Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
кошек-собак (кстати, какое к ним отношение тут? стандартное земное?)

да
Цитата:
Тогда слуга - Бартоз. 40 лет. Не из моряков, из "ремесленно-земледельческого" населения. Владеет копьем. Знаком с охотой (не традиционной дворянской, с загоном дичи, собаками, верхом), а более практичной - силки, ловушки... Хорошо ладит с прирученной живностью - от домашнего зверья - кошек-собак (кстати, какое к ним отношение тут? стандартное земное?) до лошадей. Разбирается в травах-ягодах.

ок
Цитата:
Тогда 7. Стальной вихрь - кратковременная способность отбивать стрелы (болты?), метательные снаряды, парировать внезапные и неожиданные удары. Тесно связана с Волнами предчувствия (активное).
Или лучше ее просто пассивным бафом сделать?

пассивный баф (при условии, что ты уже в режиме боя), но "парировать внезапные и неожиданные удары" - убери. Только отбивание метательных снарядов. И про Волны предчувствия убери уточнение.

Цитата:
Тогда. Какой-нибудь "Воин ветра" - кратковременное облегчение веса тела и экипировки, ускорение движений (исключительно для перемещения), позволяет делать стремительные "броски", перемещаться по стенам (активное).

ок
Цитата:
Надо придумать ограничение, чтобы банально не использовать эту способность каждый раунд.

не нужно

Цитата:
Еще немного по вещам.
Забыл добавить щит (поскольку я им все-таки владею, пусть минимально). Круглой формы. Нетяжелый.
Комплект приличной дворянской одежды. Черные штаны, недлинный темный камзол/жилет с серебряной отделкой, пара шелковых сорочек (белая, черная).
Несколько уместных драгоценностей.
Пара перстней - с сапфиром. Примерно такого типа:
Оффтоп
И с черным бриллиантом.
Оффтоп
Серебряная цепь. Массивные, широкие пластины. Похожа на цепь на изображении персонажа, но без камней, и пластины не круглые, а прямоугольные.
В походе, разумеется, ни перстней, ни цепи на мне нет.

ок
добавляй все это в карту уже, и способности тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я тут понял, что с изменением кровавой ярости у меня магической защиты не осталось (непосредственно против маг.атак).
Тогда вместо последнего скилла (Воина ветра) пусть будет Аура Черной Звезды - поглощение магических атак. Пассивное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 09:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добавил все в карту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 10:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я убрал из "Стальной воли" аспект подавления противника, т.к. аналогичный баф у тебя чуть ниже - "Взгляд морского владыки".

Цитата:
Тогда вместо последнего скилла (Воина ветра) пусть будет Аура Черной Звезды - поглощение магических атак. Пассивное.

у тебя перс как-то не особо с тьмой связан... Лучше уж тогда какой-нибудь "Звездный Ореол" или "Ореол Созвездий" или "Звездная Аура" или "Звездный круг".

С учетом того, что есть "Призрачный воитель" я слабо представляю, как будет выглядеть бонус от "Волн предчувствия" в бою. Еще один бонус атаки/уклонения таким образом не может быть получен. Соответственно, это шанс почувствовать какую-то внезапную атаку или удар со спины?.. Ну, можно в таком виде взять. Но не лучше ли сделать прибавку к скорости атаки? Либо все-таки взять "Воина ветра"? Также мне кажется, что любой из этих вариантов (скорость атаки либо "Воин ветра") будет полезнее "Стального вихря".

в кровавую ярость впиши, что делают "Предчувствие" и "Холодная ярость".

в "Дары духов" впиши, в самом конце описания каждого что конкретно было дано (эффект).

в "Вещах" убери картинки, чтобы не мешались и как-нибудь отдели оружие/доспехи от прочего барахла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 10:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А Призрачный воитель скорость атаки не повышает? Только саму атаку и уклонение?
Тогда да, пусть будет еще и скорость. Вместо Волн предчувствия.
И "Воин ветра" вместо стального вихря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А Призрачный воитель скорость атаки не повышает? Только саму атаку и уклонение?

