Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 11:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Тогда
Гармоничный окрас (пассивный) - маскировка (наверное, эффективнее в природных пейзажах, кроме разве что совсем гор и пустынь).
Третий глаз (пассивный) - улучшает видение духов, энергий и т. п.

ок

Цитата:
Хочу поменять Подтопление на Волшебный дождь (режимный), который добавляет небольшой градус безумия в нашу скучную жизнь. Попавшие под него растения и животные непредсказуемо (в некоторой зависимости от моего настроения) временно изменяются, чаще внешность: например, меняют форму, цвет, количество и т. п. волосы-перья-чешуя, кожа, рога, копыта, хвосты, уши и проч; они могут также возникнуть на ровном месте. Возможны забавные искажения разных чувств (зрения и т. п.), эмоций... Сильнее всего влияет на молодые ростки, затем на деревья и животных. Питью дождевой воды может спровоцировать более глубокие изменения.

слишком сильная способность и не совсем твоей направленности... могу допустить Волшебный дождь с временным эффектом. Т.е. выпил воды - на пару минут выросли рога. )) Ну или на больший период. Но потом отвалились )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 11:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вводная.

Сидишь ты как-то в своей пещере (не все же время ты бродишь, иногда делаешь длительные остановке - в этой пещере ты жил уже пару лет как). И чувствуешь, что в мире творится что-то неладное. Какие-то тревожные нотки в энергетике этого региона появились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 13:45 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вводная.

Сидишь ты как-то в своей пещере (не все же время ты бродишь, иногда делаешь длительные остановке - в этой пещере ты жил уже пару лет как). И чувствуешь, что в мире творится что-то неладное. Какие-то тревожные нотки в энергетике этого региона появились.
Это первый признак? Никто прежде о таком не говорил, сам не замечал и т. п.?
"Региона" - это насколько обширная область?
Прислушиваюсь, присматриваюсь третьим глазом, настораживаюсь. Понятно, с какой стороны это неладное? А в каком плане, на каком уровне неправильность?

Морган писал(а):
слишком сильная способность и не совсем твоей направленности... могу допустить Волшебный дождь с временным эффектом. Т.е. выпил воды - на пару минут выросли рога. )) Ну или на больший период. Но потом отвалились )))
Мне показалось забавнее, чем просто потоп). Хурбравн же, у всех должна быть безуминка. Пусть под волшебным дождём мир немного меняется, начинаются странности, всё мокрое меняется чуть-чуть, ну и питьё да. Когда оканчивается - всё возвращается на свои места.

Цитата:
Гармоничный окрас (пассивный) - маскировка (наверное, эффективнее в природных пейзажах, кроме разве что совсем гор и пустынь).
Задумывалась маскировка не только от физического зрения, но и вообще от восприятия, т. ч. магического, дух я или кто. Ок? Оффтоп

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Морган писал(а):
Вводная.

Сидишь ты как-то в своей пещере (не все же время ты бродишь, иногда делаешь длительные остановке - в этой пещере ты жил уже пару лет как). И чувствуешь, что в мире творится что-то неладное. Какие-то тревожные нотки в энергетике этого региона появились.
Это первый признак? Никто прежде о таком не говорил, сам не замечал и т. п.?

да нет вроде...

Цитата:
"Региона" - это насколько обширная область?

обширная.
точные границы указать сложно Несколько десятков км минимум.
Цитата:
Прислушиваюсь, присматриваюсь третьим глазом, настораживаюсь. Понятно, с какой стороны это неладное?

да, примерно направление понятно. Вспоминаешь, что знакомые хурбры говорили, что в том направлении что-то странное происходит - всякие разные существа необычные появляются и пропадают и все дороги перепутались.
Цитата:
А в каком плане, на каком уровне неправильность?

на уровне общей энергетики данного места - в той мере, в какой ты вообще можешь эту общую энергетику воспринимать.

Цитата:
Морган писал(а):
слишком сильная способность и не совсем твоей направленности... могу допустить Волшебный дождь с временным эффектом. Т.е. выпил воды - на пару минут выросли рога. )) Ну или на больший период. Но потом отвалились )))
Мне показалось забавнее, чем просто потоп). Хурбравн же, у всех должна быть безуминка. Пусть под волшебным дождём мир немного меняется, начинаются странности, всё мокрое меняется чуть-чуть, ну и питьё да. Когда оканчивается - всё возвращается на свои места.

ок

Цитата:
Цитата:
Гармоничный окрас (пассивный) - маскировка (наверное, эффективнее в природных пейзажах, кроме разве что совсем гор и пустынь).
Задумывалась маскировка не только от физического зрения, но и вообще от восприятия, т. ч. магического, дух я или кто. Ок?

