Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2584 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 130  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 01:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Его этот ответ удовлетворил?
- В целом, наверное да.
- Любопытно, - рассуждаю вслух, - что такого ты могла ему сказать, чтобы он потерял интерес...
- Хеллаэнская компания связалась с тобой и сообщила, что я вспомнил пароль?
Так, со сновиденным замком (Стальверхейм) пока всё более-менее ясно. Для дальнейших действий мне надо определиться с именем (с сущностью, с которой буду организовывать более полное взаимодействие). Так что ближайшие две недели просто делаю его более "настоящим", - сам замок, хребет-в-виде-дракона, окрестности, пруд. Возможно, дорисую вдалеке замерзшую реку...
Вирменрота не стараюсь чересчур контролировать. Периодически гуляю по замку в разных именах и пытаюсь понять общие изменения и его непосредственную деятельность.
Периодически продолжаю играть на муз.инструментах (астральной лире и обычных), - обычные, впрочем, не порчу.
Наверное, других особых заявок на ближайшее время не будет. Продолжаю поиски подходящей сущности, так что недели через две можешь по новым результатам сообщить итоги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 05:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ладно. Запоминаю ощущения от замка и проверяю их ещё несколько дней спустя - не изменились ли? Может, уровень кошмарности вырос?

сложно сказать... вроде нет.
вообще, уровень кошмарности слегка повышается уже от самого факта нахождения тебя в этом имени.

Цитата:
- Любопытно, - рассуждаю вслух, - что такого ты могла ему сказать, чтобы он потерял интерес...

- А он его не потерял.
Цитата:
- Хеллаэнская компания связалась с тобой и сообщила, что я вспомнил пароль?

- Нет. А ты вспомнил? Это хорошо.
Цитата:
Так, со сновиденным замком (Стальверхейм) пока всё более-менее ясно. Для дальнейших действий мне надо определиться с именем (с сущностью, с которой буду организовывать более полное взаимодействие). Так что ближайшие две недели просто делаю его более "настоящим", - сам замок, хребет-в-виде-дракона, окрестности, пруд. Возможно, дорисую вдалеке замерзшую реку...
Вирменрота не стараюсь чересчур контролировать. Периодически гуляю по замку в разных именах и пытаюсь понять общие изменения и его непосредственную деятельность.
Периодически продолжаю играть на муз.инструментах (астральной лире и обычных), - обычные, впрочем, не порчу.
Наверное, других особых заявок на ближайшее время не будет. Продолжаю поиски подходящей сущности, так что недели через две можешь по новым результатам сообщить итоги.

