Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Оффтоп

Имеет значение качество вещи, к которой привязан доспех?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 01:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Имеет значение качество вещи, к которой привязан доспех?

Нужен определенный минимум качества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 01:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Имеет значение качество вещи, к которой привязан доспех?

Нужен определенный минимум качества.

Меня скорее интересует, обязана ли вещь быть тоже доспехом, может ли она быть просто, скажем, рубашкой, и возможно ли чтобы это был вовсе широкий пояс из волчьей шкуры, если скрэ не придана форма ни доспеха, ни рубахи?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Последний раз редактировалось Drake 27 июн 2012, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 01:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Имеет значение качество вещи, к которой привязан доспех?

Нужен определенный минимум качества.

Меня скорее интересует, обязана ли вещь быть тоже достпехом, может ли она быть просто, скажем, рубашкой, и возможно ли чтобы это был вовсе широкий пояс из волчьей шкуры, если скрэ не придана форма ни доспеха, ни рубахи?

Ну, если у тебя скрэ - накидка, и это твой основной доспех, то конечно и физическое соответствие скрэ должно быть схожим по типу. По качеству это будет все похуже нормального доспеха, но, в принципе, ты это можешь почти компенсировать за счет тела-тени (т.е. суммарно тело-тень и накидка будут давать такие же бонусы на маг и физ защиту, как и просто доспех, но при этом у тела и накидки возможны дополнительные не слишком сильные вторичные апгрейды).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 04:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Для следующего скрэ ингридиенты собирать пришлось дольше.
В реальности тьмы охотился я на хамелеонов или же иных рептилий, каракатиц (водных и сухопутных) или иных существ, от которых мне нужна кожа, меняющая свой цвет. В крайнем случае на бабочек.
Охотился я и на насекомых и гусениц, рыб и ящериц и иных существ, которые маскируются под недвижные объекты природы (камни, растения). Не обошёл я вниманием и крокодилов, которых так легко спутать с плавающим в воде бревном, пока не станет слишком поздно, равно как и иных крупных хищников (не кошачьих и не наделённых развитым интеллектом, сознанием; e.g. http://mulka.ru/poznavatelnoe/13606-zhi ... rovki.html ), сливающихся с ландшафтом и охотящихся из засады. К слову, если я завалил крокодила, то я беру не только вычлененное мной свойство маскировки, но и всю его крепкую шкуру (часть её): пригодится дальше.
Интересовали меня и иные насекомые и прочие животные, которые имитируют других зверей или явления, как бабочка мёртвая голова и мухи, имеющие ту же окраску, что осы.
Если возможно, то беседовал я с кошками, крупными и неочень, охотящимися из засады. Беседовал о том, как прячутся они на местности, сливаются с нею для охоты (я уж не говорю о подобных беседах со знакомыми лакуни и альвами). Если опять же возможно, то выменивал у них на что-нибудь по нескольку волосков с их шкуры. Наконец беседовал в принципе с разумными обитателями Тьмы (кто соглашался) о приёмах и методах маскировки и нападения из засады.
Наконец искал я во Тьме отмеченные ею металлы: серебро, сталь, мифрил, может быть медь (первые два существенно предпочтительнее).
И озеро, чьи воды поглощают малейший отблеск любого света (набрать аккуратно во флягу).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 07:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Для следующего скрэ ингридиенты собирать пришлось дольше.
В реальности тьмы охотился я на хамелеонов или же иных рептилий, каракатиц (водных и сухопутных) или иных существ, от которых мне нужна кожа, меняющая свой цвет. В крайнем случае на бабочек.

Запиши ингридиент - кожа хамелеона.
Цитата:
Охотился я и на насекомых и гусениц, рыб и ящериц и иных существ, которые маскируются под недвижные объекты природы (камни, растения).

Запиши ингрдиент - жук-палочка.
Цитата:
Не обошёл я вниманием и крокодилов, которых так легко спутать с плавающим в воде бревном, пока не станет слишком поздно, равно как и иных крупных хищников (не кошачьих и не наделённых развитым интеллектом, сознанием; e.g. http://mulka.ru/poznavatelnoe/13606-zhi ... rovki.html ), сливающихся с ландшафтом и охотящихся из засады. К слову, если я завалил крокодила, то я беру не только вычлененное мной свойство маскировки, но и всю его крепкую шкуру (часть её): пригодится дальше.

