Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 20:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
выбирай в качестве силы, с которой будешь связан, что-нибудь максимально узкое, а не широкое.
конфеты
желуди
поварешки
лягушек
старый башмак
и так далее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 20:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10042
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну вот что-нибудь типа "магии крови" можно. А вот когда один хочет третью ногу, другой конфет, третий денег, а четвертый арт, и твой перс каждому даст чего он хочет - такого нельзя.

Ммм... Магия Воды и Крови? Есть такая Магия)
И Магия Астральной Алхимии)


Морган писал(а):
выбирай в качестве силы, с которой будешь связан, что-нибудь максимально узкое, а не широкое.
конфеты
желуди
поварешки
лягушек
старый башмак
и так далее

Зелья? diablo

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 20:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Зелья?

слишком широко
к тому же ты асоциален.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 20:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10042
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
слишком широко
к тому же ты асоциален.

Пещерное эхо?
Пещерная вода?
Сырость?
Серебряная руда?
Алмазы?
Кровавые Алмазы?
Кровавые Водяные Магические Алмазы? <- уже и конкретней некуда laugh1

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 21:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
эээ... а как алмазы могут быть кровавыми?

пещерное эхо или пещерная вода подошли бы, в принципе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 22:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10042
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
эээ... а как алмазы могут быть кровавыми?

Красные)
Оффтоп

Морган писал(а):
пещерное эхо или пещерная вода подошли бы, в принципе.

А какой-нибудь фосфоресцирующий гриб?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 22:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
А какой-нибудь фосфоресцирующий гриб?

можно и гриб.
но вообще я подумал и решил, что ты будешь в целом духом пещеры.
но не любой пещеры, а конкретной пещеры.
придумай себе какое-нибудь имя и желаемые навыки напиши.
также можешь что-нибудь из истории своей попробовать заявить. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 23:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10042
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
но вообще я подумал и решил, что ты будешь в целом духом пещеры.
но не любой пещеры, а конкретной пещеры.
придумай себе какое-нибудь имя и желаемые навыки напиши.
также можешь что-нибудь из истории своей попробовать заявить. :)

Гансал

Желаемые навыки:
Пение
Астральная алхимия)
Маскировка-прятание
Рудознание/минералознание
что-нибудь еще

С историей не буду придумывать, а то я не знаю, как духи появляются. Сначала хотел написать историю про то, как на дворянина напали разбойники и взяли его старшего сына (самого упитанного) в плен (чтобы съесть, голодный год был). Заперли в пещере до лучших времен, а сами ненароком погибли при следующем налете. Сынуля в это время пытался продолбать себе выход, но, по незнанию, долбал не в ту сторону. Выдолбил проход к внутренней пещере, где обнаружил светящиеся кристаллы, а на стенах светящиеся грибы. Грибы тут же сожрал (3 дня без еды, да и год был голодный) и помер прямо на кристаллах. Душа впиталась в кристаллы и через некоторое время оттуда вышел дух пещеры.

Хм... Я же вроде не хотел расписывать... Увлекся....

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 23:58 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
еще раз: у лидера/правителя и у ДМа функционально разные задачи.
если мне захочется сделать ролевку с другими правилами, я просто сделаю другую ролевку. Это будет намного проще и лучше, чем коверкать ту, которая живет и прекрасно себя чувствует уже два года или больше.


Любая игра подвергается обгрейду, это нормально. Ладно я собственно про другое, вот я думаю сейчас о создании перса, почитал все темы по этой ролевке и вот, что меня немного смутило, ролевка как ты говоришь существует два года, но за эти два года остался только один перс, при чем за эти два года он поднял МС до 26, то есть, что бы дойти до Лорда ему нужно лет 15 или 20 гхм. Мир который создал автор невероятно интересен и таит в себе множество возможностей, открытий, но что происходит, осталось и пробуют в него играть всего 3-4 человека и все, а почему?
Может я и не прав, но по моему ролевка стала занудной, я почитал тему Лотара и удивляюсь, как игрок не устал играть в этого перса, на удивление занудная история, я бы бросил. Все истории которые стали развиваться в интересном русле прервались.
Стоит только кому то выбиться во что то неординарное он умирает. То есть через 20 лет, когда Лотар дойдет до интересных вещей, он умрет?


Последний раз редактировалось haos26 15 май 2014, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 00:14 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда, игрок создает перса, он надеется в таком интересном мире, реализовать виртуальные возможности. Автор книг тем и отличается от многих современных авторов фентези, тем что создал богатый виртуальный мир, виртуальную окраску магии и т.д. Но почему же в ролевке, не позволить быть этому миру, зачем сводить все к такому занудству. Что это за ролевка, в которой для достижения каких то более менее интересных вещей, нужно 20 лет. И то убьют. Как бы создавая перса, игрок хочет реализовать какие то свои тонкие переживания, может развить их, может помочь в чем то себе и т.д. но в том состоянии в каком сейчас пребывает ролевка.....мое ИМХО она занудна. Люди создают персов надеясь в таком интересном мире развиться, а получают вполне заурядную, занудную историю. При чем в начале у персонажей были интересные вещи, там у Ксава например или Эйнара (демона огненного я имею ввиду), но чем закончилось? Их убили.

