Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372 ... 386  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 04:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
как ты это выясняешь?
Ну, скорее всего, запоминаю примерное ощущение/состояние, которое у меня традиционно активно. Смотрю, не хочется ли мне при перевоплощении в стража, допустим, чинить системы Гнезда. Но это именно внешнее перевоплощение.

ну если ты совсем полно переделаешься, и внутренние структуры тоже изменишь - то, наверное, захочется.
но в первую очередь захочется подключиться к управляющему центру.

Цитата:
Морган писал(а):
есть проблема: при хорошем перевоплощении у тебя не будет инструментов, позволяющих использовать разные функции Сферы (т.к. структура стража не предполагает возможностей ее использования)
перевоплощение, при котором возможность пользоваться Сферой останется - будет слегка палевным. Будет шанс, что заметят, что что-то не так.
Да, я допускаю, что заметят. Цель в том, чтобы не заметили, что это снова тот подозрительный тип, который утащил двух стражей. А, возможно, кто-то еще.
Пожалуй, даже больше подойдет мирукхайд. И трансформация, по большей части, внешняя (визуальная). Внутренне только если это не повредит маскировке и возможности оперировать Сферой.

мирукхайд в этой зоне, без предварительного одобрения однозначно будет воспринят как чужак и аномалия и забита тревога.
не вызывать тревогу будут только другие стражи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 04:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну если ты совсем полно переделаешься, и внутренние структуры тоже изменишь - то, наверное, захочется.
но в первую очередь захочется подключиться к управляющему центру.
Именно. Поэтому я и указываю, что перевоплощаюсь только внешне.
Морган писал(а):
мирукхайд в этой зоне, без предварительного одобрения однозначно будет воспринят как чужак и аномалия и забита тревога.
не вызывать тревогу будут только другие стражи.
В целом, задача не открыто шастать на виду у стражей мирукхайдом или другим стражем, а, с учетом тех же предосторожностей, что Килэйн принимал ранее (за исключением накладывания защиты), незаметно взломать стражей. Просто, если кто-то из них все-таки Килэйна заметит, чтобы в его визуальной картинке отразился именно мирукхайд. Такое возможно? И не повредит ли облик мирукхайда такому плану?
Т.к., даже если это визуально будет страж, вероятно, другой страж не особо одобрит, что тот пытается взломать защиту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 05:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
ну если ты совсем полно переделаешься, и внутренние структуры тоже изменишь - то, наверное, захочется.
но в первую очередь захочется подключиться к управляющему центру.
Именно. Поэтому я и указываю, что перевоплощаюсь только внешне.
Морган писал(а):
мирукхайд в этой зоне, без предварительного одобрения однозначно будет воспринят как чужак и аномалия и забита тревога.
не вызывать тревогу будут только другие стражи.
В целом, задача не открыто шастать на виду у стражей мирукхайдом или другим стражем, а, с учетом тех же предосторожностей, что Килэйн принимал ранее (за исключением накладывания защиты), незаметно взломать стражей.

тогда лучше оставаться собой.

Цитата:
Просто, если кто-то из них все-таки Килэйна заметит, чтобы в его визуальной картинке отразился именно мирукхайд. Такое возможно? И не повредит ли облик мирукхайда такому плану?

повредит, т.к. повысит риск обнаружения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 05:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
тогда лучше оставаться собой.
Да, тогда подготавливаю необходимые заклятья, провожу разведку (чтобы правильно подобрать место, чтобы внезапно в ближайшее время не пришли двое патрульных из соседнего участка), подбираю участок, чтобы суммарно пришлось "обрабатывать" не больше шести стражей.
Подготавливаю заклятья для взлома, с учетом всей выявленной информации по структурам стражей, а также периодам их оповещения координирующей системы.
Как и раньше, выбираю место, чтобы стражи отвернулись друг от друга. Организую небольшие поломки на определенном удалении друг от друга (чтобы щупальцами один страж тоже не заметил меня, взламывающего второго).
Когда все приготовления готовы, приступаю к осуществлению плана.
Защиту на себя на этот раз не вешаю, задача - незаметно взломать одного стража (взломав, соответственно, датчик, систему антивируса, системы восприятия/анализа, чтобы меня они не воспринимали - все эти функции тоже включаю в подготовленное заклятье. систему связи, видимо, взламывать смысла нет, если датчик и системы восприятия не будет "отмечать" и передавать мое присутствие?).
Собственно, стража я не парализую, чтобы его бездействие не вызывало подозрений, а после этого лечу ко второму (если подходит время его "связи" - жду, пока сеанс предположительно пройдет) и провожу с ним аналогичную операцию.

