Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 16:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пеших много? Хурбров? Можно в какой-нибудь толпе замешаться?
Людей с магической защитой?

Морган писал(а):
Цитата:
Соприкасаются ли какие-то изучающие заклятья из системы защиты с проходящими через ворота?

да, соприкасаются со всеми.

Эти изучающие заклятья, которые в воротах соприкасаются, они как-то отличаются от того, что на первый взгляд было разбросано по остальной системе?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 16:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Пеших много? Хурбров?

есть децл пеших
хурбры обычно кого-то сопровождают.

Цитата:
Можно в какой-нибудь толпе замешаться?

вряд ли, ты слишком хорошо выглядишь... явно не крестьянин/бедный горожанин, а пешие в основном - они
Цитата:
Людей с магической защитой?

почти у всех есть, но у многих слабая - вышивка там всякая, амулеты без камней и т.д.

Цитата:
Морган писал(а):
Цитата:
Соприкасаются ли какие-то изучающие заклятья из системы защиты с проходящими через ворота?

да, соприкасаются со всеми.

Эти изучающие заклятья, которые в воротах соприкасаются, они как-то отличаются от того, что на первый взгляд было разбросано по остальной системе?

нет, такие же, насколько можно судить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 02:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подумал о том, чтобы позаимствовать у какого-нибудь человека лошадь и одежду, но решил, что неохота связываться.
В итоге проник в город в районе одной из брешей в стене. Использовал:
Видящий Ключ Тени
- Видит Сокрытое в Заклятьях
- Действует Тайно
- Изменяет Видимое Заклятьями
- Проникает сквозь Защиты
- Открывает Тайные Пути

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 03:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Проник.
Какие планы до вечера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если ко мне потянутся какие наблюдающе-изучающие заклятья - нейтрализую.
Покручусь среди людей незримым духом. Посмотрю, как живут, послушаю разговоры. Я понимаю их речь? Если нет, то пробую вспомнить, знаю ди что-нибудь про изучение человеческих языков. В процессе, возможно, неосознанно доберусь до местного базара, как средоточья городской жизни.
Найду какую-нибудь высокую точку обзора, погляжу с неё на городские энергетические потоки, прикину, где тут что.
Найду, где резиденция городского мага. Пока просто погляжу на неё со стороны, составлю впечатление.
Найду, где тут начальник стражи. Посмотрю, что из себя вообще представляет местная стража, её резиденция и её начальник.

Насколько я помню, если я пребываю в человеческом облике с неактивными скрэ, то какая-то тень скрэ всё же действует. Вопрос: эффект защитных скрэ в таком режиме выше, чем, скажем, у тех вышивок, которые я видел у местных людей? С чем вообще из того, что я пока видел у людей в этом мире, можно было бы сопоставить действие теней моих скрэ?

Можно ли описать отличия энергетики хурбров от человеческой? Есть ли хурбры, похожие сильно на людей? Могу ли я прикинуться хурбром, будучи в плотном (человеческом) облике?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 18:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Покручусь среди людей незримым духом. Посмотрю, как живут, послушаю разговоры. Я понимаю их речь? Если нет, то пробую вспомнить, знаю ди что-нибудь про изучение человеческих языков. В процессе, возможно, неосознанно доберусь до местного базара, как средоточья городской жизни.

нет, местного языка не понимаешь.
каких-то специальных знаний относительно изучения человеческих языков нет
до базара добрался

Цитата:
Найду какую-нибудь высокую точку обзора, погляжу с неё на городские энергетические потоки, прикину, где тут что.
Найду, где резиденция городского мага. Пока просто погляжу на неё со стороны, составлю впечатление.

есть несколько магических мест, одно из которых, возможно, принадлежит местному городскому магу.
ни одно из магических мест не имеет какой-то суперкрутой защиты.

Цитата:
Найду, где тут начальник стражи. Посмотрю, что из себя вообще представляет местная стража, её резиденция и её начальник.

