Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:08 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А что вы предлагаете, сир Диосан? Поверить ему на слово, что через четыре дня он к нам присоединится? А если нет? Возвращаться обратно четыре дня, итого - терять неделю? Мы не знаем, есть ли хоть слово правды в том, что сказал черт.
- Да нет, верить ему нельзя, конечно... Тем более в этом странном предложении "ну я вас правда догоню, сейчас некогда просто". Я в смысле, может быть, тон как-то помягче. А то он так глазами сверкает... не завёл бы куда. А если он говорит правду (что вполне вероятно, всё же они простой варварский народ, не подлые гоблины даже) - у него есть все резоны нам помочь.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
- А что вы предлагаете, сир Диосан? Поверить ему на слово, что через четыре дня он к нам присоединится? А если нет? Возвращаться обратно четыре дня, итого - терять неделю? Мы не знаем, есть ли хоть слово правды в том, что сказал черт.
- Да нет, верить ему нельзя, конечно... Тем более в этом странном предложении "ну я вас правда догоню, сейчас некогда просто". Я в смысле, может быть, тон как-то помягче. А то он так глазами сверкает... не завёл бы куда.

- Заведет не туда - отрежем ему голову.
Цитата:
А если он говорит правду (что вполне вероятно, всё же они простой варварский народ, не подлые гоблины даже) - у него есть все резоны нам помочь.

- Вот пусть и помогает, а не морочит голову на тему "у меня есть другие дела".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:16 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Заведет не туда - отрежем ему голову.
- Сомневаюсь, что он особенно боится смерти...

Цитата:
- Вот пусть и помогает, а не морочит голову на тему "у меня есть другие дела".
- Да, если всё так, то в любом случае должен помочь. Впрочем, я понимаю, что он беспокоится за своё племя - там вообще только двое мужчин остаётся... хотя могло бы быть и трое, конечно.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
- Заведет не туда - отрежем ему голову.
- Сомневаюсь, что он особенно боится смерти...

- Создания Деббона трусливей, чем кажутся, мой друг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:28 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Создания Деббона...
А каков вообще статус людей, даэвов, тифлингов, каджей и гоблинов - в "религиозном" свете? Ты просто где-то выше писал, что с нашей т. зр. каджи - это прям детища Чернобога, а тифлинги - просто дикие агрессивные варвары.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
Создания Деббона...
А каков вообще статус людей, даэвов, тифлингов, каджей и гоблинов - в "религиозном" свете? Ты просто где-то выше писал, что с нашей т. зр. каджи - это прям детища Чернобога, а тифлинги - просто дикие агрессивные варвары.

Люди и даэвы - создания Ведира.
Каджи и тифлинги - Деббона.
всякие там гоблины и тролли - искаженные, испорченные силой Деббона существа.
Каджи - это интеллектуальное, глубоко порочное, осознанное зло.
Тифлинги - это бешенное, грубое, дикое зло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:52 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Создания Деббона трусливей, чем кажутся, мой друг.
- Но полагаться на это я бы не стал... Впрочем, думаю, сир Адрис, вы их знаете лучше меня)

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:35 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эмпатия пойдёт как Святой Дар?) На начальном уровне?

Учитывая сущность каджей, тифлингов и гоблинов - возможно ли миссионерство среди них? У них признаётся наличие свободной воли и потенциальной близости к Ведиру; может ли чёрт отречься от Деббона и войти в число верных чад Благословенного?

Представления о посмертии у нас условно "христианские" или как?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Эмпатия пойдёт как Святой Дар?) На начальном уровне?

пойдет, только учти, то практически любая маг.защита эту способность полностью блокирует.

Цитата:
Учитывая сущность каджей, тифлингов и гоблинов - возможно ли миссионерство среди них? У них признаётся наличие свободной воли и потенциальной близости к Ведиру; может ли чёрт отречься от Деббона и войти в число верных чад Благословенного?

