Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1916 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:38 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
- Глупости какие. Да, наличие мага-целителя может отрицательно сказаться на торговле лечебными зельями. Но отдавать за это часть выручки?! Просто я предлагаю продумать совместную работу. Вы диагностируете, если что-то серьезное, то проводите магические манипуляции и прописываете укрепляющие и поддерживающие зелья. Если ничего серьезного, то просто прописываете зелья, нечего на мелочь тратить силы. Я так вижу работу в сотрудничестве.
- Согласна, господин Коранн, могу я пока лучше ознакомиться с тем, как действуют зелья, которыми вы торгуете? Чтобы мы могли успешно сотрудничать.
Интересуюсь, есть ли в городе библиотека.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну что, поселились у тебя гости в доме )
Илка занялась целительством, а также пишет сказки про Ежика.
остальные занимаются дуракавалянием, иногда помогают тебе в каких-нибудь делах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:26 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А какая ситуация с червебожками?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
червебожка ты до сих пор видел только одного, к своему счастью )
мелких червей в последнее время особо не замечали, но возможно потому, что люди боятся в лес ходить.
впрочем, ты с этими табличками тоже не очень часто на них натыкаешься.
притихли, видимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:29 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я про свой грандиозный план с табличками уже и забыл. На какой стадии он сейчас?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Я про свой грандиозный план с табличками уже и забыл. На какой стадии он сейчас?

зависит от того, с какого момента ты хочешь начать что-то делать.
на момент, когда вы убили большого червя - было установлена емнп 1/4 от необходимых табличек.
за прошедшее время (линия Маши несколько уехала вперед) - установили большую часть оставшихся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:51 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
зависит от того, с какого момента ты хочешь начать что-то делать.
на момент, когда вы убили большого червя - было установлена емнп 1/4 от необходимых табличек.
за прошедшее время (линия Маши несколько уехала вперед) - установили большую часть оставшихся.

Ну, раз уехала линия, то чего переигрывать. А то убью Илку задним числом, и коллапс временной произойдет. Да и ничего интересного в установке табличек не должно произойти)

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 23:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
в общем, таблички почти все установлены тогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 15:58 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, собственно, это все шло к ритуалу, но я уже плохо помню что я там хотел сделать, поэтомуритуальчик будет скудненький.
Попрошу у Алкса и Илки (да и других иномирцев, если есть) любую вещь, которую они принесли из своих миров (сойдет любая мелочевка, даже лоскут одежды).
Отец у меня каменщик, так что я потусуюсь возле него, посмотрю на его работу, куплю какой его инструмент. Принесу маме на починку порванную одежду, помтрю, как она штопает, помогу ей, подарю новый набор для штопки, а попользованный заберу. Приобрету кусок натуральной ткани, пуговиц/крючков и много разноцветных лент.
Две нитки по 3 метра Превращу в Серебро (на полное сил не хватит, но хотя бы сделаю прочнее и цвет придам)
Последнюю табличку вбиваю в 4 метрах от первой, но нитку пока между ними не натягиваю. Черчу ритуальный круг, где таблички являются концами диаметра, внутри круг поменьше, в котором вычерчен один сегмент. Вдоль ниток нарисую полоски, в которых впишу знаки Стен и Границ (нить - ограждающая стена). Круг описываю как Врата, круг меньше как Закрытие/Запечатывание, сегмент в круге, как Ключ. Со стороны прорыва выкопаю яму - Трещина/Изьян В Потоке Миров, нарисую много неровных переплетающихся фигур в яме, в которые покидаю вещи из других миров и вкопаю концы лент. Накрою сверху, тканью, в которой сделаю рваное отверстие, по форме совпадающее с аномалией, через него протягиваю ленты, и путаю их - это всякие Пути В дргуие Миры.

