Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А возможен вариант "искусного стрелка", при котором просто влияние ловкости возрастает? Скажем, убрать модификатор 0,5?

модификатор 0,5 только для урона
шанс попадания - там чистая Ловкость.
нет, я не хочу переделывать формулы. Уже и так слишком много исключений и ньюансов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно. Набор духов оружия такой:
1. "В яблочко" - увличение точности встрела - показателя атаки (активное)
2. Призрачный клинок - при использовании клинка добавляет урон (поражение) в энергетическом спектре. (режимное?)
3. Воин ночи - ориентирование в темноте, улучшение восприятия (режимное)
4. Волшебная защита - защита от магических воздействий (пассивное)
5. Стальной вихрь - увеличение скорости движений, когда с мечом (режимное)
6. Дух меча - улучшение показателя атаки (и парирования?) (пассивное) Бонус на мистические операции с мечами, взаимодействие "в пространстве меча", разговор с мечами и на мечах.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ладно. Набор духов оружия такой:
1. "В яблочко" - увличение точности встрела - показателя атаки (активное)
2. Призрачный клинок - при использовании клинка добавляет урон (поражение) в энергетическом спектре. (режимное?)
3. Воин ночи - ориентирование в темноте, улучшение восприятия (режимное)
4. Волшебная защита - защита от магических воздействий (пассивное)
5. Стальной вихрь - увеличение скорости движений, когда с мечом (режимное)
6. Дух меча - улучшение показателя атаки (и парирования?) (пассивное)

6 - да, атаки/защиты. Парирование и уклонение входят в "защиту".
по остальному - все ок, только напиши там, где это не указано, с каким оружием связан скил и активный он или пассивный. Каждый скил может быть связан только с одним оружием - т.е. придется выбирать: видишь в темноте лучше ты с мечом в руках или с луком.

Цитата:
Бонус на мистические операции с мечами, взаимодействие "в пространстве меча", разговор с мечами и на мечах.

нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 00:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Необходимость привязки восприятия к оружию - засада...
Ладно, пусть улучшение восприятия будет с луком в руках. Ночной стрелок тогда.
Волшебная защита - при использовании меча. Аура стали (стальная аура).

Можно приступать к активным действиям? Какая диспозиция?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Необходимость привязки восприятия к оружию - засада...

на то дух оружия это и дух оружия, а не какая-то универсальная хреновина :pardon:
Цитата:
Ладно, пусть улучшение восприятия будет с луком в руках. Ночной стрелок тогда.
Волшебная защита - при использовании меча.

ок

Цитата:
Можно приступать к активным действиям? Какая диспозиция?

последний шаг - заявить те вещи, которые у тебя есть.
после этого - можно приступать.


====================================
в общем, начнем немного "до" текущего момента Оффтоп

После того, как вы разругались с Конрадом и Теагом, и те ушли, прихватив Седмина и Кьярана - Лаэрт с новыми силами набросился на дверь. Он достаточно бодро вышиб пару досок топором, но когда из одного из отверстий прилетела стрела и вонзилась ему в плечо, несколько остыл. Вы придвинули стол к двери и периодически ее то пинаете, то прячитесь за столом. Потом страже это надоело, и она открыла дверь сама.
Видите комнату 7 на 7 метров, там 10 человек, включая начальника стражи. 3 арбалетчика целятся в вас: "донг", "донг", "донг" - выпускают стрелы, но вы прячитесь за поставленным вертикально столом и стрелы вонзаются в него. Два стражника лезут внутрь, Диас и Лаэрт атакуют их, стражники благоразумно отступают (можешь выстрелить или заявить иное действие). После чего закрывают дверь. Лаэрт тут же ее снова пинает ногой и топором. Прибегает Гостин, начинает что-то говорить про то, что Конрад хочет забрать твои стрелы, но большую часть его слов не слышно из-за ударов по двери, матов Лаэрта и ругани стражников.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, а атлетику ты мне зарубил?
Все вещи сейчас расписывать не буду, только имеющее отношение к ситуации. Одежду и пр. - потом. По-любому есть станартные походные преметы. А какие-нибудь верёвки - в общих сумках?
Пара мечей, длинный и короткий. Лук (предположительно длинный?) со стрелами. Стёганка (или Кожаный доспех - если могу себе позволить такой УК, чтобы нивелировать отрицательные эффекты), толстые кожаные перчатки, цервльер (тот лёгкий шлем). Ещё что-то добавлять - наверно уже заметно тормозить будет?

