Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:45 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да, описанным способом физической трансформации не произошло. А вот психологически птицей себя ощутил... ощутил как взлетаешь над землей, летишь куда-то в темноте...

Могу этим управлять, насколько я материален? Тело в это время демоны не сожрут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Морган писал(а):
да, описанным способом физической трансформации не произошло. А вот психологически птицей себя ощутил... ощутил как взлетаешь над землей, летишь куда-то в темноте...

Могу этим управлять, насколько я материален?

ограничено можешь управлять
вопрос о материальности - сложный. Если задумываешься об этом - из этого состояния выбивает: птица так не думает. По ощущениям - да, вроде бы материальные ощущения птицы... Но есть сильные сомнения, что они в данном случае адекватны.

Цитата:
Тело в это время демоны не сожрут?

могут.
хотя полностью виденье мира, где ты альв, ты не утратил: он у тебя накладывается отчасти на виденье птицы. Хуже другое: ты психологически птица и даже если сейчас появятся демоны, то будешь реагировать на них как птица, а не как альв.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:20 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
вопрос о материальности - сложный. Если задумываешься об этом - из этого состояния выбивает: птица так не думает. По ощущениям - да, вроде бы материальные ощущения птицы... Но есть сильные сомнения, что они в данном случае адекватны.

Ещё немного подумаю чтобы окончательно вылезти из этого состояния, ну или подлечу к себе и тресну клювом по лбу.
Наложу вокруг себя маскирующие чары После снова перейду в состояние птицы. Так как это филин, которой считается лунной птицей, то став ей вызову у себя желание, спрятаться от демонов в месте где есть луна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 20:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сколько времени готов потратить на поиск места, где есть луна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 00:23 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
До конца ночи. Потом можно просто полетать, вдруг что интересное угляжу.
Заодно попробую поохотится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 21:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
До конца ночи. Потом можно просто полетать, вдруг что интересное угляжу.
Заодно попробую поохотится.

поисследовал пространство в нескольких соседних реальностях духов, но Луны нигде не нашел
днем филины не летают, так что придется отложить на следующую ночь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 17:57 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Попробую еще сделать такой эксперимент. Возьму тень от совы и совмещу её с чучелом совы сделанным из веток и листьев. С помощью ритуалистики и магии тени, пытаюсь оживить это создание.
Планы на следующую ночь.
Кинжалами убью демона, двигаясь в неком теневом танце. Когда наношу ему раны, моя тень двигается так, чтобы его кровь попадала на неё. Стараюсь воспринять это как ритуал, где его кровь соединяется с моей тенью и делает меня сильней.
Смотрю, это как то меняет меня внутренне?

Потом найду виселицу с покойником, таких в Таркалаке надеюсь хватает.
Где то в середине ночи сделаю защитный круг и соединю свою тень, с тенью умершего таким образом человека. Посмотрю куда меня это может привести?

Вернусь в город. Зайду в гильдию наемников, хочу узнать что тут известно о учителях колдовским навыкам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 20:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Попробую еще сделать такой эксперимент. Возьму тень от совы и совмещу её с чучелом совы сделанным из веток и листьев. С помощью ритуалистики и магии тени, пытаюсь оживить это создание.

описывай ритуал.

Цитата:
Планы на следующую ночь.
Кинжалами убью демона, двигаясь в неком теневом танце. Когда наношу ему раны, моя тень двигается так, чтобы его кровь попадала на неё. Стараюсь воспринять это как ритуал, где его кровь соединяется с моей тенью и делает меня сильней.
Смотрю, это как то меняет меня внутренне?

менять некую твою внутреннюю настройку, но не более.
твое магическое образование подсказывает тебе, что поскольку ты не Лорд, то тебе для изменения мира (и себя) в подавляющем большинстве случаев недостаточно просто посмотреть на этот мир иначе - надо произвести еще какие-то действия, чтобы был шанс эффект. Т.е. ритуальный момент имеет значение, но надеяться на то, что он один все решит - нельзя.
В данном случае ты можешь попытаться, например, изменить свой гэемон с помощью магии теней, чтобы сформировать вампирическую способность поглощения силы раненного противника.
Либо ты можешь начать разрабатывать новый прием с помощью Духа Оружия (например, тоже самое поглощение жизненной силы у раненного противника).
может быть, еще что-то.

Цитата:
Потом найду виселицу с покойником, таких в Таркалаке надеюсь хватает.
Где то в середине ночи сделаю защитный круг и соединю свою тень, с тенью умершего таким образом человека. Посмотрю куда меня это может привести?

опиши подробнее - как соединяешь, с помощью чего. Ищешь ли ты раумлогические проходы или пытаешься в себе какие-то изменения вызвать? Или что-то получить от мертвеца? Или хочешь в какое-то астральное странствие отправиться (вроде того, что было с филином)?