Прихожу в полное скре-облачение, кастую на себя Источник Злата и Серебра Усиливает Власть Существа и другие обычные действия для усиления ритуалов, раскладываю инстументы Стихий (кроме Безумия).
- Я, Коранн Немосус, призываю Стихии мироздания! Я обязан навести порядок!
Беру нитки, пуговицы/крючки и куски ткани, подхожу к ткани "Трещине в Потоке Миров"
- Я не могу заделать Дыру! Но я не могу видеть эту рваную Рану на полотне Родного Мира! Нитью, наполненной моей Силой я обвел Аномалию!
Немного подгибаю края дырки и обшиваю нитками, делаю отверстие ровным и аккуратным. Затем нашиваю еще два куска ткани, пришиваю пуговицы, делаю необходимые отверстия. Все делаю аккуратным, без неровных краев. Должен получиться аккуратный карман, которые плотно закрывается. Затем беру ленты-Пути, что торчат из кармана и начинаю из выравнивать и распутывать. Когда они станут ровными и аккуратными, то я скручиваю ленты, вкладываю в карман, закрываю карман.
- Теперь тут порядок! - по необходимости достаю ленту из кармана, раскручиваю, потом закручиваю, прячю, закрываю.
Иду в круг.
Бью инструментом каменшика по столбам, как бэ работая. Привязываю к столбам по серебряной нитке. Кастую Источник Серебра, Злата и Воды Приращает Власть Существа, Наделенным Свойством Наполнять как Вода - беру нитки, и моя ритуальная Васть растекается по всей многокилометровой нитке вокруг аномалии (как нитку опустить в воду, то она вся намокнет. магия). Системной магией начинаю строить защиту, как на дом обычно делал. В процессе всего этого важно говорю:
- Я Коранн Немосус! Я Городской Маг! Я уничтожал Тварей, что проникали с той стороны, чем защищал население этого Мира - Я Сраж! Я находил потерявшихся людей и выводил их из Аномалии - Я Проводник! Я помогал и принимал помощь от жителей других миров и существ величайшего уровня - Я Дипломат! По материнской линии моя кровь наполнена Магией! По отцу я Каменщик!
Когда заканчиваю с защитной системой, то связываю нитки и создаю запирающий и отваряющий Ключ - энергетическую структуру, завязанную на меня.
- Я возвожу Стену, ставлю Врата, запираю на Ключ!

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 19:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Ну, собственно, это все шло к ритуалу, но я уже плохо помню что я там хотел сделать, поэтомуритуальчик будет скудненький.
Попрошу у Алкса и Илки (да и других иномирцев, если есть) любую вещь, которую они принесли из своих миров (сойдет любая мелочевка, даже лоскут одежды).

Алкса эта просьба ввела в глубокую задумчивость.
- Не уверен, что мои вещи вам стоит использовать в ритуале... - Чешет подбородок. - Мало ли что вы там наритуалите... Впрочем, я подумаю, как вам помочь.
Через некоторое время принес тебе какой-то металлический предмет.
- Это не мое, но я почти уверен, что это вещь кого-то, кого также затянуло Сопряжением.

Цитата:
Отец у меня каменщик, так что я потусуюсь возле него, посмотрю на его работу, куплю какой его инструмент. Принесу маме на починку порванную одежду, помтрю, как она штопает, помогу ей, подарю новый набор для штопки, а попользованный заберу. Приобрету кусок натуральной ткани, пуговиц/крючков и много разноцветных лент.
Две нитки по 3 метра Превращу в Серебро (на полное сил не хватит, но хотя бы сделаю прочнее и цвет придам)
Последнюю табличку вбиваю в 4 метрах от первой, но нитку пока между ними не натягиваю. Черчу ритуальный круг, где таблички являются концами диаметра, внутри круг поменьше, в котором вычерчен один сегмент. Вдоль ниток нарисую полоски, в которых впишу знаки Стен и Границ (нить - ограждающая стена). Круг описываю как Врата, круг меньше как Закрытие/Запечатывание, сегмент в круге, как Ключ. Со стороны прорыва выкопаю яму - Трещина/Изьян В Потоке Миров, нарисую много неровных переплетающихся фигур в яме, в которые покидаю вещи из других миров и вкопаю концы лент. Накрою сверху, тканью, в которой сделаю рваное отверстие, по форме совпадающее с аномалией, через него протягиваю ленты, и путаю их - это всякие Пути В дргуие Миры.

