Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Ещё беру кусок шкуры: совмещает в себе фрагмент шкуры гиббона и хитинового панциря.

Нет, хитин и шкуру гиббона придется брать по отдельности.

А почему? Шкура гибона ведь у него выступает на брюшке, и дальше переходит в шкуру (хитиновый панцирь) насекомого? Я хотел взять именно кусок внешних покровов, сочетающий в себе фрагменты от обоих его обликов. Если так нельзя, тогда фиг с ним.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Прощаясь, таки окидываю его взглядом Глаз Затменной Луны. Если нефалем, то оцениваю, что могу.

Насколько можно судить, это не нефалем. Вместе с тем, у него достаточно сильное энергетическое поле. Развиты энергетические узлы в области макушки.

Это похоже на то, что я наблюдаю у членов отряда ЧЯ, которые не нефалемы, но подключены татуировкой к системе подразделения? Есть ли какие-то татуировки у Мефа? И он вообще человек?

Находясь у зоны Поющей Тьмы, пробую, используя свои способности к манипулированию Тьмой, воспроизвести эту Поющую.
Также пробую петь в этой зоне — петь вместе с Тьмой, в унисон с ней, разделить её песню.

Когда Гаспар объявляет о предстоящем походе, отправляюсь пройтись по магазинам, прикупить там каких-нибудь лечебных снадобий и посмотреть, что есть рекомендованное для лезущих в Джифлхейм. Вечером, если компания соберётся, заглядываем к дамам / в бордель. Где-нибудь в промежутке улучаю время и оставляю сообщение для Мефа (если его самого нет; кстати это через сколько времени после первой нашей встречи?):
"Известный вам караван с грузом шоколада и иных деликатесов выходит завтра утром на юг для торговли в королевстве демонов. Ведущий его купец рассчитывает в этом рейсе купить плоды уникальных местных деревьев, чей божественный вкус обязательно будет оценен при дворе её величества. Говорят, эти плоды обладают уникальным очищающим и просветляющим воздействием на тех, кто их вкусит."
Ночью ещё прогуляюсь в астрал — после того, как закончу с более ранними астральными планами :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 10:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Ещё беру кусок шкуры: совмещает в себе фрагмент шкуры гиббона и хитинового панциря.

Нет, хитин и шкуру гиббона придется брать по отдельности.

А почему? Шкура гибона ведь у него выступает на брюшке, и дальше переходит в шкуру (хитиновый панцирь) насекомого? Я хотел взять именно кусок внешних покровов, сочетающий в себе фрагменты от обоих его обликов. Если так нельзя, тогда фиг с ним.

Ну, в принципе, ок, пусть будет. Достаточно большой кусок получается, ну ладно.
Цитата:
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Прощаясь, таки окидываю его взглядом Глаз Затменной Луны. Если нефалем, то оцениваю, что могу.

Насколько можно судить, это не нефалем. Вместе с тем, у него достаточно сильное энергетическое поле. Развиты энергетические узлы в области макушки.

Это похоже на то, что я наблюдаю у членов отряда ЧЯ, которые не нефалемы, но подключены татуировкой к системе подразделения?

Да, похоже.
Цитата:
Есть ли какие-то татуировки у Мефа?

Заметных - нет.
Цитата:
И он вообще человек?

Насколько можно судить - да.
---------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Находясь у зоны Поющей Тьмы, пробую, используя свои способности к манипулированию Тьмой, воспроизвести эту Поющую.

Не очень получается. Т.е. обмануть человека ты смог бы, но сам понимаешь, что это не совсем то по качеству...
Цитата:
Также пробую петь в этой зоне — петь вместе с Тьмой, в унисон с ней, разделить её песню.

Оффтоп
Получилось. Ощущаешь сладостно-мучительное томление, склонность к нарушению запретов, а также стремление найти кого-нибудь достаточно беззащиного, чтобы подвергнуть его утонченным пыткам.
Цитата:
Когда Гаспар объявляет о предстоящем походе, отправляюсь пройтись по магазинам, прикупить там каких-нибудь лечебных снадобий и посмотреть, что есть рекомендованное для лезущих в Джифлхейм.

Снадобий "от Джилфхейма" или "для Джилфхейма" в магазинах нет. :jokingly:
Сколько лечебных зелий покупаешь? 1 серебряный за штуку.
Цитата:
Вечером, если компания соберётся, заглядываем к дамам / в бордель.

