Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 813 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 03:00 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 03:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
а, хеллаэнский кружок. Ну так там целая культура отвергала идеалы Келесайна, чего ему теперь - прилетать и все хеллаэнские города разрушать? в рамках этой культуры собранные истории ничем особым не выделялись.

Так они собрали эти истории все-таки, а не придумали? И истории не имеют четкого авторства, а являются, скорее, "народным творчеством"?

Цитата:
не является. А к чему ты клонишь?

Пока не придумал, к чему я клоню. )

Цитата:
почему это? )

Нет воплощения - нет возможности повредить ему (Гасхаалю) как-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 03:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
а, хеллаэнский кружок. Ну так там целая культура отвергала идеалы Келесайна, чего ему теперь - прилетать и все хеллаэнские города разрушать? в рамках этой культуры собранные истории ничем особым не выделялись.

Так они собрали эти истории все-таки, а не придумали? И истории не имеют четкого авторства, а являются, скорее, "народным творчеством"?

собрали и обработали
конкретно Мъяонельская история принесена из Рассветных Земель.
да, что-то обработанное народное творчество (такие типа легенды, как у нас о короле Артуре), что-то более авторское.

Цитата:
Цитата:
почему это? )

Нет воплощения - нет возможности повредить ему (Гасхаалю) как-то.

ну, вообще повредить ему можно из воплощения, что доказано уже )
какой-то особой уязвимости воплощение ему не дает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:11 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Casian писал(а):
Морган, а проясни пож- та вопрос о слабостях. Слабость или сила, это вопрос ситуации, контекста событий и интерпретации. Что все таки конкретнее имелось в виду?

слабость в понимании Гасхааля - то, что делает уязвимым.

Морган, все что угодно может сделать тебя слабым или привести к слабости в определённый момент, потому что все относительно, и зависит от точки зрения. Из конкретики, почему Гасхааль не избавился от своей жадности которая стала причиной его гибели. Ведь если бы он провернул дельце с Рассветными Землями вместе с Эмерхардом, то все пошло бы совсем по другому, вместе они даже Кадмона нейтрализовали :stars: . Второе, почему он не избавился от гнева или принципиальности ( ведь по какой-то причине он замочил Талиану, хотя знал что только она отделяет его от войны с Келейсаном энд компани)?
Я поэтому и интересовался, от чего конкретно он избавился, от слабостей и уязвимости вообще - это слишком расплывчато, под это можно повести все что угодно, вот если к примеру: от жалости, от сострадания, от способности любить и т.д. то все понятно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Морган писал(а):
Casian писал(а):
Морган, а проясни пож- та вопрос о слабостях. Слабость или сила, это вопрос ситуации, контекста событий и интерпретации. Что все таки конкретнее имелось в виду?

слабость в понимании Гасхааля - то, что делает уязвимым.

Морган, все что угодно может сделать тебя слабым или привести к слабости в определённый момент, потому что все относительно, и зависит от точки зрения. Из конкретики, почему Гасхааль не избавился от своей жадности которая стала причиной его гибели. Ведь если бы он провернул дельце с Рассветными Землями вместе с Эмерхардом, то все пошло бы совсем по другому, вместе они даже Кадмона нейтрализовали :stars: .

некоторая жадность - это особенность его личного пути, его Силы )
Цитата:
Второе, почему он не избавился от гнева или принципиальности ( ведь по какой-то причине он замочил Талиану, хотя знал что только она отделяет его от войны с Келейсаном энд компани)?

на тот момент Талиана уже ничего не изменила бы, война была неизбежной
просто она перестала безоглядно верить Гасхаалю и становилась потенциальной угрозой ("пятой колонной" :jokingly: ) в прекрасном вороньем царстве. То, что с ней сделал Гасхааль, могло разозлить Келесайна и заставить его действовать необдуманно )

Цитата:
Я поэтому и интересовался, от чего конкретно он избавился, от слабостей и уязвимости вообще - это слишком расплывчато, под это можно повести все что угодно, вот если к примеру: от жалости, от сострадания, от способности любить и т.д. то все понятно :)

он избавился от ряда вещей, которые можно счесть слабостями при определенном описании мира. Все эти вещи не перечислю, но жалость и способность любить там точно есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 14:40 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Интересно, а мультик про Лунтика случайно не в Чудесном Цветнике снимали? :jokingly:

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 14:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Интересно, а мультик про Лунтика случайно не в Чудесном Цветнике снимали? :jokingly:

мультик про Лунтика не смотрел )
но согласись, что если бы ты увидела такое в реале, то подумала бы, что что-то тут не то... :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 01:33 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
мультик про Лунтика не смотрел )
но согласись, что если бы ты увидела такое в реале, то подумала бы, что что-то тут не то...
Это мягко говоря.... :jokingly:
Прочитала я "Безумную Рощу" ,- хорошая встряска для ума и сердца. Задуматься есть над чем, хотя, если исходить из текста, то непонятно, есть ли в этом смысл... Всё же попыталась я этот текст осмыслить и понять для себя, в меру своей испорченности, разумеется. :jokingly: Получилось примерно следующее.
В том мире всем правит Великая Красота или Любовь. Она всем правит, так как имеет ту же природу, что и любое истинное я. Истинное я это каи, выражением которого является всё существующее.( Правда непонятно, в Казориусе, Истинная Красота тоже была? А в повелителе порчи? Была ли она в других подобных им?)Итак:Любовь, Великаая Музыка, Истинная Красота всем правит.
Её избранником стал Каэрдин, выбравший любовь добровольно, и идущий ради неё до конца. Потому и случилось так, что именно Каэрдин стал Эолом, способным находиться вне времени, самым сильным из Лордов, спасителем мира от клинка, и обладателем самого могущественного в том мире меча, его женой стала одна из самых красивых девушек. Истинная Красота пребывает вне времени и для Неё поступки совершённые в будущем, являются причиной происходящего в прошлом.
С Мъяонелем дело обстоит иначе. В случае с ни всё намного сложнее для понимания, хотя, учитывая его титул, это неудивительно. :jokingly: Как знать, не отверг ли Мъяонель Истинную Красоту отдав сердце в обмен на силу? Не потому ли из его сердца выросла Безумная Роща, что он слишком доверял своему разуму (не напрасно), но слишком мало ценил сердце. Потому, при всех его понятиях о справедливости и чести, он не задумываясь переступал через человеческие жизни.(убивает младенца, чтобы изготовить оружие, и т.д..). Возможно, для лорда человеческие жизни и не имеют ценности, но они имеют ценность с точки зрения Истинной Красоты. Потому сделанное им оружие едва не приводит к гибели всего мира, а история Мьяонеля приходит к такому грустному финалу.
Келесайн поначалу нравится мне болше всего, до тех пор пока он не начинает изменять принципам справедливости и казнить людей только за то, что на них стоит печать Леонардо, причина этого понятна, но это противоречит Истинной Красоте. Потому происходит так, что повелители зла обманывают Келесайна и он становится убийцей невиновных и клятвопреступником, считая при этом себя служителем добра. Однако, даже несмотря на это, в его поступках было много красивого, и за то он получил достаточно приличную Силу и власть в Рассветных Землях.
Примерно таким мне представляется происходящее.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 01:39 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Морган писал(а):
мультик про Лунтика не смотрел )
но согласись, что если бы ты увидела такое в реале, то подумала бы, что что-то тут не то...
Это мягко говоря.... :jokingly:
Прочитала я "Безумную Рощу" ,- хорошая встряска для ума и сердца. Задуматься есть над чем, хотя, если исходить из текста, то непонятно, есть ли в этом смысл... Всё же попыталась я этот текст осмыслить и понять для себя, в меру своей испорченности, разумеется. :jokingly: Получилось примерно следующее.
В том мире всем правит Великая Красота или Любовь. Она всем правит, так как имеет ту же природу, что и любое истинное я. Истинное я это каи, выражением которого является всё существующее.( Правда непонятно, в Казориусе, Истинная Красота тоже была? А в повелителе порчи? Была ли она в других подобных им?)Итак:Любовь, Великаая Музыка, Истинная Красота всем правит.
Её избранником стал Каэрдин, выбравший любовь добровольно, и идущий ради неё до конца. Потому и случилось так, что именно Каэрдин стал Эолом, способным находиться вне времени, самым сильным из Лордов, спасителем мира от клинка, и обладателем самого могущественного в том мире меча, его женой стала одна из самых красивых девушек. Истинная Красота пребывает вне времени и для Неё поступки совершённые в будущем, являются причиной происходящего в прошлом.
С Мъяонелем дело обстоит иначе. В случае с ни всё намного сложнее для понимания, хотя, учитывая его титул, это неудивительно. :jokingly: Как знать, не отверг ли Мъяонель Истинную Красоту отдав сердце в обмен на силу? Не потому ли из его сердца выросла Безумная Роща, что он слишком доверял своему разуму (не напрасно), но слишком мало ценил сердце. Потому, при всех его понятиях о справедливости и чести, он не задумываясь переступал через человеческие жизни.(убивает младенца, чтобы изготовить оружие, и т.д..). Возможно, для лорда человеческие жизни и не имеют ценности, но они имеют ценность с точки зрения Истинной Красоты. Потому сделанное им оружие едва не приводит к гибели всего мира, а история Мьяонеля приходит к такому грустному финалу.
Келесайн поначалу нравится мне болше всего, до тех пор пока он не начинает изменять принципам справедливости и казнить людей только за то, что на них стоит печать Леонардо, причина этого понятна, но это противоречит Истинной Красоте. Потому происходит так, что повелители зла обманывают Келесайна и он становится убийцей невиновных и клятвопреступником, считая при этом себя служителем добра. Однако, даже несмотря на это, в его поступках было много красивого, и за то он получил достаточно приличную Силу и власть в Рассветных Землях.
Примерно таким мне представляется происходящее.