Прихожу в полное скре-облачение, кастую на себя Источник Злата и Серебра Усиливает Власть Существа и другие обычные действия для усиления ритуалов, раскладываю инстументы Стихий (кроме Безумия).
- Я, Коранн Немосус, призываю Стихии мироздания! Я обязан навести порядок!
Беру нитки, пуговицы/крючки и куски ткани, подхожу к ткани "Трещине в Потоке Миров"
- Я не могу заделать Дыру! Но я не могу видеть эту рваную Рану на полотне Родного Мира! Нитью, наполненной моей Силой я обвел Аномалию!
Немного подгибаю края дырки и обшиваю нитками, делаю отверстие ровным и аккуратным. Затем нашиваю еще два куска ткани, пришиваю пуговицы, делаю необходимые отверстия. Все делаю аккуратным, без неровных краев. Должен получиться аккуратный карман, которые плотно закрывается. Затем беру ленты-Пути, что торчат из кармана и начинаю из выравнивать и распутывать. Когда они станут ровными и аккуратными, то я скручиваю ленты, вкладываю в карман, закрываю карман.
- Теперь тут порядок! - по необходимости достаю ленту из кармана, раскручиваю, потом закручиваю, прячю, закрываю.
Иду в круг.
Бью инструментом каменшика по столбам, как бэ работая. Привязываю к столбам по серебряной нитке. Кастую Источник Серебра, Злата и Воды Приращает Власть Существа, Наделенным Свойством Наполнять как Вода - беру нитки, и моя ритуальная Васть растекается по всей многокилометровой нитке вокруг аномалии (как нитку опустить в воду, то она вся намокнет. магия). Системной магией начинаю строить защиту, как на дом обычно делал. В процессе всего этого важно говорю:
- Я Коранн Немосус! Я Городской Маг! Я уничтожал Тварей, что проникали с той стороны, чем защищал население этого Мира - Я Сраж! Я находил потерявшихся людей и выводил их из Аномалии - Я Проводник! Я помогал и принимал помощь от жителей других миров и существ величайшего уровня - Я Дипломат! По материнской линии моя кровь наполнена Магией! По отцу я Каменщик!
Когда заканчиваю с защитной системой, то связываю нитки и создаю запирающий и отваряющий Ключ - энергетическую структуру, завязанную на меня.
- Я возвожу Стену, ставлю Врата, запираю на Ключ!

ты этот ритуал один проводишь или в присутствии своих гостей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:23 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Благодарю Алкса.
Морган писал(а):
ты этот ритуал один проводишь или в присутствии своих гостей?

А присутствие других людей при таинстве ритуала может повлият на эффективность?
Не хотелось бы облажаться при гостях(
Но если они выскажут желание, то приглашу. Объясню им, что этим ритуалом хочу запустить естественный процесс стабилизаии сопряжения и упорядочевания путей.
Ну и если могу, то на каждое действие жобавлю спецэффекты магией, раз уж наблюдатели будут

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
А присутствие других людей при таинстве ритуала может повлият на эффективность?

фиг его знает... может ухудшить, если ты отвлекаться будешь.
и, действительно, тайну может нарушить.
с другой стороны, если их вовлечь в действие (хотя бы в формальном качестве) - может наоборот усилить эффект.

Цитата:
Но если они выскажут желание, то приглашу. Объясню им, что этим ритуалом хочу запустить естественный процесс стабилизаии сопряжения и упорядочевания путей.
Ну и если могу, то на каждое действие жобавлю спецэффекты магией, раз уж наблюдатели будут

да, интерес к участию выказали.
с учетом сказанного выше - все же будешь приглашать или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 22:54 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
с другой стороны, если их вовлечь в действие (хотя бы в формальном качестве) - может наоборот усилить эффект.

