Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща, часть 2 (небольшой лит.конкурс)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 02:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13987
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Цитата:
Может, такое и взять - Корделия?

Я представлял себе, что это Корделия где-то за 2 воплощения до обретения Силы.

Ну тогда не обязательно, чтобы оно было созвучным.

Садагея.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да наздоровье, пусть создает отдельный мир, или совокупность миров, или даже целую отдельную вселенную в пространствах своей Силы

Я так представляю себе, что это не просто "внутренние миры", но именно что другая вселенная, при том пересекающаяся с хэллаэнской.

Надо определиться с понятиями. Если это другая вселенная (что тоже возможно), то:
- Лордов там нет,
- у нее полностью своя история.
Если же это некая отдельная большая совокупность миров, какая-то особая отдельная область, но с общей историей (хотя бы частично общей), с какими-то общими законами в точках пересечения - то это не другая вселенная.

Я представляю так, что это особая отдельная область, причем "основная вселенная" кончается не резко, а, скажем так, довольно плавно убывает с все больше чувствующимся другим "центром притяжения".
Лорды в самих Пустошах, конечно же, есть, правда некоторый вопрос остается.
Вот как я вижу: когда Азгаатха(а)л заныривает в свое Средоточье, для наблюдателя, идущего за ним, "след" основной вселенной исчезает, и там простирается это странное нечто. И тогда уже присутствия "прежней вселенной" не ощущается.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не понимаю, зачем во второй сущности нужно такое соединение. Почему бы в другом миропорядке ему просто не быть Древним и все?

В другом миропорядке все устроено так, что Древние и другие "приподняты" из того небытия и "отсутствия присуствия", куда их загнали Элы. Мне кажется, что для этого нужно дать им немного существования.
Поэтому и введено соединение для второй сущности.

Идея ясна, но Элы их "загнали" в это состояние именно тем, что давали существование (принимавшие менялись, непринимавшие "загонялись под ковер".

Ты уверен, что они именно давали бытие, а не кардинально меняли его способ? Замещая старое новым?
Цитата:
Соответственно, если в том миропорядке хочется реализовать "исконную" сущность Древнего и подобных тварей, то как раз существованием их подкармливать не надо.
Хотя это будет совершенно немыслимый и недоступный для восприятия человека мир - но он вполне может быть достаточно сложным внутри себя.

Я достаточно смутно ощущаю, что там мир не совсем "исконный". Что-то там добавилось (в смысловом аспекте). Возможно Силы туда проникли. Мир там какой-то... более направленный, наверное, нежели исконный.
...Хотя, мб, он и исконный, только немного более доступный для человека, и потому можно почувствовать в нем присутствие смысла, хотя и не понимая, в чем этот смысл.

Цитата:
Но вообще говоря, в некоторых внутренних пространствах Царства Пределов такие области есть, так что даже специальной отдельной вселенной или нового Царства изобретать не надо.

Не знаю. Все же энергии Пределов хорошо описуемы Словами Кадмона. Для Древних же и прочих эти Слова не годятся (иначе - это уже не Древние).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща, часть 2 (небольшой лит.конкурс)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 03:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84191
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я представляю так, что это особая отдельная область, причем "основная вселенная" кончается не резко, а, скажем так, довольно плавно убывает с все больше чувствующимся другим "центром притяжения".
Лорды в самих Пустошах, конечно же, есть, правда некоторый вопрос остается.
Вот как я вижу: когда Азгаатха(а)л заныривает в свое Средоточье, для наблюдателя, идущего за ним, "след" основной вселенной исчезает, и там простирается это странное нечто. И тогда уже присутствия "прежней вселенной" не ощущается.

Тут еще вопрос в том, что именно называть "прежней вселенной". Т.к. если брать за вселенную Сущее (часто и делают), то при перемещении в Пределы или Безумие существо оказывается в совершенно ином пространстве, работающем по совершенно иным принципам.

Цитата:
Ты уверен, что они именно давали бытие, а не кардинально меняли его способ? Замещая старое новым?

Да, они точно что-то новое принесли, а не просто изменили форму старого. :)

Цитата:
Я достаточно смутно ощущаю, что там мир не совсем "исконный".

Да, я понимаю: это не копия того, что было, а одна из версий того, во что бывшее при определенных условиях могло развиться.
Цитата:
Не знаю. Все же энергии Пределов хорошо описуемы Словами Кадмона. Для Древних же и прочих эти Слова не годятся (иначе - это уже не Древние).

Да не сказал бы, что прям вот все энергии Пределов хорошо описуемы Именами.
Слова находятся для всего, что лезет в определенное, скажем так, "упорядоченное пространство", а то, что лежит за его пределами - слова поначалу затрагивают лишь в каких-то общих категориях, а затем перестают затрагивать вовсе.
И таких вот, неописуемых Именами зон в Пределах и в Безумии достаточно много. Они в других Царствах есть, только меньших масштабов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща, часть 2 (небольшой лит.конкурс)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 04:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13987
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Да, они точно что-то новое принесли, а не просто изменили форму старого.

Спрошу иначе: можно ли назвать то, что было до них инобытием, на место которого они принесли бытие?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща, часть 2 (небольшой лит.конкурс)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 04:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84191
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
Да, они точно что-то новое принесли, а не просто изменили форму старого.

Спрошу иначе: можно ли назвать то, что было до них инобытием, на место которого они принесли бытие?

Думаю, нет. Т.к. если согласиться с этой формулировкой, речь пойдет о равнозначных, равноценных видах бытия, а это точно не так.
Можно назвать то, что было до них - пред-бытием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща, часть 2 (небольшой лит.конкурс)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:59 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 00:16
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Скажите, а на сколько процентов у вас есть материалов на БР2))?

Может быть, раз вы сейчас заняты другой вселенной, часть историй вы отдадите на откуп общественности)? Что понравится - возьмете.

Я думаю, там уже не раз на форуме всплывало нытье на тему БР2, не так ли)?
Можно попробовать с кикстаром каким-нибудь. Без издательства. Наберете адекватную сумму и выложите в сеть (все равно же сюда рано или поздно уплывет).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща, часть 2 (небольшой лит.конкурс)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 00:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84191
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Atfatra писал(а):
Скажите, а на сколько процентов у вас есть материалов на БР2))?

В письменноми виде нет ничего по БР2, что можно было бы предъявить.

Цитата:
Может быть, раз вы сейчас заняты другой вселенной, часть историй вы отдадите на откуп общественности)? Что понравится - возьмете.

Любопытная идея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©