Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 10:18 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Марионель не будет центральным персонажем. smile
Вообще, основных героев будет несколько, и хотя довольно многие просили сделать Дэвида покруче и поактивнее, боюсь, тру-харизматиком, вокруг которого все вертится, он так и не стал. smile Хотя своя сюжетная линия у него конечно есть и для этой серии она как бы главная.
Помимо него, основными героями книги можно назвать Кэсиана и Алиану. Гасхааль тоже отметился - пожалуй, наиболее ярким и "стильным" (естественно, в своем стиле :jokingly: ) получился именно он. Еще одну из наиболее значимых ролей (если быть точным, вторую по значимости после Дэвида... и может быть даже не вторую, а первую наравне с Брендомом) сыграет один из второстепенных персонажей "Академии Волшебства", а вот кто именно - пока секрет. cool
Ну и всякого другого народу будет немало. У некоторых роли не очень большие, но, думаю, это не отменяет их важности для сюжета. ;)

вот это уже спойлер))ура ура ура))значит Гаасхаль появится уже в этой серии :stars: :stars: , хех а еще и Кэсиан с Алианой, да уж Дэвиду придется отчаянно бороться за первенство в сюжете)))вот кто будет из Академии сложно догадаться( может это будет папочка Кантора, а может и учитель который Мъяонеля встречать собрался)по идее если наравне с Дэвидом, то надо принимать во внимание персонажей с сильным магическим потенциалом,так как в "Власти" судя по именам обладающих будет шикарный магический "замес".
Кстати Морган на старом форуме выбирали семью для ввода её в сюжет, может скажешь кого выбрал?)

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 10:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
Кстати Морган на старом форуме выбирали семью для ввода её в сюжет, может скажешь кого выбрал?)

К сожалению, на конкурсе почти все изображенные семьи находились непосредственной близости к Обладающим Силой или даже в прямой связи с ними, а это по ряду причин не подходило... Выбор остановился на Фаннае кен Сермене, но значимой роли он не сыграл (впрочем, посредством конкурса я и не расчитывал получить перса 1-го плана smile ). При другом раскладе попавших в сюжет могло быть и больше.
Еще мне очень понравился Лорд Рунг, придуманный одним из форумчан - настолько, что я включил Рунга в свой список Обладающих Силой, и в 5-ой он также сыграет эпизодическую роль. smile


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 10:49 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
denom писал(а):
Кстати Морган на старом форуме выбирали семью для ввода её в сюжет, может скажешь кого выбрал?)

К сожалению, на конкурсе почти все изображенные семьи находились непосредственной близости к Обладающим Силой или даже в прямой связи с ними, а это по ряду причин не подходило... Выбор остановился на Фаннае кен Сермене, но значимой роли он не сыграл (впрочем, посредством конкурса я и не расчитывал получить перса 1-го плана smile ). При другом раскладе попавших в сюжет могло быть и больше.
Еще мне очень понравился Лорд Рунг, придуманный одним из форумчан - настолько, что я включил Рунга в свой список Обладающих Силой, и в 5-ой он также сыграет эпизодическую роль. smile

интересно а будут еще книги из Хеллаэнского цикла не о Обладающих а магах уровня Дэвида?будут ли конкурсы подобные этому?

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 11:14 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Еще одну из наиболее значимых ролей (если быть точным, вторую по значимости после Дэвида... и может быть даже не вторую, а первую наравне с Брендомом) сыграет один из второстепенных персонажей "Академии Волшебства", а вот кто именно - пока секрет. cool
Это будет не человек? А если человек, то не Дильбрег?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
интересно а будут еще книги из Хеллаэнского цикла не о Обладающих а магах уровня Дэвида?

Не знаю. С Обладающими бы сначала разобраться. Но, наверное, да.
Цитата:
будут ли конкурсы подобные этому?

Я не уверен, что они нужны... Т.е. если читателям форума это интересно, то можно будет как-нибудь еще раз попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Это будет

cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 16:25 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Astros писал(а):
Это будет

cool
:girl_angel:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:39 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Морган писал(а):
Astros писал(а):
Это будет

cool
:girl_angel:

хех))Дильбрег врятли будет играть центральную роль наравне с Дэвидом(он же должен готовить возвращение Мъяонеля, кто знает может это вообще Каи будет, это ж он почти наверняка вернет к жизни Кэсиана.да и сойтись они с Дэвидом могут. Каи занимается высшей математикой и наверняка много времени проводит в техногенных мирах, может даже на каком нибудь сателлите Терры.он конечно не представлен был в "Академии" но технически о нем есть несколько упоминаний и в первой книге и во второй.))

