Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 386  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 04:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
т.е. указано, что сквозь это пространство путь построить можно, а вот к чему-то внутри этого пространства - нельзя.
А я вижу точки/места, где в это пространство попадает чистая энергия, трансформированная тоннелями? Как она движется дальше? Если она перемещается сквозь него посредством "Пути" - то куда? Смотрю несколько вариантов - мб перемещение происходит в разные точки.
Какие-то остаточные эманации других открытых Путей могу найти?
Дальновидением "внутренние" зоны не определяются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 04:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
т.е. указано, что сквозь это пространство путь построить можно, а вот к чему-то внутри этого пространства - нельзя.
А я вижу точки/места, где в это пространство попадает чистая энергия, трансформированная тоннелями? Как она движется дальше? Если она перемещается сквозь него посредством "Пути" - то куда? Смотрю несколько вариантов - мб перемещение происходит в разные точки.

да, посредством "Пути", но ты не видишь - куда.

Цитата:
Какие-то остаточные эманации других открытых Путей могу найти?

Путей, которые были открыты, но теперь закрыты?.. нет, либо не ясно как их искать.

Цитата:
Дальновидением "внутренние" зоны не определяются?

нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 05:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
да, посредством "Пути", но ты не видишь - куда.
Пытаюсь разобрать детальнее процесс перемещения. Рассматриваю и изучаю процесс открытия Пути для чистой энергии. Могу его повторить? В этом Пути указана конечная точка? Пытаюсь разобрать, если она замаскирована.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 05:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
да, посредством "Пути", но ты не видишь - куда.
Пытаюсь разобрать детальнее процесс перемещения. Рассматриваю и изучаю процесс открытия Пути для чистой энергии.

она его не открывает, он постоянно открыт
Цитата:
Могу его повторить? В этом Пути указана конечная точка? Пытаюсь разобрать, если она замаскирована.

в том участке, который доступен тебе для изучения - конечная точка не указана. Соответственно, и повторить не можешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 05:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
в том участке, который доступен тебе для изучения - конечная точка не указана. Соответственно, и повторить не можешь.
Я могу настроить связь с исследовательским конструктом таким образом, чтобы информация передалась после его потенциального перехода по пути? Или это маловероятно?
Морган писал(а):
сделал новые заклятья для изучения и стало ясно за внешней оболочкой, не сразу, но с какого-то момента (примерно с того момента, когда заканчивается тунель и луч начинает идти в открытом пространстве) законы определены так, что при движении от внешней оболочки объект при той же скорости проходит все меньшее и меньшее расстояние.
Так, перемещение там запрещено, а создание заклятий на определенном расстоянии? Допустим, я могу создать замаскированный "маячок" на максимальной дистанции, затем использовать его, чтобы через него создать следующий "маячок" на максимально доступной дистанции, и так, пока не доберусь до конца этой зоны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 06:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
в том участке, который доступен тебе для изучения - конечная точка не указана. Соответственно, и повторить не можешь.
Я могу настроить связь с исследовательским конструктом таким образом, чтобы информация передалась после его потенциального перехода по пути? Или это маловероятно?

если связь сохранится - да, по идее инфа должна передаваться после перехода.

Цитата:
Морган писал(а):
сделал новые заклятья для изучения и стало ясно за внешней оболочкой, не сразу, но с какого-то момента (примерно с того момента, когда заканчивается тунель и луч начинает идти в открытом пространстве) законы определены так, что при движении от внешней оболочки объект при той же скорости проходит все меньшее и меньшее расстояние.
Так, перемещение там запрещено, а создание заклятий на определенном расстоянии? Допустим, я могу создать замаскированный "маячок" на максимальной дистанции, затем использовать его, чтобы через него создать следующий "маячок" на максимально доступной дистанции, и так, пока не доберусь до конца этой зоны.