со стражей сложнее, т.к. языка не знаешь

Цитата:
Насколько я помню, если я пребываю в человеческом облике с неактивными скрэ, то какая-то тень скрэ всё же действует. Вопрос: эффект защитных скрэ в таком режиме выше, чем, скажем, у тех вышивок, которые я видел у местных людей? С чем вообще из того, что я пока видел у людей в этом мире, можно было бы сопоставить действие теней моих скрэ?

ну наверное на уровне вышивок или каких-то подобных вещей
вообще, частичная их работа в неактивном виде - это скорее недостаток, чем достоинство
в принципе, если за ними следить, но можно еще больше ослабить их эффект (и, следовательно, шансы обнаружения).

Цитата:
Можно ли описать отличия энергетики хурбров от человеческой? Есть ли хурбры, похожие сильно на людей? Могу ли я прикинуться хурбром, будучи в плотном (человеческом) облике?

похожих на людей хурбров не видел
в человеческом облике тебе проще прикидываться человеком. Впрочем, человек с маг.зрением скорее всего поймет, что ты не человек
твой тип энергетики отличается от строения людей и хурбров. В принципе, если бы не превращался в человека - то возможно, и смог бы позиционировать себя как хурбра.

Цитата:
Если ко мне потянутся какие наблюдающе-изучающие заклятья - нейтрализую.

пока нет, это позже будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 17:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Покручусь среди людей незримым духом. Посмотрю, как живут, послушаю разговоры. Я понимаю их речь? Если нет, то пробую вспомнить, знаю ди что-нибудь про изучение человеческих языков. В процессе, возможно, неосознанно доберусь до местного базара, как средоточья городской жизни.

нет, местного языка не понимаешь.
каких-то специальных знаний относительно изучения человеческих языков нет
до базара добрался

Покручусь на базаре. Сделаю заклинание для изучения языка: Заклятье Тени Открывает Сознанию Действие Связей Сознаний + обвес для усиления и сокрытия моего заклятья. Как Связи Сознания я здесь обозначил речь людей (они ей обмениваются и создают через это связи между своими сознаниями), настраиваю заклинание соответствующим образом. Тусуюсь на базаре (в прежнем состоянии), слушаю речь и изучаю язык. Если нужно для лучшего запоминания/усвоения, то вхожу в подходящий лёгкий транс. Попутно вообще изучаю людей, жизнь, что они делают. У меня вид денег (и обмена ими), торговля не вызывают каких-нибудь ассоциаций или внезапных пониманий?

Цитата:
есть несколько магических мест, одно из которых, возможно, принадлежит местному городскому магу.

Как эти места выглядят? Чем различаются?

Как в энергетическом спектре выглядит то, что создают для людей вышивки на их одежде? (защитные, но может и не только)
Могу ли я менять внешний вид своей одежды в человеческом облике так, чтобы на ней была какая-то "имитация" вышивок?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 21:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Покручусь среди людей незримым духом. Посмотрю, как живут, послушаю разговоры. Я понимаю их речь? Если нет, то пробую вспомнить, знаю ди что-нибудь про изучение человеческих языков. В процессе, возможно, неосознанно доберусь до местного базара, как средоточья городской жизни.

нет, местного языка не понимаешь.
каких-то специальных знаний относительно изучения человеческих языков нет
до базара добрался

Покручусь на базаре. Сделаю заклинание для изучения языка: Заклятье Тени Открывает Сознанию Действие Связей Сознаний + обвес для усиления и сокрытия моего заклятья. Как Связи Сознания я здесь обозначил речь людей (они ей обмениваются и создают через это связи между своими сознаниями), настраиваю заклинание соответствующим образом. Тусуюсь на базаре (в прежнем состоянии), слушаю речь и изучаю язык. Если нужно для лучшего запоминания/усвоения, то вхожу в подходящий лёгкий транс. Попутно вообще изучаю людей, жизнь, что они делают. У меня вид денег (и обмена ими), торговля не вызывают каких-нибудь ассоциаций или внезапных пониманий?

