Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вытягиваю из бабки и запоминаю информацию о конкретных персонажах и организациях (здешних ли, пришлых ли), которые громили культ и вообще как-то активно взаимодействовали с ним.
Святилище одно, про предметы и уцелевших его посетителей она ничего не знает... Жаль.
Однако вот мы выкопали случай проявления силы богини, когда она покарала тех местных, кто громил её культ. А ещё случаи проявления в памяти бабки найти можно?
Вообще мне охота тщательно поисследовать энергетику бабки на предмет следов взаимодействия с силами. Может быть. Насколько нынешняя ситуация кажется мне удобной, чтобы приступить к этому прямо сейчас?

Ах да, там же поступил запрос на разговор с богиней... Кошусь на субъекта, пославшего запрос: интересно, чего он ждёт?.. По обратной связи отправлю ему образ богини из сознания бабки. Как он отреагирует?
Оценивающе смотрю на защиту субъекта. Насколько она пронизана вниманием связанного с ним духа?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Вытягиваю из бабки и запоминаю информацию о конкретных персонажах и организациях (здешних ли, пришлых ли), которые громили культ и вообще как-то активно взаимодействовали с ним.

Разгромили его какие-то неадекватные пираты и головорезы с северо-запада, из Видфара - города за морем. С этим она связывает 2 имени: 1) главарь пиратов Рикард, который и до сих пор регулярно наводит шороху на просторах Внутреннего моря, 2) Каливан Светодержец, высокоранговый хурбр, без которого пираты никогда не смогли бы одолеть культ. Однако, он был наказан Богиней за свою дерзость и вскоре после разгрома умер. Об этом люди слагают красивые героические песни, которые у бабки вызывают только раздражаение и злорадство.
А вот уже после того, как они его разгромили и уплыли, в Олиноте - городе в нескольких днях пути на юг относительно деревни, где вы сейчас находитесь - случилась революция. Местные жители свергли тамошнюю власть (поддерживавшую культ) и занялись поиском оставшихся адептов. Вскоре после этого городской маг Олинота - Лекарб Элмон - и его ученики погибли от проклятья богини.

Цитата:
Святилище одно, про предметы и уцелевших его посетителей она ничего не знает... Жаль.
Однако вот мы выкопали случай проявления силы богини, когда она покарала тех местных, кто громил её культ. А ещё случаи проявления в памяти бабки найти можно?

ну, она, как и положено религиозному человеку, склонна воспринимать множество самых разных событий как проявление божественной силы. Каливан погиб - слава богине, Лекарб и ученики погибли - слава богине, кто-то злословящий бабку костью подавился - слава богине и т.д.
Цитата:
Вообще мне охота тщательно поисследовать энергетику бабки на предмет следов взаимодействия с силами. Может быть. Насколько нынешняя ситуация кажется мне удобной, чтобы приступить к этому прямо сейчас?

Я как ДМ не должен отвечать на такие вопросы. Выводы и оценки - это твоя прерогатива. Но на мой взгляд, ответ очевиден )

Цитата:
Ах да, там же поступил запрос на разговор с богиней... Кошусь на субъекта, пославшего запрос: интересно, чего он ждёт?.. По обратной связи отправлю ему образ богини из сознания бабки. Как он отреагирует?

"обратной связи" тут нет. Субъект произнес свое обращение на тфонхо, языке духов. Чтобы таким же образом ответить ему, придется либо самому что-то сказать на тфонхо, либо бабку заставить (но не факт, что она сможет это сделать). Образ богини в сознании бабки он уже и так рассматривает, а насильно влезть в его сознание ты не можешь... нет, ну конечно можешь попробовать, но тогда почти гарантировано тебя спалят.

Цитата:
Оценивающе смотрю на защиту субъекта. Насколько она пронизана вниманием связанного с ним духа?

сложно оценить
пока духа субъект особо не привлекает, но тот безусловно присутствует в какой-то мере. Пока ничего не делает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Ах да, там же поступил запрос на разговор с богиней... Кошусь на субъекта, пославшего запрос: интересно, чего он ждёт?.. По обратной связи отправлю ему образ богини из сознания бабки. Как он отреагирует?

"обратной связи" тут нет. Субъект произнес свое обращение на тфонхо, языке духов. Чтобы таким же образом ответить ему, придется либо самому что-то сказать на тфонхо, либо бабку заставить (но не факт, что она сможет это сделать). Образ богини в сознании бабки он уже и так рассматривает, а насильно влезть в его сознание ты не можешь... нет, ну конечно можешь попробовать, но тогда почти гарантировано тебя спалят.

Я так понял, он не просто произнёс вопрос на тфонхо, но каким-то образом через сознание бабки. Я чего-то не понял?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 21:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я так понял, он не просто произнёс вопрос на тфонхо, но каким-то образом через сознание бабки. Я чего-то не понял?

он через сознание бабки, зацепившись за какие-то там образы, пытался куда-то или кому-то транслировать свой вопрос.
То, что ты увидел/услышал - я тебе описал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
дрейк?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 23:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 21:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 00:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 00:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Я так понял, он не просто произнёс вопрос на тфонхо, но каким-то образом через сознание бабки. Я чего-то не понял?

он через сознание бабки, зацепившись за какие-то там образы, пытался куда-то или кому-то транслировать свой вопрос.
То, что ты увидел/услышал - я тебе описал.

К сознанию бабки он подключался каким-то заклинанием. Я планировал сделать так, чтобы образ (тень, видимое) богини из сознания бабки пришёл этому субъекту через её сознание и это заклинание, которым он смотрел.

