Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:01 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Морган писал(а):
в паука, но т.к. паука почти сразу убили, то похоже просто улетели куда-то. Непонятно куда.

Силой Катамгетха
Пути душ Гарета и Диосана прозреваю
Из утробы паучьей - в место неведомое
Силой Катамгетха
То место постигаю
Свою душу в этом видении
Силой Катамгетха защищаю
.

не удалось прозреть.

Цитата:
Цитата:
Заговоры тут слабы, но все же у тебя возникает ощущение (возможно, твоя фантазия) некой скрытой силы, присутствующей "вблизи" вас. Где основной источник этой силы, что это за сила, почему она оказала влияние, каковы ее характеристики - неясно.
Ты бы предположил, что это некий дух, на которого почему-то не действует сила Падшего.
Либо она действует и ослабляет его, но тогда получается, что изначально этот дух вообще намного сильнее, чем ты можешь себе представить.
Либо возможно это какой-то дух местности, который тут спал, но был пробужден силой Падшего.
Либо еще что-нибудь.

Попробую
Видение Воздушных Сил
Видение Воздушных Сил в Сфере Энергий - как сферу обозначаю окрестности лагеря.
Попробую такое:
Воздушная сила от Джейбера скрывается
Но от Совофора, воздушного духа, не скроется
Совофор брата по силе ощущает
Направление Соггну сообщает
А Соггн Джейберу сокрытое найти помогает

Потом заклятья с использование рун создаю.

никакой новой инфы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Люди, я думаю, что самое время поворачивать назад, - говорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:22 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ты неправильно думаешь. - Говорит Адрис. - Но спорить будем после похорон.
Собственно, хоронят Гарета и Диосана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Молча смотрю, как они это делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выкопали яму, помолились, положили тела, помолились, забросали землей, положили камней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Из несожженных тел может что-то родиться. Лучше их сжечь.

- Уйдем отсюда и вернемся с теми силами, которые нужны, чтобы достичь цели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 20:59 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- Из несожженных тел может что-то родиться. Лучше их сжечь.

прислушались к этому совету, сожгли.

Цитата:
- Уйдем отсюда и вернемся с теми силами, которые нужны, чтобы достичь цели.

- Нет. Мы продолжим путь. Камеан и Медель говорят, что почувствовали силу, которая помогла нам. И я ощутил нечто похожее. Рука Ведира Благословленного ведет нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Нет. Мы продолжим путь. Камеан и Медель говорят, что почувствовали силу, которая помогла нам. И я ощутил нечто похожее. Рука Ведира Благословленного ведет нас.

- Нам помогло что-то, ты прав. Но мне оно также помогало. И оно связано с воздушной силой, а не с силой Света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:09 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
- Нет. Мы продолжим путь. Камеан и Медель говорят, что почувствовали силу, которая помогла нам. И я ощутил нечто похожее. Рука Ведира Благословленного ведет нас.

- Нам помогло что-то, ты прав. Но мне оно также помогало.

- Видишь? Даже ты не безнадежен. Ведир дает тебе шанс вступить на праведный путь, не упусти его.

Цитата:
И оно связано с воздушной силой, а не с силой Света.

- Ведир властен над всеми естественными силами мира, ибо мир - его творение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Видишь? Даже ты не безнадежен. Ведир дает тебе шанс вступить на праведный путь, не упусти его.

- У меня уже есть свой путь, зачем мне другой?

Цитата:
- Ведир властен над всеми естественными силами мира, ибо мир - его творение.

- Почему ты убежден, что это был Ведир? Нам мог помочь другой дух.

- И даже если это был Ведир, его помощь небезгранична. Двое твоих людей умерли, а это была лишь мизерная доля пауков, которые есть здесь. Кроме того, с чего ты думаешь, что Ведир своей помощью указывает, что путь надо продолжать? Может, он помогает вам - и мне, так как я с вами - выбраться из этого места?