Запиши ингридиент - кусок кожи крокодила (2 шт.)
Цитата:
Интересовали меня и иные насекомые и прочие животные, которые имитируют других зверей или явления, как бабочка мёртвая голова и мухи, имеющие ту же окраску, что осы.

Запиши ингридиент - бабочка "мертвая голова".
Цитата:
Если возможно, то беседовал я с кошками, крупными и неочень, охотящимися из засады. Беседовал о том, как прячутся они на местности, сливаются с нею для охоты (я уж не говорю о подобных беседах со знакомыми лакуни и альвами). Если опять же возможно, то выменивал у них на что-нибудь по нескольку волосков с их шкуры.

Запиши ингридиент - волоски темного манула.
Цитата:
Наконец беседовал в принципе с разумными обитателями Тьмы (кто соглашался) о приёмах и методах маскировки и нападения из засады.

Побеседовал, но толку 0, т.к. они не рационализуют свои способности.
Цитата:
Наконец искал я во Тьме отмеченные ею металлы: серебро, сталь, мифрил, может быть медь (первые два существенно предпочтительнее).
И озеро, чьи воды поглощают малейший отблеск любого света (набрать аккуратно во флягу).

Запиши себе ингридиенты - серебро из реальности тьмы, сталь из реальности тьмы, воду из озера, поглощающего свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 10:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Запиши ингридиент - кожа хамелеона.
Забыл сразу сказать, прихвачу ещё его глаза, всё равно ему они уже не нужны.

С помощью нашего кузнеца (как вариант, договорившись с ним о соответствующей услуге; а может он ещё и адепт Рейвара?..) часть тёмных серебра и стали перабатываю в проволоку.


Далее из кожи хамелиона, жука-палочки (акцент на его способности прикидываться неживым объектом природы), одного из кусков кожи крокодила (меня интересует сейчас его способность притворяться во время охоты, в режиме засады, плавающим бревном), бабочки "мёртвая голова" (мимикрия, имитация) и волосков тёмного манула (хищник, охотящийся из засады, да к тому же ещё и "родственник") я создаю себе маскировочное скрэ — нечто вроде продвинутого лориэнского плаща. Укрывшись им, я могу притвориться более-менее произвольным объектом неживой природы подходящего размера, адекватным для текущего ландшафта/помещения: валун в скалах, холм травы или сухой земли в степи, куча щебня на улице города и куча мусора на помойке и т. п. (внутри дома скажу отдельно).

Глаза хамелиона я использую для максимально точного слияния с ландшафтом (подстройки под него).

Проволоку из тёмных металлов — для того, чтобы плащ мог принимать относительно сложную форму и имитировать обгоревшее дерево в лесу, колонну или мебель (а может драпировку на стене или абстрактную композицию) в доме и т. д.

Кроме того я использую прочность стали для того, чтобы плащ-укрытие мог выдержать тактильную проверку (ветер камень не сдувает, птица на обгоревшем стволе сидит спокойно, кролик по холму тоже пропрыгал без проблем, а о колонну в доме можно опереться рукой). Для той же цели я использую ещё некоторое количество обычных ингридиентов (песок, камень, дерево, растения, фрагменты ткани и пр.), чтобы более успешно имитировать фактуру.

Если ткань пропитать водой, то через неё легче дышать посреди задымления, да и вообще влажная ткань хорошо задерживает запахи. Если идти по ручью, то собаки теряют твой след. Я использую свойство воды поглощать запахи (и соответствующий след), чтобы мой запах не выходил за пределы плаща, когда я им укрыт (ни физический, ни эфирный). Если я иду где-то, активировав это скрэ, то запаха (соответствующего следа) за мной не остаётся. Ну и в районе задымления дышать легче через него :)

Наконец, вода из озера поглощает свет, а металлы — сталь и, что важнее, серебро, колдовской металл. Я обращаюсь к их свойствам, чтобы магия, происходящая в зоне, укрытой плащом, не видна была за её пределами. Взгляд на меня с помощью магии (скры, заклинания), когда я пытаюсь таким образом слиться с ландшафтом, должен показывать не больше, чем взгляд обычный (ну валун и валун... бревно и бревно...).

Предполагается, что под плащом вместе со мной могут укрыться ещё 1-2 спутника, в зависимости от их габаритов и особенностей ландшафта. Особенно удобно это в засаде: я обеспечиваю маскировку, а мой напарник тем временем творит что-нибудь ещё.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
Запиши ингридиент - кожа хамелеона.
Забыл сразу сказать, прихвачу ещё его глаза, всё равно ему они уже не нужны.

