Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 11:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
впрочем, пошатавшись немного по астралу, нашел ход, который охраняет какой-то один дух, других поблизости не видно.
Что из себя представляет этот ход?

выглядит, как полутемный коридор со стенами, где смешана пустота с камнями. Где-то больше камня и стена менее прозрачна, где-то больше пустоты и кажется временами, что ты в посреди большого пространства.

Цитата:
А этот дух?

воитель в странных доспехах с третьей рукой, растущей из-под ребер со шлемом без прорезей для глаз и глазами на плечах и груди.

Цитата:
Дух чем-то заметно отличается от сотоварищей? Хотя бы уровнем силы каким-нибудь?

нет.
у него достаточно высокий уровень силы, но не слишком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 15:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Он перекрывает весь проход? Или остаётся какое-то пространство?
Он неподвижен как статуя? Глаза шевелятся?
Как я оцениваю его уровень относительно себя как духа?
В чём странность его доспехов? Только в шлеме без прорезей и рассыпанных по доспеху глазах?
У него в каждой руке по оружию? Чем вооружён?
Есть ли какие-нибудь антенки-усики, зшупальца, раковины или ещё что-нибудь, что вызывало бы ассоциации со средствами / органами восприятия или дальней связи?
Есть какое-нибудь свечение? Аура, если пытаться расширить моё восприятие (вниманием, простым скрытым заклинанием)?
Из чего, кажется, сделаны его доспехи?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 16:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Он перекрывает весь проход? Или остаётся какое-то пространство?

значительную часть прохода.

Цитата:
Он неподвижен как статуя? Глаза шевелятся?

подвижен (ходит иногда), внимание его чувствуется

Цитата:
Как я оцениваю его уровень относительно себя как духа?

послабее тебя, но сложно сказать, насколько именно.

Цитата:
В чём странность его доспехов? Только в шлеме без прорезей и рассыпанных по доспеху глазах?

форма необычная. Впрочем, ты и не такое видел.
Духи во что только не облачаются. Бронелифчики на обложках художественных книг - это еще цветочки по сравнению с тем, какие странные скрэ могут духи использовать.

Цитата:
У него в каждой руке по оружию? Чем вооружён?

у него большой топор-бабочка.
две руки в данный момент свободны

Цитата:
Есть ли какие-нибудь антенки-усики, зшупальца, раковины или ещё что-нибудь, что вызывало бы ассоциации со средствами / органами восприятия или дальней связи?

ну, про глаза я уже упоминал.
также есть небольшая шишка со складкой посреди лба
на поясе висит рог-раковина

Цитата:
Есть какое-нибудь свечение? Аура, если пытаться расширить моё восприятие (вниманием, простым скрытым заклинанием)?

нет, этого не заметил
Цитата:
Из чего, кажется, сделаны его доспехи?

металл, кость, кожа, а также неведомая астральная хрен-пойми-что.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 11:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
на поясе висит рог-раковина
Могу ли я воздействовать на этот рог-раковину заклинаниями или "физически", или мне для этого сначала нужно будет обойти защиту духа? Или вся защита духа — это его доспехи?

Я осматривался бегло — особо заклинаний, предположительно, не применял. Теперь использую:
Око Тени видит Пути Тени + Сокрытые от Виденья Пути Тени + Защищённые от Проникновения Пути Тени + само Сокрыто от Видений Силой Тени — с его помощью осматриваю, во-первых, этот проход на предмет теневых путей, позволяющих обойти этого стража, и, во-вторых, окрестности на предмет ранее не замеченных проходов, которые могли бы вести внутрь интересующего меня здания.
А у меня в виде духа Таинственная татуировка постоянно активирована, да? (А то я сейчас подумал, не активировать бы её, чтобы попутно замечать лучше таинственное и странное, но вроде скрэ в облике духа итак все всегда действуют.)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 12:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
на поясе висит рог-раковина
Могу ли я воздействовать на этот рог-раковину заклинаниями или "физически", или мне для этого сначала нужно будет обойти защиту духа?

сначала проломить или обойти защиту

Цитата:
Или вся защита духа — это его доспехи?

