Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Как ты себе представляешь действие этой формы? Как она выглядит, как действует, какой дает эффект?

Искажающее/Оскверняющее Заклятье
Закрытая дверь. Вражеская защита (как магическая, так и физическая). При отсутствии защиты, - осквернение и самого противника (помутнение рассудка, к примеру). Бревно через пропасть, когда по нему переходят враги. Хотя это и другими способами можно сделать. В идеале, - еще и вражеские заклятья.
Думаю, себе внешность таким "Искажением" менять не стоит, да?)
Морган писал(а):
Это, скорее, скрэ надо делать с такими свойствами, а не форму.

Я как-раз и начинал прописывать скрэ с такими свойствами, когда почитал первые комментарии и понял, что это явно не попрет)
Морган писал(а):
Мммм... Ну, допустим, ты можешь сделать заклятье, которое бы впитывало окружающую темноту и тени и за счет этого тебя восстанавливало. Наверное, стоит так и назвать его "Поглощение теней". Если вокруг светло, эффект будет слабый или вообще не будет.

Ок, вполне. Пусть будет "Поглощение Теней"
А что из себя представляет Шторм Тьмы? И, - как я понимаю, если мне нужно что-нибудь улучшающее физ.форму, ускоряющее, усиливающее, лучше скрэ использовать, так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Глаза для этого вряд помогут...

Хм. Я собирался использовать глаза как некий фактор, улучшающий восприятие щупалец в целом. А из-за улучшения восприятие улучшается и контроль, и "виденье" изъянов в защите.

Ну у тебя проблема (или, точнее, особенность) не в недостаточности восприятия (она как раз глазами решается), а в структуре этих крыльев. Они не предназначены для хватания, они под другое "заточены".
Цитата:
Ksav писал(а):
- существо (или растение), которое, как показалось юноше, обладает свойством проникать
- там же написано, или растение, так что корень дерева или куста вполне подходит. Если нахожу, соединяю со щупальцами.

Ок.
Цитата:
Парализующим ядом скорпиона пропитываю зубы змейки-браслета.

Ок.
Цитата:
В таком случае отправляюсь за крыльями нетопыря.

Нашел, улучшил.
Цитата:
И какое-то время просто странствую в поисках существ, становившихся наиболее незаметными, лучше всего маскирующимися (желательно, не только во тьме). Возможно, это будут аналоги хамелеонов, каких-нибудь прозрачных пауков, богомолов...

Оффтоп
После долгих поисков в темном поле безлунной ночью нашел-таки богомола. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Как ты себе представляешь действие этой формы? Как она выглядит, как действует, какой дает эффект?

Искажающее/Оскверняющее Заклятье
Закрытая дверь. Вражеская защита (как магическая, так и физическая). При отсутствии защиты, - осквернение и самого противника (помутнение рассудка, к примеру). Бревно через пропасть, когда по нему переходят враги. Хотя это и другими способами можно сделать. В идеале, - еще и вражеские заклятья.

Слишком широкий и разнообразный спектр действий получается. Не подходит. Возьми лучше какое-нибудь конкретное проклятье. Ну там Проклятье Слабости (у врага понизится урон и шансы попасть) или Проклятье Хрупкости (дверь станет непрочной, доспехи станут хуже защищать) или там Проклятье Истощения (враг будет терять силы с каждым действием) и т.д.
Цитата:
Морган писал(а):
Это, скорее, скрэ надо делать с такими свойствами, а не форму.

Я как-раз и начинал прописывать скрэ с такими свойствами, когда почитал первые комментарии и понял, что это явно не попрет)

Ну почему не попрет? Вон Мир себе сделал супер-маску для усиления нормального восприятия. Можно и для магического восприятия сделать скрэ.
Цитата:
А что из себя представляет Шторм Тьмы?

Такая темная буря, вызываемая перед тобой. Заклинание массового поражения.
Цитата:
И, - как я понимаю, если мне нужно что-нибудь улучшающее физ.форму, ускоряющее, усиливающее, лучше скрэ использовать, так?

Верно. Большинство боевых форм "мгновенного" действия (проклятья - одно из исключений).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 12:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Ну у тебя проблема (или, точнее, особенность) не в недостаточности восприятия (она как раз глазами решается), а в структуре этих крыльев. Они не предназначены для хватания, они под другое "заточены".