Ок.
Цитата:
С помощью нашего кузнеца (как вариант, договорившись с ним о соответствующей услуге; а может он ещё и адепт Рейвара?..) часть тёмных серебра и стали перабатываю в проволоку.

Эммм... а зачем тебе кузнец? Это же астральное серебро и сталь. Для работы с ними нужен навык астральной алхимии, пространство для ритуальных рисунков и некоторое количество времени.
Цитата:
Далее из кожи хамелиона, жука-палочки (акцент на его способности прикидываться неживым объектом природы), одного из кусков кожи крокодила (меня интересует сейчас его способность притворяться во время охоты, в режиме засады, плавающим бревном), бабочки "мёртвая голова" (мимикрия, имитация) и волосков тёмного манула (хищник, охотящийся из засады, да к тому же ещё и "родственник") я создаю себе маскировочное скрэ — нечто вроде продвинутого лориэнского плаща. Укрывшись им, я могу притвориться более-менее произвольным объектом неживой природы подходящего размера, адекватным для текущего ландшафта/помещения: валун в скалах, холм травы или сухой земли в степи, куча щебня на улице города и куча мусора на помойке и т. п. (внутри дома скажу отдельно).

Ок.
Цитата:
Глаза хамелиона я использую для максимально точного слияния с ландшафтом (подстройки под него).

Для этого и шкуры его достаточно.
Цитата:
Проволоку из тёмных металлов — для того, чтобы плащ мог принимать относительно сложную форму и имитировать обгоревшее дерево в лесу, колонну или мебель (а может драпировку на стене или абстрактную композицию) в доме и т. д.

Да в общем, сможет и без проволоки.
Цитата:
Кроме того я использую прочность стали для того, чтобы плащ-укрытие мог выдержать тактильную проверку (ветер камень не сдувает, птица на обгоревшем стволе сидит спокойно, кролик по холму тоже пропрыгал без проблем, а о колонну в доме можно опереться рукой). Для той же цели я использую ещё некоторое количество обычных ингридиентов (песок, камень, дерево, растения, фрагменты ткани и пр.), чтобы более успешно имитировать фактуру.

Ок. Для этого проволока и прочие доп.ингридиенты оказались полезны.
Цитата:
Если ткань пропитать водой, то через неё легче дышать посреди задымления, да и вообще влажная ткань хорошо задерживает запахи. Если идти по ручью, то собаки теряют твой след. Я использую свойство воды поглощать запахи (и соответствующий след), чтобы мой запах не выходил за пределы плаща, когда я им укрыт (ни физический, ни эфирный). Если я иду где-то, активировав это скрэ, то запаха (соответствующего следа) за мной не остаётся. Ну и в районе задымления дышать легче через него :)

Ок.
Цитата:
Наконец, вода из озера поглощает свет, а металлы — сталь и, что важнее, серебро, колдовской металл. Я обращаюсь к их свойствам, чтобы магия, происходящая в зоне, укрытой плащом, не видна была за её пределами. Взгляд на меня с помощью магии (скры, заклинания), когда я пытаюсь таким образом слиться с ландшафтом, должен показывать не больше, чем взгляд обычный (ну валун и валун... бревно и бревно...).

А вот с этим не получится. Ты менее заметен, но не невидим. На невидимость от маг.зрения рассчитывать особо не стоит.
Цитата:
Предполагается, что под плащом вместе со мной могут укрыться ещё 1-2 спутника, в зависимости от их габаритов и особенностей ландшафта. Особенно удобно это в засаде: я обеспечиваю маскировку, а мой напарник тем временем творит что-нибудь ещё.

Спутников можно укрывать.
С учетом этих замечаний - можешь записать себе плащ и его ингридиенты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А вот с этим не получится. Ты менее заметен, но не невидим. На невидимость от маг.зрения рассчитывать особо не стоит.
Ну хорошо, по крайней мере менее заметен. Но чтобы меня заметить, надо быть опытным носителем Даар, или тоже необязательно? Можешь сориентировать, какой степени укрытости от магического взора мне удалось достичь?
Невидимость для магического обнаружения нереализуема в принципе? Или, если будут ещё идеи, я могу к ней приближаться?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
А вот с этим не получится. Ты менее заметен, но не невидим. На невидимость от маг.зрения рассчитывать особо не стоит.
Ну хорошо, по крайней мере менее заметен. Но чтобы меня заметить, надо быть опытным носителем Даар, или тоже необязательно? Можешь сориентировать, какой степени укрытости от магического взора мне удалось достичь?

