Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 18 апр 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 363, 364, 365, 366, 367, 368, 369 ... 386  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 20:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
но если рассматривать эти процессы на информационном пласте - там ничего не исчезает. Ты делаешь проход - появляется инфа об этом, делаешь легкое поле для маскировки - появляется инфа о том, что есть проход и легкое поле для маскировки, делаешь 10 полей для фрагментации энергетического возмущения - появляется инфа, что ты сделал 10 полей для фрагментации и т.д. и т.п.
Так речь шла о комбинации способов. На информационном заклятье стирает текущую деятельность и информацию про волну, а на энергетическом - останавливает волну.

ок, ясно.
Цитата:
Морган писал(а):
стереть инфу ничто не мешает, но тогда когда эта волна дойдет до анализатора, там может возникнуть вопрос "а что не так с инфой, где она?"
Пусть даже два параллельных заклятья - одно нацелено на рассеивание волн, другое - на стирание информации о волнах, заклятьях для их рассеивания и непосредственно нем самом, с информационного слоя.

ну, уже что-то :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 21:33 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ну, уже что-то
Какие проблемы возникают в данном случае? Если нет, проделываю проход, маскирую указанным способом. Проплываю в следующую зону. Проход за собой убираю.
Начинаю исследовать новую зону. Легкую маскировку, видимо, на себя накидываю только в том случае, если могу надежно убирать волны от нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 21:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
ну, уже что-то
Какие проблемы возникают в данном случае?

каких-то явных проблем вроде нет.

Цитата:
Если нет, проделываю проход, маскирую указанным способом. Проплываю в следующую зону. Проход за собой убираю.
Начинаю исследовать новую зону. Легкую маскировку, видимо, на себя накидываю только в том случае, если могу надежно убирать волны от нее.

еще одна водная зона, похожая на предыдущие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 21:50 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
еще одна водная зона, похожая на предыдущие.
Какие-то проходы куда-то из нее есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 22:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
есть, примерно половина из них - под наблюдением таких же систем-анализаторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 22:53 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
есть, примерно половина из них - под наблюдением таких же систем-анализаторов.
Проверю, куда ведет та половина, что без анализаторов. Проверю и следующие зоны. Добавляю их в модель.
Как понимаю, согласно оной, Улей лежит дальше, за очередными наблюдательными системами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 23:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
есть, примерно половина из них - под наблюдением таких же систем-анализаторов.
Проверю, куда ведет та половина, что без анализаторов. Проверю и следующие зоны. Добавляю их в модель.

в другие зоны - соседние либо назад. От центра.
Цитата:
Как понимаю, согласно оной, Улей лежит дальше, за очередными наблюдательными системами?

да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 00:10 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Надо немного подумать.
Пока сделаю вот что - еще раз привычно пройду по зонам - поправлю возникающие резонансы.
Затем выйду путем (из своей зоны) за пределы Гнезда, снова направлюсь в участок, где "медитировал" над пещерой с озером. Ну или не направлюсь, а "вспомню", или "насновижу".
В какой мере я способен влиять/задавать законы этого места, и может ли оно функционировать без моего присутствия? И могу ли я как-то это определить? Для выяснения ответа на эти вопросы пользуюсь инструментами Сферы - при необходимости создаю наблюдательные конструкции/помещаю кого-нибудь из обитателей Чар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 02:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Надо немного подумать.
Пока сделаю вот что - еще раз привычно пройду по зонам - поправлю возникающие резонансы.
Затем выйду путем (из своей зоны) за пределы Гнезда, снова направлюсь в участок, где "медитировал" над пещерой с озером. Ну или не направлюсь, а "вспомню", или "насновижу".
В какой мере я способен влиять/задавать законы этого места, и может ли оно функционировать без моего присутствия? И могу ли я как-то это определить? Для выяснения ответа на эти вопросы пользуюсь инструментами Сферы - при необходимости создаю наблюдательные конструкции/помещаю кого-нибудь из обитателей Чар.

