Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 18 апр 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 22:26 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22870
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 22:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Подумалось тут...
Основное требование к системе от барона было, чтобы система подавляла огонь. Тот нефалем (огненный!) успел испортить соответствующий узел системы до начала боя?

Ну давай все-таки различать обычный огонь, возникающий при пожаре и то, что может сделать с огнем огненный нефалем. Он же не пожар там устроил (т.е. потом-то устроил, но изначально - нет), а поджег саму магическую конструкцию.
Цитата:
И пожар смог распространиться настолько, что потерявшего сознание Феридуна вытащить не смогли?

Там имеет значение высокий дополнительный урон, превыщающий хп, а так же то, что буря продолжала бушевать и долбить. У него был шанс, что спасут (на это и был бросок в конце), но увы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 22:57 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:03
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, смотри - капитан стражи и прочие господа в курсе, что Феридун нефалем. То есть у обычных людей возможностей справиться с тобой нет. По поводу найма - это мы, по идее, могли до этого не додуматься, но Феридун-то был в Гильдии Наемников, насколько помню. Значит и о теоретической возможности нанять бретера кем-то, у кого есть на это средства, мог подозревать.

Тут можно подойти ко всему с разных сторон. Я не продолжал лезть в дела управляющего, так что тут он мог продолжать пробовать меня убить, либо он мог перестать пробовать меня убить, так как небыло веской причины.
Как игрок, не думал что обычный человек без статуса додумается нанять нефалема и у него хватит денег оплатить услугу, либо стоимость найма нефалема не так велика. Также тут вопрос где они смогли нанять нефалема. На территории барона из известных нефалемов только "ведьма". До столицы 2 недели в одну сторону, а времени с "ссорой" с управляющим прошло около 2 недель...

Цитата:
По поводу задач - оно понятно, что задача любого солдата - выполнить приказ. Но для выполнения некоторых приказов надо еще выжить ) А тут такая недвусмысленная угроза... Можно было бы модифицировать защитные качества скрэ (именно защиту, а не регенерацию - она ж в бою бесполезна, это не раз уточнялось). Заготовить варианты отступления. Ты же на своей территории - у тебя по определению должно быть преимущество. Открыто и честно заглянул к нефалему, явно раскурочившему защиту. Это Дааргосец-то!

Тут надо учитывать ряд фактов. Первое - у моего персонажа не было практики боев с нефалемами, так что практичность сборки негде было проверить. Второе - еще и сейчас не до конца понимаю как можно набрать уникальных качеств скрэ в таком количестве (100+) Про варианты дополнительных модификаций сборки у меня были соображения, но без причины улучшать ее был бы неотыгрыш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ridigg писал(а):
До столицы 2 недели в одну сторону, а времени с "ссорой" с управляющим прошло около 2 недель...

Больше месяца вообще-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10441
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ridigg писал(а):
Цитата:
Ну, смотри - капитан стражи и прочие господа в курсе, что Феридун нефалем. То есть у обычных людей возможностей справиться с тобой нет. По поводу найма - это мы, по идее, могли до этого не додуматься, но Феридун-то был в Гильдии Наемников, насколько помню. Значит и о теоретической возможности нанять бретера кем-то, у кого есть на это средства, мог подозревать.

Тут можно подойти ко всему с разных сторон. Я не продолжал лезть в дела управляющего, так что тут он мог продолжать пробовать меня убить, либо он мог перестать пробовать меня убить, так как небыло веской причины.
Как игрок, не думал что обычный человек без статуса додумается нанять нефалема и у него хватит денег оплатить услугу, либо стоимость найма нефалема не так велика. Также тут вопрос где они смогли нанять нефалема. На территории барона из известных нефалемов только "ведьма". До столицы 2 недели в одну сторону, а времени с "ссорой" с управляющим прошло около 2 недель...

