Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 386  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 04:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
система успеет среагировать на открытие пути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 04:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда, пожалуй, не буду пока штурмовать раумлогические врата.
Как я оцениваю шансы того, что система зафиксирует возмущения, допустим, от создания раумлогического прохода "в обход" врат? Или, допустим, от создания раумлогического прохода (с последующим его устранением, разумеется) из моей собственной зоны в зону перед центральной? С учетом построения этого прохода в самую дальнюю точку зоны. Возможно, я даже смогу погасить колебания от постройки врат настроенным на это заклятьем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 05:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Тогда, пожалуй, не буду пока штурмовать раумлогические врата.
Как я оцениваю шансы того, что система зафиксирует возмущения, допустим, от создания раумлогического прохода "в обход" врат?

любые возмущения она зафиксирует.
Цитата:
Или, допустим, от создания раумлогического прохода (с последующим его устранением, разумеется) из моей собственной зоны в зону перед центральной? С учетом построения этого прохода в самую дальнюю точку зоны. Возможно, я даже смогу погасить колебания от постройки врат настроенным на это заклятьем?

"зона перед центральной" это какая? та, в которой ты сйечас находишься или следующая за ней? или еще какая-то совершенно иная неизвестная тебе зона?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 05:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
любые возмущения она зафиксирует.
Ну а где граница, за которой возмущения "прерываются"? Допустим, есть еще одна, соседняя зона. Заклятья, творимые там, тоже предположительно будут фиксироваться системой?
Морган писал(а):
"зона перед центральной" это какая? та, в которой ты сйечас находишься или следующая за ней? или еще какая-то совершенно иная неизвестная тебе зона?
Морган писал(а):
ты пытался обойти эту проблему за счет создания пространств, уже непосредственно прилегающих к центральным зонам, но не получилось: чем ближе к центру, тем зоны расположены плотнее друг к другу, эффект "резонанса" в ходе раздувания своего пространства возникает почти сразу и работу приходится сворачивать в самом начале.
Рассматриваю варианты проделывания раумлогического прохода как из пространств, творимых рядом с ближайшими к центру зонами, так и из зоны, допустим, в которой я впервые обнаружил раумлогические врата.

Еще немного по этой системе - если она улавливает возмущения от заклятий, я могу как-то сформировать такие возмущения, чтобы уже они взломали те же датчики, допустим?
Вообще, мне неясны масштабы крутизны этой системы, если у меня, с учетом Сферы, малейшее действие касательно информационного слоя занимает недели, месяцы и годы. Тут система анализирует колебания со ВСЕЙ ЗОНЫ, обладает сверхчувствительностью, и еще и простирается на таком состоянии, что я на нее не могу воздействовать с помощью Сферы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 21:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
любые возмущения она зафиксирует.
Ну а где граница, за которой возмущения "прерываются"? Допустим, есть еще одна, соседняя зона. Заклятья, творимые там, тоже предположительно будут фиксироваться системой?

нигде не "прерываются"
вопрос лишь в чувствительности системы.

Цитата:
Рассматриваю варианты проделывания раумлогического прохода как из пространств, творимых рядом с ближайшими к центру зонами,

свое пространство приводит тебя в зону с вратами (эту или аналогичную).
ближе к центру свое пространство не получается сделать.

Цитата:
так и из зоны, допустим, в которой я впервые обнаружил раумлогические врата.

придется сильно менять энергетику зоны на каком-то участке.

Цитата:
Еще немного по этой системе - если она улавливает возмущения от заклятий, я могу как-то сформировать такие возмущения, чтобы уже они взломали те же датчики, допустим?

нет
Цитата:
Вообще, мне неясны масштабы крутизны этой системы, если у меня, с учетом Сферы, малейшее действие касательно информационного слоя занимает недели, месяцы и годы. Тут система анализирует колебания со ВСЕЙ ЗОНЫ, обладает сверхчувствительностью, и еще и простирается на таком состоянии, что я на нее не могу воздействовать с помощью Сферы?

почему, ты можешь на нее воздействовать с помощью Сферы, просто длины твоих энергощупалец не хватает, чтобы без палева сразу влезть в управляющие узлы системы.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
придется сильно менять энергетику зоны на каком-то участке.
Что, вероятно, будет заметно той же системе? А "обогнать" идущие возмущения от этого изменения, и скрыть их, я могу?
Тот резонанс, который потенциально может возникнуть между моими и смежными зонами Гнезда, и который может сформировать раумлогический проход, тоже энергетику сильно изменит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 03:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
придется сильно менять энергетику зоны на каком-то участке.
Что, вероятно, будет заметно той же системе?