В таком случае оставляем манипуляцию предметами в покое, просто улучшаю глазами восприятие крыльев/щупалец, - соответственно, "улучшается и контроль, и виденье изъянов в защите".
Из крыльев нетопыря создаю перепонки между щупальцами, могущие при необходимости раскрываться и расширяться.
Морган писал(а):
После долгих поисков в темном поле безлунной ночью нашел-таки богомола. ))

Хм. Озадаченно смотрю на богомола, думаю, зачем он был нужен и куда его можно применить :) . В общем, пока просто складываю в контейнер. По идее, у него есть некое свойство "растворяться" в окружающих тенях. Он мелкий, да? Какие вообще я вижу в нем свойства, кроме маскировки? По идее, богомолы скоростью знамениты?
Оффтоп
Морган писал(а):
Слишком широкий и разнообразный спектр действий получается. Не подходит. Возьми лучше какое-нибудь конкретное проклятье. Ну там Проклятье Слабости (у врага понизится урон и шансы попасть) или Проклятье Хрупкости (дверь станет непрочной, доспехи станут хуже защищать) или там Проклятье Истощения (враг будет терять силы с каждым действием) и т.д.

А если сузить спектр применения? К примеру, оставить воздействие на "магические" структуры, - защиты, заклятья, возможно, - чужие скрэ. Ну, к примеру, накладываю Искажающее Заклятье на защиту противника и проникаю за нее щупальцами. Мне просто еще сам вид конструкции нравится.
А Шторм Тьмы будет также создавать "темное пространство"? К примеру, если я в пустыне посреди бела дня создам такой Шторм, чтобы иметь возможность маскироваться/перемещаться в нем Тропой Тьмы?
Для дополнительного усиления боевых форм покатит какой-нибудь Источник Тьмы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:04 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Теперь Гаспар решил обрести что-либо, что улучшит его восприятие, видение тайн и скрытого, в общем, поможет ему более полно ориентироваться в магической реальности. Какое-то время он потратил на беседы с наставником, изучение трактатов и книг, посвященных созданиям тьмы, и в одну прекрасную ночь отправился в путешествие. Какое-то время он странствовал по реальности в поисках тех существ и созданий, которые ему показались бы не просто наделенными разумом, но наиболее сведущими, мудрыми, проницательными, в общем, ведающими тайны. По беседам и трактатам он ориентировался на кобр, воронов, сов и кошек. Впрочем, молодой человек искал не только их, - он уже был знаком с тьмой и был готов к иным проявлениям и формам своей цели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Ну у тебя проблема (или, точнее, особенность) не в недостаточности восприятия (она как раз глазами решается), а в структуре этих крыльев. Они не предназначены для хватания, они под другое "заточены".

В таком случае оставляем манипуляцию предметами в покое, просто улучшаю глазами восприятие крыльев/щупалец, - соответственно, "улучшается и контроль, и виденье изъянов в защите".
Из крыльев нетопыря создаю перепонки между щупальцами, могущие при необходимости раскрываться и расширяться.

Ок. Допиши свойства в карту и ингридиенты укажи, которые использовались.
Цитата:
Морган писал(а):
После долгих поисков в темном поле безлунной ночью нашел-таки богомола. ))

Хм. Озадаченно смотрю на богомола, думаю, зачем он был нужен и куда его можно применить :) . В общем, пока просто складываю в контейнер.

Ок, можешь вписать его в графу "ингридиенты".
Цитата:
По идее, у него есть некое свойство "растворяться" в окружающих тенях.

Скорее, вписываться в пространство так, чтобы не быть заметным.
Цитата:
Он мелкий, да?

Да.
Цитата:
Какие вообще я вижу в нем свойства, кроме маскировки?

Понятия не имею. :)
Цитата:
По идее, богомолы скоростью знамениты?

Разве? Оо
Цитата:
Морган писал(а):
Слишком широкий и разнообразный спектр действий получается. Не подходит. Возьми лучше какое-нибудь конкретное проклятье. Ну там Проклятье Слабости (у врага понизится урон и шансы попасть) или Проклятье Хрупкости (дверь станет непрочной, доспехи станут хуже защищать) или там Проклятье Истощения (враг будет терять силы с каждым действием) и т.д.

А если сузить спектр применения? К примеру, оставить воздействие на "магические" структуры, - защиты, заклятья, возможно, - чужие скрэ. Ну, к примеру, накладываю Искажающее Заклятье на защиту противника и проникаю за нее щупальцами. Мне просто еще сам вид конструкции нравится.

