Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 11:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда поищу пока такое место на границе или уже за границами владений Антисы. Такое, конечно, что не входит во владения еще каких-то духов.
Также смотрю место, подходящее для того, чтобы сделать в нем Огонь и Воду более дружественными (хотя, возможно, они и так в мирах лазурного пламени друг друга не гасят?)
А еще у меня есть идея провести ритуал. Для этого нужно будет место, где пламя податливо, и ему можно задавать различные формы, в том числе знаков Искаженного Наречья. Также, я думаю, это место должно быть хорошо связано с миром в целом, так как в ритуале я буду обозначать мир или даже миры лазурного пламени.

И касательно места, где я буду делать водопад и других, где буду работать над явлениями: они именно должны становиться моим домом? Или я могу работать, подобно человеку-скульптору, создающему большой монумент?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 16:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Тогда поищу пока такое место на границе или уже за границами владений Антисы. Такое, конечно, что не входит во владения еще каких-то духов.

на границе, между большими зонами влияния можно такое найти.
минус в том, что граничные земли намного хуже оформлены и энергии в них как правило меньше. Работать с ними придется дольше.

Цитата:
Также смотрю место, подходящее для того, чтобы сделать в нем Огонь и Воду более дружественными (хотя, возможно, они и так в мирах лазурного пламени друг друга не гасят?)

где-то гасят, где-то нет.
в мирах лазурного пламени легко найти или сделать место, где уничтожать друг друга они не будут.

Цитата:
А еще у меня есть идея провести ритуал. Для этого нужно будет место, где пламя податливо, и ему можно задавать различные формы, в том числе знаков Искаженного Наречья. Также, я думаю, это место должно быть хорошо связано с миром в целом, так как в ритуале я буду обозначать мир или даже миры лазурного пламени.

ритуал как метод работы - ок.
но знаки Искаженного или любого другого языка - это магия людей, попытки прибегнуть к ней со стороны духа весьма сомнительны.

Цитата:
И касательно места, где я буду делать водопад и других, где буду работать над явлениями: они именно должны становиться моим домом? Или я могу работать, подобно человеку-скульптору, создающему большой монумент?

если ты в этом месте долго будешь находится (а работа такого рода небыстрая), но такое место автоматом становится "домом", разве нет? Дело ведь не в наличии очага или кровати )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 00:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Тогда поищу пока такое место на границе или уже за границами владений Антисы. Такое, конечно, что не входит во владения еще каких-то духов.

на границе, между большими зонами влияния можно такое найти.
минус в том, что граничные земли намного хуже оформлены и энергии в них как правило меньше. Работать с ними придется дольше.

Пожалуй, я скажу Тшерую, что хотел бы попросить у Антисы разрешения создать огненноводяной водопад в её владениях.

Цитата:
Цитата:
Также смотрю место, подходящее для того, чтобы сделать в нем Огонь и Воду более дружественными (хотя, возможно, они и так в мирах лазурного пламени друг друга не гасят?)

где-то гасят, где-то нет.
в мирах лазурного пламени легко найти или сделать место, где уничтожать друг друга они не будут.

Я сейчас подумал о том, есть ли в этих мирах вообще Огонь и Вода отдельно, помимо их различных сочетаний. И есть ли смысл делать в этих мирах область "дружественных и симпатизирующих" Огня и Воды, если они уже в этих мирах либо хорошо соединяются, либо не существуют, а существуют некие промежуточные по свойствам энергии?

Цитата:
Цитата:
А еще у меня есть идея провести ритуал. Для этого нужно будет место, где пламя податливо, и ему можно задавать различные формы, в том числе знаков Искаженного Наречья. Также, я думаю, это место должно быть хорошо связано с миром в целом, так как в ритуале я буду обозначать мир или даже миры лазурного пламени.

ритуал как метод работы - ок.
но знаки Искаженного или любого другого языка - это магия людей, попытки прибегнуть к ней со стороны духа весьма сомнительны.

У меня есть знание кевреина в навыках (и проговаривалось, что я ему учился).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 12:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пожалуй, я скажу Тшерую, что хотел бы попросить у Антисы разрешения создать огненноводяной водопад в её владениях.

