Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1137 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Пока бронетранспортер пересекает эктоплазменное озеро, я вглядываюсь в сознания военных. Мне интересно, какие приказы им отдали насчет бывших подопытных центра, хотя, кажется, я и так их знаю.

Полная зачистка. Уничтожить всех, кто не в камерах.

Военные двигаются, почти не встречая сопротивления. Ощущаешь слабые и хаотичные магические атаки - но даже в тех случаях, если они достигают цели, тех, кто пытается воздействовать на солдат, тут же убивают товарищи подвергнувшегося воздействию вояки.
Когда солдаты подходят к лестнице, часть "монстров" пытается провести контр-атаку, но их нашпиговывают пулями. Дольше всех держится здоровенный минотавр, который раскидывает солдат, словно детские игрушки, но нескольких автоматных очередей не выдерживает и он - и падает на пол. Солдаты проникают в здание - там, судя по всему, немало подземных этажей, а не только надземных, находят и добивают тех, кто пытается спрятаться от них.

Вышло так, что я немного отстал от солдат и когда догнал их на лестнице, то понял, что опоздал. Бойня уже закончилась. "Если я хочу что-то делать, а не только наблюдать за смертями тех, кому не повезло иметь способности к волшебству в этом мире машин, самое время начать. Ну что ж..." Продолжая двигаться за отрядом, формирую оглушающий импульс на основе Сознания и посылаю его в ближайшего солдата. Даже не посмотрев за падением его тела, принимаюсь за следующий импульс...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84426
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 18:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84426
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
... после пятого импульса я понимаю, что выбрал не правильную тактику. Солдат слишком много, всех их мне не оглушить. Думаю, стоит задействовать несколько другой прием, похожий на тот, что мне пришлось применить, когда я выбирался из здания штаба. Хотя и отличающийся от него.
... Перед отрядом появляется призрак прекрасной женщины в белом платье и короне. Он набирает плотность, становится видно, что корона висит в воздухе нескольким выше головы женщины. И что она свита из языков пламени... (Свет, Огонь) Чувство благоговения, восхищения, радости вздымается у каждого, кто взглянет на женщину, которая сейчас кажется не менее осязаемой, чем любой из группы, только более легкой, воздушной. (Сознание, Власть)
- Остановитесь, именем Митры! - восклицает женщина, протягивая руку к отряду. - Довольно крови и разрушений! Пощадите этих нещасных, ибо грядет последняя битва, в которой настанец конец всякому злу. Не все еще потеряно для вас... и для них... Вернитесь на путь мира и гармонии, пока еще можно, ибо для того, чтобы войти в грядущее совершенство, нужно решить туда войти... Решайте, - говорит она с надеждой, - и помните, что в Свете найдется дело для каждого... и что любовь - это тот дар Митры, через который человек может прикоснуться к вечности...
Она замолкает поднимает голову, словно вглядываясь в небо, скрытое множеством бетонных перекрытий, затем переводит взгляд на отряд. В её зрачках отражаются невидимые костры...
...Недавно я уже использовал сплетение Сознания и Воздуха, чтобы узнать чужие мысли не заходя в дом. Теперь я вкладываю много сил, чтобы сделать что-то похожее: на основе Власти, Сознания и Воздуха мною создаются чары, действие которых расходится по всему зданию, чары влекущие к созданной мною иллюзии, обещающие... нечто: открытие, ответы на вопросы, что-то касающееся самого сокровенного, потайного, забытого, вечно откладываемого на потом; что-то чудесное, таящее в себе неизъяснимую сладость, но вместе с тем грозное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:56 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84426
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
... после пятого импульса я понимаю, что выбрал не правильную тактику. Солдат слишком много, всех их мне не оглушить. Думаю, стоит задействовать несколько другой прием, похожий на тот, что мне пришлось применить, когда я выбирался из здания штаба. Хотя и отличающийся от него.
... Перед отрядом появляется призрак прекрасной женщины в белом платье и короне. Он набирает плотность, становится видно, что корона висит в воздухе нескольким выше головы женщины. И что она свита из языков пламени... (Свет, Огонь) Чувство благоговения, восхищения, радости вздымается у каждого, кто взглянет на женщину, которая сейчас кажется не менее осязаемой, чем любой из группы, только более легкой, воздушной. (Сознание, Власть)
- Остановитесь, именем Митры! - восклицает женщина, протягивая руку к отряду. - Довольно крови и разрушений! Пощадите этих нещасных, ибо грядет последняя битва, в которой настанец конец всякому злу. Не все еще потеряно для вас... и для них... Вернитесь на путь мира и гармонии, пока еще можно, ибо для того, чтобы войти в грядущее совершенство, нужно решить туда войти... Решайте, - говорит она с надеждой, - и помните, что в Свете найдется дело для каждого... и что любовь - это тот дар Митры, через который человек может прикоснуться к вечности...
Она замолкает поднимает голову, словно вглядываясь в небо, скрытое множеством бетонных перекрытий, затем переводит взгляд на отряд. В её зрачках отражаются невидимые костры...
...Недавно я уже использовал сплетение Сознания и Воздуха, чтобы узнать чужие мысли не заходя в дом. Теперь я вкладываю много сил, чтобы сделать что-то похожее: на основе Власти, Сознания и Воздуха мною создаются чары, действие которых расходится по всему зданию, чары влекущие к созданной мною иллюзии, обещающие... нечто: открытие, ответы на вопросы, что-то касающееся самого сокровенного, потайного, забытого, вечно откладываемого на потом; что-то чудесное, таящее в себе неизъяснимую сладость, но вместе с тем грозное.