не исключено :unknown:
Цитата:
А "обогнать" идущие возмущения от этого изменения, и скрыть их, я могу?

за счет чего ты их собираешься "скрывать"?
Цитата:
Тот резонанс, который потенциально может возникнуть между моими и смежными зонами Гнезда, и который может сформировать раумлогический проход, тоже энергетику сильно изменит?

на каком-то участке - конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 03:19 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
за счет чего ты их собираешься "скрывать"?
Ну, допустим, что-нибудь вроде встречной волны подобных возмущений. Я, кстати, могу их Сферой синтезировать?
Или, как вариант, тонкой полосой "отсутствия" пространства. Или "отсутствия движения" на пути возмущений. Подобные конструкции тоже, скорее всего, вызовут возмущение, но, надеюсь, меньшее, чем появление раумлогического прохода?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 06:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
за счет чего ты их собираешься "скрывать"?
Ну, допустим, что-нибудь вроде встречной волны подобных возмущений.

подобные возмущения будут от подобных действий - т.е. ты собираешься открыть еще один раумлогический проход или сымитировать его открытие? :stars:

Цитата:
Я, кстати, могу их Сферой синтезировать?

нет, это не какие-то конструкты, а результаты взаимодействия упорядоченных структур с местной средой. Т.е. ты создаешь причину, которая эти возмущения вызывает.

Цитата:
Или, как вариант, тонкой полосой "отсутствия" пространства. Или "отсутствия движения" на пути возмущений. Подобные конструкции тоже, скорее всего, вызовут возмущение, но, надеюсь, меньшее, чем появление раумлогического прохода?

намного большее вызовут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 06:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
подобные возмущения будут от подобных действий - т.е. ты собираешься открыть еще один раумлогический проход или сымитировать его открытие? :stars:
Вопрос, скорее, в том, можно ли направить такую волну только в одну сторону. И будет ли действительно эффект от столкновения с себе подобной "разворачивать" встречную волну.
Морган писал(а):
нет, это не какие-то конструкты, а результаты взаимодействия упорядоченных структур с местной средой. Т.е. ты создаешь причину, которая эти возмущения вызывает.
Что-то мне все эти возмущения кажутся подозрительными.
Давай еще раз рассмотрим вот что - где они, по большей части, проявляются - на энергетическом слое, или на информационном. Если они проявляются на информационном, что мешает их "обогнать" и стереть, по аналогии с обычным затиранием информационного слоя? Если они проявляются на энергетическом слое - ну, воздействовать на эту волну, допустим, тем же легким "замораживающим" полем. Или растворяющим волну до полного рассеивания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 07:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
подобные возмущения будут от подобных действий - т.е. ты собираешься открыть еще один раумлогический проход или сымитировать его открытие? :stars:
Вопрос, скорее, в том, можно ли направить такую волну только в одну сторону.

если все остальное не менять - то нет.
а если там завернуть ткань пространства или законы переписать - то да, но возмущения уже от этих действий будут на порядок большие.

Цитата:
И будет ли действительно эффект от столкновения с себе подобной "разворачивать" встречную волну.

разворачивать не будет встречную, будет с ней смешиваться, в результате чего по идее анализировать ее станет сложнее... но тут опять-таки вопрос в чувствительности системы и ее настройках.

Цитата:
Морган писал(а):
нет, это не какие-то конструкты, а результаты взаимодействия упорядоченных структур с местной средой. Т.е. ты создаешь причину, которая эти возмущения вызывает.
Что-то мне все эти возмущения кажутся подозрительными.
Давай еще раз рассмотрим вот что - где они, по большей части, проявляются - на энергетическом слое, или на информационном. Если они проявляются на информационном, что мешает их "обогнать" и стереть, по аналогии с обычным затиранием информационного слоя? Если они проявляются на энергетическом слое - ну, воздействовать на эту волну, допустим, тем же легким "замораживающим" полем. Или растворяющим волну до полного рассеивания.