Если по итогам изучения информации по внутренним системам все примерно так обстоит - действую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 06:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Успешно взломал обоих. Что ты там хочешь в них встроить в итоге (помимо нейтрализации датчиков)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 07:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Успешно взломал обоих. Что ты там хочешь в них встроить в итоге (помимо нейтрализации датчиков)?
Ksav писал(а):
(взломав, соответственно, датчик, систему антивируса, системы восприятия/анализа, чтобы меня они не воспринимали - все эти функции тоже включаю в подготовленное заклятье. систему связи, видимо, взламывать смысла нет, если датчик и системы восприятия не будет "отмечать" и передавать мое присутствие?)
В целом, то, что я хочу встроить, видимо, продумываю заранее, чтобы не было проблем с долгим выбором.
Взламываю: датчик, систему антивируса (чтобы взлом датчика не был обнаружен и стерт), систему восприятия (чтобы стражи меня игнорировали/не воспринимали, и не передавали данные обо мне/координаты/следы моей деятельности в систему управления). С последним понимаю, что могут быть сложности, особенно если я что-то буду менять непосредственно у них перед носом, поэтому именно менять я ничего не собираюсь. Важно, чтобы они процесс изучения мною систем тоже не фиксировали/не начинали чинить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 07:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Успешно взломал обоих. Что ты там хочешь в них встроить в итоге (помимо нейтрализации датчиков)?
Ksav писал(а):
(взломав, соответственно, датчик, систему антивируса, системы восприятия/анализа, чтобы меня они не воспринимали - все эти функции тоже включаю в подготовленное заклятье. систему связи, видимо, взламывать смысла нет, если датчик и системы восприятия не будет "отмечать" и передавать мое присутствие?)
В целом, то, что я хочу встроить, видимо, продумываю заранее, чтобы не было проблем с долгим выбором.
Взламываю: датчик, систему антивируса (чтобы взлом датчика не был обнаружен и стерт), систему восприятия (чтобы стражи меня игнорировали/не воспринимали, и не передавали данные обо мне/координаты/следы моей деятельности в систему управления). С последним понимаю, что могут быть сложности, особенно если я что-то буду менять непосредственно у них перед носом, поэтому именно менять я ничего не собираюсь.

ну, можно им запретить шарить щупальцами в твою сторону, а без этого другими способами восприятия они тебя не обнаружат под маскировкой, если особо фонить не будешь.
Цитата:
Важно, чтобы они процесс изучения мною систем тоже не фиксировали/не начинали чинить.

вот с этим уже менее понятно.
страж тебя не видит, но при этом исправно выполняет свои функции. Как страж поймет, что именно эту часть системы в данный момент времени чинить не надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 07:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну, можно им запретить шарить щупальцами в твою сторону, а без этого другими способами восприятия они тебя не обнаружат под маскировкой, если особо фонить не будешь.
В целом, вполне годный вариант, если я не вижу способов внутренним системам заметить данную установку и ее либо устранить, либо, например, отправить внутреннюю структуру на анализ в систему (вместе со встроенным вирусом).
Единственное - запретить шарить щупальцами в мою сторону - это подразумевает, что я не должен сходить с места? Они же тоже должны как-то понимать, где я нахожусь, чтобы "не шарить туда щупальцами".
Можно вместо этого включить в систему опцию, словно стражи получили сигнал от системы управления, что данный объект (я) - имеет полное право здесь находиться. Другое дело, что это потребует внести как минимум данные по моей внешности, а этого бы делать не хотелось. Я могу трансформировать внешность в размытую темную фигуру с двумя верхними конечностями, и чем-то вроде туманного шлейфа вместо ног? И закрепить подобную трансформацию, чтобы она не вызывала дополнительных колебаний? Если да - то опция "включить данный облик в разрешенный системой, не передавать системе действия данного облика, не влезать в поле его деятельности" - возможна?
Морган писал(а):
вот с этим уже менее понятно.
страж тебя не видит, но при этом исправно выполняет свои функции. Как страж поймет, что именно эту часть системы в данный момент времени чинить не надо?
Ну, если я в системе что-то в этот момент буду менять - у него, вероятно, должна действовать программа, согласно которой он не должен шарить щупальцами в мою сторону. И эта программа будет иметь более высокий приоритет, чем программа починки.
Причем, если случается подобный "конфликт", можно дополнить его опцией "отсутствия необходимости отправлять сообщение о данном конфликте в систему управления", вместо этого просто продолжив патрулирование, проигнорировав данный участок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 08:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
ну, можно им запретить шарить щупальцами в твою сторону, а без этого другими способами восприятия они тебя не обнаружат под маскировкой, если особо фонить не будешь.
В целом, вполне годный вариант,

варианты, вообще-то, ты должен предлагать, а не я.

