Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 18:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имя: Шеллихон

История: Оффтоп
Возраст: -

Сила: 8
Ловкость: 15
МС: 22 + 2 (=24)
аспект Мощи: 7
аспект Скорости: 10
аспект Власти: 6
аспект Комплистики: 8


Навыки:
Магические:
боевая магия 7
системная магия 4
ритуалистика 2
астральная алхимия 5
магия Тени 8

эмпатия 1
псионика 3

раумлогия 6
духовиденье 1

кевреин (Искажённое Наречие) 3
тфонхо (низшее наречье духов, разновидность беззвучной речи) 4
хауреин ("язык Тени", разновидность беззвучной речи, имеет письменный аспект) 4

Прочие:
владение лёгким мечом/шпагой: 9
рукопашный бой: 4


Скорость магии: Оффтоп
Кол-во слоёв в заклятьях, создаваемых в бою Оффтоп = .
Число одновременно контролируемых элементалей (без управленческих наворотов) Оффтоп = .


Внешний вид:
Человеческий облик: Оффтоп
Скрэ:
1. Клинок теневого мифрила - лёгкий клинок, где-то между лёгким мечом и тяжёлой шпагой.
2. Костюм тенеметаллического шёлка - защитное скрэ (используется, в частности, свойство высокой прочности таких веществ как шёлк, паутина).
3. Серебряный рунный обруч - на голове, укрепляет мою психику. В первую очередь защищает от попыток контроля и проникновения в мою голову; во-вторую даёт некий бонус при моих активных действиях на чью-то психику (не знаю, можно ли здесь говорить о повышении аспекта Власти).
4. Кольцо заклинателя - баф на плетение мной заклинаний, скорость и сложность.
5. Плащ теней - выглядит как плащ с капюшоном; маскировка от физического и магического обнаружения (в т.ч. по запаху, звуку бьющегос сердца и пр.).
6. Кошачьи глаза - преобразовал собственные для лучшего восприятия мира энергий.
7. Тело теневой бестии - моё тело трудноуязвимо, как трудноуязвима тень (не в смысле прочности, а в смысле невозможности поразить - чисто эфемерное... как у сейгов?..), и в то же время я могу отдельным участкам сообщать нужную степень плотности (например для атаки).
8. Кровь Тени - переработка проклятий, дебафов, дотов, ядов и психотропных веществ и т.п. (имунная система, но Имуннитет Тени звучал бы слишком научно :) ).
9. Таинственная татуировка - придаёт мне таинственности :) Может быть повышает сродство с тайнами, таинственным.
10. Сигнальный рог - для подачи сигналов подчинённым мне теням (каждый сигнал для каждой тени надо настраивать).

Атрибуты:
Постоянные:
1. Теневой Заклинатель - рыцарь Тени получает возможность изучать и использовать Формы.
2. Боевой маг Тени - рыцарь Тени получает возможность изучать и применять навык "боевая магия".
3. Чародей Тени - рыцарь Тени получает возможность изучать и применять навык "системная магия".
4. Мастер оттенков - улучшение работы с оттенками http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic ... 11#p210111
5. Тенеплёт - баф на оперирование теневыми энергиями
6. Теневой танцор - баф на движения
7. Бессмертие тени - регенерация
8. Теневая операция - по итогам успешной операции, проведённой тайно (ключевого её элемента) получаю накапливаемый бонус МС и значимости. В случае срыва операции текущий бонус понижается.
Текущий бонус: +2 Оффтоп

Режимные:
1. Превращение в человека
2. Сумрачные крылья - полёт
3. Крадущийся в тенях - режимный, маскирует от внимания, виденья, энергетических конструкций, заклятий
4. Размытая тень - дезориентирует противника, мешает ему попасть по мне
5. Тенеход - бонус на хождение путями Тени и духов, магическими путями

Применяемые активно:

Разрабатываемые:
1. Мастер ключей - баф для изучения и взятия под контроль чего-то конкретного (системы, артефакта, предмета силы, психики). Срок: 2 месяца. Начал перед отправлением в Хурбравн.


Стихии: Оффтоп
Тень
Формы: Оффтоп
1. Око / Виденье
2. Движение / Действие / Сила / Энергия
3. Щит / Защита
4. Копьё
5. Ключ / Открытие
6. Паутина / Сеть
7. Путь / Дорога / Тропа
8. Тайна / Сокрытие / Скрытое
9. Сознание
10. Сердце / Средоточье
11. Заклятье
12. Проникновение
13. Изменение / Превращение
14. Разрушение
15. Связь

Подвески: Оффтоп


Хеллаэнское золото: ; медные:
Сийты:
Вещи:
- камешек, который я использовал для обозначения Кристалла Элкиланара в ритуалах у святилища Неназываемой около Олинота + камешек с места самого святилища;
- кольцо, добытое из защищённого подвала дома стражи Олинота + защищённая коробочка, в которой оно хранилось; то, что удалось выяснить о кольце: viewtopic.php?p=319030#p319030 Скорее всего уникальный объект, изготовленный с помощью Кристалла, других таких нет; имеет ритуальное значение и предназначено для какого-то взаимодействия с тонкими структурами духа (божества), в поле власти которого находится;
- камешки из прохода около подземной камеры с 7 сфинксами и печатью.
Артефакты: Оффтоп

Спутники:
Конь (теневой): Нохар.
Некрупная летучая теневая ищейка.


