Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 386  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 12:50 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Подвешиваю Око Тьмы, которым осматривал комнату, затем задумчиво говорю, смотря на мужика с мечом:
- Может, с отрезанными яйцами ты будешь лучше следить за языком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 12:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Подвешиваю Око Тьмы, которым осматривал комнату, затем задумчиво говорю, смотря на мужика с мечом:
- Может, с отрезанными яйцами ты будешь лучше следить за языком?

- Ты мне?! Вали отсюда, кретин! БЫСТРО МЛЯТЬ!
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 13:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну там ряд причин. С одним амулетом я не уверен, что протяну, плюс нужна мотивация для "вертихвостки", чтобы она хоть как-то помогла мне с гэемоном и не решила меня прикончить.
Насколько широк проход? В ближнем может атаковать только один?
- Ты, видимо, рассчитываешь, что за тебя вступятся эти четверо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 13:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Насколько широк проход? В ближнем может атаковать только один?

Смотря как маневрировать будешь... Если "удачно" встанешь, то и трое смогут атаковать. И потом, ничто не мешает второму, игнорируя занятый проход, вскочить на кровать и атаковать сбоку.
Цитата:
- Ты, видимо, рассчитываешь, что за тебя вступятся эти четверо?

- Ты чо, не понял? Нахер отсюда пошел быстро!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 14:02 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- И что же ты предпримешь, если не уйду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 14:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- И что же ты предпримешь, если не уйду?

- Уши тебе отрежу и в жопу засуну.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 22:54 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что за камень в мече? Под чьим руководством работает сам Кезд? Какие группировки есть в Пасфенуме? На блок-постах слежу за старожилами (отмечаю, кто из них как поступает с "изъятым" имуществом, куда прячет). Что происходит через два дня (когда должен быть перерыв)? Каков состав моей группы, - люди/нелюди, какой у кого характер, кто специализируется на ближнем бою, кто - на дистанционном? Есть ли другие каторжники? Узнаю про судьбу Мальви (описываю/кидаю склепок).
Кто в группе лучший фехтовальщик? Лучший спец по исцелению?
Сильно по времени пока не гоню. Возможно, в первые дни будут важные действия.
Для начала, если камень из меча подходит под Стихию Кровь, - расспрашиваю у членов отряда (старожилов, каких именно - исходя из характера. Ищу уверенных в себе и не слишком замкнутых), какие ювелирные лавки они посоветуют, какие средние цены (за драгоценности и оправы под них) считаются "нормальными". Также спрашиваю, кто из торговцев дает более-менее нормальный обменный курс на золото (кстати, те 5 найденных монет - они крупнее хеллаэнских?).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:04 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В первые же дни начинаю усиленно тренироваться с мечом, помогая себе восстанавливать форму Приращением Плоти.
Также регулярно провожу ритуалы по исцелению гэемона. (Впрочем, тут важно еще знать, что с героем Линка будет).
Узнаю про Источники Силы, связанные с Жизнью, к которым есть (пусть и платный, или еще как-то ограниченный) доступ. Расспрашиваю про школы магии.
Ну и опять-таки, первые пару дней брожу по районам (в самые глухие места один не забираюсь), пытаясь вспомнить, был ли здесь, знакомо ли что-нибудь, с чем у меня ассоциируется Пасфенум и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:14 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, судя по тому, что я так и не менял одежду, я еще в робе каторжника. Только сапоги приличные. Нам выдавали какую-нибудь форму? Если нет, приходится узнавать, где купить приличную и прочную одежду (ничего экстраординарного, - черные штаны и рубаху)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Что за камень в мече?

Рубин. Бандиты закрыли глаза на то, что ты его взял, хотя за боем наблюдали. Впрочем, позже ты узнал, что его должны вычесть из твоего жалования.
Цитата:
Под чьим руководством работает сам Кезд?

Это банда Альца. У него несколько отрядов, одним из которых руководит Кезд.
Цитата:
Какие группировки есть в Пасфенуме?

Насчет всего Пасфенума сказать сложно, но у вас это, во-первых, вы сами. Т.е. бандиты, проходящие стадию трасформации в стражников или как минимум в милицию (в изначальном значении слова "милиция"). Во-вторых, есть вампиры. В третьих, есть какие-то отдельные группы сектантов или бандитов, не решивших проходить путь "окультуривания". Насчет 3го пункта - ты знаешь, что таковые есть, но и только. Пока никакой конкретики не известно.
Цитата:
На блок-постах слежу за старожилами (отмечаю, кто из них как поступает с "изъятым" имуществом, куда прячет).