не повышает.
Цитата:
Тогда да, пусть будет еще и скорость. Вместо Волн предчувствия.

и как будет называться скил?
Цитата:
И "Воин ветра" вместо стального вихря.

ок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 00:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
и как будет называться скил?
Да тот же Стальной вихрь, только функция - не парирование, а повышение скорости. Название соответствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 01:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
и как будет называться скил?
Да тот же Стальной вихрь, только функция - не парирование, а повышение скорости. Название соответствует.

окей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 03:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чуть подробнее о ситуации в Шайранде. Кто наш маркграф? Действительно ли его порядки довольно строгие? Пиратство само по себе не слишком легко определить - любой "торговый" корабль является по сути и военным. Узнать о каких-то запрещенных действиях, во-первых, сложно, во-вторых, даже в случае уверенности, труднодоказуемо.
Тем более, что судна Айлена шайрандцы едва ли грабят (после присоединения). Скорее, могут быть какие-то попытки в отношении кораблей южных (заморских) стран.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 16:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Чуть подробнее о ситуации в Шайранде. Кто наш маркграф? Действительно ли его порядки довольно строгие?

при тебе там был один из ваших, но после ты слышал (уже уехав), что сменил имперский ставленик.
как он действовал - ты не знаешь, вестей с родины было мало. Доходили, конечно, слухи, что кого-то там казнили или повесили, но до сих пор ты предполагал, что все это в обычных рамках.

Цитата:
Пиратство само по себе не слишком легко определить - любой "торговый" корабль является по сути и военным. Узнать о каких-то запрещенных действиях, во-первых, сложно, во-вторых, даже в случае уверенности, труднодоказуемо.
Тем более, что судна Айлена шайрандцы едва ли грабят (после присоединения). Скорее, могут быть какие-то попытки в отношении кораблей южных (заморских) стран.

Айлен по отношению к вам и есть "южная страна".
заморских стран нет, только острова. Часть из которых принадлежит кланам Шайранда, а те, которые покрупнее и побогаче - Айлену.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 01:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
при тебе там был один из ваших, но после ты слышал (уже уехав), что сменил имперский ставленик.
как он действовал - ты не знаешь, вестей с родины было мало. Доходили, конечно, слухи, что кого-то там казнили или повесили, но до сих пор ты предполагал, что все это в обычных рамках.
Слухи? А письма? Я наверняка писал что-то домой, и мне писали в ответ.
Не говори, что у нас все такие дикари, что не знают родства и не умеют писать и читать.
Морган писал(а):
Айлен по отношению к вам и есть "южная страна".
заморских стран нет, только острова. Часть из которых принадлежит кланам Шайранда, а те, которые покрупнее и побогаче - Айлену.
Единственный материк в "мире"?
Апд. Почитал географию. Без заморских земель мореходство, скорее всего, вообще не развилось бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 02:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Слухи? А письма? Я наверняка писал что-то домой, и мне писали в ответ.
Не говори, что у нас все такие дикари, что не знают родства и не умеют писать и читать.

ну конкретно ты читаешь и пишешь с большим трудом, и очень не любишь этим заниматься. Да и почты нормальной в Империи нет - по крайней мере, с учетом расстояния (в центальных областях она есть, но Шайранд очень далеко).
Так что нет, не было за все это время никаких надежных вестей с родины у тебя.

Цитата:
Апд. Почитал географию. Без заморских земель мореходство, скорее всего, вообще не развилось бы.