Гоблины у вас не признаются полноценными разумными существами. Поэтому поклоняться Ведиру они с вашей т.з. хотя и могут, но статус их при этом близкий к звериному. Схожим образом правильные животные могут служить Ведиру, но это не значит, что вы пустите в храм коней, собак или признаете их себе равными в духовном плане. Гоблины не вполне звери, конечно, но с вашей т.з. до полноценных разумных существ не дотягивают. Особо с прозелитизмом в их среде вы не заморачиваетесь.
Отдельные случаи обращения тифлингов известны, есть даже истории об обращении нескольких племен. Но это истории об обращениях, происходивших в прошлом. Реального племени тифлингов, служащих Деббону, ты не знаешь. Что с теми племенами случилось дальше - не знаешь.
А вот почитающие Ведира каджи, как ни странно, известны. Хотя многие считают, что они его почитают неправильно и вообще по сути остались деббоновым племенем; но когда вы катались Адлисом, он тебе говорил, что обращенные каджи (по крайней мере, некоторые) вполне искренни, хотя вера у них действительно не совсем такая как у вас - они почитают сразу и Деббона и Ведира, считая, Деббон и Ведир поделили добро и зло по взаимной договоренности и в конечном итоге служат одной цели. Эти каджи живут к востоку от Хадарии, в стране Мотатджаш, и часто называются не каджами, а мотатджашами, по названию страны.
Известны и каджи, принимавшие Хадарскую веру, но это единичные случаи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Представления о посмертии у нас условно "христианские" или как?

У вас считается, что душа перерождается до тех пор, пока не сделает окончательный выбор между злом и добром и тогда она отходит либо в сонм душ Деббона либо в сонм душ Ведира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:25 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А возможно ли вместо новых святых даров усиливать прежние как система слотов для скрэ?

Цитата:
Эмпатия пойдет, только учти, то практически любая маг.защита эту способность полностью блокирует.
Прям так? А почему? По идее, защита блокирует прежде всего воздействие, влияния - я же хочу просто лучше воспринимать эмоции, это в большей мере моя способность бафается. Конечно, защита с маскировкой чувств/внешности/способностей тоже возможна, но чтоб прям почти любая - зачем?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:11 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хадария - таки империя? Существуют ли иные мелкие, но относительно цивилизованные государства?

Ты упоминал, что короля сейчас нет. А как это? Временно нет совсем и "Хадария" это как "Ойкумена" или просто очередной раз его убили и идёт борьба за власть? Как ко всему этому сейчас и вообще обычно относится наш орден?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
А возможно ли вместо новых святых даров усиливать прежние как система слотов для скрэ?

как система слотов - нет.

Цитата:
Цитата:
Эмпатия пойдет, только учти, то практически любая маг.защита эту способность полностью блокирует.
Прям так? А почему? По идее, защита блокирует прежде всего воздействие, влияния - я же хочу просто лучше воспринимать эмоции, это в большей мере моя способность бафается. Конечно, защита с маскировкой чувств/внешности/способностей тоже возможна, но чтоб прям почти любая - зачем?

твой персонаж про тот факт, эмпатия блокируется маг.защитой вообще не знает,
про саму эмпатию тоже не очень знает (хотя может придумать такую штуку, это в рамках отыгрыша, претензий нет),
про то, почему маг.защита блокирует - тем более не в курсе.
Я тебе как ДМ говорю, чтобы у тебя как игрока не было ложных надежд: блокируется почти любой маг.защитой.
Почему это происходит - можно попытаться выяснить в рамках игры.

Цитата:
Хадария - таки империя?

Императора у вас нет. :unknown: Так что скорее королевство. Но не забывай, что короля у вас выбирают.

Цитата:
Существуют ли иные мелкие, но относительно цивилизованные государства?

Хадария не мелкое государство. Другие государства несомненно есть (разного размера), но ты там никогда не был. Рассказывают много всяких баек.

Цитата:
Ты упоминал, что короля сейчас нет. А как это? Временно нет совсем и "Хадария" это как "Ойкумена" или просто очередной раз его убили и идёт борьба за власть?