где-то дней через неделю после вашей атаки Гелборн вызывает тебя на беседу в свой жуткий подвал. Впрочем, после периодических выходов в имя Вирменрота и совершенно диких наркотических иррациональных видений, заполненных сгустками ужаса и безумия, двигающимися по вашему замку, подвал отца уже не кажется жутким, скорее - милым и привычным, почти родным.
Ужин тоже по-своему милый, проходящий в доверительной семейной атмосфере - кушаете на двоих какую-то девочку лет семи (уже выпотрошенную).
- Сын, - говорит Гелборн. - Хочу тебя порадовать. После наших успешных атак и еще нескольких тайных операций, в которых не участвовал - дела с твоим браком пошли горазло лучше. Даже внезапно проснулся один из тех деятелей, к которому мы обращались раньше с предложением, но который, решив, что мы слабы, общение свернул. А тут он понял, что поторопился и ответил. В общем, в итоге у тебя даже будет то самое, о чем ты так мечтал - выбор. И сделаешь ты его не сейчас, а на балу. Бал будет проходить в замке Файда кен Лима. Габ-Мелхинов туда вряд ли пригласят, этот Файд херов расист и не особенно любит демонов, но совсем не исключено, что там будут кен Тиеры. Впрочем, какие-то демоны там все же будут, но... более скажем так, очеловеченные, чем эти Мелхины. Насчет кен Тиеров не беспокойся - достать они тебя в замке не смогут, главное - не ведись на их провокации, если таковые будут. На хер их посылай и все, без всяких дуэлей и прочей ерунды... Даааа... В общем, там будут две девки, а точнее даже три, между которыми тебе нужно будет выбрать одну. Основные две. Это во-первых Эйлина кен Рабун, дочь барона Нальвера, который вассал Файда. Не самый распрекрасный вариант - третья дочь, баронство маленькое, да и у Файда тут какие-то постоянные интересы... ну, интересы в плане хапанья территорий. Но с другой стороны самый надежный вариант. Ну, в плане того, что хоть и рискуем, влезая в отношения с Файдом, и партия не лучшая, но результат гарантирован. Вроде как. Это, значит, одна... - Ковыряется в зубах, выковыривая кусочки костей. - Теперь значит другая. Некая Игнара габ-Лебех, внучка барона Адгеда. Полукровка, как и ты. Родители ее давно погибли, воспитал дед и вроде как он ее любит. При том отец ее происходил из семьи одного из моих баннеретов, тоже ей плюс. Адгед - независимый барон, как и я, тоже с кучей связей и прочим. С его помощью мы либо выиграем войну, либо Тиеры и Мелхины обделаются и она сама прекратится. Но не думаю, что они обделаются сразу, и сначала будет кровищи ого-го сколько. Короче, очень неплохой вариант. Вот этот Адгед как раз прекратил переговоры, когда решил, что нас зажимают. Ну и третий вариант - это дочь графа Демина кен-Кьяла, некая девица по имени Ланиэль. Наполовину альвийка. То есть с головой скорее всего явно не все в порядке. Плюс граф женат на другой сейчас, а Ланиэль эта - дочь его от предыдущего союза. Но как бы признана, тут все нормально. Даже вроде в браке рождена. Альвы нашенские - помесь светлых и сумеречно теневых, род кен Салентарей. То есть, все-таки не полный неадекват, но и не мечта конечно... Но с другой стороны - все-таки графский род. Ну, со стороны кен Кьяла. Как бы перспектива, статус. Переговоры с ним были очень мутными и как бы в принципе он не отказал, но как бы... почти отказал. Но - но! - Гелборн поднимает вверх когтистый указательный палец. - Если ты его нежную хрупную альвийскую дочурку сманишь на путь греха и порока, граф, я думаю, переменит свое решение. И новая женушка его, баронесса Хейла кен Ванлед, тебе спасибо скажет, я думаю, за то, что ты убрал Ланиэль на хер из ее уютного семейного гнездышка. Вот такой расклад, сын. Вопросы?..
Шумно высасывает мозг из бедренной кости девочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 06:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
сложно сказать... вроде нет.
вообще, уровень кошмарности слегка повышается уже от самого факта нахождения тебя в этом имени.
Ну, это происходит за счет направленности имени, - повышения моей чувствительности к кошмарам в принципе. Или, допустим, если я просто буду медитировать в Центральном Источнике замка, он через месяц-другой превратится в филиал Вирменрота?
Морган писал(а):
- А он его не потерял.
- А. Ну что ж, если захочет узнать о судьбе птицы - я готов с ним побеседовать.
- Кстати, у тебя нет знакомых, имевших дело с серьезными трансформами посредством имен? Я имею ввиду не Стихийные, а рядовые субличности, которые со временем у любого мага заводятся. Только меня интересуют более "значимые" случаи.
Морган писал(а):
- Нет. А ты вспомнил? Это хорошо.
- Да. Я же говорил, - проблем с самоидентификацией больше нет.
Морган писал(а):
Впрочем, после периодических выходов в имя Вирменрота и совершенно диких наркотических иррациональных видений, заполненных сгустками ужаса и безумия, двигающимися по вашему замку, подвал отца уже не кажется жутким, скорее - милым и привычным, почти родным.
Мельком перед беседой окидываю его (подвал) взглядом в имени Вирменрота. Задумываюсь (потенциально), не скажет ли мне отец спасибо, если я повышу уровень "кошмарности"... Предвосхищая возмущения Вирменрота, отпишусь, что да, мнение отца для меня до сих пор имеет определенную значимость. Как в моральном, так и в сугубо практическом плане. Вероятно, меньшую, чем это было до соединения личностей Аровна и Александра, но тем не менее.
Морган писал(а):
- Сын, - говорит Гелборн. - Хочу тебя порадовать. После наших успешных атак и еще нескольких тайных операций, в которых не участвовал - дела с твоим браком пошли горазло лучше.
- Что за операции? Надеюсь, Лагуфан кен Тиер остается в добром здравии?
Морган писал(а):
И сделаешь ты его не сейчас, а на балу. Бал будет проходить в замке Файда кен Лима.
- Когда будет проходить бал?
Морган писал(а):
- Теперь значит другая. Некая Игнара габ-Лебех, внучка барона Адгеда. Полукровка, как и ты.
- И тоже "не определившаяся"?
Морган писал(а):
Вот такой расклад, сын. Вопросы?..
- Ну, что мы получаем от союза с габ-Лебехами, думаю, понятно. Сам Адгед, кстати, демон или человек? В любом случае, видимо, не дурак повоевать? Что еще про него можешь рассказать?
- А вот что нужно Демину кен Кьялу? Ну, допустим, устроим мы брак с его дочерью. Его супруга будет только рада устранению дочери предыдущей жены, будет капать на мозги графу, чтобы тот не лез во все эти свары. Или ты рассчитываешь, что статус родичей графа сподвигнет кен Тиеров и габ-Мелхазов тихо-мирно забыть про конфликт? А ты сам не хочешь их "дожать"?
- Сам ты, видимо, не планируешь там быть? Кто еще туда собирается от нашей коалиции?
- Да, насчет дуэлей и прочего. Кто-то еще из враждебных нам семейств будет на балу? Кто, как думаешь, из кен Тиеров заявится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 16:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, это происходит за счет направленности имени, - повышения моей чувствительности к кошмарам в принципе.

не только.
Цитата:
Или, допустим, если я просто буду медитировать в Центральном Источнике замка, он через месяц-другой превратится в филиал Вирменрота?

да и не обязательно медитировать именно в Источнике.
постоянное нахождение в трансформе Вирменрота повлияет на окружающий мир. Собственно, ты давишь на реальность даже во время кратковременных перехов в имя, но если в этом состоянии задерживаться, и продолжать давить - реальность начнет деформироваться. По крайней мере, есть такая вероятность. Но, к счастью, на длительный трансформ в данном случае тебе не хватает психической энергии.
Цитата:
- А. Ну что ж, если захочет узнать о судьбе птицы - я готов с ним побеседовать.

- Мне тоже интересно.
Цитата:
- Кстати, у тебя нет знакомых, имевших дело с серьезными трансформами посредством имен? Я имею ввиду не Стихийные, а рядовые субличности, которые со временем у любого мага заводятся. Только меня интересуют более "значимые" случаи.

- Не поняла, что за "стихийные" и "рядовые" субличности... И что ты вкладываешь в понятие "серьезного трансформа"?