Заглянули. :)
Цитата:
Где-нибудь в промежутке улучаю время и оставляю сообщение для Мефа (если его самого нет; кстати это через сколько времени после первой нашей встречи?):

Нету его на месте. Приблизительно через полтора месяца после вашей первой встречи, пару недель назад была еще одна.
Цитата:
"Известный вам караван с грузом шоколада и иных деликатесов выходит завтра утром на юг для торговли в королевстве демонов. Ведущий его купец рассчитывает в этом рейсе купить плоды уникальных местных деревьев, чей божественный вкус обязательно будет оценен при дворе её величества. Говорят, эти плоды обладают уникальным очищающим и просветляющим воздействием на тех, кто их вкусит."

Оставил. :)
Конспиратор. :jokingly:
Цитата:
Ночью ещё прогуляюсь в астрал — после того, как закончу с более ранними астральными планами :)

Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 14:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Также пробую петь в этой зоне — петь вместе с Тьмой, в унисон с ней, разделить её песню.

Оффтоп
Получилось. Ощущаешь сладостно-мучительное томление, склонность к нарушению запретов, а также стремление найти кого-нибудь достаточно беззащиного, чтобы подвергнуть его утонченным пыткам.

Ну... Решаю поисследовать это ощущение, последовать за ним. Пускаюсь бродить по миру Келейбы, прислушиваясь к ним.

Морган писал(а):
Сколько лечебных зелий покупаешь? 1 серебряный за штуку.

Беру 6 штук.
Мой доход за эти полтора месяца: 40 серебряных от Ястребов и 50 от Тальгеренов (за месяц). Сколько я потратил на загулы с Дельтаном, Друидом и Ко?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 15:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
После того, как Дельтан притащил мне снаряжение из из мира Рэйвара.
Отправляюсь к вулкану, который мне показал Гаспар. Обустраиваю себе в нём кузницу, в топке которой горит пламя из этого вулкана. В этой кузнице из тёмных стали и серебра выковываю новые клинки для своих сабель и наконечники для дротиков; закаляю их в смеси воды из озера, поглощающего свет, крови кошмарного двухголового медведя и каком-нибудь местном сильном яде. Старые наконечники и клинки переплавляются для сообщения их особых свойств клинкам и наконечникам новым (тени, яд колибри; крылья летучей мыши остаются у дротиков и так). Когда новое оружие готово, я соединяю его с призрачной сутью оружия из реальности Рэйв.
Если мне это для этой работы необходимо (или поможет в ней), то полученные на данный момент ООС трачу на навык Кузнечное дело (кстати, 2 ООС --- это на момент приезда в лагерь?).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ну... Решаю поисследовать это ощущение, последовать за ним. Пускаюсь бродить по миру Келейбы, прислушиваясь к ним.

Оно "указывает" на зону музыки.

Цитата:
Морган писал(а):
Сколько лечебных зелий покупаешь? 1 серебряный за штуку.

Беру 6 штук.
Мой доход за эти полтора месяца: 40 серебряных от Ястребов и 50 от Тальгеренов (за месяц). Сколько я потратил на загулы с Дельтаном, Друидом и Ко?

Я думаю, серебряных 25 примерно.
Цитата:
Отправляюсь к вулкану, который мне показал Гаспар. Обустраиваю себе в нём кузницу,

Надо будет кучу инструментов достать. Т.к. ты вряд ли их добудешь в мире тьмы, придется покупать.
Оффтоп
Цитата:
Если мне это для этой работы необходимо (или поможет в ней), то полученные на данный момент ООС трачу на навык Кузнечное дело

Там максимум может быть навык 1 ур., и остаток 1 ООС.
Но потратить ты эти очки таким образом не можешь, т.к. для этого необходимо заранее заявлять о соответствующих тренировках. То, чем ты занимался в эти полтора месяца - известно, и ковка туда просто не влезает уже.
Так что идея, конечно, интересная с кузней, но боюсь, что придется оставить ее на потом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Оффтоп
Цитата:
Если мне это для этой работы необходимо (или поможет в ней), то полученные на данный момент ООС трачу на навык Кузнечное дело

Там максимум может быть навык 1 ур., и остаток 1 ООС.
Но потратить ты эти очки таким образом не можешь, т.к. для этого необходимо заранее заявлять о соответствующих тренировках. То, чем ты занимался в эти полтора месяца - известно, и ковка туда просто не влезает уже.
Так что идея, конечно, интересная с кузней, но боюсь, что придется оставить ее на потом.