неизвестно. Но даже в случае, если это действительно единственная защита (что сомнительно) - это ведь не материальный предмет, а скрэ. Т.е. черт его знает, сколько там вообще функций в этих доспехах и каковы эти функции.

Цитата:
Я осматривался бегло — особо заклинаний, предположительно, не применял. Теперь использую:
Око Тени видит Пути Тени + Сокрытые от Виденья Пути Тени + Защищённые от Проникновения Пути Тени + само Сокрыто от Видений Силой Тени — с его помощью осматриваю, во-первых, этот проход на предмет теневых путей, позволяющих обойти этого стража,

нету либо не нашел. :unknown:

Цитата:
и, во-вторых, окрестности на предмет ранее не замеченных проходов, которые могли бы вести внутрь интересующего меня здания.

нашел 4 ранее не замеченных прохода. При их более подробном изучении выяснилось:
один - обычный, с охраной, просто малозаметный.
второй - наглухо заблокированный (если это оформлять в зримые образы, то можно сказать, что проход заложен каменной кладкой).
третий - что-то вроде канализации, с кучей всякой энергетической грязи, множеством паразитов и узкими местами, в которые протиснуться будет непросто. Охраны в зоне видимости там нет, но ты не видишь весь этот проход.
четвертый проход выглядит слегка заброшенным. Непонятно, куда он ведет. Возможно, вообще в какое-то левое место на каком-то левом уровне астрала.

Цитата:
А у меня в виде духа Таинственная татуировка постоянно активирована, да? (А то я сейчас подумал, не активировать бы её, чтобы попутно замечать лучше таинственное и странное, но вроде скрэ в облике духа итак все всегда действуют.)

да, постоянно активирована. И она не улучшает восприятие, а делает более таинственным тебя самого. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 13:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
нашел 4 ранее не замеченных прохода. При их более подробном изучении выяснилось:
один - обычный, с охраной, просто малозаметный.

1 охранник? Больше? Каков(ы) из себя? Перекрывают проход полностью или есть шанс проскользнуть? Оснащены средствами дистанционной коммуникации?

Цитата:
второй - наглухо заблокированный (если это оформлять в зримые образы, то можно сказать, что проход заложен каменной кладкой).

Хмм. Любопытно. Гляну как здесь Видением Теней Действий и Связей; Сила Тени Открывает Сознанию Тени Действий и Связей — хочется, если получится, увидеть, как этот проход возник, как его закрывали, в связи с чем. Ещё #3: Сила Тени Открывает Сознанию [Пути] Открытие[я] Пути — делаю варианты заклинания как чтобы (как и выше) глянуть на то, как возник путь, так и на то, чтобы увидеть, как его можно было бы открыть сейчас.

Цитата:
третий - что-то вроде канализации, с кучей всякой энергетической грязи, множеством паразитов и узкими местами, в которые протиснуться будет непросто. Охраны в зоне видимости там нет, но ты не видишь весь этот проход.

не, в грязь неохота лезть

Цитата:
четвертый проход выглядит слегка заброшенным. Непонятно, куда он ведет. Возможно, вообще в какое-то левое место на каком-то левом уровне астрала.

Проверю, куда ведёт и что там.




Цитата:
. И она не улучшает восприятие, а делает более таинственным тебя самого. :jokingly:

Она не улучшает восприятие, она повышает сродство с тайнами cool

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 15:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
1 охранник? Больше? Каков(ы) из себя? Перекрывают проход полностью или есть шанс проскользнуть? Оснащены средствами дистанционной коммуникации?

три охранника, похожих на маленьких толстых ящерок в кимоно. Вооружены широкими саблями (для них это двуручное оружие), ходят друг за другом гуськом по полу, стенам, потолку.
насчет средств коммуникации неясно. Каких-то рогов или дудок не заметно. Последний из них тащит в рюкзаке кальян и курит его на ходу. Ходят без остановки, очень сосредоточено.

Цитата:
Хмм. Любопытно. Гляну как здесь Видением Теней Действий и Связей; Сила Тени Открывает Сознанию Тени Действий и Связей — хочется, если получится, увидеть, как этот проход возник, как его закрывали, в связи с чем.