У вас своеобразный взгляд на вещи, в народе называемый розовыми очками ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 01:41 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:14
Сообщений: 2299
Пункты репутации: 2175

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обоснуй.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 01:42 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Как знать, не отверг ли Мъяонель Истинную Красоту отдав сердце в обмен на силу? Не потому ли из его сердца выросла Безумная Роща, что он слишком доверял своему разуму (не напрасно), но слишком мало ценил сердце.
А ты не думаешь, что он отдал как-раз то, что мог считать самым дорогим? С моей т.з., Мъяонель понимал, что, отдав что-то ничтожное, он и получит ничтожную Силу. Поэтому пожертвовал самым ценным.
Маша писал(а):
Возможно, для лорда человеческие жизни и не имеют ценности, но они имеют ценность с точки зрения Истинной Красоты.
Мне кажется сомнительным, что Каэрдин - весь из себя положительный Лорд (каким, видимо, ты его видишь). И в бытие его Лордом его титул, на мой взгляд, явно указывает на то, что "негативного" в мир его Сила привносит ничуть не меньше, чем Сила Мъяонеля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 01:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В том мире всем правит Великая Красота или Любовь. Она всем правит, так как имеет ту же природу, что и любое истинное я. Истинное я это каи, выражением которого является всё существующее.

это не истина для всех, это некое утверждение истины, которое делает Каэрдин (да и при том - в момент любви). Можно сказать, что эта некая его мечта.
Но его ответ - это только его ответ, а не чей-то еще.

Цитата:
( Правда непонятно, в Казориусе, Истинная Красота тоже была? А в повелителе порчи? Была ли она в других подобных им?)Итак:Любовь, Великаая Музыка, Истинная Красота всем правит

нет, даже если она и есть, то она ничем не правит.
все, чего каждый добивается или все, что каждый теряет - это плод его собственных усилий, а не какой-то высшей воли.
я понимаю, конечно, что для верующего человека просто непреодолимое искушение сопоставить "Истинную Красоту" и Бога, но это совсем не так.

Цитата:
Как знать, не отверг ли Мъяонель Истинную Красоту отдав сердце в обмен на силу? Не потому ли из его сердца выросла Безумная Роща, что он слишком доверял своему разуму (не напрасно), но слишком мало ценил сердце.

Цитата:
Правда непонятно, в Казориусе, Истинная Красота тоже была? А в повелителе порчи? Была ли она в других подобных им?

у каждого свой путь. К какому-то общему знаменателю всех подводить не надо.
вообще, чем дальше, тем меньше мне нравится итог БР. Каэрдин в итоге каким-то слишком "прилизанным" получился.

