Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 18:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно, я убедился, что в коридоре за дверью никого нет. Буду сейчас выбираться из комнаты; дальше действую так:
- в комнате или коридоре, куда собираюсь зайти, прежде, чем зайти, проверяю наличие наблюдения за помещением со стороны системы, при необходимости отключаю (и вообще беру под контроль местную систему на этом участке, чтобы никто вдруг не решил включить камеру или ещё чего сделать);
- прежде, чем выйти-зайти (в комнату, в коридор, за угол) проверяю, нету ли там кого;
- прежде, чем попробовать открыть дверь, проверяю, нету ли на ней какой сигнализации (то же в отношении шкатулок, сундуков; впрочем, для этого наверное достаточно общего осмотра Оком);
- покидая какую-либо зону, восстанавливаю работу местной системы в этой зоне;
- поддерживаю свои заклинания по-необходимости.
Так отправляюсь исследовать этот этаж. Меня интересуют деньги, наличие каких-нибудь особых бумаг (например писем в какой-нибудь особой шкатулке), артефакты, чары помимо местной общей охранной системы, тайники и тайны и тайные ходы.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 06:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Достаточно быстро нашел несколько дополнительно защищенных помещений с защищенными объектами внутри них - видимо, там и можно обнаружить что-то из того, что тебя интересует. Но разобраться с доп.защитой не успел - в энергетическом мире начинается какое-то нездоровое движение, заклятья всякие дополнительные появляются поисковые, лезут в помещения, где ты и по соседству с тобой (где ты уже был) - в общем, похоже, что что-то напрягло охрану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 12:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот ведь пауки недоделанные. Ладно, аккуратно обхожу и по-возможности не трогаю новые заклятья. Максимально быстро и аккуратно двигаюсь к ближайшему окну, которое выходит не на лицевую сторону здания (не забываю по пути отключать наблюдение на участках, через которые прохожу, и включать возможность его обратно там, где меня уже нет). Выглядываю за окно: чисто там? Если да, то снова сплетаю верёвку и с её помощью покидаю здание (когда вылез из окна, закрываю его). Если всё благополучно и срочно бежать не требуется, то восстанавливаю работу защитной системы в прежнем виде.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 06:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все сделал. Несколько раз поблизости появлялись заклинания виденья (или ощущалось их воздействие), но твою маскировку они преодолеть не смогли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 14:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отправляюсь в сторону башни Лекарба. По дороге думаю о том, что вызвало беспокойство охраны. Оператор заметил систему в отключении и обратном включении элементов системы наблюдения? Просто слишком большое количество частей системы наблюдения перестали подавать сигнал?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 10:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
По дороге думаю о том, что вызвало беспокойство охраны. Оператор заметил систему в отключении и обратном включении элементов системы наблюдения? Просто слишком большое количество частей системы наблюдения перестали подавать сигнал?

вполне возможно :unknown:
думаю, можно уже считать данную операцию неудавшейся.

Цитата:
Отправляюсь в сторону башни Лекарба.

добрался до свалки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 17:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это был пока только 1 заход. История, как ты говорил в случае Дома Стражи, не завершена.
И меня не обнаружили, не поймали. Зато я получил некоторую информацию о Доме, больше инфы о его защите.

В районе свалки перехожу на уровень духов, пройдусь там. Вспоминаю свои наблюдения по ходу проникновения в Представительный Дом (испытываю лёгкое разражение от того, что не удалось с 1 захода). Обдумываю теперь в спокойной обстановке.
Так, мне удалось всё-таки понять, где размещается оператор?
Заклятья поиска и наблюдения, которые появлялись рядом со мной, когда начался шухер и я покидал дом, но не проникли за мою маскировку -- я могу оценить, насколько они были близки к тому, чтобы проникнуть? И если сравнить с ними те средства наблюдения, которые были изначально в местной охранной системе, то могу я оценить вероятность того, чтобы средства охранной системы проникли за мою маскировку?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Это был пока только 1 заход.

вообще-то 2й уже. Еще был провал при попытке проникнуть через ход, охраняемый духами, но я его не засчитываю, так уж и быть.
В принципе, ничто не мешает тебе позже залезть сюда еще раз, но данную операцию все же придется считать проваленной.

Цитата:
В районе свалки перехожу на уровень духов, пройдусь там. Вспоминаю свои наблюдения по ходу проникновения в Представительный Дом (испытываю лёгкое разражение от того, что не удалось с 1 захода). Обдумываю теперь в спокойной обстановке.
Так, мне удалось всё-таки понять, где размещается оператор?