нет, ты не можешь конструкту, сделанному с помощью Сферы, передать свои свойства оператора. Т.е. в пределах некой зоны ты можешь влиять на структуру и это влияние не тормозится всякими там эффектами замедления и тому подобными. Но если ты делаешь конструкт - то этот конструкт влиять на законы так, как влияешь ты не может. Но может действовать только на уровне эффектов. Соответственно, он не сможет создавать какие-то маячки или что-то еще, игнорируя замедление и прочее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 07:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно. Пора самому заползать в мышеловку.
Убеждаюсь, что трансформирующее поле тоннеля все-еще искажено так, чтобы я, с учетом необходимых трансформаций, по нему мог пролететь (впрочем, если бы не было, связь с конструктом оборвалась бы).
Маскируюсь (в известных пределах).
Затираю следы моей внешней деятельности - изучения полей, тоннелей, структуры и т.д.
Пролетаю внутрь (видимо, долетаю примерно до конструкта). Единственное - позиционируюсь так, чтобы не оказаться в месте, где открыт Путь, принимающий чистую энергию. На случай, если какой-нибудь призрак снаружи решит самоубиться.
Убеждаюсь, что я вне зоны действия трансформирующего тоннеля.
Если это так - последовательно убираю искажение тоннеля, убираю заклинания с датчиков (перед тем как убрать, убеждаюсь, что передаваемая структура и нынешняя структура тоннеля идентичны - мало ли), затем убираю следы воздействий.
Морган писал(а):
нет, ты не можешь конструкту, сделанному с помощью Сферы, передать свои свойства оператора. Т.е. в пределах некой зоны ты можешь влиять на структуру и это влияние не тормозится всякими там эффектами замедления и тому подобными. Но если ты делаешь конструкт - то этот конструкт влиять на законы так, как влияешь ты не может. Но может действовать только на уровне эффектов. Соответственно, он не сможет создавать какие-то маячки или что-то еще, игнорируя замедление и прочее.
Да, пожалуй, логично.
А я могу за счет маячков расширить зону возможного воздействия? Т.е., устанавливаю первый маячок на максимальной дистанции, в функции которого закладываю узконаправленное увеличение дистанции воздействия меня-оператора. Затем на новом, увеличенном расстоянии ставлю следующий маячок и т.д.
Я понимаю, что их эффективность будет с каждым разом падать, но, если это не прописано напрямую в структуре данной зоны, это ограничение можно попробовать обойти. Так, создаваемые мной маячки не двигаются, значит, на них не действует запрет на перемещение.
Далее, тот туман (или мгла), который ограничивает восприятие - ищу вариант, который позволит максимально эффективно его игнорировать - какой-то аналог лазерного луча, например. Встраиваю этот эффект в увеличивающие дистанцию маячки.
Проверяю, позволит ли такой подход достичь видимых границ за этой зоной.
Да, маячки маскирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 07:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Маскируюсь (в известных пределах).

рассказывай, как и от чего.
с учетом того, что ты пока тут видел только датчики, следяющие за состоянием структуры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 07:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
рассказывай, как и от чего.
Визуально; на уровне информационных полей (если они в каком-то контексте здесь присутствуют); на уровне возмущений/колебаний от творимых заклинаний - по возможности, гашу/скрываю/маскирую под естественных флуктуаций местной среды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 09:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
рассказывай, как и от чего.
Визуально;

ну допустим...
Цитата:
на уровне информационных полей (если они в каком-то контексте здесь присутствуют);

да вроде бы нет :unknown:

Цитата:
на уровне возмущений/колебаний от творимых заклинаний - по возможности, гашу/скрываю/маскирую под естественных флуктуаций местной среды.

