Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 976 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 16:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Слушаю, что говорят другие. Думаю, что пока останусь здесь, и скорее всего буду подрабатывать целительницей, а ещё планирую создать культ моего господина.
Потом вспоминаю труп Нельгара и думаю, что хорошо бы сначала его похоронить. Для того, чтобы не заблудиться, планирую использовать нити, и слепки особенно высоких деревьев.
Говорю друзьям, что планирую на некоторое время отлучиться, говорю, что с дарами моего господина я в безопасности, а потом мне ничего не будет стоить их найти.

Если особо никто не возражает, отправляюсь в указанном направлении. Прежде делаю слепок лагеря и нескольких высоких деревьев рядом с ним. Дорогу так же как и в прошлые разы отмечаю нитями. По мере продвижения несколько раз читаю тот же заговор. Использую Видение Крови.

Кэйтина и Улль пошли с тобой.
Ходите по лесу. Найти тела не никак не удается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 21:53 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А ощущение направления что показывает? Просто мой путь от места сражения, до места встречи с Коранном был отмечен нитями, нам удалось их найти?

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 06:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
А ощущение направления что показывает?

что тело (и часть недостающих нитей) где-то здесь, но направление постоянно меняется.
Цитата:
Просто мой путь от места сражения, до места встречи с Коранном был отмечен нитями, нам удалось их найти?

некоторые нити удалось найти, другие - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 23:42 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рассказываю об этом друзьям.
-Это действие аномалии,-говорю я,-думаю нам лучше вернуться.
Про себя думаю, что не хочу потерять двух последних друзей.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 00:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Рассказываю об этом друзьям.
-Это действие аномалии,-говорю я,-думаю нам лучше вернуться.
Про себя думаю, что не хочу потерять двух последних друзей.

возвращаетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 18:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ну что-ты, я и не такие истории сочинять могу. Я хотела спросить, устраивает ли тебя то, как Айлин совершала тебе жертвоприношение, и то что люди прочитав эту историю будут совершать то же самое?
Может быть ты хочешь чего-то другого?

"Да, прекрасное жертвоприношение!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 11:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
- Согласна, господин Коранн, могу я пока лучше ознакомиться с тем, как действуют зелья, которыми вы торгуете? Чтобы мы могли успешно сотрудничать.

- Большинство зелий составлено по старинным рецептам нашей семьи, - Коранн делает значительное лицо. - И я не могу раскрыть все секреты и ньюансы их приготовления... Но, уверяю вас, они абсолютно безопасны и помогают от всего.

Цитата:
Интересуюсь, есть ли в городе библиотека.

Он не понимает вопроса и тебе приходится объяснять, что ты имеешь в виду публичную библиотеку, а не частное собрание книг.
Коранн отрицательно качает головой.
- Нет, ничего подобного нет, конечно же... А в вашем мире, выходит, существуют места, где собраны книги, к которым может получить доступ кто угодно? Хотел бы я у вас побывать!..
Видишь, что его глаза слегка загораются при мысли о том, что где-то есть огромные скопления общедоступных книг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 23:50 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Большинство зелий составлено по старинным рецептам нашей семьи, - Коранн делает значительное лицо. - И я не могу раскрыть все секреты и ньюансы их приготовления... Но, уверяю вас, они абсолютно безопасны и помогают от всего.
Это очень интересно, господин Коранн, но если вдруг, не приведи ёжик, их действия будет недостаточно, я использую свою магию, а деньги поделим пополам.
Морган писал(а):
Он не понимает вопроса и тебе приходится объяснять, что ты имеешь в виду публичную библиотеку, а не частное собрание книг.
Коранн отрицательно качает головой.
- Нет, ничего подобного нет, конечно же... А в вашем мире, выходит, существуют места, где собраны книги, к которым может получить доступ кто угодно? Хотел бы я у вас побывать!..
Видишь, что его глаза слегка загораются при мысли о том, что где-то есть огромные скопления общедоступных книг.

- Что вы думаете, господин Коранн, о том, чтобы его создать? У ваших родственников есть трактир, люди приходят к вам лечиться, почему бы не создать здесь ещё и хранилище общедоступных книг. Например, будем брать у людей в качестве платы за лечение ненужные им книги и свитки.
"Книги в том мире пишутся вручную?"
Последнее время подумываю о том, что не стоит заставлять высокочтимого Скимадиуса спасать людей из аномалии, вдруг ещё во многих мирах из-за этого произойдёт сдвиг по фазе.Пусть лучше даёт людям то, что не повлияет на вселенское равновесие, а именно грибы и ягоды. Так как местным жителям далеко в лес ходить теперь опасно, это будет у них востребовано. Решила проповедовать Скимадиуса местным грибникам.
- Скажите, господин Коранн, не знаете ли вы людей, которые любят собирать в лесу грибы?

