Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Делаю материал тумбы прозрачным. Затем вовсе превращаю её в решетчатую площадку на 4 ножках (всё из того же сверхпрочного прозрачного материала, в идеале не преломляющего свет и прочие энергии исходящие от кострового кольца). (У меня НЕТ в этот раз намерения разорвать таким образом связь с паразитом.)
Создаю специальное хитрое изогнутое зеркало / систему зеркал, которое покажет мне пространство подо мной (под площадкой на которой я сижу, при возможности и ниже уровня земли), как в нём размещаются моя тень, тень паразит, как они и их энергии переходят друг в друга.

"твоей тени" нет. Точнее, твоя тень давно уже слилась с тенью-паразитом до неразличимости.
Тень накладывается на любые конструкции, которые ты создаешь - точно также, как она накладывалась бы, если бы ты меня под собой различные табуретки.
В ситуации, когда ты создаешь источники освещения или как-то там хитро преломляешь свет - возникает чувство, что тень начинает прятаться (например, в ножках тумбы). Если ты пытаешься выследить ее до предела, везде и всю, не оставляя ей места, где она могла бы быть просто тенью - возникает головокружение и чувство потери контроля. В частности, ты обратил внимание, что костер за твоей спиной потух. Пока ты его разжигал - тень пряталась в ножках тумбы.

Цитата:
Создаю чашу напитка, который улучшает восприятие... тонких материй. Пью. Создаю ещё одну чашу с другим напитком: вином или иным подходящим известным мне анестетиком (на всякий случай), помогающим в то же время ясности сознания, концентрации, работе с магическим миром...
Изучаю собственно переход моей тени в паразита.
Добавляю топливо на земле внутри пространства кольца таким образом, чтобы теперь вся эта площадка была покрыта сплошным ковром рдеющих углей и пламени (при необходимости заставляю ножки площадки подрасти вверх). Это снова НЕ попытка разорвать связь с паразитом, но скорее проявитель, который лучше поможет увидеть, где-как энергии моей тени переходят в энергии паразита: по идее, моя нормальная тень должна остаться выше уровня сплошного пламени (да и вообще едва ли ниже уровня площадки), в то время как паразит укоренён в земле. Значит, как-то он (паразит) должен будет проходить сквозь пламя, а его соединение с моей тенью - оказаться выше уровня.

различий между твоей тенью и паразитом увидеть не удалось. "Твоя" тень обтекает угли и уходит в землю. В какой момент, в каком месте твоя тень становится не твоей - непонятно. Может быть, такого места и вовсе нет.
Угли в зоне твоей тени остывают быстрее чем вне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дополнительное внимание уделяю "корням" в земле. Что-нибудь сверх прежнего о них сказать могу?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Дополнительное внимание уделяю "корням" в земле. Что-нибудь сверх прежнего о них сказать могу?

пожалуй, нет.
кроме того, что они не кажутся однотонными (там разные оттенки темноты). Но выделить какие-то части в них не удается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поиграюсь с системой зеркал, хаотично и систематически изучая ими корни, направляя потоки излучения от костров, меняя настройку тонкости воспринимаемых, усиливаемых, отображаемых ими энергий. Я ищу... где корни выделяют энергию. Канал или отросток, по которому энергия уходит прочь, некую плаценту, обволакивающую их целиком или частично, просто излучение в каком-то спектре... Что угодно - куда уходит энергия, которую они из меня вытягивают. Возможно, я не дотянусь до этого участка никак, но зеркала поймают отражение, тень отражения. А возможно даже станет понятно где (с условностью недостижимого зазеркалья) находится мой... собеседник. Может даже покажут его самого в конце концов.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 21:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Поиграюсь с системой зеркал, хаотично и систематически изучая ими корни, направляя потоки излучения от костров, меняя настройку тонкости воспринимаемых, усиливаемых, отображаемых ими энергий.

ты никакие энергии тут не видишь. Скорее, смутно ощущаешь и это чувство может усилится при использовании зеркал или как-то иначе, но эффекта, аналогичного тому, что дает Око в нормальном мире - нет.