Солдаты - народ не слишком сентиментальный, но ты вкладываешь в иллюзию и ее призыв достаточно много сил, и видишь, как вояки опускают оружие и подходят к твоей иллюзии. Утихает стрельба. Некоторые протягивают к ней руки, другие тихо молятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сначала понемногу, а потом все больше вокруг женщины начинает разгораться ореол света. Кажется, что в коридоре убрали крышу, так как свет, разливающийся по помещению - свет солнца, золотой и теплый.
- Я знаю, вы пришли сюда, чтобы защитить от зла свой народ, - снова начинает говорить женщина, - но вышло так, что многие из тех, против кого вы идете, также принадлежат к нему. Не всякая битва выигрывается с оружием в руках, и нередко бывает так, что победивший оружно проигрывает злу в своей душе. Проигравший же на этом поле проиграл везде. Помните об этом! Помните о том, что семя зла, проросшее в человеческих душах, притягивает в мир людей настоящих чудовищ.
С выражением глубокого сострадания она протягивает руки к подошедшим и их также окутывает ореол света. Какой-то миг она ещё смотрит на них, улыбаясь. Затем очертания её тела начинают расплываться, кажется, что она сливается с исходящим от неё светом. Еще мгновение - и свет стягивается, уходя куда-то вверх, а о явлении напоминает только бездымное и необжигающее пламя, горящее прямо на бетонном полу в месте, где стояла женщина.

...Я закрепляю чары, поддерживающие этот небольшой костерок, наделяя его свойством внушать людям чувство чего-то загадочного, наполнять ощущением отзвука непостижимого, величественного. Закрепляю здесь и те чары, что создают мистический ветер, манящий всех в это место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:46 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84426
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:23 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84426
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Странно, что зову не поддался никто из подопытных. Неужели их всех убили? Но ведь солдаты не прошли дальше этой лестницы. Нужно проверить, что там внизу...

Спускаюсь по лестнице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:37 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84426
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Спускаюсь по лестнице.

Слева - открытая дверь, там какой-то коридор, видны комнаты...
Справа - запертая дверь, небольшой коридор, в конце которого - полуоткрытая металлическая дверь, за которой - похоже, какое-то небольшое помещение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я опять задействую комбинацию Воздуха и Сознания, но теперь для того, чтобы определить есть ли кто-то поблизости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:50 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84426
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Я опять задействую комбинацию Воздуха и Сознания, но теперь для того, чтобы определить есть ли кто-то поблизости.

Поблизости нету. Можно расширять поиск дальше, но это займет время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Я опять задействую комбинацию Воздуха и Сознания, но теперь для того, чтобы определить есть ли кто-то поблизости.

Поблизости нету. Можно расширять поиск дальше, но это займет время.

Удерживая чары, направляюсь в коридор налево.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:53 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84426
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Удерживая чары, направляюсь в коридор налево.

Дойдя до конца коридора, в одной из комнат ощутил два сознания. Одно, похоже, нечеловеческое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Захожу в комнату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - Сайрэл тэар-Шербален
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 02:05 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84426
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1137 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©