До блок постов в 1ю неделю вы не добрались. Сначала занимаетесь патрулированием города, потом понемногу и не всех сразу начинают брать на блок-посты. Когда это происходит, видишь, что основную добычу складывают в сундук, а часть, действительно, некоторые из твоих товарищей воруют.
Цитата:
Что происходит через два дня (когда должен быть перерыв)?

У вас ничего не происходит. :) У вас, в патруле, все хорошо. Ходите по Пасфенуму, давите упырей...
Цитата:
Каков состав моей группы, - люди/нелюди, какой у кого характер, кто специализируется на ближнем бою, кто - на дистанционном?

Игроки вылезут из Приюта или умрут по пути - определимся точнее, кто у вас в отделении и в отряде.
Цитата:
Есть ли другие каторжники?

А уже это сложно определить... вы же не болтаете об этом на каждом углу. По гэемону тоже не скажешь - мало ли у кого какие болячки эфирные...
Цитата:
Узнаю про судьбу Мальви (описываю/кидаю склепок).

Каким образом ты узнаешь? Когда и как? Что описываешь? Куда кидаешь?
Цитата:
Кто в группе лучший фехтовальщик? Лучший спец по исцелению?

Лучший фехтовальщик - полуальв по имени Форновейн. Каких-то особо выдающихся лекарей у вас нет.
Цитата:
Для начала, если камень из меча подходит под Стихию Кровь, - расспрашиваю у членов отряда (старожилов, каких именно - исходя из характера. Ищу уверенных в себе и не слишком замкнутых), какие ювелирные лавки они посоветуют, какие средние цены (за драгоценности и оправы под них) считаются "нормальными".

Есть пара мелких лавок и самая крупная из них принадлежит Альцу. Также можно делать заказы на камни или предметы с камнями для личного пользования и выкупать их со скидкой. Заметят, что ты продаешь выкупленные со скидкой - вкатают дикий штраф.
Цитата:
Также спрашиваю, кто из торговцев дает более-менее нормальный обменный курс на золото

Тебе объясняют, что чужое золото на хеллаэнское не меняется. Есть отдельные исключения, но тебе рассчитывать на них не приходится. Не ведет Пасфенум торговли с другими мирами.
Цитата:
(кстати, те 5 найденных монет - они крупнее хеллаэнских?).

Да, крупнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
В первые же дни начинаю усиленно тренироваться с мечом, помогая себе восстанавливать форму Приращением Плоти.
Также регулярно провожу ритуалы по исцелению гэемона. (Впрочем, тут важно еще знать, что с героем Линка будет).

Ок.
Цитата:
Узнаю про Источники Силы, связанные с Жизнью, к которым есть (пусть и платный, или еще как-то ограниченный) доступ.

В Пасфенуме таковых источников нет. Вообще никаких нет. В Фельере есть такие услуги, но они за сийты только.
Цитата:
Расспрашиваю про школы магии.

В Пасфенуме нет школ магии. Есть только сектантские группы или какие-то разводки для лохов. В Фельере есть школы, но за сийты.
Единственное, что тут тебе могут предложить - тренировки с магией внутри отряда и шанс на то, что если ты отслужишь более года и очень-очень хорошо себя зарекомендуешь, тебя отправят учиться магии в "школу Крэгга".
Крэгг - самый главный мафиози тут, держит несколько районов. Босс Альца, Терта и еще нескольких главарей крупных банд.
Цитата:
Ну и опять-таки, первые пару дней брожу по районам (в самые глухие места один не забираюсь), пытаясь вспомнить, был ли здесь, знакомо ли что-нибудь, с чем у меня ассоциируется Пасфенум и так далее.

Опасно тут бродить просто так. Тем более в твоем состоянии. Это ты понимаешь четко. Мест знакомых в вашем районе Пасфенума не нашел. Проход в другие районы стоит денег. Да и убить там могут просто так, если узнают, что ты из банды Альца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Да, судя по тому, что я так и не менял одежду, я еще в робе каторжника. Только сапоги приличные. Нам выдавали какую-нибудь форму? Если нет, приходится узнавать, где купить приличную и прочную одежду (ничего экстраординарного, - черные штаны и рубаху)