Цитата:
Я ищу... где корни выделяют энергию. Канал или отросток, по которому энергия уходит прочь, некую плаценту, обволакивающую их целиком или частично, просто излучение в каком-то спектре... Что угодно - куда уходит энергия, которую они из меня вытягивают. Возможно, я не дотянусь до этого участка никак, но зеркала поймают отражение, тень отражения. А возможно даже станет понятно где (с условностью недостижимого зазеркалья) находится мой... собеседник. Может даже покажут его самого в конце концов.

ничего подобного не обнаруживается. То ли тень представлят собой сплошную структуру для твоего восприятия, то ли дробится на множество каналов, среди которых невозможно выделить какой-то один, который все вытягивает.

"Ты ерундой занимаешься."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 01:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
"Ты ерундой занимаешься."

"Возможно. Хотя даже если и 'да', то всё равно не 'да'."
Медитирую. Собираю силы, ясность, энергию, концентрацию, осознанность, власть...
"Я тут подумал ещё над поставленным тобой вопросом: кто ценнее для мироздания? Но в самом деле, кто, если абстрагироваться? В моём понимании тот, кто способствует его росту, развитию, обогащению, расширению, разнообразию. И тут, я вынужден буду частично повториться: ты мне кажешься сыгранной картой. Не знаю точно, почему, но твои действия все вместе оставляют у меня именно это ощущение. Может быть, ты исчерпал свой потенциал; может быть, перенесённое тобой страдание было слишком велико и ты нуждаешься в радикальном очищении, чтобы избавиться от его последствий; может быть, твоя империя выросла слишком великой и далёкой от того, какой ты хотел видеть её в самом начале, и груз твоих побед усталостью на плечи лёг тебе. Может причины иные. Не знаю. Но ты известная величина. И ты сыгранная карта. Таково моё впечатление от нашего знакомства. По крайней мере при сравнении с самим собой. Прости, если мои слова тебе неприятны."

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
"Ты ерундой занимаешься."

"Возможно. Хотя даже если и 'да', то всё равно не 'да'."
Медитирую. Собираю силы, ясность, энергию, концентрацию, осознанность, власть...
"Я тут подумал ещё над поставленным тобой вопросом: кто ценнее для мироздания? Но в самом деле, кто, если абстрагироваться? В моём понимании тот, кто способствует его росту, развитию, обогащению, расширению, разнообразию. И тут, я вынужден буду частично повториться: ты мне кажешься сыгранной картой. Не знаю точно, почему, но твои действия все вместе оставляют у меня именно это ощущение. Может быть, ты исчерпал свой потенциал; может быть, перенесённое тобой страдание было слишком велико и ты нуждаешься в радикальном очищении, чтобы избавиться от его последствий; может быть, твоя империя выросла слишком великой и далёкой от того, какой ты хотел видеть её в самом начале, и груз твоих побед усталостью на плечи лёг тебе. Может причины иные. Не знаю. Но ты известная величина. И ты сыгранная карта. Таково моё впечатление от нашего знакомства. По крайней мере при сравнении с самим собой. Прости, если мои слова тебе неприятны."