ФОРМУЛЫ
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллих[о/а]н
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 18:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Атрибуты-кандидаты на дальнейшую разработку, чтобы не потерять: Оффтоп

Клятвы, которые я дал при первом въезде в Хурбравн местному стражу:
Цитата:
- Я клянусь, что, войдя в этот мир с твоего позволения, я за всё время своего посещения не стану принимать приглашений от хвальбасов об охоте на людей или хурбров, равно как не стану принимать подобных приглашений и от не являющихся обитателями Хурбравна. Принимаешь ли ты, страж, мою клятву?
[...]
- Ладно. Хотя мне это и кажется и избыточным на фоне сказанного прежде, а твоё требование коварным, но пусть по-твоему, я гость. Пока не выеду из Хурбравна, не стану начинать самостоятельно охотиться на хурбра или человека, хвальбаса или зверя иначе как для поддержания своей жизни.
- Пока ты будешь в Хурбравне, то не станешь начинать самостоятельно охотиться на хурбра или человека, хвальбаса или зверя иначе как для поддержания своей жизни.
- Да, въехав с твоего позволения - пока буду, до самого выезда.
- Ты можешь проезжать.


"да, понимаешь, что такое деньги и для чего они нужны. Интуитивное такое понимание вдруг возникает." viewtopic.php?p=272869#p272869
О Жабе, которая глянула на меня из Глубин Бытия (пласта Архаичных Болот): "оценка ее как уродливой - она не по этим причинам делается тобой. Вообще не очень понятно, почему... какой-то затаенный эстетический вкус, возможно..." viewtopic.php?p=273053#p273053

Обустраиваю себе базу в Олиноте: http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic ... 17#p276117
Дополнительное логово на чердаке у Шарока Бартона (агента Вибара Нордульфа): viewtopic.php?p=323130#p323130

Что начальник стражи Олинота знает о культе: http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic ... 90#p275290
Лотар ломится в дом культистов: http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic ... 69#p249769

Огромная мрачная яма в астрале на месте башни Лекарба, которая переходит в какие-то ещё худшие места: viewtopic.php?p=317880#p317880 По всей видимости Кристалл Э. призвал силы порчи и разрушения (будучи родственным им), но пути, которые я нашёл в яме, ведут в пространства этих сил, но к самому кристаллу меня не приближают. При переходе дальше вижу "Что-то вроде водоворота или концентрированного вихря из энергий смерти, пустоты, тьмы..."

Исследуя астральные пути вокруг представительного дома Лоуса Банчора, я по одному из них пришёл в некую комнату с аномалией-печатью и 7 сфинксами: viewtopic.php?p=329871#p329871

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихан
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 21:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сила: 8
Ловкость: 15
МС: 22

аспект Мощи 7
аспект Скорости 10
аспект Власти 6
аспект Комплистики 8

Стихии: Тень
Формы: 15 Форм на выбор

навыки:
владение (выбери оружие) 9
рукопашный бой 4

боевая магия 7
системная магия 4
ритуалистика 2
астральная алхимия 5
магия Тени 8
эмпатия 1
псионика 3
раумлогия 6
духовиденье 1
кевреин 3
тфонхо 4
хауреин 4

атрибуты:
1. Теневой Заклинатель - рыцарь Тени получает возможность изучать и использовать Формы.
2. Боевой маг Тени - рыцарь Тени получает возможность изучать и применять навык "боевая магия".
3. Чародей Тени - рыцарь Тени получает возможность изучать и применять навык "системная магия".
+ можешь выбрать еще 10 атрибутов.

скрэ:
придумай себе скрэ, которые будут составлять твой магический облик. Количество скрэ на начало ограничим числом 10.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 23:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А что по истории?
В частности как появился на свет и давно ли, как стал вассалом Мелингета и какие возможности и обязанности это предполагало, как уцелел при его падении и что делал после? Хотя последнее я могу и сам придумать, но мне для этого нужно понимать условия реальности.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 11:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если я могу изучать системную магию, значит ли это, что могу научиться создавать подвески?
Что такое астральная речь и чем она отличается от других видов беззвучной речи?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 18:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Если я могу изучать системную магию, значит ли это, что могу научиться создавать подвески?

теоретически да.
Цитата:
Что такое астральная речь и чем она отличается от других видов беззвучной речи?

я уже поправил на беззвучную в описании.

Цитата:
А что по истории?
В частности как появился на свет и давно ли, как стал вассалом Мелингета и какие возможности и обязанности это предполагало, как уцелел при его падении и что делал после? Хотя последнее я могу и сам придумать, но мне для этого нужно понимать условия реальности.