- Хорошо, я спрошу, захочет ли госпожа принять и выслушать тебя.
Вскоре возвращается и говорит, что да, Антиса готова дать тебе аудиенцию.

Цитата:
Я сейчас подумал о том, есть ли в этих мирах вообще Огонь и Вода отдельно, помимо их различных сочетаний.

есть, но редко, чаще они тут смешаны.

Цитата:
И есть ли смысл делать в этих мирах область "дружественных и симпатизирующих" Огня и Воды, если они уже в этих мирах либо хорошо соединяются, либо не существуют, а существуют некие промежуточные по свойствам энергии?

:pardon:

Цитата:
У меня есть знание кевреина в навыках (и проговаривалось, что я ему учился).

это неважно.
у людей тоже есть "магия стихий" как навык, однако способность делать атрибуты она не дает.
можно учиться языкам людей, не вопрос, но тут вопрос права. У духа нет права на ту метафизическую значимость языка, каковая есть у людей. Поэтому можно хоть все вокруг изукрасить рунами, кевреином и иными знаками - ритуального значения это, скорее всего, не будет иметь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 13:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Пожалуй, я скажу Тшерую, что хотел бы попросить у Антисы разрешения создать огненноводяной водопад в её владениях.

- Хорошо, я спрошу, захочет ли госпожа принять и выслушать тебя.
Вскоре возвращается и говорит, что да, Антиса готова дать тебе аудиенцию.

После поклона говорю ей:
- Госпожа Антиса, я хочу создать огненноводяной водопад в твоих владениях.

Цитата:
Цитата:
Я сейчас подумал о том, есть ли в этих мирах вообще Огонь и Вода отдельно, помимо их различных сочетаний.

есть, но редко, чаще они тут смешаны.

Причины, по которой они разделены в этих редких случаях, как-то выделяются?

Цитата:
Цитата:
У меня есть знание кевреина в навыках (и проговаривалось, что я ему учился).

это неважно.
у людей тоже есть "магия стихий" как навык, однако способность делать атрибуты она не дает.
можно учиться языкам людей, не вопрос, но тут вопрос права. У духа нет права на ту метафизическую значимость языка, каковая есть у людей. Поэтому можно хоть все вокруг изукрасить рунами, кевреином и иными знаками - ритуального значения это, скорее всего, не будет иметь.

Хорошо, а удалось найти место для ритуала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 13:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
После поклона говорю ей:
- Госпожа Антиса, я хочу создать огненноводяной водопад в твоих владениях.

- Для чего? Это подарок мне?

Цитата:
Причины, по которой они разделены в этих редких случаях, как-то выделяются?

ну, примерно по тем же причинам, в силу которых температура на земле разная в разных местах, и кое-где есть лед, а кое-где - вода или пар.
Цитата:
Хорошо, а удалось найти место для ритуала?

да любое место бери. Выше я описал вроде бы особенности мест (плюсы и минусы того, что ближе к границам или за границами владений и того, что, наоборот, внутри владений Антисы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 15:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
После поклона говорю ей:
- Госпожа Антиса, я хочу создать огненноводяной водопад в твоих владениях.

- Для чего?

- Пребывание в твоих владениях вдохновило меня. Я хотел бы прибавить нечто красивое к той красоте, что увидел здесь.

Морган писал(а):
Это подарок мне?

- Тебе и твоим владениям, и тем, кто здесь живет, и тем, кто как гость прибудет в твои владения.

Цитата:
да любое место бери. Выше я описал вроде бы особенности мест (плюсы и минусы того, что ближе к границам или за границами владений и того, что, наоборот, внутри владений Антисы).

То же описание ты давал для действий по созданию и оформлению. По отношению к ритуалу я тоже чувствую, что его проведение требует позволения владеющего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 16:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Пребывание в твоих владениях вдохновило меня. Я хотел бы прибавить нечто красивое к той красоте, что увидел здесь.

- Что ж, благодарю и даю свое позволение.

Цитата:
По отношению к ритуалу я тоже чувствую, что его проведение требует позволения владеющего?