Цитата:
Цитата:
- Нет. А ты вспомнил? Это хорошо.

- Да. Я же говорил, - проблем с самоидентификацией больше нет.

- И как ты себя теперь идентифицируешь? - Смотрит на тебя, слегка наклонив голову.

Цитата:
Мельком перед беседой окидываю его (подвал) взглядом в имени Вирменрота. Задумываюсь (потенциально), не скажет ли мне отец спасибо, если я повышу уровень "кошмарности"... Предвосхищая возмущения Вирменрота, отпишусь, что да, мнение отца для меня до сих пор имеет определенную значимость. Как в моральном, так и в сугубо практическом плане. Вероятно, меньшую, чем это было до соединения личностей Аровна и Александра, но тем не менее.

Вирменроту-то чего возмущаться? :unknown:
в этом имени тебе до отца особо дела нет.
но да, но имеет значение для Аровна. Так что размышлять - скажет Гелборн спасибо или нет - стоит скорее в нормальном состоянии... и, собственно, размышляй сам. :pardon:

Цитата:
Цитата:
- Сын, - говорит Гелборн. - Хочу тебя порадовать. После наших успешных атак и еще нескольких тайных операций, в которых не участвовал - дела с твоим браком пошли горазло лучше.

- Что за операции? Надеюсь, Лагуфан кен Тиер остается в добром здравии?

- Еще несколько атак и убийств. Но не таких открытых атак, как те, в которых ты участвовал. Насколько я знаю - да, Лагуфана не убивали.

Цитата:
- Когда будет проходить бал?

- Через три дня.

Цитата:
Цитата:
- Теперь значит другая. Некая Игнара габ-Лебех, внучка барона Адгеда. Полукровка, как и ты.

- И тоже "не определившаяся"?

- Да.

Цитата:
- Ну, что мы получаем от союза с габ-Лебехами, думаю, понятно. Сам Адгед, кстати, демон или человек? В любом случае, видимо, не дурак повоевать? Что еще про него можешь рассказать?

- Демон. Сильный самостоятельный барон.

Цитата:
- А вот что нужно Демину кен Кьялу? Ну, допустим, устроим мы брак с его дочерью. Его супруга будет только рада устранению дочери предыдущей жены, будет капать на мозги графу, чтобы тот не лез во все эти свары. Или ты рассчитываешь, что статус родичей графа сподвигнет кен Тиеров и габ-Мелхазов тихо-мирно забыть про конфликт?

- Может побудить их перейти к переговорам.

Цитата:
А ты сам не хочешь их "дожать"?

- Я много чего хочу, но вообще-то есть еще и реальность. Дожать могут и нас. Не забывай, что за ними стоит герцог Дайнер. Без его гласного или не гласного согласия они бы эту войну не развязали.

Цитата:
- Сам ты, видимо, не планируешь там быть? Кто еще туда собирается от нашей коалиции?

- Не планирую. Тебя будут сопровождать там Харнеты. Ну, и кого-нибудь из своих рыцарей или баннеретов дам.
Цитата:
- Да, насчет дуэлей и прочего. Кто-то еще из враждебных нам семейств будет на балу? Кто, как думаешь, из кен Тиеров заявится?

- Понятия не имею. Не требовать же список гостей у хозяина бала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 17:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да и не обязательно медитировать именно в Источнике.
постоянное нахождение в трансформе Вирменрота повлияет на окружающий мир. Собственно, ты давишь на реальность даже во время кратковременных перехов в имя, но если в этом состоянии задерживаться, и продолжать давить - реальность начнет деформироваться. По крайней мере, есть такая вероятность. Но, к счастью, на длительный трансформ в данном случае тебе не хватает психической энергии.
Ясно. Ну да, примерно так и предполагал.
Морган писал(а):
- Мне тоже интересно.
Задумываюсь.
- Давайте уж как-нибудь объединим усилия, чтобы не рассказывать по десять раз одно и то же. Смотри сама, если у вас сейчас нет времени, это уже не к спеху.
Морган писал(а):
- Не поняла, что за "стихийные" и "рядовые" субличности... И что ты вкладываешь в понятие "серьезного трансформа"?
- Под Стихийными я подразумевал Имена Тьмы, Света, Крови и так далее. Истинный Язык, короче.
- "Рядовые"? Ну, многие маги заводят себе дополнительные имена, допустим, для ритуалов, для боя, для плетения сложных систем и конструкций... Под серьезным трансформом подразумеваю более значимые имена этого порядка, предоставляющие большие возможности.
Морган писал(а):
- И как ты себя теперь идентифицируешь? - Смотрит на тебя, слегка наклонив голову.
- На данный момент я несомненно являюсь Аровном, - улыбаюсь.
Морган писал(а):
Вирменроту-то чего возмущаться? :unknown:
в этом имени тебе до отца особо дела нет.
но да, но имеет значение для Аровна. Так что размышлять - скажет Гелборн спасибо или нет - стоит скорее в нормальном состоянии... и, собственно, размышляй сам. :pardon:
Хм. Для собственных рассуждений важно знать, что именно происходит с замком... Т.е., я представляю два основных варианта событий (в наивысшей, так сказать, степени проникновения кошмаров Вирменрота в окружение Аровна), - замок и его обитатели полностью пожираются и заменяются кошмарами и - замок приобретает еще одну "грань" в виде кошмарных обитателей, Источника и связи с Вирменротом и определенного "эпицентра" расширения кошмарности далее в Таркалак. Но прежняя структура власти и обитатели сохраняют свою независимость.
Вот и пытаюсь определить (находясь в имени Вирменрота), к какому из вариантов стремится будущее замка Элхаз.
Морган писал(а):
- Может побудить их перейти к переговорам.
- А может, значит, ничего не дать? Ладно, похоже, все будет зависеть от того, кто мне больше понравится. Не худший вариант.
- А вообще тебе самому про этих девиц что-нибудь известно?
Морган писал(а):
- Я много чего хочу, но вообще-то есть еще и реальность. Дожать могут и нас. Не забывай, что за ними стоит герцог Дайнер. Без его гласного или не гласного согласия они бы эту войну не развязали.
- А он-то что в этой войне ловит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 22:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Давайте уж как-нибудь объединим усилия, чтобы не рассказывать по десять раз одно и то же. Смотри сама, если у вас сейчас нет времени, это уже не к спеху.