Появился ты не очень давно, буквально 1-2 года назад (точнее сказать сложно). Что было до этого времени - не помнишь. Большую часть этих лет ты учился и жил в Шалгефорне - замке, который был разрушен, а теперь отстраивался заново. Помимо тебя, там были и другие теневые демоны. Помимо учебы, иногда ты патрулировал территорию, но особых обязанностей у тебя не было. Ты в курсе, что Мелингет когда-то был убил своим врагом и вот спустя длительное время смог возродиться. Также ты знаком с Бертой - после Мелингета она там у вас главная. Часто находится в облике человека, но иногда принимает вид теневой демоницы с МС под 50, с Именем Тени и т.д.
Еще вопросы по персонажу есть или давать вводную?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что я знаю о том, как возродился Мелингет?
Вступал ли я непосредственно в контакт с Мелингетом и Бертой, и если да, то какое у меня впечатление от взаимодействия с ними?
А в человеческом облике свои МС, Имя и пр. Берта скрывает? До какого уровня?
Выделяю ли я для себя ещё каких-то духов/демонов из тех, с кем имел дело в эти 2 года?
Что скажешь по эмоциональной сфере? И по тому, какие в психике должны быть основные отличия как у рыцаря тени по сравнению с человеком?

Давай вводную. Что нужно - по ходу буду уточнять.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Что я знаю о том, как возродился Мелингет?

не очень много, знаешь только, что это произошло недавно. Конкретные обстоятельства неизвестны.

Цитата:
Вступал ли я непосредственно в контакт с Мелингетом и Бертой, и если да, то какое у меня впечатление от взаимодействия с ними?

вступал, конечно.
впечатления... сложно сказать. Мелингет - мощный, властный. Берта... себе на уме.

Цитата:
А в человеческом облике свои МС, Имя и пр. Берта скрывает? До какого уровня?

Имя не скрывает, просто не демонстрирует. Может использовать, если надо.
В человеческом виде МС у нее в районе 30 или около того.

Цитата:
Выделяю ли я для себя ещё каких-то духов/демонов из тех, с кем имел дело в эти 2 года?

особо не выделяешь, но знакомые есть (не уверен, что нужно придумывать их имена и прочее, хотя если очень настаиваешь...)

Цитата:
Что скажешь по эмоциональной сфере? И по тому, какие в психике должны быть основные отличия как у рыцаря тени по сравнению с человеком?

не знаю, сложно сформулировать... особенно в твоем случае.
тем более, у тебя гибридная психика, человеческого там немало.
в общем, попробуй отыгрывать теневого товарища как ты себе их сам представляешь, а я поправлю если что.

Цитата:
Давай вводную. Что нужно - по ходу буду уточнять.

в общем, охотились вы как-то на забредшего на вашу территорию кошмара, терроризировавшего мелких теней, когда из замка Шалгефорн прибыл теневой демон с сообщением, что он должен заменить тебя на этой охоте, а тебя господин вызывает к себе. Почему и для чего - демон не знал (на случай, если ты его стал расспрашивать).
Видимо, отправляешься.
По прибытии, некоторое время ждешь, а затем Мелингет принимает тебя в своем замке.
Как и положено, ты преклоняешь колено, но он жестом одной из рук велит тебе подняться.
- Есть одно дело, для выполнения которого недостаточно грубой мощи и глубокого знания магии. Требуются определенные качества, которыми, как мне кажется, ты обладаешь в наибольшей мере среди моих вассалов. Поэтому я хочу поручить это дело тебе. Что скажешь, Шеллихон?
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 19:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шалгефорн - основная ставка Мелингета? Здесь его средоточие?
Какое принято у нас обращение к сюзерену? По титулу, по имени, в единственном/множественном числе, и пр.
Выпрямляюсь, запахиваю плащ, смотрю прямо на сюзерена, со вниманием. С одной стороны, мне интересна перспектива выбраться из замка, побывать в новых местах, да и вообще заняться чем-то новым. С другой стороны, я пытаюсь понять, что у Мелингета на уме... И мне интересно, почему он выделил среди прочих рыцарей и вообще духов именно меня. Что за качества он считает нужными для выполнения задачи, и почему ему кажется, что я ими обладаю в наибольшей степени.
- Скажу, что хочу услышать, что это за дело.

Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Шалгефорн - основная ставка Мелингета? Здесь его средоточие?

да.
Цитата:
Какое принято у нас обращение к сюзерену? По титулу, по имени, в единственном/множественном числе, и пр.

"мой господин", "повелитель", "милорд".
во множественном числе.

Цитата:
Выпрямляюсь, запахиваю плащ, смотрю прямо на сюзерена, со вниманием. С одной стороны, мне интересна перспектива выбраться из замка, побывать в новых местах, да и вообще заняться чем-то новым. С другой стороны, я пытаюсь понять, что у Мелингета на уме... И мне интересно, почему он выделил среди прочих рыцарей и вообще духов именно меня. Что за качества он считает нужными для выполнения задачи, и почему ему кажется, что я ими обладаю в наибольшей степени.
- Скажу, что хочу услышать, что это за дело.