тебе кажется, что существовать это место без тебя может еще до всех проверок, т.к. на этот раз оно нашлось довольно быстро и уже в готовом виде, а не формировалось поэтапно, как в начале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 03:11 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда проверяю следующее:
- могу ли я как-то влиять на местные законы (а точнее, самостоятельно их устанавливать)?
- я способен в целом (известными псионическими техниками контроля сознания/самогипноза/медитаций/инструментами Сферы) ускорять/замедлять скорость восприятия? За счет чего, - сужения/расширения ли потока обрабатываемой информации, или примитивизации/усложнения способа обработки, - пока не важно. Если да - определяю примерные границы "ускорения/замедления". Предположу, что замедление теоретически можно довести до уровня практически полного игнорирования времени, особенно при отсутствии внешних раздражающих факторов, поэтому поставлю систему-будильник, долженствующую подать сигнал через условные 8 часов.
- первоначально я собирался сделать "независимые" часы, служающие точкой отсчета времени для областей с предположительно иными законами. Сделать я это пытался посредством "размещения" проекции часов внутри моего актуального тела, а соответственно, распространении на него местных же законов.
Процесс падения капли - некая условная мера времени (очевидно, приравненная к привычной секунде, если я мог определить ее протяженность). Могу ли я привязать "усредненное" падение капель к условно-средней скорости восприятия, а также добавить (посредством соответствующих законов, псионики, инструментов Сферы) двустороннюю связь и возможность влияния на скорость восприятия? Если да, - то опять-таки, могу ли я сделать так, что замедление падения капель будет ускорять восприятие, а ускорение падения - его замедлять? Если возможно - видимо, устанавливаю корреляцию между выявленными границами ускорения и замедления сознания, устанавливаю и обозначаю некие границы скорости полета капли (с потенциальной возможностью их "раздвигать", но фактически служащие некого рода "ограничителями", чтобы не повредить сознание/психику).
- далее, могу ли я создать связь (видимо, посредством прописывания местных законов инструментами Сферы) места с его, скажем так, ментальной проекцией в моем сознании? Или это должен быть полноценный "терминал"? Если да - насколько "слабым" местом предполагаемой системы будет подобная связь? По сути, инструменты Сферы, как я понял, все-таки не позволяют незаметно обходить зоны Чар с иными законами (вроде того же Гнезда). Т.е., законов места, инструментов Сферы и некоего внутреннего воображения для этого не будет достаточно? Да, и даже если у меня удастся создать описываемую связь, я добавляю возможность (видимо, и в структуру места, и в проекцию) эту связь актуализировать и "приглушать".
В целом, если что-то из этого получилось - проверяю вне данного места, в процессе наблюдения за какими-нибудь существами Чар - наблюдаю за ними и ускоряю/замедляю падение капель. Собственно, если скорость восприятия изменяется, и существа начинают двигаться быстрее/медленнее, - вероятно, в какой-то мере система действует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 04:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Тогда проверяю следующее:
- могу ли я как-то влиять на местные законы (а точнее, самостоятельно их устанавливать)?

ну, вроде как да :unknown:

Цитата:
- я способен в целом (известными псионическими техниками контроля сознания/самогипноза/медитаций/инструментами Сферы) ускорять/замедлять скорость восприятия? За счет чего, - сужения/расширения ли потока обрабатываемой информации, или примитивизации/усложнения способа обработки, - пока не важно.

не понятно :unknown:
Цитата:
Если да - определяю примерные границы "ускорения/замедления". Предположу, что замедление теоретически можно довести до уровня практически полного игнорирования времени, особенно при отсутствии внешних раздражающих факторов, поэтому поставлю систему-будильник, долженствующую подать сигнал через условные 8 часов.

и максимально замедляешь время (=ускоряешь восприятие)? т.е. будильник никогда не зазвонит?

Цитата:
- первоначально я собирался сделать "независимые" часы, служающие точкой отсчета времени для областей с предположительно иными законами. Сделать я это пытался посредством "размещения" проекции часов внутри моего актуального тела, а соответственно, распространении на него местных же законов.
Процесс падения капли - некая условная мера времени (очевидно, приравненная к привычной секунде, если я мог определить ее протяженность). Могу ли я привязать "усредненное" падение капель к условно-средней скорости восприятия,

непонятно, как ее привязывать.

Цитата:
а также добавить (посредством соответствующих законов, псионики, инструментов Сферы) двустороннюю связь и возможность влияния на скорость восприятия? Если да, - то опять-таки, могу ли я сделать так, что замедление падения капель будет ускорять восприятие, а ускорение падения - его замедлять? Если возможно - видимо, устанавливаю корреляцию между выявленными границами ускорения и замедления сознания, устанавливаю и обозначаю некие границы скорости полета капли (с потенциальной возможностью их "раздвигать", но фактически служащие некого рода "ограничителями", чтобы не повредить сознание/психику).

псионика - мимо, а вот установить такие законы - да, вроде как можно :unknown:
настораживает, однако, то, что не замечаешь, чтобы даже крайнее ускорение восприятия как-то тебя напрягало бы или вредило (а точнее, напряжение и вред коррелируют с твоими ожиданиями этого, вскоре понимаешь, что если таких ожиданий нет - то и вреда с напряжением нет).

