Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 01:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поднимаюсь, сквозь щели в ставнях смотрю, что происходит. Из окна не высовываюсь и ставни не открываю.
Когда замечаю вооруженных, активирую ауру "Сила в единстве" и спешно одеваюсь. Одежда, сапоги, колет, перчатки (боевые), палаш, кинжалы.
За пазуху кладу бумаги, подтверждающие наши полномочия. Драгоценности тоже беру.
(Это все, если ко мне еще не начинают ломиться).
Я чувствую, не вступили еще мои люди в бой? Если аура может достать до рядовых (как далеко от нас их размещали) - активирую ауру доблести.
Подхожу к двери, прислушиваюсь, что происходит за ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 01:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Поднимаюсь, сквозь щели в ставнях смотрю, что происходит. Из окна не высовываюсь и ставни не открываю.

ставни довольно плотные, через щели ничего не видно. Так что скорее все-таки немного приоткрываешь

Цитата:
За пазуху кладу бумаги, подтверждающие наши полномочия.

бумаги еще ладно, но Эдикт в специльном тубусе, его за пазуху не положишь.

Цитата:
Я чувствую, не вступили еще мои люди в бой?

звуко боя не слышно
"Сила в единстве" не позволяет отслеживать состояние, если вы не видите друг друга и не находитесь в режиме боя.

Цитата:
Если аура может достать до рядовых (как далеко от нас их размещали) - активирую ауру доблести.

не достанет - стены помешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 02:05 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
бумаги еще ладно, но Эдикт в специльном тубусе, его за пазуху не положишь.
Какого размера тубус? Как-нибудь к поясу его можно прикрепить? Чтобы не мешался.
Морган писал(а):
звуко боя не слышно
"Сила в единстве" не позволяет отслеживать состояние, если вы не видите друг друга и не находитесь в режиме боя.
Опиши примерную планировку башни, в которой размещены мы (в т.ч. и расположение наших комнат в коридоре относительно друг-друга) и здания (или части здания), где размещены остальные члены отряда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 02:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Какого размера тубус? Как-нибудь к поясу его можно прикрепить? Чтобы не мешался.

30 см в длину, 7-8 см в диаметре.
ремешков на нем нет.
ты его все это время держал в своей походной сумке.

Цитата:
Опиши примерную планировку башни, в которой размещены мы (в т.ч. и расположение наших комнат в коридоре относительно друг-друга) и здания (или части здания), где размещены остальные члены отряда.

донжон имеет квадратную форму
к углам донжона примыкают четыре башни, войти в две передние (северо-западную и юго-западную) можно снизу, из холла. Где вход в две другие - вы не знаете.
Ваши люди находятся в северо-западной башне.