Вороватый управляющий, беспокоящийся о том, что ты начнёшь копаться в его делах, да не найдёт денег?
А время... Наверное были у него какие-то каналы связи. Опять же нанимать кого-то необязательно прямо в столице; может быть есть по-ближе отделение гильдии. Или просто кого-надо попросил, вот и прислали специального человечка.

ridigg писал(а):
Цитата:
По поводу задач - оно понятно, что задача любого солдата - выполнить приказ. Но для выполнения некоторых приказов надо еще выжить ) А тут такая недвусмысленная угроза... Можно было бы модифицировать защитные качества скрэ (именно защиту, а не регенерацию - она ж в бою бесполезна, это не раз уточнялось). Заготовить варианты отступления. Ты же на своей территории - у тебя по определению должно быть преимущество. Открыто и честно заглянул к нефалему, явно раскурочившему защиту. Это Дааргосец-то!

Тут надо учитывать ряд фактов. Первое - у моего персонажа не было практики боев с нефалемами, так что практичность сборки негде было проверить. Второе - еще и сейчас не до конца понимаю как можно набрать уникальных качеств скрэ в таком количестве (100+) Про варианты дополнительных модификаций сборки у меня были соображения, но без причины улучшать ее был бы неотыгрыш.

Твоей сильной стороной мог стать замок, твоя вотчина, которую ты мог подготовить так, чтобы бафала тебя всерьёз (и дебафала врагов).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:12 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:03
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Больше месяца вообще-то.

Извиняюсь, уже нашел что прошло около 2,25 месяца.

Цитата:
Вороватый управляющий, беспокоящийся о том, что ты начнёшь копаться в его делах, да не найдёт денег?
А время... Наверное были у него какие-то каналы связи. Опять же нанимать кого-то необязательно прямо в столице; может быть есть по-ближе отделение гильдии. Или просто кого-надо попросил, вот и прислали специального человечка.

Тут все относительно. У меня как игрока не хватило фантазии додуматься до того что он сможет нанять.

Цитата:
Твоей сильной стороной мог стать замок, твоя вотчина, которую ты мог подготовить так, чтобы бафала тебя всерьёз (и дебафала врагов).

Тут наверно основной вопрос в том, как сделать чтоб магическая система замка могла выдержать постоянную атаку как минимум одного нефалема, если этого нельзя добиться то особо нет смысла ее улучшать. Плюс не факт что получилось бы сделать существенные бонусы. В среднем, думаю +10 к моим действиям и - 10 к действиям противника, хотя не знаю что бы там получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А время... Наверное были у него какие-то каналы связи. Опять же нанимать кого-то необязательно прямо в столице; может быть есть по-ближе отделение гильдии. Или просто кого-надо попросил, вот и прислали специального человечка.

Жена казначея сьездила в столицу и вернулась обратно за месяц.
Цитата:
Твоей сильной стороной мог стать замок, твоя вотчина, которую ты мог подготовить так, чтобы бафала тебя всерьёз (и дебафала врагов).

Не дави человеку на мозг. Не смог бы он сделать суперскую систему, не предусмотрено такое игровой механикой при таких данных. Тем более часть ее изначально разрушили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:17 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22870
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10441
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Твоей сильной стороной мог стать замок, твоя вотчина, которую ты мог подготовить так, чтобы бафала тебя всерьёз (и дебафала врагов).

Не дави человеку на мозг. Не смог бы он сделать суперскую систему, не предусмотрено такое игровой механикой при таких данных. Тем более часть ее изначально разрушили.

Разве не это является основной фишкой Даарцев?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 23:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84276
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Разве не это является основной фишкой Даарцев?

Ты неверно понимаешь суть этой фишки.
И да - как выяснилось с помощью Мага и отчасти Феридуна, у даарцев есть куда более интересные фишки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Феридун ит-хар Ксаред ни Дааргос
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 01:04 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:03
Сообщений: 28
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Непонятно, как Феридун додумался до того, чтобы, когда на замок явную атаку начали, открыто отправиться на врага аки рыцарь на белом коне, не подготовив ни путей отступления, ни хоть как-то изучив противника...

Не было известно что это было намеренное действие. Возможно была причина почему так произошло. Возможно кто-то и случайно что-то сделал, что повредило систему. Не вижу смысла нападать на кого-то без выяснения причин произошедшего. Про подготовку, то я активировал подвеску, больше не было особых действий что можно было сделать до боя. У меня не было ни бафов ни дополнительных подвесок, которые можно было повесить чтоб повысить свои параметры. А про изучение противника и подготовку, то как более детально можно было изучить противника во время нападения на твой замок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 851 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©