Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
но никаких преимуществ к защите от маг атак не будет (по сравнению с другими скрэ).

Можешь пояснить? В смысле магическими атаками я буду получать такой же урон, как если бы оставался в физическом теле? Или у меня дополнительное... защитное поле, как доспехи посвящённых Ллоф-Глейду? Т.е. это можно будет рассматривать как вариацию защитного скрэ? Чем тогда оно будет на практике отличаться от доспехов местного рыцаря смерти (если не рассматривать дополнительные апгрейды, вроде наверченных Миром стрекательных клеток)?

Учитывая, что и перемещается, и наделяется "теневыми" свойствами одно и то же тело, не логично ли сделать это одним скрэ?.. В смысле повышение скорости как апгрейд всё того же скрэ?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 22:03 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
но никаких преимуществ к защите от маг атак не будет (по сравнению с другими скрэ).

Можешь пояснить? В смысле магическими атаками я буду получать такой же урон, как если бы оставался в физическом теле? Или у меня дополнительное... защитное поле, как доспехи посвящённых Ллоф-Глейду? Т.е. это можно будет рассматривать как вариацию защитного скрэ? Чем тогда оно будет на практике отличаться от доспехов местного рыцаря смерти (если не рассматривать дополнительные апгрейды, вроде наверченных Миром стрекательных клеток)?

Учитывая, что и перемещается, и наделяется "теневыми" свойствами одно и то же тело, не логично ли сделать это одним скрэ?.. В смысле повышение скорости как апгрейд всё того же скрэ?

Замена физического тела на какую-нибудь магическую хрень при переходе в магоблик - довольно распространенный ход. Он вполне естественен. Я имел в виду, что твое тело-тень не будет иметь каких-то особых преимуществ по отношению к аналогичным телам других магов (если, конечно, они озаботились провести полную замену). "Второго доспеха" тело-тень не даст. Замененное тело несет обычно иные функции: переработка всякого негатива типа контролящих/отравляющих эффектов, апгрейды на скорость/силу/регенерацию и т.д. Все эти апгрейды часто проводятся как замена отдельных огранов или каких-то жизненоважных систем организма (пример: кровеносная система). Если возьмешь тело-тень, с этим апгрейдами будет немного сложнее, т.к. предполагается, что по виду ты будешь чем-то типа назгула, а какие у назгула внутренние органы?
Зато выглядеть будешь как настоящий няшечка. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 22:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
То есть если сравнивать, например, с Гаспаром, то скрэ тело-тень можно рассматривать как аналогию его кровеносной системе чёрной мантикоры, но не доспеху, так?

Как при этом всё-таки будут изменяться находящиеся при мне физические объекты? Тоже превращаться в призрачных двойников? Оставаться столь же материальными? Материализуются частично по моему желанию, как другие мои скрэ? Как настрою?

А по поводу кровеносной системы у назгула... над этим можно подумать :jokingly: В конце концов, из отсутствия привычной нам системы органов ещё не следует, что там никакой системы нет :hahaha:

Ещё вопрос, на примере Гаспара. Его браслет-змейка, если активировать его в бою (чисто теоретически) способен действовать автономно от него, не требуя затрат очков действия от хозяина? Дотягивает ли он по автономности до "браслета" Мерлина сына Корвина? А если проапгрейдить дополнительными мозгами?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 23:26 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
То есть если сравнивать, например, с Гаспаром, то скрэ тело-тень можно рассматривать как аналогию его кровеносной системе чёрной мантикоры, но не доспеху, так?

Ага.
Цитата:
Как при этом всё-таки будут изменяться находящиеся при мне физические объекты? Тоже превращаться в призрачных двойников? Оставаться столь же материальными? Материализуются частично по моему желанию, как другие мои скрэ? Как настрою?

Физические объекты, которые не вписаны в преображение маг облика (типа мечей или доспехов) будут просто исчезать. Ну и появляться соответственно при обратном переходе. Куда они "на самом деле" при этом деваются - вопрос философский.
Цитата:
Ещё вопрос, на примере Гаспара. Его браслет-змейка, если активировать его в бою (чисто теоретически) способен действовать автономно от него, не требуя затрат очков действия от хозяина?

Да, но толку в нефалемский боях от него будет мало.
Цитата:
Дотягивает ли он по автономности до "браслета" Мерлина сына Корвина?

Немного не дотягивает.
Цитата:
А если проапгрейдить дополнительными мозгами?

Нет, тогда это будет уже фамильяр, а не предмет экипировки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 01:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм... А как у нас вообще обстоит в Руате дело с фамилиарами?