От Гостина сначала отмахиваюсь, но потом окликаю:
- Эй, пацан, нахрена ему там стрелы? Да говори громче!

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 02:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Так, а атлетику ты мне зарубил?

да
молодой ты еще для нее :)

Цитата:
Все вещи сейчас расписывать не буду, только имеющее отношение к ситуации.

угу
Цитата:
А какие-нибудь верёвки - в общих сумках?

есть
можно даже не в общих.

Цитата:
Пара мечей, длинный и короткий. Лук (предположительно длинный?) со стрелами.

ок
в дорожных сумках у тебя 20 охотничьих стрел, 20 боевых стрел и 20 бронебойных.
в колчан влезает 20 стрел. Заяви, сколько каких стрел у тебя в колчане.

Цитата:
Стёганка (или Кожаный доспех - если могу себе позволить такой УК, чтобы нивелировать отрицательные эффекты),

такой УК себе никто не может позволить. Допустим, у тебя неплохие доспехи с УК=20. Это значит, что штраф стеганки будет 4 -20% = 3, а штраф кожанного доспеха будет 8-20% = 6.

Цитата:
толстые кожаные перчатки, цервльер (тот лёгкий шлем). Ещё что-то добавлять - наверно уже заметно тормозить будет?

да будет притормаживать :unknown:

Цитата:
От Гостина сначала отмахиваюсь, но потом окликаю:
- Эй, пацан, нахрена ему там стрелы? Да говори громче!

- Не знаю! Вот послал спросить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 02:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня может быть собрано 2 разных колчана?

- Ну так мне самому здесь нужны, - киваю на дверь. - Или узнай, за каким конкретно хреном, или просто брысь.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 02:18 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 02:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
У меня может быть собрано 2 разных колчана?

вряд ли

Цитата:
- Ну так мне самому здесь нужны, - киваю на дверь. - Или узнай, за каким конкретно хреном, или просто брысь.

свалил
Лаэрт и Диас обсуждают, что делать дальше и не попытаться ли прорваться. Впрочем, на этой идее не настаивает даже Лаэрт, т.к. он ранен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
У меня может быть собрано 2 разных колчана?

вряд ли

Ну ладно. Тогда пусть будет 5 охотничьих, 10 боевых, 5 бронебойных. Если сейчас пауза, тогда заменю охотничьи на ещё 4 боевых и 1 бронебойную (или все бронебойные, если вижу, что бароновские люди все крепко бронированные).

Лаэрту там как-нибудь перетянули рану, чтоб кровь не текла? Если нет, тогда с кем-нибудь делаю это. Или стрела закупоривает нормально? Но тогда её б сейчас обломить, чтоб двигаться ему не мешала. Или всё же вытащить и перевязать (моих познаний в медицине хватит, чтоб определить, что для ближайшей стычки лучше?).

В нашей комнате ведь какие-никакие окна есть? Выглядываю, что там во дворе. Прислушиваюсь. (у меня в руках лук ;) и если надо, то прикрою как-нибудь 1 ухо, чтоб на Лаэрта и прочих не отвлекаться).

Кстати, у нас в отряде есть какой-нибудь язык жестов и знаков? Для тихого координирования действий. Или Алому легиону не пристало? :)
Факел вроде горит, видно будет.

