Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Действую по прежней схеме, - прогуливаюсь по городу, отслеживаю наблюдение, затем направляюсь на встречу.

Повторилась история с каким-то левым человеком, который дал тебе указание идти дальше, а сам пошел по своим делам.
Через некоторое время тебя встречает Художник и ведет в какой-то трактир.
Поднимаетесь на второй этаж, заходите в обычную гостевую комнату. Художник закрывает дверь, подходит к окну (там занавески и ставни; ставни открыты; одна занавеска задернута, другая нет), и полностью открывает занавески.

Что-нибудь говоришь/делаешь или просто ждешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 06:24 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Жду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Художник отходит от окна.
Некоторое время ничего не происходит. Потом ощущаешь какое-то энергетическое движение. Свет гаснет, комната начинает заполняться темнотой. Ставни закрываются.
Из темноты формируется фигура - высокий черный силуэт, горящие красным глаза, и некое подобние неясной, как будто бы состоящей из черного огня Оффтоп короны на голове.
У тебя возникает странное чувство - непонятно, нефалем это или демон. Но в любом случае существо явно сильнее тебя.
- Доброй ночи, Гаспар, - низким голосом, заполняющим все помещение, произносит существо. - Мы долго сомневались, искать ли встречи с тобой. И вот теперь ты сам нашел нас.
- Можешь идти, - говорит существо Художнику.
Тот делает кислую мину, но уходит. Существо некоторое время смотрит на дверь, из которой он вышел, потом, пробормотав себе под нос "Вот же засранец", делает какое-то заклинание. Если у тебя активировано маг зрение, то, насколько можно судить, это заклинание направлено на порчу оставленной Художником системы прослушки.
Есть, кстати, еще пара заклинаний на комнате, которые изолируют ее от внешнего мира (поглощение звуков, маг.излучений), но непонятно, когда именно они были установлены.
Существо опять переводит взгляд на тебя.
- Теперь можно и поговорить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 21:46 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Киваю Художнику на прощание.
Сперва молча изучаю пришельца. Это самое сильное из встреченных мною существ?
- Неужели мне посчастливилось встретить родственника?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 22:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Киваю Художнику на прощание.
Сперва молча изучаю пришельца. Это самое сильное из встреченных мною существ?

Нет, конечно. Дракон или дух-хранитель цитадели Ястребов выглядели еще сильнее.
Но если все-таки это нефалем, а не демон - да, это самый сильный из встреченных нефалемов.
Цитата:
- Неужели мне посчастливилось встретить родственника?

- Очень отдаленного. Значит, ты знаешь, к какому роду принадлежишь... хорошо. Я помню твоих родителей. Они были достойными людьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 00:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Догадки были уже с юности, но подтвердились они не так давно.
- И что с ними случилось? Расскажи про них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 01:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- И что с ними случилось? Расскажи про них.

- Твоего отца звали Кэвин, мать - Цинтией. Отец состоял в свите Шеггельта, герцога Нэльского. К сожалению, мне неизвестно, как они погибли. Бушевала гражданская война. После битвы у Фэринеса, где мы потерпели поражение, разнозренные отряды Тальгеренов и наших союзников разбрелись по окрестным землям. Перед этой битвой я видел Кэвина в последний раз. Двое сыновей герцога Нэльского погибли, а Кэвин и несколько раненых воинов вельнулись в земли Шеггельта, чтобы принести эту печальную новость. Войска Ксаредов, между тем, двинулись на юг, и у герцога не было войск, чтобы препятствовать им. Тогда было принято решение увезти женщин, детей и стариков еще дальше на юг. Я не знаю, остался ли Кэвин защищать замок или сопровождал уехавших, но Цинтия вместе с тобой отправились в это путешествие. Войска Ксаредов, между тем, разделились. Часть занялась преследованием ушедших. Вероятно, в это время она и решила оставить тебя у Иверлинов, с которыми имела отдаленные родственные связи. Позже этот караван был полностью уничтожен. Больше я о них ничего не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:36 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Благодарю.
После некоторой паузы продолжаю:
- Итак, вы - это, как понимаю, Темный Круг. И до настоящего времени налаживать контакт с Черным Ястребом, к тому же выращенным в лояльном Императрице клане. А теперь я сам предоставил повод, ну и заодно рычаг воздействия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
А теперь я сам предоставил повод, ну и заодно рычаг воздействия.