- Десять раз? А кому ты еще собираешься рассказывать, кроме меня и деда? Просто видишь ли, организовать конференцию сейчас немного затруднительно. Не вижу ничего страшного, если ты один раз повторишь свой рассказ.
Цитата:
- Под Стихийными я подразумевал Имена Тьмы, Света, Крови и так далее. Истинный Язык, короче.

- Тогда я не очень понимаю твою мысль в целом. По крайней мере, в этой части.
Цитата:
- "Рядовые"? Ну, многие маги заводят себе дополнительные имена, допустим, для ритуалов, для боя, для плетения сложных систем и конструкций... Под серьезным трансформом подразумеваю более значимые имена этого порядка, предоставляющие большие возможности.

- Более значимые имена... - Задумывается. Потом слегка прищуривается, смотрит на тебя. - Божественные аватары либо эмиссары с глубокой синергией.
Цитата:
Цитата:
- И как ты себя теперь идентифицируешь? - Смотрит на тебя, слегка наклонив голову.

- На данный момент я несомненно являюсь Аровном, - улыбаюсь.

- Какая-то слегка двумысленная фраза. Типа - "сейчас я Аровн, но не всегда". А когда не Аровн, то кто?

У тебя возникает какое-то глухое нехорошее ощущение. Связанное не с Ильрой, а с твоими собственными действиями. Некий такой далекий "привет" от Вирменрота. При том с его стороны идет не угроза, а скорее наоборот - это предчувствие направлено на то, чтобы уберечь тебя от угрозы. Есть ощущение, что ты можешь совершить какую-то ошибку. Но характер ошибки, естественно, не сообщается.

Цитата:
Хм. Для собственных рассуждений важно знать, что именно происходит с замком... Т.е., я представляю два основных варианта событий (в наивысшей, так сказать, степени проникновения кошмаров Вирменрота в окружение Аровна), - замок и его обитатели полностью пожираются и заменяются кошмарами и - замок приобретает еще одну "грань" в виде кошмарных обитателей, Источника и связи с Вирменротом и определенного "эпицентра" расширения кошмарности далее в Таркалак. Но прежняя структура власти и обитатели сохраняют свою независимость.
Вот и пытаюсь определить (находясь в имени Вирменрота), к какому из вариантов стремится будущее замка Элхаз.

Точно не к 2му. Второй вариант просто невозможен. Либо 1й вариант, либо гибридный вариант, когда обитатели не заменяются, но и не живут прежней жизнью, а живут внутри кошмара.
Цитата:
- А может, значит, ничего не дать?

- Все может быть.
Цитата:
Ладно, похоже, все будет зависеть от того, кто мне больше понравится. Не худший вариант.

Кивает.
Цитата:
- А вообще тебе самому про этих девиц что-нибудь известно?

- Нет.
Цитата:
- А он-то что в этой войне ловит?

- Наши земли и нас самих, а если мы не хотим - то хотя бы земли и Источники, наши замки, ресурсы, людей. Давно хочет прибрать нас к рукам. Намек очевиден: или страдайте, или приползайте ко мне и просите, чтобы я сделал вас своими вассалами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 23:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Десять раз? А кому ты еще собираешься рассказывать, кроме меня и деда? Просто видишь ли, организовать конференцию сейчас немного затруднительно. Не вижу ничего страшного, если ты один раз повторишь свой рассказ.
- Я утрирую, - пожимаю плечами.
- В общем, птицы больше нет. Она действительно была частью вана. Мне удалось с ним побеседовать. Как выяснилось, эта птица была последним, что "держало" его в прежней форме существования. Теперь он, вероятно, переродится во что-то еще. Подробности можешь не спрашивать, - они мне неизвестны.
Морган писал(а):
- Тогда я не очень понимаю твою мысль в целом. По крайней мере, в этой части.
- Что тебе не понятно-то? Я сразу сказал, что меня интересуют не Стихийные Истинные Имена, а имена-трансформы.
Морган писал(а):
- Более значимые имена... - Задумывается. Потом слегка прищуривается, смотрит на тебя. - Божественные аватары либо эмиссары с глубокой синергией.
- По-моему, кто-то зациклился на идее, что меня к вам заслал какой-то бог, - глубокомысленно отвечаю Ильре.
- Что за "эмиссары с глубокой синергией"?
Морган писал(а):
У тебя возникает какое-то глухое нехорошее ощущение. Связанное не с Ильрой, а с твоими собственными действиями. Некий такой далекий "привет" от Вирменрота. При том с его стороны идет не угроза, а скорее наоборот - это предчувствие направлено на то, чтобы уберечь тебя от угрозы. Есть ощущение, что ты можешь совершить какую-то ошибку. Но характер ошибки, естественно, не сообщается.
Странно. Очевидно, что после всех параноидальных мыслей на предмет засланности Аровна каким-нибудь божком я не стану открывать свою с ним (Вирменротом) связь. Ну, т.е., у меня не было намерения открывать это в беседе.
Хочу уточнить такой момент, - доступ к потокам Узла является чем-то из ряда вон выходящим (для, скажем так, рядовых и более-менее развитых существ)?
Морган писал(а):
Точно не к 2му. Второй вариант просто невозможен. Либо 1й вариант, либо гибридный вариант, когда обитатели не заменяются, но и не живут прежней жизнью, а живут внутри кошмара.
Ага. Понятно. С момента осознания этого факта свожу активность Вирменрота в родном замке к минимуму.
Морган писал(а):
- Наши земли и нас самих, а если мы не хотим - то хотя бы земли и Источники, наши замки, ресурсы, людей. Давно хочет прибрать нас к рукам. Намек очевиден: или страдайте, или приползайте ко мне и просите, чтобы я сделал вас своими вассалами.
- Граф Демин кен Кьял - его политический соперник?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 23:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- В общем, птицы больше нет. Она действительно была частью вана. Мне удалось с ним побеседовать. Как выяснилось, эта птица была последним, что "держало" его в прежней форме существования. Теперь он, вероятно, переродится во что-то еще. Подробности можешь не спрашивать, - они мне неизвестны.