да, понимаешь, что такое деньги и для чего они нужны. Интуитивное такое понимание вдруг возникает.
с заклятьями своими достаточно быстро освоил язык, по крайней мере на общем уровне.
насколько можешь судить, люди обсуждают какие-то свои бытовые дела.

Цитата:
Цитата:
есть несколько магических мест, одно из которых, возможно, принадлежит местному городскому магу.

Как эти места выглядят? Чем различаются?

ну, в основном это какие-то защищенные дома. Различаются по стилистики магии, но чего-то, как-то особо привлекающего внимания не видишь.

Цитата:
Как в энергетическом спектре выглядит то, что создают для людей вышивки на их одежде? (защитные, но может и не только)

генерируют полные или частичные ауры разного типа либо "захватывают" и включают в гэемон какие-то дополнительные потоки энергии.
Цитата:
Могу ли я менять внешний вид своей одежды в человеческом облике так, чтобы на ней была какая-то "имитация" вышивок?

по желанию - нет. В ходе длительной работы можешь изменить вид одежды так как хочешь.

в общем, ходил по городу, смотрел, изучал...
затем в какой-то момент чувствуешь что-то очень странное...
как будто бы какая-то гигантская уродливая жаба из каких-то глубинных слоев бытия вдруг открыла глаза и посмотрела на тебя.
у тебя возникает подозрение, что это божок или как-то весьма продвинутый демон...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 21:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
есть несколько магических мест, одно из которых, возможно, принадлежит местному городскому магу.

Как эти места выглядят? Чем различаются?

ну, в основном это какие-то защищенные дома. Различаются по стилистики магии, но чего-то, как-то особо привлекающего внимания не видишь.

Эти различия в стилистике можно как-то описать? А сами дома? Сколько их?

Цитата:
ходил по городу, смотрел, изучал...
затем в какой-то момент чувствуешь что-то очень странное...
как будто бы какая-то гигантская уродливая жаба из каких-то глубинных слоев бытия вдруг открыла глаза и посмотрела на тебя.
у тебя возникает подозрение, что это божок или как-то весьма продвинутый демон...

"Поворачиваюсь" и нагло "смотрю" на эту жабу. И что там вокруг неё. (При этом прикидываю, как оперативно свалить, если она ко мне потянется, комбинации форм для порталов и т.п.)
Её "уродство" для меня - это преобладание чуждых мне энергий (каких?) или наличие в ней чего-то сильно тёмного-опасного?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 22:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Эти различия в стилистике можно как-то описать? А сами дома? Сколько их?

ну примерно как картины, нарисованные разными художниками и разными красками. Есть, конечно, явно работы одного и того же "художника".
домов под нормальными защитами - ну, не то чтобы прям много, но достаточно.
десятки, я думаю.

Цитата:
"Поворачиваюсь" и нагло "смотрю" на эту жабу.

а она смотрит на тебя.
она такая большая, внушительная... ты по сравнению с ней просто демоненок... :jokingly:

Цитата:
И что там вокруг неё.

болото вокруг нее
смотрит из какого-то архаичного пласта реальности, связанного с болотами.

Цитата:
(При этом прикидываю, как оперативно свалить, если она ко мне потянется, комбинации форм для порталов и т.п.)

пока вроде не тянется.
Цитата:
Её "уродство" для меня - это преобладание чуждых мне энергий (каких?) или наличие в ней чего-то сильно тёмного-опасного?

в ней действительно есть масса чуждых тебе энергий
она кажется довольно внушительной, но какую-то прямую угрозу в свой адрес ты не чувствуешь. Скорее, чувство опасности возникает из-за того, что она в целом такая большая, а ты такой маленький по сравнению с ней. И непонятно, разумна ли она в обычном смысле, или у нее какой-то иной разум (второе более вероятно).
оценка ее как уродливой - она не по этим причинам делается тобой. Вообще не очень понятно, почему... какой-то затаенный эстетический вкус, возможно...