Цитата:
если я не вижу способов внутренним системам заметить данную установку и ее либо устранить, либо, например, отправить внутреннюю структуру на анализ в систему (вместе со встроенным вирусом).
Единственное - запретить шарить щупальцами в мою сторону - это подразумевает, что я не должен сходить с места? Они же тоже должны как-то понимать, где я нахожусь, чтобы "не шарить туда щупальцами".

да, логично...
Цитата:
Можно вместо этого включить в систему опцию, словно стражи получили сигнал от системы управления, что данный объект (я) - имеет полное право здесь находиться.

+ они будут отправлять наверх инфу о том, что "разрешенный объект "такой-то" тут находится, все в порядке".

Цитата:
Другое дело, что это потребует внести как минимум данные по моей внешности, а этого бы делать не хотелось. Я могу трансформировать внешность в размытую темную фигуру с двумя верхними конечностями, и чем-то вроде туманного шлейфа вместо ног? И закрепить подобную трансформацию, чтобы она не вызывала дополнительных колебаний?

проблема в том, что если ты не в невидимости, то тебя могут заметить и другие стражи, помимо этих 6ти
Цитата:
Если да - то опция "включить данный облик в разрешенный системой, не передавать системе действия данного облика, не влезать в поле его деятельности" - возможна?

опции "не передавать" нет. Страж сам редактировать содержание пакетов инфы не может.

Цитата:
Морган писал(а):
вот с этим уже менее понятно.
страж тебя не видит, но при этом исправно выполняет свои функции. Как страж поймет, что именно эту часть системы в данный момент времени чинить не надо?
Ну, если я в системе что-то в этот момент буду менять - у него, вероятно, должна действовать программа, согласно которой он не должен шарить щупальцами в мою сторону. И эта программа будет иметь более высокий приоритет, чем программа починки.
Причем, если случается подобный "конфликт", можно дополнить его опцией "отсутствия необходимости отправлять сообщение о данном конфликте в систему управления", вместо этого просто продолжив патрулирование, проигнорировав данный участок.

ну, т.е. ты остаешься в невидимости, но в стражей встраиваешь какую-то систему позволяющую с одной стороны обнаруживать твое присутствие (при том это обнаружение стражем не осознается) и от нее же идет команда стражу в эту зону не лезть.
или просто ты в невидимости, но запрещаешь стражам обращать внимание на какую-то фиксированную зону, в которой собираешься находиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 09:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну, т.е. ты остаешься в невидимости, но в стражей встраиваешь какую-то систему позволяющую с одной стороны обнаруживать твое присутствие (при том это обнаружение стражем не осознается) и от нее же идет команда стражу в эту зону не лезть.
Видимо, этот вариант. Какие сложности в его осуществлении вижу? Могут быть проблемы со стабильностью данного вируса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да вроде каких-то очевидных проблем Оффтоп - нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 12:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да вроде каких-то очевидных проблем - нет
Ну, скажем, эта программа может заставить стража заглючить на ровном месте, если он столкнется с какими-нибудь эманациями, которые ему напомнят меня? Или, допустим, если его традиционный маршрут проложен через то место, где я сейчас нахожусь - как он поступит в этом случае? Какие-то регулярные системные проверки эти стражи проходят? Потенциально может возникнуть конфликт между программой и указанием от сервера - могу я этот шанс нивелировать?
В целом, я пока не провожу эксперименты, а по большей части выясняю то, что могу знать из изучения внутренних структур стража.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 12:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
да вроде каких-то очевидных проблем - нет
Ну, скажем, эта программа может заставить стража заглючить на ровном месте, если он столкнется с какими-нибудь эманациями, которые ему напомнят меня?

ну, заглючить всегда может, а так вообще он должен этот участок обойти. Неизвестно, насколько это будет палевно.

Цитата:
Или, допустим, если его традиционный маршрут проложен через то место, где я сейчас нахожусь - как он поступит в этом случае?

у него нет четкого маршрута, есть вариативность в выборе пути.

Цитата:
Какие-то регулярные системные проверки эти стражи проходят?

если и да, то стражу об этом неизвестно.
Цитата:
Потенциально может возникнуть конфликт между программой и указанием от сервера - могу я этот шанс нивелировать?

