Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 976 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 15:13 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
неясно.
во-первых, сам след (или следы) не слишком свежие
во-вторых, даже если было несколько тел (а виденье с помощью Крови тебе показывает, что кровь принадлежала нескольким людям), то волокли их по одному машруту и следы могли наложитьсяю
Оффтоп
Ну, даже если так, их волокли, из разных мест. Внимательно осматриваю пол с помощью Видения Крови, ищу следы ног, отпечатки пальцев. Вдруг, кто-то пытался уцепиться за какой нибудь предмет, когда его тащили.
Кстати, Видение показывает, что следы накладываются друг на друга?
Морган писал(а):
- Либо он волок тело за собой и оно просто замазало его следы. - Говорит Дуглар.
-Видение Крови показывает мне что в этой комнате пострадало несколько человек, господин Дуглар.- отвечаю я.-Предположим, что кто-то перетаскивал тела в подпол. Вот он перетащил одного,-указываю на кровавый след на полу.-Потом пошёл за вторым, его следы должны были отпечататься на полу, а где они?
Перетащил второго, пошёл за третьим, а где следы? Указываю на пол вокруг входа в подпол.
-Согласитесь было бы странно, если бы человек. перетаскивавший тела, ходил только по одному маршруту ни разу не отклонившись от него. -Делаю паузу, смотрю на их реакцию.
-Это всего лишь мои догадки, которые запросто могут не соответствовать действительности, но,- прибавила я,- думаю что мы должны действовать осторожно. не исключено, что в подполе демоны.
-Интересно, есть ли там ещё живые люди?
Прислушиваюсь не доносятся ли из подпола какие либо звуки?
Потом говорю:
- Господин Дуглар, не могли бы вы прикрыть меня щитом, а я загляну туда, и постараюсь при помощи Видения Жизни это выяснить. Я бы создала щит сама, но думаю, что ваш будет покрепче.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, даже если так, их волокли, из разных мест. Внимательно осматриваю пол с помощью Видения Крови, ищу следы ног, отпечатки пальцев. Вдруг, кто-то пытался уцепиться за какой нибудь предмет, когда его тащили.

нашла в одном месте смазанный след ладони на стене.
в другом месте нашла полусгнившую, объеденную крысами кисть руки.
ты еще учти, что вы в доме Оффтоп. Там сумрачно.
Цитата:
Кстати, Видение показывает, что следы накладываются друг на друга?

да.
Цитата:
Прислушиваюсь не доносятся ли из подпола какие либо звуки?

нет, все тихо.
Цитата:
-Согласитесь было бы странно, если бы человек. перетаскивавший тела, ходил только по одному маршруту ни разу не отклонившись от него. -Делаю паузу, смотрю на их реакцию.

Задумываются.
- След довольно широкий и идет по самому короткому пути в подпол. Отклоняться от маршрута ему не было смысла... Но более интересный вопрос - а куда он делся после того, как перетащил последнее тело? не мог же он улететь...
Цитата:
-Интересно, есть ли там ещё живые люди?

- Вряд ли...
Цитата:
Потом говорю:
- Господин Дуглар, не могли бы вы прикрыть меня щитом, а я загляну туда, и постараюсь при помощи Видения Жизни это выяснить. Я бы создала щит сама, но думаю, что ваш будет покрепче.

- Не лезь... мы сами посмотрим.

Подходите к подполу и чуете запах гниющего мяса (подпол кстати открыт).
Дуглар делает заклятье темновиденья, поудобнее перехватывает топор и спускается вниз.
Он не успевает дойти до конца лестницы, как что-то начинает происходить. Ты слышишь движение, рев, маты и крики Дуглара. Он пытается выбраться, но в щели едва показывается его голова - и тут же скрывается обратно. Все происходит очень быстро, буквально за несколько секунд.
Рев издают рявно несколько глоток. Самое близкое по звукам - несколько крупных собак или волков.
- Млять... - Бормочет Халан, отступая к выходу из дома.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:59 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ещё учти, вы в доме без электричества
Там сумрачно.

эк, незадача. Оффтоп
Тихо читаю нараспев:
-У меня в руках огонь,
Пусть пока горит. Не тронь!
С золотой горы, огонь.
Я его с собой взяла,
Свет его с горы снесла.
Пусть он догорит. Не тронь!
Этот золотой огонь.
Складываю руки в пригоршню, ладонями вверх. Ожидаемый эффект:над моими руками ,в нескольких сантиметрах от поверхности кожи, в воздухе появляются струйки пламени, похожие на обыкновенный огонь, только более светлые. Оффтоп Аккуратно пересаживаю его на небольшой обломок доски, завязываю узелок, чтобы не гас. Ещё раз осматриваю всё вокруг.
Морган писал(а):
Задумываются.
- След довольно широкий и идет по самому короткому пути в подпол. Отклоняться от маршрута ему не было смысла... Но более интересный вопрос - а куда он делся после того, как перетащил последнее тело? не мог же он улететь...