- Во времена, предшествовавшие войне с Айнесом, я владел различными областями Теней и различными Источниками Силы. Один из этих Источников не был привязан к месту, а представлял собой объект, который мог менять форму.
Делает жест, и в воздухе появляется образ текучего серо-бирюзово-черного кристалла, о которого будто исходит темно-серый дым.
- Этот предмет я назвал Кристаллом Элкиланара - по имени мира на границе Пределов, где когда-то сотворил его из сущности побежденного мною божества смерти. Возродившись, я обнаружил, что Кристалла нет. Видимо, за прошедшие столетья кто-то похитил его... Я примерно определил, где находится украденное, но особенности этого места таковы, что обнаружить точное местоположение его мне не удается... а может быть, похититель до сих пор успешно скрывает его у себя. Но все же я полагаю, что основная проблема в мире, где он хранится. Я не хочу сейчас тратить силы на то, чтобы идти туда войной, вместо этого я хочу отправить туда своего агента с тем, чтобы Кристалл вернулся к своему законному хозяину. Ты сообразителен, настойчив, твоя психика сложнее, чем у большинства теневых демонов - так что ты кажешься мне наиболее подходящей кандидатурой. Должен предупредить, что это необычный мир, и не стоит, находясь в нем, полагаться исключительно на силу, разум или искуссную магию.


Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 01:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кто таков Айнес и историю войны с ним я знаю?

Наклоняю голову:
- Я готов отправиться. В чём особенность мира, что делает его таковым, что в нём не стоит полагаться на одни только силу, разум и искусность волшбы? И в чём особенность мира, которая по вашему мнению, милорд, столь серьёзно препятствует обнаружению вами вашего творения?
- Под чьей властью находится этот мир? Какие силы правят в нём? И в каких отношениях они с вами?
- Что мне следует знать о том, как обращаться с Кристаллом, когда я его найду?

Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 02:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Кто таков Айнес и историю войны с ним я знаю?

примерно на том же уровне, что и Элиас.

Цитата:
Наклоняю голову:
- Я готов отправиться. В чём особенность мира, что делает его таковым, что в нём не стоит полагаться на одни только силу, разум и искусность волшбы?

- Это особенности его метамагического поля. В нем есть элементы Безумия. В добром и мягком виде, но все же можно легко потерять удачу и погибнуть, не почувстовав духа этого мира и действуя слишком успешно и разумно для него.

Цитата:
И в чём особенность мира, которая по вашему мнению, милорд, столь серьёзно препятствует обнаружению вами вашего творения?

- Отчасти та же причина, отчасти магия тамошних богов... так же нельзя исключать, что Кристалл хорошо скрывают.
Цитата:
- Под чьей властью находится этот мир? Какие силы правят в нём? И в каких отношениях они с вами?

- В никаких отношениях. Там есть местные боги, перечислять которых было бы слишком долго, есть как минимум один Обладающий Силой... нельзя исключать, что Кристалл находится у кого-то из них, однако, я надеюсь, что это не так. Мне кажется, будь так, он бы не скрывал Кристалл...
Цитата:
- Что мне следует знать о том, как обращаться с Кристаллом, когда я его найду?

- Зависит от того вида, в котором он будет находиться... В целом, достаточно простой изоляции, что переносить его.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, а историю взаимоотношений Мелингета и Берты я знаю (хотя бы на том уровне, на каком знал Элиас)?
У меня есть какие-то потребности для поддержания своего существования в мирах Тени? А в мирах общей реальности, в один из которых я собираюсь отправиться? Ну там есть, спать, следить за гигиеной и появлением запахов, ещё что-то...
Насколько мне доступны чувственные ощущения и удовольствия (от еды, прикосновений, вина)? В каких границах я могу менять плотность своего тела? Или это зависит от атрибутов? В какой мере на меня действуют биохимически активные вещества, которые действуют на обычных людей (то же вино, наркотики, яды)?
В какой мере я способен воспринимать другие Стихии, которых нет у меня?
А Мелингет к каким вообще способам проявления себя тяготеет? К властности? Владетельности? Разрушительности (и проводником этого аспекта является Кристалл)? Творению? Чванству Гипертрофированному достоинству? Ещё к каким-то?
Какие ещё Источники Силы, принадлежащие Мелингету, мне известны (помимо замкового Средоточия)? И имею ли я доступ к Средоточию, а если да, то какое взаимодействие с ним для меня возможно?

- А кто является Обладающим Силой того мира?
- Если я правильно вас понял, милорд, метамагическое поле мира искажено так, что делает мир и его обитателей более мягкими, добрыми. Но в таком случае если бы кто-то из Сил того мира обладал Кристаллом, использование Кристалла вряд ли соответствовало бы его природе... Таким образом ему оставалось бы либо именно что скрыть Кристалл, чтобы он не попал в менее добрые руки, либо уничтожить его.
- Есть ли что-то ещё, что вы хотите мне сообщить, милорд, или я отправлюсь готовиться к дороге?
- Если в процессе подготовки я захочу узнать больше о том мире, могу ли я к кому-то обратиться за информацией о нём?
- Как называется тот мир и как мне туда попасть? Кто мне расскажет дорогу?
- Будет ли у меня в том мире связь с вами или с кем-то из ваших вассалов?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Кстати, а историю взаимоотношений Мелингета и Берты я знаю (хотя бы на том уровне, на каком знал Элиас)?