Очень маленькой, основная надежда на лень и невнимательность. Способен спалить любой нефалем, смотрящий через руну или через более-менее нормальное скрэ с магзрением.
Цитата:
Невидимость для магического обнаружения нереализуема в принципе? Или, если будут ещё идеи, я могу к ней приближаться?

Практически не реализуема на вашем уровне. Пытаться безусловно можешь, но какой-либо существенный толк вряд ли будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 23:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Невидимость для магического обнаружения нереализуема в принципе? Или, если будут ещё идеи, я могу к ней приближаться?

Практически не реализуема на вашем уровне. Пытаться безусловно можешь, но какой-либо существенный толк вряд ли будет.

Возможно ли в ходе экспериментов по доработке скрэ случайно и безвозвратно испортить созданное раньше (так, чтобы откатить изменения было нельзя)?

Насколько я помню, к югу от территории Ракшана Келайит простираются земли, где в частности в достатке обитают альвы, в том числе и занимающиеся тёмными искусствами. Реально ли для Скаша свести с ними знакомство и дружбу? Бывать у них, учиться у них?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 23:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Возможно ли в ходе экспериментов по доработке скрэ случайно и безвозвратно испортить созданное раньше (так, чтобы откатить изменения было нельзя)?

Возможно.
Цитата:
Насколько я помню, к югу от территории Ракшана Келайит простираются земли, где в частности в достатке обитают альвы, в том числе и занимающиеся тёмными искусствами. Реально ли для Скаша свести с ними знакомство и дружбу? Бывать у них, учиться у них?

Там горы надо преодолеть, и путь не близкий. Можно 1 раз побывать, познакомится. Завести дружбу - вряд ли. Демонов и полудемонов они не очень любят, учить всех подряд, кто к ним приходит - не торопятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я не демон! По-любому побывал-познакомился. Они поголовно фанаты Дааргоса и Артвана?


Итак, очередное скрэ...
Для охоты за ингредиентами для него я готовлю из тёмного серебра и обычных зеркал несколько зеркальных ловушек разной степени сложности. Если у местных алхимиков можно достать светочувствительные реактивы (можно? а темночувствительные? чувствительные к иным стихиям?), то использую их тоже.

Первый этап охоты — ищу я подвижных, скорее даже стремительных теневых существ (предпочтительно какие-нибудь мелкие хищные тени). Обнаружив, где обитают они, я какое-то время трачу, наблюдая за их повадками, изучая их. В конце концов я расставляю на них "силки" и "капканы" из приготовленных зеркал; мне нужно несколько штук. Кстати, если они хищные, то могу ли я разобрать, как выслеживают они / обнаруживают свою добычу? Если мне под силу в этом разобраться, то в "силки" добавляю соответствующих приманок.

Далее я разыскиваю и отлавливаю (e.g. окурив их каким-нибудь дымом/эфиром) несколько насекомых с крыльями, как у комаров/пчёл/пр. Смысл: мне нужны насекомые (да хоть колибри!), чьи крылья двигаются с огромной скоростью, выходящей за рамки моего/нефалемского восприятия (вспомни, что ты видишь вместо крыльев комара, когда он летит, или что знаешь о скорости движения крыльев колибри). Если у моей добычи будет ядовитое жало или стилеты с транквилизатором (как у комара) — совсем хорошо.

В меха набираю я стремительных ветров из самозабвенно бушующих где-нибудь в реальности Келейбы яростных бурь и ураганов (пишу во множественном числе, т.к., вероятно, собираю несколько образцов до тех пор, пока не буду удовлетворён результатом и не сочту, что лучшего найти не смогу :) ).

С помощью громоотвода и какой-нибудь зачарованной шкатулки ловлю пару тёмных молний (одну можно и неочень тёмную, более огненную :) ).

