Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 14:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Верно ли я понимаю, что ученики приносили в твой храм компоненты для того, что они задумали сделать, а ты наставлял их, как сделать лучше? Или твоё участие в осуществлении того "чего-либо" было более глубоким?

- И наставлял, и участвовал сам.
Цитата:
- А что за гении? Кто они?

- О них мало что известно. Я видел только одного гения, по имени Чертополох, но говорят, что есть и другие. Чертополох был пажем Келейбы и одним из ее любимцев, и он предвидел разрушение мира и великую войну. Но предсказать, кто именно предаст Госпожу он не смог. Он ошибся в предсказании, утверждая, что богов предаст один из Высших, который возжелает подняться еще выше, над всеми. Но, как мы видим, предал не Высший, а нефалем.
Чертополох - гений прорицателей, а иные гении заведуют иными искусствами. Их задачи - мобилизовывать силы своего "подопечного" и вдохновлять их.
Цитата:
И известно ли тебе что-либо об их участии в событиях раскола?

- Они всегда были скрытным народом и их участие в тех или иных делах нелегко увидеть. Я не исключаю и того, что некоторые гении приняли сторону мятежников. Но даже боги (кроме Высших, конечно) не всегда способны увидеть гениев даже тогда, когда те стоят на расстоянии вытянутой руки, ибо гении скрываются в тени тех, кого вдохновляют. Гений соединяется с человек и следует за ним до тех пор, пока тот не умрет или не предаст самого себя.
Цитата:
- Можешь ли ты рассказать что-то про Змеиную Королеву Винауди?

- Я знаю, что она и ее вассалы - очень могущественные божества. Их кланы многочислены, но прежде они никогда не были замечены в попытках как-то особенно возвысится.
Цитата:
А про кошачий народ, лордов? Были ли ещё крупные рода со своими Лордами в царстве Келейбы?

- Я не слышал, чтобы о ком-то, кроме Винауди и некоторых ее вассалах, говорили как о Лордах. Это какой-то новомодный титул, который они взяли после того, как начали утверждать, будто способны видеть сквозь пределы бытия. Из крупных родов - еще есть Паучья Королева Цидея и ее род. Еще есть род живых теней, вицархов. У них там есть весьма могущественные представители, обретшие божественность. Впрочем, не знаю, что стало с ними всеми сейчас.
Цитата:
- Как давно случились мятеж и война?

- Тысячи лет... Точно я тебе не скажу. Я тут не слежу за временем.
Цитата:
Известно ли тебе, произошло ли нечто подобное во всех божественных мирах или только в царствах Келейбы и Ллоф-Глейда?

- Попытки были во всех, но не во всех мятежникам сопутствовал успех... Дети Фороса выстояли. Артван был отстранен от власти согласно договору. Эургон убит. Рэйвар утратил силу или был проклят, а может быть - тяжело ранен. Известно только, что он не явился, когда началась война, и мне неизвестно, что с ним случилось. Сильвера, как говорят, была пленена. Что произошло с Дааргосом, мне неизвестно - от него не было никаких вестей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 19:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Верно ли я понимаю, что ученики приносили в твой храм компоненты для того, что они задумали сделать, а ты наставлял их, как сделать лучше? Или твоё участие в осуществлении того "чего-либо" было более глубоким?

- И наставлял, и участвовал сам.

С весёлой улыбкой:
- Любопытно, а что ты, мастер Кхиайя, думаешь о юных нефалемах, шляющихся по божественным мирам и пытающихся всё, что им под руку подвернётся видимого и невидимого, пустить на свои скрэ? :)

Морган писал(а):
- Я не слышал, чтобы о ком-то, кроме Винауди и некоторых ее вассалах, говорили как о Лордах. Это какой-то новомодный титул, который они взяли после того, как начали утверждать, будто способны видеть сквозь пределы бытия. Из крупных родов - еще есть Паучья Королева Цидея и ее род. Еще есть род живых теней, вицархов. У них там есть весьма могущественные представители, обретшие божественность. Впрочем, не знаю, что стало с ними всеми сейчас.