нет, такого чувства нет. Ритуал ведь в данном случае - часть процесс созидания и оформления, разве нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 16:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Пребывание в твоих владениях вдохновило меня. Я хотел бы прибавить нечто красивое к той красоте, что увидел здесь.

- Что ж, благодарю и даю свое позволение.

Приступаю к работе.
В перерывах бываю в замке, пою, танцую и играю.

В выбранном для водопада месте с музыкой и танцами воздействую на энергии, чтобы они понемногу собирались (как бы созываю их). Работаю, избегая всякую спешку и суетливость, согласно вдохновению.

Цитата:
Цитата:
По отношению к ритуалу я тоже чувствую, что его проведение требует позволения владеющего?

нет, такого чувства нет. Ритуал ведь в данном случае - часть процесс созидания и оформления, разве нет?

Нет, ритуал не связан с водопадом, он направлен будет на приращение сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 16:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
что за ритуал-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 17:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ритуал показывает то, что мир (миры) лазурного пламени питают мою силу.
В ритуале мир (миры) представляются как сферы (хотя я еще думал постранствовать, чтобы понять, насколько хорошее это представление), моя сила - как пламеннотекучий ореол, окружающий фигуру (меня). От сфер к ореолу тянутся потоки, от которых ореол прирастает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 19:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Ритуал показывает то, что мир (миры) лазурного пламени питают мою силу.
В ритуале мир (миры) представляются как сферы (хотя я еще думал постранствовать, чтобы понять, насколько хорошее это представление), моя сила - как пламеннотекучий ореол, окружающий фигуру (меня). От сфер к ореолу тянутся потоки, от которых ореол прирастает.

ну, попробуй запилить такой ритуал :unknown:
искаженное-то наречье тебе для этого зачем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 00:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Ритуал показывает то, что мир (миры) лазурного пламени питают мою силу.
В ритуале мир (миры) представляются как сферы (хотя я еще думал постранствовать, чтобы понять, насколько хорошее это представление), моя сила - как пламеннотекучий ореол, окружающий фигуру (меня). От сфер к ореолу тянутся потоки, от которых ореол прирастает.

ну, попробуй запилить такой ритуал :unknown:

Как и задумывал, нахожу место, что по ощущениям связано с миром (или мирами) лазурного огня в целом, некий "узел" энергий. Также пламя в этом месте, желательно, должно быть податливо, для удобства.
Из лазурного пламени создаю горящую сферу - а частично это напоминает бутон из пламени - символ мира лазурного огня. Сбоку от этой сферы создаю несколько других подобных сфер.
Из лазурного пламени же, с другой стороны сферы, создаю текучую фигуру, окруженную ореолом. В сердце фигуры вкладываю частицу своего огня. Фигура означает меня и мою силу.
Ореол несколько раз становится немного насыщенней и больше, что означает постепенный рост моей силы.
Затем от сфер к фигуре начинают течь пламенные потоки. При этом ореол усиливается куда больше. Это означает, что от миров лазурного огня ко мне притекают энергии, за счет чего прирост моих сил увеличивается.
Повторяю схему "огненные потоки текут - большее увеличение насыщенности и объема ореола" несколько раз, чтобы показать, что это случается постоянно.

Цитата:
искаженное-то наречье тебе для этого зачем?

Давать символам обозначения, складывающиеся в Потоки от Сфер Лазурного Огня Питают Силу Сэайна, Усиливая её Рост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 12:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Как и задумывал, нахожу место, что по ощущениям связано с миром (или мирами) лазурного огня в целом, некий "узел" энергий.

все значимые узлы заняты

Цитата:
Также пламя в этом месте, желательно, должно быть податливо, для удобства.
Из лазурного пламени создаю горящую сферу - а частично это напоминает бутон из пламени - символ мира лазурного огня. Сбоку от этой сферы создаю несколько других подобных сфер.
Из лазурного пламени же, с другой стороны сферы, создаю текучую фигуру, окруженную ореолом. В сердце фигуры вкладываю частицу своего огня. Фигура означает меня и мою силу.
Ореол несколько раз становится немного насыщенней и больше, что означает постепенный рост моей силы.
Затем от сфер к фигуре начинают течь пламенные потоки. При этом ореол усиливается куда больше. Это означает, что от миров лазурного огня ко мне притекают энергии, за счет чего прирост моих сил увеличивается.
Повторяю схему "огненные потоки текут - большее увеличение насыщенности и объема ореола" несколько раз, чтобы показать, что это случается постоянно.