Наконец беру я для работы ещё один ингредиент: скорость, стремительность, с какой тени смыкаются, когда гаснет источник света (если перефразировать для реальности, в которой работаю сейчас, то наверное это будет звучать как скорость и стремительность с какой тени могут потеснить, а тьма — поглотить источник света; в теории не должно уступать скорости света :) ). И скорость и стремительность, с какой тени могут перебегать, допустим, по помещению из одного угла в другой (когда проводишь стремительно чем-то мимо точечного источника света).
Как взять этот ингредиент... Для начала я долго медитирую, погрузившись во Тьму и открывшись своей интуиции. Если Тьма даёт мне подсказку — следую этой подсказке; в противном случае использую созданную мной систему сложных зеркальных ловушек (и свето-/темно-чувствительных ингридиентов, если удалось достать).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Они поголовно фанаты Дааргоса и Артвана?

Нет, почему же... там и адепты Келейбы есть. Но это не значит, что они более захотят учить тебя, чем другие альвы.
У альвов +50% к сопротивляемости игрокам, ищущим прухи на халяву. А так познакомился, да.

Цитата:
Итак, очередное скрэ...
Для охоты за ингредиентами для него я готовлю из тёмного серебра и обычных зеркал несколько зеркальных ловушек разной степени сложности.

Ок.
Цитата:
Если у местных алхимиков можно достать светочувствительные реактивы (можно? а темночувствительные? чувствительные к иным стихиям?), то использую их тоже.

Достать сложно, но я там посмотрел, какие ингридиенты ты хочешь получить - тебе реактивы либо не нужны, либо не помогут. Так что не стоит заморачиваться.

Цитата:
Первый этап охоты — ищу я подвижных, скорее даже стремительных теневых существ (предпочтительно какие-нибудь мелкие хищные тени). Обнаружив, где обитают они, я какое-то время трачу, наблюдая за их повадками, изучая их. В конце концов я расставляю на них "силки" и "капканы" из приготовленных зеркал; мне нужно несколько штук. Кстати, если они хищные, то могу ли я разобрать, как выслеживают они / обнаруживают свою добычу? Если мне под силу в этом разобраться, то в "силки" добавляю соответствующих приманок.

Как выслеживают - непонятно. А так поймал.
Цитата:
Далее я разыскиваю и отлавливаю (e.g. окурив их каким-нибудь дымом/эфиром) несколько насекомых с крыльями, как у комаров/пчёл/пр. Смысл: мне нужны насекомые (да хоть колибри!), чьи крылья двигаются с огромной скоростью, выходящей за рамки моего/нефалемского восприятия (вспомни, что ты видишь вместо крыльев комара, когда он летит, или что знаешь о скорости движения крыльев колибри). Если у моей добычи будет ядовитое жало или стилеты с транквилизатором (как у комара) — совсем хорошо.

Птичка типа колибри, вместо клюва что-то типа полой иглы с ядом, которые делает счастливым и расслабляет. Т.е. она втыкает клюв в жертву, а потом высасывает ее кровь.
Цитата:
В меха набираю я стремительных ветров из самозабвенно бушующих где-нибудь в реальности Келейбы яростных бурь и ураганов (пишу во множественном числе, т.к., вероятно, собираю несколько образцов до тех пор, пока не буду удовлетворён результатом и не сочту, что лучшего найти не смогу :) ).

Ок.
Цитата:
С помощью громоотвода и какой-нибудь зачарованной шкатулки ловлю пару тёмных молний (одну можно и неочень тёмную, более огненную :) ).

С этим фейл. Там вообще грозы редки, а что бы молния ударила в твой громоотвод, да еще и как-то поймать ее в шкатулку - нереально.
Цитата:
Наконец беру я для работы ещё один ингредиент: скорость, стремительность, с какой тени смыкаются, когда гаснет источник света (если перефразировать для реальности, в которой работаю сейчас, то наверное это будет звучать как скорость и стремительность с какой тени могут потеснить, а тьма — поглотить источник света; в теории не должно уступать скорости света :) ). И скорость и стремительность, с какой тени могут перебегать, допустим, по помещению из одного угла в другой (когда проводишь стремительно чем-то мимо точечного источника света).
Как взять этот ингредиент... Для начала я долго медитирую, погрузившись во Тьму и открывшись своей интуиции. Если Тьма даёт мне подсказку — следую этой подсказке; в противном случае использую созданную мной систему сложных зеркальных ловушек (и свето-/темно-чувствительных ингридиентов, если удалось достать).

Для скорости тени достаточна сама пойманная тень. Т.е. в качестве ловушки хватит и зеркала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 00:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Птичка типа колибри, вместо клюва что-то типа полой иглы с ядом, которые делает счастливым и расслабляет. Т.е. она втыкает клюв в жертву, а потом высасывает ее кровь.
Я могу их несколько взять или только одну удалось найти?