Жаба еще некоторое время на тебя смотрит. Потом смотрит по сторонам.
Потом видение гаснет, ощущения "взгляда" и "жабы" пропадают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 23:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пожимаю плечами. Ну, жаба... Ну, большая... Может как-нибудь потом поищу её. Тут, кстати, край болотистый?
Перебираю в уме дома, на которых защита работы одного "художника". Их много? Какой-то выглядит особо укреплённым? Особо богатым? Особо чудесным?
Думаю, на базаре есть городская стража и я могу их опознать? Выбираю из них кого-нибудь наиболее расслабленного, наименее защищённого, находящегося (по-возможности) в отдалении от коллег или в уединённом месте. Заглядываю незаметно ему в голову (и вообще свою деятельность в ходе операции маскирую). Подбрасываю образы (тени) тех домов с защитой работы одного "художника" и смотрю, есть ли у него какие-нибудь ассоциативные связи к ним, какие (если есть). Хочу таким образом вычислить основное здание городской стражи. Ну и смотрю, чего полезного попутно обнаружится (может, в частности, городской маг с его обиталищем).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 23:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Пожимаю плечами. Ну, жаба... Ну, большая... Может как-нибудь потом поищу её. Тут, кстати, край болотистый?

в целом, нет. Тут предгорья, а с другой стороны море.
Цитата:
Перебираю в уме дома, на которых защита работы одного "художника". Их много?

ну, больше десятка точно.
Цитата:
Какой-то выглядит особо укреплённым? Особо богатым? Особо чудесным?

несколько домов укреплены лучше других

Цитата:
Думаю, на базаре есть городская стража и я могу их опознать?

да
Цитата:
Выбираю из них кого-нибудь наиболее расслабленного, наименее защищённого, находящегося (по-возможности) в отдалении от коллег или в уединённом месте. Заглядываю незаметно ему в голову (и вообще свою деятельность в ходе операции маскирую). Подбрасываю образы (тени) тех домов с защитой работы одного "художника" и смотрю, есть ли у него какие-нибудь ассоциативные связи к ним, какие (если есть). Хочу таким образом вычислить основное здание городской стражи. Ну и смотрю, чего полезного попутно обнаружится (может, в частности, городской маг с его обиталищем).

да, один из укрепленных домов принадлежит городскому магу (точнее, магичке) по имени Малга Альведор.
также ею защищен магистрат, дом бургомистра и несколько частных домов.
городская стража защищена другим магом, работающим в этой страже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 02:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я так понимаю, особо защищённые (из упомянутых выше) - это дома Малги и бургомистра и магистрат, всё?
Присматриваюсь в сознании стражника к образу Малги поподробнее. Внешность, характер, манеры, отличительные особенности...
Получится найти у него в голове ещё образ (и прочие данные) о начальнике стражи?
Стражник этот, кстати, давно служит? Не застал катаклизм, в котором погиб Лекарб с учениками?
Поищу ещё у него ассоциации с образом Огромной Жабы.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Я так понимаю, особо защищённые (из упомянутых выше) - это дома Малги и бургомистра и магистрат, всё?

несколько частных домов еще

Цитата:
Присматриваюсь в сознании стражника к образу Малги поподробнее. Внешность, характер, манеры, отличительные особенности...

светловолосая худощавая женщина лет 50, характер достаточно жесткий

Цитата:
Получится найти у него в голове ещё образ (и прочие данные) о начальнике стражи?

да, нашел.

Цитата:
Стражник этот, кстати, давно служит? Не застал катаклизм, в котором погиб Лекарб с учениками?

стражник молодой, но "катаклизм" застал (ему тогда лет 14-15 было)
собственно, никаких особых спецэффектов не было, просто в как-то заговорили о том, что Лекарб с учениками из башни не выходит, а вокруг распространяется злая сила. Несколько сотен человек умерло, из города срочно многие уехали (в т.ч. семья этого стражника). Маги пытались это дело остановить, поначалу не получалось, но потом вроде как зачистили все, сожгли башню мага и еще несколько домов поблизости, теперь там городская свалка. Несколько нанятых тогда магов остались в городе, среди них - Малга. Поначалу она вела частную практику, и городским магом был Руфос Фарбериш, а когда Руфос ушел на покой (лет 5 назад) - заняла его место.
Цитата:
Поищу ещё у него ассоциации с образом Огромной Жабы.