потенциально может быть конфликт и тогда станет ясно, что страж глючит.
как ты это можешь нивелировать - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 13:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
потенциально может быть конфликт и тогда станет ясно, что страж глючит.
как ты это можешь нивелировать - не знаю.
Думаю, добавлю в программу опцию расчета траектории с учетом выполнения задач патрулирования и избегания меня. Да, я могу как-то отметить для себя уже "модифицированных" стражей, чтобы не заниматься ими снова, и не думать, среагируют на меня эти, или нет? Если да - отмечаю их на глобальном "радаре".
В целом, с этой парой, вероятно, заканчиваю. Занимаюсь следующими двумя по той же схеме. Если все проходит нормально - понаблюдаю какое-то время за ними со стороны. Если не начинают глючить/подозрительно себя вести в течение нескольких часов - приступаю к изучению узлов системы. Выбираю место, где нет каких-либо повреждений, и стражам не придется его чинить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 14:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
потенциально может быть конфликт и тогда станет ясно, что страж глючит.
как ты это можешь нивелировать - не знаю.
Думаю, добавлю в программу опцию расчета траектории с учетом выполнения задач патрулирования и избегания меня. Да, я могу как-то отметить для себя уже "модифицированных" стражей, чтобы не заниматься ими снова, и не думать, среагируют на меня эти, или нет? Если да - отмечаю их на глобальном "радаре".

ну, надо будет "маячок" на них поставить.

Цитата:
В целом, с этой парой, вероятно, заканчиваю. Занимаюсь следующими двумя по той же схеме. Если все проходит нормально - понаблюдаю какое-то время за ними со стороны. Если не начинают глючить/подозрительно себя вести в течение нескольких часов - приступаю к изучению узлов системы. Выбираю место, где нет каких-либо повреждений, и стражам не придется его чинить.

тебе надо 6 взломать, а не 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 14:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну, надо будет "маячок" на них поставить.
Да, значит, внедряю. Он не будет пересекаться с их щупальцами/восприятием, если я его "внесу" в систему вируса? В целом ежесекундный их мониторинг мне не нужен.
Морган писал(а):
тебе надо 6 взломать, а не 4.
Морган писал(а):
Цитата:
Т.е., чтобы спокойно изучать систему неопределенно долгое время, нужно обязательно взломать все 20 стражей, или можно ограничиться 2-4-6?
можно ограничиться 6
2 я уже взломал. Почему осталось еще 6?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 02:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Да, значит, внедряю. Он не будет пересекаться с их щупальцами/восприятием, если я его "внесу" в систему вируса? В целом ежесекундный их мониторинг мне не нужен.

а с какой периодичностью они должны мониторить тебя?

Цитата:
2 я уже взломал. Почему осталось еще 6?

всего 6, а не еще 6
в общем, взломал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 03:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а с какой периодичностью они должны мониторить тебя?
Их ежесекундный мониторинг - это относилось к считыванию местоположения стражей. А отслеживание вирусом моего положения - с достаточной периодичностью, чтобы страж, двигаясь в мою сторону, успел получить информацию о том, что ему нужно скорректировать маршрут.
Морган писал(а):
всего 6, а не еще 6
в общем, взломал.
Если после наблюдения конфликтов/ошибок/странного поведения стражей не обнаружено - приступаю к изучению узлов систем. Сперва не слишком увлекаюсь, чтобы в случае неполадок со стражами успеть среагировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 07:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
а с какой периодичностью они должны мониторить тебя?
Их ежесекундный мониторинг - это относилось к считыванию местоположения стражей. А отслеживание вирусом моего положения - с достаточной периодичностью, чтобы страж, двигаясь в мою сторону, успел получить информацию о том, что ему нужно скорректировать маршрут.

с "достаточной периодичностью" - это с какой? почему не ежесекундно?

Цитата:
Морган писал(а):
всего 6, а не еще 6
в общем, взломал.
Если после наблюдения конфликтов/ошибок/странного поведения стражей не обнаружено - приступаю к изучению узлов систем. Сперва не слишком увлекаюсь, чтобы в случае неполадок со стражами успеть среагировать.

что ты хочешь узнать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
с "достаточной периодичностью" - это с какой? почему не ежесекундно?
Я там выше указал критерий. Не ежесекундно - а эти высылаемые сигналы могут заметить еще не взломанные стражи? Вот, видимо, для минимизации риска.
Собственно, еще и проверяю области пересечения граничных стражей. Если есть шанс спалиться - на пограничных, видимо, убираю частое локализование.
Морган писал(а):
что ты хочешь узнать?
Смысл, назначение системы, назначение узла, принципы распределения энергии, пути, куда эта энергия распределяется, координаты. Основное, видимо, - это улучшить свое понимание координат Гнезда. Если что-то еще попутно выяснится - прекрасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372 ... 386  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©