Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Чувака заподозрили в систематическом убийстве своих соплеменников и стали с ним какие-то договора заключать?

Ну во-первых, у чувака целых восемь здоровых детей. Для этого мира... это как если бы у нас второе пришествие Иисуса Христа. Можно сказать, надежда на новый мир, где все будут в достатке и изобилии, боги сойдут на землю и изгонят всех демонов и т.д. (Я тут конечно утрирую, но где-то в той стороне). Орден понятное дело не мог устраивать казни и прочее, так как сам поднаторел в создании пророков для диких племён, да и народ не поймёт.

От пророка до мученика, обвиненного в чернокнижии - 1 шаг.
Цитата:
Во-вторых, сам ритуал - ну очень нужная штука, так как здоровые дети - это самая высшая ценность. Если Орден сможет выведать его секреты и доработать его напильником, то его власть станет почти абсолютной. Так что убивать нельзя было не в коем случае - иначе, стоит только пойти об этом слуху (а слух пойдёт, так как в Ордене, как и во всякой приличной организации идёт своя грызня за власть) всё грозит большим количеством обломов и бунтами населения.

Насчет его ценности - это аргументировано. Возможно, Орден и оставил бы его в живых (по крайней мере, пока не вызнал бы все секреты). Но поимка чернокнижника, виновного в убийствах людей - это очень хорошая версия, т.к. арест сразу становится легальным и поддержки от местного населения Ивтун лишается.
Цитата:
Ну и наконец, Орден смог выяснить кое-что об обряде, но такое систематическое избиение соплеменников не сразу бросалось в глаза, так как без загадочного исчезновение артелей и так не проходило ни года. И довольно таки часто бывает, что артель возвращается не в полном составе. Тем более, что формально, не Ивтун убивал их, а разного рода монстры.

Мне моя версия кажется более убедительной. Если он нужен Ордену, фиг куда они его отпустят. Если не нужен - убьют и тоже не отпустят. На его руках слишком много крови. А здоровые дети населением должны были восприниматься с огромной завистью.
Вот представь - среди нищего населения появляется вдруг богатый человек, при том известно, что вчера он был бедняком. И возникает сильное подозрение, что богатство он это приобрел не совсем честным путем, а именно - систематически убивал других людей. Богатство хотят все, но неужели наличие богатства остановит от расправы над ним? Наоборот, это будет отягощающим обстоятельством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 20:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вот представь - среди нищего населения появляется вдруг богатый человек, при том известно, что вчера он был бедняком. И возникает сильное подозрение, что богатство он это приобрел не совсем честным путем, а именно - систематически убивал других людей. Богатство хотят все, но неужели наличие богатства остановит от расправы над ним? Наоборот, это будет отягощающим обстоятельством.

Во-первых, он охотник, то есть по умолчанию уже не беден (за что рискует своей жизнью). для охотников вообще ситуация, когда вчера не чего было есть, а завтра на свои деньги угощает выпивкой полгорода - она нормальная. А Ивтун как бэ семейный, то есть ему положены в дом всё нести. Конечно, есть завидующие люди ,поэтмоу версия о его чернокнижии имела какую-то поддержку.
Во-вторых большая часть его богатства заключена в детях, здоровых и многочисленных. И эти здоровые и сильные дети - уже для него как бы индульгенция. Считается, что боги (тёмные и светлые) посеяли своё семя среди людей, и из них рождаются здоровые и сильные (если светлые) либо одарённые особыми талантами (если тёмные) дети. Демоны же решили породу людей испоганить, и рождаются всякие уроды. Другими словами, если у человека родились здоровые дети чернокнижником он быть не может, потому что не может быть. Если Орден захочет полноценно объявить его в том, что он сношается с демонами, ему придётся всю свою религиозную пропаганду менять на корню. Кроме этого он охотник (по крайней мере был), а значит уже имеет некий статус спасителя города и борца с демонами. Конечно, изгнание его имидж подкосило, но как бы всем известно, что охотники тоже за власть грызутся и его убрали как конкурента. Таким образом, максимум что мог сделать Орден - это на небольшое время попортить ему имидж и этим моментом воспользоваться, что он и сделал. И получается, оставлять его живым нельзя, т.к. он может набрать силу и стать конкурентом, убивать его тоже нельзя, т.к. это грозит усилением борьбы за власть в Ордене и его ослаблением. Самый надёжный вариант - отправить его куда подальше, но так чтобы он не вернулся. А тут уже можно и с женой поиграть на её чувствах к детям, детей начать обрабатывать на тему верности Ордену. Другими словами открываются гораздо более широкие перспективы.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 20:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Вот представь - среди нищего населения появляется вдруг богатый человек, при том известно, что вчера он был бедняком. И возникает сильное подозрение, что богатство он это приобрел не совсем честным путем, а именно - систематически убивал других людей. Богатство хотят все, но неужели наличие богатства остановит от расправы над ним? Наоборот, это будет отягощающим обстоятельством.