Да. выдали форму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:30 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
А уже это сложно определить... вы же не болтаете об этом на каждом углу. По гэемону тоже не скажешь - мало ли у кого какие болячки эфирные...
Сужу по общей истощенности/изможденности, схожести состояния гэемона с моим.
Морган писал(а):
Насчет всего Пасфенума сказать сложно, но у вас это, во-первых, вы сами. Т.е. бандиты, проходящие стадию трасформации в стражников или как минимум в милицию (в изначальном значении слова "милиция"). Во-вторых, есть вампиры. В третьих, есть какие-то отдельные группы сектантов или бандитов, не решивших проходить путь "окультуривания". Насчет 3го пункта - ты знаешь, что таковые есть, но и только. Пока никакой конкретики не известно.
Когда слышу про вампиров. вспоминаю, какие у меня могли быть ассоциации с ними из прошлого. Невзначай интересуюсь, уж не они ли зачастую "наведываются" в Приют за телами и энергией гэемонов.
Морган писал(а):
Каким образом ты узнаешь? Когда и как? Что описываешь? Куда кидаешь?
Знакомлюсь с кем-либо из стражников на проходе. Как вариант, ищу тех боевых магов, которые следили за поединком и объявляли условия.
Морган писал(а):
Лучший фехтовальщик - полуальв по имени Форновейн. Каких-то особо выдающихся лекарей у вас нет.
Вспоминаю все, что ассоциируется с альвами (и полуальвами). Какой характер конкретно у Форновейна? В любом случае, узнав про его выдающиеся навыки в фехтовании, вежливо интересуюсь, не составит ли он мне компанию в тренировках.
Морган писал(а):
Есть пара мелких лавок и самая крупная из них принадлежит Альцу. Также можно делать заказы на камни или предметы с камнями для личного пользования и выкупать их со скидкой. Заметят, что ты продаешь выкупленные со скидкой - вкатают дикий штраф.
Отправляюсь в лавку Альца. Сообщаю, что я из отряда Кезда, интересуюсь, примет ли торговец мои монеты (демонстрирую), или, если нет, где их могут принять. Если интересуется, за что я собираюсь платить, демонстрирую рубин в мече (кстати, он 1 уровня?), сообщаю, что хотел бы обменять рубин на эквивалентный ему камень под Стихию Тьмы (морион, агат) и кольцо под этот камень. Разумеется, для личного пользования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В Пасфенуме нет школ магии.
Про Иссара Морскнэ не рассказывают?)
Морган писал(а):
Единственное, что тут тебе могут предложить - тренировки с магией внутри отряда
Их, естественно, посещаю с большим усердием. В свободное от этой всей суматохи уделяю время медитациям по восстановлению энергетики (помимо ритуалов).
Помимо этого, расспрашиваю, как кто попал в отряд. Если узнаю, что кто-то записывался уже попал в Пасфенум, узнаю, через кого. Короче, ищу "ответственного по кадрам". Если узнаю про Кедли, интересуюсь, как она предпочитает проводить свободное время, где ее можно найти и побеседовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Сужу по общей истощенности/изможденности, схожести состояния гэемона с моим.

Там уже нет такого явного сходства, т.к. каждый из выживших каторжников как-то по своему начал лечиться... Но если что-то такое заметишь, скажу.
Цитата:
Когда слышу про вампиров. вспоминаю, какие у меня могли быть ассоциации с ними из прошлого.

Никаких особенных ассоциаций нет. Ты к ним в целом равнодушен.
Цитата:
Невзначай интересуюсь, уж не они ли зачастую "наведываются" в Приют за телами и энергией гэемонов.

У кого интересуешься?
Цитата:
Морган писал(а):
Каким образом ты узнаешь? Когда и как? Что описываешь? Куда кидаешь?
Знакомлюсь с кем-либо из стражников на проходе. Как вариант, ищу тех боевых магов, которые следили за поединком и объявляли условия.

Они не в курсе. Но, учитывая, что в первые дни у тебя и других забот хватало, то к тому времени, когда ты начинаешь спрашивать о Мальви, объясняя, что она осталась в Приюте, тебе советую забыть о ней. Один из старожилов - командир вашего отделения, человек по имени Циран - говорит, что 11й Приют сейчас зачищен.
Цитата:
Морган писал(а):
Лучший фехтовальщик - полуальв по имени Форновейн. Каких-то особо выдающихся лекарей у вас нет.
Вспоминаю все, что ассоциируется с альвами (и полуальвами).

Ассоциации такие, что они в основном живут в какой-то части вашего мира, где намного светлее. Здесь появляются не очень часто.
Цитата:
Какой характер конкретно у Форновейна?

Характер спокойный, нордический. :)
Цитата:
В любом случае, узнав про его выдающиеся навыки в фехтовании, вежливо интересуюсь, не составит ли он мне компанию в тренировках.

