Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:49 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Продолжу.
- Тайный Клинок (или Удар. Требует 2 раунда, не блокируется щитом, парируется с трудом - бонус к атаке. К урону бонуса нет.)
- Взор Черного Пламени ("Прожигает" ментальные, психические, энергетические блоки, проникает в сознание и узнает ответ на один вопрос. Поскольку работа напрямую с сознанием, это будет не прямой ответ, которым можно ответить, не сказав по сути ничего, а некий сжатый массив образов-мыслей-информации)
- Зов Демона Черного Пламени (Рядом появляется демон, каждый раунд атакующий вместе со мной. Каждую атаку тратится прочность)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 15:46 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Бездна (классический вариант: чары на местность, отнимают некое значение от атак/защит, каждый раз тратится прочность)
- Узы Боли (2 слота, баф с прочностью, каждая атака в ополовиненном/очетверённом размере отражается в нападавшего, минуя защиту)
- Темное Светило (долговременные чары на местность, усиливают все чары и атаки созданий и нефалемов Тьмы, ослабляют все прочие)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:06 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 06:15
Сообщений: 1543
Пункты репутации: 530

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:49 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, по сути, первый пункт ничего не игнорирует, там просто большой бонус к атаке, вроде Владение Мечом*10 (40 в моем случае). Кроме того, в этом раунде не выйдет защищаться и самому атакующему, так что это аналог удара в спину.
Насчет Уз, - в ролевке почти не значим мелкий урон, а хотелось бы и его где-то видеть. Как вариант, кидаются атаки против ближнего боя, только затем игнорируется УК брони.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Про игнорирование УК можно сразу забыть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:01 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А как тогда технически можно реализовать эффект бафа, возвращающего мелкую часть урона (15-20%)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А как тогда технически можно реализовать эффект бафа, возвращающего мелкую часть урона (15-20%)?

А я не думаю, что такой баф на постоянной основе вообще можно реализовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 00:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Клинок Темного Пламени (баф на атаку и урон, тратит прочность при каждом ударе)

Ок. К атаке и урону мечом будут добавляться показатели ВВ "Черное Пламя"
Цитата:
- Темный Архонт (2 слота, баф атаки, защиты, урона на все действия)

Ок. Только название другое - Князь Тьмы.
Цитата:
- Жертва Тарегкхингару (ну, это внутреннее название ) Цель окутывается Черным Пламенем, все последующие атаки этим ВВ по ней проходят с повышенным уроном)

Считаться будет, как разновидность проклятья (с такими же шансами наложения и снятия). Будет давать +10 к урону по этой цели Черным Пламенем. Нужно ли?..
Цитата:
- Тайный Клинок (или Удар. Требует 2 раунда, не блокируется щитом, парируется с трудом - бонус к атаке. К урону бонуса нет.)

Нет.
Цитата:
- Взор Черного Пламени ("Прожигает" ментальные, психические, энергетические блоки, проникает в сознание и узнает ответ на один вопрос. Поскольку работа напрямую с сознанием, это будет не прямой ответ, которым можно ответить, не сказав по сути ничего, а некий сжатый массив образов-мыслей-информации)

Нет.
Цитата:
- Зов Демона Черного Пламени (Рядом появляется демон, каждый раунд атакующий вместе со мной. Каждую атаку тратится прочность)

Демонов оставим саммонерам. Возьми обычную Тень-союзника из Черного Пламени. Это ВВ будет учитываться при ее атаках.
Цитата:
- Бездна (классический вариант: чары на местность, отнимают некое значение от атак/защит, каждый раз тратится прочность)

Ок. Понижение прочности = навыку "Создание заклинаний".
Цитата:
- Узы Боли (2 слота, баф с прочностью, каждая атака в ополовиненном/очетверённом размере отражается в нападавшего, минуя защиту)

Нет.
Цитата:
- Темное Светило (долговременные чары на местность, усиливают все чары и атаки созданий и нефалемов Тьмы, ослабляют все прочие)

И какая разница по сравнению с Песней Тьмы? Тоже самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 10:25 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А если у Тайного Клинка убрать пробивание щита, оставить только большой бонус к атаке?

По жертве: это подразумевалось магической атакой с дальнейшим дебафом. Вариант с подвеской-проклятьем, повышающим урон на 10, на фоне всяких там клинков ЧП не выдерживает критики )
- Скрытые Удары (Атаки/Атаки из Тени, длительный баф, каждая атака в ближнем бою имеет шанс 20%+воинское мастерство*5 получить бонус к атаке = владению оружием)
- Крылья Ночи (длительный баф, преображает крылья нефалема в крылья из чистого мрака, скрывающие его от поиска и взгляда)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 11:19 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чуть не забыл важную БФ:
- Очищающий Мрак (убирает вредные эффекты с нефалема, полезные - с противника)
И снова подвески:
- Дары Ночи (2 слота, длительный баф, увеличивает на созд.заклинаний/2 УК доспехов, оружия, крыльев)
- Тёмный Двойник (2 слота, занимает весь раунд, нефалем на следующий раунд принимает облик противника, его характеристики и способности)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:39 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, давно думал уточнить, как меняются свойства/характеристики при переходе в облик демона/дракона Черного Пламени?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 12:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Кстати, давно думал уточнить, как меняются свойства/характеристики при переходе в облик демона/дракона Черного Пламени?