Цитата:
- далее, могу ли я создать связь (видимо, посредством прописывания местных законов инструментами Сферы) места с его, скажем так, ментальной проекцией в моем сознании? Или это должен быть полноценный "терминал"? Если да - насколько "слабым" местом предполагаемой системы будет подобная связь?

с ментальной проекцией все в порядке, но что касается "терминала" - я не очень понимаю, что это такое.
также я не понимаю, как ты оцениваешь "слабость" места.

Цитата:
По сути, инструменты Сферы, как я понял, все-таки не позволяют незаметно обходить зоны Чар с иными законами (вроде того же Гнезда). Т.е., законов места, инструментов Сферы и некоего внутреннего воображения для этого не будет достаточно? Да, и даже если у меня удастся создать описываемую связь, я добавляю возможность (видимо, и в структуру места, и в проекцию) эту связь актуализировать и "приглушать".

ок
Цитата:
В целом, если что-то из этого получилось - проверяю вне данного места, в процессе наблюдения за какими-нибудь существами Чар - наблюдаю за ними и ускоряю/замедляю падение капель. Собственно, если скорость восприятия изменяется, и существа начинают двигаться быстрее/медленнее, - вероятно, в какой-то мере система действует.

да, некоторые существа вроде бы двигаются быстрее или медленнее.
другие - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 05:08 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
не понятно
видимо, известные Килэйну способы не годятся/нет возможности их проверить?
Морган писал(а):
и максимально замедляешь время (=ускоряешь восприятие)? т.е. будильник никогда не зазвонит?
Исхожу из того, что я бы, скорее, провел в замедленной медитации длительный срок (не имея внешних ориентиров). Провести долгий срок в ускоренном восприятии (опять-таки, совсем останавливать время относительно внешних объектов я вряд ли могу), вероятно, слишком напряжно.
Морган писал(а):
непонятно, как ее привязывать.
За счет ментальной проекции, очевидно? Т.е., если в сознании есть проекция тех же падающих капель, то можно приравнять "проживаемый" сознанием в условно-средней скорости восприятия период ко времени полета капли.
Морган писал(а):
псионика - мимо, а вот установить такие законы - да, вроде как можно :unknown:
настораживает, однако, то, что не замечаешь, чтобы даже крайнее ускорение восприятия как-то тебя напрягало бы или вредило (а точнее, напряжение и вред коррелируют с твоими ожиданиями этого, вскоре понимаешь, что если таких ожиданий нет - то и вреда с напряжением нет).
Пробую разобраться с этим моментом. Очевидно, что в рамках своих представлений и фантазий я могу как угодно "замедлять" или "ускорять" восприятие. Однако, если в цели системы будет входить и некие опции взаимодействия с иными законами, судя по всему, ей понадобится как-то эти законы считывать/включать/распространять на окружающее пространство. Тогда начну с первого пункта - считывания. Поскольку мое сознание уже, по большому счету, включает в себя опцию восприятия окружающих существ (и, соответственно, восприятия пространства с различными законами), я могу спроецировать свое ощущение времени на ритм падения капель? Либо поступенчато - посредством личного же ощущения времени сформулировать временные "законы" окружающего пространства, и затем спроецировать их "средний" ритм на ритм падения капель?
Возможно, это проще описать как "система получает из окружающих законов данные о протяженности времени". Я упоминаю здесь именно законы, поскольку использовать существ в качестве ориентира вряд ли выйдет. Очевидно, что в сами законы вовсе не обязательно (а скорее, даже наверняка не вписаны) вписаны некие временные промежутки, но сама возможность восприятия, вероятно, в них есть, и ориентируясь на возможную скорость этого восприятия, потенциально можно эти промежутки организовать.
Возможно, здесь придется немного углубиться в сам механизм восприятия - энергий ли, визуальный, и дальнейший процесс обработки информации. Но, в целом, если этот процесс сильно затянется, мне, вероятно, придется вернуться в Сферу и как минимум поправить зоны.
Морган писал(а):
с ментальной проекцией все в порядке, но что касается "терминала" - я не очень понимаю, что это такое.
также я не понимаю, как ты оцениваешь "слабость" места.
Под терминалом я понимаю, по всей видимости, более сложную ментальную проекцию. Скажем так - в случае Сферы ее "терминал" позволяет мне относительно незаметно использовать ее энергии и инструменты для работы в Гнезде. Под вопросом характер связи между ментальной проекцией и озером-с-капающей-водой - видимо, если я претендую на некие законы/принципы восприятия, на которые изменение ритма капель должно влиять, связь между ментальной проекцией и "системой часов восприятия" и может стать таковым слабым звеном идеи?
Морган писал(а):
да, некоторые существа вроде бы двигаются быстрее или медленнее.
другие - нет.
Выясняю, почему происходят те или иные изменения. Они происходят за счет того, что я "распространяю" собственные законы на некоторых из этих существ, судя по всему? В целом, думаю, очевидно, что это не совсем то, чего хотелось бы добиться. Т.е., система должна быть не "дебафом", распространяющим законы на восприятие окружающих, а, скорее, измерителем доступной скорости восприятия и возможностью на эту скорость локально (в масштабах своего сознания) влиять.
Но в целом, если я понимаю, что в Чарах, при отсутствии временных ориентиров и неких общих законов, а также в силу нехватки навыков и опыта, подобное сделать я не могу, то, видимо, сворачиваю эксперименты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 06:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
видимо, известные Килэйну способы не годятся/нет возможности их проверить?