Про количество ООС я спрашивал, когда мы только приехали в лагерь. Поэтому допускал, что за время в лагере есть +1 ООС.
А по поводу того, как торатить очки... Выше (кажется практически сразу после приезда в лагерь) я писал, что делю время между астралом, гулянками и тренировками. Какими тренировками — я сказал тогда, что напишу о них позже. Почему же ковка сюда не влезает?

Кстати уточнение: я из любой точки выхода в астрал на нашей дороге могу быстро добраться до известных мне там мест?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А по поводу того, как торатить очки... Выше (кажется практически сразу после приезда в лагерь) я писал, что делю время между астралом, гулянками и тренировками. Какими тренировками — я сказал тогда, что напишу о них позже. Почему же ковка сюда не влезает?

Потому что первый месяц на новом месте и особо свободного времени нет. Выбор в твоих тренировках в этот период сводится к какой-либо из основных дисциплин - ну там, в большей мере фехтование изучать, астральную алхимию или создание заклинаний. На факультативы пока времени нет.
Цитата:
Кстати уточнение: я из любой точки выхода в астрал на нашей дороге могу быстро добраться до известных мне там мест?

Пока что да, из любой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
А по поводу того, как торатить очки... Выше (кажется практически сразу после приезда в лагерь) я писал, что делю время между астралом, гулянками и тренировками. Какими тренировками — я сказал тогда, что напишу о них позже. Почему же ковка сюда не влезает?

Потому что первый месяц на новом месте и особо свободного времени нет. Выбор в твоих тренировках в этот период сводится к какой-либо из основных дисциплин - ну там, в большей мере фехтование изучать, астральную алхимию или создание заклинаний. На факультативы пока времени нет.

Так лейтенант же нами ни хрена не занимался, мы были предоставлены целиком и полностью самим себе.
И потом, я верно помню, что за счёт ООС поднять уровень навыка выше 4 нельзя?
ООС за время до приезда в лагерь я могу тратить только на верховую езду и там искусство разговора / шпионажа?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 23:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Так лейтенант же нами ни хрена не занимался, мы были предоставлены целиком и полностью самим себе.

Ну, он не абсолютно забил на вас. Раз или два в неделю он сорганизовывал вас на что-нибудь. Плюс к этому, есть план занятий, который в идеале, надо бы выполнять вне зависимости от того, контролируют тебя или нет.
Цитата:
И потом, я верно помню, что за счёт ООС поднять уровень навыка выше 4 нельзя?

Да.
Цитата:
ООС за время до приезда в лагерь я могу тратить только на верховую езду и там искусство разговора / шпионажа?

Ты практиковался в магии и верю, что регулярно делал разминку с саблями и без.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Ну... Решаю поисследовать это ощущение, последовать за ним. Пускаюсь бродить по миру Келейбы, прислушиваясь к ним.

Оно "указывает" на зону музыки.

Иду в центр зоны, к её сердцу, к источнику этой Поющей Тьмы.


По навыкам и пр.
Я так понимаю, моя задумка в вулкане без кузнечного дела не имеет смысла? Тогда пока просто укрепляю сабли, дротики и когти тёмными металлами, а шкуру --- твёрдостью камня из реальности Стунд, который мне принёс Эйд.
2 ООС трачу... 1 таки на Искусство разговора и шпионажа; 1, наобщавшись с Друидом, на галантность и куртуазность.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 15:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 01:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Ну... Решаю поисследовать это ощущение, последовать за ним. Пускаюсь бродить по миру Келейбы, прислушиваясь к ним.

Оно "указывает" на зону музыки.

Иду в центр зоны, к её сердцу, к источнику этой Поющей Тьмы.

Нет какой-то определенной точки, откуда идет пение. Поет некая зона темноты. "Внутрь" зайти никак не удается - она то впереди тебя, то вверху, то сбоку.


Цитата:
По навыкам и пр.
Я так понимаю, моя задумка в вулкане без кузнечного дела не имеет смысла?

Верно. Да и кузнечное дело лучше более-менее прокачать, чтобы с него бонус был.
Цитата:
Тогда пока просто укрепляю сабли, дротики и когти тёмными металлами, а шкуру --- твёрдостью камня из реальности Стунд, который мне принёс Эйд.