-Все следы затёр,- может и так?
-Видимо он ещё там,-говорю я,-надо посмотреть.
Морган писал(а):
- Вряд ли...

Не спорю, учитывая найденную руку.
Морган писал(а):
Подходите к подполу и чуете запах гниющего мяса (подпол кстати открыт).

Отшатываюсь
-Вряд ли человек, или зверь смог бы там находится, если там кто и есть, то это демоны.-говорю я сдавленным голосом, терпеть не могу запах тления.
-Предлагаю кинуть туда мою горящую доску, а самим, прикрывшись магическими щитами, посмотреть, что-том происходит.
Морган писал(а):
Дуглар делает заклятье темновиденья, поудобнее перехватывает топор и спускается вниз.

Уговариваю его этого не делать. Всё равно, полез?


Морган писал(а):
Он не успевает дойти до конца лестницы, как что-то начинает происходить. Ты слышишь движение, рев, маты и крики Дуглара. Он пытается выбраться, но в щели едва показывается его голова - и тут же скрывается обратно. Все происходит очень быстро, буквально за несколько секунд.
Рев издают рявно несколько глоток. Самое близкое по звукам - несколько крупных собак или волков.
- Млять... - Бормочет Халан, отступая к выходу из дома.

Крики Дуглара ещё слышатся? Если нет:
-Там их много,-шепчу я,-господин Халар, боюсь мы не сможем помочь нашему другу, нужно бежать отсюда и позвать подмогу.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 00:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Аккуратно пересаживаю его на небольшой обломок доски, завязываю узелок, чтобы не гас. Ещё раз осматриваю всё вокруг.

заметила в нескольких местах следы (ранее были не видны из-за темноты). Следы каких-то лап типа собачьих.
Цитата:
-Предлагаю кинуть туда мою горящую доску, а самим, прикрывшись магическими щитами, посмотреть, что-том происходит.

От этой идеи Дуглар отмахнулся и сделал заклятье темновиденья.
Цитата:
Уговариваю его этого не делать. Всё равно, полез?

да, полез.
Да ты и не успела особо его поотговаривать, т.к. он не советовался, а сразу полез.
Цитата:
-Там их много,-шепчу я,-господин Халар, боюсь мы не сможем помочь нашему другу, нужно бежать отсюда и позвать подмогу.

Твой шепот он явно не услышал или не понял из-за рева тварей. Остекленевшими глазами пялясь на подпол, пятится к двери.
в это время над подполом возникает морда демонической собаки с горящими красными глазами. С морды капает кровь. Собака видит вас.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 00:18 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Твой шепот он явно не услышал или не понял из-за рева тварей. Остекленевшими глазами пялясь на подпол, пятится к двери.
в это время над подполом возникает морда демонической собаки с горящими красными глазами. С морды капает кровь. Собака видит вас.
Оффтоп
Ставлю Щит Крови, пытаюсь накрыть им выход из подвала, машу перед её мордой горящей доской, что-нибудь да подействует :) . Громко ору,-"Валим отсюда!" Если Халар внял моему совету, прикрываю его отступление, я всё таки маг, а он нет.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 01:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Морган писал(а):
Твой шепот он явно не услышал или не понял из-за рева тварей. Остекленевшими глазами пялясь на подпол, пятится к двери.
в это время над подполом возникает морда демонической собаки с горящими красными глазами. С морды капает кровь. Собака видит вас.
Оффтоп
Ставлю Щит Крови, пытаюсь накрыть им выход из подвала, машу перед её мордой горящей доской, что-нибудь да подействует :) . Громко ору,-"Валим отсюда!" Если Халар внял моему совету, прикрываю его отступление, я всё таки маг, а он нет.