Ну ты не хаосский маг, чтобы в искажения упираться. Темные проклятья немного по другому принципу строятся. Вообще, странно искать счастья у хаоситов, учитывая, что проклятья и порча представляют собой одну из основных "фишек" магии тьмы. Ну возьми какое-нибудь "Проклятье Порчи" с комментом, что оно портит магические структуры.
Цитата:
А Шторм Тьмы будет также создавать "темное пространство"? К примеру, если я в пустыне посреди бела дня создам такой Шторм, чтобы иметь возможность маскироваться/перемещаться в нем Тропой Тьмы?

Вряд ли. Среди бела дня он будет слабее, и т.к. это форма, то кончится так же быстро, как и возникнет. Ну разве что зачитать "Шторм" а потом сразу же свалить. Может быть, 1 телепортация и будет облегчена. И то не факт.
Цитата:
Для дополнительного усиления боевых форм покатит какой-нибудь Источник Тьмы?

Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Теперь Гаспар решил обрести что-либо, что улучшит его восприятие, видение тайн и скрытого, в общем, поможет ему более полно ориентироваться в магической реальности. Какое-то время он потратил на беседы с наставником, изучение трактатов и книг, посвященных созданиям тьмы, и в одну прекрасную ночь отправился в путешествие. Какое-то время он странствовал по реальности в поисках тех существ и созданий, которые ему показались бы не просто наделенными разумом, но наиболее сведущими, мудрыми, проницательными, в общем, ведающими тайны. По беседам и трактатам он ориентировался на кобр, воронов, сов и кошек. Впрочем, молодой человек искал не только их, - он уже был знаком с тьмой и был готов к иным проявлениям и формам своей цели.

Ну, перечисленные действительно в наибольшей степени подходят.
Для виденья наставник посоветовал искать существо не для убийства, а для общения. "Возможно, - сказал он. - Такое существо удасться уговорить подарить тебе глаз, но шансы на это невелики. Попробуй уговорить его обменять глаз на что-либо. Если жалко отдавать собственный глаз, вырви и отдай чужой. Наиболее ценен будет глаз существа из другой реальности. Сьезди в город и купи такой глаз в лавке... но столица далеко, а у нас тут продают черте что... Ну или попроси кого-нибудь из знакомых магов добыть тебе такой ингридиент. Поскольку я посвящен богине Тьмы, как и ты, то не смогу сам помочь тебе в этом."
Прикидываешь, что по идее можно попросить твою демоническую подружку достать какой-нибудь хаотический глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Угу, я и подразумевал общение.
Собственно, поступаю по совету наставника: сперва прогуливаюсь по нашим лавкам (вдруг все-таки найдется что-либо необычное, главным образом глаза, но, возможно, что-либо еще, имеющее отношение к восприятию, - чувствительные щупальца, уши, язык, чувствительная кожа, как у рыб, к примеру), беседую с торговцами о возможности заказа из столицы чего-то особенного (и сроках такого заказа). Затем, после одной из встреч с Айделией, беседую с ней насчет своих поисков и возможности достать глаз откуда-нибудь из реальности хаоса. Наконец, навещаю друзей-альвов с предложением устроить охоту на что-нибудь необыкновенно чуткое и восприимчивое. Если у них есть маги Смерти, - в обмен на ответную услугу прошу его помочь мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Угу, я и подразумевал общение.
Собственно, поступаю по совету наставника: сперва прогуливаюсь по нашим лавкам (вдруг все-таки найдется что-либо необычное, главным образом глаза, но, возможно, что-либо еще, имеющее отношение к восприятию, - чувствительные щупальца, уши, язык, чувствительная кожа, как у рыб, к примеру),

Оффтоп
Есть язык и немного шерсти серебряного волка из реальности Сильверы.
Цитата:
беседую с торговцами о возможности заказа из столицы чего-то особенного (и сроках такого заказа).

Дорого, долго.
Цитата:
Затем, после одной из встреч с Айделией, беседую с ней насчет своих поисков и возможности достать глаз откуда-нибудь из реальности хаоса.