P.S.Морган вот видишь как много хорошего приносят спойлеры))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 19:10 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я вообще-то имел в виду альва. Вспомнил просто, что Морган на старом форуме говорил о том, что в пятой книге будет уделено место Небесам, вот и привязал к этому альва(ов), учившегося(ихся) в Академии.
Но, раз Кэсиан будет в этой книге и раз это он был той сущностью, что помогла Дэвиду выбраться из "плевка Царства Бреда", то тот математик от волшебства, что имел участие в тех экспериментах, на которые нарвался винландец, вполне может поучаствовать в высвобождении Владыки Грезящих Лесов wizard . Может мы даже увидим этот процесс высвобождения\Возвращения.
Впрочем, поскольку сюжетная линия нам неизвестна, остаётся только делать предположения. Чем мы и занимаемся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 19:41 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Я вообще-то имел в виду альва. Вспомнил просто, что Морган на старом форуме говорил о том, что в пятой книге будет уделено место Небесам, вот и привязал к этому альва(ов), учившегося(ихся) в Академии.
Но, раз Кэсиан будет в этой книге и раз это он был той сущностью, что помогла Дэвиду выбраться из "плевка Царства Бреда", то тот математик от волшебства, что имел участие в тех экспериментах, на которые нарвался винландец, вполне может поучаствовать в высвобождении Владыки Грезящих Лесов wizard . Может мы даже увидим этот процесс высвобождения\Возвращения.
Впрочем, поскольку сюжетная линия нам неизвестна, остаётся только делать предположения. Чем мы и занимаемся

хех а я как раз про альвов то и забыл))с учетом того что они у моргана популярны то да может и кто нить из них)значится уже несколько вариантов появилось))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 00:16 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Может Эдвин кен Гержет из Академии еще появится он вроде бы единственный из аристократии неплохо относился к Дэвиду, а в пятой книге вряд ли будет играть роль какой-нибудь обычный ученик.

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 09:48 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
кстати к слову о Дэвиде, не знаю было ли на старом форуме но вот вопрос, Дэвида оберегает и дает удачу сила.это сила Кэсиана?но если его, то почему ему так везло и до путешествия в лекемплет?

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 10:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Может, просто потому, что он, паршивец, везучий?)
Ну а вообще - из 10, 100 тысяч, миллиона эмигрантов в метрополии выживает полпроцента. И едва ли выживание можно обсуловить исключительно умением пришельцев выживать, побеждать и перекраивать под себя окружающее - разные весовые категории. А вот удачей - можно. Вот мы и читаем про такого счастливчика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 11:32 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
кстати к слову о Дэвиде, не знаю было ли на старом форуме но вот вопрос, Дэвида оберегает и дает удачу сила.это сила Кэсиана?но если его, то почему ему так везло и до путешествия в лекемплет?
Думаю, через пару месяцев узнаем. Морган не любит давать спойлеры на ключевые темы, а удача Дэвида - главная тема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 12:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
кстати к слову о Дэвиде, не знаю было ли на старом форуме но вот вопрос, Дэвида оберегает и дает удачу сила.это сила Кэсиана?но если его, то почему ему так везло и до путешествия в лекемплет?

Все узнаете в 5-й части. smile


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 14:17 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
кстати к слову о Дэвиде, не знаю было ли на старом форуме но вот вопрос, Дэвида оберегает и дает удачу сила.это сила Кэсиана?но если его, то почему ему так везло и до путешествия в лекемплет?

Если это даже была Сила Кэсиана то она вполне могла влиять на прошлое до момента их встречи.Вообще время для ОС иное нежели для смертных.

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 10:30 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Azratot писал(а):
denom писал(а):
кстати к слову о Дэвиде, не знаю было ли на старом форуме но вот вопрос, Дэвида оберегает и дает удачу сила.это сила Кэсиана?но если его, то почему ему так везло и до путешествия в лекемплет?

Если это даже была Сила Кэсиана то она вполне могла влиять на прошлое до момента их встречи.Вообще время для ОС иное нежели для смертных.

может и так просто в отличии от кукловода который суёт своих миньёнов везде где только может, Кэсиану Дэвид не особо то и нужен( хотя может мы чего не знаем?)

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:43 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитаты со старого форума:
1. Вопрос
Цитата:
Я прочитал не весь форум и не все темы но почемуто оч мало информации про такую Силу, как ангелы.
Ответ
Цитата:
Я хочу вас обрадовать (или огорчить?) - в последней книге про Дэвида ангелов будет до и больше.

2. Вопрос
Цитата:
Почему они смотрят на весь этот "беспредел " творящийся вокруги ничего не предпринимают? Каждый из обладающих делает что ему заблогорассудится,
почему нет того кто хоть както будет сражаться или отстаивать спарведливоть?и тд (хотя это все относительный вопрос).
Ответ
Цитата:
Вы просто угадали одну из центральных "идейных" линий 5-ой книги...

3.
Цитата:
Марионель еще появится -- правда, эпизодично.
Приключения Алианы на отдельную книгу тянут, я вас уверяю.

Есть тема для размышлений... smile


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 19:50 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а не совсем понял каких ангелов имели ввиду? вечности что ли? или альвов каких нибудь?
насчет справедливости могу заметить что в школе в которую поступит Дэвид наверняка одна из идей это как раз борьба за справедливость)ибо Дэвиду на протяжении 4х книг все время присущи рассуждения на тему как весь мир неправильно устроен)на этом его наверное и подловят)

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятая книга
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:00 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:57
Сообщений: 543
Пункты репутации: 5049

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ангелы тут имелись в иду Небесные так сказать канонические,во второй книге такой мелькал.

_________________
Чувства подчиняют человека, лишь пустота ведет к совершенству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 838 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©