не понятно, как именно тут все это отслеживают, поэтому - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я сам каким энергетическим виденьем и виденьем структур пользуюсь? От подобного тоже маскируюсь.
Меняю форму тела с человеческой на какую-нибудь призрачно-размытую и хамелеонисто-мимикрирующую.
Чтобы структура меня сливалась со структурой окружающей среды.
Внешние эффекты и проявления заклинаний тоже делаю похожими на действия структуры/зоны, в которой они применяются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
А я сам каким энергетическим виденьем

о маскировке от этого ты уже заявил:
Цитата:
Визуально;


Цитата:
и виденьем структур пользуюсь? От подобного тоже маскируюсь.

структуру видишь с помощью Сферы Ключей, собирая местный аналог Ока. Как от этого маскироваться - не особо понятно. Если бы был вместе с тобой другой адепт - могли бы попробовать разные варианты.
Точнее, один вариант ты нашел - для датчиков, выдавая им ложную картину о том, что все в порядке и неизменно. Но для того, чтобы воспользоваться таким способом в отношении кого-то еще - тебе сначала нужно обнаружить датчик или существо, затем наложить на него обманное заклятье...
Цитата:
Меняю форму тела с человеческой на какую-нибудь призрачно-размытую и хамелеонисто-мимикрирующую.

поменял

Цитата:
Чтобы структура меня сливалась со структурой окружающей среды.

полностью слияния не происходит. Ты все равно можешь отличить себя самого от среды, даже визуально.

Цитата:
Внешние эффекты и проявления заклинаний тоже делаю похожими на действия структуры/зоны, в которой они применяются.

слишком общая заявка, так что не принимается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
слишком общая заявка, так что не принимается.
Ну, к примеру, в данной зоне есть заклятье Прохода. Я могу понять принципы, по которым они строятся? Могу замаскировать свои действия и заклятья так, чтобы они распознавались, как созданные в той же манере?
Морган писал(а):
полностью слияния не происходит. Ты все равно можешь отличить себя самого от среды, даже визуально.
но для возможных наблюдателей с дистанции отличить меня будет сложнее? По аналогии с маскирующим "устройством" хищника, допустим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
слишком общая заявка, так что не принимается.
Ну, к примеру, в данной зоне есть заклятье Прохода. Я могу понять принципы, по которым они строятся? Могу замаскировать свои действия и заклятья так, чтобы они распознавались, как созданные в той же манере?

для каждого такого случая нужно будет заявлять отдельно.

Цитата:
Морган писал(а):
полностью слияния не происходит. Ты все равно можешь отличить себя самого от среды, даже визуально.
но для возможных наблюдателей с дистанции отличить меня будет сложнее? По аналогии с маскирующим "устройством" хищника, допустим.

да, немного сложнее, наверное...

всё?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:32 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
всё?
Нет!!!!!
Какие-нибудь еще способы... Наверное...
Надо подумать...
Морган писал(а):
для каждого такого случая нужно будет заявлять отдельно.
А можно сделать такое активное заклятье маскировки, которое будет автоматически отслеживать изменения структур плетения заклинаний в области, где я нахожусь, и маскировать мои заклятья в соответствии с выявленными данными?
Морган писал(а):
да, немного сложнее, наверное...
А почему, кстати, такой способ не слишком эффективный выходит? Вижу причины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
всё?
Нет!!!!!
Какие-нибудь еще способы... Наверное...
Надо подумать...
Морган писал(а):
для каждого такого случая нужно будет заявлять отдельно.
А можно сделать такое активное заклятье маскировки, которое будет автоматически отслеживать изменения структур плетения заклинаний в области, где я нахожусь, и маскировать мои заклятья в соответствии с выявленными данными?

нет.
Цитата:
Морган писал(а):
да, немного сложнее, наверное...
А почему, кстати, такой способ не слишком эффективный выходит? Вижу причины?

потому, что "среды" как таковой нет или почти нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 22:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
нет.
Что технически этому мешает?
Вообще да, наверное, все.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 02:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что технически этому мешает?