Приблизительно, да. Примерно представляешь, в какой части дома он должен быть.

Цитата:
Заклятья поиска и наблюдения, которые появлялись рядом со мной, когда начался шухер и я покидал дом, но не проникли за мою маскировку -- я могу оценить, насколько они были близки к тому, чтобы проникнуть?

Насколько ты можешь понять - не очень близки.

Цитата:
И если сравнить с ними те средства наблюдения, которые были изначально в местной охранной системе, то могу я оценить вероятность того, чтобы средства охранной системы проникли за мою маскировку?

Наверное, при полной хорошей маскировке это маловероятно.
Кроме того, если бы это произошло, искали бы адресно тебя (и тогда давление на твою маскировку было бы более сильным), но этого не было - скорее, заклятья пытались увидеть хоть что-то, но не были нацелены конкретно на тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 16:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Это был пока только 1 заход.

вообще-то 2й уже. Еще был провал при попытке проникнуть через ход, охраняемый духами, но я его не засчитываю, так уж и быть.
В принципе, ничто не мешает тебе позже залезть сюда еще раз, но данную операцию все же придется считать проваленной.
Тогда давай оба посещения Дома Стражи считать за отдельные успешные операции? И обустройство на чердаке Шарока Бартона с обследованием его дома? И первичное исследование комнаты со сфинксами?

Где-то в процессе хождения по пространству духов в окрестностях бывшей башни Лекарба перенастраиваю заклинание, которое изменяет мой эфирный запах и след, чтобы выдавало какой-нибудь новый альтернативный вариант.
Отхожу в пространстве духов от района башни, перехожу на уровень обычного города.
Нахожу Дом Стражи и перехожу около него в пространство духов. Рассматриваю, какие проходы ведут в него, кто охраняет. Насколько они отличаются в целом от охранников пространства духов Представительного дома Лоуса Банчора. Делаю это из теней, с применением маскировочного атрибута, чтобы не привлекать к себе внимание.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 16:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Это был пока только 1 заход.

вообще-то 2й уже. Еще был провал при попытке проникнуть через ход, охраняемый духами, но я его не засчитываю, так уж и быть.
В принципе, ничто не мешает тебе позже залезть сюда еще раз, но данную операцию все же придется считать проваленной.
Тогда давай оба посещения Дома Стражи считать за отдельные успешные операции? И обустройство на чердаке Шарока Бартона с обследованием его дома? И первичное исследование комнаты со сфинксами?

нет :pardon:

Цитата:
Где-то в процессе хождения по пространству духов в окрестностях бывшей башни Лекарба перенастраиваю заклинание, которое изменяет мой эфирный запах и след, чтобы выдавало какой-нибудь новый альтернативный вариант.
Отхожу в пространстве духов от района башни, перехожу на уровень обычного города.
Нахожу Дом Стражи и перехожу около него в пространство духов. Рассматриваю, какие проходы ведут в него, кто охраняет. Насколько они отличаются в целом от охранников пространства духов Представительного дома Лоуса Банчора. Делаю это из теней, с применением маскировочного атрибута, чтобы не привлекать к себе внимание.

Там какие-то более строгие духи, больше похожие на стражников, с копьями, в обмундировании, более дисциплинированные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 16:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
В районе свалки перехожу на уровень духов, пройдусь там. Вспоминаю свои наблюдения по ходу проникновения в Представительный Дом (испытываю лёгкое разражение от того, что не удалось с 1 захода). Обдумываю теперь в спокойной обстановке.
Так, мне удалось всё-таки понять, где размещается оператор?

Приблизительно, да. Примерно представляешь, в какой части дома он должен быть.

А какая это часть дома? Я не успел увидеть, какая дополнительная защита есть вокруг него? Если проникнуть внутрь периметра внешней защиты, то сколь долго потом потребуется добираться до оператора? Откуда ближе всего? Он там один дежурит или их двое? (Последнее я могу знать ещё из мозгов охранника, до которого я добирался на этапе подготовки.)

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Нахожу Дом Стражи и перехожу около него в пространство духов. Рассматриваю, какие проходы ведут в него, кто охраняет. Насколько они отличаются в целом от охранников пространства духов Представительного дома Лоуса Банчора. Делаю это из теней, с применением маскировочного атрибута, чтобы не привлекать к себе внимание.

