Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 386  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Не ослабит, просто физическая защита будет фиговой.

Ну хоть какая-то будет. Направляюсь к месту, откуда я наблюдал за группой Айи. Зачаровываю амулет. Создаю подвески:
1. Защита
1) Наполняющийся Кровью Прирастающий Окровавленный Щит, Защищенный Видящими Окровавленными Клинками и Усиленный Щитом Крови
2) Наполняющийся Тьмой Прирастающий Щит Тьмы, Защищенный Видящими Клинками Тьмы
2. Защита
1) Наполняющийся Тьмой Прирастающий Щит Тьмы, Защищенный Видящими Клинками Тьмы
2) Наполняющийся Кровью Прирастающий Окровавленный Щит, Защищенный Видящими Окровавленными Клинками и Усиленный Щитом Крови

Ок.
Цитата:
Я там число Веток не превысил?

Вроде нет.
Цитата:
У Айи за это время что-нибудь новое произошло?

Нет.
Цитата:
Кто та пара каторжников в ее группе? Насколько сильно измождены?

Какие-то каторжники типа тебя. Не знаком с ними. Один изможден в большей мере, другой не так сильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Какие-то каторжники типа тебя. Не знаком с ними. Один изможден в большей мере, другой не так сильно.

Вижу у них вещи? Артефакты?
Смотрю на более истощенного и пытаюсь Оком Тьмы сравнить его степень с моей.
Да, у меня вспоминалось что-нибудь об окружающем?
Забыл добавить, захватываю на наблюдательный пост песок и землю. Возможно, снимаю рубашку и переношу в ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
После завершения работы над амулетом и подвесками выбираю стол с наиболее гладкой поверхностью, рассыпаю на ней песок и начинаю рисовать. Схематично изображаю человека, - себя. Вычерчиваю вокруг человека круг, должный обозначать ограждение от чего-либо. За кругом изображаю то, что будет соответствовать моей памяти, - людей, ландшафты, события (скрещенные мечи, изображения заклинаний...). Наполняю круг Тьмой, символизируя отделение меня от моей памяти. Затем изгоняю Тьму и восстанавливаю связь человека с его памятью, заполняя круг Кровью.
После этого провожу такой же ритуал, но за пределами круга рисую кандалы, шахты и кирку. И человека, держащего это в руках...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Вижу у них вещи? Артефакты?

У того, который менее изможден, есть амулет защитный. У того, который более изможден, амулета не заметно. Других артефактов не видно.
Цитата:
Смотрю на более истощенного и пытаюсь Оком Тьмы сравнить его степень с моей.

Примерно одинаковая.
Цитата:
Да, у меня вспоминалось что-нибудь об окружающем?

Что именно ты хотел бы вспомнить? Предлагай, посмотрим.
Цитата:
Забыл добавить, захватываю на наблюдательный пост песок и землю. Возможно, снимаю рубашку и переношу в ней.

Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какого возраста Айи? Что из себя представляют ее "приближенные"? Характер, возраст, внешность. В составе группы только люди?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Что именно ты хотел бы вспомнить? Предлагай, посмотрим.

Конечно же то, что я - аватара одного из Истинных Богов, которая теперь получит его Силу.
Конкретнее у меня указано чуть дальше. Пока интересовало, не возникало ли у меня ассоциаций с прошлым, пока я смотрел на бандитов, на часы, на Приют, на гуреокт, в конце-концов. Кинжал с Морионом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
После завершения работы над амулетом и подвесками выбираю стол с наиболее гладкой поверхностью, рассыпаю на ней песок и начинаю рисовать.

Столы есть только в столовой, имей в виду.
Цитата:
Схематично изображаю человека, - себя. Вычерчиваю вокруг человека круг, должный обозначать ограждение от чего-либо. За кругом изображаю то, что будет соответствовать моей памяти, - людей, ландшафты, события (скрещенные мечи, изображения заклинаний...). Наполняю круг Тьмой, символизируя отделение меня от моей памяти. Затем изгоняю Тьму и восстанавливаю связь человека с его памятью, заполняя круг Кровью.

Ничего конкретного вспомнить не удалось.
Единственное, появилось ощущение, что это - твой родной мир. Хотя ты сейчас и находишься не в самой лучшей его части. По-видимому, тебя лишили свободы и использовали в каких-то целях. Ощущаешь злость и гнев.
Цитата:
После этого провожу такой же ритуал, но за пределами круга рисую кандалы, шахты и кирку. И человека, держащего это в руках...

А тут в чем смысл?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
А тут в чем смысл?