Во-первых, он охотник, то есть по умолчанию уже не беден (за что рискует своей жизнью). для охотников вообще ситуация, когда вчера не чего было есть, а завтра на свои деньги угощает выпивкой полгорода - она нормальная. А Ивтун как бэ семейный, то есть ему положены в дом всё нести. Конечно, есть завидующие люди ,поэтмоу версия о его чернокнижии имела какую-то поддержку.

Да я и не говорил, что он беден. Я сравнивал богатство (большой ценностью в земном восприятии) с детьми (большой ценностью в ньорхельском восприятии). То, что некто "богат" вовсе не дает ему никакой индульгенции.
Цитата:
Во-вторых большая часть его богатства заключена в детях, здоровых и многочисленных. И эти здоровые и сильные дети - уже для него как бы индульгенция. Считается, что боги (тёмные и светлые) посеяли своё семя среди людей, и из них рождаются здоровые и сильные (если светлые) либо одарённые особыми талантами (если тёмные) дети. Демоны же решили породу людей испоганить, и рождаются всякие уроды. Другими словами, если у человека родились здоровые дети чернокнижником он быть не может, потому что не может быть.

Ты недооцениваешь фантазию людей. Необходимость сочетать религиозные постулаты и действительность порождает иногда поразительные перлы. Вот ты говоришь, что у чернокнижника не может быть здоровых детей. Схожим образом рассуждали в средневековье: дьявол не может делать ничего доброго. От дьявола получают силу колдуны и ведьмы. Но ведь проклятые колдуны и ведьмы нередко занимаются исцелением! Как сочетать одно с другим? Все очень просто: объявляется, что они совершают не исцеление, а "видимость исцеления". Т.е. на самом деле болезнь не уходит, а переходит в иное качество. Или перебрасывается на другого человека.
В нашем случае - ничто не мешает Ордену объявить о том, что дети чернокнижника лишь "по видимости" здоровы, а на самом деле у них серьезные проблемы, не заметные обычному глазу. Или вообще сделать финт ушами и спросить "У вас тут рождались уроды в последнее время?" - "Да!" - "Вот видите, проклятый чернокнижник перебрасывал болячки и уродство со своих детей на ваших!"
Цитата:
Если Орден захочет полноценно объявить его в том, что он сношается с демонами, ему придётся всю свою религиозную пропаганду менять на корню.