Формальное участие - это они будут наблюдать, а я назову их Свидетелями из других миров?

Буду приглашать, но попрошу не отвлекать

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 00:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Морган писал(а):
с другой стороны, если их вовлечь в действие (хотя бы в формальном качестве) - может наоборот усилить эффект.

Формальное участие - это они будут наблюдать, а я назову их Свидетелями из других миров?

ну, типа того.

Цитата:
Буду приглашать, но попрошу не отвлекать

после ритуала Алкс почтительно похлопал в ладоши.
- Да вы настоящий мастер ритуалов, господин Коранн! Очень, очень красочно и впечатляюще!
- Да, мне тоже понравилось, - кивает Кэйтина. - Здесь у вас наверное в мире многие ритуалят?
- Мне кажется, это талант, - говорит Алкс. - Ничто не указывает, что тут как-то население особо увлекается ритуальной магией...
- Ну, мы ведь тут совсем недавно...
- Недавно, но я уже пообщался с разными людьми и составил впечатление... хотя, конечно, может быть, я ошибаюсь. Но думаю, что нет...
Уль зевает.
- А толк-то от этого будет хоть какой-то? Я до сих пор как вспомню того червя, так в уборную сразу бежать хочется... помогут ли против такого ужаса какие-то ритуалы?
- Ритуалы имеют большую силу, - говорит ему Кэйтина. - Не стоит их недооценивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 01:04 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
после ритуала Алкс почтительно похлопал в ладоши.
- Да вы настоящий мастер ритуалов, господин Коранн! Очень, очень красочно и впечатляюще!

- Спасибо большое, я старался.
Морган писал(а):
- Да, мне тоже понравилось, - кивает Кэйтина. - Здесь у вас наверное в мире многие ритуалят?
- Мне кажется, это талант, - говорит Алкс. - Ничто не указывает, что тут как-то население особо увлекается ритуальной магией...
- Ну, мы ведь тут совсем недавно...
- Недавно, но я уже пообщался с разными людьми и составил впечатление... хотя, конечно, может быть, я ошибаюсь. Но думаю, что нет...
Уль зевает.
- А толк-то от этого будет хоть какой-то? Я до сих пор как вспомню того червя, так в уборную сразу бежать хочется... помогут ли против такого ужаса какие-то ритуалы?
- Ритуалы имеют большую силу, - говорит ему Кэйтина. - Не стоит их недооценивать.

- К сожалению, почти все известные мне маги предпочитают более... явно действующую магию. Но, как правильно заметили, ритуальную магию нельзя недооценивать, т.к. ее воздействие на мир более глубокое.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 02:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- А вы не думали открыть школу ритуальной магии? - Спрашивает Алкс. - Мне кажется, она бы могла бы иметь большой успех в каком-нибудь магическом мире... может быть, даже у вас тут, если у вас тут есть какие-нибудь большие города, где много магов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:33 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Интересная идея... Но не сейчас, точно. Заниматься чем-то и обучать этому - разные вещи. Это нужно обдумать, ведь многие вещи, что мне кажутся естественными, могут быть непонятны остальным. Тут нужно начать с написания книги! Спасибо Вам за идею.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Не за что.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:35 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
у тебя там вроде было в планах освоение какого-то ВВ ? или нет?

Да, точно. По книге Фолкара. Сейчас найду.
Вот тут:
http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic.php?p=260458#p260458

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Кóранн Немóсус
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 20:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
так какие дальнейшие планы? ВВ осваиваешь?
к тебе кстати, периодически на прием стали приходить разные люди со своими просьбами - статус городского мага не просто так дается. В основном, просьбы либо достаточно простые, либо невыполнимые. Также есть категория людей, которые очень хотят учиться магии, но врожденными способностями не обладают (МС низкая), такие тоже иногда приходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1916 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©