Цитата:
Однако, даже несмотря на это, в его поступках было много красивого, и за то он получил достаточно приличную Силу и власть в Рассветных Землях.

Силу и власть существа получают не за позитив в поступках, а в качестве самовыражения. Самый чудовищный из Владык Преисподней может выражать себя самым чудовищным образом - и поэтому будет силен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 01:53 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маша писал(а):
Обоснуй.

Ну начать можно с Правления Великой Красоты и Любви ;) . Ни разу ни мизантроп, но ты сильно перегибаешь палку. Если есть аргументы за с удовольствием почитаю :so_happy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 01:59 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган, а у тебя есть теория всего? Я раньше рассматривал твои произведения как отдельные вещи (у каждой своя вселенная) но Кукловод=ВМ рвет эту стройную теорию, нужны какие то связки ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 02:00 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Морган, а у тебя есть теория всего? Я раньше рассматривал твои произведения как отдельные вещи (у каждой своя вселенная) но Кукловод=ВМ рвет эту стройную теорию, нужны какие то связки ;)

Мировое Дерево?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 02:01 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Casian писал(а):
Морган, а у тебя есть теория всего? Я раньше рассматривал твои произведения как отдельные вещи (у каждой своя вселенная) но Кукловод=ВМ рвет эту стройную теорию, нужны какие то связки ;)

Мировое Дерево?

Я тоже к этому склоняюсь, но как К перепрыгнул в другую вселенную другого эона? fie И как обрёл такие знания и мощь, чтобы загнобить на своей территории всех остальных Лордов до состояния овощей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 02:05 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Lex писал(а):
Casian писал(а):
Морган, а у тебя есть теория всего? Я раньше рассматривал твои произведения как отдельные вещи (у каждой своя вселенная) но Кукловод=ВМ рвет эту стройную теорию, нужны какие то связки ;)

Мировое Дерево?

Я тоже к этому склоняюсь, но как К перепрыгнул в другую вселенную другого эона? fie

Обсуждали где-то... кажется его выперли из своего мира

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 02:07 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Casian писал(а):
Lex писал(а):
Casian писал(а):
Морган, а у тебя есть теория всего? Я раньше рассматривал твои произведения как отдельные вещи (у каждой своя вселенная) но Кукловод=ВМ рвет эту стройную теорию, нужны какие то связки ;)

Мировое Дерево?

Я тоже к этому склоняюсь, но как К перепрыгнул в другую вселенную другого эона? fie

Обсуждали где-то... кажется его выперли из своего мира

А где не помнишь? А то любопытство мучает :unknown: И тут не мир а другая ветвь Мирового Дерева, просто так не перепрыгнешь, если не Каэрдин...


Последний раз редактировалось Casian 08 май 2015, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 02:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Lex писал(а):
Casian писал(а):
Морган, а у тебя есть теория всего? Я раньше рассматривал твои произведения как отдельные вещи (у каждой своя вселенная) но Кукловод=ВМ рвет эту стройную теорию, нужны какие то связки ;)

Мировое Дерево?

Я тоже к этому склоняюсь, но как К перепрыгнул в другую вселенную другого эона? fie

Дерево Времени, на ветвях которого "растут" различные вселенные.
в исключительных случаях переход между разными вселенными возможен (те же ангелы вечности туда-сюда летали).
как и почему Кукловода вышвырнули из его собственной вселенной - будет рассказано в Кельрионском цикле.
это чудо не имело никаких сил до тех пор, пока Каэрдин не пошел в ничто за своей ненаглядной любовью. И далее в Ничто он заключает сделку с маской на лице этого ничто, каковой маской стало то, что осталось от Кукловода.
В итоге он теряет свое прежнее существование, но к бытию возвращается не только Соблазн, но и Кукловод. При том Кукловод в уже изменившемся виде, утративший часть прежних способностей, но приобретший новые (что-то за счет пустоты, что-то за счет существования, которого лишился Каэрдин). И далее начинается история этого паразита в Хеллаэнской вселенной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безумная Роща
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 02:10 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
А где не помнишь? А то любопытство мучает :unknown:

Ууууу.... Толи на старом форуме это было, то ли где-то в кельрионском форуме, то ли в темах об ОСах... Короче не помню :(

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 813 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©