вроде бы нету...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 13:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть у него какие-нибудь фантазии относительно Малги?
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Получится найти у него в голове ещё образ (и прочие данные) о начальнике стражи?

да, нашел
внешность, характер, характерные особенности? Как проявил себя в период катаклизма?

Координаты свалки? Происходило ли на ней что-то примечательное с тех пор? Репутация?

Руфос Фарбериш - кем был до гибели Лекарба? Его нынешние координаты? Образ, характер, особенности? Репутация? Что про него рассказывают и/или чем успел отличиться с момента гибели Лекарба?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 13:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Есть у него какие-нибудь фантазии относительно Малги?

какого плана фантазии? О_о
она в 2 раза его старше, да и стерва к тому же.
Цитата:
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Получится найти у него в голове ещё образ (и прочие данные) о начальнике стражи?

да, нашел
внешность, характер, характерные особенности? Как проявил себя в период катаклизма?

примерное представление составил.
такой достаточно позитивный дядечка невысокого роста.
в период катаклизма он был еще лейтенантом, и стал капитаном как раз вскоре после этого (предыдущий нач.стражи тяжело заболел из-за ауры смерти и умер потом).

Цитата:
Координаты свалки? Происходило ли на ней что-то примечательное с тех пор? Репутация?

координаты получил
да, иногда ходят всякие плохие слухи как о нехорошем месте, но ничего глобального с тех пор не случалось.
Цитата:
Руфос Фарбериш - кем был до гибели Лекарба?

одним из магов, живших в городе.
Цитата:
Его нынешние координаты?

он умер пару лет назад.
Цитата:
Образ, характер, особенности? Репутация? Что про него рассказывают и/или чем успел отличиться с момента гибели Лекарба?

такой упитанный, бородатый маг, который постоянно жаловался на повышенное давление и отдышку. Любил выпить. В целом ничего особо плохого или особо хорошего про него сказать нельзя было. Некоторые считали его придурком, другие говорили, что маг как маг, бывают и хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 15:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Есть у него какие-нибудь фантазии относительно Малги?

какого плана фантазии? О_о
она в 2 раза его старше, да и стерва к тому же.

:jokingly:
А мне в моём нынешнем состоянии понятен вообще эротический аспект отношений? Как для людей, так и для не людей.
Попробую поиграть с увиденным образом Малги, видоизменить его, чтобы получить образ в молодом возрасте (в идеале - юном). Новый образ оставляю в памяти стражника (не на поверхности), в остальном следы своей деятельности в его голове затираю.

Цитата:
Цитата:
Его нынешние координаты?

он умер пару лет назад.

Отчего Руфос умер? Очередной приступ давления? В любом случае узнаю, где он жил и где похоронен. И остались ли родственники (если да, то, по-возможности, где их искать).

Наведаюсь к дому, где живёт начальник стражи (или он в доме стражи и живёт?). Оцениваю качество защиты. Гляжу, как там люди живут. Кстати, а как имя-то начальника стражи?
Наведаюсь к дому стражи. Оцениваю качество защиты и... активность, бдительность стражников (просто наблюдаю недолго).

Какое у нас время суток?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 16:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А мне в моём нынешнем состоянии понятен вообще эротический аспект отношений? Как для людей, так и для не людей.

в общих чертах - да.
Цитата:
Попробую поиграть с увиденным образом Малги, видоизменить его, чтобы получить образ в молодом возрасте (в идеале - юном). Новый образ оставляю в памяти стражника (не на поверхности), в остальном следы своей деятельности в его голове затираю.

у него к этому молодому образу прикрепляется устоявшееся ощущение "старая стерва", и отношение не меняется.

Цитата:
Отчего Руфос умер? Очередной приступ давления?

стражник точно не знает, от чего именно.

Цитата:
В любом случае узнаю, где он жил и где похоронен. И остались ли родственники (если да, то, по-возможности, где их искать).