нет.
Цитата:
У меня есть какие-то потребности для поддержания своего существования в мирах Тени?

ну, периодически ты медитируешь, отдыхая и впитывая энергию.

Цитата:
А в мирах общей реальности, в один из которых я собираюсь отправиться? Ну там есть, спать, следить за гигиеной и появлением запахов, ещё что-то...

думаю, один из атрибутов твоих будет позволять тебе превращаться в человека (напиши такой, когда будешь список составлять).
да, в человеке есть определенные потребности, хотя они и снижены по отношению к обычному человеку.

Цитата:
Насколько мне доступны чувственные ощущения и удовольствия (от еды, прикосновений, вина)?

доступны в человеческом виде.
в виде рыцаря тени - свои удовольствия, например от убийства во время сложной охоты.

Цитата:
В каких границах я могу менять плотность своего тела? Или это зависит от атрибутов?

да, от атрибутов.
Цитата:
В какой мере на меня действуют биохимически активные вещества, которые действуют на обычных людей (то же вино, наркотики, яды)?

более слабо, но действуют.
Цитата:
В какой мере я способен воспринимать другие Стихии, которых нет у меня?

зависит от твоих Форм. Будет Око - сможешь нормально видеть их. Сам по себе - хуже, естественно.

Цитата:
А Мелингет к каким вообще способам проявления себя тяготеет? К властности? Владетельности? Разрушительности (и проводником этого аспекта является Кристалл)? Творению? Чванству Гипертрофированному достоинству? Ещё к каким-то?

сложно оценить... управляет он уверенно. В данный период он занят восстановлением своих владений и наведением там порядка.

Цитата:
Какие ещё Источники Силы, принадлежащие Мелингету, мне известны (помимо замкового Средоточия)?

известно еще несколько Источников. Нужна подробная инфа? у тебя все равно доступа к ним нет.

Цитата:
И имею ли я доступ к Средоточию, а если да, то какое взаимодействие с ним для меня возможно?

не имеешь.
имеешь ограниченный доступ к маг.системе замка. Это дает возможности кого-то быстро обнаружить в пределах замка (и тебя могут обнаружить), а также передавать сообщения другим подключенным к системе.

Цитата:
- А кто является Обладающим Силой того мира?

- Мисктит, Господин Гниющих Душ. Он живет в южной части, относительно нормальной. Но я подозреваю, что Кристалл находится где-то в северной или центральной части, где Безумие наиболее сильно.

Цитата:
- Если я правильно вас понял, милорд, метамагическое поле мира искажено так, что делает мир и его обитателей более мягкими, добрыми. Но в таком случае если бы кто-то из Сил того мира обладал Кристаллом, использование Кристалла вряд ли соответствовало бы его природе... Таким образом ему оставалось бы либо именно что скрыть Кристалл, чтобы он не попал в менее добрые руки, либо уничтожить его.

- Возможно. Но во-первых, там не все идеально добрые и мягкие... безумие не так однозначно работает. Зло там тоже есть. Дело скорее в некой нерациональности поведения и мышления тамошних обитателей... хотя впрочем даже и так нельзя сказать - по-своему они тоже рациональны. В общем, как и всегда в случае с Безумием, практически невозможно сформулировать что именно "не так", это надо чувствовать. Я вполне допускаю, что кто-то из тамошних Сил стал бы использовать этот Кристалл - хотя и не так, как сделал бы кто-то более прагматичный.

Цитата:
- Есть ли что-то ещё, что вы хотите мне сообщить, милорд, или я отправлюсь готовиться к дороге?

- Нет, это все. Отправляйся.
Цитата:
- Если в процессе подготовки я захочу узнать больше о том мире, могу ли я к кому-то обратиться за информацией о нём?

- Здесь о нем никто не знает. Я не знаю конкретных деталей тамошней жизни - говорю тебе лишь о самых общих вещах, которые видны мне и заметны. Так что наверное всю информацию тебе придется получать уже на месте.
Цитата:
- Как называется тот мир и как мне туда попасть? Кто мне расскажет дорогу?

- На языке местных жителей - Хурбравн. Я создам туда дорогу для тебя, когда будешь готов отправиться.
Цитата:
- Будет ли у меня в том мире связь с вами или с кем-то из ваших вассалов?

- В спокойном месте, в тени, ты можешь сесть в медитацию и попробовать позвать меня. Если я не буду занят и если условия будут благоприятны, я отвечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 01:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Какие ещё Источники Силы, принадлежащие Мелингету, мне известны (помимо замкового Средоточия)?