Лично тебе - нет. А вообще он будет тренировать отряд, и на часть этих общих занятий тебе придется ходить "по обязаловке", а на часть - по выбору. Можно ходить, можно нет.
Цитата:
Отправляюсь в лавку Альца. Сообщаю, что я из отряда Кезда, интересуюсь, примет ли торговец мои монеты (демонстрирую), или, если нет, где их могут принять.

- Это ведь не хеллаэнское золото? Можешь его в помойку выкинуть. Я серьезно.
Цитата:
Если интересуется, за что я собираюсь платить, демонстрирую рубин в мече (кстати, он 1 уровня?), сообщаю, что хотел бы обменять рубин на эквивалентный ему камень под Стихию Тьмы (морион, агат) и кольцо под этот камень. Разумеется, для личного пользования.

- Жалования дождись и приходи.
Цитата:
Про Иссара Морскнэ не рассказывают?)

Нет. Для тех, кто тут давно, его школа из категории "развод для Бездарей" а не из категории "школа магии".
Цитата:
Помимо этого, расспрашиваю, как кто попал в отряд. Если узнаю, что кто-то записывался уже попал в Пасфенум, узнаю, через кого. Короче, ищу "ответственного по кадрам". Если узнаю про Кедли, интересуюсь, как она предпочитает проводить свободное время, где ее можно найти и побеседовать.

Ну, она дама довольно занятая, и ничего конкретного про нее в твоем отряде не известно. Можешь в свой выходной день попробовать на прием попасть к ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 00:18 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Лично тебе - нет. А вообще он будет тренировать отряд, и на часть этих общих занятий тебе придется ходить "по обязаловке", а на часть - по выбору. Можно ходить, можно нет.
Ну, думаю, понятно, на ту часть, что по выбору, я тоже хожу.
Морган писал(а):
- Жалования дождись и приходи.
Узнаю, сколько стоит оправа под камень и, к примеру, эквивалентный морион. Для личного пользования, разумеется. Мало ли, может я где деньги раздобуду.
Морган писал(а):
Ну, она дама довольно занятая, и ничего конкретного про нее в твоем отряде не известно. Можешь в свой выходной день попробовать на прием попасть к ней.
Пробую. Выбираю время, когда народу поменьше, и сама она (думаю, она периодически выходит из кабинета, так что определяю по виду) более расположена к разговору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 00:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Узнаю, сколько стоит оправа под камень и, к примеру, эквивалентный морион. Для личного пользования, разумеется. Мало ли, может я где деньги раздобуду.

Если в лавке покупать, то 50 золотых. Если заказ делать через канцелярию со скидкой - то 30 золотых.
Оправа стоит 1-5 золотых.
Цитата:
Пробую. Выбираю время, когда народу поменьше, и сама она (думаю, она периодически выходит из кабинета, так что определяю по виду) более расположена к разговору.