- А если это не Ведир, а другой дух, то он может не захотеть или не сможет помочь в другой раз. Также и Ведир может не захотеть помогать, ведь нет смысла помогать тому, кто ищет смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 01:05 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
- Видишь? Даже ты не безнадежен. Ведир дает тебе шанс вступить на праведный путь, не упусти его.

- У меня уже есть свой путь, зачем мне другой?

- Твой путь неправильный, путь Благословленного - правильный.

Цитата:
Цитата:
- Ведир властен над всеми естественными силами мира, ибо мир - его творение.

- Почему ты убежден, что это был Ведир? Нам мог помочь другой дух.

- Какой еще дух? Все духи служат или Ведиру или Чернобогу. Дух Чернобога не стал бы нам помогать в такой ситуации, согласен? Значит, нам помог либо Ведир либо посланный Ведиром дух.

Цитата:
- И даже если это был Ведир, его помощь небезгранична. Двое твоих людей умерли, а это была лишь мизерная доля пауков, которые есть здесь. Кроме того, с чего ты думаешь, что Ведир своей помощью указывает, что путь надо продолжать? Может, он помогает вам - и мне, так как я с вами - выбраться из этого места?

- Будь так, наш путь встретил бы затруднения и в нас не было бы решимости идти по нему. Но в нас есть решимость, и помощь была оказана нам в трудном бою. Значит, Ведир хочет, чтобы мы пошли дальше и стали его карающей дланью.

Цитата:
- А если это не Ведир, а другой дух, то он может не захотеть или не сможет помочь в другой раз.

- Это не другой дух. Я уже объяснил, почему.

Цитата:
Также и Ведир может не захотеть помогать, ведь нет смысла помогать тому, кто ищет смерти.

- Мы верим Благословленному, и он не оставит нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 01:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Твой путь неправильный, путь Благословленного - правильный.

- У меня своё правильное.

Цитата:
- Какой еще дух? Все духи служат или Ведиру или Чернобогу. Дух Чернобога не стал бы нам помогать в такой ситуации, согласен? Значит, нам помог либо Ведир либо посланный Ведиром дух.

- Я скажу, что знаю, что есть духи, что себе на уме, и никому не служат, а если и служат, то имеют свои цели.

Цитата:
- Будь так, наш путь встретил бы затруднения и в нас не было бы решимости идти по нему. Но в нас есть решимость, и помощь была оказана нам в трудном бою. Значит, Ведир хочет, чтобы мы пошли дальше и стали его карающей дланью.

- Разве мы идем, и не знаем препятствий? Сначала едва не погиб ученик Зальга, теперь этот ученик погиб, и погиб Диосан. Если бы не помощь, то могли погибнуть все. Каких еще препятствий тебе нужно? Или ты поверишь, что Ведир не желает вашего продвижения, только когда умрет последний член отряда?
- А что до решимости, то неужто Ведир - хозяин вашего сердца и решимость ваша исходит только от него?

Цитата:
- Мы верим Благословленному, и он не оставит нас.

- Полагаться на волю духов плохо. Духи могут принимать решения, которые тебе не понравятся.

- Ты не знаешь, в чем воля Ведира, но у тебя есть то, с чем тебя послал твой вождь. Не лучше ли выполнить волю вождя, чем пытаться выполнить волю Ведира, которой не знаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 01:54 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
- Твой путь неправильный, путь Благословленного - правильный.

- У меня своё правильное.

- Не бывает "своего правильного". Правда только одна. Впрочем, не хочу спорить. Шанс у тебя есть, а вот воспользуешься ли ты им - это уже тебе решать.
Цитата:
- Разве мы идем, и не знаем препятствий? Сначала едва не погиб ученик Зальга, теперь этот ученик погиб, и погиб Диосан. Если бы не помощь, то могли погибнуть все. Каких еще препятствий тебе нужно? Или ты поверишь, что Ведир не желает вашего продвижения, только когда умрет последний член отряда?