отметь, что маг.маскировка невысокого уровня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 14:10 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да, примерно направление понятно. Вспоминаешь, что знакомые хурбры говорили, что в том направлении что-то странное происходит - всякие разные существа необычные появляются и пропадают и все дороги перепутались.
Какие необычные? хурбры же все странные Есть кто-то не совсем мелкий глупый из рассказчиков поблизости?

Выбираюсь из пещеры (она выходит на симпатичное озеро, немного заболоченное), немного бултыхаюсь в воде и выбираюсь наверх. Вызываю лёгкий грибной дождик, из локального облака надо мной, вокруг большей частью ясно.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 20:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Морган писал(а):
да, примерно направление понятно. Вспоминаешь, что знакомые хурбры говорили, что в том направлении что-то странное происходит - всякие разные существа необычные появляются и пропадают и все дороги перепутались.
Какие необычные? хурбры же все странные

необычные нехурбры :pardon:
Цитата:
Есть кто-то не совсем мелкий глупый из рассказчиков поблизости?

нету

Цитата:
Выбираюсь из пещеры (она выходит на симпатичное озеро, немного заболоченное), немного бултыхаюсь в воде и выбираюсь наверх. Вызываю лёгкий грибной дождик, из локального облака надо мной, вокруг большей частью ясно.

сделал
в это время пришел Пурмоп Борбо (похож на большого бобра, но есть и некоторые отличия), твой сосед.
- Тревожно чего-то, Улхешик. Это оттуда все идет, - машет лапкой. - Неспокойно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 21:57 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
сделал
в это время пришел Пурмоп Борбо (похож на большого бобра, но есть и некоторые отличия), твой сосед.
- Тревожно чего-то, Улхешик. Это оттуда все идет, - машет лапкой. - Неспокойно...
Раздражённо булькаю на него.
- Тревожно, Пурмопчик, тревожно.
- Чую нехорошее оттуда... Ну что, домосед, пойдём смотреть, что там такое объявилось?

Существует ли у нас условная власть? Кто самый старший, авторитетный, "управляющий" хурбр в наших краях? Как обычно решаются проблемы типа "пришёл сильный и злой чужак (отряд) и начал шалить"?

В каком направлении идёт развитие духа и за счёт чего?
Как я могу совершенствовать владение тем или иным атрибутом и его силу?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 22:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
сделал
в это время пришел Пурмоп Борбо (похож на большого бобра, но есть и некоторые отличия), твой сосед.
- Тревожно чего-то, Улхешик. Это оттуда все идет, - машет лапкой. - Неспокойно...
Раздражённо булькаю на него.
- Тревожно, Пурмопчик, тревожно.
- Чую нехорошее оттуда... Ну что, домосед, пойдём смотреть, что там такое объявилось?

- Не знаю... - вздыхает Пурмоп, складывая лапки на пузе. - Стоит ли мне идти?.. выйдет ли из этого что-либо боброе?.. может, по-боброму мне бы лучше остаться?..

Цитата:
Существует ли у нас условная власть?

"федеральная", скажем так, власть - это высокоранговые хурбры с фамилией "Властитель" (самого главного зовут Тудфеан Властитель, он для вас типа верхновго божества). Но ты ни разу в жизни ни одного Властителя не видел и вообще никто не знает, как попасть в их Сокровенное Королевство.
Региональная власть достаточно анархична - есть более влиятельные хурбры, есть менее.
Цитата:
Кто самый старший, авторитетный, "управляющий" хурбр в наших краях?

ты знаешь нескольких продвинутых хурбров, но управляющим назвать ни одного нельзя

Цитата:
Как обычно решаются проблемы типа "пришёл сильный и злой чужак (отряд) и начал шалить"?

у вас прекрасный мирный Хурбравн и обычно таких проблем нет. Разве что в легендах о древних войнах с хвальбасами, но как тогда решались в действительности проблемы (а не в героическом описании) - фиг знает.

Цитата:
В каком направлении идёт развитие духа и за счёт чего?

а зачем хурбру развиваться? ему и так хорошо )) ;)
Цитата:
Как я могу совершенствовать владение тем или иным атрибутом и его силу?