Там какие-то более строгие духи, больше похожие на стражников, с копьями, в обмундировании, более дисциплинированные.
Как выглядит сам Дом Стражи в мире духов? Если пошариться вокруг, применяя Видение Теней Путей, Сокрытых Путей, Защищённых Путей и Защищённых от Виденья Путей, удастся найти неохраняемые пути?
Стража в мире духов строже - а защита на глазок лучше или хуже? Оружие? Всегда парами? Есть у всех средства связи?

После пойду схожу ещё к домам Тарнина Нанлетша (начальника стражи) и Малги Альведор (магички). Как они выглядят в пространстве духов? Что с Путями и Сокрытыми Путями в этом пространстве возле них? С их охраной?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А какая это часть дома?

На втором этаже, северная сторона.

Цитата:
Я не успел увидеть, какая дополнительная защита есть вокруг него?

вроде бы, там была какая-то доп.защита, но не очень мощная.

Цитата:
Если проникнуть внутрь периметра внешней защиты, то сколь долго потом потребуется добираться до оператора? Откуда ближе всего?

недолго. По идее даже, там какое-то окно прямо на улицу должно выходить. С другой стороны, если прямо к оператору лезть - фиг знает, с чем можно столкнуться.
Ты залезал с южной стороны.

Цитата:
Он там один дежурит или их двое? (Последнее я могу знать ещё из мозгов охранника, до которого я добирался на этапе подготовки.)

ночью обычно один маг дежурит и несколько обычных охранников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 20:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как выглядит сам Дом Стражи в мире духов?

тоже самое, что ты уже видел в торговом доме - сложный парадоксальный лабиринт. Вероятно, так будут выглядеть все более-менее значимые и старые здания.

Цитата:
Если пошариться вокруг, применяя Видение Теней Путей, Сокрытых Путей, Защищённых Путей и Защищённых от Виденья Путей, удастся найти неохраняемые пути?

да, только они ведут фиг знает куда, и очень вряд ли, что внутрь.
общее пространство, включающее в себя миры людей и духов - не однородно. В каком-то смысле это множество пространств, перекрученных и связанных в определенном месте. Лишь небольшое количество входов рядом с этим местом будут вести в это место в мире людей - большинство уведет хрен знает куда.

Цитата:
Стража в мире духов строже - а защита на глазок лучше или хуже? Оружие? Всегда парами? Есть у всех средства связи?

наверное, защита немного получше или такая же.
у кое-каких стражников заметил рог, есть охраняемые входы, где никаких явных средств связи нет, но ты уже знаешь, что они могут быть скрытыми.

Цитата:
После пойду схожу ещё к домам Тарнина Нанлетша (начальника стражи) и Малги Альведор (магички). Как они выглядят в пространстве духов? Что с Путями и Сокрытыми Путями в этом пространстве возле них? С их охраной?

там микро-лабиринты, но принцип все тот же - есть определенные искажения в слоях Сущего, как-то увязывающиеся с домами/улицами людских городов. Множество входов и путей на разные слои. Наверняка там миллиард секретов, которые можно изучать еще миллиард лет. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 20:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
После пойду схожу ещё к домам Тарнина Нанлетша (начальника стражи) и Малги Альведор (магички). Как они выглядят в пространстве духов? Что с Путями и Сокрытыми Путями в этом пространстве возле них? С их охраной?

там микро-лабиринты, но принцип все тот же - есть определенные искажения в слоях Сущего, как-то увязывающиеся с домами/улицами людских городов. Множество входов и путей на разные слои. Наверняка там миллиард секретов, которые можно изучать еще миллиард лет. :pardon:

Мне интересно сравнить качество охраны в мире духов для Домов Стражи и Представительного и этих двух нерядовых, но всё же частных жилых домов. Поэтому я трачу некоторое время, чтобы более-менее прикинуть, какие пути ведут внутрь домов Тарнина и Малги и насколько они защищены, охраняются, что представляет из себя охрана на этих путях.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 23:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Цитата:
После пойду схожу ещё к домам Тарнина Нанлетша (начальника стражи) и Малги Альведор (магички). Как они выглядят в пространстве духов? Что с Путями и Сокрытыми Путями в этом пространстве возле них? С их охраной?

там микро-лабиринты, но принцип все тот же - есть определенные искажения в слоях Сущего, как-то увязывающиеся с домами/улицами людских городов. Множество входов и путей на разные слои. Наверняка там миллиард секретов, которые можно изучать еще миллиард лет. :pardon:

Мне интересно сравнить качество охраны в мире духов для Домов Стражи и Представительного и этих двух нерядовых, но всё же частных жилых домов.