для того, чтобы отслеживать изменения - нужно примерно представлять, как там все это может меняться. А ты пока не знаешь.
Я уж молчу о том, что от ЕДИНСТВЕННОГО обнаруженного тобой на данный момент метода сканирования (как у датчиков) ты защиту так и не сделал.

Оффтоп

Цитата:
Затираю следы моей внешней деятельности - изучения полей, тоннелей, структуры и т.д.

абсолютно неясно, где там и что затирать.

Цитата:
Пролетаю внутрь (видимо, долетаю примерно до конструкта). Единственное - позиционируюсь так, чтобы не оказаться в месте, где открыт Путь, принимающий чистую энергию. На случай, если какой-нибудь призрак снаружи решит самоубиться.
Убеждаюсь, что я вне зоны действия трансформирующего тоннеля.
Если это так - последовательно убираю искажение тоннеля, убираю заклинания с датчиков (перед тем как убрать, убеждаюсь, что передаваемая структура и нынешняя структура тоннеля идентичны - мало ли), затем убираю следы воздействий.

убрал.

Цитата:
Да, пожалуй, логично.
А я могу за счет маячков расширить зону возможного воздействия? Т.е., устанавливаю первый маячок на максимальной дистанции, в функции которого закладываю узконаправленное увеличение дистанции воздействия меня-оператора. Затем на новом, увеличенном расстоянии ставлю следующий маячок и т.д.

наверное, нет.
с другой стороны, если у тебя есть время, то область действия ты и так можешь расширить, вытягивая энергетические "щупальца" Сферы все дальше и дальше. Но это дальше имеет свой предел.

Цитата:
Далее, тот туман (или мгла), который ограничивает восприятие - ищу вариант, который позволит максимально эффективно его игнорировать - какой-то аналог лазерного луча, например.

проткнуть это пространство ты не можешь - надо знать точку выхода.
а если смотреть в плоскости этого пространства, то там любые лучи начинают замедляться, т.к. этот закон тут прописан для всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 02:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22884
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Я уж молчу о том, что от ЕДИНСТВЕННОГО обнаруженного тобой на данный момент метода сканирования (как у датчиков) ты защиту так и не сделал.
Самая первая заявка на продвижение вглубь.
Ksav писал(а):
Маскируюсь (в известных пределах).
Морган писал(а):
абсолютно неясно, где там и что затирать.
Уточню - инфомагия в Чарах не действует, или инфомагия не действует в Чарах на моем уровне владения ею?
Если я составлю заклинание по поиску следов моих заклинаний - я их найду?
Морган писал(а):
наверное, нет.
с другой стороны, если у тебя есть время, то область действия ты и так можешь расширить, вытягивая энергетические "щупальца" Сферы все дальше и дальше. Но это дальше имеет свой предел.
А на "энергетические щупальца" Сферы не действует ограничение на скорость перемещения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 03:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84322
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Я уж молчу о том, что от ЕДИНСТВЕННОГО обнаруженного тобой на данный момент метода сканирования (как у датчиков) ты защиту так и не сделал.
Самая первая заявка на продвижение вглубь.
Ksav писал(а):
Маскируюсь (в известных пределах).

именно поэтому такие общие заявки не принимаются.

Цитата:
Морган писал(а):
абсолютно неясно, где там и что затирать.
Уточню - инфомагия в Чарах не действует, или инфомагия не действует в Чарах на моем уровне владения ею?

у тебя нет точного ответа на этот вопрос. :unknown:

Цитата:
Если я составлю заклинание по поиску следов моих заклинаний - я их найду?

не знаю. А как ты их будешь искать?

Цитата:
Морган писал(а):
наверное, нет.
с другой стороны, если у тебя есть время, то область действия ты и так можешь расширить, вытягивая энергетические "щупальца" Сферы все дальше и дальше. Но это дальше имеет свой предел.
А на "энергетические щупальца" Сферы не действует ограничение на скорость перемещения?

не действует, ты же с их помощью собственно структуру и меняешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 386  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©