- Повод - да. Касательно же "рычага воздействия"... я бы не хотел, чтобы наши отношения развивались в товарно-экономическом ключе. Безусловно, я бы хотел, чтобы вы были на нашей стороне. Но не потому, что ваша верность была "куплена" какой-то услугой, а потому что вы - Тальгерен по крови, и достаточно благородны для того, чтобы не заниматься травлей своего рода вместе с Ксаредами и Биркайвами. Наверное, вас беспокоит возможный конфликт между вашей преданностью Императрице и семье... Об этом вам не стоит беспокоиться, Гаспар. Мы враждуем с Ксаредами и Биркайвами, а не с Джейлией и ее сыном. Более того, действуя вместе с нами, вы в какой-то мере проявите высшую верность по отношению к своей императрице, потому что с самого начала своего правления она в значительной мере является заложницей этих двух могущественных родов. Вся эта ситуация, сложившаяся в последние годы, намного более сложная, чем просто противостояние "Императорская власть vs Тальгерены". Игроков на этой доске гораздо больше, чем кажется. Но оставим это пока.
Вор, которого вы освободили когда-то из гвардейской темницы, показал мне образ в зеркале и сказал, что вас интересует это существо из реальности Тьмы. Зачем-то вы их ищите, они у вас что-то украли или похитили кого-то... я так и не понял, а наш общий знакомый толком не смог объяснить - вероятно, потому что полную информацию не дали ему вы сами. Расскажите подробнее, что произошло и зачем вы ищите этих существ. В зависимости от вашего рассказа будет и моя мера помощи вам. В агрессивных действиях против них я вас, скорее всего, не поддержу, ведь я когда-то учился у Безликих и с некоторыми из них до сих пор сохраняю хорошие отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 21:58 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сомневались, стоит ли.
- Я весьма рад это слышать, поскольку нарушить клятву Черного Ястреба, - это последнее, что я хотел бы сделать.
- Однажды мне посчастливилось спасти уникальное создание, - я бы назвал её посланником сылы, - увы, название ее племени я сообщать не хотел бы, и она стала моей спутницей, скрытой от окружающих. Как-то раз я стал свидетелем падения звезды. Изучая её, я встретил Безликого. Он собирался охранять звезду до её окончательной смерти, а я решил этому воспрепятствовать. Поединок я проиграл. Но очнулся, живой и целый. И без неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Сомневались, стоит ли.
- Я весьма рад это слышать, поскольку нарушить клятву Черного Ястреба, - это последнее, что я хотел бы сделать.
- Однажды мне посчастливилось спасти уникальное создание, - я бы назвал её посланником сылы, - увы, название ее племени я сообщать не хотел бы, и она стала моей спутницей, скрытой от окружающих. Как-то раз я стал свидетелем падения звезды. Изучая её, я встретил Безликого. Он собирался охранять звезду до её окончательной смерти, а я решил этому воспрепятствовать. Поединок я проиграл. Но очнулся, живой и целый. И без неё.

Некоторое время твой собеседник размышляет над услышанным.
- Странная история... Они довольно холодный, рассудочный народ. Оставлять вас в живых после таких действий было совершенно нерационально, а мотивы типа "пожалеть" или "оставить в живых, чтобы показать свое превосходство" им не свойствены. С точки зрения Безликого вы должны были представлять собой что-то вроде опасного сумасшедшего - я ведь правильно понимаю из вашего рассказа, что первоначально он хотел отговорить вас от опытов с духом звезды? - иначе бы откуда вы узнали, что он собирается охранять ее до смерти... Не знаю, что за посланник силы сопровождал вас, но знаю, что благосклонность богини, выражаемая в наличии или отсутствии посланников и их помощи не постоянна и зависит от наших собственных действий. Возможно, Келейбе не понравились ваши действия и она просто отозвала своего посланника? Правда, это, конечно, не отвечает на вопрос о том, почему вас пощадил Безликий... Ну что ж. Чем гадать, лучше спросить у них самих. Комната оплачена на сутки. Рисуйте свои круги или что вам там нужно для выхода в тонкий мир и отправимся к ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 22:35 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Они довольно холодный, рассудочный народ. Оставлять вас в живых после таких действий было совершенно нерационально, а мотивы типа "пожалеть" или "оставить в живых, чтобы показать свое превосходство" им не свойствены.