стражник знает только дом, где тот жил. Там сейчас родственники живут.

Цитата:
Наведаюсь к дому, где живёт начальник стражи (или он в доме стражи и живёт?).

нет, он в другом доме живет. В доме стражи только работает.
Цитата:
Оцениваю качество защиты. Гляжу, как там люди живут.

нормальная защита.

Цитата:
Кстати, а как имя-то начальника стражи?

Тарнин Нанлетш
Цитата:
Наведаюсь к дому стражи. Оцениваю качество защиты и... активность, бдительность стражников (просто наблюдаю недолго).

защита нормальная
стражники в меру активны. Не особо бдительны, но зато их тут немало.

Цитата:
Какое у нас время суток?

позднее утро или день, емнп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 17:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
А мне в моём нынешнем состоянии понятен вообще эротический аспект отношений? Как для людей, так и для не людей.

в общих чертах - да.
А мои ощущения, чувства относительно этого аспекта? Или на моё усмотрение? (а в Шелгефорне до сих пор не было повода для их проявления?)

Морган писал(а):
Цитата:
Попробую поиграть с увиденным образом Малги, видоизменить его, чтобы получить образ в молодом возрасте (в идеале - юном). Новый образ оставляю в памяти стражника (не на поверхности), в остальном следы своей деятельности в его голове затираю.

у него к этому молодому образу прикрепляется устоявшееся ощущение "старая стерва", и отношение не меняется.

Добавлю в омоложенный образ Малги эротические черты. Попробую отследить, как у стражника в голове к образу прикрепляется устоявшееся ощущение "старая стерва" - и ликвидировать эту конкретную связку. Вообще, убрав эту связку, смотрю, как добавление тех или иных черт влияет на его ощущения, чувства, порождаемые образом (играюсь с ним в русле, которое обозначил выше).

Цитата:
Цитата:
Наведаюсь к дому стражи. Оцениваю качество защиты и... активность, бдительность стражников (просто наблюдаю недолго).

защита нормальная
стражники в меру активны. Не особо бдительны, но зато их тут немало.

Изучаю защиту внимательно, на предмет проникновения (и с учётом возможных скрытых слоёв и ловушек, сигнальных элементов). Проникаю внутрь, ищу начальника стражи. Смотрю, чем занят (в частности, насколько активно общается с прочими или работает в уединении).

Цитата:
позднее утро или день, емнп.
То есть освоиться с языком у меня получилось быстро?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 17:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А мои ощущения, чувства относительно этого аспекта? Или на моё усмотрение?

по умолчанию скорее прохладное, но пока и повода для этого всего не было. Каких-то ярких эмоций эротические образы в чужих головах не вызывают.
Цитата:
(а в Шелгефорне до сих пор не было повода для их проявления?)

не было

Цитата:
Добавлю в омоложенный образ Малги эротические черты.

ну, можно внушить ему влечение к старым стервам, конечно... ))

Цитата:
Попробую отследить, как у стражника в голове к образу прикрепляется устоявшееся ощущение "старая стерва" - и ликвидировать эту конкретную связку.

в смысле - сделать так, чтобы он не считал Малгу старой стервой? А вместо этого видел ее молодой и нежной девочкой? ну можно конечно, но тогда он будет в неадеквате )

Цитата:
Вообще, убрав эту связку, смотрю, как добавление тех или иных черт влияет на его ощущения, чувства, порождаемые образом (играюсь с ним в русле, которое обозначил выше).

он предпочитает скромных и домашних девушек. Малга совершенно другая.

Цитата:
Изучаю защиту внимательно, на предмет проникновения (и с учётом возможных скрытых слоёв и ловушек, сигнальных элементов). Проникаю внутрь, ищу начальника стражи. Смотрю, чем занят (в частности, насколько активно общается с прочими или работает в уединении).

нашел
в основном, он с кем-то общается, но иногда и один находится. хотя и редко.

Цитата:
То есть освоиться с языком у меня получилось быстро?

на базовом уровне - да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©