возмущение идет на энергетическом уровне, но все происходящее на нем отображается на информационном.
стреть инфу ничто не мешает, но тогда когда эта волна дойдет до анализатора, там может возникнуть вопрос "а что не так с инфой, где она?"
любое воздействие на возмущение на энергетическом плане породит новое возмущение (смесь твоих действий и того, на что пытаешься воздействовать) - и неизвестно, что узнает система-анализатор, когда новая волна дойдет до нее.
Это примерно как бросать в воду камни с целью остановить волны, идущие от камней, брошенных чуть раньше и чуть в стороне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 14:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
любое воздействие на возмущение на энергетическом плане породит новое возмущение (смесь твоих действий и того, на что пытаешься воздействовать) - и неизвестно, что узнает система-анализатор, когда новая волна дойдет до нее.
Какое из моих действий вызывает минимальный эффект (волну)? Создание "пояса" легких полей вокруг расходящейся волны от образования раумлогического прохода, допустим, вызовет сильные возмущения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 19:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
любое воздействие на возмущение на энергетическом плане породит новое возмущение (смесь твоих действий и того, на что пытаешься воздействовать) - и неизвестно, что узнает система-анализатор, когда новая волна дойдет до нее.
Какое из моих действий вызывает минимальный эффект (волну)?

чем слабее действия - тем меньший эффект.

Цитата:
Создание "пояса" легких полей вокруг расходящейся волны от образования раумлогического прохода, допустим, вызовет сильные возмущения?

нет, не очень сильные
даже, скорее, слабые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 23:21 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, а этими "легкими поясами" я могу полностью погасить волну, если, к примеру, снабжу их замораживающе-рассасывающим свойством? Гасящим колебания? Что будет оптимальнее/менее заметно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 08:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Так, а этими "легкими поясами" я могу полностью погасить волну, если, к примеру, снабжу их замораживающе-рассасывающим свойством? Гасящим колебания? Что будет оптимальнее/менее заметно?

нет
Оффтоп
можно сделать это возмущение лишь более сложным, более фрагментированным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 11:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Волна - это какое-то неостановимое и неуничтожимое явление?
А можно ее направить в другую сторону, допустим? Тем же легким полем, или какой-нибудь силовой подушкой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 17:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Волна - это какое-то неостановимое и неуничтожимое явление?

причинно-следственная связь - это неуничтожимое явление (во всяком случае, не твоем уровне).

Цитата:
А можно ее направить в другую сторону, допустим? Тем же легким полем,

можно
но учти, что само "легкое поле" тоже будет вызывать возмущения, пусть и не очень мощные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 18:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
можно
но учти, что само "легкое поле" тоже будет вызывать возмущения, пусть и не очень мощные.
Ну, этого, вероятно, уже никак не избежать. Возмущения от создания раумлогического прохода, подозреваю, куда заметнее.
Попрактикуюсь немного с легкими полями (подальше от анализирующих систем), изучаю волны, исходящие от них. Пробую как-то сочетать, возможно, с естественными колебаниями энергетического поля, чтобы идущая волна "накладывалась" на естественную.
Несколько мелких и кратковременных легких полей тоже дадут схожий эффект? От них волна возмущения будет еще менее заметной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 19:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
можно
но учти, что само "легкое поле" тоже будет вызывать возмущения, пусть и не очень мощные.
Ну, этого, вероятно, уже никак не избежать. Возмущения от создания раумлогического прохода, подозреваю, куда заметнее.
Попрактикуюсь немного с легкими полями (подальше от анализирующих систем), изучаю волны, исходящие от них. Пробую как-то сочетать, возможно, с естественными колебаниями энергетического поля, чтобы идущая волна "накладывалась" на естественную.
Несколько мелких и кратковременных легких полей тоже дадут схожий эффект? От них волна возмущения будет еще менее заметной?

с т.з. энергетики погасить волну, устранить ее последствия и т.д. - можно без особого труда и без таких заморок.
но если рассматривать эти процессы на информационном пласте - там ничего не исчезает. Ты делаешь проход - появляется инфа об этом, делаешь легкое поле для маскировки - появляется инфа о том, что есть проход и легкое поле для маскировки, делаешь 10 полей для фрагментации энергетического возмущения - появляется инфа, что ты сделал 10 полей для фрагментации и т.д. и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 20:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
но если рассматривать эти процессы на информационном пласте - там ничего не исчезает. Ты делаешь проход - появляется инфа об этом, делаешь легкое поле для маскировки - появляется инфа о том, что есть проход и легкое поле для маскировки, делаешь 10 полей для фрагментации энергетического возмущения - появляется инфа, что ты сделал 10 полей для фрагментации и т.д. и т.п.
Так речь шла о комбинации способов. На информационном заклятье стирает текущую деятельность и информацию про волну, а на энергетическом - останавливает волну.
Морган писал(а):
стереть инфу ничто не мешает, но тогда когда эта волна дойдет до анализатора, там может возникнуть вопрос "а что не так с инфой, где она?"
Пусть даже два параллельных заклятья - одно нацелено на рассеивание волн, другое - на стирание информации о волнах, заклятьях для их рассеивания и непосредственно нем самом, с информационного слоя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 386  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©