- А что же змеиные Лорды видели сквозь пределы бытия? И что такое эти пределы бытия?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 20:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
С весёлой улыбкой:
- Любопытно, а что ты, мастер Кхиайя, думаешь о юных нефалемах, шляющихся по божественным мирам и пытающихся всё, что им под руку подвернётся видимого и невидимого, пустить на свои скрэ? :)

- В каждом из них таится личинка Сэата...
Цитата:
- А что же змеиные Лорды видели сквозь пределы бытия? И что такое эти пределы бытия?

- Понятия не имею, о каких пределах бытия они говорили. Они утверждали, что за бездной небытия и безвременья существуют иные вселенные, созданные иным способом и управляемые иными богами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
С весёлой улыбкой:
- Любопытно, а что ты, мастер Кхиайя, думаешь о юных нефалемах, шляющихся по божественным мирам и пытающихся всё, что им под руку подвернётся видимого и невидимого, пустить на свои скрэ? :)

- В каждом из них таится личинка Сэата...

- Это проявляется в том, как они — мы — стремимся к силе и власти?
- Кстати что-то подумалось сейчас... Есть ли в мире Келейбы — я продолжу его так называть — драконы?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 23:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Это проявляется в том, как они — мы — стремимся к силе и власти?

- Нет ничего плохого в этом стремлении. Я говорю о неразборчивости в средствах и стремлении использовать все подряд для собственного усиления.
Цитата:
- Кстати что-то подумалось сейчас... Есть ли в мире Келейбы — я продолжу его так называть — драконы?

- Было несколько. Но, в основном, драконы обитали в срединном мире. Не знаю, что с ними произошло после его разрушения.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 09:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 09:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 10:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Мастер, скажи, а ты в своём Искусстве наставлял нефалемов только в изготовлении каких-то конкретных предметов? Или, допустим, и в воплощении каких-либо глобальных предприятий вроде... ну... успешных переговоров, например, или каких-нибудь розысков?
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 11:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Мастер, скажи, а ты в своём Искусстве наставлял нефалемов только в изготовлении каких-то конкретных предметов? Или, допустим, и в воплощении каких-либо глобальных предприятий вроде... ну... успешных переговоров, например, или каких-нибудь розысков?

- Предметы и ремесла. Нет, я не занимаюсь глобальными вещами. Хотя многие, вероятно, извлекали пользу из разговоров со мной. Но наставляю ли я тебя сейчас?.. Если да, то ответ - да, я наставлял их, ибо они тоже спрашивали о разном. Но можно ли это в полной мере назвать наставлением?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 12:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Могу я рассказать тебе про одну свою задумку, по усилению скрэ, да, а ты её прокомментируешь?

- Ты упоминал вицархов, народ теней... Я вспоминаю, что недавно встречался с одним из них. У меня осталось впечатление, что любимое занятие в их жизни — иргы. Верно ли моё впечатление? Можешь что-нибудь про них рассказать? А то в нашем народе остались только старые и поблекшие со временем легенды о них... Даже не легенды, а небольшие упоминания в сказках.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 11:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Могу я рассказать тебе про одну свою задумку, по усилению скрэ, да, а ты её прокомментируешь?

- Давай попробуем.
Цитата:
- Ты упоминал вицархов, народ теней... Я вспоминаю, что недавно встречался с одним из них. У меня осталось впечатление, что любимое занятие в их жизни — иргы. Верно ли моё впечатление?

- Игры и обман.
Цитата:
Можешь что-нибудь про них рассказать? А то в нашем народе остались только старые и поблекшие со временем легенды о них... Даже не легенды, а небольшие упоминания в сказках.

- Они коварны и жестоки. Если они чувствуют, что ты силен, то скажут про свои проделки "это была лишь игра". Если же они ощутят слабость, то станут охотниками, а ты - добычей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Могу я рассказать тебе про одну свою задумку, по усилению скрэ, да, а ты её прокомментируешь?