Да, я же писал в самом начале еще - у вас короля сейм выбирает, скоро должен состояться очередной. Короли у вас меняются часто по куче причин - начиная от народного недовольства, продолжая герцогскими разборками (герцоги в целом имеют власти куда больше, чем короли), дворцовыми интригами и прочим. Король часто либо прямой ставленник одного из герцогов (например, его сын или близкий родственник) либо компромиссная фигура, являющаяся потомком одного из предыдущих королей (тысячи их!) либо какой-нибудь даже граф (известны случаи, когда и простых рыцарей королями делали). В первом случае прочие герцоги обычно начинают мутить воду, чтобы не допустить усиления герцога, который поставил короля; во втором - король вообще мало что решает и вынужден балансировать между интересами герцогов. Борьба за власть, внутренние войны и т.д. - это перманентное состояние Хадарии. Многие считают, что если бы не это, вы бы уже давно полмира захватили бы.

Цитата:
Как ко всему этому сейчас и вообще обычно относится наш орден?

Отрицательно. Вы за стабильность и духовные скрепы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:35 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
как система слотов - нет.
То есть, второй дар использовать на то, чтобы ещё улучшить слух я не могу?

Цитата:
твой персонаж про тот факт, эмпатия блокируется маг.защитой вообще не знает
Ну, тогда беру её, однозначно)

Цитата:
Хадария не мелкое государство. Другие государства несомненно есть (разного размера), но ты там никогда не был. Рассказывают много всяких баек.
Я имел в виду, что все иные рядом с нами - мелкие). А что говорят, они там Ведиру поклоняются, или обычно всякие еретики/деббонопоклонники?

Цитата:
Да, я же писал в самом начале еще
Забыл sad

Цитата:
Цитата:
Как ко всему этому сейчас и вообще обычно относится наш орден?
Отрицательно. Вы за стабильность и духовные скрепы.
В смысле, мы в принципе поддерживаем сильную королевскую власть или просто не лезем во всё это счастье?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84439
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
как система слотов - нет.
То есть, второй дар использовать на то, чтобы ещё улучшить слух я не могу?

Продублировать Дар ты не можешь.

Цитата:
Цитата:
твой персонаж про тот факт, эмпатия блокируется маг.защитой вообще не знает
Ну, тогда беру её, однозначно)

а какое-нибудь там сопротивление магии например взять нет желания? просто любопытно.
Нет, я не возражаю против эмпатии, просто вдруг ты не вполне представляешь, какие именно способности можно получить так.
смотри сам.

Цитата:
Цитата:
Хадария не мелкое государство. Другие государства несомненно есть (разного размера), но ты там никогда не был. Рассказывают много всяких баек.
Я имел в виду, что все иные рядом с нами - мелкие).

нет, с вами рядом не только мелкие. Хотя таких больших, как ваше, рядом с вами действительно нет.
Цитата:
А что говорят, они там Ведиру поклоняются, или обычно всякие еретики/деббонопоклонники?

ну, ересь это и есть - поклонение Ведиру, но неправильное, не по-вашему образцу :jokingly:
Да, еретики, язычники, деббонопоклонники говорят есть...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как ко всему этому сейчас и вообще обычно относится наш орден?
Отрицательно. Вы за стабильность и духовные скрепы.
В смысле, мы в принципе поддерживаем сильную королевскую власть или просто не лезем во всё это счастье?

Вы поддерживаете идею единой и сильной Хадарии, что возможно лишь при сильной власти, без внутренних дрязг, но в политике участвуете ограничено, обычно не вмешиваетесь прямо.
Право участвовать в сейме имеет только ваш Гроссмейстер, остальные члены Ордена, даже если это право раньше и имели, при поступлении в Орден его теряют. Вы как бы передоверяете свои голоса Гроссмейстеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Диосан тер-Видлао
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:51 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а какое-нибудь там сопротивление магии например взять нет желания? просто любопытно.
Нет, я не возражаю против эмпатии, просто вдруг ты не вполне представляешь, какие именно способности можно получить так. смотри сам.
Ну.. есть, конечно - и да, как-то не особо думал об этом. Просто персонаж в целом не слишком заморочен боёвкой, он вообще карьеру хочет строить. Если б знал, что эмпатия почти бесполезна... А игрок хочет оригинального-нестандартного, ведь сила-ловкость-сопротивление и сами качаться будут. Так что всё-таки эмпатия.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©