известно еще несколько Источников. Нужна подробная инфа? у тебя все равно доступа к ним нет.

Пусть доступа нет, но инфа нужна. Я обдумываю линию дальнейших действий, и эта инфа для меня существенна.

Для хождения путями духов мне нужен специальный атрибут, или мне они и так доступны?
Могу ли я активировать скрэ по-отдельности, или только перейти в облик целиком?
Можешь, пожалуйста, дать ссылку, где ты писал о том, как сочетание разных функций в одном скрэ влияет на их работу?
Да, уточни, пожалуйста, сколько мне всё-таки атрибутов можно заявить? А то ты в начале писал, что 10 в дополнение к 3, которые указал сам; потом - что их всего 8. Так сколько?

- Обратиться ли мне напрямую к вам милорд, когда я буду готов отправиться в дорогу, или испросить аудиенцию через [кто там за это отвечает]?
После ответа неглубоко кланяюсь, говорю, что так и поступлю, затем покидаю зал.
Если мне надо здесь завершить какие-то дела или собрать/подготовить что-то в дорогу, о чём я знаю, что оно мне нужно - делаю это. У меня есть какие-то личные вещи? (Основное оружие будет скрэ.)
А так отправляюсь на доступный мне Источник помедитировать и немного обдумать услышанное.
На каком уровне находятся мои познания о человеческом мире? О правилах, принятых в человеческом обществе?
Мелингет сказал, что моя психика устроена сложнее, чем у других теневых демонов. Наверное я прежде об этом не задумывался, но теперь погружаюсь в этот вопрос, пытаюсь мысленно обратиться взглядом к своей психике и сравнить её с психикой знакомых мне демонов. Насколько велико различие? В чём оно наиболее заметно проявляется? А что я вообще знаю о психике демонов? А о психике людей?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 02:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пусть доступа нет, но инфа нужна. Я обдумываю линию дальнейших действий, и эта инфа для меня существенна.

ну, допустим тебе известны места:
Кричащая Яма - сооружение, где отсутствует часть стен (их заменяют колоны), а в центре висит что-то типа черной дыры.
замок Логефью - управляемое теневым бароном Андерфасом.
Источник Хрустального Теневого Ветра - там какое-то ВВ.

Цитата:
Для хождения путями духов мне нужен специальный атрибут, или мне они и так доступны?

доступны, но с атрибутом конечно лучше.
Цитата:
Могу ли я активировать скрэ по-отдельности, или только перейти в облик целиком?

наверное, какие-то скрэ можно по отдельности.
Цитата:
Можешь, пожалуйста, дать ссылку, где ты писал о том, как сочетание разных функций в одном скрэ влияет на их работу?

не помню, где я это писал. Да это и не нужно, т.к. больше точными формулами не пользуемся.
общий принцип такой, что разные функции в одном скрэ более слабы, чем если бы была 1 функция. Частично это преодолимо, если дополнять скрэ новыми элементами. Но только частично.

Цитата:
Да, уточни, пожалуйста, сколько мне всё-таки атрибутов можно заявить? А то ты в начале писал, что 10 в дополнение к 3, которые указал сам; потом - что их всего 8. Так сколько?

а, точно - 10. Ну ок, пусть 10 +3.

Цитата:
- Обратиться ли мне напрямую к вам милорд, когда я буду готов отправиться в дорогу, или испросить аудиенцию через [кто там за это отвечает]?

- Напрямую.
Цитата:
После ответа неглубоко кланяюсь, говорю, что так и поступлю, затем покидаю зал.
Если мне надо здесь завершить какие-то дела или собрать/подготовить что-то в дорогу, о чём я знаю, что оно мне нужно - делаю это. У меня есть какие-то личные вещи? (Основное оружие будет скрэ.)

личных вещей и дел нет.
Цитата:
А так отправляюсь на доступный мне Источник помедитировать и немного обдумать услышанное.

эээ... у тебя нет доступных Источников. )
просто в своей комнате медитируешь. Или в комнате для медитаций.
Цитата:
На каком уровне находятся мои познания о человеческом мире? О правилах, принятых в человеческом обществе?

на осознанном уровне знаний нет.
на подсознательном - есть навыки Элиаса, но Шеллихоном они не осознаются.
Цитата:
Мелингет сказал, что моя психика устроена сложнее, чем у других теневых демонов. Наверное я прежде об этом не задумывался, но теперь погружаюсь в этот вопрос, пытаюсь мысленно обратиться взглядом к своей психике и сравнить её с психикой знакомых мне демонов. Насколько велико различие? В чём оно наиболее заметно проявляется? А что я вообще знаю о психике демонов? А о психике людей?

не получается адекватно сравнить, т.к. ты не знаешь о том, какие переживания испытывают другие рыцари тени.
но иногда у тебя были странные чувства, которые сложно выразить... может быть, это похоже на легкую тоску или на поэтическое настроение, ищущее форму для того, чтобы выразить себя?.. сложно сказать. Неизвестно, были подобные настроения у других рыцарей или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Замок Логефью - чем он примечателен? Или просто это единственный известный мне барон на службе у Мелингета, со своим замком и небольшим природным источником?
Источник Хрустального Теневого Ветра - знаю ли я, был ли он когда-то создан Мелингетом, или захвачен им? Если второе, то у кого и при каких обстоятельствах отобрал? Знаю ли я кого-то, у кого можно узнать подробнее про что там за ВВ?