Халар валит и без твоего крика.
Одновременно ставить Щит и махать горящей палкой наверное не слишком удобно (тем более что ты не боевой маг), так что думаю, что скорее ты палку бросила и делала пассы обеими руками.
проблема в том, что Щит Крови - если понимать его как "щит-состоящий-из-крови" - вряд ли станет препятствием для твари. Эта проблема решается 2мя путями:
1) либо использовать Щит Крови в значении как "щит-поддерживаемый-силой-крови". Это будет неплохая маг.защита, которая будет как бы взывать к ритуально-мистическим свойствам крови, вот только жизненные силы твои при этом будут улетать на раз-два, особенно если эту защиту начнуть долбить.
2) можно как-нибудь обыграть это заклятье, например собрав его в виде "Окровавленный Щит". Оно в большей степени будет защищать от физики, в меньшей степени от магии. Жрать твои силы не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 02:23 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
) можно как-нибудь обыграть это заклятье, например собрав его в виде "Окровавленный Щит". Оно в большей степени будет защищать от физики, в меньшей степени от магии. Жрать твои силы не будет.

Спасибо за совет, именно такой щит я и поставлю.
Горящую палку я бросила около входа в подпол, неподалёку от собаки, пламя на ней ещё не угасло. Руками делаю пассы, и одновременно читаю заговор;
-О светящий мне огонь,
С золотой горы огонь,
Жизни, света и тепла,
Всех врагов сожги дотла.
Ожидаемый эффект: пламя начинает разрастаться, становится агрессивным, подожжёт ли оно собаку, или просто напугает, или собаке оно вообще до лампочки,-это на твоё усмотрение.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 02:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Ожидаемый эффект: пламя начинает разрастаться, становится агрессивным, подожжёт ли оно собаку, или просто напугает, или собаке оно вообще до лампочки,-это на твоё усмотрение.

укажи цель - поджечь или напугать.
я отвечаю за окружение (реакцию собаки, эффективность пламени и т.д.). Ты - за действия своего персонажа. Ты пытаешься поджечь собаку или напугать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 02:50 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
укажи цель - поджечь или напугать.
я отвечаю за окружение (реакцию собаки, эффективность пламени и т.д.). Ты - за действия своего персонажа. Ты пытаешься поджечь собаку или напугать?

Да хотелось бы сжечь дотла, как в заговоре говорится, и не её одну, а вообще, всех злых тварей, что в подполе сидят. Так ведь одним заговором это вряд ли получится.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 05:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, эффективность заговоров намного ниже по силе, чем тех заклятий из Форм. Собаку подпалила... но это все равно как если бы ты плеснула кипятком на волкодава. Тварь ломится к тебе и с нескольких ударов пробивает Окровавленный Щит. Из подпола выныривает следующая.
Халар давно сбежал, ты в доме одна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 18:15 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну, эффективность заговоров намного ниже по силе, чем тех заклятий из Форм.

Ясное дело
Морган писал(а):
Собаку подпалила... но это все равно как если бы ты плеснула кипятком на волкодава. Тварь ломится к тебе и с нескольких ударов пробивает Окровавленный Щит. Из подпола выныривает следующая.

А следующая как выглядит, так же, или по-страшнее?
Почему-то, мне совсем не страшно, меня накрывает ледяное спокойствие и готовность делать всё что можно, а потом будь что будет. Так бывало несколько раз, в прошлом, когда мы с дедом занимались целительством и попадали на тяжёлые случаи, когда человек мог умереть за несколько минут.
Быстро отступаю к выходу, ставлю Восстанавливающийся Окровавленный Щит. Моя цель: выйти из дома и прикрыть этим щитом выход, чтобы твари от туда не вышли, и убежать, а если очень-очень повезёт, то ещё и узелком щит зафиксировать.
Можно одновременно заговор читать, или это перебор?
А когда бежишь, заговор читать можно?
Морган писал(а):
Халар давно сбежал

Хоть это радует.
Мысленно приказываю Оме бежать к нашим, и служить Кэйтине, если я не вернусь.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 22:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):

А следующая как выглядит, так же, или по-страшнее?

примерно так же.
Цитата:
а если очень-очень повезёт, то ещё и узелком щит зафиксировать.

не успеешь, скорее всего.

Цитата:
Можно одновременно заговор читать, или это перебор?

заговор + Формы можно попробовать,
узелок + заговор можно.
все 3 сразу нельзя.
впрочем, конкретно сейчас у тебя ни на заговор, ни на узелки времени не хватит.
Цитата:
А когда бежишь, заговор читать можно?

вообще - можно. Получится ли в той или иной ситуации - не факт, будут броски.

Цитата:
Морган писал(а):
Халар давно сбежал

Хоть это радует.
Мысленно приказываю Оме бежать к нашим, и служить Кэйтине, если я не вернусь.