Не придется. Ты недооцениваешь возможности манипулирования людьми на почве религии.
Цитата:
Кроме этого он охотник (по крайней мере был), а значит уже имеет некий статус спасителя города и борца с демонами. Конечно, изгнание его имидж подкосило, но как бы всем известно, что охотники тоже за власть грызутся и его убрали как конкурента. Таким образом, максимум что мог сделать Орден - это на небольшое время попортить ему имидж и этим моментом воспользоваться, что он и сделал. И получается, оставлять его живым нельзя, т.к. он может набрать силу и стать конкурентом, убивать его тоже нельзя, т.к. это грозит усилением борьбы за власть в Ордене и его ослаблением. Самый надёжный вариант - отправить его куда подальше, но так чтобы он не вернулся. А тут уже можно и с женой поиграть на её чувствах к детям, детей начать обрабатывать на тему верности Ордену. Другими словами открываются гораздо более широкие перспективы.

1. Каким образом убийство отдельного охотника-чернокнижника спровоцирует борьбу за власть в Ордене? Величины абсолютно не сопоставимые. Осуществляя свои законные функции, Орден наоборот укрепит свое влияние.
2. Речь о сделке может идти в случае, если Ивтун выдаст секрет. Но отправлять его в свободное плаванье при том, что он в любой момент может вернуться? отправлять его подальше, не выяснив его секретов? Я вот отыгрываю по ролевке Лекса роль главы Ордена - и я не представляю, что могло бы меня заставить так поступить. Скорее уж, моя власть пошатнется, если я буду предпринимать "странные" шаги типа изгнания людей, обладающих ценной инфой. Вот тогда какой-нибудь Людвиг, может, и задумается: а не сьехала ли у Кая крыша и не пора ли нам поменять руководство?
3. Есть какие-либо существенные причины, в силу которых для тебя категоричесчки неприемлимо обзаченное мной развитие событий с твоим Ивтуном?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 20:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
2. Речь о сделке может идти в случае, если Ивтун выдаст секрет. Но отправлять его в свободное плаванье при том, что он в любой момент может вернуться? отправлять его подальше, не выяснив его секретов? Я вот отыгрываю по ролевке Лекса роль главы Ордена - и я не представляю, что могло бы меня заставить так поступить. Скорее уж, моя власть пошатнется, если я буду предпринимать "странные" шаги типа изгнания людей, обладающих ценной инфой. Вот тогда какой-нибудь Людвиг, может, и задумается: а не сьехала ли у Кая крыша и не пора ли нам поменять руководство?

Например что секретом владеет его жена.
Морган писал(а):
3. Есть какие-либо существенные причины, в силу которых для тебя категоричесчки неприемлимо обзаченное мной развитие событий с твоим Ивтуном?

Нет.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Например что секретом владеет его жена.

А откуда я знаю, что жена владеет секретом? Надо взять кого-то из них и внимательно изучить. Охотника предпочтительнее, т.к.
а) есть существенные подозрения, что он убил кучу людей,
б) на свободе он опаснее, чем жена, связанная кучей детей,
в) женщине население будет сочувствовать больше, чем мужчине.
Поэтому мы схватим жену только в случае, если муж окажется недоступен. А когда схватим и узнаем, что она придумала и сколько человек убила - казним, т.к. она слишком опасна (а вдруг еще кого научит? и чего, у нас тут будет население пачками вымирать?). А детей отдадим в богатые семьи куда-нибудь подальше.
Цитата:
Морган писал(а):
3. Есть какие-либо существенные причины, в силу которых для тебя категоричесчки неприемлимо обзаченное мной развитие событий с твоим Ивтуном?

Нет.

Какие навыки хочешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чисто из истории его рождения (там замута с шаманами, культом предков, духами мёртвых, которые строго определённые дни зачинают детей среди смертных и живых женщин) у него сила не так уж и велика, сдвиг в сторону ловкости и мс (опасный как смерть, быстрый как ветер).
В навыках - немного ритулистики от жены (1), развитая боёвка, владением клинком типа махайра и Магия Смерти.
Системка лучше артефакторика но и то и другое хуже боёвки. Ну и на приличном уровне типично охотничьи навыки.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Чисто из истории его рождения (там замута с шаманами, культом предков, духами мёртвых, которые строго определённые дни зачинают детей среди смертных и живых женщин) у него сила не так уж и велика, сдвиг в сторону ловкости и мс (опасный как смерть, быстрый как ветер).
В навыках - немного ритулистики от жены (1), развитая боёвка, владением клинком типа махайра и Магия Смерти.
Системка лучше артефакторика но и то и другое хуже боёвки. Ну и на приличном уровне типично охотничьи навыки.