Кстати, про Теневой Циферблат я что-нибудь знаю?

Цитата:
Цитата:
Мелингет сказал, что моя психика устроена сложнее, чем у других теневых демонов. Наверное я прежде об этом не задумывался, но теперь погружаюсь в этот вопрос, пытаюсь мысленно обратиться взглядом к своей психике и сравнить её с психикой знакомых мне демонов. Насколько велико различие? В чём оно наиболее заметно проявляется? А что я вообще знаю о психике демонов? А о психике людей?
не получается адекватно сравнить, т.к. ты не знаешь о том, какие переживания испытывают другие рыцари тени.
но иногда у тебя были странные чувства, которые сложно выразить... может быть, это похоже на легкую тоску или на поэтическое настроение, ищущее форму для того, чтобы выразить себя?.. сложно сказать. Неизвестно, были подобные настроения у других рыцарей или нет.
У нас есть какое-то общение между собой? Могу ли я сравнить сложность мышления, стратегические качества, ещё что-то? Сложность понятий и концепций, которыми мы оперируем? Расхождения в интересах?
А есть у нас тут в замке какая-то библиотека или иные источники информации? Что-то где можно было бы поискать информацию о психике демонов. И людей, раз уж я собираюсь в их мир наведаться.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 15:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Замок Логефью - чем он примечателен? Или просто это единственный известный мне барон на службе у Мелингета, со своим замком и небольшим природным источником?

там достаточно сильный Источник.

Цитата:
Источник Хрустального Теневого Ветра - знаю ли я, был ли он когда-то создан Мелингетом, или захвачен им? Если второе, то у кого и при каких обстоятельствах отобрал? Знаю ли я кого-то, у кого можно узнать подробнее про что там за ВВ?

не знаешь.

Цитата:
Кстати, про Теневой Циферблат я что-нибудь знаю?

нет.
Цитата:
У нас есть какое-то общение между собой? Могу ли я сравнить сложность мышления, стратегические качества, ещё что-то? Сложность понятий и концепций, которыми мы оперируем? Расхождения в интересах?

общение есть. В качествах и мышлении разницы не заметно особой. Разница в интересах есть - у большинства других рыцарей нет способностей к человеческой магии.

Цитата:
А есть у нас тут в замке какая-то библиотека или иные источники информации?

есть "медитативная библиотека"
т.е. подключаешься к определенному банку информации и получаешь знания. Ты так и получал навыки системной и пр. магии.

Цитата:
Что-то где можно было бы поискать информацию о психике демонов. И людей, раз уж я собираюсь в их мир наведаться.

этого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Скрэ:
1. Гибкий клинок теневого мифрила - лёгкий клинок, где-то между лёгким мечом и тяжёлой шпагой. Иногда может изгибаться, чтобы обойти блок, поставленный противником, или найти щель в его доспехах.
2. Костюм тенеметаллического шёлка - защитное скрэ (используется, в частности, свойство высокой прочности таких веществ как шёлк, паутина).
3. Серебряный рунный обруч - на голове, укрепляет мою психику. В первую очередь защищает от попыток контроля и проникновения в мою голову; во-вторую даёт некий бонус при моих активных действиях на чью-то психику (не знаю, можно ли здесь говорить о повышении аспекта Власти).
4. Кольцо заклинателя - баф на плетение мной заклинаний, скорость и сложность.
5. Плащ теней - выглядит как плащ с капюшоном; маскировка от физического и магического обнаружения (в т.ч. по запаху, звуку бьющегос сердца и пр.).
6. Кошачьи глаза - преобразовал собственные для лучшего восприятия мира энергий.
7. Скрывающий туман теней - в базовом состоянии прячется в моей голове, но я могу распространять его на всё тело и во вне на некоторую площадь. Препятствует восприятию меня, создаёт зону, в которой всё теряется в тенях, идут помехи, мешающие восприятию. Когда в голове - закрывает только мои мысли; распространённый на тело, создаёт помехи на восприятие меня в целом, в частности затрудняет попадание по мне в бою; на площади ухудшает восприятие всех кроме меня происходящего на этой площади.
8. Тело теневой бестии - моё тело трудноуязвимо, как трудноуязвима тень (не в смысле прочности, а в смысле невозможности поразить - чисто эфемерное... как у сейгов?..), и в то же время я могу отдельным участкам сообщать нужную степень плотности (например для атаки).
9. Кровь Тени - переработка проклятий, дебафов, дотов, ядов и психотропных веществ и т.п. (имунная система, но Имуннитет Тени звучал бы слишком научно :) ).
10. Пояс теневой мощи - позволяет мне в отдельные действия (атаки) вкладывать дополнительную мощь теневых энергий (атаки скрэ, заклинания).