- "Держало", но не держит? А что случилось? Он забрал птицу себе?

Цитата:
- По-моему, кто-то зациклился на идее, что меня к вам заслал какой-то бог, - глубокомысленно отвечаю Ильре.

- И ты подпитываешь эту идею...
Цитата:
- Что за "эмиссары с глубокой синергией"?

- Ну, адепт бога, который не является воплощением его личности, но может воплощать его силы, является таким живым инструментом бога. Личность его, конечно, при этом подавляется частично, но т.к. она не просто исчезает, а заменяется чем-то божественным, то со стороны кажется, что не все так плохо. Да и субъективно переживается, как будто все хорошо.

Цитата:
Хочу уточнить такой момент, - доступ к потокам Узла является чем-то из ряда вон выходящим (для, скажем так, рядовых и более-менее развитых существ)?

Нет... по крайней мере, если судить по ИИП, где эта тема обсуждается.
Т.е. нельзя сказать, что такие штуки есть у каждого 2го мага, но явно это не единичные случаи.

Цитата:
- Граф Демин кен Кьял - его политический соперник?

- Ну, нельзя сказать, чтобы они были прямыми врагами, но да, граф принадлежал и принадлежит к другой политической, так сказать, партии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 00:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- "Держало", но не держит? А что случилось? Он забрал птицу себе?
- Нет, она позволила свершится самому факту беседы. Скажем так, предоставила доступ к тому уровню, на котором он находился, после чего исчезла.
Морган писал(а):
- И ты подпитываешь эту идею...
Пожимаю плечами:
- По-моему, это ты теперь постоянно стремишься меня в этом уличить, тетушка.
Морган писал(а):
- Ну, адепт бога, который не является воплощением его личности, но может воплощать его силы, является таким живым инструментом бога. Личность его, конечно, при этом подавляется частично, но т.к. она не просто исчезает, а заменяется чем-то божественным, то со стороны кажется, что не все так плохо. Да и субъективно переживается, как будто все хорошо.
- Какой-то у тебя однобокий взгляд. А что-нибудь без "бога" можешь предложить? Я читал в ИИП о случаях "синергии" с куда менее продвинутыми сущностями (уровня стихиалей, или высокоразвитых демонов, допустим), которые тем не менее в практическом плане давали достаточно.
Морган писал(а):
Нет... по крайней мере, если судить по ИИП, где эта тема обсуждается.
Т.е. нельзя сказать, что такие штуки есть у каждого 2го мага, но явно это не единичные случаи.
А насколько сильно различается "степень" доступа? Т.е., фактически, любой, в какой-то мере осознавший себя как часть Узла, может переходить на поток любого из менее "осознающих" сувэйбов и, грубо говоря, рулить ими, как ему вздумается?
И кстати, я правильно понимаю, что прохождение Лабиринта Ушешдих Аровну ничего не даст?
Морган писал(а):
- Какая-то слегка двумысленная фраза. Типа - "сейчас я Аровн, но не всегда". А когда не Аровн, то кто?
- После беседы с ваном я открыл для себя воспоминания еще нескольких сувэйбов, которыми "был" раньше. Тогда же и восстановил память Аровна. Поэтому я и решил у тебя поинтересоваться про имена.
Морган писал(а):
- Ну, нельзя сказать, чтобы они были прямыми врагами, но да, граф принадлежал и принадлежит к другой политической, так сказать, партии.
- А барон Адгед?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 01:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Нет, она позволила свершится самому факту беседы. Скажем так, предоставила доступ к тому уровню, на котором он находился, после чего исчезла.

- Почему она исчезла?
Цитата:
- Какой-то у тебя однобокий взгляд. А что-нибудь без "бога" можешь предложить? Я читал в ИИП о случаях "синергии" с куда менее продвинутыми сущностями (уровня стихиалей, или высокоразвитых демонов, допустим), которые тем не менее в практическом плане давали достаточно.