Артефакторики не будет.

Сила 2
Ловкость 3
МС 5

владение копьем 3
владение мечом 3
стрельба из лука 2
выделка шкур 2
травознание 1
охота 3
следопытство 3
боевая магия 2
системная магия 1
искаженное наречье 1
ритуалистика 1

Можно выбирать Стихии, Формы и создавать карту. 3 вещи с камушками 1 ур., кроме алмазов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А сколько в таком случае, в отсутствии артефакторики я могу рассчитывать слоёв в артефактах?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 22:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
А сколько в таком случае, в отсутствии артефакторики я могу рассчитывать слоёв в артефактах?

Это от системной магии зависит в данной версии игры. У тебя системная 1, значит 1 слой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имя: Килэйн

Внешность: Довольно высокий изможденный мужчина с неопределенно-серого цвета волосами до плеч. Неровно обрезанными. Глаза серые, изрядно запавшие, но ясные. Когда-то давно, по всей видимости, был хорошо сложен, ныне же истощен. Одет в лохмотья, напоминающие робу каторжника. На ногах на удивление хорошие сапоги.

История: Когда прогремел взрыв и барьер рухнул, ему не повезло оказаться в одном из самых дальних участков шахт. Проход наружу практически завалило камнями с потолка, из-под которых теперь торчала чья-то не слишком удачливая рука. Первые мгновения мужчина приходил в себя и соображал, где находится, но затем инстинкты выживания взяли верх, - несмотря на сильнейшую усталость и измождение, человек начал карабкаться по камням, пробираясь туда, где, как ему казалось, сквозь общий шум и грохот были слышны голоса и крики других каторжников. Бывший заключенный не успел догнать основную массу, - слишком много времени ушло на то, чтобы разобрать завалы уже изрядно кровоточащими пальцами и выбраться из ловушки. По пути он встретил еще несколько человек, которым «повезло» оказаться в дальних уголках шахт, и когда их пути пересеклись, где-то снаружи прогремел взрыв. Слышный не слишком отчетливо, поскольку до выхода было еще далеко, он сразу поднял панику среди встреченных беглецов: «...Нас там сожгут, я же говорил...», «...А может, там вообще выход завалило...», «...Да это стража отлавливает тех, кто не захотел возвращаться в шахты...». Мрачно послушав их растерянно-озлобленные слова, мужчина оглянулся, а затем решительно продолжил идти наружу, однако, решив задержаться перед выходом и изучить обстановку.
Выйдя и не обнаружив непосредственной угрозы для себя, беглец внимательно изучил рыцаря и его спутников, мельком взглянул на освобожденные от одежды и ценностей тела и решил отдалиться от шахт на некоторое расстояние, где, как ему казалось, магическое поле каменоломни должно сойти на нет. По пути он неожиданно наткнулся на труп местного охранника, заботливо избавленного от меча и доспехов. Однако на нем оставались добротные сапоги. Беглецу показалось, что мародерство явно было не свойственным ему занятием, вызвавшим какие-то несколько брезгливые ассоциации, однако порой некоторыми принципами приходится поступаться, - от некогда крепких башмаков каторжника уже практически ничего не осталось.
Выйдя за пределы поля, подавляющего магию и выбрав относительно безопасное место, мужчина присел и начал изучать окружающее и себя различными комбинациями Ока (интуитивно он пытался вызвать его еще в шахтах, однако в тех условиях от Формы было мало толку). Изрядно помрачнев после исследований, он перевел внимание на группу возле шахт, любопытствуя, что те собираются делать дальше... (здесь уже на усмотрение ДМ-а, увидел ли я что-либо, или же мне показалось, что сейчас здесь станет жарко, и не поможет никакая защита...)