почему? Предположим, у нас Красного моря не существовало бы - в этом случае Африка и Евразия представляли бы собой единый континент. Как бы это помешало развитию мореходства в Скандинавии или в Средиземном море? или в Индийском океане? ответ - никак не помешало бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 02:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну конкретно ты читаешь и пишешь с большим трудом
Это я допустить могу
Морган писал(а):
и очень не любишь этим заниматься
а это уже внутренняя химия моего персонажа, и, люблю я это, или нет, определять мне ,)
я уже писал, что персонаж - не
Оффтоп
Зачем мне навязывать какой-то типаж, который видишь ты?
Про отсутствие новостей - могу допустить (хотя в войсках получение новостей от родных всегда ценилось именно самими солдатами. Не все воюют исключительно ради самой войны, или ради каких-то мифических "почестей"), но логистика и сообщение в Империи по логике должны были едва ли не с начала объединения территорий развиваться, поскольку без надежной связи вся эта территория быстро распадется.
Как Император узнает, что где-то там кто-то взбунтовался, если посланников банально нет/они застряли на отсутствующих дорогах/заблудились/были пойманы/перехвачены какими-нибудь разбойниками.
Если мы меняли лошадей на марше к Айлену, то служба смены (и запасных лошадей) явно функционирует, а функционирует она в первую очередь для сообщения между регионами Империи.
Морган писал(а):
почему? Предположим, у нас Красного моря не существовало бы - в этом случае Африка и Евразия представляли бы собой единый континент. Как бы это помешало развитию мореходства в Скандинавии или в Средиземном море? или в Индийском океане? ответ - никак не помешало бы.
Нужда выхода в открытое море была бы снижена. И давай не будем приравнивать ситуацию, когда у нас "Африка и Евразия единый континент, а помимо него есть еще Южная, Северная Америки и Австралия" и "у нас один большой континент без каких-либо иных земель".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 03:16 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 03:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а это уже внутренняя химия моего персонажа, и, люблю я это, или нет, определять мне ,)

ошибаешься
ты определяешь только поступки, вытекающие из образа. А образ персонажа создается совместными усилиями ДМа и игрока.
я говорю о начальных данных. Понятное дело, что ты в рамках образа можешь менять что-то в одну или другую сторону. Но для вас это вообще нормально - не быть грамотными. Свои баллады и истории вы в Шайранде запоминаете, а не записываете.

Цитата:
Зачем мне навязывать какой-то типаж, который видишь ты?

потому что для элегантного испанца, который правит фрегатом, стреляет из пистолета, а в промежутках пишет красивые письма - в этом мире нет места. Время более дикое. Нет еще культуры, которая могла бы породить такого испанца. Разве что при дворе что-то со скрипом можно похожее найти. В провинциях - нет.

Цитата:
Про отсутствие новостей - могу допустить (хотя в войсках получение новостей от родных всегда ценилось именно самими солдатами. Не все воюют исключительно ради самой войны, или ради каких-то мифических "почестей"),

ну конечно ты ценил бы любую новость из родных земель
но объективно не было возможностей ее получить, слишком далеко ты уехал.

Цитата:
но логистика и сообщение в Империи по логике должны были едва ли не с начала объединения территорий развиваться, поскольку без надежной связи вся эта территория быстро распадется.

2 утверждения, и оба верны.
но верно и то, что сказал я: по факту связь плохая.

Цитата:
Как Император узнает, что где-то там кто-то взбунтовался, если посланников банально нет/они застряли на отсутствующих дорогах/заблудились/были пойманы/перехвачены какими-нибудь разбойниками.

это проблема
а) Император ее решает, изменения происходят медленно, т.к. далеко не все проблемы можно решить Эдиктами
б) Император НЕ решает этой проблемы либо НЕ уделяет ее решению достаточного внимания либо злые враги НЕ дают Императору эту проблему решить.
выбирай любой из этих двух ответов. От разных людей ты слышал обе версии. По факту - дороги есть только в центральных областях, вне их - со связью и дорогами все очень плохо.

Цитата:
Если мы меняли лошадей на марше к Айлену, то служба смены (и запасных лошадей) явно функционирует, а функционирует она в первую очередь для сообщения между регионами Империи.