особо ничего не ясно, т.к. инфомагии у тебя нет.
насколько можно понять - закрывали давно, в связи то ли со сменой владельца башни, то ли в связи с переформатированием магического поля, то ли еще с чем-то таким.

Цитата:
Ещё #3: Сила Тени Открывает Сознанию [Пути] Открытие[я] Пути — делаю варианты заклинания как чтобы (как и выше) глянуть на то, как возник путь, так и на то, чтобы увидеть, как его можно было бы открыть сейчас.

каких-либо ключей тут не предполагается либо не нашел таковых.
вероятно, либо ломать, либо опять переформатировать поле...

Цитата:
Проверю, куда ведёт и что там.

довольно долго идешь и, кажется, удаляешься от башни...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 22:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
1 охранник? Больше? Каков(ы) из себя? Перекрывают проход полностью или есть шанс проскользнуть? Оснащены средствами дистанционной коммуникации?

три охранника, похожих на маленьких толстых ящерок в кимоно. Вооружены широкими саблями (для них это двуручное оружие), ходят друг за другом гуськом по полу, стенам, потолку.
насчет средств коммуникации неясно. Каких-то рогов или дудок не заметно. Последний из них тащит в рюкзаке кальян и курит его на ходу. Ходят без остановки, очень сосредоточено.

Они мне нравятся! "Любопытно, это несколько духов или один?"
Некоторое время с непонятным мне самому умилением (впрочем, знаю ли я вообще такое понятие?) наблюдаю за ящерками. Потом создаю теневую копию замыкающего: Видящая Тень, Сокрытая от Видений и Очей Сознаний (=внимания) и отправляю её в хвост группы, пусть ходит с ними за последним.

Цитата:
Цитата:
Проверю, куда ведёт и что там.

довольно долго идешь и, кажется, удаляешься от башни...

Насколько долго? Ночь ведь ещё не заканчивается? Иду дальше.
Активирую ещё атрибут "Тенеход", а то что-то я о нём раньше забыл.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 11:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Любопытно, это несколько духов или один?"
Некоторое время с непонятным мне самому умилением (впрочем, знаю ли я вообще такое понятие?) наблюдаю за ящерками. Потом создаю теневую копию замыкающего: Видящая Тень, Сокрытая от Видений и Очей Сознаний (=внимания) и отправляю её в хвост группы, пусть ходит с ними за последним.

понятие знаешь.
после отправки тени заметил, что если первый в группе до сих пор смотрел строго вперед, то теперь он начал настороженно зыркать по сторонам. Затем, на повороте, он видимо, обратил внимание на "хвост" своей группы, заверещал, вскинул саблю и бросился на твою тень. Второй тоже начал воинственно пищать, но т.к. он ничего не увидел, то просто начал размахивать саблей в разных направлениях. Третий, увидев бегущего к нему первого с занесенной саблей, прибалдел и рванул в сторону, отскочил в угол и выставил перед собой саблю готовясь защищаться до последнего. Делает несколько поспешных вдохов из кальяна (а то вдруг потом не успеет?), глаза его при этом расширяются и округляются. Первый в этот момент нападает на твою тень и жестоко кромсает ее на части.

Цитата:
Насколько долго? Ночь ведь ещё не заканчивается? Иду дальше.

полчаса или час...

Цитата:
Активирую ещё атрибут "Тенеход", а то что-то я о нём раньше забыл.

блуждаешь по заброшенному астральному подземелью. Время от времени попадаются развилки. Некоторые из них действительно ведут на другие астральные слои, ничего общего с нужным тебе зданием не имеющие. В конечном итоге находишь зал с какой-то магической аномалией в центре, вокруг которой стоят слегка разрушенные от времени статуи-стражи в виде сфинксов. Глаза у ближайших начинают разгораться при твоем приближении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
"Любопытно, это несколько духов или один?"
Некоторое время с непонятным мне самому умилением (впрочем, знаю ли я вообще такое понятие?) наблюдаю за ящерками. Потом создаю теневую копию замыкающего: Видящая Тень, Сокрытая от Видений и Очей Сознаний (=внимания) и отправляю её в хвост группы, пусть ходит с ними за последним.