Отдохнув какое-то время и кое-как восстановив силы, мужчина продолжил путь. Где-то вдалеке шла основная масса бывших заключенных, однако некоторые были сравнительно неподалеку. Догнав их, он, однако, не стал ни с кем разговаривать, а просто шел среди них некоторое время. Затем с ним поравнялся один из спутников, - невысокого роста, изрядно заросший щетиной, однако, в отличие от беглеца, еще не успевший обзавестись бородой.
- Ну как тебе, а? Правильно ты догнал нас, какие-то твари уже двоих сожрали. Если б пошел один, - точно бы не выбрался. Как тебя, кстати, зовут, помнишь?
Покачав головой, мужчина молча продолжил идти.
- Я подумал, назовусь пока Гилбертом. Может, меня и не так звали, но пока сойдет.
Задумавшись, беглец наконец соизволил ответить:
- Пожалуй, Килэйн... Амнезия у всех, верно?
Закивав головой, Гилберт добавил:
- Ага. Никто не помнит прошлого. Помнят правда, когда-то тоже барьер падал, и часть узников сумела вылезти наружу. Говорят, горели они быстро, но орали громко. Нам, похоже, повезло.
- Похоже.
Некоторое время они шли молча. Гилберт изредка присматривался к спутнику, оглядывался по сторонам, добавляя, что высматривает этих долбаных призраков, а затем, наконец, решил поинтересоваться:
- Слушай, а ты не маг, а? Не поможешь мне, а то я уже еле иду.
На еле идущих, по большому счету, были похожи все они, однако Гилберт был довольно-таки жив для умирающего от усталости, и Килэйн покачал головой.
Гилберт сокрушенно вздохнул, а затем едва заметно кивнул.
Услышав шаг, Килэйн успел отклониться, однако в плече загорелась боль. Его задел камнем другой беглец, выглядящий несколько поздоровее и потяжелее Гилберта. В то же время новый знакомый достал откуда-то нож и прыгнул на Килэйна. Мужчина метнулся в сторону от противников, разрывая дистанцию, и, в ближайшего из нападавших отправилось инстинктивно сплетенное боевое заклятье, разорвавшее человека на части. Второй каторжник яростно заревел и сделал попытку добить Килэйна, однако тот увернулся, перехватил руку с камнем и сломал ее, после чего добил противника. Остальная группа настороженно и мрачно оглядывалась на бой, впрочем, не прекращая идти.
Отойдя от схватки, Килэйн задумался: «Интересно, если бы я сказал, что маг, они бы остались живы? Впрочем, какая разница». Из ценных вещей у Гилберта и его безымянного друга оказался лишь нож, который Килэйн и забрал с собой.
Догнав группу, мужчина продолжил идти вместе со всеми. Больше попыток расспросить его никто не делал, напротив, все старались держаться подальше. Пару раз пришлось отбивать нападение призраков, каждый раз получавших по жертве. Однако, люди шли. Они прошли перекресток, ведущий, по слухам, к каким-то закрытым плантациям, встречали всадников на ящерах и странных конях, и вскоре вдалеке показались стены города...

Стихии: Раздумываю. Пока предварительно Воздух/Тьма либо Земля/Свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Имя: Килэйн

Внешность: Довольно высокий изможденный мужчина с неопределенно-серого цвета волосами до плеч. Неровно обрезанными. Глаза серые, изрядно запавшие, но ясные. Когда-то давно, по всей видимости, был хорошо сложен, ныне же истощен. Одет в лохмотья, напоминающие робу каторжника. На ногах на удивление хорошие сапоги.