- Мне лично об этом ничего не известно.
Оффтоп

Цитата:
А насколько сильно различается "степень" доступа? Т.е., фактически, любой, в какой-то мере осознавший себя как часть Узла, может переходить на поток любого из менее "осознающих" сувэйбов и, грубо говоря, рулить ими, как ему вздумается?

начнем с того, что Узел - это концепция, а не какая-то штука, данная в ощущениях. Концепция, предназначенная для описания неких феноменов (которые как раз даны "в ощущениях"). Рулить "как вздумается" не получится хотя бы уже потому, что при трансформе и действии в реальности трансформа ты будешь все же действовать исходя из мышления того существа, его системы восприятия и т.д. Да, его поведение изменится, но это не будет навязанным поведением - оно изменится в тех рамках, в которых оно вообще в принципе могло бы изменится.
Если же переход в трансформ осуществляется без мысленного перехода в "ту" реальность, и маг остается "в этой", т.е. психически личность трансформа частично замещает личность мага, то это скорее трансформ рулит магом в его реальности, а не маг трансформом. Хотя на самом деле это одна и та же глубинная личность, и о "рулении" можно говорить не более чем о смене настроения. Т.е. то, что у тебя одно настроение сменило другое - это ведь нормально. Так и здесь.
Цитата:
- После беседы с ваном я открыл для себя воспоминания еще нескольких сувэйбов, которыми "был" раньше. Тогда же и восстановил память Аровна. Поэтому я и решил у тебя поинтересоваться про имена.

- Интересно. А что за сувэйбы?
Цитата:
- А барон Адгед?

- С Адгедом другое. Политически он нейтрален, но вот практически союз с нами ему выгоден. Он нас поддержит, мы его поддержим в случае чего...

Цитата:
И кстати, я правильно понимаю, что прохождение Лабиринта Ушешдих Аровну ничего не даст?

не знаешь cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 01:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Почему она исчезла?
- Открыв мне путь к вану, она выполнила свою функцию.
Оффтоп
Морган писал(а):
- Интересно. А что за сувэйбы?
- Хеллаэнец, демон, разные духи...
- А у тебя самой, кстати, магические имена есть?
Морган писал(а):
не знаешь cool
А Вирменрот про Лабиринт Ушедших знает? :) Проверяю как-нибудь при возможности...
Морган писал(а):
- С Адгедом другое. Политически он нейтрален, но вот практически союз с нами ему выгоден. Он нас поддержит, мы его поддержим в случае чего...
- Ага. В целом, картина ясна. Ладно, посмотрим, что там за девицы...
Когда работаю с потоками, пытаюсь осознать, были ли дополнительные имена Килэйна (Урден, Зеллайос) - потоками потока? Ну, т.е., их можно считать отдельными субличностями? Своих сувэйбов у них же не было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 01:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Открыв мне путь к вану, она выполнила свою функцию.

- То есть, вся ее функция состояла в том, чтобы открыть путь к вану? и все?.. черт... надо было продать ее тогда за миллион сийтов.
Цитата:
- А у тебя самой, кстати, магические имена есть?

- Думаю, сложно найти нормального мага, у которого их нет.
Цитата:
А Вирменрот про Лабиринт Ушедших знает? :) Проверяю как-нибудь при возможности...

А Аровн про Лабиринт Ушедших знает, чтобы иметь возможность сформулировать вопрос? ;)
Цитата:
Когда работаю с потоками, пытаюсь осознать, были ли дополнительные имена Килэйна (Урден, Зеллайос) - потоками потока? Ну, т.е., их можно считать отдельными субличностями? Своих сувэйбов у них же не было?