Всё время в голову закрадываются мысли про Алкса, с одной стороны понимаю, что у него есть жена. Постоянно говорю себе, что не хорошо засматриваться на женатых мужчин, и вообще...такого как он я вряд ли заинтересую, но всё время возникает мысль "а вдруг...".

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 00:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Морган писал(а):
- Большинство зелий составлено по старинным рецептам нашей семьи, - Коранн делает значительное лицо. - И я не могу раскрыть все секреты и ньюансы их приготовления... Но, уверяю вас, они абсолютно безопасны и помогают от всего.
Это очень интересно, господин Коранн, но если вдруг, не приведи ёжик, их действия будет недостаточно, я использую свою магию, а деньги поделим пополам.

- Штоа?!. Вы сомневаетесь в эффективности моих зелий?!
Возмущенно смотрит на тебя.

Морган писал(а):
Он не понимает вопроса и тебе приходится объяснять, что ты имеешь в виду публичную библиотеку, а не частное собрание книг.
Коранн отрицательно качает головой.
- Нет, ничего подобного нет, конечно же... А в вашем мире, выходит, существуют места, где собраны книги, к которым может получить доступ кто угодно? Хотел бы я у вас побывать!..
Видишь, что его глаза слегка загораются при мысли о том, что где-то есть огромные скопления общедоступных книг.

Цитата:
- Что вы думаете, господин Коранн, о том, чтобы его создать? У ваших родственников есть трактир, люди приходят к вам лечиться, почему бы не создать здесь ещё и хранилище общедоступных книг. Например, будем брать у людей в качестве платы за лечение ненужные им книги и свитки.

Коранн издает звук, напоминающих кудахтанье. Через пару секунд ты понимаешь, что это, по-видимому, смешок.
- "Ненужные им книги и свитки"! - Повторяет он с иронией. - Вы думаете, тут у многих есть книги?..
Задумывается.
- Я, может, и согласился бы брать иногда в качестве оплаты "ненужные книги" - если бы таковые нашлись у кого-то - но потом их отдавать кому-то... чтобы чьи-то немытые руки лапали МОИ книги??? - Его передергивает лишь от одной мысли об этом.

Оффтоп

Цитата:
Последнее время подумываю о том, что не стоит заставлять высокочтимого Скимадиуса спасать людей из аномалии, вдруг ещё во многих мирах из-за этого произойдёт сдвиг по фазе.Пусть лучше даёт людям то, что не повлияет на вселенское равновесие, а именно грибы и ягоды. Так как местным жителям далеко в лес ходить теперь опасно, это будет у них востребовано. Решила проповедовать Скимадиуса местным грибникам.

никакого внутреннего протеста эти мысли не вызывают )

Цитата:
- Скажите, господин Коранн, не знаете ли вы людей, которые любят собирать в лесу грибы?

- Тут у нас многие в лес любят ходить... так сказать, любители экстрима...
Бормочет себе под нос что-то недовольное, возможно, поминает этих людей недобрым словом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 01:48 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Штоа?!. Вы сомневаетесь в эффективности моих зелий?!
Возмущенно смотрит на тебя.
Нет, конечно не сомневаюсь.
Морган писал(а):
- Я, может, и согласился бы брать иногда в качестве оплаты "ненужные книги" - если бы таковые нашлись у кого-то - но потом их отдавать кому-то... чтобы чьи-то немытые руки лапали МОИ книги??? - Его передергивает лишь от одной мысли об этом.
Можно брать за это небольшую плату.
Оффтоп

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 02:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Можно брать за это небольшую плату.

- Угу, можно. Но тогда надо будет нанять еще и здоровяков, которые будут выбивать деньги и книги из людей, "взявших почитать", а затем не вернувших взятое... Но вообще знаете - я может быть, и занялся бы такой частной публичной библиотекой, но изготовление зелий и обязанности городского мага, боюсь, будут отнимать слишком много времени и сил. Так что если хотите - можете сами попробовать, но я, пожалуй, пас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:00 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Илка задумалась. Заниматься в одиночку библиотекой ей совсем не хотелось. А вот писать книжки для детей о своём высокочтимом Ёжике и продавать их за небольшую плату, казалось ей более интересным. Дети любят собирать грибы, дети всему верят и любят сказки. А если дети с помощью Скимадиуса будут находить вблизи от дома большое количество грибов им заинтересуются и родители и ей не придётся никому ничего навязывать, все сами придут и попросят рассказать им о Ёжике. Так как грибы любят все, за небольшим исключением. Да и в лесу люди исчезать перестанут.
Илка придумала историю про девочку семилетнюю девочку Лою из бедной многодетной семи. Отец зарабатывал на жизнь тем, что охотился и собирал грибы, а мать сидела дома с детьми. Однажды отец ушёл в лес и не вернулся. Городской маг сказал, что он погиб. С тех пор матери приходилось помимо обычных домашних забот очень много прясть, чтобы хоть как-то прожить. Лое очень хотелось ей помочь. Однажды, во дворе своего дома она нашла сыроежку. Сначала Лоя обрадовалась, что нашла съедобный гриб, но потом поняла, что одного гриба никому не хватит и ей стало грустно. Внезапно она увидела рядом с собой девушку, с зелёной веточкой в руке. "Не плачь-сказала она, возьми этот гриб, положи его на листья сложенные в форме цветка и скажи " О великий Скимадиус, возьми этот гриб и дай мне своё благословение", и ты каждый день будешь находить здесь много грибов." Девочка так и сделала и с тех пор каждый день находила во дворе своего дома множество белых грибов. Продавая их семья вскоре выбилась из нищеты. Но всякий раз, собрав грибы, самый красивый гриб Лоя клала на сложенные в форме цветка листья и оставляла Скимадиусу.