- Давай попробуем.

- Я вот подумал как-то... Меня обучали, как создавать скрэ через процедуры астральной алхимии, опираясь на одни только законы этого царства... Но что если попробовать соединить астральную алхимию с другим искусством? И обратиться к издавна известному волшебному сочетанию предметов, которые, соединяясь, перерождаются в нечто принципиально новое? Искусством таким я избрал кузнечное дело, ведь где, как не в кузнечном горне, сильнее всего проявляется возможность разнородных предметов соединяться, взаимоизменяться и перерождаться в новое. С помощью одного знакомого я нашёл в мире Келейбы вулкан, в котором я хочу организовать кузню. Там из металлов мира Тьмы я хочу выковать скрэ-оружие и броню, а закалить их в воде, которая не отражает света, и крови кошмарного существа. Далее, используя уже мои познания в астральной алхимии, я хочу в том же горне переплавить мои нынешние скрэ оружия и брони и соединить их со свежевыкованными, а затем соединить их с соответствующим оружием и бронёй из мира Рэйвара. Пока это только замысел: мне не доводилось прежде практически заниматься кузнечным делом. Надо будет освоить.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Ты упоминал вицархов, народ теней... Я вспоминаю, что недавно встречался с одним из них. У меня осталось впечатление, что любимое занятие в их жизни — иргы. Верно ли моё впечатление?

- Игры и обман.
Цитата:
Можешь что-нибудь про них рассказать? А то в нашем народе остались только старые и поблекшие со временем легенды о них... Даже не легенды, а небольшие упоминания в сказках.

- Они коварны и жестоки. Если они чувствуют, что ты силен, то скажут про свои проделки "это была лишь игра". Если же они ощутят слабость, то станут охотниками, а ты - добычей.

- Надо полагать, они оценят, если кто-то сумеет обыграть их на их территории?.. Есть ли у них своя территория, где их можно найти?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Я вот подумал как-то... Меня обучали, как создавать скрэ через процедуры астральной алхимии, опираясь на одни только законы этого царства... Но что если попробовать соединить астральную алхимию с другим искусством? И обратиться к издавна известному волшебному сочетанию предметов, которые, соединяясь, перерождаются в нечто принципиально новое? Искусством таким я избрал кузнечное дело, ведь где, как не в кузнечном горне, сильнее всего проявляется возможность разнородных предметов соединяться, взаимоизменяться и перерождаться в новое. С помощью одного знакомого я нашёл в мире Келейбы вулкан, в котором я хочу организовать кузню. Там из металлов мира Тьмы я хочу выковать скрэ-оружие и броню, а закалить их в воде, которая не отражает света, и крови кошмарного существа. Далее, используя уже мои познания в астральной алхимии, я хочу в том же горне переплавить мои нынешние скрэ оружия и брони и соединить их со свежевыкованными, а затем соединить их с соответствующим оружием и бронёй из мира Рэйвара. Пока это только замысел: мне не доводилось прежде практически заниматься кузнечным делом. Надо будет освоить.

- Задумка хорошая. Но зачем тебе обустраивать кузню в вулкане? Здесь, в одной из подземных зал, была кузня... если ты ее расчистишь и восстановишь, то сможешь воспользоваться ею.
Цитата:
- Надо полагать, они оценят, если кто-то сумеет обыграть их на их территории?..

- Не знаю. Зависит от обстоятельств. Если ты будешь вести себя слишком дерзко, они выставят того, кого ты никогда не обыграешь. Я бы посоветовал избегать игр с ними, если нет уверенности, что победишь.
Цитата:
Есть ли у них своя территория, где их можно найти?