понятие знаешь.
после отправки тени заметил, что если первый в группе до сих пор смотрел строго вперед, то теперь он начал настороженно зыркать по сторонам. Затем, на повороте, он видимо, обратил внимание на "хвост" своей группы, заверещал, вскинул саблю и бросился на твою тень. Второй тоже начал воинственно пищать, но т.к. он ничего не увидел, то просто начал размахивать саблей в разных направлениях. Третий, увидев бегущего к нему первого с занесенной саблей, прибалдел и рванул в сторону, отскочил в угол и выставил перед собой саблю готовясь защищаться до последнего. Делает несколько поспешных вдохов из кальяна (а то вдруг потом не успеет?), глаза его при этом расширяются и округляются. Первый в этот момент нападает на твою тень и жестоко кромсает ее на части.

А чегой-то он созданную мной тень заметил?.. :(
Смотрю, что дальше будет.

Цитата:
блуждаешь по заброшенному астральному подземелью. Время от времени попадаются развилки. Некоторые из них действительно ведут на другие астральные слои, ничего общего с нужным тебе зданием не имеющие. В конечном итоге находишь зал с какой-то магической аномалией в центре, вокруг которой стоят слегка разрушенные от времени статуи-стражи в виде сфинксов. Глаза у ближайших начинают разгораться при твоем приближении.

Ух ты!
Отступаю назад, чтобы сфинксы успокоились. Сколько их там?
Вспоминаю всё, что могу, о таких вот сфинксах.
Рассматриваю аномалию издали.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А чегой-то он созданную мной тень заметил?.. :(

:pardon:
Цитата:
Смотрю, что дальше будет.

ящерки воинственно помахали саблями, позыркали по сторонам, потом успокоились и стали дальше ходить гуськом по полу, стенам и потолку прохода.
Цитата:
Ух ты!
Отступаю назад, чтобы сфинксы успокоились. Сколько их там?

7

Цитата:
Вспоминаю всё, что могу, о таких вот сфинксах.

таких ты еще не видел, так что и вспоминать не о чем.
они не очень большие (меньше тебя размером), худощавые.

Цитата:
Рассматриваю аномалию издали.

ты бы предположил, что это запечатанный путь куда-то либо запечатанное нечто (что-нибудь ценное, например)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Вспоминаю всё, что могу, о таких вот сфинксах.

таких ты еще не видел, так что и вспоминать не о чем.

А каких видел?
Вспоминаю других, которых видел и о которых слышал.
А также вообще о спящих стражах, которые просыпаются при появлении кого-либо.

Цитата:
они не очень большие (меньше тебя размером), худощавые.

Человеческое лицо, львиное туловище? Крылья?
Ощущения по энергетике от них какие? (Подойду поближе, на край их зоны внимания, чтобы почувствовать лучше.)
А от места в целом?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 15:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А каких видел?
Вспоминаю других, которых видел и о которых слышал.

да никаких сфинксов ты пока еще кажется, не видел :unknown:
Цитата:
А также вообще о спящих стражах, которые просыпаются при появлении кого-либо.

спящих стражей вообще - видел.
а что именно ты хочешь вспомнить о них? духи как духи, со своими функциями - охранять и не пущать. :unknown:

Цитата:
Человеческое лицо, львиное туловище? Крылья?

крыльев нет, туловище скорее гепарда.
вместо крыльев какие-то непонятные наросты на спине, возможно - украшения, а возможно и нет.

Цитата:
Ощущения по энергетике от них какие? (Подойду поближе, на край их зоны внимания, чтобы почувствовать лучше.)

по уровню силы отдельный сфинкс тебе соответствует, но что за способности у них - неясно.
в них довольно много энергетики Земли в смысле окаменения и поглощения. Что там внутри под этой оболочкой - неясно.

Цитата:
А от места в целом?

энергетика Крови ощущается, но и другие стихии намешаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 06:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а что именно ты хочешь вспомнить о них? духи как духи, со своими функциями - охранять и не пущать. :unknown:
На что они обычно реагируют? Как узнают, что кто-то появился в охраняемой зоне? Что инициирует их пробуждение?