ты чувствуешь, что она, будучи твоим Спутником, просто не сможет жить если ты погибнешь.
хотя безусловно из дома она свалила. :)
Цитата:
Почему-то, мне совсем не страшно, меня накрывает ледяное спокойствие и готовность делать всё что можно, а потом будь что будет. Так бывало несколько раз, в прошлом, когда мы с дедом занимались целительством и попадали на тяжёлые случаи, когда человек мог умереть за несколько минут.
Быстро отступаю к выходу, ставлю Восстанавливающийся Окровавленный Щит. Моя цель: выйти из дома и прикрыть этим щитом выход, чтобы твари от туда не вышли, и убежать,

в общем, ставишь Щит, собаки его атакуют, ты отступаешь.
автовосстановления в щите недостаточно, чтобы его полностью восстанавливать при атаках собак, но если ты будешь еще и сама обновлять заклинание, Щит продержится дольше.
Слышны крики и Ома сигнализирует, что ваши уже бегут сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 23:43 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Слышны крики и Ома сигнализирует, что ваши уже бегут сюда.
Повезло мне, однако.
Морган писал(а):
в общем, ставишь Щит, собаки его атакуют, ты отступаешь.
автовосстановления в щите недостаточно, чтобы его полностью восстанавливать при атаках собак, но если ты будешь еще и сама обновлять заклинание, Щит продержится дольше.
Продолжаю отступать, выхожу из дома, обновляю заклинание Щит, пытаюсь перекрыть им выход из дома.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, прибежали ваши.
Кэйтина начала жечь собак огнем, Ларс - рубить их топором и так далее. Каждый старался как мог.
Перебили собак довольно быстро и эффективно.
Ваши ломятся в дом, Ханок орет "где Дуглар?".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:04 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Перебили собак довольно быстро и эффективно.

Сколько их было?Мысленно спрашиваю кошку, не чувствует ли она в подполе ещё какую нибудь злобную тварь?
Если чувствует, сообщаю об этом окружающим, если нет, тоже сообщаю.
Морган писал(а):
Ваши ломятся в дом, Ханок орет "где Дуглар?".
-Он полез туда отвечаю я,- пытаясь унять дрожь во всём теле,( не каждый день на меня демонические собаки ломятся), указываю на вход в подпол.
-После чего, мы услышали его крики, и на нас оттуда побежали собаки, Халар побежал за вами, а я осталась его прикрывать.Мы ничем не могли помочь вашему брату, господин Ханок, я с трудом сдерживала их натиск, к счастью вы подоспели быстро.-печально замолкаю.
Огонь, которым я в прошлый раз подпалила собаку,уже погас?
Если погас, делаю новый.( текст заговора нужен?)
Поджигаю обломок доски, фиксирую пламя узелком, как в прошлый раз. В случае отрицательного ответа от кошки, предлагаю остальным спуститься в подпол вместе со мной.
Лучше один раз увидеть , чем множество раз воображать ужасную картину, которая нам откроется.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Морган писал(а):
Перебили собак довольно быстро и эффективно.

Сколько их было?

4. И еще 2 сидели в подполе.
Цитата:
Мысленно спрашиваю кошку, не чувствует ли она в подполе ещё какую нибудь злобную тварь?
Если чувствует, сообщаю об этом окружающим, если нет, тоже сообщаю.

ну вот собственно она тебе и сказала, что в подполе еще парочка прячется.
Ларс спустился вниз и убил их.

Цитата:
Морган писал(а):
Ваши ломятся в дом, Ханок орет "где Дуглар?".
-Он полез туда отвечаю я,- пытаясь унять дрожь во всём теле,( не каждый день на меня демонические собаки ломятся), указываю на вход в подпол.
-После чего, мы услышали его крики, и на нас оттуда побежали собаки, Халар побежал за вами, а я осталась его прикрывать.Мы ничем не могли помочь вашему брату, господин Ханок, я с трудом сдерживала их натиск, к счастью вы подоспели быстро.-печально замолкаю.

после чего Ларс и Ханок ломанулись в подпол.
Цитата:
Огонь, которым я в прошлый раз подпалила собаку,уже погас?

да.
Цитата:
Если погас, делаю новый.( текст заговора нужен?)

Видимо, заговор тот же? если да - не нужен.
сделала.

Цитата:
Поджигаю обломок доски, фиксирую пламя узелком, как в прошлый раз. В случае отрицательного ответа от кошки, предлагаю остальным спуститься в подпол вместе со мной.