- Они меняли различные поселения, притворяясь его обитателями, и где их найти можно сейчас - я не представляю... Впрочем, у них был некий Тайный Город, который я посещал несколько раз, когда они призывали меня для того, чтобы заключить ту или иную сделку. Но сейчас я не смогу не перейти туда, ни доставить тебя, ни даже показать тебе это место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 17:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Я вот подумал как-то... Меня обучали, как создавать скрэ через процедуры астральной алхимии, опираясь на одни только законы этого царства... Но что если попробовать соединить астральную алхимию с другим искусством? И обратиться к издавна известному волшебному сочетанию предметов, которые, соединяясь, перерождаются в нечто принципиально новое? Искусством таким я избрал кузнечное дело, ведь где, как не в кузнечном горне, сильнее всего проявляется возможность разнородных предметов соединяться, взаимоизменяться и перерождаться в новое. С помощью одного знакомого я нашёл в мире Келейбы вулкан, в котором я хочу организовать кузню. Там из металлов мира Тьмы я хочу выковать скрэ-оружие и броню, а закалить их в воде, которая не отражает света, и крови кошмарного существа. Далее, используя уже мои познания в астральной алхимии, я хочу в том же горне переплавить мои нынешние скрэ оружия и брони и соединить их со свежевыкованными, а затем соединить их с соответствующим оружием и бронёй из мира Рэйвара. Пока это только замысел: мне не доводилось прежде практически заниматься кузнечным делом. Надо будет освоить.

- Задумка хорошая. Но зачем тебе обустраивать кузню в вулкане? Здесь, в одной из подземных зал, была кузня... если ты ее расчистишь и восстановишь, то сможешь воспользоваться ею.

- Я хотел воспользоваться энергией, огнём вулкана для топки.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Есть ли у них своя территория, где их можно найти?

- Они меняли различные поселения, притворяясь его обитателями, и где их найти можно сейчас - я не представляю... Впрочем, у них был некий Тайный Город, который я посещал несколько раз, когда они призывали меня для того, чтобы заключить ту или иную сделку. Но сейчас я не смогу не перейти туда, ни доставить тебя, ни даже показать тебе это место.

- Тебя не сумели обмануть или не решились?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 18:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Я хотел воспользоваться энергией, огнём вулкана для топки.

- Я не смогу уйти с тобой к этому вулкану и помогать тебе там.
Цитата:
- Тебя не сумели обмануть или не решились?

- Обычно у них это не получалось. Хотя... было несколько случаев, когда договор оказывался содержащим условия, не очевидные с начала. Так что можно сказать, что пару раз им удалось провести даже меня. Впрочем, я никогда не был каким-то особенно грозным божеством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 19:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Я хотел воспользоваться энергией, огнём вулкана для топки.

- Я не смогу уйти с тобой к этому вулкану и помогать тебе там.

- Я понимаю. Мне, пока было интересно твоё мнение об элементах задуманного в целом, а также советы по реализации того, что я описал, если бы ты захотел их дать... Думаю, если ты действительно согласишься помогать, то я часть работы проделаю сам --- там, где ты не можешь присутствовать, а часть --- здесь, в храме. Да, я могу осмотреть храм подробнее? И может быть ты порекомендуешь, что стоит восстановить здесь в первую очередь?
- Я обратил внимание, что энергии этого места странным образом добавляются к моим заклинаниям и разрушают их... Это энергии какого-то местного источника? Расстроенные остатки некогда существовашей в твоём храме системы? Или проявление твоей силы после проклятья ученика Змеиных Лордов? Могу ли я настроиться на энергетику храма как-то так, чтобы она не нарушала моего волшебства? Или научиться включать её в своё волшебство?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Тебя не сумели обмануть или не решились?

- Обычно у них это не получалось. Хотя... было несколько случаев, когда договор оказывался содержащим условия, не очевидные с начала. Так что можно сказать, что пару раз им удалось провести даже меня. Впрочем, я никогда не был каким-то особенно грозным божеством.

- Можешь ли ты, мастер Кхинайя, рассказать о каком-нибудь из таких случаев, чтобы я лучше мог представить, как имеют обыкновение составлять договоры вицархи?