У нас в двери несколько брешей, выломанных досок, так? С луком же в руках присматриваюсь к ней, прислушиваюсь к жвижениям и голосам людей за ней. Могу ли определить, если я всажу стрелу в какую-нибудь из щелей, то поражу ли я кого-то при этом? И какие были доспехи на людях барона?

Возможно ли топором долбать дверь, стоя сбоку от неё?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 12:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Ну ладно. Тогда пусть будет 5 охотничьих, 10 боевых, 5 бронебойных. Если сейчас пауза, тогда заменю охотничьи на ещё 4 боевых и 1 бронебойную (или все бронебойные, если вижу, что бароновские люди все крепко бронированные).

не крепко, но какая-то броня есть у всех - кольчуги, стеганки... чешуйчатый доспех у начальника стражи.

Цитата:
Лаэрту там как-нибудь перетянули рану, чтоб кровь не текла? Если нет, тогда с кем-нибудь делаю это. Или стрела закупоривает нормально? Но тогда её б сейчас обломить, чтоб двигаться ему не мешала. Или всё же вытащить и перевязать (моих познаний в медицине хватит, чтоб определить, что для ближайшей стычки лучше?).

вытащили стрелу, она неглубоко вошла
перевязать вряд ли - для этого придется кольчугу снимать, а вот тряпку приложить вполне можно.

Цитата:
В нашей комнате ведь какие-никакие окна есть? Выглядываю, что там во дворе. Прислушиваюсь. (у меня в руках лук ;) и если надо, то прикрою как-нибудь 1 ухо, чтоб на Лаэрта и прочих не отвлекаться).

никаких окон в вашей комнате на 1м этаже нет. Ближайшее окно - на 2м этаже.

Цитата:
Кстати, у нас в отряде есть какой-нибудь язык жестов и знаков? Для тихого координирования действий. Или Алому легиону не пристало? :)
Факел вроде горит, видно будет.

нет, языка жестов нет.
Цитата:
У нас в двери несколько брешей, выломанных досок, так?

да
Цитата:
С луком же в руках присматриваюсь к ней, прислушиваюсь к жвижениям и голосам людей за ней. Могу ли определить, если я всажу стрелу в какую-нибудь из щелей, то поражу ли я кого-то при этом?

проблема в том, что внимательно следить за этими щелями под таким углом, под которым можно всадить стрелу - опасно, т.к. с той стороны минимум 3 стрелка, которые занимаются тем же самым. Безусловно, можно быстро высунуться из-за столов и всадить стрелу наудачу.

Цитата:
И какие были доспехи на людях барона?

см.выше.
Цитата:
Возможно ли топором долбать дверь, стоя сбоку от неё?

нет. дверь в нише. Ниша только с вашей стороны - со стороны врагов там сразу открытое пространство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
добавь пожалуйста параметры, навыки, скилы, вещи в карту.

Внёс.
По активным-режимным-пассивным вопрос. Я правильно понимаю, что пассивные включаются сразу, как я беру оружие в руку, режимные - если дополнительно заявляю о включении, а для активных надо при каждой соответствующей атаке писать об использовании?
Верно ли, что при этом эффект пассивного меньше, чем режимного; режимного меньше, чем активного?
Можно ли несколько активных задействовать одновременно? Есть ли какие-то специфичные штрафы при использовании активных скилов?
Может ли персонаж с течением времени менять категорию своего взаимодействия с тем или иным скилом духа оружия: делать его, при изменении каких-то условий, активным, режимным, пассивным?

Морган писал(а):
Цитата:
Ну ладно. Тогда пусть будет 5 охотничьих, 10 боевых, 5 бронебойных. Если сейчас пауза, тогда заменю охотничьи на ещё 4 боевых и 1 бронебойную (или все бронебойные, если вижу, что бароновские люди все крепко бронированные).

не крепко, но какая-то броня есть у всех - кольчуги, стеганки... чешуйчатый доспех у начальника стражи.

ok, замена в колчане: 12 боевых, 8 бронебойных. Ну и держу сумку пока под рукой, чтобы брать стрелы из неё, а не из колчана (до выхода из комнаты).