В передней части донжона сделана как бы такая дополнительная пристройка на половину высоты донжона. Пристройка высотой примерно с двухэтажный дом. Что на 1м этаже - неизвестно, возможно, какие-то подсобные помещения, вход туда - через запертую дверь справа от входа с улицы (слева - лестница, ведущая на 2й этаж пристройки). На втором этаже пристройки вдоль стены донжона идет коридор: соответственно, если идти по этому коридору, то с одной стороны будет глухая стена, а с другой - двери в пять комнат. Три из этих комнат заняты вами в порядке, если считать от лестницы: Жак, Сурьян, ты. В противоположном от лестнице конце коридора есть маленькая дверь, но она заперта (дверь крепкая, замок врезной; выбивать дверь было бы не слишком удобно из-за того, что перед ней, впритык - пара ступенек).
Лестница, по которой можно подняться в вашу пристройку, имеет 2 пролета и небольшую площадку между ними.
Чтобы попасть из вашей пристройки к вашим людям, вам надо спуститься по лестнице, миновать "сени" между дверями с улицы в пристройку и вторым, внутренним входом в донжон, повернуть в холле донжона налево и дойти до конца основной башни - и там будет дверь в боковую башню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 03:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Слышишь, что открывается одна из соседних дверей, стук (не к тебе), хлопанье крыльев, а потом что-то скребется в твою дверь и зловеще щепчет:
- Руиииссс-руиисс-руиссс-руиссс! Руисссруисссруиссруиссс!!!..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 04:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
30 см в длину, 7-8 см в диаметре.
ремешков на нем нет.
ты его все это время держал в своей походной сумке.
Беру два куска тонкой, но прочной веревки, обматываю по спирали тубус, с каждого из краев вокруг тубуса завязываю узел, так, чтобы веревка удерживала тубус и не соскальзывала сама, надеваю веревки поперек тела (так, чтобы тубус оказался за спиной), связываю концы спереди попарно (получится два ремня). Связываю так, чтобы тубус не слишком болтался, но и не мешал движениям.
Морган писал(а):
Слышишь, что открывается одна из соседних дверей, стук (не к тебе), хлопанье крыльев, а потом что-то скребется в твою дверь и зловеще щепчет:
- Руиииссс-руиисс-руиссс-руиссс! Руисссруисссруиссруиссс!!!..
Обнажаю палаш и им же открываю дверь. Сам при этом стою сбоку, готов уворачиваться/отпрыгивать. Если нападения нет, выглядываю наружу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 06:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Беру два куска тонкой, но прочной веревки, обматываю по спирали тубус, с каждого из краев вокруг тубуса завязываю узел, так, чтобы веревка удерживала тубус и не соскальзывала сама, надеваю веревки поперек тела (так, чтобы тубус оказался за спиной), связываю концы спереди попарно (получится два ремня). Связываю так, чтобы тубус не слишком болтался, но и не мешал движениям.

это довольно времени занимает, так что у тебя пока пауза
мб и не успеешь еще из комнаты выйти... :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 08:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что именно дают ауры игромеханически?
Возможно, в ауре благословления ветра смысла нет (при бое в закрытом помещении)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 08:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Что именно дают ауры игромеханически?

в справочнике указано
Цитата:
Возможно, в ауре благословления ветра смысла нет (при бое в закрытом помещении)?

она скорость атаки повышает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 08:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
она скорость атаки повышает.
Это в справочнике не указано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 07:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я немного изменил систему со штрафами на силу магии при использовании аур, посмотри справочник и тему для боев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 05:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
спрыгнул вниз
перед тобой - 7 человек, вооружены копьями, мечами, топорами. У кого-то кольчуги, у кого-то кожанки и колеты, у пары есть щиты, у других нет.
стоят вразнобой
с учетом твоего показателя атаки/уворота мне неохота каждого расписывать, так что попробуй описать общую тактику боя.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не лезу в толпу, не даю себя окружить (и в целом перемещаюсь так, чтобы меня не больше двоих одновременно атаковало), вывожу из строя/наношу тяжелые раны по очереди начиная с ближайших, держу противников между собой и возможными стрелками. При необходимости использую быстрое перемещение.
Понемногу продвигаюсь к выходу из кухни.
За спиной, как понимаю, у меня тупик?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Не лезу в толпу, не даю себя окружить (и в целом перемещаюсь так, чтобы меня не больше двоих одновременно атаковало),

чтобы агрессивно атаковать, придется лезть вперед, что даст возможность врагам тебя атаковать
либо можно действовать неагрессивно и ждать пока они сами подойдут... в надежде, что будут подходить по 1 или по 2.

Цитата:
За спиной, как понимаю, у меня тупик?

точно не знаешь, но скорее всего тупик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 16:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
чтобы агрессивно атаковать, придется лезть вперед, что даст возможность врагам тебя атаковать
либо можно действовать неагрессивно и ждать пока они сами подойдут... в надежде, что будут подходить по 1 или по 2.
Вперед я выдвигаюсь, но вряд ли они стоят идеальным полукругом. Если нужно уточнение - можешь набросать схему, я на ней отмечу, как я перемещаюсь так, чтобы все семеро не атаковали одновременно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
чтобы агрессивно атаковать, придется лезть вперед, что даст возможность врагам тебя атаковать
либо можно действовать неагрессивно и ждать пока они сами подойдут... в надежде, что будут подходить по 1 или по 2.
Вперед я выдвигаюсь, но вряд ли они стоят идеальным полукругом. Если нужно уточнение - можешь набросать схему, я на ней отмечу, как я перемещаюсь так, чтобы все семеро не атаковали одновременно.