- Мастер Кхинайя, ты упоминал разные слои реальности Тьмы... Мы сейчас находимся на Внешнем? А что из себя представляют Срединные и Внутренние? Можешь ли ты поведать мне о них? И можно ли на них попасть?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 19:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Я понимаю. Мне, пока было интересно твоё мнение об элементах задуманного в целом, а также советы по реализации того, что я описал, если бы ты захотел их дать... Думаю, если ты действительно согласишься помогать, то я часть работы проделаю сам --- там, где ты не можешь присутствовать, а часть --- здесь, в храме. Да, я могу осмотреть храм подробнее? И может быть ты порекомендуешь, что стоит восстановить здесь в первую очередь?

- Я бы посоветовал тебе восстановить кузню тут и не заморачиваться с кузней у вулкана. Принеси лучше лаву сюда или подумаем над более лучшим огнем для закаливания. Получить преимущества сразу и от работы тут и от работы там ты не сможешь.
Цитата:
- Я обратил внимание, что энергии этого места странным образом добавляются к моим заклинаниям и разрушают их... Это энергии какого-то местного источника? Расстроенные остатки некогда существовашей в твоём храме системы?

- Остатки системы. Она была связана со мной и сейчас дестабилизирована.
Цитата:
Или проявление твоей силы после проклятья ученика Змеиных Лордов? Могу ли я настроиться на энергетику храма как-то так, чтобы она не нарушала моего волшебства? Или научиться включать её в своё волшебство?

- Если ты станешь моим учеником и поможешь расчистить и восстановить храм, то, со временем, вероятно, восстановится и система, и, добавляясь к твоему волшебству, она перестанет разрушать его, и начнет усиливать, когда ты работаешь здесь над своими скрэ или подвесками.
Цитата:
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Тебя не сумели обмануть или не решились?

- Обычно у них это не получалось. Хотя... было несколько случаев, когда договор оказывался содержащим условия, не очевидные с начала. Так что можно сказать, что пару раз им удалось провести даже меня. Впрочем, я никогда не был каким-то особенно грозным божеством.

- Можешь ли ты, мастер Кхинайя, рассказать о каком-нибудь из таких случаев, чтобы я лучше мог представить, как имеют обыкновение составлять договоры вицархи?

- Ну вот был случай... Согласно одному из договоров, они должны были отдать мне юную и чистую девстенницу, плотью которой я мог бы наслаждаться долго, очень долго... но как выяснилось потом, эта девственница находится под покровительством иного божества, и я не смог забрать ее.
Цитата:
- Мастер Кхинайя, ты упоминал разные слои реальности Тьмы... Мы сейчас находимся на Внешнем?

- Не всегда их можно четко различить... Можно сказать, что это место пребывает где-то между Внешним Слоем и одним из Закрытых.
Цитата:
А что из себя представляют Срединные и Внутренние? Можешь ли ты поведать мне о них? И можно ли на них попасть?

- Срединные, или Основные, или Общие слои - их называют по-разному - это основная часть любой из божественных реальностей. Там ты действовать сможешь не так свободно как на Внешнем, и среда там более сильная и инертная. Не стоит торопиться покидать Внешний слой нефалему, чьи силы еще не окрепли. Основных слоев великое множество, и там живут всевозможные народы и существа. Часть Основных слоев называется Закрытыми - вход в них возможен лишь при сочетании определенных условий. На Внутренних Слоях находятся дворцы божеств - хотя, конечно, бывает и так, что боги селятся в Основных слоях или в Закрытых. Помимо всего перечисленного, во всякой божественной реальности есть особое место - некоторые него называют Изначальным Миром, другие Высшим Миром, третьи Сердцем. Там находится дворец бога, сила которого служит источником данной реальности. У нас, во Тьме, там прежде стоял дворец Келейбы, где жила ее аватара, но ныне он - если только Сэата самого не сверг кто-нибудь за прошедшие века - захвачен этим мерзким мятежником...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
- Я понимаю. Мне, пока было интересно твоё мнение об элементах задуманного в целом, а также советы по реализации того, что я описал, если бы ты захотел их дать... Думаю, если ты действительно согласишься помогать, то я часть работы проделаю сам --- там, где ты не можешь присутствовать, а часть --- здесь, в храме. Да, я могу осмотреть храм подробнее? И может быть ты порекомендуешь, что стоит восстановить здесь в первую очередь?