Цитата:
перевязать вряд ли - для этого придется кольчугу снимать, а вот тряпку приложить вполне можно.

Тряпку под кольчугу, под рубашку, и может (если получится) притянуть чем дополнительно поверх.

Цитата:
никаких окон в вашей комнате на 1м этаже нет. Ближайшее окно - на 2м этаже.

Поскольку Конрад на 3-м, могу я подняться на 2-й, чтобы выглянуть из окон? (не вызывая коллизий)

Цитата:
проблема в том, что внимательно следить за этими щелями под таким углом, под которым можно всадить стрелу - опасно, т.к. с той стороны минимум 3 стрелка, которые занимаются тем же самым. Безусловно, можно быстро высунуться из-за столов и всадить стрелу наудачу.

Активирую Ночного стрелка, прислушиваюсь к звукам из-за двери (голосам, шагам, скрипу брони и тетив, дыхания). Могу я определить расположение солдат барона в той комнате? Ну или по крайней мере лучников (и натянутость их луков). (И что вообще могу сказать о силах врага по ту сторону двери?)
Есть у нас какие-нибудь шкафы или что-нибудь, куда можно залезть так, чтобы удобно было целиться по щелям, но при этом быть в месте, которое скорее всего не держат под прицелом?
Беру какую-нибудь сумку или скамью, надеваю поверх них куртку, высовываю так, чтобы имитировать перемещение человека по комнате и вызвать стрельбу по нему. С обострёнными чувствами слежу, как прилетит стрела (или стрелы), чтобы точнее определить положение вражеских лучников. Если самому невозможно, то тихо, наполовину жестами, прошу кого-то из наших помочь (кто смышлённее).
У нас один факел горит? Его легко достать? Я в курсе, кто из наших помимо меня обладает каким-то ночным восприятием?
Дверь открывается внутрь нашей комнаты?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 05:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Внёс.
По активным-режимным-пассивным вопрос. Я правильно понимаю, что пассивные включаются сразу, как я беру оружие в руку, режимные - если дополнительно заявляю о включении, а для активных надо при каждой соответствующей атаке писать об использовании?

да, верно.

Цитата:
Верно ли, что при этом эффект пассивного меньше, чем режимного; режимного меньше, чем активного?

нет, одинаковый эффект у всех.

Цитата:
Можно ли несколько активных задействовать одновременно? Есть ли какие-то специфичные штрафы при использовании активных скилов?

в один момент времени можно задействовать только один активный скил.
штрафов вроде никаких нет :unknown:
впрочем, чтобы люди не спамили Активными скилами, для большинства из них применяется ограничение - использовать можно не чаще 1 раза в 3 раунда.

Цитата:
Может ли персонаж с течением времени менять категорию своего взаимодействия с тем или иным скилом духа оружия: делать его, при изменении каких-то условий, активным, режимным, пассивным?

в данной ролевке можно "забывать" скилы духа оружия и выучивать другие, но процесс "забвения" довольно длительный.
так что в целом ответ на твой вопрос - да.

Цитата:
ok, замена в колчане: 12 боевых, 8 бронебойных. Ну и держу сумку пока под рукой, чтобы брать стрелы из неё, а не из колчана (до выхода из комнаты).

сумка мешаться будет. Там у вас и так пространства мало.

Цитата:
Поскольку Конрад на 3-м, могу я подняться на 2-й, чтобы выглянуть из окон? (не вызывая коллизий)

да, можешь ненадолго подняться и посмотреть.
увидел двор с лошадьми и людьми (людей мало, большинство у входа в донжон).

Цитата:
Активирую Ночного стрелка,

глаза заболели - у вас там не темно, рядом с тобой факел горит.