Ок, допиши эти ингриденты в скрэ.
Цитата:
2 ООС трачу... 1 таки на Искусство разговора и шпионажа;

Нет такого навыка. Искусство разговора отыгрывается - как и, например, логика. Искусство шпионажа - слишком общее понятие, тоже нет. Есть отдельные умения, типа скалолазанья, маскировки, вскрытия замков и т.д.
Цитата:
1, наобщавшись с Друидом, на галантность и куртуазность.

Куртуазность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Оно "указывает" на зону музыки.

Иду в центр зоны, к её сердцу, к источнику этой Поющей Тьмы.

Нет какой-то определенной точки, откуда идет пение. Поет некая зона темноты. "Внутрь" зайти никак не удается - она то впереди тебя, то вверху, то сбоку.

Устраиваюсь поудобнее и медитирую в этой зоне.
Если ничего не происходит, то, намедитировавшись, покидаю. Возвращаюсь позднее с ингредиентами из гиббономорфного насекомого и принимаюсь работать над своим голосовым скрэ (перед началом работы — ещё одна медитация). Я рассчитываю на то, что работа с голосовым скрэ в столь особом, музыкальном месте, зоне Поющей Тьмы, на которую я предварительно настроился, даст на это скрэ дополнительный бонус.
Из куска шкуры того существа, сочетающего мех симпатичного гиббончика и хитин хищного насекомого, я выделяю коварность, коварность устроенной им западни, и добавляю эту коварность в апгрейд Слово Обращения.
Игравшую музыкальную мелодию голову гиббона я использую либо для усиления того же Слова Обращения, либо голосового скрэ в целом. Если бонус от того, что я весь ингредиент вложу в Слово будет для Слова больше, чем если я усилю всё скрэ, то отдаю приоритет Слову.
В любом случае перебираю всё своё голосовое скрэ, чтобы улучшить его, усилить за счёт места, в котором работаю.

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Тогда пока просто укрепляю сабли, дротики и когти тёмными металлами, а шкуру --- твёрдостью камня из реальности Стунд, который мне принёс Эйд.

Ок, допиши эти ингриденты в скрэ.

Металлы дают +10? Твёрдый камень из реальности Стунд для шкуры +20?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
2 ООС трачу... 1 таки на Искусство разговора и шпионажа;

Нет такого навыка. Искусство разговора отыгрывается - как и, например, логика. Искусство шпионажа - слишком общее понятие, тоже нет. Есть отдельные умения, типа скалолазанья, маскировки, вскрытия замков и т.д.

Ok, будет всё-таки 1 очко болтаться на Боевой Магии :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 04:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Устраиваюсь поудобнее и медитирую в этой зоне.

Медитируешь.
Цитата:
Если ничего не происходит, то, намедитировавшись, покидаю.

Оффтоп
Ничего не произошло.
Цитата:
Возвращаюсь позднее с ингредиентами из гиббономорфного насекомого и принимаюсь работать над своим голосовым скрэ (перед началом работы — ещё одна медитация). Я рассчитываю на то, что работа с голосовым скрэ в столь особом, музыкальном месте, зоне Поющей Тьмы, на которую я предварительно настроился, даст на это скрэ дополнительный бонус.
Из куска шкуры того существа, сочетающего мех симпатичного гиббончика и хитин хищного насекомого, я выделяю коварность, коварность устроенной им западни, и добавляю эту коварность в апгрейд Слово Обращения.

А что в данном случае становится "воплощением" коварности? Саму коварность, как таковую, ты выделить не можешь, нужен какой-то ее символ.
Цитата:
Игравшую музыкальную мелодию голову гиббона я использую либо для усиления того же Слова Обращения, либо голосового скрэ в целом. Если бонус от того, что я весь ингредиент вложу в Слово будет для Слова больше, чем если я усилю всё скрэ, то отдаю приоритет Слову.

Нет, можно разделить на 2-3 части.
Цитата:
В любом случае перебираю всё своё голосовое скрэ, чтобы улучшить его, усилить за счёт места, в котором работаю.

Ок. после того, как разберемся с коварностью, добавь эти ингридиенты и укажи там, что апгрейд скрэ производился в Месте Поющей Тьмы.
Цитата:
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Тогда пока просто укрепляю сабли, дротики и когти тёмными металлами, а шкуру --- твёрдостью камня из реальности Стунд, который мне принёс Эйд.

Ок, допиши эти ингриденты в скрэ.

Металлы дают +10? Твёрдый камень из реальности Стунд для шкуры +20?

