мрачных храмов.
Мне интересны:
- храм бога мертвых (кто там отвечает за магию смерти, некромантию и нежить. За смерть в целом и общем)

есть храм Судьи. Респектабельный. Отвечает больше за похороны и пребывание в стране мертвых.
за нежить и некромантию в большей мере отвечает Паучиха, но ее храма в городе нет. Впрочем, некры и нежить могут и через Судью появляться.

Цитата:
- храм бога ночи, отвечающего за смерть внезапную, тайную и вообще особо коварную

такого нет. Был когда-то культ темного бога-убийцы, потом запретили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Эрик Мортарион
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 10:50 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прогуляюсь у храмов, видимо они и по ночам ведут деятельность?

Как у нас с ночной жизнью в городе? В бедных районах, в торговых-портовых и респектабельных?


Охотиться сейчас не стану, доберусь до окрестностей где мне удобно взобраться на крышу(пользуясь темнотой и «тенью») и по крышам, обычным способом прыгаю-лечу к комнате переговоров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©