- Мы сталкиваемся с опасностями, но препятствий мало. Когда Ведир не хочет какого-либо дела, это быстро становится ясно. Я помню, как воевал на юге: на войско постоянно сыпались несчастья, и большую часть времени армия стояла, мучаясь поносом или шла в другую сторону, или менялась погода, делая невозможным передвижение или еще что-нибудь. В конце концов мы поняли что Благословленный не желает этого похода, и отказались от него. Но сейчас не так.
Цитата:
- А что до решимости, то неужто Ведир - хозяин вашего сердца и решимость ваша исходит только от него?

- В нас недостаточно праведности, чтобы Ведир был хозяином наших сердец, но решимость наша и отвага питаются его святой силой.

Цитата:
Цитата:
- Мы верим Благословленному, и он не оставит нас.

- Полагаться на волю духов плохо. Духи могут принимать решения, которые тебе не понравятся.

- Не сравнивай своих коварных и лживых духов с Благословленным.

Цитата:
- Ты не знаешь, в чем воля Ведира, но у тебя есть то, с чем тебя послал твой вождь. Не лучше ли выполнить волю вождя, чем пытаться выполнить волю Ведира, которой не знаешь?

- Я все еще выполняю задание командора и по-прежнему намерен достичь места падения звезды и увидеть, что там такое. И я вижу, что Ведир оказывает нам помощь. Ты же самого начала заладил одно и тоже: мы погибнем, ничего не сможем, тут сила с которой нам не справиться, надо поворачивать назад. Но мы все еще тут, и мы живы. Хотя и несем потери, это правда. Но никто не обещал, что наш путь будет легким. Тем не менее, я намерен пройти его до конца и от тебя предложений повернуть назад я больше не желаю слышать. Когда я решу, что пора возвращаться, я скажу об этом сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 02:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Мы сталкиваемся с опасностями, но препятствий мало. Когда Ведир не хочет какого-либо дела, это быстро становится ясно. Я помню, как воевал на юге: на войско постоянно сыпались несчастья, и большую часть времени армия стояла, мучаясь поносом или шла в другую сторону, или менялась погода, делая невозможным передвижение или еще что-нибудь. В конце концов мы поняли что Благословленный не желает этого похода, и отказались от него. Но сейчас не так.

- Ты не понимаешь, что пауков множество, а этот отряд переживет только один-два таких боя? И то, если будет помощь?

Цитата:
- Не сравнивай своих коварных и лживых духов с Благословленным.

- Человек смело оскорбляет духов этой земли потому, что за ним еще трое людей?

Цитата:
- Я все еще выполняю задание командора и по-прежнему намерен достичь места падения звезды и увидеть, что там такое. И я вижу, что Ведир оказывает нам помощь. Ты же самого начала заладил одно и тоже: мы погибнем, ничего не сможем, тут сила с которой нам не справиться, надо поворачивать назад.

- Я и сейчас думаю так. Даже с помощью, мы не нанесли ей никакого значительного урона. Я бы попытался понять, кто нам помог, попытался понять, чего эта сила хочет и почему помогла нам, и возвращался, если бы это не получилось.

Цитата:
Но мы все еще тут, и мы живы. Хотя и несем потери, это правда. Но никто не обещал, что наш путь будет легким. Тем не менее, я намерен пройти его до конца и от тебя предложений повернуть назад я больше не желаю слышать. Когда я решу, что пора возвращаться, я скажу об этом сам.

- Что скажут другие люди? - перевожу взгляд на других. - Вы увидели достаточно много, чтобы привести сюда силу, которая сможет сделать больше. Если отряд погибнет, он не принесет вестей. Пока оруженосцы поймут, что отряд погиб, пока поедут к другим людям за помощью, пока приедет новый отряд - пройдет много времени. Посмотреть, что в центре владений Сына Паука - интересно, но надо не только посмотреть, надо вернуться.

Кстати, вопрос: что у нас с едой и водой, и на какое время они запасены? Хватит ли их на туда и назад? (Охотиться и набирать воду, я ведь так понимаю, здесь нельзя).
Мы прошли 4 дня, впереди еще 5 дней пути примерно (т.е. 2 до нашего старого лагеря, и еще неделя). Потом там еще один-два дня, 9 дней назад.
Выходит 5+2+9=16 дней.
Если не хватает, привожу это как аргумент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 00:21 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Ты не понимаешь, что пауков множество, а этот отряд переживет только один-два таких боя? И то, если будет помощь?