- Я бы посоветовал тебе восстановить кузню тут и не заморачиваться с кузней у вулкана. Принеси лучше лаву сюда или подумаем над более лучшим огнем для закаливания. Получить преимущества сразу и от работы тут и от работы там ты не сможешь.

- Я подумаю. А мог бы ты, Искусный Мастер Кхинайя, обучить меня кузнечному делу? Хотя бы его азам?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Или проявление твоей силы после проклятья ученика Змеиных Лордов? Могу ли я настроиться на энергетику храма как-то так, чтобы она не нарушала моего волшебства? Или научиться включать её в своё волшебство?

- Если ты станешь моим учеником и поможешь расчистить и восстановить храм, то, со временем, вероятно, восстановится и система, и, добавляясь к твоему волшебству, она перестанет разрушать его, и начнет усиливать, когда ты работаешь здесь над своими скрэ или подвесками.

- В постоянные ученики я торопиться пока не буду... Но буду рад приложить руку к восстановлению твоего храма-мастерской, Искусный Мастер Кхинайя.

Морган писал(а):
- Ну вот был случай... Согласно одному из договоров, они должны были отдать мне юную и чистую девстенницу, плотью которой я мог бы наслаждаться долго, очень долго... но как выяснилось потом, эта девственница находится под покровительством иного божества, и я не смог забрать ее.

- Такая девственница — это особо питательная диета?
- А вицархи составляют договора на бумаге, или ваш договор был устным, скрпелённый словом твоим и их представителя?


Напишу сразу, что дальше, с позволения мастера Кхинайя, принимаюсь исследовать помещения храма-мастерской. Если мастер сопровождает меня, то распрашиваю его попутно о том, что встречаю, о назначениях помещений и останков инвентаря. Прикидываю, что тут нужно восстанавливать и как, что будет проще, и что сложнее. Присматриваюсь, не осталось ли чего особо любопытного, пропущенного в своё время захватчиками; если осталось, то также прашиваю мастера об этих вещах.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- Я подумаю. А мог бы ты, Искусный Мастер Кхинайя, обучить меня кузнечному делу? Хотя бы его азам?

- Мог бы.
Цитата:
- В постоянные ученики я торопиться пока не буду... Но буду рад приложить руку к восстановлению твоего храма-мастерской, Искусный Мастер Кхинайя.

- Прежде здесь мог бы работать и тот, кто не был моим учеником... но не теперь. Теперь даже ученику, у которого появится связь со мной, придется приложить немало усилий для того, чтобы вернуть все на место. Приходи, когда будешь готов.
Цитата:
- Такая девственница — это особо питательная диета?

- В некотором роде - да.
Цитата:
- А вицархи составляют договора на бумаге, или ваш договор был устным, скрпелённый словом твоим и их представителя?

- Обычно эти договора устные, хотя если теням потребуется письменный договор - они заключат и такой ради обмана.
Цитата:
Напишу сразу, что дальше, с позволения мастера Кхинайя, принимаюсь исследовать помещения храма-мастерской. Если мастер сопровождает меня, то распрашиваю его попутно о том, что встречаю, о назначениях помещений и останков инвентаря. Прикидываю, что тут нужно восстанавливать и как, что будет проще, и что сложнее. Присматриваюсь, не осталось ли чего особо любопытного, пропущенного в своё время захватчиками; если осталось, то также прашиваю мастера об этих вещах.

См. выше про условие начала работ по восстановлению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©