Узнать, как я попал в шахты или кто меня туда заточил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Могла бы казаться миловидной, если бы не многочисленные старые шрамы на левой стороне лица. Левого глаза нет. Нет мизинца на левой руке.

Как я понимаю, шрамы на лице, глазнице и обрубок пальца выглядят старыми? Задумываюсь, по силам ли мне их вернуть, к примеру, Приращением Плоти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Ksav писал(а):
Какого возраста Айи?

Женщина лет 30-35ти. Носит штаны, тунику с длинными рукавами, капюшон, длинную верхнуюю одежду типа халата. Могла бы казаться миловидной, если бы не многочисленные старые шрамы на левой стороне лица. Левого глаза нет. Нет мизинца на левой руке.
Цитата:
Что из себя представляют ее "приближенные"? Характер, возраст, внешность.

Двое мужчин, одна женщина. Каких-то особых черт в характере не заметно, ну разве что один из приближенных склонен к шуткам и панибратству. Возраст - у мужчин 30 и 40 лет, женщине 25-30 лет. Женщина миловидна. Один из мужчин (которому 40 лет и который любит пошутить) носит бакенбарды, у другого короткая бородка. Все имеют личную защиту и другие арты типа колец и оружия.
Цитата:
В составе группы только люди?

Нет. Есть 2 кэринга, мужчина с 4мя руками, трое каких-то типчиков, показавшихся тебе ухудшенными вариантами альвов, двое насекомоподобных гуманоидов. Но людей больше - их тут человек 10-12.
Цитата:
Что именно ты хотел бы вспомнить? Предлагай, посмотрим.

Оффтоп
Цитата:
Пока интересовало, не возникало ли у меня ассоциаций с прошлым, пока я смотрел на бандитов, на часы, на Приют, на гуреокт, в конце-концов. Кинжал с Морионом...

Из перечисленного ощущение, что раньше видел такие, было только в отношении часов и гуреокта (в отношении последнего возникло легкое омерзение - раньше бы ты такое дерьмо есть бы точно не стал). Бандиты как бандиты.
Цитата:
Узнать, как я попал в шахты или кто меня туда заточил.

Не понятно... Очень смутно вспоминается какой-то барак, в котором тебя держали когда-то до шахт. Но даже барак ты помнишь очень-очень смутно.
Цитата:
Как я понимаю, шрамы на лице, глазнице и обрубок пальца выглядят старыми? Задумываюсь, по силам ли мне их вернуть, к примеру, Приращением Плоти...

Да, старыми.
Приращением ты их вряд ли вернешь - у нее, похоже, нарушена та оболочка гэемона, которая отвечает за форму физического тела. Это значит, что либо повреждения магией наносились, либо они очень старые и гэемон уже сам перестроился, не сумев полностью регенерировать повреждения. Ей надо гэемон серьезно править, чтобы эти шрамы убрать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:23 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
На каком этаже располагается группа Айи? Запоминаю чей-нибудь склепок (вероятно, одного из приближенных), чтобы найти их. Я так понимаю, пока они просто обсуждают возможности атаки и ждут, кто еще захочет к ним присоединиться? Я вижу, как кто-нибудь из них на относительно длительное время (40+ минут) уходит, а потом возвращается? Они как-либо взаимодействуют с окружением?
Отметив для себя еще раз эту группу, отправляюсь на первый (наземный) этаж. Отслеживаю настроения. Ищу "неординарных" личностей. Понятно, что тут каждый третий может выглядеть необычно, но я пробую довериться интуиции, - обращаю внимание на поведение, степень уверенности, "волю", некий стержень, взгляд...
Расспрашиваю, какие группы образовывались, помимо группы Айи и крысолюдей. Возможно, очередные демонологи искали коллег, может, появились какие-нибудь жрецы, решившие молить бога, чтобы тот явился и выпустил их наружу, может, кто-то был по виду похож на адептов Смерти, готовящих ритуал жертвоприношения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
На каком этаже располагается группа Айи?

30й этаж.
Цитата:
Запоминаю чей-нибудь склепок (вероятно, одного из приближенных), чтобы найти их. Я так понимаю, пока они просто обсуждают возможности атаки и ждут, кто еще захочет к ним присоединиться?

Да. Агитируют наиболее сильных магов присоединится к ним.
Цитата:
Я вижу, как кто-нибудь из них на относительно длительное время (40+ минут) уходит, а потом возвращается? Они как-либо взаимодействуют с окружением?

Постоянно кто-то уходит, кто-то приходит. На месте остаются только Айи и ее приближенные. Впрочем, некоторые из тех, кто вошел в ее группу, переехали в соседние комнаты.
Цитата:
Отметив для себя еще раз эту группу, отправляюсь на первый (наземный) этаж. Отслеживаю настроения.

