Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 08:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Я подумаю. А мог бы ты, Искусный Мастер Кхинайя, обучить меня кузнечному делу? Хотя бы его азам?

- Мог бы.

- Для этого тоже нужна связь с тобой?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Напишу сразу, что дальше, с позволения мастера Кхинайя, принимаюсь исследовать помещения храма-мастерской. Если мастер сопровождает меня, то распрашиваю его попутно о том, что встречаю, о назначениях помещений и останков инвентаря. Прикидываю, что тут нужно восстанавливать и как, что будет проще, и что сложнее. Присматриваюсь, не осталось ли чего особо любопытного, пропущенного в своё время захватчиками; если осталось, то также прашиваю мастера об этих вещах.

См. выше про условие начала работ по восстановлению.

А просто осмотреться получше можно? И потом что, для разгребания завалов в кузнице тоже нужно иметь связь? О_о

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Для этого тоже нужна связь с тобой?

- Да.
Цитата:
А просто осмотреться получше можно?

Можно. :)
Цитата:
И потом что, для разгребания завалов в кузнице тоже нужно иметь связь? О_о

Как ни странно, да. Я тут написал целый абзац, объясняющий, почему так... но потом решил - какого фига? ты же не знаешь причин. И удалил абзац. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну я таки осматриваю здесь всё подробнее (см. выше).
А затем, раз я ничего не знаю, начинаю расчищать кузницу :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ну я таки осматриваю здесь всё подробнее (см. выше).

Ну, несколько помещений, куда есть доступ. Еще несколько помещений полностью завалено. Те, куда есть доступ, завалены частично.
Цитата:
А затем, раз я ничего не знаю, начинаю расчищать кузницу :)

Не расчищаеццо. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Более того, твоя попытка установить тут свои правила начинает раздражать безумие Искусного Мастера Кхинайи и он, бормоча что-то и облизываясь, подбирается к тебе поближе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
А затем, раз я ничего не знаю, начинаю расчищать кузницу :)

Не расчищаеццо. :)

И как это "не расчищаеццо" выглядит?

Морган писал(а):
Более того, твоя попытка установить тут свои правила начинает раздражать безумие Искусного Мастера Кхинайи и он, бормоча что-то и облизываясь, подбирается к тебе поближе...

Прекращаю попытки, пробую возобновить разговор.
- Мастер Кхинайя, а ты вот упоминал, что вицархи обещали тебе юную и чистую девственницу, и на мой вопрос о питательности такой диеты ты ответил, что, мол, да, что-то вроде того. Но меня разбирает всё-таки любопытство, что именно ты хотел с этой девственницей делать? Для чего она была тебе? Просто как женщина --- мужчине? Но тогда от чего могли зависеть сроки, в течение которых ты мог бы ею наслаждаться?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 12:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
И как это "не расчищаеццо" выглядит?

Ну тут какая-то загадочная ситуация вроде истории с накормлением парой хлебов тысяч людей. Сколько мусора не выносишь, он все равно там есть. Более того, при особо активном выносе мусора обращаешь внимание на то, что тут повреждены опорные стены и если сейчас этот мусор просто удалить - все обвалится опять, в еще худшем виде.
Цитата:
Прекращаю попытки, пробую возобновить разговор.
- Мастер Кхинайя, а ты вот упоминал, что вицархи обещали тебе юную и чистую девственницу, и на мой вопрос о питательности такой диеты ты ответил, что, мол, да, что-то вроде того. Но меня разбирает всё-таки любопытство, что именно ты хотел с этой девственницей делать? Для чего она была тебе? Просто как женщина --- мужчине?

- В тебе слишком много земного, нефалем... иначе бы ты не задавал этого вопроса. Зло - такое же порождение царства Келейбы, как тьма или тайна. Конечно, вряд ли кто-то из обитателей тьмы способен предаваться всем формам зла сразу. У всех свои пристрастия. Теперь подумай о чистой, невинной девстеннице, отданной во власть темного божества с извращенными фантазиями, воплощенного в форме, отвратительной для многих смертных?.. Это не просто связь мужчины и женщины - хотя сексуальный аспект, несомненно, присутствовал бы в наших отношения. Это особая форма порока, которой я предаюсь, увеличивая таким образом свою близость к источнику зла, и, как следствие, свою силу... Зло для нас, обитателей тьмы, может служить таким же способом самовыражения и восхождения к совершенству, каким для обитателей, скажем, реальности Стунд служит создание статуй или особых минералов.
Цитата:
Но тогда от чего могли зависеть сроки, в течение которых ты мог бы ею наслаждаться?