Прошу только не обижаться на меня. Просто я думал о создании нового перса и наверное еще раз попробую создать, но к своему ужасу, читая единственного выжившего перса я понимаю, что он зануден, 2 года. Я не знаю, правда не знаю, мир крайне привлекателен возможностями, но все, что происходит в ролевке по нему, пугает своей заурядностью


Последний раз редактировалось haos26 15 май 2014, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 00:21 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дело не в том какие будут возможности на старте, пусть их вообще не будет, вопрос в том, что и дальше ни чего не происходит. Правда, я не знаю, такое искушение в таком мире поиграть, но стоит почитать истории персов по нему и как то становится грустно))) печально, быть Лотаром и двигаться как он 2 года я не смогу, как не грустно и это честно говоря пугает. Впрочем может я и не прав, может у меня просто настроение. Но мне кажется, что ни чего нет плохого в изменении маленьком в ролевке, все игры меняются со временем))


Последний раз редактировалось haos26 15 май 2014, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 00:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Любая игра подвергается обгрейду, это нормально. Ладно я собственно про другое, вот я думаю сейчас о создании перса, почитал все темы по этой ролевке и вот, что меня немного смутило, ролевка как ты говоришь существует два года, но за эти два года остался только один перс, при чем за эти два года он поднял МС до 26, то есть, что бы дойти до Лорда ему нужно лет 15 или 20 гхм.

во-первых, Лордом делает не МС
во-вторых, скорость развития не постоянна.
в-третьих, это хардкор. Стать Лордом тут крайне сложно.

Цитата:
Мир который создал автор невероятно интересен и таит в себе множество возможностей, открытий, но что происходит, осталось и пробуют в него играть всего 3-4 человека и все, а почему?

у нас на форуме вообще не очень много народу.
тем не менее, все, кто играл в эту ролевку изначально, играют до сих пор + приходят новые игроки.
Если в какой-то момент все потеряют интерес - ну, значит игра себя изжила и пора делать новую. Но пока я таких признаков не вижу.

Цитата:
Может я и не прав, но по моему ролевка стала занудной,

никто никого не заставляет в нее играть. :pardon:

Цитата:
я почитал тему Лотара и удивляюсь, как игрок не устал играть в этого перса, на удивление занудная история,

это песочница. Тут можно заниматься чем угодно. Лексу нравится тот стиль жизни, которым живет его герой - значит, это самый правильный образ жизни и есть.

Цитата:
я бы бросил.

тебя никто не заставляет жить так, как живет герой Лекса. :)

Цитата:
Стоит только кому то выбиться во что то неординарное он умирает.

если ты ты следил с самого начала, то знал бы, что смерти тут начались с самого начала, и игроки длительное время просто не могли пройти самый первый этап игры (Приют).
Сейчас условия стали немного легче, но умереть по-прежнему можно в любой момент, вне зависимости от того, как далеко продвинулся, сколько сил вложил в своего персонажа, и сколько времени и сил потратил ДМ, придумывая для этого персонажа окружение и события. Любая ошибка может кончится фатально. Это хардкор.

Цитата:
То есть через 20 лет когда Лотар дойдет до интересных вещей, он умрет?

странно, скорее, что он вообще еще жив. :pardon:

Цитата:
Когда, игрок создает перса, он надеется в таком интересном мире, реализовать виртуальные возможности. Автор книг тем и отличается от многих современных авторов фентези, тем что создал богатый виртуальный мир, виртуальную окраску магии и т.д. Но почему же в ролевке, не позволить быть этому миру,

Мир есть, с ним все хорошо. Ограничены только возможности игрока. И это сделано специально и осознано для того, чтобы игрок не вел себя как слон в посудной лавке, а понял логику мира и почувствовал ее. Кто понял и почувствовал - у того все будет рано или поздно, кто не понял - будет умирать.

Цитата:
зачем сводить все к такому занудству. Что это за ролевка, в которой для достижения каких то более менее интересных вещей, нужно 20 лет.

Цитата:
в том состоянии в каком сейчас пребывает ролевка.....мое ИМХИ она занудна.

Цитата:
получают вполне заурядную занудную историю.

Цитата:
читая единственного выжившего перса я понимаю, что он зануден

Цитата:
все, что происходит в ролевке по нему, пугает своей заурядностью

Предлагаю закончить этот разговор, сойдясь на следующем:
- ты не играешь в эту ужасно занудную заурядную ролевку, где ДМ не дает игрокам жизни,
- а я избавляюсь от необходимости доказывать, что у меня замечательная ролевка.
Цитата:
Прошу только не обижаться на меня.