Что-то у меня такое подозрение, что если эти сфинксы доберутся до меня разом, то порвут.
А вот вопрос, такие спящие стражи — это объект для охоты, или они слишком статичны для этого?

Пошлю пока в комнату: Тень, Видящая Движения Энергии, Скрытые Движения Энергии, Ключи и Связи, Сокрытая от Видений и Очей Сознания (=внимания), Защищённая от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия. Последняя ветка (начиная с Защищённая) защищает от проникновений через маскировку (вполне вероятно, что у сфинксов какой-то механизм должен быть, как и у стражей наверху).
Сама тень — зонд, через который я на расстоянии изучаю аномалию и как её можно вскрыть/взять под контроль. Связь с ней (получение инфы, управление) — через Связь с Тенью, Сокрытая от Видений и Очей Сознания (=внимания), Защищённая от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия. (Заодно сравниваю качество получения информации через Связь и через Виденье Очами.)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 12:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
На что они обычно реагируют?

зависит от поставленных им задач и их свойств, вариантов множество.

Цитата:
Как узнают, что кто-то появился в охраняемой зоне? Что инициирует их пробуждение?

как и у обычных духов, у них есть свои атрибуты и скрэ, а в каких-то случаях могут быть еще и особые дары, полученные при создании.

Цитата:
Что-то у меня такое подозрение, что если эти сфинксы доберутся до меня разом, то порвут.
А вот вопрос, такие спящие стражи — это объект для охоты, или они слишком статичны для этого?

в аналогии, где ты - волк; объект охоты - овечка; такие стражи будут чем-то вроде сторожевого пса. Сами по себе они обычно объектом охоты не являются, но могут мешать охоте, усложнять процесс.

Цитата:
(Заодно сравниваю качество получения информации через Связь и через Виденье Очами.)

через Связь видишь то, что видит тень.
Виденье Очами - твое собственное
вообще твоя тень, конечно имеет худшее восприятие, чем ты. Однако вложенные в нее свойства "Видящая Движения Энергии" и т.д. основательно бафают ее восприятие, кое-в-чем оно становится лучше, чем твое без бафа. Естественно, лучше всего было бы, если бы ты смотрел сам, будучи на месте тени, наложив бафы на восприятие на себя самого. Но тебя, возможно, спалили бы, а тень менее энергетически насыщена, менее заметна.

Цитата:
Пошлю пока в комнату: Тень, Видящая Движения Энергии, Скрытые Движения Энергии, Ключи и Связи, Сокрытая от Видений и Очей Сознания (=внимания), Защищённая от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия. Последняя ветка (начиная с Защищённая) защищает от проникновений через маскировку (вполне вероятно, что у сфинксов какой-то механизм должен быть, как и у стражей наверху).
Сама тень — зонд, через который я на расстоянии изучаю аномалию и как её можно вскрыть/взять под контроль. Связь с ней (получение инфы, управление) — через Связь с Тенью, Сокрытая от Видений и Очей Сознания (=внимания), Защищённая от Виденья Сокрытого и Проникновений через Защиты и Сокрытия.

тень осталась незаметной, стражи сидят спокойно
получил от нее немного инфы об энергетической структуре места и стражей. Как взять под контроль стражей - неясно совсем, никаких ключей для этого не обнаружилось. Саму печать, вроде бы, не особо сложно вскрыть, если поработать с ней некоторое время в спокойной обстановке. Однако, у печати и стражей есть какая-то тесная связь - они очень чувствительны к тому, что происходит с печатью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 00:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С помощью Тени изучаю (при необходмости отзываю её и донастраиваю) в энергетическом спектре каналы восприятия стражей, по каким, как они получают информацию.

Цитата:
Однако, у печати и стражей есть какая-то тесная связь - они очень чувствительны к тому, что происходит с печатью.
Как я это понял? Как это проявилось?

А в этом пространстве у грифонов есть тени?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 12:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
С помощью Тени изучаю (при необходмости отзываю её и донастраиваю) в энергетическом спектре каналы восприятия стражей, по каким, как они получают информацию.