вы меняли лошадей в основном у высокопоставленных чиновников/силовиков типа маркграфа/бургомистра/легата.
почтовой службы тут нет.
есть возможность поменять лошадей в обычном трактире, но трактирщик этого делать абсолютно не обязан (и делает, если делает это за небольшие деньги), а во-вторых, нужного количества нормальных быстрых лошадей, чтобы хватило на весь ваш отряд, мало в каком трактире можно найти.

Цитата:
Нужда выхода в открытое море была бы снижена.

не была бы.
я тебе на пальцах доказал, почему.

Цитата:
И давай не будем приравнивать ситуацию, когда у нас "Африка и Евразия единый континент, а помимо него есть еще Южная, Северная Америки и Австралия" и "у нас один большой континент без каких-либо земель".

Мореходство прекрасным образом развивалось задолго до того, как открыли Америку и Австралию. Наличие/отсутствие Красного Моря существенно на ситуацию с мореходством никак не влияло.
В общем, не надо ерунду писать. У вас есть внутренние моря и тот же ваш Архипелаг создает прекрасные условия для развития мореходства. Все примерно также, как в Евразии 10-12 веков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 11:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я замечу, что пиратство и "мореходство" прекрасно развивалось и на Руси, которая выхода к морям вообще не имела, зато многочисленные широкие реки и большие пространства позволяли прекрасно существовать речным пиратам. У нас была даже своя "тортуга" расположенная в современном Кирове (Хлынов) - а там по прямой до ближайшего моря больше 1000 километров.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
добавил тебе навыки "атлетика", "боевая акробатика" и "амбидекстрия".
смотри сам, будешь ли ты использовать какой-нибудь кинжал в пару к палашу или нет.
боевая акробатика делает менее полезным аналогичный скил духа оружия... можно либо заменить его на что-нибудь, либо оставить в виде усилителя боевой акробатики.
описание всех навыков можно посмотреть в справочнике, там же и про парное оружие.

да, и у тебя в экипировке значатся "перчатки" - что за перчатки-то? кожанные? или какие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:26 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
смотри сам, будешь ли ты использовать какой-нибудь кинжал в пару к палашу или нет.
Опционально. Есть ситуации, когда второе оружие в руке будет нелишним, есть - когда лучше обойтись основным.
Морган писал(а):
боевая акробатика делает менее полезным аналогичный скил духа оружия... можно либо заменить его на что-нибудь, либо оставить в виде усилителя боевой акробатики.
Насчет боевой акробатики... Вообще, по-хорошему бы в боях нужно учитывать такую вещь, как энергоемкость тех или иных действий. Бездоспешный-то бой особо долго не продлится, а уж в доспехах утомляемость еще больше вырастает. И боевая акробатика, на мой взгляд, легко даваться не должна. В данном случае мой дополнительный скилл за счет облегчения веса как-раз делает более-менее реальным выполнить ряд каких-то приемов за один бой, но в чистом виде сам навык, имхо, не должен позволять каждый раунд бегать по стенам, скакать выше головы и т.д.
Морган писал(а):
да, и у тебя в экипировке значатся "перчатки" - что за перчатки-то? кожанные? или какие?
Одни - боевые, из толстой кожи и с раструбом. Вторые - из тонкой кожи и ткани.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 01:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вообще, по-хорошему бы в боях нужно учитывать такую вещь, как энергоемкость тех или иных действий.

вообще это учитывается, хотя и не в цифрах
цифр и так много...

Цитата:
в чистом виде сам навык, имхо, не должен позволять каждый раунд бегать по стенам, скакать выше головы и т.д.

навык это позволяет делать каждый раунд - какое-то время. А потом человек устает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайлон - Руис ар-Хастейн
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 17:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, просыпаешься от некоторого не особо сильного, но многочисленного шума.
Какая-то движуха во дворе, лошади храпят и топчутся, голоса слышны...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©