Некоторое время он молчит, затем задумчиво говорит:
"Отчасти ты прав. Но... по существу неправ. Ну, во-первых, я в большей мере способствую росту, развитию, обогащению, расширению, разнообразию мира просто потому, что в своем нормальном состоянии я намного больше тебя и влияние мое намного шире. Но я не считаю пункт существенным. Потому что твое влияние в этой или следующей жизни может вырасти, мое - даже если я воскресну - затем опять упадет и так далее. В общем, это все слишком легко меняется, чтобы можно было считать это хоть сколько нибудь осмысленным параметром. Во-вторых... ты сказал, что я "сыгранная карта", и это меня задевает. Задевает потому, что это похоже на правду и есть сильное искушение принять это за правду... но и тут ты путаешь сменяемое состояние с неменяемым. Да, я устал, измучен, все опротивело и так далее... но разве у тебя не бывает подобного состояния? Особенно если учесть, что причины для моего "дурного настроения" носят объективный характер. То есть, если бы у меня все было хорошо, и тут бы я устал, все опротивело и так далее - ты может быть, и имел бы право сказать, что моя жизнь исчерпана и мне пора на перерождение. Но у нас другая ситуация. Представь, что ты стоишь у кровати умирающего, который долго боролся с болезнью, был ею совершенно измучен, смирился с надвигающейся смертью - и тут перед ним внезапно забрезжила надежда на выздоровление. Ты говоришь: "нет, не принимай лекарство, ты ведь уже смирился со смертью, ты же измучен" и так далее. По-моему, это не очень красивое поведение, верно?.. Другими словами, твой аргумент - не объективный, а эмоциональный."
Некоторое время собеседник молчит.
"Пожалуй, я все же расскажу тебе о том, почему отступил в прошлый раз. Чтобы ты понял, что я имею в виду под "объективными доказательствами". У юноши, из поглощенной души которого я должен был родиться в тот раз, была жена и были любившие его близкие родственники. Таким образом, убив его, я погубил бы не одну, а несколько жизней. Несколько - это больше чем одна. Таким образом, жизнь этого юноши была объективно ценнее моей, и я отступил. Если ты можешь назвать хотя бы двух человек, для которых твоя жизнь дороже их собственной, я отступлю и сейчас."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
"Отчасти ты прав. Но... по существу неправ. Ну, во-первых, я в большей мере способствую росту, развитию, обогащению, расширению, разнообразию мира просто потому, что в своем нормальном состоянии я намного больше тебя и влияние мое намного шире. Но я не считаю пункт существенным. Потому что твое влияние в этой или следующей жизни может вырасти, мое - даже если я воскресну - затем опять упадет и так далее. В общем, это все слишком легко меняется, чтобы можно было считать это хоть сколько нибудь осмысленным параметром. Во-вторых... ты сказал, что я "сыгранная карта", и это меня задевает. Задевает потому, что это похоже на правду и есть сильное искушение принять это за правду... но и тут ты путаешь сменяемое состояние с неменяемым. Да, я устал, измучен, все опротивело и так далее... но разве у тебя не бывает подобного состояния? Особенно если учесть, что причины для моего "дурного настроения" носят объективный характер. То есть, если бы у меня все было хорошо, и тут бы я устал, все опротивело и так далее - ты может быть, и имел бы право сказать, что моя жизнь исчерпана и мне пора на перерождение. Но у нас другая ситуация. Представь, что ты стоишь у кровати умирающего, который долго боролся с болезнью, был ею совершенно измучен, смирился с надвигающейся смертью - и тут перед ним внезапно забрезжила надежда на выздоровление. Ты говоришь: "нет, не принимай лекарство, ты ведь уже смирился со смертью, ты же измучен" и так далее. По-моему, это не очень красивое поведение, верно?.. Другими словами, твой аргумент - не объективный, а эмоциональный."

"Возможно, ты прав... был бы, если бы речь шла о нейтральном для нас обоих лекарстве, простом принятии некоего целительного снадобья. Но сейчас... Ты больше напоминаешь дряхлого чёрного колдуна из легенд, крадущего жизненные силы неопытных и наивных юнцов, выпивающего их, чтобы поддержать жизнь в собственном старом теле."

Морган писал(а):
Некоторое время собеседник молчит.
"Пожалуй, я все же расскажу тебе о том, почему отступил в прошлый раз. Чтобы ты понял, что я имею в виду под "объективными доказательствами". У юноши, из поглощенной души которого я должен был родиться в тот раз, была жена и были любившие его близкие родственники. Таким образом, убив его, я погубил бы не одну, а несколько жизней. Несколько - это больше чем одна. Таким образом, жизнь этого юноши была объективно ценнее моей, и я отступил. Если ты можешь назвать хотя бы двух человек, для которых твоя жизнь дороже их собственной, я отступлю и сейчас."