Она покапризничала, но потом согласилась. Притащила тебе авоську. Когда ты провел ритуал для того, чтобы увидеть что там и использовать это, то обнаружил хрень, представляющую собой круглый мозг с многочисленными глазами (некоторые на трубочках).
Цитата:
Наконец, навещаю друзей-альвов с предложением устроить охоту на что-нибудь необыкновенно чуткое и восприимчивое.
Друзей среди альвов у тебя нет, только знакомые.
Цитата:
Если у них есть маги Смерти, - в обмен на ответную услугу прошу его помочь мне.

Магов смерти было проще у вас в замке найти. У них в основном адепты Силь и элементальных рун.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:47 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Есть язык и немного шерсти серебряного волка из реальности Сильверы.

Покупаю и то, и то. Заказов из столицы не делаю.
Морган писал(а):
Она покапризничала, но потом согласилась. Притащила тебе авоську. Когда ты провел ритуал для того, чтобы увидеть что там и использовать это, то обнаружил хрень, представляющую собой круглый мозг с многочисленными глазами (некоторые на трубочках).

Целую демонессу, искренне ей сообщаю, что она мастер и вообще лучшая во всех отношениях. Интересуюсь, может, ей нужно с чем-нибудь помочь?
Ищу знакомого мага Смерти, с которым у меня хорошие отношения. То же самое, - с альвами. У них интересуюсь ингредиентами из реальностей воды, воздуха и жизни. В обмен на ответные услуги, разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Ищу знакомого мага Смерти, с которым у меня хорошие отношения. То же самое, - с альвами. У них интересуюсь ингредиентами из реальностей воды, воздуха и жизни. В обмен на ответные услуги, разумеется.

Какие тебе ингридиенты от них нужны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Целую демонессу, искренне ей сообщаю, что она мастер и вообще лучшая во всех отношениях. Интересуюсь, может, ей нужно с чем-нибудь помочь?

Говорит, что ничего не нужно, но если что понадобится - она, конечно, позовет тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 13:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Какие тебе ингридиенты от них нужны?

Связанные с восприятием и "расширением сознания" ) Поскольку я не знаком с их магическими реальностями, могу предположить, что это будут какие-то особенные органы существ, там обитающих, - ну, к примеру, чешуйка русалки, ундины, частичка от панциря черепахи (как вариант, - мозг), какой-нибудь гребень воздушного змея, возможно, особо чувствительные листья или цветки, усы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 14:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Какие тебе ингридиенты от них нужны?

Связанные с восприятием и "расширением сознания" ) Поскольку я не знаком с их магическими реальностями, могу предположить, что это будут какие-то особенные органы существ, там обитающих, - ну, к примеру, чешуйка русалки, ундины, частичка от панциря черепахи (как вариант, - мозг), какой-нибудь гребень воздушного змея, возможно, особо чувствительные листья или цветки, усы.

Принесли тебе чешуйку рыбы, мозг черепахи, глаз птицы, усы мыши, листья мимозы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 14:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Благодарю альвов, спрашиваю, чем я обязан в ответ?
В общем, беру все это:
чешуйку рыбы, мозг черепахи, глаз птицы, усы мыши, листья мимозы, круглый мозг с многочисленными глазами, язык и немного шерсти серебряного волка из реальности Сильверы.
И отправляюсь беседовать с совами, кошками, змеями, воронами...
Сперва просто общаюсь, обмениваюсь опытом и знаниями, затем интересуюсь, не хотело бы существо получить что-либо взамен на частичку себя, несущую в себе возможность проникать в тайны, узнавать скрытое и воспринимать большее.
Конкретных ингредиентов от них пока не спрашиваю, интересно было бы сперва посмотреть на их облик и на процесс общения с ними. Той же кошке, к примеру, я бы просто сделал подарок в знак благодарности за общение, а уж одарит ли она чем-нибудь взамен, - ее дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 14:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Кстати, а использование ингредиентов чужих реальностей как-либо повлияет на скрэ?

Лучше этим не злоупотреблять, использовать как "специи", которые ты добавляешь к основному блюду. Если же за основу брать чужие ингридиенты, скрэ обычно получается слабее и менее устойчивой.
Цитата:
Благодарю альвов, спрашиваю, чем я обязан в ответ?

Они тебе дали зеркала в качестве хранилищ и попросили поймать им несколько теней.
Цитата:
В общем, беру все это:
чешуйку рыбы, мозг черепахи, глаз птицы, усы мыши, листья мимозы, круглый мозг с многочисленными глазами, язык и немного шерсти серебряного волка из реальности Сильверы.
И отправляюсь беседовать с совами, кошками, змеями, воронами...