каких-то техник, практик нет.
вы просто живете и наслаждаетесь жизнью. С возрастом обычно ум... нет, ума у вас не прибавляется... скажем так, "мудрость" и некоторую авторитетность, и способности у вас как-то постепенно сами собой формируются. Но какого-то быстрого заметного роста у духов, а там более у хурбров - нет (в отличии от например людей). Вы нацелены не на то, чтобы стать кем-то другим (а именно это причина развития людей), а на то, чтобы быть самими собой, при том эта установка очень сильная, но при этом не осознается вами (т.е. вы осознано не стараетесь быть, вы и так есть; но по факту основные ваши усилия на это направлены).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 22:37 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Не знаю... - вздыхает Пурмоп, складывая лапки на пузе. - Стоит ли мне идти?.. выйдет ли из этого что-либо боброе?.. может, по-боброму мне бы лучше остаться?..
- Борбо-сидун. Ты, конечно, ещё тот воитель, но так ведь ты можешь дождаться, что и здесь станет небобро, и тогда тебе бежать придётся.
Цитата:
каких-то техник, практик нет.
вы просто живете и наслаждаетесь жизнью. С возрастом обычно ум... нет, ума у вас не прибавляется... скажем так, "мудрость" и некоторую авторитетность, и способности у вас как-то постепенно сами собой формируются. Но какого-то быстрого заметного роста у духов, а там более у хурбров - нет (в отличии от например людей). Вы нацелены не на то, чтобы стать кем-то другим (а именно это причина развития людей), а на то, чтобы быть самими собой, при том эта установка очень сильная, но при этом не осознается вами (т.е. вы осознано не стараетесь быть, вы и так есть; но по факту основные ваши усилия на это направлены).
Няя! То-то Лотар тут прижился).

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 22:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
- Не знаю... - вздыхает Пурмоп, складывая лапки на пузе. - Стоит ли мне идти?.. выйдет ли из этого что-либо боброе?.. может, по-боброму мне бы лучше остаться?..
- Борбо-сидун. Ты, конечно, ещё тот воитель, но так ведь ты можешь дождаться, что и здесь станет небобро, и тогда тебе бежать придётся.

- Хммм... да, может и такая неприятность выйти... а может кто-нибудь туда сходит, все разузнает и расскажет мне? - Задумывается. Потом смотрит на тебя. - Вот ты бы, Улхешик, сходил бы туда, а?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 22:50 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Iktorn писал(а):
Цитата:
- Не знаю... - вздыхает Пурмоп, складывая лапки на пузе. - Стоит ли мне идти?.. выйдет ли из этого что-либо боброе?.. может, по-боброму мне бы лучше остаться?..
- Борбо-сидун. Ты, конечно, ещё тот воитель, но так ведь ты можешь дождаться, что и здесь станет небобро, и тогда тебе бежать придётся.

- Хммм... да, может и такая неприятность выйти... а может кто-нибудь туда сходит, все разузнает и расскажет мне? - Задумывается. Потом смотрит на тебя. - Вот ты бы, Улхешик, сходил бы туда, а?
Булькаю на него раздражённо!
- Пурмоп, забудь это "Улхешик", ты мне не мама.
Мрачно смотрю на него.
- Всё с тобой понятно. И как ты мне поможешь, если я там что-то найду, и оно меня найдёт? Или к тебе вернусь тайком, и что?

Есть вблизи боевитые или умные хурбры, которые могут согласиться идти в разведку? Я предположительно молчалив и несколько нелюдим, но всё же с соседями более-менее общаюсь, особенно близкими мне по духу (саламандр не предлагать).

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 22:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Булькаю на него раздражённо!
- Пурмоп, забудь это "Улхешик", ты мне не мама.

- Про что забыть? - Удивленно на тебя смотрит. - Конечно, я не твоя мама. Я твой сосед.

Цитата:
Мрачно смотрю на него.
- Всё с тобой понятно. И как ты мне поможешь, если я там что-то найду, и оно меня найдёт? Или к тебе вернусь тайком, и что?

- Вернешься и расскажешь, что да как. А я уж решу, как бобрее будет: уходить или нет...

Цитата:
Есть вблизи боевитые или умные хурбры, которые могут согласиться идти в разведку?

с умными хурбрами вообще сложности (в человеческом понимании ума).
боевитых поблизости нет (и поодаль тоже - по крайней мере, из тех, кто тебе известен).

Цитата:
Я предположительно молчалив и несколько нелюдим, но всё же с соседями более-менее общаюсь, особенно близкими мне по духу (саламандр не предлагать).

нууу... есть разные хурбры. Но заранее сложно сказать, кто мог бы согласиться. Возможно, из чувства противоречия пойдет Кру Осло, если ты ему скажешь, что Бобро не идет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:05 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Про что забыть? - Удивленно на тебя смотрит. - Конечно, я не твоя мама. Я твой сосед.
Цитата:
с умными хурбрами вообще сложности (в человеческом понимании ума).
Это я уже понял...
Цитата:
- Вернешься и расскажешь, что да как. А я уж решу, как бобрее будет: уходить или нет...
- Зайду, если узнаю.