История: Когда прогремел взрыв и барьер рухнул, ему не повезло оказаться в одном из самых дальних участков шахт. Проход наружу практически завалило камнями с потолка, из-под которых теперь торчала чья-то не слишком удачливая рука. Первые мгновения мужчина приходил в себя и соображал, где находится, но затем инстинкты выживания взяли верх, - несмотря на сильнейшую усталость и измождение, человек начал карабкаться по камням, пробираясь туда, где, как ему казалось, сквозь общий шум и грохот были слышны голоса и крики других каторжников. Бывший заключенный не успел догнать основную массу, - слишком много времени ушло на то, чтобы разобрать завалы уже изрядно кровоточащими пальцами и выбраться из ловушки. По пути он встретил еще несколько человек, которым «повезло» оказаться в дальних уголках шахт, и когда их пути пересеклись, где-то снаружи прогремел взрыв. Слышный не слишком отчетливо, поскольку до выхода было еще далеко, он сразу поднял панику среди встреченных беглецов: «...Нас там сожгут, я же говорил...», «...А может, там вообще выход завалило...», «...Да это стража отлавливает тех, кто не захотел возвращаться в шахты...». Мрачно послушав их растерянно-озлобленные слова, мужчина оглянулся, а затем решительно продолжил идти наружу, однако, решив задержаться перед выходом и изучить обстановку.
Выйдя и не обнаружив непосредственной угрозы для себя, беглец внимательно изучил рыцаря и его спутников, мельком взглянул на освобожденные от одежды и ценностей тела и решил отдалиться от шахт на некоторое расстояние, где, как ему казалось, магическое поле каменоломни должно сойти на нет. По пути он неожиданно наткнулся на труп местного охранника, заботливо избавленного от меча и доспехов. Однако на нем оставались добротные сапоги. Беглецу показалось, что мародерство явно было не свойственным ему занятием, вызвавшим какие-то несколько брезгливые ассоциации, однако порой некоторыми принципами приходится поступаться, - от некогда крепких башмаков каторжника уже практически ничего не осталось.
Выйдя за пределы поля, подавляющего магию и выбрав относительно безопасное место, мужчина присел и начал изучать окружающее и себя различными комбинациями Ока (интуитивно он пытался вызвать его еще в шахтах, однако в тех условиях от Формы было мало толку). Изрядно помрачнев после исследований, он перевел внимание на группу возле шахт, любопытствуя, что те собираются делать дальше... (здесь уже на усмотрение ДМ-а, увидел ли я что-либо, или же мне показалось, что сейчас здесь станет жарко, и не поможет никакая защита...)
Отдохнув какое-то время и кое-как восстановив силы, мужчина продолжил путь. Где-то вдалеке шла основная масса бывших заключенных, однако некоторые были сравнительно неподалеку. Догнав их, он, однако, не стал ни с кем разговаривать, а просто шел среди них некоторое время. Затем с ним поравнялся один из спутников, - невысокого роста, изрядно заросший щетиной, однако, в отличие от беглеца, еще не успевший обзавестись бородой.
- Ну как тебе, а? Правильно ты догнал нас, какие-то твари уже двоих сожрали. Если б пошел один, - точно бы не выбрался. Как тебя, кстати, зовут, помнишь?
Покачав головой, мужчина молча продолжил идти.
- Я подумал, назовусь пока Гилбертом. Может, меня и не так звали, но пока сойдет.
Задумавшись, беглец наконец соизволил ответить:
- Пожалуй, Килэйн... Амнезия у всех, верно?
Закивав головой, Гилберт добавил:
- Ага. Никто не помнит прошлого. Помнят правда, когда-то тоже барьер падал, и часть узников сумела вылезти наружу. Говорят, горели они быстро, но орали громко. Нам, похоже, повезло.
- Похоже.
Некоторое время они шли молча. Гилберт изредка присматривался к спутнику, оглядывался по сторонам, добавляя, что высматривает этих долбаных призраков, а затем, наконец, решил поинтересоваться:
- Слушай, а ты не маг, а? Не поможешь мне, а то я уже еле иду.
На еле идущих, по большому счету, были похожи все они, однако Гилберт был довольно-таки жив для умирающего от усталости, и Килэйн покачал головой.
Гилберт сокрушенно вздохнул, а затем едва заметно кивнул.
Услышав шаг, Килэйн успел отклониться, однако в плече загорелась боль. Его задел камнем другой беглец, выглядящий несколько поздоровее и потяжелее Гилберта. В то же время новый знакомый достал откуда-то нож и прыгнул на Килэйна. Мужчина метнулся в сторону от противников, разрывая дистанцию, и, в ближайшего из нападавших отправилось инстинктивно сплетенное боевое заклятье, разорвавшее человека на части. Второй каторжник яростно заревел и сделал попытку добить Килэйна, однако тот увернулся, перехватил руку с камнем и сломал ее, после чего добил противника. Остальная группа настороженно и мрачно оглядывалась на бой, впрочем, не прекращая идти.
Отойдя от схватки, Килэйн задумался: «Интересно, если бы я сказал, что маг, они бы остались живы? Впрочем, какая разница». Из ценных вещей у Гилберта и его безымянного друга оказался лишь нож, который Килэйн и забрал с собой.
Догнав группу, мужчина продолжил идти вместе со всеми. Больше попыток расспросить его никто не делал, напротив, все старались держаться подальше. Пару раз пришлось отбивать нападение призраков, каждый раз получавших по жертве. Однако, люди шли. Они прошли перекресток, ведущий, по слухам, к каким-то закрытым плантациям, встречали всадников на ящерах и странных конях, и вскоре вдалеке показались стены города...