1 и 2 примерно одинаковы, 3 и 4 тоже примерно одинаковы. 3 и 4 хуже, чем 1 и 2.

Цитата:
Поэтому я трачу некоторое время, чтобы более-менее прикинуть, какие пути ведут внутрь домов Тарнина и Малги и насколько они защищены, охраняются, что представляет из себя охрана на этих путях.

Не очень понятно, куда ведут - заранее это практически невозможно определить.
Некоторые ходы охраняют домашние духи, другие - какие-то странные фасмагорические существа, третьи какие-то человекоподобные духи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 00:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фантасмагоричные существа -- существа с непонятным набором конечностей-ртов-глаз-итд, или вообще по форме на существ не похожи? Процент разных видов существ у дома магички и у дома начальника охраны одинаковый?

Задумываюсь о том, как так получается, что на человеческом уровне проходов без охраны (пусть и с магической защитой) полно, а на уровне духов в каждом прямо по охраннику или по несколько.

Какое время суток между тем?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 13:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Фантасмагоричные существа -- существа с непонятным набором конечностей-ртов-глаз-итд, или вообще по форме на существ не похожи?

скорее первое. Впрочем, второе тоже возможно.
Цитата:
Процент разных видов существ у дома магички и у дома начальника охраны одинаковый?

наверное, у магички побольше странных.

Цитата:
Задумываюсь о том, как так получается, что на человеческом уровне проходов без охраны (пусть и с магической защитой) полно, а на уровне духов в каждом прямо по охраннику или по несколько.

Возможно, там далеко не все, что кажется охраной, на самом деле является таковой. Возможно, они там просто живут и "охраняют" проход постольку, поскольку это часть их дома.

Цитата:
Какое время суток между тем?

утро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 21:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно, пойду заберусь в какую-нибудь пустующую городскую башню, передохну после всех этих дел. Помедитирую в тенях.
По пути где-то в толчее убираю то заклятье, которое искажало мой эфирный след.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 00:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83749
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Помедитировал. Отдохнул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 21:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Медитирую. Вспоминаю, что успело произойти с момента моего прибытия к границам Хурбравна.
У клятвы, данной стражу, есть нюанс, который я пока, кажется, упустил. Надо будет исправить упущение.
У силы, с которой связано найденное в долине святилище, есть проводники в этом мире. Я было подумал о бабке-культистке... Но в её сознании я не обнаружил тени присутствия богини, лишь представления самой бабки о ней. Получается, не она (с её семейством) является актуальным проводником тех сил, которые присутствовали в святилище?
Дознаватель из Видфара, по следу которого я пришёл к бабке-культистке, предполагал, что "сердце пустоты" использовалось для трансформации адептов Неназываемой в высокоуровневых теневых демонов-убийц. Я в своих ритуалах получил подтверждение этой его гипотезы.
От начальника стражи Олинота у меня есть имена-координаты пособников культа Неназываемой, который был разгромлен. Я к ним ещё не наведывался. Они все, по сведениям Тарнина, живут в Олиноте?
После Лекарба магом стал Руфос Фарбериш. Но при этом изъятое из башни кольцо (с эманациями близкими к Кристаллу Элкиланара) изучала магичка. Почему?
Кристалл Элкиланара, будучи мощным источником, пробил путь из Хурбравна к близким к нему силам. Просто вспоминаю об этом. При этом мудрый Тудфеан почему-то за прошедшие годы не собрался поставить на этих путях своего стража. Не узнал о случившемся? Или для его подчинённых там слишком ядовитая атмосфера, и способов защиты они не нашли?
Кольцо делали с помощью Кристалла для каких-то целей, связанных с тонкими структурами и/или с духом святилища. Оно имеет значимый ритуальный аспект.
У Лоуса Банчора помимо Представительного Дома в городе есть просто дом, загородное поместье, склады и базы. Известно, что он является одним из конкурентов Вибара Нордульфа - самого влиятельного криминального авторитета Внутреннего Моря, живущего в другом городе (в Веллинхайме).
Я исследовал голову одного из охранников представительного дома Лоуса Банчора. От него я знаю адреса пары его товарищей и район проживания с точностью до квартала одного из замов начальника охраны этого дома.
У сфинксов есть сродство с пространством вокруг печати, которую они охраняют (несколько видов связи, в т.ч. мистически-ритуальная). В целом система из комнаты-сфинксов-печати создавалась как единое целое произведение в ходе ритуала. В коридоре по пути к комнате со сфинксами я оставил расти источник Силы Тени, который прирастает, питаясь энергиями Земли.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©