Нисколько не обижаюсь. Сделай сам такую игру, как ты хочешь, я тебе с удовольствием выделю отдельный раздел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 00:40 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22898
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 00:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 00:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Морган писал(а):
но вообще я подумал и решил, что ты будешь в целом духом пещеры.
но не любой пещеры, а конкретной пещеры.
придумай себе какое-нибудь имя и желаемые навыки напиши.
также можешь что-нибудь из истории своей попробовать заявить. :)

Гансал

Желаемые навыки:
Пение
Астральная алхимия)
Маскировка-прятание
Рудознание/минералознание
что-нибудь еще

С историей не буду придумывать, а то я не знаю, как духи появляются. Сначала хотел написать историю про то, как на дворянина напали разбойники и взяли его старшего сына (самого упитанного) в плен (чтобы съесть, голодный год был). Заперли в пещере до лучших времен, а сами ненароком погибли при следующем налете. Сынуля в это время пытался продолбать себе выход, но, по незнанию, долбал не в ту сторону. Выдолбил проход к внутренней пещере, где обнаружил светящиеся кристаллы, а на стенах светящиеся грибы. Грибы тут же сожрал (3 дня без еды, да и год был голодный) и помер прямо на кристаллах. Душа впиталась в кристаллы и через некоторое время оттуда вышел дух пещеры.

Хм... Я же вроде не хотел расписывать... Увлекся....

делай пока тему, я уже в этой теме напишу, какие у тебя тх, какие навыки. Историю лучше какую-нибудь придумай не предусматривающую появление духа из человека. Например, завелся сам по себе. Или кому-то там поклонялись/кого-то испугались/что-то пожелали, и ты приманился и оформился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 09:26 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Может я и не прав, но по моему ролевка стала занудной, я почитал тему Лотара и удивляюсь, как игрок не устал играть в этого перса, на удивление занудная история, я бы бросил. Все истории которые стали развиваться в интересном русле прервались.
Стоит только кому то выбиться во что то неординарное он умирает. То есть через 20 лет, когда Лотар дойдет до интересных вещей, он умрет?

Лотар зануден?! Оо mad ireful

На самом деле зануден наверное, но тут дело в том, что это я лично малость зануден. А другие игроки не выжили по-моему, по вполне очевидным причинам - они резко начинали нарушать логику мира:
Ну, например Эйнар вдруг начал разбалтывать чужие секрет направо и налево :unknown:
Килэйн - пить всякие подозрительные жидкости

А вот почему выжил Лотар - :unknown: наверное просто повезло

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 10:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84385
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 15:52 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
ты еще не понял, что это и для чего писалось? laugh1
viewtopic.php?f=6&t=1061
3й способ, а местами - 1 и 2.


Это не совсем точно, просто я занялся примитивными подсчетами.
1 ур. +, 2ур +++, 3 ур. +++++++ и т.д. Лотар шел к 18 мс 2 года. Возьмем примитивно обозначим, что он заработал при этом 1000 плюсов. Теперь что бы дойти до скажем 50 мс, ему нужно 10 000 плюсов, затем это возрастает в геометрической прогрессии для 80 мс 40 000 плюсов, для 100 мс 250 000 плюсов. Соответственно , личное развитие игрока становится просто пустым звуком. По словам ДМ прогрессия в развитии может увеличиться, но все это потонет в энтропии плюсов.

То есть на уровнях выше 40 мс, любые личные усилия игрока будут смехотворны. Вопрос не в том зануден Лотар или нет, вопрос, что при такой тенденции его усилия вообще потеряют всякий смысл, игрок вынужден будет полностью зависеть от ДМ, а уж сколько ему на это потребуется лет уххх.
Правда тут, я думаю, ДМ нашел выход, он просто убьет перса, для последующего его перерождения, типа наработке кармы.

Лекс, я не завидую Лотару, знаешь почему? Потому что ДМ его убьет. Рано или поздно убьет, от тебя тут ни чего не зависит. Логика игры такова, что перс должен перерождаться, как бы набирая очки кармы. Скажем каким то чудом через год-три, ты доползешь до 40-50 мс. В этот момент тебя убьют, ты возродишься в ком то другом с 20 МС и еще 3 года опять до 50 будешь пыхтеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 16:02 
Не в сети
ученик Академии

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Сообщений: 827
Пункты репутации: 1826

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Именно это вводит меня в ступор, ролевка как таковая мне лично интересна, по своим возможностям, по богатому воображению ДМ. Но логика неумолима, иммигрант не может стать Лордом. Ты нарабатываешь карму, тебя убивают, ты возрождаешься выше, в конце концов ты возродишься в семье аристократа и получишь шанс. Но это будет через 50 лет, как раз к пенсии)))


Последний раз редактировалось haos26 16 май 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - заявки на создание персонажей
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 16:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10042
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
haos26 писал(а):
Правда тут, я думаю, ДМ нашел выход, он просто убьет перса, для последующего его перерождения, типа наработке кармы.

Лекс, я не завидую Лотару, знаешь почему? Потому что ДМ его убьет. Рано или поздно убьет, от тебя тут ни чего не зависит. Логика игры такова, что перс должен перерождаться, как бы набирая очки кармы. Скажем каким то чудом через год-три, ты доползешь до 40-50 мс. В этот момент тебя убьют, ты возродишься в ком то другом с 20 МС и еще 3 года опять до 50 будешь пыхтеть.

Ну да. Все уже давно поняли, что таким образом ДМ питается нашей Силой. Мы не против.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©