к тому моменту, когда ты закончила фиксировать пламя узелком, Ларс и Ханок зачистили подвал :)
Ханок орет из подвала матом "где там эта лекарша млять?!!!!... Дуглар, живи!... где млять херова лекарша???!!!" (более крепкие выражения я опускаю).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:48 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну вот собственно она тебе и сказала, что в подполе еще парочка прячется.
Ларс спустился вниз и убил их.
Какая у меня хорошая киса!
Морган писал(а):
после чего Ларс и Ханок ломанулись в подпол.
У них Тёмное Видение?
Морган писал(а):
к тому моменту, когда ты закончила фиксировать пламя узелком, Ларс и Ханок зачистили подвал
Быстро :) , надо будет сильно уменьшить заговор вызывания огня :)
Кстати, с помощью таких форм, как Видение Жизни и Видение Крови что можно увидеть в темноте?
Морган писал(а):
Ханок орет из подвала матом "где там эта лекарша млять?!!!!... Дуглар, живи!... где млять херова лекарша???!!!" (более крепкие выражения я опускаю).
Со всей скоростью на какую способна, бегу в подвал, мысленно заставляю себя отстранится от того, что орёт Ханок, кроме того, что Дуглар жив. Если я приму эти слова на свой счёт, они будут подавлять и сковывать меня, и я не смогу сделать всё на что способна, эту нехитрую истину я усвоила ещё давно, от деда. Заскакиваю в пдпол, в голове мелькают мысли,-" ... из подпола выбежало, только двое собак,... остальные жрали Дуглара! Что от него осталось!? ...Буду делать что могу ..." Морально готова делать всё возможное. Подбегаю к Дуглару, использую Видение Жизни.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 21:57 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган, мне тут я смотрю большая работа предстоит, :) объясни пожалуйста, как и в каких пределах, действуют заклинания: Восстановление Жизни, Восстановление Плоти и Восстановление Разрушенной Плоти и в чём разница между двумя последними?

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 22:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Морган, мне тут я смотрю большая работа предстоит, :) объясни пожалуйста, как и в каких пределах, действуют заклинания: Восстановление Жизни, Восстановление Плоти и Восстановление Разрушенной Плоти и в чём разница между двумя последними?

Восстановление Жизни - это в большей мере восстановление жизненной энергии и опосредовано - восстановление тела.
Восстановление Плоти - наоборот, в первую очередь восстановление тела.
принципиальной разницы между Восстановлением Плоти и Восстановлением Разрушенной Плоти наверное нет, но если все же эту разницу искать, то первое заклятье - это что-то типа наращивания плоти (как при быстрой регенерации), то второе наверное, будет более актуально в ситуации, когда больших кусков плоти просто нет (допустим, их откусили).

Цитата:
У них Тёмное Видение?

ты не видела, чтобы Ларс на себя заклятье какое-то накладывал. Ханок использовал Кровавое Око для того, чтобы ориентироваться там, но когда именно он его наложил - тоже пропустила. Вероятно, уже в подполе или на подходе к нему.

Цитата:
Кстати, с помощью таких форм, как Видение Жизни и Видение Крови что можно увидеть в темноте?

будешь видеть живых существ (демоны не всегда воспринимаются как живые) и существ из крови.
можно повесить просто универсальное Око Жизни и Крови - будешь видеть мир энергий в определенном спектре, но видимость в обычном мире сильно ухудшится при этом и двигатся станет существенно труднее.

Цитата:
Подбегаю к Дуглару, использую Видение Жизни.

он в ужасном состоянии, умирает.
От тела оторваны куски мяса, отгрызена одна рука, горло перегрызено... все тело и ноги в крови, одежда в лохмотьях...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 23:12 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Восстановление Плоти - наоборот, в первую очередь восстановление тела.
принципиальной разницы между Восстановлением Плоти и Восстановлением Разрушенной Плоти наверное нет, но если все же эту разницу искать, то первое заклятье - это что-то типа наращивания плоти (как при быстрой регенерации), то второе наверное, будет более актуально в ситуации, когда больших кусков плоти просто нет (допустим, их откусили).
Морган, три вопроса:1-сколько кубических сантиметров плоти я смогу нарастить за секунду?
2-Можно, ли выборочно восстанавливать отдельные органы и ткани, или части органов, не восстанавливая при этом всё, что к ним прилегает. К примеру, восстановить повреждённую артерию, не восстанавливая при этом прилегающие к ней мышцы, чтобы время не терять, их можно восстановить потом, когда не будет угрозы для жизни.
3 -Если предыдущее верно, для того, чтобы восстановить какую либо часть тела, обязательно её увидеть, или можно просто сосредоточить на ней внимание?
Я просила только три вопроса, но, можно четвёртый: как в данном случае обыгрывается закон сохранения вещества, из чего я буду всё это восстанавливать?

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 976 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©