Стихии: Раздумываю. Пока предварительно Воздух/Тьма либо Земля/Свет.

Чудесно.
Но 2 момент не соответствуют.
Темный рыцарь со своей командой, выгнав из шахты большую часть каторжников, наружу не пошли, а пошли вглубь горы. Смотри сам, встретил ты их или нет. Разговаривать они с тобой не будут: либо не заметят, либо коротко и зло прикажут убираться с дороги и пройдут дальше, либо (если уж совсем начнешь мешать) - убьют.

Эпизод с Гилбертом и компанией... По некоторым причинам такой истории там произойти не могло. Если бы на твоего героя напали из-за сапог, это было бы сделано с помощью магии. Исключая ситуацию, когда нападавший был бы риттином, карлом или кэрингом каким-нибудь. Или оборотнем. Но при том все, кроме оборотня (и оборотень с шансами тоже, но не обязательно) могли применить в ходе чисто силового столкновения какую-нибудь магию - баф, дебаф, усиление собственных физ.атак и т.д.
Конфликт с бандитами-Бездарями в случае этой шахты исключен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Темный рыцарь со своей командой, выгнав из шахты большую часть каторжников, наружу не пошли, а пошли вглубь горы. Смотри сам, встретил ты их или нет. Разговаривать они с тобой не будут: либо не заметят, либо коротко и зло прикажут убираться с дороги и пройдут дальше, либо (если уж совсем начнешь мешать) - убьют.

В таком случае я пропустил эту компанию мимо (вероятно, на меня они не обратили внимания), услышал, как сзади раздаются вопли той компании, которая рассуждала про "сожгут или не сожгут", после чего отказался от мысли проследить за тем, что им понадобилось в глубинах шахт. Однако по возможности запомнил внешность встреченных. Склепки, полагаю, в той ситуации было невозможно получить.
Морган писал(а):
Эпизод с Гилбертом и компанией... По некоторым причинам такой истории там произойти не могло. Если бы на твоего героя напали из-за сапог, это было бы сделано с помощью магии. Исключая ситуацию, когда нападавший был бы риттином, карлом или кэрингом каким-нибудь. Или оборотнем. Но при том все, кроме оборотня (и оборотень с шансами тоже, но не обязательно) могли применить в ходе чисто силового столкновения какую-нибудь магию - баф, дебаф, усиление собственных физ.атак и т.д.
Конфликт с бандитами-Бездарями в случае этой шахты исключен.