"Старожилы" унылы и апатичны. Некоторые, впрочем, спокойны и рассуждают о том, что здесь, в общем, не так плохо: еда есть, поспать есть где, а потом еще и работу дадут. Новички пытаются выяснить, что тут вообще есть.
Цитата:
Ищу "неординарных" личностей. Понятно, что тут каждый третий может выглядеть необычно, но я пробую довериться интуиции, - обращаю внимание на поведение, степень уверенности, "волю", некий стержень, взгляд...

Увы.
Цитата:
Расспрашиваю, какие группы образовывались, помимо группы Айи и крысолюдей. Возможно, очередные демонологи искали коллег, может, появились какие-нибудь жрецы, решившие молить бога, чтобы тот явился и выпустил их наружу, может, кто-то был по виду похож на адептов Смерти, готовящих ритуал жертвоприношения...

После того, как тут несколько групп погибло, многие боятся объединятся. Т.к. точно неизвестно, почему они погибли. Может, хозяева Приюта против таких объединений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 22:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Снова ищу гладкую поверхность. На наземном этаже.
Сажусь и произвожу следующие манипуляции:
Схематично изображаю здание. (вид сбоку, этажи уходят вниз и вверх). Рядом рисую существо (гуманоидной формы, обозначающее человека, иппли, альва, риттина, кэринга, - кого угодно, в общем), перечеркиваю его линией Крови и изображаю Кровь, капающую из тела. Совмещаю это все с Кровавым Оком, Наделяющим Виденьем Рассекаемой Плоти.
Ищу в Приюте места, где кто-то недавно умер или умирает сейчас.
Если результатов слишком много - ищу наибольшую концентрацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 22:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Снова ищу гладкую поверхность. На наземном этаже.
Сажусь и произвожу следующие манипуляции:
Схематично изображаю здание. (вид сбоку, этажи уходят вниз и вверх). Рядом рисую существо (гуманоидной формы, обозначающее человека, иппли, альва, риттина, кэринга, - кого угодно, в общем), перечеркиваю его линией Крови и изображаю Кровь, капающую из тела. Совмещаю это все с Кровавым Оком, Наделяющим Виденьем Рассекаемой Плоти.
Ищу в Приюте места, где кто-то недавно умер или умирает сейчас.
Если результатов слишком много - ищу наибольшую концентрацию.

Чувствуешь приблизительное направление в сторону, где одно или несколько существ сейчас ранены или умирают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 22:14 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Чувствуешь приблизительное направление в сторону, где одно или несколько существ сейчас ранены или умирают.

Насколько далеко? Сохраняю связь, двигаюсь туда. Когда приближаюсь, подвешиваю Око Тьмы, прикрываюсь Тьмой Защищающей от Виденья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 22:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Насколько далеко? Сохраняю связь, двигаюсь туда. Когда приближаюсь, подвешиваю Око Тьмы, прикрываюсь Тьмой Защищающей от Виденья.

Этажей 15 вниз.
Приходишь. Жилые комнаты. Крик, ругань. Запах дешевого алкоголя. Драка, в целом, вроде утихла, хотя некоторые товарищи еще поливают друг друга руганью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 22:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Добавляю к Оку Тьмы Виденье Крови. Кто ранен, кто кого убивал, кто дрался - маги или Бездари?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 22:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Добавляю к Оку Тьмы Виденье Крови. Кто ранен, кто кого убивал, кто дрался - маги или Бездари?

Стены между комнатами мешают тут все полностью оценить. Похоже, дрались Бездари, хотя и есть следы применения магии (слабые). Несколько человек ранено. В дальних комнатах, похоже, больше раненых.
В целом, впечатление, что это какая-то пьяная драка по неясным причинам. Возможно, из-за женщин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 22:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Иду дальше. Трупов пока не видно? Есть "выигравшие"? Кто ругался? Ищу взглядом женщин/женщину, из-за которой могла случится драка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - Килэйн
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 23:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Иду дальше. Трупов пока не видно? Есть "выигравшие"? Кто ругался? Ищу взглядом женщин/женщину, из-за которой могла случится драка.

Сложно сказать, кто "выиграл"... скорее, ничья.
Ругань идет между парой мужиков из первой комнаты и призиместой женщиной из второй(стоит на пороге, за ней видна пара мужиков). По виду этой женщины не скажешь, что из-за нее дрались...
Во второй комнате обнаруживаешь труп мужика на одной из кроватей, раненого мужчину и раненую женщину. За раненым мужчиной ухаживает миловидная женщина. За раненой женщиной ухаживает подросток и еще пара женщин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 386  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©