Цитата:
Вернусь в город. Зайду в гильдию наемников, хочу узнать что тут известно о учителях колдовским навыкам?

в Ремутене говорят, что наиболее важным магом тут является Фолкар Герворд, а еще есть известная семья колдунов - Гаслеин, Эстуджениус и Коранн Немосус.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 15:07 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
описывай ритуал.

Сперва это скелет из веток, символизирует зародыш совы. Затем он начинает обрастать телом из мелких палочек и сверху перьями, что должно символизировать, что она уже сформировалась, но ещё не родилась и души не имеет. Соединяю её тень с тенью, совы(символизирует соединение тела с душой, ещё не рожденного совенка). Затем поливаю/кормлю её кровью(рождение и столкновение с чувственным миром), после беру в руки, как если бы она была живой, уже готовой взлететь птицей и подбрасываю вверх, чтобы она полетела(должно символизировать первый полет, когда вчерашний комок плоти и перьев становиться взрослой птицей).
Цитата:
опиши подробнее - как соединяешь, с помощью чего. Ищешь ли ты раумлогические проходы или пытаешься в себе какие-то изменения вызвать? Или что-то получить от мертвеца? Или хочешь в какое-то астральное странствие отправиться (вроде того, что было с филином)?

Последнее, использую его тело как некий якорь одна часть которого находится здесь, другая связанна с духовными мирами. Соединяю свою тень с его, как в случае с филином и смотрю куда это может меня привести?
Что моё магическое образование подсказывает, по поводу. Если я себя сейчас ритуально повешу, то смогу ли потом вернуться в прежнее состояние?
Цитата:
в Ремутене говорят, что наиболее важным магом тут является Фолкар Герворд, а еще есть известная семья колдунов - Гаслеин, Эстуджениус и Коранн Немосус.

А у кого про них спрашиваю?
Задаю вопросы, что про них известно, берут ли учеников. Если вижу что не хочет говорить, то суну монетку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 23:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Затем поливаю/кормлю её кровью

чью кровь используешь?

Цитата:
Последнее, использую его тело как некий якорь одна часть которого находится здесь, другая связанна с духовными мирами. Соединяю свою тень с его, как в случае с филином и смотрю куда это может меня привести?

чувствуешь, как будто уходишь под землю, тело становится тяжелее, появляется ощущение омерзения от собственного инертного гниющего тела... тебе как альву путь смерти людей кажется совершенно отвратительным, как бы уравнивающим в твоих глазах природу смертных с природой обычной падали.

Цитата:
Что моё магическое образование подсказывает, по поводу. Если я себя сейчас ритуально повешу, то смогу ли потом вернуться в прежнее состояние?

ну, если себя физическим таким образом не убьешь - то может и сможешь вернуться )

кстати, демона убитого кинжалами ты отметил в статистике убитых по Кровавому Обету?

Цитата:
А у кого про них спрашиваю?

это ты мне скажи - каким бы людям ты стал бы задавать такие вопросы :pardon:
Цитата:
Задаю вопросы, что про них известно, берут ли учеников.

ну, прямо толп учеников себе не набирают, но у Фолкара, Гаслеин и Эстуджениус есть ученики. Впрочем, к Эстуджениус тебе ходить не советуют - говорят, она использует учеников как слуг, ничему толком не учит, заставляет работать и они от нее быстро сбегают. У Коранна учеников нет, он достаточно молодой маг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 11:57 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
чью кровь используешь?
Ночного крылатого хищника или просто хищной птицы, если и её нет, то просто хищника.
Цитата:
чувствуешь, как будто уходишь под землю, тело становится тяжелее, появляется ощущение омерзения от собственного инертного гниющего тела... тебе как альву путь смерти людей кажется совершенно отвратительным, как бы уравнивающим в твоих глазах природу смертных с природой обычной падали.
Фу мерзость какая, оставлю пока подобные эксперементы.
Цитата:
это ты мне скажи - каким бы людям ты стал бы задавать такие вопросы :pardon:
Для начала, посетил бы гильдию наемников и узнал у них.
Цитата:
ну, прямо толп учеников себе не набирают, но у Фолкара, Гаслеин и Эстуджениус есть ученики. Впрочем, к Эстуджениус тебе ходить не советуют - говорят, она использует учеников как слуг, ничему толком не учит, заставляет работать и они от нее быстро сбегают. У Коранна учеников нет, он достаточно молодой маг.

Про Гаслейн, что нибудь говорят, хотя бы что умеет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 12:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Цитата:
чью кровь используешь?
Ночного крылатого хищника

демона какого-то?

в общем, полететь сова не полетела, но вокруг твоей плетенной конструкции образовалась странная аура и в целом кажется, что она стала каким-то полуживым существом. Т.е. что-то в ней такое появилось и живет.