что-то не годится, а где-то сложности с проверкой.

Цитата:
Исхожу из того, что я бы, скорее, провел в замедленной медитации длительный срок (не имея внешних ориентиров). Провести долгий срок в ускоренном восприятии (опять-таки, совсем останавливать время относительно внешних объектов я вряд ли могу), вероятно, слишком напряжно.

ок
вряд ли можешь и слишком напряжно.

Цитата:
За счет ментальной проекции, очевидно? Т.е., если в сознании есть проекция тех же падающих капель, то можно приравнять "проживаемый" сознанием в условно-средней скорости восприятия период ко времени полета капли.

логика понятна
ты напоминай мне об этом, если вдруг забуду.

Цитата:
Пробую разобраться с этим моментом. Очевидно, что в рамках своих представлений и фантазий я могу как угодно "замедлять" или "ускорять" восприятие. Однако, если в цели системы будет входить и некие опции взаимодействия с иными законами, судя по всему, ей понадобится как-то эти законы считывать/включать/распространять на окружающее пространство. Тогда начну с первого пункта - считывания. Поскольку мое сознание уже, по большому счету, включает в себя опцию восприятия окружающих существ (и, соответственно, восприятия пространства с различными законами), я могу спроецировать свое ощущение времени на ритм падения капель? Либо поступенчато - посредством личного же ощущения времени сформулировать временные "законы" окружающего пространства, и затем спроецировать их "средний" ритм на ритм падения капель?

без проблем, но ты это вроде бы ранее и так уже сделал :unknown:

Цитата:
Возможно, это проще описать как "система получает из окружающих законов данные о протяженности времени". Я упоминаю здесь именно законы, поскольку использовать существ в качестве ориентира вряд ли выйдет. Очевидно, что в сами законы вовсе не обязательно (а скорее, даже наверняка не вписаны) вписаны некие временные промежутки, но сама возможность восприятия, вероятно, в них есть, и ориентируясь на возможную скорость этого восприятия, потенциально можно эти промежутки организовать.
Возможно, здесь придется немного углубиться в сам механизм восприятия - энергий ли, визуальный, и дальнейший процесс обработки информации. Но, в целом, если этот процесс сильно затянется, мне, вероятно, придется вернуться в Сферу и как минимум поправить зоны.

Оффтоп
как я написал выше - ты ранее вроде как уже и так это сделал. Или нет?

Цитата:
Под терминалом я понимаю, по всей видимости, более сложную ментальную проекцию. Скажем так - в случае Сферы ее "терминал" позволяет мне относительно незаметно использовать ее энергии и инструменты для работы в Гнезде.

Сфера в тебе "прошита". А свои миры и проекции их ты ощущаешь по-другому.

Цитата:
Под вопросом характер связи между ментальной проекцией и озером-с-капающей-водой - видимо, если я претендую на некие законы/принципы восприятия, на которые изменение ритма капель должно влиять, связь между ментальной проекцией и "системой часов восприятия" и может стать таковым слабым звеном идеи?

сложно судить, т.к. ты эту связь обнаружить не можешь.
ну, т.е. она вроде как есть, ты ею пользуешься, но ее не "ухватить".

Цитата:
Выясняю, почему происходят те или иные изменения. Они происходят за счет того, что я "распространяю" собственные законы на некоторых из этих существ, судя по всему?

да.

Цитата:
В целом, думаю, очевидно, что это не совсем то, чего хотелось бы добиться. Т.е., система должна быть не "дебафом", распространяющим законы на восприятие окружающих, а, скорее, измерителем доступной скорости восприятия и возможностью на эту скорость локально (в масштабах своего сознания) влиять.