Начинаю уверенно, не задумываясь:
"Ну, один такой человек - моя мать. Другой..." - а вот теперь задуматься приходится. Я перебираю в памяти всех своих знакомых, но подходящего человека (или духа), вероятно, не нахожу. В результате следующая мысль слегка окрашена тоской... Преследовавшей с детства/юности, почти забытой за последний(-ие) год(-ы), но сейчас всколыхнувшейся в душе.
"Жены у меня нет. И если второй человек под твой критерий и есть, то я его не знаю."
Некоторое время молчу. Разговор заставил вспомнить тех, с кем я направлялся в Хеллаэн - и вместе с воспоминанием пришла душевная боль, которая была заглушена обилием новых впечатлений и необходимостью устраивать жизнь и вообще всякой деятельностью (в т.ч. ради того, чтобы не вспоминать...) в течение моего месяца в Хеллаэне.
"Знаешь, я ведь не хеллаэнец. Хотя с твоей ученицей я встретился именно там. Мы с друзьями, наслушавшись и начитавшись про метрополию всякого, решили отправиться сюда из родного мира. Для нас это было чем-то вроде... большого приключения пополам с опасной охотой и шансом вырваться на новый уровень, как в магии, так и социально. Такая дорогая и такая сладкая свобода и сила для тех смелых и отважных, кто сумеет её взять. Для нас."
Ещё немного молчу, перебирая в памяти какие-то картины из прошлого, из времени знакомства с будущими товарищами и притирания друг к другу и из подготовки к путешествию.
"Так вышло, что в дороге нам пришлось разделиться. Мои друзья в результате прибыли в Хеллаэн раньше меня на несколько дней. Мы договорились, что я нагоню их там. Один из них, гордый южанин, бешено ненавидевший крыс и считавший себя связанным с пауками, дал мне амулет со своей кровью, который должен был помочь мне найти их."
Пауза.
"Я прибыл в конце концов тоже в Хеллаэн. Я нашёл их. Обглоданные тела. Обглоданные гигантскими крысами тела."
Транслирую собеседнику картинки и прочий букет ощущений из той комнаты в Приюте... Вернее, сначала из комнат с мировскими трупными бомбами, и потом из той, где я таки нашёл тела - чтобы показать последние шаги на пути к... Показываю, как я их вытаскивал, пытался раздуть огонь жизни... Потом что увидел в результате своих манипуляций с Видением Теней Действий и др. Думаю, какие-то элементы того, что я при этом переживал(-ю), автоматом транслируются по мысленной связи тоже.
"Так что нет, сейчас я не могу вспомнить живого человека, для кого моя жизнь была бы дороже его собственной."
Сижу в печали.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 20:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Возможно, ты прав... был бы, если бы речь шла о нейтральном для нас обоих лекарстве, простом принятии некоего целительного снадобья. Но сейчас... Ты больше напоминаешь дряхлого чёрного колдуна из легенд, крадущего жизненные силы неопытных и наивных юнцов, выпивающего их, чтобы поддержать жизнь в собственном старом теле."

"Даже если ты прав - почему ты сочувствуешь юнцам, а не черному магу? Юнцы скорее всего бесцельно прожгут свои жизни, а в нем есть творческий дух, и воля к жизни. Или ты думаешь, что если у него злое сердце, он не приносит новое в мир? Если так, ты не прав."
Цитата:
Сижу в печали.

Сидишь...

"Надо что-то решать. - Говорит через некоторое время твой собеседник. - Времени совсем мало осталось. Еще немного - и принимать какое-либо решение будет уже бессмысленно."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 20:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
"Возможно, ты прав... был бы, если бы речь шла о нейтральном для нас обоих лекарстве, простом принятии некоего целительного снадобья. Но сейчас... Ты больше напоминаешь дряхлого чёрного колдуна из легенд, крадущего жизненные силы неопытных и наивных юнцов, выпивающего их, чтобы поддержать жизнь в собственном старом теле."

"Даже если ты прав - почему ты сочувствуешь юнцам, а не черному магу? Юнцы скорее всего бесцельно прожгут свои жизни, а в нем есть творческий дух, и воля к жизни. Или ты думаешь, что если у него злое сердце, он не приносит новое в мир? Если так, ты не прав."