- Я вообще не смог ею наслаждаться, - раздраженно говорит ящерица. - Эти гнусные обманщики отдали ее другому богу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 15:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- В тебе слишком много земного, нефалем... иначе бы ты не задавал этого вопроса. Зло - такое же порождение царства Келейбы, как тьма или тайна. Конечно, вряд ли кто-то из обитателей тьмы способен предаваться всем формам зла сразу. У всех свои пристрастия. Теперь подумай о чистой, невинной девстеннице, отданной во власть темного божества с извращенными фантазиями, воплощенного в форме, отвратительной для многих смертных?.. Это не просто связь мужчины и женщины - хотя сексуальный аспект, несомненно, присутствовал бы в наших отношения. Это особая форма порока, которой я предаюсь, увеличивая таким образом свою близость к источнику зла, и, как следствие, свою силу... Зло для нас, обитателей тьмы, может служить таким же способом самовыражения и восхождения к совершенству, каким для обитателей, скажем, реальности Стунд служит создание статуй или особых минералов.

- Наверное ты прав. И какие направления в этом случае принимает твоя фантазия, Мастер? Не каждая фантазия ведь --- порок?

Цитата:
- Я вообще не смог ею наслаждаться, - раздраженно говорит ящерица. - Эти гнусные обманщики отдали ее другому богу.

- С ним у них тоже был договор? Или просто ради удовольствия от обмана?

- А какие виды пламени можно разыскать в мире Келейбы? Мне до сих пор в голову приходило только вулканическое пламя... Драконы, ты говоришь, все были привязаны к разрушенному ныне всеобщему срединному миру, и вряд ли самые огненные из них выбрали впоследствии для своего поседения мир Тьмы. Что же можно найти здесь лучшее для кузнечного горна, чем вулканическое пламя?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 17:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
- В тебе слишком много земного, нефалем... иначе бы ты не задавал этого вопроса. Зло - такое же порождение царства Келейбы, как тьма или тайна. Конечно, вряд ли кто-то из обитателей тьмы способен предаваться всем формам зла сразу. У всех свои пристрастия. Теперь подумай о чистой, невинной девстеннице, отданной во власть темного божества с извращенными фантазиями, воплощенного в форме, отвратительной для многих смертных?.. Это не просто связь мужчины и женщины - хотя сексуальный аспект, несомненно, присутствовал бы в наших отношения. Это особая форма порока, которой я предаюсь, увеличивая таким образом свою близость к источнику зла, и, как следствие, свою силу... Зло для нас, обитателей тьмы, может служить таким же способом самовыражения и восхождения к совершенству, каким для обитателей, скажем, реальности Стунд служит создание статуй или особых минералов.

- Наверное ты прав. И какие направления в этом случае принимает твоя фантазия, Мастер? Не каждая фантазия ведь --- порок?

- Не каждая. Но мне не хочется обсуждать это, потому что той девственницы меня лишили.
Цитата:
Цитата:
- Я вообще не смог ею наслаждаться, - раздраженно говорит ящерица. - Эти гнусные обманщики отдали ее другому богу.

- С ним у них тоже был договор? Или просто ради удовольствия от обмана?

- Да, с ним они тоже заключили договор.
Цитата:
- А какие виды пламени можно разыскать в мире Келейбы? Мне до сих пор в голову приходило только вулканическое пламя... Драконы, ты говоришь, все были привязаны к разрушенному ныне всеобщему срединному миру, и вряд ли самые огненные из них выбрали впоследствии для своего поседения мир Тьмы. Что же можно найти здесь лучшее для кузнечного горна, чем вулканическое пламя?

- Некогда здесь горело пламя, основой для которого служил Дымный Огонь. Но самого Дымного Огня было бы, конечно, недостаточно. Мы добавили туда немало элементов, чтобы укрепить его силу и в результате сделали нечто весьма сложное и ценное. К сожалению, он потух при разрушении храма...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 18:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А что это за Дымный Огонь? И элементы вы добавляли как топливо, или зачаровывали сам Огонь?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 18:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- А что это за Дымный Огонь?

- Представь себе дым. А теперь представь, что этот дым существует в форме языков пламени. Пламя, состоящее из субстанции, подобной дыму. Вот каков Дымный Огонь.
Цитата:
И элементы вы добавляли как топливо, или зачаровывали сам Огонь?

- И топливо ему давали, и меняли его свойства примерно так, как ты улучшаешь свои скрэ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 18:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- А что это за Дымный Огонь?

- Представь себе дым. А теперь представь, что этот дым существует в форме языков пламени. Пламя, состоящее из субстанции, подобной дыму. Вот каков Дымный Огонь.

- Представить могу... Но какие свойства отличают его от обычного пламени? Почему вы остановили в своё время свой выбор на нём? И где вы его достали для храмового очага?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
И элементы вы добавляли как топливо, или зачаровывали сам Огонь?

- И топливо ему давали, и меняли его свойства примерно так, как ты улучшаешь свои скрэ.