Хм. Тогда пара бандитов со слабеньким Даром. Огненный шар первого слегка задел мое плечо, после чего я отпрыгнул и контратакой его убил. Второй ринулся на меня с кинжалом, усиленным Клинком Тьмы. Собственно, я уклонился и сломал ему руку, после чего прикончил.
Да, совсем забыл упомянуть один эпизод: постепенно мы догнали каторжников, отставших от основной группы, где я услышал обсуждение беседы Курта с (по-видимому) офицером стражи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Темный рыцарь со своей командой, выгнав из шахты большую часть каторжников, наружу не пошли, а пошли вглубь горы. Смотри сам, встретил ты их или нет. Разговаривать они с тобой не будут: либо не заметят, либо коротко и зло прикажут убираться с дороги и пройдут дальше, либо (если уж совсем начнешь мешать) - убьют.

В таком случае я пропустил эту компанию мимо (вероятно, на меня они не обратили внимания), услышал, как сзади раздаются вопли той компании, которая рассуждала про "сожгут или не сожгут", после чего отказался от мысли проследить за тем, что им понадобилось в глубинах шахт. Однако по возможности запомнил внешность встреченных. Склепки, полагаю, в той ситуации было невозможно получить.

Угу, маловероятно.
Цитата:
Хм. Тогда пара бандитов со слабеньким Даром. Огненный шар первого слегка задел мое плечо, после чего я отпрыгнул и контратакой его убил. Второй ринулся на меня с кинжалом, усиленным Клинком Тьмы. Собственно, я уклонился и сломал ему руку, после чего прикончил.

Скорее уж тогда, ты блокировал шар, т.к. без защиты тебя бы тут легко не задели бы. Затем убил того, кто полез в ближний бой, затем опять блокировал атаку огненного мага и уже после этого его убил.
Цитата:
Да, совсем забыл упомянуть один эпизод: постепенно мы догнали каторжников, отставших от основной группы, где я услышал обсуждение беседы Курта с (по-видимому) офицером стражи.

Это что за эпизод?.. Смотрю в теме Бранда, не вижу такого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Это что за эпизод?.. Смотрю в теме Бранда, не вижу такого.

Это не из темы Бранда. Я, вероятно, с ним и не пересекался. Скорее, просто кто-то из каторжников, слышавших беседу, отстал, распространил этот диалог, и теперь беглецы гадали, что это за Курты, что за рыцари, что за бог горы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Это что за эпизод?.. Смотрю в теме Бранда, не вижу такого.

Это не из темы Бранда. Я, вероятно, с ним и не пересекался. Скорее, просто кто-то из каторжников, слышавших беседу, отстал, распространил этот диалог, и теперь беглецы гадали, что это за Курты, что за рыцари, что за бог горы...

А вообще откуда эта инфа, из какой темы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 00:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
viewtopic.php?p=54591#p54591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 07:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic.php?p=54591#p54591

А, понятно.
Нет, от офицера стражи ты ничего не услышал. :jokingly:
Про Курта и таинственного бога горы могли упоминать сами заключенные, пытавшиеся понять, в чем дело, почему они ничего не помнят и что вообще происходит.

С твоими навыками:

Сила 1
Ловкость 2
МС 4

рукопашный бой 3
владение мечом 3
боевая магия 3
системная магия 2
ритуалистика 1
магия [одна из выбранных стихий] 2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 08:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дааа. 4 Формы, - тот ещё творческий подход )
Стихии: Тьма, Кровь
Формы: Око, Защита, Клинок, Приращение
В навыках магия Тьмы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 09:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 09:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Оффтоп

Да уж. Ладно, уговорили, давайте МС 30, я возьму на себя тяжкие муки выбора...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©