провел ритуал.

Цитата:
Давать символам обозначения, складывающиеся в Потоки от Сфер Лазурного Огня Питают Силу Сэайна, Усиливая её Рост.

ну, ни вреда, ни пользы не будет от этого.

после ритуала чувствуешь, что будешь развиваться немного быстрее, если останешься в месте, где проводил ритуал и будешь оформлять энергии этого места. Немного быстрее - это значит, что прирост МС будет не за следующие 10 лет, а, скажем, за 7.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Как и задумывал, нахожу место, что по ощущениям связано с миром (или мирами) лазурного огня в целом, некий "узел" энергий.

все значимые узлы заняты

Тогда просто "связанное".

Цитата:
Цитата:
Также пламя в этом месте, желательно, должно быть податливо, для удобства.
Из лазурного пламени создаю горящую сферу - а частично это напоминает бутон из пламени - символ мира лазурного огня. Сбоку от этой сферы создаю несколько других подобных сфер.
Из лазурного пламени же, с другой стороны сферы, создаю текучую фигуру, окруженную ореолом. В сердце фигуры вкладываю частицу своего огня. Фигура означает меня и мою силу.
Ореол несколько раз становится немного насыщенней и больше, что означает постепенный рост моей силы.
Затем от сфер к фигуре начинают течь пламенные потоки. При этом ореол усиливается куда больше. Это означает, что от миров лазурного огня ко мне притекают энергии, за счет чего прирост моих сил увеличивается.
Повторяю схему "огненные потоки текут - большее увеличение насыщенности и объема ореола" несколько раз, чтобы показать, что это случается постоянно.

провел ритуал.

после ритуала чувствуешь, что будешь развиваться немного быстрее, если останешься в месте, где проводил ритуал и будешь оформлять энергии этого места. Немного быстрее - это значит, что прирост МС будет не за следующие 10 лет, а, скажем, за 7.

А это место насколько хорошо подходит для создания водопада в сравнении с теми, которые я уже отметил как подходящие во владениях Антисы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
вполне подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда начинаю создавать его там.
Наполняю это место своей музыкой. Оформляю энергии при помощи своих танцев. Призываю силы своим пением. И так делаю его неразделимым с красотой.
Конечно, помимо этого воздействую и иначе, добиваясь того, чтобы энергии текли и преобразовывались согласно замыслу.
Также "вплетаю" водопад в окружение, чтобы он был совершенно органичной его частью.

Работаю по вдохновению, временами делаю паузы, странствую.

Занимаюсь также атрибутами. Атрибут с чувствительностью я завершил уже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 17:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да, атрибут завершил.
вообще, с этой работой твоя линия очень сильно уезжает вперед относительно прочих.
оформление мест, структурирование энергий - это жизнь духа, но по сравнению с временем смертных, все это происходит очень медленно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 22:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
да, атрибут завершил.

В ходе работы я создаю еще другие атрибуты.
Дары Лазурного Пламени. Красота - позволяет наделять красотой. Воздействую на создаваемый водопад с помощью этого атрибута.
Пламенный танец творения - для оформления энергий места во время танца, привнесения качеств Огня.
Также подбираю такие астральные ингредиенты, в которых есть красота и которые порождают красивое при соединении.

Цитата:
вообще, с этой работой твоя линия очень сильно уезжает вперед относительно прочих.
оформление мест, структурирование энергий - это жизнь духа, но по сравнению с временем смертных, все это происходит очень медленно.

возможно, позже удастся синхронизироваться.
или ты имеешь в виду, что это десятки лет может занять по времени людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Сэайн Лканарит
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
или ты имеешь в виду, что это десятки лет может занять по времени людей?

годы точно, если все качественно делать - то и больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©