Цитата:
нууу... есть разные хурбры. Но заранее сложно сказать, кто мог бы согласиться. Возможно, из чувства противоречия пойдет Кру Осло, если ты ему скажешь, что Бобро не идет.
Ну нафиг таких помощников:/. А наши местные выдающиеся хурбры, они кто? Кто ближайший к району непонятных событий?

Выдвигаюсь в сторону аномалии, прыжками. Дождь несколько усиливается и становится более мрачным; небо затягивает.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
- Зайду, если узнаю.

- Обязательно зайди, Улхешик! Ты настоящий друг!

Цитата:
А наши местные выдающиеся хурбры, они кто?

ну например есть хурбр в виде большой раковины, который лежит на дне озера по соседству. Но он никуда не ходит и не всегда вступает в общение. Есть полухурбр Джика Паутинка - странноватая девушка, любащая делать паутину и устрашающе клацать зубами. Есть Ноав Филиниус, похожий на большого старого филина.

Цитата:
Кто ближайший к району непонятных событий?

из выдающихся - Роклут Болотный Лежебока, похожий на помесь лягушки и улитки.
Цитата:
Выдвигаюсь в сторону аномалии, прыжками. Дождь несколько усиливается и становится более мрачным; небо затягивает.

на затягивание всего неба требуется время и ты должен на месте находиться. Если путешествуешь, тебе проще с небольшой тучкой над головой ходить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:35 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Есть Ноав Филиниус, похожий на большого старого филина.
Как он относится к дождю?

Цитата:
из выдающихся - Роклут Болотный Лежебока, похожий на помесь лягушки и улитки.
Мда... подходит, но, пожалуй, в разведку он не пойдёт).

Цитата:
Цитата:
Выдвигаюсь в сторону аномалии, прыжками. Дождь несколько усиливается и становится более мрачным; небо затягивает.
на затягивание всего неба требуется время и ты должен на месте находиться. Если путешествуешь, тебе проще с небольшой тучкой над головой ходить.
Логично. Иду с тучкой тогда.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
Есть Ноав Филиниус, похожий на большого старого филина.
Как он относится к дождю?

не особо рад, когда дождь идет там, где он сидит

Цитата:
Логично. Иду с тучкой тогда.

а цель пути? добраться до центра аномалии? кого-нибудь найти по дороге и расспросить? еще что-нибудь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:49 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а цель пути? добраться до центра аномалии? кого-нибудь найти по дороге и расспросить? еще что-нибудь?
Добираюсь условно до края аномалии. Не доходя, останавливаюсь. Дождь меня обгоняет и накрывает аномалию (или ближайшую её часть). Дождь довольно сильный, но не ливень. Активирую Завесу дождя, Грязь и Просачивание. Когда там хорошенько всё намочит, зальёт и устроит хоррошую распутицу, осторожно и не спеша выдвигаюсь в зону, высматривая необычности.

По дороге расспрашиваю всех встречных, не знают ли они чего.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Iktorn писал(а):
Цитата:
а цель пути? добраться до центра аномалии? кого-нибудь найти по дороге и расспросить? еще что-нибудь?
Добираюсь условно до края аномалии. Не доходя, останавливаюсь. Дождь меня обгоняет и накрывает аномалию (или ближайшую её часть). Дождь довольно сильный, но не ливень. Активирую Завесу дождя, Грязь и Просачивание. Когда там хорошенько всё намочит, зальёт и устроит хоррошую распутицу, осторожно и не спеша выдвигаюсь в зону, высматривая необычности.

четкого края аномалии не различить, только очень примерно
накрыть всю аномалию дождем ты не сможешь - не особо понятно, где она кончается, но явно тянется и расширяется куда-то на северо-восток от тебя.
намочил, размочил, устроил распутицу

Цитата:
По дороге расспрашиваю всех встречных, не знают ли они чего.

либо не знают, либо знают примерно тоже, что и ты: что-то недоброе стало происходить с регионом. При том, по словам некоторых встречных, этот регион до недавного времени был нормальным, а аномалия в энергополях и странные существа появлялись несколько дальше на северо-восток. Но то ли эта штука разрослась, то ли еще что-то....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:19 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Понятно. Тогда продолжаю двигаться дальше на северо-восток, не спеша, осторожно и после "артподготовки". Расспрашиваю и дальше встреченных хурбров (в том числе тех, кто прячется от дождя). Если нужно - несколько дней.

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Улхеш Дождежаб
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 23:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
тревожная зона имеет в диаметре 10-15 км примерно, пройти ее можешь за день
далее ощущаются также деформации в региональных полях, но это несколько иные деформации, хотя элемент "тревожности" есть и в них.
когда дошел до края "тревожной" зоны, пройдя ее насквозь, понял, что за это время "тревожность" усилилась, а сама тревожная зона стала побольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©