Морган писал(а):
Цитата:
Наконец беру я для работы ещё один ингредиент: скорость, стремительность, с какой тени смыкаются, когда гаснет источник света (если перефразировать для реальности, в которой работаю сейчас, то наверное это будет звучать как скорость и стремительность с какой тени могут потеснить, а тьма — поглотить источник света; в теории не должно уступать скорости света :) ). И скорость и стремительность, с какой тени могут перебегать, допустим, по помещению из одного угла в другой (когда проводишь стремительно чем-то мимо точечного источника света).
Как взять этот ингредиент... Для начала я долго медитирую, погрузившись во Тьму и открывшись своей интуиции. Если Тьма даёт мне подсказку — следую этой подсказке; в противном случае использую созданную мной систему сложных зеркальных ловушек (и свето-/темно-чувствительных ингридиентов, если удалось достать).

Для скорости тени достаточна сама пойманная тень. Т.е. в качестве ловушки хватит и зеркала.
На всякий случай уточню.
Я хотел здесь сделать акцент на том, как быстро (мгновенно) тени смыкаются вокруг только что погасшего источника света. Для этого мне зеркал хватит?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 01:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Птичка типа колибри, вместо клюва что-то типа полой иглы с ядом, которые делает счастливым и расслабляет. Т.е. она втыкает клюв в жертву, а потом высасывает ее кровь.
Я могу их несколько взять или только одну удалось найти?

Можно несколько.
Цитата:
На всякий случай уточню.
Я хотел здесь сделать акцент на том, как быстро (мгновенно) тени смыкаются вокруг только что погасшего источника света. Для этого мне зеркал хватит?

Нет. Такое свойство не поймать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 19:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
На всякий случай уточню.
Я хотел здесь сделать акцент на том, как быстро (мгновенно) тени смыкаются вокруг только что погасшего источника света. Для этого мне зеркал хватит?

Нет. Такое свойство не поймать.

Я всё-таки попробую :jokingly:


В реальность Тьмы беру с собой 2 клепсидры (желательно со сложным, извилистым переходом между ёмкостями), два свитка пергамента и письменный прибор (или в каком виде принято в Руате хранить большие объёмы информации?). Преобразую в астральные ингредиенты; попутно, возможно, заменяю жидкость в клепсидрах на что-то принадлежащее этой реальности --- как интуиция подскажет.
Далее получившийся набор добавляю к ранее изготовленным зеркалам тёмного серебра. После ряда операций получаю два зеркала (зеркальных ловушки), на которых можно запустить отсчёт времени (а может он постоянно идёт) и запись-сохранение отражающегося в них баланса света-теней-тьмы. Ну то есть работают они как зеркальные ловушки, которыми я тени ловил, только можно запустить запись развёрнутого во времени "улова" (что-то вроде кинокамеры-ловушки для теней-тьмы-и-света).
Далее выбрав какое-нибудь место, где есть простор и мне не помешают работать, запускаю обе "кинокамеры"-ловушки одновременно, потом отношу одну из них на приличное расстояние (в пределах видимости) от другой, устанавливаю напротив друг друга. Зажигаю рядом с одной из них источник света (предпочтительно не завязанный на огонь --- не знаю, что в Руате можно такого найти --- но в принципе свеча тоже сойдёт). Затем гашу. Приношу второе зеркало обратно, останавливаю запись на обоих одновременно. Если интуиция подсказывает мне, что это имеет смысл, то на отдельном куске преобразованного пергамента описываю эксперимент (включая расстояние, на которое разносил зеркала).
Итого, у меня есть две "записи"-улова баланса теней, развёрнутых во времени и разделённых расстоянием. Сопоставляя, можно получить как раз мгновенность разбегания теней при зажигании света и смыкания их для (при) погашения источника света. Я изначально использовал клепсидру, а не песочные часы, чтобы сигнал был максимально аналоговым (непрерывным), а не дискретным, и можно было уловить малейшее различиево времени (тот мельчайший провежуток времени, когда у одного зеркала тени были, а у второго нет).

