Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:29 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Ну, в таком случае, городское дно звучит лучше, чем дно феодальной системы. Повторю вопрос: не подскажешь, попаду ли я в город, идя по этой дороге, и, если да, сколько времени это займет?

- Это старая дорога, и в город она тебя не приведет. Ближайший город вон там, - показывает направо. Если предположить, что ты последние часы перед тем как подошел к озеру, двигался на север, то город, на который указывает Кейнар, должен находиться на юго-востоке.
- Сегиран.
Оффтоп

Цитата:
Также хотелось бы попросить у тебя воды - или тебе ее отдавать безвозмездно запрещают злые боги?

Открывает одну из сумок, достает флягу, протягивает тебе.
- В мирах, где правят добрые боги, бывает, приходится делать вынужденное зло. У нас, бывает, приходится делать вынужденное добро. Но не стоит усугублять его благодарностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 19:33 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Едва удерживаюсь от того, чтобы поблагодарить его. Смущаюсь - без привычной связки трудно перейти к следующей фразе. Да и вообще - что ему говорить, если рассыпаться в благодарностях нельзя, а больше вроде как не о чем? И как эти сумасшедшие вообще общаются?..
Пью воду, короче.
- А насколько он ближайший? Сколько, примерно, времени займет путешествие?
Задавая вопрос, чувствую себя несколько неловко, так как не поблагодарил за воду. НЕВЕЖЛИВО!
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 19:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А насколько он ближайший? Сколько, примерно, времени займет путешествие?

- Два или три дня пути. А может, и больше - не знаю, как долго ты можешь идти. Но ты до него вряд ли дойдешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 20:24 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Понимаю, почему...

Оглядываюсь в предполагаемом направлении озера. Действительно, если мне встретиться хотя бы еще одна такая тварь, или не такая, но равная по силе, я умру. Умирать мне не хочется. С другой стороны, какие у меня перспективы на службе у феодала? На ум приходят: смерть по его прихоти, смерть при выполнении какого нибудь приказа, смерть, потому что он может вообще отказать мне в службе и убить на всякий случай. А если я не умру, то буду до скончания своих дней горбатиться на должности, в лучшем случае, слуги в замке, учитывая, какое я дно в плане магии.

Но, даже если я доберусь до города, что маловероятно, то что меня там ждет, учитывая мою магическую силу? Прозябание до конца дней своих в трущобах. Плюс весьма вероятна смерть на пути туда. Это если я вообще не заблужусь.

Ладно, а если зайти с другой стороны? Если я поступлю на службу... Нет, запродамся в рабство - не надо обманывать себя. Так вот, если я запродамся в рабство к лорду, пожалею ли я о своем решении?
Скорее всего. А если уйду в город - вряд ли. Так что, решено - город.

Уже открываю рот для ответа, что все таки попытаюсь дойти, как понимаю, что не учел третью возможность - умереть по пути. Ведь в этом случае я однозначно буду жалеть, что не стал рабом! Но ведь умереть я могу и так - если феодал захочет убить меня для развлечения - и тогда я пожалею о своем решении отказаться от опасной дороги в город. Опять тупик.

Еще раз, что ли, положиться на волю Рока - подкинуть что нибудь, или сыграть с Кейнаром в Камень-Ножницы-Бумага? Нет, в прошлый раз меня это ни к чему хорошему не привело. Надо решать самому.
Учитывая, что подобной важности в плане моей дальнейшей жизни решение я, вроде бы, принимаю впервые - в Ордене все решали за меня - это сложно.

Вздыхаю, пытаюсь вопросом оттянуть озвучивание фактически принятого уже решения идти к феодалу.

- Можешь немного рассказать о том, как тут выглядит служба феодалу? Вряд ли ведь в таком мире можно заниматься земледелием - так для чего лордам нужны рабы? Хотелось бы хорошо представлять себе альтернативу.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Можешь немного рассказать о том, как тут выглядит служба феодалу? Вряд ли ведь в таком мире можно заниматься земледелием - так для чего лордам нужны рабы? Хотелось бы хорошо представлять себе альтернативу.