Не понятно.
Просто не представляю, как это можно проверить.
Т.е. если исходить из парадигмы "раз Килэйн их придумал, значит они априори ненастоящие" - то да. Ответ заложен в установках.
Но если например (и ты об этом мог читать в ИИП) к самому воображаемому относиться не только как к тому, что создано исключительно субъектом, а как к тому, что было им "обнаружено", "открыто" и затем лишь облачено в оболочку привычных этому субьекту образов - то тогда картина выстраивается совсем другая. В этом случае Урден и Зеллайос где-то могли реально существовать или существовали их прототипы, а затем форма осознания этих товарищей Аровном приняла такой вот вид - он как бы "придумал" их вновь для себя. Хотя суть того, что он "придумал" существовала и до "придумывания".
Т.е. все тут зависит от того, в рамках какой парадигмы рассуждать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 02:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- То есть, вся ее функция состояла в том, чтобы открыть путь к вану? и все?.. черт... надо было продать ее тогда за миллион сийтов.
- Ну, я уже сказал (давай представим, что эта фраза звучит после уточнения про память сувэйбов), к каким последствиям привел ритуал и беседа с ваном, - пожимаю плечами.
Морган писал(а):
- Думаю, сложно найти нормального мага, у которого их нет.
- Среди них есть имена, принадлежащие иным сувэйбам?
Морган писал(а):
А Аровн про Лабиринт Ушедших знает, чтобы иметь возможность сформулировать вопрос? ;)
Ну, я же столько времени в ИИП на тему потоков, Узла и прочего искал!!!
Морган писал(а):
Т.е. если исходить из парадигмы "раз Килэйн их придумал, значит они априори ненастоящие" - то да. Ответ заложен в установках.
Но если например (и ты об этом мог читать в ИИП) к самому воображаемому относиться не только как к тому, что создано исключительно субъектом, а как к тому, что было им "обнаружено", "открыто" и затем лишь облачено в оболочку привычных этому субьекту образов - то тогда картина выстраивается совсем другая. В этом случае Урден и Зеллайос где-то могли реально существовать или существовали их прототипы, а затем форма осознания этих товарищей Аровном приняла такой вот вид - он как бы "придумал" их вновь для себя. Хотя суть того, что он "придумал" существовала и до "придумывания".
Т.е. все тут зависит от того, в рамках какой парадигмы рассуждать.
Хм. Ладно. Тогда я буду исходить из той парадигмы, что эти Урден и Зеллайос где-то существовали...
Так. Чую, настало время для ритуала...
Вспоминаю (ну или вызываю в памяти Килэйна), как он получал имя Урден. Насколько помню, именем его наградил первый наставник, была красивая процедура наречения, начертания имени на бумаге, последующего ее сжигания и вдыхания дыма.
Итак, я снова беру бумагу и черчу на ней имя "Урден-рах" (-рах будет означать "Возрожденный"), готовлю свечи.
Теперь черным мелом черчу (именно не леплю из Плоти детальную фигуру со всеми подробностями, а черчу, - это как бы попытка придать сущности большую архаичность) темную человекоподобную фигуру. Рядом с ней изображаю ритуальные принадлежности, в левой руке у фигуры сгусток Тьмы, в правой - сгусток Крови. По левую сторону раскинулось темное море, символизирующее Стихию Тьмы, подвластную фигуре, по правую - море Крови и Плоти. Именую фигуру "Урден". Классикой настраиваю все изображение на "несгораемость".
Накрываю фигуру темным платком, символизирующим забвение и некую "отдаленность". Поверх платка (в верхней части) кладу бумагу с новым именем.
Теперь зажигаю свечу и, приподняв один край платка, поджигаю его. Таким образом, чтобы платок, сгорая, открывал мне новую сущность.
Оффтоп
Когда платок сгорает настолько, что становится видно имя "Урден" под фигурой, я готовлю мел. В момент, когда пламя достигнет нового имени, дописываю "-рах" на конце.
Теперь вдыхаю дым сгорающей бумаги и вместе с тем принимаю новое имя.
Если все проходит успешно, - пытаюсь через имя найти этот сувэйб среди потоков...
...
...
...
?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 02:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Среди них есть имена, принадлежащие иным сувэйбам?

- Не знаю. Есть мнение, что любая целостная субличность - это на самом деле отдельный сувэйб, существующих где-то в Чарах.
Оффтоп

Цитата:
Теперь вдыхаю дым сгорающей бумаги и вместе с тем принимаю новое имя.

ну запиши себе это имя с теми свойствами, что оно давало. так, там какая-то старая система была с УК и проч. Пиши тогда без УК, свойства:
ритуалистика +1
Магия Тьмы +2
инфомагия +0,3
МС +3

Цитата:
Если все проходит успешно, - пытаюсь через имя найти этот сувэйб среди потоков...

каким образом, читая например это сообщение, выделенное зеленым цветом, можешь найти это сообщение?
т.е. как можно найти то, что есть?

Цитата:
...
...
...
?

?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 02:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Не знаю. Есть мнение, что любая целостная субличность - это на самом деле отдельный сувэйб, существующих где-то в Чарах.
- Ага. Хорошо. Но есть те, про которые тебе доподлинно было бы известно, что это действительно иной сувэйб со своей жизнью? Обычно это происходит в формате некоего "обмена" личностями, когда ты непосредственно входишь в его жизнь, а он - в твою.
Морган писал(а):
т.е. нет?
вот же жулье rtfm
Ну то есть в ИИП так мало шансов, изучая информацию про потоки и Узел, наткнуться на упоминание Лабиринта Ушедших? Ну тогда не интересуюсь... sad
Морган писал(а):
ритуалистика +1
Магия Тьмы +2
инфомагия +0,3
МС +3
Угу. А Тьмой в этом имени можно пользоваться?
Морган писал(а):
каким образом, читая например это сообщение, выделенное зеленым цветом, можешь найти это сообщение?
т.е. как можно найти то, что есть?
Я в том смысле, что ищу и "вхожу" в этот поток.
Как себя чувствует Урден?
Кстати, а Аровну либо Килэйну известно что-нибудь о падших ангелах как таковых (места обитания, способности, "причины" падения)? Про историю того ангела, которого заточили в Бездну?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 02:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ага. Хорошо. Но есть те, про которые тебе доподлинно было бы известно, что это действительно иной сувэйб со своей жизнью?

- А как это может быть доподлино известно?
Цитата:
Обычно это происходит в формате некоего "обмена" личностями, когда ты непосредственно входишь в его жизнь, а он - в твою.

- Мне не слишком интересно жить чужой жизнью. Некоторые так и живут, как наркоманы. Я подхожу к этому вопросу практично: мне что-то нужно - я перехожу в имя и делаю. Лезть в какую-то виртуальную реальность и строить там жизнь этой субличности... ну или, "находить" эту жизнь - я не вижу смысла.

Цитата:
Угу. А Тьмой в этом имени можно пользоваться?

без инициации - со штрафом.
Цитата:
Я в том смысле, что ищу и "вхожу" в этот поток.
Как себя чувствует Урден?