"Сочувствую?.. Ты попробовал вызвать во мне безусловное сочувствие к... неизлечимому больному. Я же всего лишь показал, что аналогия в настоящем случае... не столь однозначна и может быть оценена совершенно иначе. Сочувствия же... в случае чёрного мага и юнцов заслуживают обе стороны, как я вижу не без твоей помощи. И я обеим сочувствую."

Морган писал(а):
Цитата:
Сижу в печали.

Сидишь...

"Надо что-то решать. - Говорит через некоторое время твой собеседник. - Времени совсем мало осталось. Еще немного - и принимать какое-либо решение будет уже бессмысленно."

При последних его словах встряхиваю головой, встряхиваюсь телом и душом. Отстраняюсь от воспоминаний и связанных с ними боли. Отстранившись и прояснив разум, эту боль я переплавляю в силу, ясность, отрезвляющее снадобье и что-то вроде шокового обезболивающего для своих дальнейших действий.
"Ты не привёл ни одного аргумента в свою пользу."

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 11:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Ты не привёл ни одного аргумента в свою пользу."

"Верно. Я не хотел тебя убеждать. Хотел, чтобы ты убедил меня. Или отдал бы свою жизнь добровольно."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"С чего бы аргументы в пользу твоей ценности для мироздания могли повредить моей доброй воле?"

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 20:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"У меня нет аргументов в пользу того, что моя жизнь обладает большей ценностью, чем твоя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 20:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Тогда я не вижу причин менять своё изначальное решение. И вижу причины не менять. Отдавать жизнь я не буду."
Некоторое время молчу, размышляю-медитирую.
"Беседа с тобой привела меня к размышлениям, к которым я раньше сам не приходил."
Ещё пауза, короткая.
"Вот что я тебе скажу. Скажи мне, кто ты, как звался и чем ведал, какие принципы исповедывал и каким силам, явлениям и началам покровительствовал, что нёс ты миру. Скажи мне, кто, как и почему тебя убил. И если я посчитаю, что то, чему ты покровительствовал и что приносил в мир, достойно того, чтобы быть в мире, и что ты нужен для дальнейшего развития и роста этих начал, и что смерть твоя была более преждевременна, чем возможная моя — я подарю тебе жизнь."

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 11:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Долгое молчание.
"Ну хорошо. Принципы мои я тебе не сообщу. Это вы, люди, любите все отливать в слова - а существам вроде меня это чуждо. Одно из имен, которые мне дали - Мелингет Тенешторм. В некоторых местах мне поклонялись как богу. Мое второе имя достаточно точно отражает суть моих сил. Я был могущественен, яростен и горд. Одной из теневых цитадей владел Лорд Пределов, Айнес Хранитель Меча Обреченных. Его вассалы поссорились с моими и между ними началась война. Я оказал своим вассалам помощь, и рыцари Айнеса бежали в крепость. Самонадеяно я явился туда и потребовал выдать мне их. Айнес отказался и мы вступили в битву, в которой я потерпел поражение. Айнес ранил меня своим оружием, а исцелить эту рану невозможно. Мои земли разорили и моих вассалов уничтожили. Я долго умирал и пережил всех. Когда мое время уже почти подошло к концу, я встретил Берту -- она тогда была еще девочкой, обреченной на пожизненное заточение из-за того, что ее родители нарушили какие-то бессмысленные правила человеческого муравейника. Я увел ее с собой и воспитал. Забота о ней скрасила мои последние дни. Потом мои силы иссякли и я умер."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 14:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Знает ли мой персонаж что о Пределах (и если да, то в какой мере, что именно)? Если нет, то спрашиваю о них собеседника, чтобы понять, что это и что значит Лорд Пределов.
Также я спрашиваю о том, какова была последующая судьба Айнеса, насколько это известно Мелингету. Процветал(-ет) и пожирал Сущее? Погиб от чьей-либо ещё руки? Что-то дополнительно?
Наконец, я спрашиваю о том, какое значение его жизнь имеет для сил, которые выражает его имя, для его (бывших?) вассалов и пр. (Я ведь не знаю ничего о Лордах?..)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 16:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Знает ли мой персонаж что о Пределах (и если да, то в какой мере, что именно)?