они стоят не полукругом, а вразнобой, но схему рисовать бессмысленно, т.к. они двигаются и будут двигаться в т.ч. реагируя на твое перемещение. Т.е. чел, к которому ты бросишься - скорее всего отступит, другие же наоборот будут стараться проатаковать с флангов.
семеро одновременно атаковать не будут, а вот трое - вполне.
мне интересная степень агрессивности твоего поведения, чтобы представлять, что там происходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 21:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
они стоят не полукругом, а вразнобой, но схему рисовать бессмысленно, т.к. они двигаются и будут двигаться в т.ч. реагируя на твое перемещение. Т.е. чел, к которому ты бросишься - скорее всего отступит, другие же наоборот будут стараться проатаковать с флангов.
Я надеюсь, ты понимаешь, что эти аргументы справедливы и в моем отношении? Я тоже, скорее всего, не буду стоять на месте. Чтобы троица, не вооруженная копьями длиной хотя бы пару метров, атаковала одновременно одну цель, они должны быть весьма близко друг-к-другу и получать в результате гигантские штрафы на атаку и уклонение.
Способность Воин ветра, Оффтоп
подозреваю, вообще вряд ли позволит противнику, одетому в доспехи и со щитом, куда-то там отступить.
Морган писал(а):
мне интересная степень агрессивности твоего поведения, чтобы представлять, что там происходит.
Достаточно агрессивное.
Впрочем, можешь, конечно, считать, что по мне проходит по 3 атаки в раунд, но, имхо, штрафы на это у них должны быть немалые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 22:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я надеюсь, ты понимаешь, что эти аргументы справедливы и в моем отношении? Я тоже, скорее всего, не буду стоять на месте.

какие еще "аргументы"?
мы не спорим. Я просто обрисовываю ситуацию.
то, что ты не будешь стоять на месте, я понимаю.

Цитата:
Чтобы троица, не вооруженная копьями длиной хотя бы пару метров, атаковала одновременно одну цель, они должны быть весьма близко друг-к-другу и получать в результате гигантские штрафы на атаку и уклонение.

не выдумывай
даже без всякого оружия - 4 человека могут бить 1, если окружат его.
если ты действуешь агрессивно - значит неизбежно будешь рисковать подставиться под удар сбоку (т.е. те самые 3 атаки, о которых я писал выше)
если действуешь неагрессивно - значит, они будут позиционироваться так, чтобы по возможности тебя окружить или задавить числом.
я не жду какого-то "правильного ответа" (правильного ответа нет). Мне просто интересно, как ты себе представляешь поведение твоего персонажа.

Цитата:
подозреваю, вообще вряд ли позволит противнику, одетому в доспехи и со щитом, куда-то там отступить.

ты сделаешь рывок в 5-8 шагов, а он отступит на 1-2 шага :unknown:

Цитата:
Впрочем, можешь, конечно, считать, что по мне проходит по 3 атаки в раунд, но, имхо, штрафы на это у них должны быть немалые.

не каждый раунд, но в случае, если ты врываешься к ним (а не осторожничаешь) - вероятность 3х или даже 4х атак (с учетом наличия копейщиков) - существует.

И не надо мне рассказывать про такого супер-идеального воина, который чотко не дает никому к себе подойти. Есть эффект толпы, где каждый отдельный противник заведомо слабее тебя, но действуя вместе (пусть даже неорганизовано) они создают ситуацию, когда пространства для маневров у тебя остается мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 22:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
если ты действуешь агрессивно - значит неизбежно будешь рисковать подставиться под удар сбоку (т.е. те самые 3 атаки, о которых я писал выше)
На деле, если один будет отступать, а его соратники будут заходить в зону поражения (а она для вооруженного палашом выше, чем у одоспешенного щитника), Руис будет атаковать заходящих, по возможности лишая их мобильности, так, чтобы они становились препятствием для своих же.
Но, в общем, да, достаточно агрессивное поведение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©