у него все хорошо :)
но доступа к его истории у тебя нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 03:01 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Мне не слишком интересно жить чужой жизнью. Некоторые так и живут, как наркоманы. Я подхожу к этому вопросу практично: мне что-то нужно - я перехожу в имя и делаю. Лезть в какую-то виртуальную реальность и строить там жизнь этой субличности... ну или, "находить" эту жизнь - я не вижу смысла.
- Ага. Значит, нет. Ну да ладно.
- Ты, кстати, на бал к кен Лимам собираешься?
Морган писал(а):
у него все хорошо :)
но доступа к его истории у тебя нет.
Как? Такое бывает? Что это может значить? То есть, я чувствую, что он жив, могу через него "действовать", но не могу обращаться к его памяти?
Он человек вообще?
Ksav писал(а):
Кстати, а Аровну либо Килэйну известно что-нибудь о падших ангелах как таковых (места обитания, способности, "причины" падения)? Про историю того ангела, которого заточили в Бездну?
- я тут еще слегка интересовался...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 03:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ты, кстати, на бал к кен Лимам собираешься?

- Думаю да. Надо же за тобой присмотреть.
Цитата:
Цитата:
но доступа к его истории у тебя нет.

Как? Такое бывает?

ну, как видишь - бывает.
Цитата:
Что это может значить?

ну вообще-то ты и к памяти других трансформов имеешь лишь частичный доступ, а не полный.
Цитата:
То есть, я чувствую, что он жив, могу через него "действовать", но не могу обращаться к его памяти?

ты чувствуешь, что можешь попытаться начать выяснять его историю.
только вот непонятно - будешь ли ты ее на самом деле выяснять или будешь ее придумывать. ;)
Цитата:
Он человек вообще?

скорее всего да, но не совсем. Т.е. что-то демоническое в нем явно есть.
приходит на ум образ лысого брутального мужика в длинной простой одежде, в каком-то зале...

Цитата:
Кстати, а Аровну либо Килэйну известно что-нибудь о падших ангелах как таковых (места обитания, способности, "причины" падения)? Про историю того ангела, которого заточили в Бездну?

нет. нет.
кстати, "падших ангелов" тут наверное вообще мало. Т.е. аггелы тут и темные ангелы Небес к категории падших не относятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 03:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22907
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты чувствуешь, что можешь попытаться начать выяснять его историю.
только вот непонятно - будешь ли ты ее на самом деле выяснять или будешь ее придумывать.
В принципе, этого уточнения мне достаточно.
Морган писал(а):
скорее всего да, но не совсем. Т.е. что-то демоническое в нем явно есть.
приходит на ум образ лысого брутального мужика в длинной простой одежде, в каком-то зале...
Пытаюсь оценить его навыки и значимость в ритуалистике. По сравнению с Аровновскими и Килэйновскими, допустим.
Морган писал(а):
- Думаю да. Надо же за тобой присмотреть.
- Ясно. Тогда, наверное, увидимся уже там.
Морган писал(а):
нет. нет.
кстати, "падших ангелов" тут наверное вообще мало. Т.е. аггелы тут и темные ангелы Небес к категории падших не относятся.
Хм. Любопытно. А я осознаю эту разницу, учитывая память Александра и Аровна-Килэйна?
Аггелы и темные ангелы - это все-таки разные "расы", если так можно выразиться?
В свете последних событий-экспериментов и с учетом того, что я еще нахожусь в поисках подходяще-гармоничной сущности, ищу в ИИП, кто вообще такие темные ангелы Небес и аггелы. И чем они отличаются от ангелов падших. Если натыкаюсь на информацию о заточенном в Бездну ангеле, - про эту историю тоже почитаю... cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Аровн
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 03:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Пытаюсь оценить его навыки и значимость в ритуалистике. По сравнению с Аровновскими и Килэйновскими, допустим.

навыки повыше. Значимость... сложно сказать.

Цитата:
Хм. Любопытно. А я осознаю эту разницу, учитывая память Александра и Аровна-Килэйна?

категория "падших ангелов" Аровну-Килэйну вообще неизвестна. Если ты пытаешься найти в их памяти что-то соответствующее представлениям Александра о падших ангелах, то такого нет. Сами образы злобных мрачных ангелов - да, у них есть прототипы в виде разных темных ангелов нескольких видов. Но истории "падения" либо не было, либо Аровн-Килэйн про нее ничего не знают.

Цитата:
Аггелы и темные ангелы - это все-таки разные "расы", если так можно выразиться?

думаю, да... хотя тут затык с терминологией.
Цитата:
В свете последних событий-экспериментов и с учетом того, что я еще нахожусь в поисках подходяще-гармоничной сущности, ищу в ИИП, кто вообще такие темные ангелы Небес и аггелы. И чем они отличаются от ангелов падших. Если натыкаюсь на информацию о заточенном в Бездну ангеле, - про эту историю тоже почитаю...

про падших, я думаю, ты ничего не нашел...
в общем, насколько ты смог понять разницу между темными ангелами Небес и аггелами - вторые проникнуты энергиями Преисподней и тусят там. У них кожистые крылья (или какие-то жесткие отростки) и часто жуткие лица с каким-то уродливыми чертами. Хотя при этом они все же не чисто демоны, а что-то ангельское, прекрасное в них есть - но оно сочетается с преисподническим. Темные ангелы Небес красивы (хотя тоже могут быть зловещими). Нельзя сказать, что это совсем два разных вида, несмотря на все отличия. И те и те имеют доступ к глубинам Тьмы, но выражают ее при этом по-разному. Еще есть ангелы Пределов, ангелы Смерти - внешний вид которых тоже укладывается в нашу эстетику "темных ангелов". Судя по всему, все это - и светлые ангелы, и разные даже ангелы Стихий - различные подвиды одной и той же расы. Хотя некоторые подвиды этой расы (те же аггелы) уже находятся на грани выхода за пределы "таксона". ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2584 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 130  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©