Цитата:
прислушиваюсь к звукам из-за двери (голосам, шагам, скрипу брони и тетив, дыхания). Могу я определить расположение солдат барона в той комнате? Ну или по крайней мере лучников (и натянутость их луков). (И что вообще могу сказать о силах врага по ту сторону двери?)

солдаты полукругом расположены напротив двери, а некоторые - справа и слева от двери.
строго напротив двери - как раз 3е арбалетчиков.
готовность арбалетов можно только примерно по времени определить, на слух или еще как-то - нет.
там человек 10, среднего уровня воины, не считая вероятно, начальника стражи - он выглядит более боевым.

Цитата:
Есть у нас какие-нибудь шкафы или что-нибудь, куда можно залезть так, чтобы удобно было целиться по щелям, но при этом быть в месте, которое скорее всего не держат под прицелом?

нет.
бить по щелям можно только стоя напротив них. А это и есть то место, куда могут прилететь стрелы. Шкафов нет, но даже если бы они были - из-за узкого угла обстрела стрела в большинстве случаев просто втыкалась бы в дверь или в пол за дверью.
Цитата:
Беру какую-нибудь сумку или скамью, надеваю поверх них куртку, высовываю так, чтобы имитировать перемещение человека по комнате и вызвать стрельбу по нему. С обострёнными чувствами слежу, как прилетит стрела (или стрелы), чтобы точнее определить положение вражеских лучников. Если самому невозможно, то тихо, наполовину жестами, прошу кого-то из наших помочь (кто смышлённее).

о, успех! сразу 3 арбалетных стрелы воткнулись в твою приманку.

Цитата:
У нас один факел горит?

да
Цитата:
Его легко достать?

в стене рядом с тобой закреплен.

Цитата:
Я в курсе, кто из наших помимо меня обладает каким-то ночным восприятием?

больше никто
Цитата:
Дверь открывается внутрь нашей комнаты?

нет, внутрь комнаты, где враги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 22:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Верно ли, что при этом эффект пассивного меньше, чем режимного; режимного меньше, чем активного?

нет, одинаковый эффект у всех.

Тогда я всё-таки изменю завание 1-го скила на "Снайпер" и сделаю его пассивным.
И "Призрачный клинок" тоже сделаю пассивным.
Одновременно несколько режимных может быть активировано?

Цитата:
Цитата:
Активирую Ночного стрелка,

глаза заболели - у вас там не темно, рядом с тобой факел горит.

Прислушиваясь, прикрываю глаза. Потом дезактивирую "Ночного стрелка", пока факел оставляю как есть.

Цитата:
Цитата:
Беру какую-нибудь сумку или скамью, надеваю поверх них куртку, высовываю так, чтобы имитировать перемещение человека по комнате и вызвать стрельбу по нему. С обострёнными чувствами слежу, как прилетит стрела (или стрелы), чтобы точнее определить положение вражеских лучников. Если самому невозможно, то тихо, наполовину жестами, прошу кого-то из наших помочь (кто смышлённее).

о, успех! сразу 3 арбалетных стрелы воткнулись в твою приманку.

Так, а у нас там ведь всего 3 арбалетчика? И из Лаэрта мы вытащили арбалетный болт?
Не теряя времени, сразу смещаюсь на позицию для стрельбы, на ходу накладывая первую бронебойную стрелу на тетиву. (Напомню, Ночной стрелок к этому времени давно дезактивирован.)
На прицеливание трачу столько времени, сколько нужно, чтобы с достаточной гарантией мои стрелы прошли через бреши двери, а не воткнулись в неё (ну и чтобы стрелять по целям, а не впустую по стенам; впустую не стреляю). План: всадить по бронебойной стреле в каждого арбалетчика, чтобы вывести их всех из строя (либо разогнать с позиций, годных для стрельбы). Если всех арбалетчиков поражаю/разгоняю (или если вдруг они уже попрятались), то бронебойную стрелу начальнику стражи (если он в зоне поражения). Если в зоне поражения никого из перечисленных не оказывается - 1 стрелу просто солдату, который там есть. Если в зоне поражения вообще никого, но при этом арбалетчики не выведены из строя - целюсь, готовясь поразить первого, который высунется.
При этом ориентируюсь на свои знания о том, сколько нужно времени на перезарядку арбалета, и на то, что вижу через бреши двери, чтобы оперативно свалить с линии огня, когда по мне станут готовы стрелять (не шальным болтом опять же, а наведут уверенно через одну из брешей; то есть если все 3 арбалетчика твёрдо стоят на своих позициях и перезаряжают оружие - первичным критерием становится время на перезарядку, если же спрятались/покинули позиции - критично, когда они выйдут снова в позиции, пригодные для стрельбы).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 23:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тогда я всё-таки изменю завание 1-го скила на "Снайпер" и сделаю его пассивным.
И "Призрачный клинок" тоже сделаю пассивным.