По дальнейшим событиям: я не покидал сознания бабки, но при этом ещё начал взаимодействовать с субъектом (см. выше) и как минимум присмотрелся к тому, как он отреагирует на мой "ответ" и что станет делать дальше. Не меняя хода произошедших событий... могу я, исходя из вышеописанного, знать содержание информации, которую он получил от бабки? Могу заявить, что присмотрелся к тому, что именно в её сознании он просматривал? Меня, конечно же, должна была заинтересовать информация о "Сердце пустоты" и предполагаемых его обладателях.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Цитата:
Я так понял, он не просто произнёс вопрос на тфонхо, но каким-то образом через сознание бабки. Я чего-то не понял?

он через сознание бабки, зацепившись за какие-то там образы, пытался куда-то или кому-то транслировать свой вопрос.
То, что ты увидел/услышал - я тебе описал.

К сознанию бабки он подключался каким-то заклинанием. Я планировал сделать так, чтобы образ (тень, видимое) богини из сознания бабки пришёл этому субъекту через её сознание и это заклинание, которым он смотрел.

ты не нашел способа транслировать образ через это заклинание и через защиты субъекта так, чтобы гарантированно остаться незамеченным, поэтому ничего не сделал.

Цитата:
Не меняя хода произошедших событий... могу я, исходя из вышеописанного, знать содержание информации, которую он получил от бабки?

в целом, да
ты это наблюдаешь не в самом субъекте (для тебя он сокрыт), а отслеживаешь ответы бабки на его запросы.

Цитата:
Могу заявить, что присмотрелся к тому, что именно в её сознании он просматривал? Меня, конечно же, должна была заинтересовать информация о "Сердце пустоты" и предполагаемых его обладателях.

да, это увидел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 00:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
далее субъект, возможно, что-то почувствовал или заподозрил - делает несколько заклятий для обнаружения тебя.
первое заклятье какое-то дурацкое, ты от него ушел достаточно легко, а вот следующее
Цитата из книги
Видение Темных Связей с [Сознанием] пытаюсь определить кто действует на сознание бабки

имеет шансы спалить тебя
заявки на какие-нибудь короткие действия будут или же расчитываешь на то, что существующая маскировка тебя защитит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Отключаюсь от сознания бабки (убираю Связи). Всё равно вряд ли я там найду что-то более интересное, чем то, что увидел только что. Уж точно не в этой обстановке.
Ещё пройдусь по комнате, посмотрю, будет ли субъект продолжать подозрительно коситься на всё тот же участок комнаты, где я был, или же он как-то отметит моё перемещение.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 12:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
субъект запустил туда какое-то заклятье, потом о чем-то задумался


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Смотрю внимательнее, что представляет из себя его защита. Каковы стихии, формы, структуры.

Я понимаю, где искать прежнее место обитания мага Олинота? И что он из себя представлял хотя бы в общих чертах?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Смотрю внимательнее, что представляет из себя его защита. Каковы стихии, формы, структуры.

стихии - воздух, земля, огонь
есть встроенный источник энергии, защита от высоко- и низкочастотных атак, а также по-видимому защита от некоторых специализированых воздействий типа Разрушения.
также амулет усиливает его воздушные заклятья
в целом, структура кажется достаточно простой

Цитата:
Я понимаю, где искать прежнее место обитания мага Олинота?

вероятно, где-то в Олиноте
город находится южнее поселка, на берегу моря.

Цитата:
И что он из себя представлял хотя бы в общих чертах?

сильный маг... внешность его бабка и не помнила уже толком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 18:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Он там один маг на весь город был?.. Если нет, то странное какое-то обозначение: маг Олинота.
Слепок или что-нибудь, что позволило бы идентифицировать его на месте точнее, есть?

Так, субъект... Интересно, а что он знает о той богине, которую ищет? Может и о Сердце Пустоты знает что помимо известного бабке?..
Аккуратно и тайно пробую подобрать ключики от его защиты. При этом бдительности не теряю, от его заклинаний ухожу/изменяю их, если он что-то дельное составляет.
Ключ Теней к Защитам
- Видит Защиты, Тайны и Тайные Защиты
- Сокрыт от Виденья
- Сокрыт от Виденья Очей Сознания (внимания)
- Действует Тайно
- Скрывает Изменения в Энергиях и Движениях Энергий (чтобы по косвенным признакам взятие под контроль защиты нельзя было вычислить)
- Защищён от Действий (других)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 03:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Он там один маг на весь город был?.. Если нет, то странное какое-то обозначение: маг Олинота.

городской маг - должность такая.
Цитата:
Слепок или что-нибудь, что позволило бы идентифицировать его на месте точнее, есть?

нету


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Как там моё взятие под контроль защит?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ты под контроль их не берешь, ты их изучаешь пока что, пытаешься найти "коды управления".
в целом, ты это все проделал до какой-то степени успешно. Будет бонус на воздействия сквозь защиты или на уничтожение/влияние на защиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ok. Проникаю в сознание субъекта (используя достигнутые на предыдущем этапе результаты):
Око Тени
- Проникает через Защиты и Тайные Защиты
- Видит Сознание и Тайны (в нём)
- Видит Тени Сознания (то, что вытеснено из него непосредственно)
- Видит Связи в Сознании
- Видит Тени Связей Сил (т.е. то, что субъект мог ещё не осознать, но о чём информации хватает)
- Сокрыто от Виденья
- Сокрыто от Виденья Очей Сознания (внимания)
- Действует Тайно и Тайными Путями
- Защищено от Действий (других)

Думаю, я успеваю это сделать ещё до выхода из дома?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©