Носят ли лакуни доспехи и какие?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 01:34 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Хм... А как у нас вообще обстоит в Руате дело с фамилиарами?

Вообще - не очень. :) Хотя из легенд известны отдельные персонажи, получавшие фамильяров как знак особенного расположения к ним богов (если верить легендам, конечно).
Цитата:
Носят ли лакуни доспехи и какие?

В пустыне обычно нет в силу климата, у вас или когда идут наемниками к людям - носят легкие доспехи: выделанная кожа + кольчуга, либо просто кольчуга, либо просто кожа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ещё вопрос технического характера :)
Если сделать тело-тень, неуязвимое к атакам физическим, а поверх - оболочку или накидку, защищающую от магии и не имеющую жёсткой структуры доспеха, что мы будем наблюдать при атаке магическим оружием, скрэ?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:29 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ещё вопрос технического характера :)
Если сделать тело-тень, неуязвимое к атакам физическим, а поверх - оболочку или накидку, защищающую от магии и не имеющую жёсткой структуры доспеха, что мы будем наблюдать при атаке магическим оружием, скрэ?

То же самое, что и в случае "жесткого" доспеха. Т.е. атаки скрэ раздалбывают сначала доспех/оболочку. Впрочем, тут еще есть зависимость, что именно это за атаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
То есть пронзающий удар мечом-скрэ защищающая от магии накидка остановит точно так же, как это сделал бы доспех? Ok.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:04 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
То есть пронзающий удар мечом-скрэ защищающая от магии накидка остановит точно так же, как это сделал бы доспех? Ok.

Не уверен, что в случае доспеха/накидки надо концентрировать внимание именно на том, что она защищает от магии. Т.е. при поиске ингридиентов нужны будут такие, которые в принципе имеют защитную функцию, а не выборочно защиту от магии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 20:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
Если брать навык "метание дротиков", то оружие в каком диапазоне длины будет под него подпадать? От метра до полутора?
от полуметра до двух. Конкретно дротики ваши в длину чуть менее метра.
Верно ли я понимаю, что длинное охотничье копьё в моей руке сидеть будет привычно? Меня интересует охота на крупного и хищного зверя, если что.

При
Цитата из книги
Владение владение саблей (парное): 3 (до 4 сабель одновременно)
Рукопашный бой: 2
насколько ловко я могу орудовать ножами? Длинными кинжалами? Длинными изогнутыми кинжалами?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 20:52 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Верно ли я понимаю, что длинное охотничье копьё в моей руке сидеть будет привычно? Меня интересует охота на крупного и хищного зверя, если что.

В принципе, можешь пользоваться. Копьем ты зверей не убивал, предпочитая метать в них дротики и танцевать с ними, используя сабли, если они бросались на тебя. Если это было что-то очень крупное - убегать, уворачиваясь от атак и изнурять зверя.
Цитата:
насколько ловко я могу орудовать ножами? Длинными кинжалами? Длинными изогнутыми кинжалами?

Длинными изогнутыми кинжалами - похуже, чем саблями, но можешь. Ножами не очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 23:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ещё вопросы...
Возможно ли совмещение в одном скрэ защитных и маскирующих свойств? Или слишком нецелесообразно, штрафы велики будут? Если делать одно из свойств доминирующим, а второе второстепенным?
Требуется ли мне специальный навык, чтобы использовать в бою плащ в пару к саблям? Какие штрафы будут при таком использовании, а также будут ли штрафы на использование нескольких сабель, если навык я сформулирую как "фехтование саблей с плащём"? В принципе для существа о четырёх руках как-то странно будет держать саблю (оружие) лишь в одной...

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 23:33 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ещё вопросы...
Возможно ли совмещение в одном скрэ защитных и маскирующих свойств? Или слишком нецелесообразно, штрафы велики будут? Если делать одно из свойств доминирующим, а второе второстепенным?

Возможно, но не целесообразно в большинстве случаев.
Цитата:
Требуется ли мне специальный навык, чтобы использовать в бою плащ в пару к саблям?

Ну, смотря как ты его собираешься использовать. Двойной атаки в 1 раунд плащом и саблями не будет. При условии использования плаща в оборонительных целях - ну, в принципе возможно это делать в защитный раунд.
Цитата:
Какие штрафы будут при таком использовании, а также будут ли штрафы на использование нескольких сабель, если навык я сформулирую как "фехтование саблей с плащём"?

С твоим количеством рук пользоваться еще и плащом тебе не слишком в целом, будет удобно - легче запутаться.
Цитата:
В принципе для существа о четырёх руках как-то странно будет держать саблю (оружие) лишь в одной...