Кстати ещё о паре составляющих забыл я в начале.
Ищу ящериц, бегающих по скалам/камням в мире Келейбы. Если получается, уговариваю разумную ящерицу обменять на что-то несколько своих коготков и чешуек с лап (подошвы). Если нет, то ловлю не разумную ради тех же трофеев.
И отлавливаю какого-нибудь паука. Для текущей операции мне потребуются коготки с кончиков его лапок (тельце отложу пока; он не был ядовитым?).

Итак, компоненты собраны --- делаем скрэ "теневое тело" (Вомфад'n'сейг-стайл). Основой становится одна из пойманных хищных теней --- собственно тело.
Другие компоненты я, акцентируя соответствующие качества, использую для предания стремительности этому телу, скорости, стремительности его движениям: крылья колибри (которые двигаются так, что глазом разглядеть шансов никаких; кажется в нашем мире частота кадров камеры, которая сможет заснять их, должна быть 8000 кадров/секунда), стремительный ветер яростной бури (стремительность, скорость ураганного ветра; возможности летать мне это не даст? как минимум должно ещё облегчить тело и помочь с прыжками с большой высоты) и, наконец, последний ингредиент, которым служат две параллельные "записи" "кинокамер"-ловушек, хранящие информацию о стремительности, с которой тени смыкаются вокруг источника света, гася его (ну или когда он гаснет :) ).
В результате новое моё теневое тело должно быть способно двигаться быстрее ветра, быстрее взгляда, может быть даже быстрее мысли :) Во всяком случае при стремительном броске со стороны, вероятно, в лучшем случае видна размазавшаяся на мгновение в воздухе тень :) Способность на скорости бегать по стенам, потолку и вверх-вниз по крепостным стенам и отвесным скалам подразумевается :) Для этого, кстати, для улучшения сцепления с поверхностью я и использую коготки ящерицы и кожу (чешуйки) с её подошвы и коготки паука (м/б ещё немного клейкой паутины; зависать вниз головй я не предполагаю). Да, при переходе в это тело на мне из одежды остаётся только что-то, что принято у нас носить на бёдрах (шорты? килт? что-то примитивное, чтобы только не слишком шокировать окружающих :jokingly: ) и то, что явно прописано в других скрэ (ножны, колчан, плащ).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 20:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Цитата:
На всякий случай уточню.
Я хотел здесь сделать акцент на том, как быстро (мгновенно) тени смыкаются вокруг только что погасшего источника света. Для этого мне зеркал хватит?

Нет. Такое свойство не поймать.

Я всё-таки попробую :jokingly:


В реальность Тьмы беру с собой 2 клепсидры (желательно со сложным, извилистым переходом между ёмкостями), два свитка пергамента и письменный прибор (или в каком виде принято в Руате хранить большие объёмы информации?). Преобразую в астральные ингредиенты; попутно, возможно, заменяю жидкость в клепсидрах на что-то принадлежащее этой реальности --- как интуиция подскажет.
Далее получившийся набор добавляю к ранее изготовленным зеркалам тёмного серебра. После ряда операций получаю два зеркала (зеркальных ловушки), на которых можно запустить отсчёт времени (а может он постоянно идёт) и запись-сохранение отражающегося в них баланса света-теней-тьмы.

С таким подходом тебе надо было руну Даар брать. Нету никакого таймера, записи-сохранения, кинокамер и прочей ереси в таинственных и иррациональных мирах Келейбы. Те, кто туда пытаются все это занести теряют хорошую карму, удачу, расположение богини, шансы встретить посланников силы, личную силу, очки навыков, ценные вещи из рюкзака... ну ты понел. :jokingly:

Цитата:
Если интуиция подсказывает мне, что это имеет смысл, то на отдельном куске преобразованного пергамента описываю эксперимент (включая расстояние, на которое разносил зеркала).

Интуиция подсказывает тебе, что запись научных экспериментов, равно как и их проведение, и сам научный подход как таковой в мирах Келейбы ни к чему хорошему не приведет.
Цитата:
Итого, у меня есть две "записи"-улова баланса теней, развёрнутых во времени и разделённых расстоянием. Сопоставляя, можно получить как раз мгновенность разбегания теней при зажигании света и смыкания их для (при) погашения источника света. Я изначально использовал клепсидру, а не песочные часы, чтобы сигнал был максимально аналоговым (непрерывным), а не дискретным, и можно было уловить малейшее различиево времени (тот мельчайший провежуток времени, когда у одного зеркала тени были, а у второго нет).