ок
Цитата:
Одновременно несколько режимных может быть активировано?

может, но они не должны дублировать пассивные скилы.

Цитата:
Так, а у нас там ведь всего 3 арбалетчика?

да
Цитата:
И из Лаэрта мы вытащили арбалетный болт?

да

Цитата:
Не теряя времени, сразу смещаюсь на позицию для стрельбы, на ходу накладывая первую бронебойную стрелу на тетиву. (Напомню, Ночной стрелок к этому времени давно дезактивирован.)
На прицеливание трачу столько времени, сколько нужно, чтобы с достаточной гарантией мои стрелы прошли через бреши двери, а не воткнулись в неё (ну и чтобы стрелять по целям, а не впустую по стенам; впустую не стреляю). План: всадить по бронебойной стреле в каждого арбалетчика, чтобы вывести их всех из строя (либо разогнать с позиций, годных для стрельбы). Если всех арбалетчиков поражаю/разгоняю (или если вдруг они уже попрятались), то бронебойную стрелу начальнику стражи (если он в зоне поражения). Если в зоне поражения никого из перечисленных не оказывается - 1 стрелу просто солдату, который там есть. Если в зоне поражения вообще никого, но при этом арбалетчики не выведены из строя - целюсь, готовясь поразить первого, который высунется.
При этом ориентируюсь на свои знания о том, сколько нужно времени на перезарядку арбалета, и на то, что вижу через бреши двери, чтобы оперативно свалить с линии огня, когда по мне станут готовы стрелять (не шальным болтом опять же, а наведут уверенно через одну из брешей; то есть если все 3 арбалетчика твёрдо стоят на своих позициях и перезаряжают оружие - первичным критерием становится время на перезарядку, если же спрятались/покинули позиции - критично, когда они выйдут снова в позиции, пригодные для стрельбы).

одному арбалетчику попал в бедро, но вроде рана не очень серьезная
далее они постарались уйти с линии обстрела, а вперед, закрывая бреши, вышли солдаты с щитами.
ты искал возможность выстрелить, но щиты мешались и такой возможности не представлялось...
на перезарядку арбалета требуется 20-40 секунд
Лаэрту надоело ждать и он снова набросился на дверь с топором
видишь, что щитники отходят и появляются 2 арбалетчика с готовыми к стрельбе арбалетами.
В принципе, можно успеть выстрелить и свалить - но тогда есть вероятность, что тоже получишь стрелу, либо можно сваливать сразу. Как и ты, Лаэрт сейчас на линии огня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поскольку я стоял уже на позиции и выцеливал, я считаю, что у меня есть преимущество перед ними по скорости среагировать, спустить стрелу. Поэтому стреляю по одному из них.
Одновременно с выстрелом кричу Лаэрту (ну или возможно отпустить стрелу я успеваю чуть раньше - тут как получится, в каком положении тетива):
- Лаэрт, вниз! - или что будет адекватно с учётом расположения двери, брешей в ней, знания характера Лаэрта. Может это будет предупреждающее "Лаэрт, арбалеты!" или ещё что-то, на что он отреагирует и уберётся с линии (может и "Лаэрт, съ*****й!!"). При этом (насколько позволяет обстановка) я свой выстрел делал так, чтобы убирающийся прочь соратник не получил мою стрелу (хотя наверно она раньше пролетит, чем я закончу фразу, даже быстро).
Выстрелив, я сразу сваливаю с линии огня.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Лаэрт, вниз! - или что будет адекватно с учётом расположения двери, брешей в ней, знания характера Лаэрта. Может это будет предупреждающее "Лаэрт, арбалеты!" или ещё что-то, на что он отреагирует и уберётся с линии (может и "Лаэрт, съ*****й!!").