Я думал, у тебя будут 4 сабли.
Впрочем, особого значения при раборках нефалемов не имеет - 1 оружие в руках или 10. Сила удара в первую очередь связана с твоей общей энергетикой (энергетикой как тела, так и духа), а она больше не станет, хоть 10 сабель возьми и 5 плащей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 23:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Впрочем, особого значения при раборках нефалемов не имеет - 1 оружие в руках или 10. Сила удара в первую очередь связана с твоей общей энергетикой (энергетикой как тела, так и духа), а она больше не станет, хоть 10 сабель возьми и 5 плащей.

5 плащей и 10 сабель дела, конечно, не решат :jokingly: Но один плащ, под которым скрывается оружие, который застит глаза противнику, отвлекает его — принципиально новый элемент в схватке по сравнению с отсутствием такого плаща.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 23:50 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Впрочем, особого значения при раборках нефалемов не имеет - 1 оружие в руках или 10. Сила удара в первую очередь связана с твоей общей энергетикой (энергетикой как тела, так и духа), а она больше не станет, хоть 10 сабель возьми и 5 плащей.

5 плащей и 10 сабель дела, конечно, не решат :jokingly: Но один плащ, под которым скрывается оружие, который застит глаза противнику, отвлекает его — принципиально новый элемент в схватке по сравнению с отсутствием такого плаща.

Ну это вариант, все же, не для твоего 4х рукого перса из пустынных земель. Ну по стилю просто не совсем то + мешающие конечности + общая изначальная нацеленность на охоту и более-менее "честный" бой, без таких уловок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Впрочем, особого значения при раборках нефалемов не имеет - 1 оружие в руках или 10. Сила удара в первую очередь связана с твоей общей энергетикой (энергетикой как тела, так и духа), а она больше не станет, хоть 10 сабель возьми и 5 плащей.

5 плащей и 10 сабель дела, конечно, не решат :jokingly: Но один плащ, под которым скрывается оружие, который застит глаза противнику, отвлекает его — принципиально новый элемент в схватке по сравнению с отсутствием такого плаща.

Ну это вариант, все же, не для твоего 4х рукого перса из пустынных земель. Ну по стилю просто не совсем то + мешающие конечности + общая изначальная нацеленность на охоту и более-менее "честный" бой, без таких уловок.

Пантера слывёт животным коварным; кошка тем паче. Адепту Келейбы быть коварным богиня велела :) В общем те или иные уловки в бою/охоте вписываются более чем.
Другой вопрос, что техника боя с плащом изначально, пожалуй, людская, ориентирована таки на две руки (хм...) и в наших краях скорее всего не распространена. Так что если захочется, то, вероятно, следует поизучать её потом в той же Империи.

Я перекинул очки с разведки на астральную алхимию (теперь это 3 и 4 соответственно). Пожалуй, набор скрэ сложился...

Для начала я устраиваю охоту (один или в компании) на какого-нибудь обитающего в реальности Келейбы хищного динозаврика (или иную рептилию, не обладающую развитым интеллектом, но зато одарённую внушительными когтями). Мне от неё нужны собственно когти и шкура (кожа). Когти я в дальнейшем превращаю в недлинные сабли (так, чтобы мне было максимально сподручно ими пользоваться и ими можно было работать в тесном помещении), из кожи же делаю ножны (и ремни), которые помещаются у меня так же, как и для обычных моих сабель: 2 за спиной, 2 на поясе (вроде оптимально; это для того, чтобы не требовалось постоянно держать в руках :jokingly: ). Соответственно при переходе в магический облик 4 клинка, находящихся при мне преобразуются в скрэ (если клинков при мне нету, то ничего не получится?).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:29 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок. Запиши себе это скрэ и ингридиенты, из которых ты его делал.
Цитата:
(если клинков при мне нету, то ничего не получится?)

Обычно стараются привязать скрэ-оружие к физическому оружию (не конкретному, а определенному типу). С одной стороны, это не удобно: если нет физ.оружия, ты оказываешься вовсе без него. С другой стороны, это позволяет его не портить слишком часто при атаках. В противном скрэ-оружие портилось бы при ударе практически так же быстро, как и доспех.
Зная логику игроков, заранее оговорюсь, что с доспехом такая фишка не прокатит: т.е. если вы жестко увяжите тип доспеха со скрэ - у вас не будет вечного иммуна к магии и физ.атакам, не надейтесь. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:32 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скаш из Ракшана Келайит ни-Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:41 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©