- Ни тебе, ни мне не дано знать, сколько будет пауков и каковой будет помощь. Но если я прав, то с чем большей опасностью мы встретимся, тем сильнее будет поддержка Благословленного, направившего нас на это дело.
Цитата:
Цитата:
- Не сравнивай своих коварных и лживых духов с Благословленным.

- Человек смело оскорбляет духов этой земли потому, что за ним еще трое людей?

- Сейчас духи этой земли - пауки и иные демоны, служащие Падшему и его создателю - Чернобогу. Ты служишь более слабым демонам, поэтому они и отступили от Падшего, и внушают тебе сказки о его силе, о безнадежности, и прочем. Но мы служим Ведиру, а не блуждаем в миражах, как ты. Я понимаю, что с тобой бесполезно спорить на эту тему, и не стал бы ее затрагивать - но раз ты смеешь ставить своих духов на одну доску с Благословленным, придется тебе напомнить, как обстоят дела на самом деле.
Цитата:
- Я и сейчас думаю так. Даже с помощью, мы не нанесли ей никакого значительного урона. Я бы попытался понять, кто нам помог, попытался понять, чего эта сила хочет и почему помогла нам, и возвращался, если бы это не получилось.

- К счастью, решения тут принимаешь не ты. И я посмотрю, каким будет твое лицо, когда мы с помощью силы Благословленного повернем Падшего... Может быть, - говорит Адрис задумчиво, как бы размышляя вслух, - это и есть план Создателя относительно тебя? Пока ты не веришь в его силу, но когда придет время и ты увидишь ее воочию, а ложь твоих духов отрицать уже не сможешь - тогда ты прозреешь и все поймешь.
Цитата:
- Что скажут другие люди? - перевожу взгляд на других. - Вы увидели достаточно много, чтобы привести сюда силу, которая сможет сделать больше. Если отряд погибнет, он не принесет вестей. Пока оруженосцы поймут, что отряд погиб, пока поедут к другим людям за помощью, пока приедет новый отряд - пройдет много времени. Посмотреть, что в центре владений Сына Паука - интересно, но надо не только посмотреть, надо вернуться.

Все они отвечают в том духе, что командир отряда Адрис и нечего тут демократию разводить.
В целом, видно, что они его скорее поддерживают: Камеан - сдержано, Зальг - со злостью, уперто. Колеблется только Медель, но по твоим впечатлениям, скорее от слабости характера. Но всячески пытается это скрыть.

Цитата:
Кстати, вопрос: что у нас с едой и водой, и на какое время они запасены? Хватит ли их на туда и назад?

Еды по идее хватит, а воды - нет. Однако воду вы тут уже набирали и пили после того, как Медель ее благословлял (ты видел, что Камеан накладывал какие-то очищающие заклятья на котелок каждый раз).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 18:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- Ты не понимаешь, что пауков множество, а этот отряд переживет только один-два таких боя? И то, если будет помощь?

- Ни тебе, ни мне не дано знать, сколько будет пауков и каковой будет помощь. Но если я прав, то с чем большей опасностью мы встретимся, тем сильнее будет поддержка Благословленного, направившего нас на это дело.

- А если не прав, то мы все умрем. И сама эта поддержка вызывает опасения, так как мы не знаем от кого она и почему.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
- Не сравнивай своих коварных и лживых духов с Благословленным.

- Человек смело оскорбляет духов этой земли потому, что за ним еще трое людей?

- Сейчас духи этой земли - пауки и иные демоны, служащие Падшему и его создателю - Чернобогу. Ты служишь более слабым демонам, поэтому они и отступили от Падшего, и внушают тебе сказки о его силе, о безнадежности, и прочем.

- Если он заставил духов оступить, он уже не может быть слабым.