Цитата:
Про Гаслейн, что нибудь говорят, хотя бы что умеет?

говорят, что старушка уже. В молодые годы была знаменитой ведьмой, любовницей одного из местных баронов. Сейчас пожилая, особо уже не чудит, живет вместе с ученицей. Эстуджениус - ее дочь, Коранн - ее внук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 08:15 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
демона какого-то?

Желательно обычного хищника, но можно и демона.
Морган писал(а):
в общем, полететь сова не полетела, но вокруг твоей плетенной конструкции образовалась странная аура и в целом кажется, что она стала каким-то полуживым существом. Т.е. что-то в ней такое появилось и живет.

Посажу под деревом, так чтобы в глаза не бросалась.
- Отныне тебя зовут Хогг, ты станешь стражем этого места и явишься если я призову тебя. - Накладываю на него проклятие/благословение/своеобразное заклятие(не знаю как правильно написать), которое изменит его в нужную мне сторону.
Получилось что нибудь?
Цитата:
говорят, что старушка уже. В молодые годы была знаменитой ведьмой, любовницей одного из местных баронов. Сейчас пожилая, особо уже не чудит, живет вместе с ученицей. Эстуджениус - ее дочь, Коранн - ее внук.

Спрашиваю адрес и иду к ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 20:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Морган писал(а):
демона какого-то?

Желательно обычного хищника, но можно и демона.

тогда птицу хищную

Цитата:
Морган писал(а):
в общем, полететь сова не полетела, но вокруг твоей плетенной конструкции образовалась странная аура и в целом кажется, что она стала каким-то полуживым существом. Т.е. что-то в ней такое появилось и живет.

Посажу под деревом, так чтобы в глаза не бросалась.
- Отныне тебя зовут Хогг, ты станешь стражем этого места и явишься если я призову тебя. - Накладываю на него проклятие/благословение/своеобразное заклятие(не знаю как правильно написать), которое изменит его в нужную мне сторону.
Получилось что нибудь?

да, что-то получилось...
а в каком месте ты его сажаешь? просто под первым попавшимся деревом?

Цитата:
Цитата:
говорят, что старушка уже. В молодые годы была знаменитой ведьмой, любовницей одного из местных баронов. Сейчас пожилая, особо уже не чудит, живет вместе с ученицей. Эстуджениус - ее дочь, Коранн - ее внук.

Спрашиваю адрес и иду к ней.

пришел.
домик аккуратный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 23:25 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а в каком месте ты его сажаешь? просто под первым попавшимся деревом?

В центре, какой то особенной рощи или под особенным деревом, делать своего саммона, стражем обычного дерева, альв не хочет. Хотя в крайнем случае и сделает, подходя со всей серьезностью, к выбору дерева, которое он подобным образом одарит.
Цитата:
пришел.
домик аккуратный.

Подойду постучусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 19:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Цитата:
а в каком месте ты его сажаешь? просто под первым попавшимся деревом?

В центре, какой то особенной рощи или под особенным деревом, делать своего саммона, стражем обычного дерева, альв не хочет. Хотя в крайнем случае и сделает, подходя со всей серьезностью, к выбору дерева, которое он подобным образом одарит.

тогда предлагай какие-нибудь соображения по поводу особенности этой рощи или ее энергетики. Какова атмосфера, какие стихии и т.д.

Цитата:
Цитата:
пришел.
домик аккуратный.

Подойду постучусь.

Открывает молодая девушка.
- Здраствуйте... - Кончиком языка слегка, будто случайно, облизывает краешек верхней губы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 16:42 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
тогда предлагай какие-нибудь соображения по поводу особенности этой рощи или ее энергетики. Какова атмосфера, какие стихии и т.д.

Стихии: Тень/кровь/тьма, остальное не так важно. Посажу пусть сидит.
Цитата:
Открывает молодая девушка.
- Здраствуйте... - Кончиком языка слегка, будто случайно, облизывает краешек верхней губы.

- Я к Гаслейн, она здесь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 18:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Цитата:
тогда предлагай какие-нибудь соображения по поводу особенности этой рощи или ее энергетики. Какова атмосфера, какие стихии и т.д.

Стихии: Тень/кровь/тьма, остальное не так важно. Посажу пусть сидит.

окей
Цитата:
Цитата:
Открывает молодая девушка.
- Здраствуйте... - Кончиком языка слегка, будто случайно, облизывает краешек верхней губы.

- Я к Гаслейн, она здесь?

- Да, здесь... - С легким разочарованием смотрит на тебя. - Но она не говорила, что кого-то ждет сегодня... Как вас зовут? Вы ведь альв, да?..
Снова легконько, будто случайно, облизывает губы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 18:38 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Тэйн Алари
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 18:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©