- Зависит от Лорда. Некоторым рабы нужны для того, чтобы убивать их, другие используют труд рабов, третьим нет особого дела до людей, которые живут на его земле. Некоторым нужно немного труда и немного душ, а в остальное время наплевать. Может быть даже, таковых большинство. Занятия различные. Например, я - тенелов. Я ловлю особые тени в свои кувшины, - кивает на бурюки и кувшины, которые он принес, - а затем зеркальница следит за ними. Мы кормим теней разными видами крови и от того они меняются. Мы продаем их чернокнижникам из города, которые делают из теней могучих демонов, а Дагоберт кен Скийбл забирает себе четыре доли из пяти от цены тени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 18:49 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 19:28 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 19:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:08 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Зависит от Лорда. Некоторым рабы нужны для того, чтобы убивать их, другие используют труд рабов, третьим нет особого дела до людей, которые живут на его земле. Некоторым нужно немного труда и немного душ, а в остальное время наплевать. Может быть даже, таковых большинство. Занятия различные. Например, я - тенелов. Я ловлю особые тени в свои кувшины, - кивает на бурюки и кувшины, которые он принес, - а затем зеркальница следит за ними. Мы кормим теней разными видами крови и от того они меняются. Мы продаем их чернокнижникам из города, которые делают из теней могучих демонов, а Дагоберт кен Скийбл забирает себе четыре доли из пяти от цены тени.

- Понятно. Так ты считаешь, что добраться до города шансов у меня нет, и, если я хочу жить, мне следует пойти в рабство?
"Если я поверну ситуацию так, что он меня уговаривает стать рабом, то я буду выглядеть менее идиотично, согласившись."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:24 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Понятно. Так ты считаешь, что добраться до города шансов у меня нет, и, если я хочу жить, мне следует пойти в рабство?

- Каждому свой путь. Мы можем дойти до деревни, а оттуда проводить тебя до дороги, ведущей в город. Та дорога защищена от теней. Если ты захочешь остаться, то вопрос о том, можно ли тебя принять в общину, будет решать община.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 18:23 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Принимать решения - сложно. Дорога защищенная от теней... Услышав об этом, почти испытываю разочарованиее - ведь если бы ее не было, то решение бы было принято без меня - у меня не было бы шансов дойти до города. А так думать... Сложнооооо...
Несколько секунд стою, обдумывая свою судьбу и злясь на свою слабость, потом говорю:
- Ладно. Я... - может, все-таки в город... Но нет, ограбят и убьют - Я останусь, если меня примут в общину. Идем в деревню?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:19 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Хорошо. Пойдем. Сними одежду и намажься этим, - протягивает тебе небольшую кубышку с неприятно пахнущей мазью.
Собираете вещи. Часть шмоток Кейнар дает нести тебе, сам несет пустые бурдюки и кувшины.
Выходите из круга.
Вокруг зловещая атмосфера, темно, не считая редких свечений в воздухе и фосфоресцирующих растений. В какой-то момент замечаешь впереди что-то вроде танцующих в воздухе светящихся мотыльков, но твой спутник сразу сворачивает и обходит это место стороной. Время от времени он оглядывается по сторонам и, кажется, проявляет беспокойство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:31 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Хорошо. Пойдем. Сними одежду и намажься этим, - протягивает тебе небольшую кубышку с неприятно пахнущей мазью.

- Зачем мазь? После обмазывания мне одеться или голым идти?
Спрашиваю, снимая одежду.
Цитата:
Время от времени он оглядывается по сторонам и, кажется, проявляет беспокойство.

- Что-то не так? Ты нервничаешь, кажется. Я могу осмотреться тут Воздушными Очами, если надо.
Спрашиваю про очи, а не кастую сразу, потому что возникает мысль, что магия может привлечь каких-нибудь демонов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:34 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Цитата:
- Хорошо. Пойдем. Сними одежду и намажься этим, - протягивает тебе небольшую кубышку с неприятно пахнущей мазью.

- Зачем мазь? После обмазывания мне одеться или голым идти?
Спрашиваю, снимая одежду.

- Чтобы не учуяли. Потом оденься.
Цитата:
Цитата:
Время от времени он оглядывается по сторонам и, кажется, проявляет беспокойство.

- Что-то не так? Ты нервничаешь, кажется. Я могу осмотреться тут Воздушными Очами, если надо.