Атрибуты:
4. Обращение человеком.
5. Мастер оттенков - баф как на воприятие, так и на создание, трансляцию оных.
6. Летучий - способность к полёту; внешний зрительный эффект при этом - мой плащ развевается, как на ветру (как у Бетмена :) ), отдалённо напоминая крылья за спиной, и я лечу.
7. Ходящий волшебными путями.
8. Тенеплёт - баф на оперирование теневыми энергиями.
9. Бессмертие тени - регенерация.
10. Постигающий тайное, познающий сокрытое.
11. Вездесущесть тени - баф на целенаправленные действия на энергетическом плане: восприятие мной чужих заклинаний, способность дотянуться до этих заклинаний или до энергетических тел, способность пройти по иначе недоступным тропам и т.п.
11. Видящий энергии Оффтоп.
12. Теневой танцор - баф на движения.
13. Душеходец - бонус на видение, понимание и доступ к чужим душам (в частности в формате как это делал Эрдан).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Шеллихон
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84329
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Скрэ:
1. Гибкий клинок теневого мифрила - лёгкий клинок, где-то между лёгким мечом и тяжёлой шпагой. Иногда может изгибаться, чтобы обойти блок, поставленный противником, или найти щель в его доспехах.

зачеркнул лишнее )
Цитата:
2. Костюм тенеметаллического шёлка - защитное скрэ (используется, в частности, свойство высокой прочности таких веществ как шёлк, паутина).
3. Серебряный рунный обруч - на голове, укрепляет мою психику. В первую очередь защищает от попыток контроля и проникновения в мою голову; во-вторую даёт некий бонус при моих активных действиях на чью-то психику (не знаю, можно ли здесь говорить о повышении аспекта Власти).
4. Кольцо заклинателя - баф на плетение мной заклинаний, скорость и сложность.
5. Плащ теней - выглядит как плащ с капюшоном; маскировка от физического и магического обнаружения (в т.ч. по запаху, звуку бьющегос сердца и пр.).
6. Кошачьи глаза - преобразовал собственные для лучшего восприятия мира энергий.

ок.
Цитата:
7. Скрывающий туман теней - в базовом состоянии прячется в моей голове, но я могу распространять его на всё тело и во вне на некоторую площадь. Препятствует восприятию меня, создаёт зону, в которой всё теряется в тенях, идут помехи, мешающие восприятию. Когда в голове - закрывает только мои мысли; распространённый на тело, создаёт помехи на восприятие меня в целом, в частности затрудняет попадание по мне в бою; на площади ухудшает восприятие всех кроме меня происходящего на этой площади.

нет. Это не предмет.
Цитата:
8. Тело теневой бестии - моё тело трудноуязвимо, как трудноуязвима тень (не в смысле прочности, а в смысле невозможности поразить - чисто эфемерное... как у сейгов?..), и в то же время я могу отдельным участкам сообщать нужную степень плотности (например для атаки).
9. Кровь Тени - переработка проклятий, дебафов, дотов, ядов и психотропных веществ и т.п. (имунная система, но Имуннитет Тени звучал бы слишком научно :) ).

ок.
Цитата:
10. Пояс теневой мощи - позволяет мне в отдельные действия (атаки) вкладывать дополнительную мощь теневых энергий (атаки скрэ, заклинания).

нет. эстетически мне это не нравится в контексте тени.

Цитата:
Атрибуты:
4. Обращение человеком.

Превращение в человека. )
Цитата:
5. Мастер оттенков - баф как на воприятие, так и на создание, трансляцию оных.

на восприятие оттенков же? а не просто на восприятие.

Цитата:
6. Летучий - способность к полёту; внешний зрительный эффект при этом - мой плащ развевается, как на ветру (как у Бетмена :) ), отдалённо напоминая крылья за спиной, и я лечу.

просто "Полет" звучит лучше.

Цитата:
7. Ходящий волшебными путями.

получше бы название... Ну там например "теневой странник"
Цитата:
8. Тенеплёт - баф на оперирование теневыми энергиями.
9. Бессмертие тени - регенерация.

ок.

Цитата:
10. Постигающий тайное, познающий сокрытое.

это функция атрибута, а где красивое название? )
но скорее всего - нет.

Цитата:
11. Вездесущесть тени - баф на целенаправленные действия на энергетическом плане: восприятие мной чужих заклинаний, способность дотянуться до этих заклинаний или до энергетических тел, способность пройти по иначе недоступным тропам и т.п.

я бы это и не пропустил - слишком много функций в одном флаконе.

Цитата:
11. Видящий энергии

особого смысла нет, у тебя же есть уже атрибут "Мастер оттенков". Что вместе со скрэ-глазами будет давать примерно такой же эффект.

Цитата:
12. Теневой танцор - баф на движения.

ок.
Цитата:
13. Душеходец - бонус на видение, понимание и доступ к чужим душам (в частности в формате как это делал Эрдан).

нет. Как Эрдан - не сможешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©