адекватно "Лаэрт, вниз!" или "Лаэрт, арбалеты!"
матом скомандовать скорее он тебе может, а не ты ему (он старше, кроме того считается, что он благородного происхождения Оффтоп , а ты простолюдин и т.д.). Т.е. у вас нормальные отношения, но позицию "старшего" в них изначально занимал он, и хотя к последнему времени все более-менее выровнялось, все-таки некоторая субординация осталась.

Drake писал(а):
Поскольку я стоял уже на позиции и выцеливал, я считаю, что у меня есть преимущество перед ними по скорости среагировать, спустить стрелу. Поэтому стреляю по одному из них.
Одновременно с выстрелом кричу Лаэрту (ну или возможно отпустить стрелу я успеваю чуть раньше - тут как получится, в каком положении тетива):
- Лаэрт, вниз! - или что будет адекватно с учётом расположения двери, брешей в ней, знания характера Лаэрта. Может это будет предупреждающее "Лаэрт, арбалеты!" или ещё что-то, на что он отреагирует и уберётся с линии (может и "Лаэрт, съ*****й!!"). При этом (насколько позволяет обстановка) я свой выстрел делал так, чтобы убирающийся прочь соратник не получил мою стрелу (хотя наверно она раньше пролетит, чем я закончу фразу, даже быстро).
Выстрелив, я сразу сваливаю с линии огня.

стрелок пригнулся, и твоя стрела лишь чиркнула ему по шлему. Непонятно, выстрелил он или нет.
Второй выстрелил, но Лаэрт тоже успел пригнуться, и стрела прошла мимо.
Далее Лаэрт продолжает ломать дверь.
Второй арбалетчик, как выяснилось, все-таки не спустил тетиву - он снова появляется в поле обзора и стреляет.
Ты, видимо, кричишь Лаэрту уйти и стреляешь сам?
На этот раз Лаэрт не успевает уйти и стрела ранит его в предплечье (впрочем, кость не ломает). С матами он скрывается за столом, стягивает наруч, и Бартоз перетягивает ему рану.
Зато ты всаживаешь арбалетчику стрелу в ребра и прямо чувствуешь, как она пробивает кольчугу и входит между костей. Вопли из-за двери подтверждают твое попадание.
- Ну что, парень? - Говорит тебе Диас во время паузы. - Как будем действовать? Думаешь, всех так перестрелять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Зато ты всаживаешь арбалетчику стрелу в ребра и прямо чувствуешь, как она пробивает кольчугу и входит между костей.
Злорадно улыбаюсь. Но, не считая этого, не отвлекаюсь, ищу следующую цель. Там ещё один минимум.
Цитата:
- Ну что, парень? - Говорит тебе Диас во время паузы. - Как будем действовать? Думаешь, всех так перестрелять?

- Вряд ли.
Что с той стороны происходит? Снова всё щитники перекрыли?
Как дверь? Выбить её реально уже?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Северин
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 00:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84210
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что с той стороны происходит? Снова всё щитники перекрыли?

да, щитники снова все перекрыли
копейщик какой-то, прячась за щитниками, копье в щель сует, надеясь кого-нибудь задеть

Цитата:
Как дверь? Выбить её реально уже?

в принципе, да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©