у стражей защита, так что не особо они изучаются
при настойчивых попытках что-то в них увидеть - видимо, что-то ощущают и начинают пробуждаться.

Цитата:
Цитата:
Однако, у печати и стражей есть какая-то тесная связь - они очень чувствительны к тому, что происходит с печатью.
Как я это понял?

за счет способностей тени - эта связь настолько сильная, что может быть ею воспринята

Цитата:
Как это проявилось?

словно некое неуловимое искажение соединяет печать и стражей, при том это искажение распространяется и на стражей и на печать.

Цитата:
А в этом пространстве у грифонов есть тени?

это сфинксы, а не грифоны.
да, есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 01:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
С помощью Тени изучаю (при необходмости отзываю её и донастраиваю) в энергетическом спектре каналы восприятия стражей, по каким, как они получают информацию.

у стражей защита, так что не особо они изучаются
при настойчивых попытках что-то в них увидеть - видимо, что-то ощущают и начинают пробуждаться.

А если попробовать более пристально изучить их тени?
Добавляю к заклятье связи с элементами ветку Виденье Очами Тени — как я понял, это должно дать мне лучшее восприятие того, что она может наблюдать — и изучаю более внимательно тени сфинксов, потоки энергий на месте, связь между сфинксами-печатью-местом.

Я нашёл ход сюда, когда составил заклятье поиска Путей Тени. Получается, ход был выдержан в энергетике Тени? А в комнате преобладают другие стихии? А могу ли я увидеть другие ходы, ведущие сюда?

Как выглядит ход, по которому я пришёл? Из чего стены, пол, потолок? Есть ли места, камни (куски), иные валяющиеся предметы?
Те же вопросы по поводу "комнаты".

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А если попробовать более пристально изучить их тени?
Добавляю к заклятье связи с элементами ветку Виденье Очами Тени — как я понял, это должно дать мне лучшее восприятие того, что она может наблюдать — и изучаю более внимательно тени сфинксов, потоки энергий на месте, связь между сфинксами-печатью-местом.

насколько ты понял, у них есть какое-то "сродство" с этим пространством и поэтому они чувствуют, что в нем находится.
по поводу связи - ясно, что она многосторонняя и существует на разных энергетических уровнях, и не только на энергетических - скорее всего, есть и метафизическая, ритуальная связь.

Цитата:
Я нашёл ход сюда, когда составил заклятье поиска Путей Тени. Получается, ход был выдержан в энергетике Тени?

да, Тень как стихия там присутствовала, но этот ход скорее даже некая "тень пути" в текущем балансе энергий. Т.е. что-то, что нормальным путем точно не является.

Цитата:
А в комнате преобладают другие стихии?

много разных - Земля, Тьма, Кровь...

Цитата:
А могу ли я увидеть другие ходы, ведущие сюда?

есть еще несколько ответвлений, но они завалены. Может быть, еще какие-то есть, но не факт.
Цитата:
Как выглядит ход, по которому я пришёл? Из чего стены, пол, потолок? Есть ли места, камни (куски), иные валяющиеся предметы?
Те же вопросы по поводу "комнаты".

Сначала это были просто некие "камни из тени" или тени в виде намеков на стены. Потом Земли стало больше коридор начал оформляться в более стандартный вид старого заброшенного коридора. Кое-где - плесень, грибы, корни... Пол как правило тоже каменный, как и потолок. Комната со сфинксами также каменная, с еще одним выходом (там коридор с несколькими боковыми, проверил их - заваленные тупики). Куски камней - да, валяются. Коридор и комната в целом производят ветхое впечатление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 16:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
да, Тень как стихия там присутствовала, но этот ход скорее даже некая "тень пути" в текущем балансе энергий. Т.е. что-то, что нормальным путем точно не является.
Верно ли я понимаю, что я нашёл тень некоего нормального пути, который в текущем балансе энергий (тот самый нормальный путь) больше не существует?
И если да, то могу ли я найти тени путей, которые должны были идти от заваленных ответвлений? (пробую)

Путь, которым я прошёл, выглядел для меня стабильным?

Могу я по степени потёртости всего, разрушения оценить, сколько это всё времени назад было создано? И как давно пребывает в запустении?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©