Ты еще там формулу разбегания теней начни вычислять. :rofl:
Цитата:
Кстати ещё о паре составляющих забыл я в начале.
Ищу ящериц, бегающих по скалам/камням в мире Келейбы. Если получается, уговариваю разумную ящерицу обменять на что-то несколько своих коготков и чешуек с лап (подошвы). Если нет, то ловлю не разумную ради тех же трофеев.
И отлавливаю какого-нибудь паука. Для текущей операции мне потребуются коготки с кончиков его лапок (тельце отложу пока; он не был ядовитым?).

Эти ингридиенты собрал, паук [не]ядовит по желанию. Есть ядовитые, есть неядовитые...

Цитата:
Итак, компоненты собраны --- делаем скрэ "теневое тело" (Вомфад'n'сейг-стайл). Основой становится одна из пойманных хищных теней --- собственно тело.
Другие компоненты я, акцентируя соответствующие качества, использую для предания стремительности этому телу, скорости, стремительности его движениям: крылья колибри (которые двигаются так, что глазом разглядеть шансов никаких; кажется в нашем мире частота кадров камеры, которая сможет заснять их, должна быть 8000 кадров/секунда), стремительный ветер яростной бури (стремительность, скорость ураганного ветра; возможности летать мне это не даст? как минимум должно ещё облегчить тело и помочь с прыжками с большой высоты) и, наконец, последний ингредиент, которым служат две параллельные "записи" "кинокамер"-ловушек, хранящие информацию о стремительности, с которой тени смыкаются вокруг источника света, гася его (ну или когда он гаснет :) ).

Кроме "кинокамер" :buae: - все ок.
Цитата:
В результате новое моё теневое тело должно быть способно двигаться быстрее ветра, быстрее взгляда, может быть даже быстрее мысли :) Во всяком случае при стремительном броске со стороны, вероятно, в лучшем случае видна размазавшаяся на мгновение в воздухе тень :)

Ок. Для смертного, следящего за тобой, примерно так и будет выглядеть.
Цитата:
Способность на скорости бегать по стенам, потолку и вверх-вниз по крепостным стенам и отвесным скалам подразумевается :) Для этого, кстати, для улучшения сцепления с поверхностью я и использую коготки ящерицы и кожу (чешуйки) с её подошвы и коготки паука (м/б ещё немного клейкой паутины; зависать вниз головй я не предполагаю).

Ок.
Цитата:
Да, при переходе в это тело на мне из одежды остаётся только что-то, что принято у нас носить на бёдрах (шорты? килт? что-то примитивное, чтобы только не слишком шокировать окружающих :jokingly: ) и то, что явно прописано в других скрэ (ножны, колчан, плащ).

Если у тебя тело-тень, окружающих ты не шокируешь, не беспокойся. Обычной одежды не остается, да она и не нужна.
Национальный охотничий костюм у вас - юбка из шкур, типа килта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Водятся ли в реальности Келейбы каменные тролли? Какая у них социальная организация?
Как насчёт горных/каменных/пещерных львов и медведей? Интересуют прежде всего львы.
Есть праздно или не праздно шатающиеся големы?

В любом случае охочусь на какое-нибудь существо, не слишком высоко организованное, но обладающее сопротивляемостью к магии.
Во всех случаях в поисках руководствуюсь как рассказами (данными) знакомцев, так и ищу самостоятельно: вдруг да найдутся.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84333
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Водятся ли в реальности Келейбы каменные тролли? Какая у них социальная организация?

Вряд ли. Они не няшечки.
Цитата:
Как насчёт горных/каменных/пещерных львов и медведей? Интересуют прежде всего львы.
Есть праздно или не праздно шатающиеся големы?

Нашел пещерного льва и двухголового медведя.
Нашел каменоломню, где без смысла бродит каменный голем с отломанной рукой. Кстати, увидев тебя, голем идет в твою сторону. Замечаешь, что он заляпан грязью и кровью. Глаза навыкате, на лице - широкая улыбка (таким уж его сделали).
Цитата:
В любом случае охочусь на какое-нибудь существо, не слишком высоко организованное, но обладающее сопротивляемостью к магии.
Во всех случаях в поисках руководствуюсь как рассказами (данными) знакомцев, так и ищу самостоятельно: вдруг да найдутся.

У голема, льва и медведей нет какой-то особой выдающейся сопротивляемости магии. Впрочем, их шкуру или броню все равно можно использовать, чтобы такую защиту создать, т.к. в каком-то смысле в этом мире все - магия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©