Я потом посмотрю и подумаю, что сколько дает. Пока просто допиши ингридиенты. Про +20 и не мечтай даже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 05:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Из куска шкуры того существа, сочетающего мех симпатичного гиббончика и хитин хищного насекомого, я выделяю коварность, коварность устроенной им западни, и добавляю эту коварность в апгрейд Слово Обращения.

А что в данном случае становится "воплощением" коварности? Саму коварность, как таковую, ты выделить не можешь, нужен какой-то ее символ.

Как вопощение коварности я хочу использовать эту шкуру-перевёртыш. Возможно для удобства беру по кусочку меха (кожи с мехом), хитина и соединительной ткани.

В той же Зоне Поющей Тьмы делаю ещё один апгрейд к Голосу: Приказ "Замри". Ингредиент: Росток окаменяющего растения из реальности Стунд. Цель: энергетические структуры, как живых существ (условно души/духи), так и самостоятельных энергетических конструкций; паралич ("окаменение") этих структур. Как вспомогательный ингредиент использую, как и в прошлый раз, ядовитую змею (и её яд). Отдельно использую глаза змеи, гипнотизирующие жертву, заставляющие её "окаменеть". Эффективность зависит от силы того, на ком/чём применяю...

Голову гиббона делю в таком случае между 3 апгрейдами Голоса: Словом Обращения, Искушающим Шёпотом и Приказом "Замри" (если возникают сложности, то обойдусь без дополнительного усиления Шёпота).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 05:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Как вопощение коварности я хочу использовать эту шкуру-перевёртыш. Возможно для удобства беру по кусочку меха (кожи с мехом), хитина и соединительной ткани.

Ок.
Цитата:
В той же Зоне Поющей Тьмы делаю ещё один апгрейд к Голосу: Приказ "Замри". Ингредиент: Росток окаменяющего растения из реальности Стунд. Цель: энергетические структуры, как живых существ (условно души/духи), так и самостоятельных энергетических конструкций; паралич ("окаменение") этих структур. Как вспомогательный ингредиент использую, как и в прошлый раз, ядовитую змею (и её яд). Отдельно использую глаза змеи, гипнотизирующие жертву, заставляющие её "окаменеть". Эффективность зависит от силы того, на ком/чём применяю...

Ну, на духов всяких можно использовать, а вот с парализацией энергетических структур вряд ли что-то так выйдет.
Цитата:
Голову гиббона делю в таком случае между 3 апгрейдами Голоса: Словом Обращения, Искушающим Шёпотом и Приказом "Замри" (если возникают сложности, то обойдусь без дополнительного усиления Шёпота).

Ну, скорее голова гиббона будет малополезна для "Замри". А так - действительно, если ее делить, то максимум на 2 части.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 09:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дрэйк, не правь пока карту своему герою, я ее сейчас сам правлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 10:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, я наконец дошел до скрэ голоса.
А для чего делать отдельный приказ "замри"? В общем-то, у тебя практически тоже самое все делает Устрашающий рык.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 11:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Устрашающий рык — это воздействие страхом с целью подчинения. Воздействует на психику.
Приказ "Замри" — паралич энергетических структур существа, прежде всего его эфирного тела что ли. В идеале существо застывает, поражённое параличом (окаменевшее под взглядом змеи/медузы), ибо сигналы от условно высших его командных центров не доходят до тел. В ослабленном варианте (когда враг так или иначе частично защитился) предполагается частичная парализация эфирных структур (гэемона) и способности к колдовству.
В отличие от Устрашающего рыка я хотел иметь возможность воздействия на чисто энергетические конструкты (те же големы, у которых психики нет; разворачивающиеся постепенно залинания или неактивированные заклинания-ловушки).
Кроме того, опыт с курьером Жаном вроде показывает, что рык цепляет нетолько непосредственную цель; у приказа же есть конкретный адресат. Можно сказать, что рык — компонент более общего, контролящего назначения, а приказ — более узкоспециализированная и направленная штука, предназначенная по большому счёту для боя и и ещё ряда более узких задач.
Суммируя, под воздействием страха от рыка жертва должна подчиняться и отвечать на вопросы (следовать приказаниям); под воздействием данного приказа — "окаменеть".

P.S. Изначальное изготовление Слова Обращения: 1, 2.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 13:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Андрей, почему нельзя спектр воздействия приказа "Замри" перенести из сферы психики в сферу энергетики?
Из-за названия? А если я сменю его на какой-нибудь Парализующий Окрик?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©