Какое из существ для тебя предпочтительнее будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 14:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В первую очередь, - все-таки кошка. Дальше, - ворона, змея, паук, сова... Но, в общем, я не зря искал столько ингредиентов, - думаю, каждому созданию что-нибудь да приглянется, и у каждого встреченного чему-нибудь получится научиться или что-либо раздобыть.
Морган писал(а):
Они тебе дали зеркала в качестве хранилищ и попросили поймать им несколько теней.

Соглашаюсь, беру зеркала, перед уходом интересуюсь, для чего они собираются использовать тени и могу ли я тоже поучаствовать в этих ритуалах.
Перед походом, помимо зеркал альвов, захватываю зеркало и для себя.
Пока ищу зверей, обращаю внимание на места, в которых тени выглядят наиболее активными и самостоятельными. Максимально аккуратно и неслышно подхожу к ним, и, используя зеркала, вылавливаю несколько наиболее приглянувшихся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
В первую очередь, - все-таки кошка. Дальше, - ворона, змея, паук, сова...

100/70 - нашел большого разумного кота с красными огненными глазами, который лежал где-то на возвышение и лениво наблюдал за происходящим вокруг.
Цитата:
Сперва просто общаюсь, обмениваюсь опытом и знаниями, затем интересуюсь, не хотело бы существо получить что-либо взамен на частичку себя, несущую в себе возможность проникать в тайны, узнавать скрытое и воспринимать большее.
Конкретных ингредиентов от них пока не спрашиваю, интересно было бы сперва посмотреть на их облик и на процесс общения с ними. Той же кошке, к примеру, я бы просто сделал подарок в знак благодарности за общение, а уж одарит ли она чем-нибудь взамен, - ее дело.

Твои знания его мало заинтересовали. Из ингридиентов ему приглянулся только какой-нибудь глазик, растущий из мозга - "поиграться". Желания обменивать свой собственный глаз на что-либо кот не выказал никакого. Однако, под конец разговора он сказал: раз уж ты так хочешь иметь глаза существа тьмы, почему бы тебе в качестве ингридиента не использовать один из своих собственных? Ты сказал, что проблема как раз в том, что твои недостаточно хороши. Кот предложил подойти к нему поближе и посмотреть ему в глаза. Соглашаешься на предложение?
Цитата:
Морган писал(а):
Они тебе дали зеркала в качестве хранилищ и попросили поймать им несколько теней.

Соглашаюсь, беру зеркала, перед уходом интересуюсь, для чего они собираются использовать тени и могу ли я тоже поучаствовать в этих ритуалах.

Кто-то хочет сделать шпиона, кто-то кинжал, кто-то хочет соединить ту тень со своей собственной и таким образом получить доступ к проклятьям тьмы (по крайней мере, к какому-нибудь из них). Некоторые не против твоего участия, другие отказались
Цитата:
Перед походом, помимо зеркал альвов, захватываю зеркало и для себя.
Пока ищу зверей, обращаю внимание на места, в которых тени выглядят наиболее активными и самостоятельными. Максимально аккуратно и неслышно подхожу к ним, и, используя зеркала, вылавливаю несколько наиболее приглянувшихся.

Отловил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:43 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Кот предложил подойти к нему поближе и посмотреть ему в глаза. Соглашаешься на предложение?

Соглашаюсь.
Морган писал(а):
Кто-то хочет сделать шпиона, кто-то кинжал, кто-то хочет соединить ту тень со своей собственной и таким образом получить доступ к проклятьям тьмы (по крайней мере, к какому-нибудь из них). Некоторые не против твоего участия, другие отказались

Любопытствую, какие ожидаются свойства кинжала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Кот предложил подойти к нему поближе и посмотреть ему в глаза. Соглашаешься на предложение?

Соглашаюсь.

Кот смотрит тебе в глаза. Возникает боль и жжение. Кажется, он их сжег. Затем, однако, ты понимаешь, что продолжаешь видеть мир, но уже как-то иначе. Более полно и несколько по-другому. Похоже, он сделал твои глаза подобным своим.
Цитата:
Любопытствую, какие ожидаются свойства кинжала?

Повышенные шансы на проникновение через доспех + отделяющееся по желанию лезвие Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©