В очень приблизительной мере. Но общее представление о шести Царствах ты имеешь.

Цитата:
Также я спрашиваю о том, какова была последующая судьба Айнеса, насколько это известно Мелингету.

Ему это в точности неизвестно.
Цитата:
Процветал(-ет) и пожирал Сущее?

- Скорее всего, живет как жил. Ну разве что усилился. В активном пожирании Сущего он ранее замечен не был и не думаю, что его характер изменился.
Цитата:
Наконец, я спрашиваю о том, какое значение его жизнь имеет для сил, которые выражает его имя, для его (бывших?) вассалов и пр.

- Ну естественно, если я буду жив, то постараюсь, чтобы мои силы были на максимуме, а вассалы - живы и здоровы. По-моему, это очевидно. Без меня... ну, вассалы пойдут своими дорогами - в том или ином виде. Кто-то из убитых переродится и все забудет, кто-то возродится и поступит на службу к другому господину, кто-то попробует жить независимо... Силы в том виде, в каком я их воплощаю, перестанут существовать, но совершенно не исчезнут и найдут, наверное, способ выразить себя иначе.

Цитата:
(Я ведь не знаю ничего о Лордах?..)

по-моему, это где-то уже обсуждалось и вроде бы сошлись на том, что ты считаешь, что это просто некая разновидность богов.
О Лордах, живя в Хеллаэне (да и на родине тоже) ты слышал, просто ты не очень в курсе их особенностей. Т.е. для тебя Лорд - это "нечто вроде бога, который живет среди людей".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 20:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Долгое молчание с моей стороны.
"Твоя история позволяет лучше понять корни того ощущения, которое у меня возникает при общении с тобой, о котором я говорил выше."
Ещё молчание, меньшее.
"Тенешторм — это должно быть красиво. Однако ты сам говоришь, что без тебя силы эти в мироздании не иссякнут и создадут себе новое воплощение. Может быть даже снова тебя. Ты был могущественен, яростен и горд, Мелингет. Примешь ли ты от меня жалость?"

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 06:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Долгое молчание с моей стороны.
"Твоя история позволяет лучше понять корни того ощущения, которое у меня возникает при общении с тобой, о котором я говорил выше."
Ещё молчание, меньшее.
"Тенешторм — это должно быть красиво. Однако ты сам говоришь, что без тебя силы эти в мироздании не иссякнут и создадут себе новое воплощение. Может быть даже снова тебя.

"Да, возможно."
Цитата:
Ты был могущественен, яростен и горд, Мелингет. Примешь ли ты от меня жалость?"

"Твои чувства - жалость или восхищение или безразличие - это твои чувства. Мне нужны не твои эмоции, а твое решение: отказываешь ли ты от своей жизни в пользу моей или же оставляешь свою жизнь себе и будешь бороться за нее до тех пор, пока можешь. Какими чувствами ты будешь руководствоваться, принимая решение - это твое дело."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Элиас Маркони
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Как я уже сказал, Тенешторм - это должно быть красиво, и я хочу посмотреть на это явление, но без тебя силы эти в мироздании не иссякнут и создадут себе новое воплощение. Вассалы твои без тебя получили повод к дальнейшему развитию и большую свободу в определении своих дорог (особенно с учётом твоего характера). Берта желает тебя возродить... Но у меня нет обязательств и долгов перед ней, а твоё возрождение само по себе не факт, что будет полезнее для неё твоей окончательной смерти. Я думал о том, что не хочу развития Лорда Пределов и усиления принципа Обречённости... Но потом, анализируя твой рассказ и твоё поведение сейчас, я пришёл к мысли, что ты по сути обрёк себя на рану этим мечом. Ты пал не просто исполняя свой долг перед вассалами, но... от излишней самонадеянности, гордыни. Да и зачем тебе новая жизнь? Чтобы снова так же её потерять? Нет, Мелингет, я не отдам тебе свою жизнь и не сделаю подарка жизни. А за свою жизнь я буду бороться до победы."

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 793 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©