Цитата:
Но мы служим Ведиру, а не блуждаем в миражах, как ты. Я понимаю, что с тобой бесполезно спорить на эту тему, и не стал бы ее затрагивать - но раз ты смеешь ставить своих духов на одну доску с Благословленным, придется тебе напомнить, как обстоят дела на самом деле.

- Ты не можешь знать, как все на самом деле, ведь ты не был не только в начале мира, но и на небесах, и в мирах смерти, и в мирах духов, а говоришь с чужих слов.
- И ты не думал, что помогать нам может какой-то другой дух, служащий Деббону, у которого свои цели?

Цитата:
Цитата:
- Я и сейчас думаю так. Даже с помощью, мы не нанесли ей никакого значительного урона. Я бы попытался понять, кто нам помог, попытался понять, чего эта сила хочет и почему помогла нам, и возвращался, если бы это не получилось.

- К счастью, решения тут принимаешь не ты. И я посмотрю, каким будет твое лицо, когда мы с помощью силы Благословленного повернем Падшего...

- Если Падший будет повергнут силой Ведира, мне не останется ничего, кроме как принести ему благодарность. Но в том, что ты видишь знак от Ведира, я вижу только тревожащие, непонятные вещи.
- Почему бы Меделю не спросить Ведира, он ли нам помогал, и что хочет Ведир?

Цитата:
Может быть, - говорит Адрис задумчиво, как бы размышляя вслух, - это и есть план Создателя относительно тебя?
Пока ты не веришь в его силу, но когда придет время и ты увидишь ее воочию, а ложь твоих духов отрицать уже не сможешь - тогда ты прозреешь и все поймешь.

- Ведир силен, я знаю. Но наши легенды говорят, что мир был создан Порождающей богиней, её детьми и силами, что были привлечены "пустотами" в мире, которые их сила заполняла.

Цитата:
Зальг - со злостью, уперто.

Злится он на что?
Цитата:
Колеблется только Медель, но по твоим впечатлениям, скорее от слабости характера. Но всячески пытается это скрыть.

То есть он и верит, что Ведир даст силу победить всех врагов, и чувствует страх перед пауками?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 14:01 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- А если не прав, то мы все умрем.

- Верно. А ты собирался жить вечно?

Цитата:
И сама эта поддержка вызывает опасения, так как мы не знаем от кого она и почему.

- В тебе нет веры, поэтому ты и не знаешь. А во мне есть вера, поэтому я знаю.
Цитата:
- Если он заставил духов оступить, он уже не может быть слабым.

- Ну, конечно, у него есть сила. Но перед силой Ведира его сила - ничто.
Цитата:
- И ты не думал, что помогать нам может какой-то другой дух, служащий Деббону, у которого свои цели?

- Я уже ответил тебе на этот вопрос. Идти по кругу не хочу.
Цитата:
- Почему бы Меделю не спросить Ведира, он ли нам помогал, и что хочет Ведир?

- Знаки Благословленного вполне ясны тем, кто имеет веру, и без дополнительных уточнений.
Цитата:
Цитата:
Зальг - со злостью, уперто.

Злится он на что?

На все. В первую очередь, видимо, на Падшего. Он какбэ расстроен гибелью Гарета и хочет отомстить.
Цитата:
Цитата:
Колеблется только Медель, но по твоим впечатлениям, скорее от слабости характера. Но всячески пытается это скрыть.

То есть он и верит, что Ведир даст силу победить всех врагов, и чувствует страх перед пауками?

да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 14:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
- А если не прав, то мы все умрем.

- Верно. А ты собирался жить вечно?

- Я думаю, что если идти на смерть, то с открытыми глазами и зная, за что ты умираешь. Также то, за что умираешь, должно быть важным. А я не верю, что Падшего удастся хотя бы ранить. Я вообще не верю, что мы его увидим.

Цитата:
Цитата:
И сама эта поддержка вызывает опасения, так как мы не знаем от кого она и почему.

- В тебе нет веры, поэтому ты и не знаешь. А во мне есть вера, поэтому я знаю.

- Как от веры может приходить знание?

Цитата:
Цитата:
- Если он заставил духов оступить, он уже не может быть слабым.