да, это не совсем то, что ты хотел.
но уж что есть, то есть.

Цитата:
Но в целом, если я понимаю, что в Чарах, при отсутствии временных ориентиров и неких общих законов, а также в силу нехватки навыков и опыта, подобное сделать я не могу, то, видимо, сворачиваю эксперименты.

свернул.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 06:49 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В ближайшей к Улью из обнаруженных зон какая-нибудь живность есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 06:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть - рыбы всякие, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 15:00 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Есть - рыбы всякие, например.
Какой-нибудь из них внушу псионический импульс проплыть через раумлогический проход (допустим, в поисках пищи, либо в рамках иного естественного для этой рыбы процесса). Затем вернуться. По возвращении смотрю, что она за проходом увидела. Возмущения от собственного заклятья маскирую.

Пока добавлю немного вопросов по работе с "часами".
Морган писал(а):
вряд ли можешь и слишком напряжно.
Очевидно, что, влияя посредством законов на заплывающих в зону воздействия рыб, я могу хоть совсем остановить свое время относительно их. Но мы вроде бы выяснили дальше, что это немного не то, чего хотелось добиться. Ладно, пусть будет "могу и не слишком напряжно", т.к. подобные установки затруднят дальнейшую работу.
Морган писал(а):
да, это не совсем то, что ты хотел.
но уж что есть, то есть.
А совмещение эффектов возможно? Т.е., влияние на собственное восприятие не только за счет законодательного "замедления" окружающих, а за счет выявления принципов и возможной скорости восприятия из окружающих законов, а затем - варьирования собственных на основе выявленной информации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 23:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Есть - рыбы всякие, например.
Какой-нибудь из них внушу псионический импульс проплыть через раумлогический проход (допустим, в поисках пищи, либо в рамках иного естественного для этой рыбы процесса). Затем вернуться. По возвращении смотрю, что она за проходом увидела.

такая же зона с водой и рыбами там.

Цитата:
Возмущения от собственного заклятья маскирую.

ок
но от простых пси-заклятий возмущения и так слабые.

Цитата:
Пока добавлю немного вопросов по работе с "часами".
Морган писал(а):
вряд ли можешь и слишком напряжно.
Очевидно, что, влияя посредством законов на заплывающих в зону воздействия рыб, я могу хоть совсем остановить свое время относительно их. Но мы вроде бы выяснили дальше, что это немного не то, чего хотелось добиться. Ладно, пусть будет "могу и не слишком напряжно", т.к. подобные установки затруднят дальнейшую работу.

попытался ускорить время относительно рыб - внутренний отсчет капель сильно замедлился или вообще остановился, а вот рыбы плывут дальше как ни в чем не бывало.
на рыб ты не влияешь посредством законов зоны (для этого надо взять гнездовскую зону под контроль - вот тогда сможешь).

Цитата:
Морган писал(а):
да, это не совсем то, что ты хотел.
но уж что есть, то есть.
А совмещение эффектов возможно? Т.е., влияние на собственное восприятие не только за счет законодательного "замедления" окружающих, а за счет выявления принципов и возможной скорости восприятия из окружающих законов, а затем - варьирования собственных на основе выявленной информации?

законы какого пространства ты собираешься выявлять?
если своего - то в этом нет особого смысла, т.к. ты сам их и задаешь, тут нечего выявлять.
если чужого - то заниматься этим нужно, как минимум, в зонах Гнезда, а не где-то у себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 23:17 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
такая же зона с водой и рыбами там.
Значит, "пробиваю" еще один раумлогический проход, прохожу в следующую зону, маскирую воздействие, убираю проход. Проверяю особенности зоны и местного инфополя на предмет каких-нибудь новых подозрительных внедрений. Если нет - изучаю зону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 10:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84288
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а потом, видимо, следующую и т.д.?
спустя несколько таких зон обнаружил странную вещь: согласно твоей модели ты должен находиться в одном месте Гнезда, а на деле, похоже, в каком-то другом. Разница в положении примерно такая, как если бы ты прошел центр, не заметив его, и вышел бы с другой стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 15:14 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22873
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Проверяю особенности зоны и местного инфополя на предмет каких-нибудь новых подозрительных внедрений.
А в этом плане последние посещенные зоны никакой информации не дали? Ничем не отличны от остальных?
Сколько в Гнезде фактических измерений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 363, 364, 365, 366, 367, 368, 369 ... 386  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©