Ну, народ там постоянно какой-нибудь есть. И у тебя времени следить за ней особо нету.
Ок, выбрал время. Отстоял очередь, заходишь.
Кабинет. Кедли сидит за столом, напротив - массивное кресло для посетителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 00:50 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если смотрит на меня, - киваю с легкой улыбкой, прохожу к креслу, присаживаюсь. Если занята, - просто сажусь, жду, когда обратит на меня внимание или предложит говорить.
- Доброго времени суток. Меня зовут Килэйн. Или, по крайней мере, я взял себе такое имя, поскольку настоящего не помню. Вы, вероятно, слышали о происшествии в каменоломнях неподалеку отсюда (если я уже знаю их название, - называю). Мне удалось выбраться живым как из шахт, так и из Приюта. Как вы понимаете, теперь я испытываю некоторое желание узнать о том, кто ответственен за мое попадание в эти шахты и мое нынешнее состояние. Впрочем, разумеется, я не прошу от вас невозможного, - немедленно вернуть мне память. Меня интересует, многие ли каторжники сумели выбраться из Приюта. Возможно, их частичные воспоминания окажутся ключом к нашему прошлому. Ах да, я понимаю, - не всем из них было приятно обсуждать свое неопределенное прошлое, а многие даже наверняка умолчали об этой, хм, странице своей истории. Но я не исключаю, что к вам уже приходил кто-то с подобным вопросом. И я был бы весьма признателен, если вы сообщите мне что-нибудь полезное.
- Да, и еще. Вы, разумеется, на данный момент обладаете более высоким статусом в отряде Альца и Пасфенуме вообще, чем я. А соответственно, и доступом к информации. Опять-таки, мне не интересны "закрытые" и запретные темы. Вторым приоритетом для меня стоит приведение в порядок гэемона. С физическим истощением я худо-бедно справляюсь и сам, но вот энергетика, как вы могли заметить, в плачевном состоянии. Возможно, вы осведомлены о лучших местных "целителях", которые не станут препарировать гэемон и разбирать его на эфирные органы, а помогут устранить истощение с минимальными отрицательными последствиями.
Говорю все это доброжелательно, без каких-либо следов жалоб в голосе, спокойным, уверенным тоном.
Кстати, как она по уровню силы? Ну и внешне :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Если смотрит на меня, - киваю с легкой улыбкой, прохожу к креслу, присаживаюсь. Если занята, - просто сажусь, жду, когда обратит на меня внимание или предложит говорить.
- Доброго времени суток. Меня зовут Килэйн. Или, по крайней мере, я взял себе такое имя, поскольку настоящего не помню. Вы, вероятно, слышали о происшествии в каменоломнях неподалеку отсюда (если я уже знаю их название, - называю). Мне удалось выбраться живым как из шахт, так и из Приюта. Как вы понимаете, теперь я испытываю некоторое желание узнать о том, кто ответственен за мое попадание в эти шахты и мое нынешнее состояние. Впрочем, разумеется, я не прошу от вас невозможного, - немедленно вернуть мне память. Меня интересует, многие ли каторжники сумели выбраться из Приюта. Возможно, их частичные воспоминания окажутся ключом к нашему прошлому. Ах да, я понимаю, - не всем из них было приятно обсуждать свое неопределенное прошлое, а многие даже наверняка умолчали об этой, хм, странице своей истории. Но я не исключаю, что к вам уже приходил кто-то с подобным вопросом. И я был бы весьма признателен, если вы сообщите мне что-нибудь полезное.
- Да, и еще. Вы, разумеется, на данный момент обладаете более высоким статусом в отряде Альца и Пасфенуме вообще, чем я. А соответственно, и доступом к информации. Опять-таки, мне не интересны "закрытые" и запретные темы. Вторым приоритетом для меня стоит приведение в порядок гэемона. С физическим истощением я худо-бедно справляюсь и сам, но вот энергетика, как вы могли заметить, в плачевном состоянии. Возможно, вы осведомлены о лучших местных "целителях", которые не станут препарировать гэемон и разбирать его на эфирные органы, а помогут устранить истощение с минимальными отрицательными последствиями.

Задумчиво смотрит на тебя некоторое время.
- Давайте-ка проясним несколько вещей, господин Килэйн. Я занимаюсь кадрами. До ваших проблем мне, простите, совершенно нет дела. Конфеденциальную информацию о том, у кого какое прошлое, кто с шахт, кто не с шахт, я вам сообщать не имею права. Это же касается и информации о вас. На ваше счастье, Хальтера убили, а раньше, бывало, сюда поступали запросы относительно того, не появлялись ли у нас беглецы. Фельер лихорадит, им пока не до нас, но я не исключаю, что запросы о беглецах могут появится вновь. Так что я не советую вам задавать вопросы о своих друзьях-каторжниках или говорить о том, что вы оттуда сбежали. Далее. Я не врач. Понятия не имею, кто в Пасфенуме может вылечить ваш гэемон - при этом за не большую плату и точно ничем вам не повредить.
Цитата:
Кстати, как она по уровню силы? Ну и внешне :)

Посильнее тебя, но ненамного. Внешне - привлекательна, сексуальна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 01:30 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Так что я не советую вам задавать вопросы о своих друзьях-каторжниках или говорить о том, что вы оттуда сбежали.
Киваю. - Благодарю. И ценю ваше предупреждение.
Морган писал(а):
Далее. Я не врач. Понятия не имею, кто в Пасфенуме может вылечить ваш гэемон - при этом за не большую плату и точно ничем вам не повредить.
- Хеллаэн есть Хеллаэн, - криво улыбаюсь. - Впрочем, плату и ее величину я не упоминал. И речь шла не столько о великих целителях, сколько о магах с неплохим, - со скидкой на местные мерки, разумеется, - уровнем владения Жизнью, Водой и Светом. Видите ли, я, вероятно, и сам смогу найти их, рано или поздно, но хотелось бы сократить время поисков. Что-то мне подсказывает, что Пасфенум, - не лучшее место в Сегиране, чтобы строить здесь жизнь. Даже несмотря на то, что я здесь, и мне в любом случае придется провести здесь какое-то время.
- Да, я понимаю, что не могу прямо сейчас гарантировать вам какую-либо выгоду от помощи мне, однако, как я уже упоминал, я буду весьма вам благодарен, и, возможно, при необходимости окажу ответную услугу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 386  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©