- Ну, конечно, у него есть сила. Но перед силой Ведира его сила - ничто.

- Если Ведир так силен, зачем ему вы? Почему он сам не уничтожит Сына Паука?
- И если ты так в нём уверен, то ты можешь пойти и убить Падшего сам, в одиночку, с помощью Ведира. Так?

Цитата:
Цитата:
- И ты не думал, что помогать нам может какой-то другой дух, служащий Деббону, у которого свои цели?

- Я уже ответил тебе на этот вопрос. Идти по кругу не хочу.

- Нет, ты не ответил. Ты сказал, что дух, служащий Деббону, не станет нам помогать, и все.

Цитата:
Цитата:
- Почему бы Меделю не спросить Ведира, он ли нам помогал, и что хочет Ведир?

- Знаки Благословленного вполне ясны тем, кто имеет веру, и без дополнительных уточнений.

- Человек, я не вижу никаких "знаков Благословенного". В бою у Меделя я вижу силу, идущую от Ведира. Здесь я такой силы не видел. Или ты боишься, что Меделю Ведир скажет не то, что ты думаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 14:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84447
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Я думаю, что если идти на смерть, то с открытыми глазами и зная, за что ты умираешь. Также то, за что умираешь, должно быть важным. А я не верю, что Падшего удастся хотя бы ранить. Я вообще не верю, что мы его увидим.

- Ранее ты не верил, что мы продвинемся так далеко, как мы продвинулись. Не верил, что справимся с несколькими пауками. Так вот... ты можешь верить или не верить во что угодно. Но постоянно мутить воду "ничего получится, все пропало" - не надо.
Цитата:
- Как от веры может приходить знание?

- Поверь и узнаешь.
Цитата:
- Если Ведир так силен, зачем ему вы? Почему он сам не уничтожит Сына Паука?

- А почему он все должен делать сам? Он помогает нам там, где не хватает наших собственных сил, но не будет делать за нас всю работу.
Цитата:
- И если ты так в нём уверен, то ты можешь пойти и убить Падшего сам, в одиночку, с помощью Ведира. Так?

- Конечно. Если моей веры хватит. А может быть, это придется сделать тебе - если мы погибнем, а ты в последний момент прозреешь. По-разному может сложиться.
Цитата:
- Нет, ты не ответил. Ты сказал, что дух, служащий Деббону, не станет нам помогать, и все.

- Верно, я так сказал. А что тут еще добавить? Мы идем в бой против Деббоновых демонов и имеем помощь от Ведира Благословленного. По-моему, все ясно и понятно. Если бы Ведир не хотел этого похода, мы бы это быстро поняли. И об этом я уже тоже говорил. Он бы не позволил в такой ситуации другому демону Деббона водить нас за нос. Такого коварства и подлости ты ждешь, потому что слишком привык к своим духам, но Ведир не таков и он нас не оставит.
Цитата:
- Человек, я не вижу никаких "знаков Благословенного".

- Ты и не должен их видеть, ведь в тебе нет святой веры.

Цитата:
В бою у Меделя я вижу силу, идущую от Ведира. Здесь я такой силы не видел.

- Благословленный не всегда действует явно. Нужна мудрость и чистая вера, чтобы увидеть его знаки там, где ничего не увидит безбожник или демонопоклонник.
Цитата:
Или ты боишься, что Меделю Ведир скажет не то, что ты думаешь?

- Нисколько. Мы молимся Ведиру регулярно, не переживай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хеллаэн - 2я сюжетная линия
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 14:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14000
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, я сдаюсь. Я вижу, что у Адриса какия-то такие убеждения, которые позволяют объяснить все на свете. Попробовать сбежать я не могу, так как слишком далеко мы зашли и я подозреваю, что существует что-то вроде сигнальной колдовской паутины, что сообщает паукам, где мы. А мне в одиночку не убить даже одного паука.

Заканчиваю разговор тем, что рычу, подпаливаю дерево и отхожу от лагеря недалеко. Если Адрис что-то там мне приказывает - не реагирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©