- Не надо. Надо самому чуять уметь, такая магия их привлечь может...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:41 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Понятно...
Ну, видимо, идем дальше. Пытаюсь поднапрячь родной вижкад, почувствовать что-нибудь без Ока, но видимо, без результатов особых. Больше это делаю чтобы отвлечься на что-нибудь, а то путь в темноте с вероятно-прячущимися где-то тут демонами действует на нервы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:54 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, идете...
Каменистая пустыня чередуется с заболоченной местностью. В одном месте Кейнар достал широкий нож типа кукри и стал рубить ветви какого-то куста, после чего вы пошли дальше. Зачем рубил - не понятно.
На каком-то этапе он оглянулся и начал что-то ритмично негромко напевать. Жестом показывает, чтобы ты делал тоже самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:05 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В одном месте Кейнар достал широкий нож типа кукри и стал рубить ветви какого-то куста, после чего вы пошли дальше. Зачем рубил - не понятно

Собственно, спрашиваю, кивнув головой на порубленный куст
- А зачем?...
Цитата:
На каком-то этапе он оглянулся и начал что-то ритмично негромко напевать. Жестом показывает, чтобы ты делал тоже самое.

Напеваю :unknown:
Не очень хорошо, видимо - навыка пения нет, слышу впервые. Запинаюсь периодически, перескакиваю с одного места на другое, поняв, что отстал или убежал вперед. Надеюсь, мелодия несложная, а то все сломаю окончательно и нас сожрут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:14 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Цитата:
В одном месте Кейнар достал широкий нож типа кукри и стал рубить ветви какого-то куста, после чего вы пошли дальше. Зачем рубил - не понятно

Собственно, спрашиваю, кивнув головой на порубленный куст
- А зачем?...

- Иначе плод его мог полететь за нами.
Цитата:
Цитата:
На каком-то этапе он оглянулся и начал что-то ритмично негромко напевать. Жестом показывает, чтобы ты делал тоже самое.

Напеваю :unknown:
Не очень хорошо, видимо - навыка пения нет, слышу впервые. Запинаюсь периодически, перескакиваю с одного места на другое, поняв, что отстал или убежал вперед. Надеюсь, мелодия несложная, а то все сломаю окончательно и нас сожрут.

через какое-то время освоился, т.к. мелодия не особо сложная.
впал в легкий транс от этой песни, в голове мыслей нет, чувствуешь какую-то отстраненность от всего. Так двигался некоторое время... За это время заметил пару раз что-то, напоминающее черные огоньки (размером с дыню) с дымным темным хвостом позади, которые появлялись в стороне от вас.
Идете дальше. Твой спутник в какой-то момент прекратил песню и ты тоже.
Наконец, видишь перед собой деревню. Она сама и поля вокруг нее ограждены магическими камнями вроде того круга, где вы укрывались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:23 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Иначе плод его мог полететь за нами.

Спасибо говорить нельзя, плоды летают... Офигеваю с непонятности мира.
Цитата:
Идете дальше. Твой спутник в какой-то момент прекратил песню и ты тоже.
Наконец, видишь перед собой деревню. Она сама и поля вокруг нее ограждены магическими камнями вроде того круга, где вы укрывались.

- Это т... - хочу сказать "твоя", но останавливаюсь, а то вдруг тут и с этим какие-то приколы связаны, как с благодарностью? Типа скажу "твоя", а она принадлежит Лорду и Лорд разгневаться может на то, что я как бы сказал, что деревня принадлежит Кейнару.
- Та самая деревня, я так понимаю?
Идем в деревню видимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Лесат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 21:40 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да.
Подходите к границе, заходите в один из кругов.
- Стой.
Кейнар опускается на землю - садится так, что ягодицы оказываются на лодыжках, а руки - на коленях. Жестом показывает тебе, чтобы ты занял место рядом.
Берет с земли что-то, напоминающее большую раковину с шипами. Дует в нее. Раздается протяжный звук. Кладет раковину обратно, ждет.
Через некоторое время из ближайшего дома выходит упитанный человек в чем-то, напоминающем тунику или женское платье, с повязкой на голове, с небольшой метелкой и закопченным ведром, из которого валит белый дым. Человек входит в ваш круг и, что-то напевая, начинает метелкой выбрасывать из ведра в вашу сторону какую-то горячую хрень. Это то ли пепел, то ли порошок какой-то... Обходит вокруг вас, посыпав со всех сторон, после чего говорит:
- Чужое зло пусть останется за порогом, свое зло держите при себе.
- Тяну жребий со всеми, - отвечает Кейнар, поднимаясь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©