В драконе большую часть заклинаний не можешь использовать. В демоне все можешь использовать. Характеристики не меняются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А если у Тайного Клинка убрать пробивание щита, оставить только большой бонус к атаке?

Нету никаких больших бонусов к атаке.
Цитата:
По жертве: это подразумевалось магической атакой с дальнейшим дебафом. Вариант с подвеской-проклятьем, повышающим урон на 10, на фоне всяких там клинков ЧП не выдерживает критики )

Тогда нет. Либо надо как-то менять название. Но вряд ли это поможет. И вообще, наличие нескольких функций у заклятья ведет к его ослаблению.
Цитата:
- Скрытые Удары (Атаки/Атаки из Тени, длительный баф, каждая атака в ближнем бою имеет шанс 20%+воинское мастерство*5 получить бонус к атаке = владению оружием)

Это какая-то ересь. :)
Цитата:
- Крылья Ночи (длительный баф, преображает крылья нефалема в крылья из чистого мрака, скрывающие его от поиска и взгляда)

А почему именно крылья?
Цитата:
Чуть не забыл важную БФ:
- Очищающий Мрак (убирает вредные эффекты с нефалема, полезные - с противника)

Двойное действие - нет.
Если по отдельности, то негатив ты можешь Темным голодом убрать, например. Хотя, конечно, не всякий...
Что касается снятия бафов, то это вряд ли. Сначала надо доспех-скрэ раздолбать... а если доспех раздолбан, зачем бафы снимать? Надо добивать скорее.
Цитата:
И снова подвески:
- Дары Ночи (2 слота, длительный баф, увеличивает на созд.заклинаний/2 УК доспехов, оружия, крыльев)

Могу предложить 1 слотовый, увеличивающий на 10 ед. УК. И название придется сменить.
Цитата:
- Тёмный Двойник (2 слота, занимает весь раунд, нефалем на следующий раунд принимает облик противника, его характеристики и способности)

Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:30 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне очень не нравится идея, что доспех-скрэ является панацеей от любых воздействий на другие скрэ и на состояние. Вот например: есть доспех, есть крылья. Физиологически и энергетически это разные образования. Каким образом доспех распространяет свою защиту на них? Аура, что ли?
Почему ересь? Большой бонус? Ничуть. Раз в 5 раундов +40 к атаке. Ну, как вариант, можно уменьшить раза в два, но это же рандом. Я пытаюсь ввести разнообразие и элементы удачи (что, на мой взгляд, характерно для Тьмы и Келейбы), а в итоге все опять сводится к раздалбливанию доспеха. Что за подход такой? Может, я не хочу его раздолбать и прикончить, а подчинить и сбросить в пропасть. Или натравить на другого противника.
Пусть с мелкими шансами, урезанными значениями, но почему не обсудить хотя бы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Мне очень не нравится идея, что доспех-скрэ является панацеей от любых воздействий на другие скрэ и на состояние. Вот например: есть доспех, есть крылья. Физиологически и энергетически это разные образования. Каким образом доспех распространяет свою защиту на них? Аура, что ли?

У него такая функция - защищать. Все скрэ существуют не по отдельности, а как части единого магоблика. Да, можно сказать, что это такая "аура".
Цитата:
Почему ересь? Большой бонус? Ничуть. Раз в 5 раундов +40 к атаке. Ну, как вариант, можно уменьшить раза в два, но это же рандом. Я пытаюсь ввести разнообразие и элементы удачи (что, на мой взгляд, характерно для Тьмы и Келейбы), а в итоге все опять сводится к раздалбливанию доспеха. Что за подход такой? Может, я не хочу его раздолбать и прикончить, а подчинить и сбросить в пропасть. Или натравить на другого противника.
Пусть с мелкими шансами, урезанными значениями, но почему не обсудить хотя бы?

Без "Святости" могу предложить только статичные +10 к атаке в ближнем бою. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:38 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати по Очищению. У Феридуна вон было Снятие Чар. Ты вроде бы одобрил. И вообще, снятие бафов - элемент абсолютно любой системы, где они вообще присутствуют.
П.С. Я, конечно, понимаю, что споры с ДМ-ом не приводят к росту личной силы и прочему, но действительно хочется как-то обогатить бои. Не быть же исключительно "генератором Черного Пламени".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:40 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Из первоначального описания Святости следует, что оно просто позволяет бафы делать групповыми. Теперь оно за потолок тоже отвечает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я пытаюсь ввести разнообразие и элементы удачи (что, на мой взгляд, характерно для Тьмы и Келейбы), а в итоге все опять сводится к раздалбливанию доспеха.

Часть идей была одобрена, так что грех жаловаться. ;)
Есть определенная механика боев. Она достаточно жесткая. Но в ее рамках есть возможности для тактических решений. Ищи эти возможности в рамках этой механики будь готов к тому, что 9 из 10 идей будут безжалостно отсекаться. diablo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Из первоначального описания Святости следует, что оно просто позволяет бафы делать групповыми. Теперь оно за потолок тоже отвечает?

Да. В теме Дельтана я, кстати, уже писал об этом.
По-моему, это хорошая новость - теперь у бафов хотя бы есть потолок... Раньше были стабильные +10 и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:58 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Конечно, хорошая, просто уж больно мощный навык выходит. Мастерство Проклятий явно пасует. Разве что сделать БФ Проклятье Черного Пламени и возможность запускать его через меч, прибавляя его УК. А мысль!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©