"Как тебе такая история?-спросила Илка Ёжика,-Как ты думаешь, скоро у неё будут реальные прототипы?"

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Мне кажется, это очень хорошая история. И если все будет происходить так, как в этой истории, мы сможем сделать этот мир немного светлее."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 00:32 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Хорошо, тогда я напишу об этом книжку."
Некоторое время тренируюсь писать красивым каллиграфическим почерком, и рисовать. Пишу и рисую на земле, на обломках дощечек, кусачках коры. Одновременно даю объявление о том, что занимаюсь целительством. Тем кто обращается, помогаю и рекомендую зелья Коранна. Так же стараюсь помогать Коранну во всем, чтобы выразить благодарность за то, что нам помог.
Когда у меня появляются собственные деньги покупаю бумагу и в свободное время пишу несколько одинаковых книжек. Потом отношу их в книжную лавку. Спрашиваю, сколько за них дадут и соглашаюсь на любую цену.
Потом жду что произойдёт. Думаю, что если дети начнут призывать силу Ёжика, я почувствую.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 00:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 01:41 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Ещё мне хотелось бы поближе познакомиться с господином Алксом. Сходить с ним в лес например, развешивать таблички.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 04:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ещё мне хотелось бы поближе познакомиться с господином Алксом. Сходить с ним в лес например, развешивать таблички.

знакомишься
доброжелательный, в меру элегантный мужчина
несколько раз встречали в лесу пустотных призначных червячков, но без особых проблем расправлялись с ними (точнее, Алкс или Коранн расправлялись).

Маша писал(а):
"Хорошо, тогда я напишу об этом книжку."
Некоторое время тренируюсь писать красивым каллиграфическим почерком, и рисовать. Пишу и рисую на земле, на обломках дощечек, кусачках коры. Одновременно даю объявление о том, что занимаюсь целительством. Тем кто обращается, помогаю и рекомендую зелья Коранна. Так же стараюсь помогать Коранну во всем, чтобы выразить благодарность за то, что нам помог.
Когда у меня появляются собственные деньги покупаю бумагу и в свободное время пишу несколько одинаковых книжек. Потом отношу их в книжную лавку. Спрашиваю, сколько за них дадут и соглашаюсь на любую цену.
Потом жду что произойдёт. Думаю, что если дети начнут призывать силу Ёжика, я почувствую.

листы бумаги и книжка - это все таки разные вещи. Листы нужно сшить или склеить, чтобы книжка получилась. И желательно совместить их предварительно, а не потом складывать. Но тогда проще купить уже готовую пустую тетрать или книжку.
Появляются первые клиенты, лечишь их.
Затем на воротах дома Коранна как-то утром обнаруживается сделанная грязной краской надпись "Чертовка, убирайся откуда пришла!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:42 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я в шоке и мне очень обидно. Интересуюсь у родственников Коранна, не знают ли они что стало тому причиной?
Оффтоп

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 21:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Я в шоке и мне очень обидно. Интересуюсь у родственников Коранна, не знают ли они что стало тому причиной?

не знают.
мама Коранна тоже очень обеспокоена тем, что на доме, где живет ее сын, появляются такие надписи. Говорит, что надо расследовать это дело и как следует прищучить того, кто написал.
- Может быть, это одна из знахарок, недовольная тем, что вы отбираете у нее конкурентов, госпожа Илка? - Выдвигает предположение Алкс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Илка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 01:17 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
-Хорошо, если так,господин Алкс,- ответила я, чуть улыбнувшись ему,-а то я уж забеспокоилась, что случайно причинила кому-то вред. -Я хочу предложить тому, кто это написал встретиться в безлюдном месте и выяснить в чём дело. Напишу об этом на заборе под той надписью.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 976 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©