- Как это возможно? - широко раскрываю глаза от удивления.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 20:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Представить могу... Но какие свойства отличают его от обычного пламени? Почему вы остановили в своё время свой выбор на нём?

- Он довольно распространен на Основных Слоях. Получить его нетрудно, и, вместе с тем, он более пригоден для того, чтобы создавать с его помощью вещи. Черное Пламя разрушило бы их, а обычный огонь, даже если принести его в эту реальность, все же слишком ей чужд и нуждается в дополнительной адаптации.
Цитата:
И где вы его достали для храмового очага?

- Я давно располагал им, даже еще в те времена, когда храма не было, и демоны и древние нефалемы приносили мне жертвы на открытом пространстве, на Дымном Огне.
Цитата:
Морган писал(а):
Drake писал(а):
И элементы вы добавляли как топливо, или зачаровывали сам Огонь?

- И топливо ему давали, и меняли его свойства примерно так, как ты улучшаешь свои скрэ.

- Как это возможно? - широко раскрываю глаза от удивления.

- Что тебя удивляет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 00:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Есть ли у Дымного Огня некий общий источник?
- Что представляет из себя Чёрное Пламя? И есть ли у него источник? Трудно ли его найти?

Цитата:
- Что тебя удивляет?

- Мне показалась удивительной мысль о том, что с огнём можно работать так же, как с любым другим предметом в этой реальности. А можешь привести пример подобного изменения Дымного Огня?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 00:45 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 13:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 13:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Есть ли у Дымного Огня некий общий источник?

- Нет. Если, конечно, не считать сочетание сил Келейбы и Айги, позволяющее ему быть. В этом смысле они - его источник.
Цитата:
- Что представляет из себя Чёрное Пламя? И есть ли у него источник? Трудно ли его найти?

- Им повелевает бог-дракон, родившийся от брака Келейбы и Айги, когда Айги приняла форму мужчины. Прежде он жил в Срединном мире, но после его мятежа и раскола... не уверен, сумел ли он остаться в живых.
Цитата:
Цитата:
- Что тебя удивляет?

- Мне показалась удивительной мысль о том, что с огнём можно работать так же, как с любым другим предметом в этой реальности. А можешь привести пример подобного изменения Дымного Огня?

- Описание того, как мы его меняли, будет слишком долгим нефалем. Опишу только один элемент: мы добавили в него кровь нефалема, чтобы сообщить огню ту скрытую творческую силу, которая живет в каждом из вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 09:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Им повелевает бог-дракон, родившийся от брака Келейбы и Айги, когда Айги приняла форму мужчины. Прежде он жил в Срединном мире, но после его мятежа и раскола... не уверен, сумел ли он остаться в живых.

- Он поднимал свой мятеж, не связанный с мятежом Сэата? Как это было? К чему он стремился?
- Было ли у него имя? Как его находили и общались с ним те, кто хотел этого общения, до его мятежа? Как проходило это общение?
- Верно ли будет сказать, что и Дракон-Бог Чёрного Пламени, и Дымный Огонь в равной мере являются детьми Келейбы и Айги? Были ли у них другие подобные дети? Знаешь ли ты что о подобных детях других богов?
- Знаешь ли ты, Мастер Кхинайя, что о происхождении и становлении нашего народа, народа лакуни?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
- Им повелевает бог-дракон, родившийся от брака Келейбы и Айги, когда Айги приняла форму мужчины. Прежде он жил в Срединном мире, но после его мятежа и раскола... не уверен, сумел ли он остаться в живых.

- Он поднимал свой мятеж, не связанный с мятежом Сэата? Как это было? К чему он стремился?

- Я неверно выразился. После мятежа Сэата и раскола Срединного мира.
Цитата:
- Было ли у него имя?

- Мне он известен как Дракон Черного Пламени.
Цитата:
Как его находили и общались с ним те, кто хотел этого общения, до его мятежа?

- У него была своя вотчина в Срединном мире. Те, кто жаждал с ним общения, приходили туда и общались.
Цитата:
Как проходило это общение?

- Некоторые гости гибли. Он очень силен и яростен.
Цитата:
- Верно ли будет сказать, что и Дракон-Бог Чёрного Пламени, и Дымный Огонь в равной мере являются детьми Келейбы и Айги?

- Нет, не верно их сопоставлять. Дракон Черного Пламени - их дитя, а Дымный Огонь их совместное изделие. Совершенно различная мера значения и взаимодействия сил.
Цитата:
Были ли у них другие подобные дети?

- Нет. А возможно, я не помню об этом.
Цитата:
Знаешь ли ты что о подобных детях других богов?

- Были, конечно. Немало богов рангом пониже являются Высших являются такими детьми.
Цитата:
- Знаешь ли ты, Мастер Кхинайя, что о происхождении и становлении нашего народа, народа лакуни?

- Нет, об этом мне ничего не известно. Либо память обманывает меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©