- Я также считал, что это исключено. Более того, тот Безликий активировал подвеску для сбора моих скрэ, а они до сих пор при мне. Что-то помешало ему выполнить свое намерение, либо заставило передумать. И, поскольку звезда была мертва, когда я очнулся, я предполагаю, что он проследил за ней до конца. А раз он остался на это способен, единственное, что я могу предположить, - моя спутница предложила сопровождать его в обмен на мою жизнь. Хотя я и хотел бы ошибаться.
Рисую свои круги, или что там мне нужно для выхода в тонкий мир. Затем отправляемся в реальность тьмы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Рисую свои круги, или что там мне нужно для выхода в тонкий мир. Затем отправляемся в реальность тьмы.

Твой спутник ничего не рисует и переходит в тонкий мир вместе с телом.
Некоторое время летите там (он старается соизмерять свою скорость с твоей, хотя периодически ему и приходится останавливаться, дожидаясь тебя).
Когда достигаете долины, где упала звезда, он говорит:
- Тут они регулярно падают. Если захотите извращенно самоубиться - можете поиграть со следующим духом звезды. У меня в замке есть одна из тварей, в которых они превращаются, если их "покормить" грубой пищей. Извращенное создание. Магию их я не понимаю... хотя инструментов для ее изучения у меня, как мне кажется, больше, чем у вас.

Далее поворачиваете и летите к краю долины. Там обнаруживается какое-то ущелье, в которое вы ныряете и некоторое время летите по нему. Ты ощущаешь, что вы как будто пересекаете какие-то глобальные энергетические барьеры - слишком большие, чтобы их можно было в достаточной мере оценить и вообще увидеть. Затем, на дне этого ущелья обнаруживается сбоку трещина, в которую вы ныряете и попадаете во второе ущелье, подобное "второму дну". Вскоре ты замечаешь на стенах этого ущелья какие-то строения, которых становится все больше и больше и вот уже ты видишь мосты, переброщенные от одной стены к другой и на этих мостах здания-"сосульки" (по конструкции). Также замечаешь летающих тут и там "осминожек". Все они кажутся одинаковыми, только свещение их слизистых лиц немного отличается по цвету. Вы подлетаете к одному из зданий, и оттуда, из вертикальной щели, вылетает осминожка размером побольше того, с которым ты встречался. Между ним и твоим спутником происходит какой-то быстрый беззвучный диалог, который ты улавливаешь, но не понимаешь. Общаться схожим образом ты не можешь. Похоже, это собственный язык Безликих.
"Осминожка" некоторое время думает над словами твоего спутника, а затем жестом приглашает вас опуститься на плоскую крышу дома.
Стоите, ждете.
- Это Второй Ву, - говорит твой спутник, показывая взглядом на осминожку, который отлетел от вас и занимается каким-то неясным волшебством на другой части крыши. - А спутницу вашу забрал Восемнадцатый Ци. До сих пор он был рядовым Безликим... Но когда он пришел и сказал, что отныне его будет сопровождать гений темной магии, его значимость в племени резко поднялась. Его начали резко прокачивать и ходят разговоры, что он станет следующим Кардиналом. С точки зрения Второго Ву, Восемнадцатый Ци пока что не демонстрирует ничего такого, за что его так следовало бы возвышать, однако, воле богини они не хотят перечить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:38 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Морган писал(а):
- Тут они регулярно падают. Если захотите извращенно самоубиться - можете поиграть со следующим духом звезды. У меня в замке есть одна из тварей, в которых они превращаются, если их "покормить" грубой пищей. Извращенное создание. Магию их я не понимаю... хотя инструментов для ее изучения у меня, как мне кажется, больше, чем у вас.

- Признаться, после беседы с его старшим собратом я решил попытаться найти способ напитать ее именно "тонкой" энергией. Я понимаю, что это была не лучшая идея...
- Я так понимаю, по силе оно превосходит меня? Тот Безликий утверждал, что невозможно предугадать, насколько сильны они будут после "перерождения".
Морган писал(а):
- Это Второй Ву, - говорит твой спутник, показывая взглядом на осминожку, который отлетел от вас и занимается каким-то неясным волшебством на другой части крыши. - А спутницу твою забрал Восемнадцатый Ци. До сих пор он был рядовым Безликим... Но когда он пришел и сказал, что отныне его будет сопровождать гений темной магии, его значимость в племени резко поднялась. Его начали резко прокачивать и ходят разговоры, что он станет следующим Кардиналом. С точки зрения Второго Ву, Восемнадцатый Ци пока что не демонстрирует ничего такого, за что его так следовало бы возвышать, однако, воле богини они не хотят перечить...

Как мой спутник реагирует на "гения темной магии"?
- Это не воля богини. Его спутница стала его сопровождать в обмен на то, что он сохранил мне жизнь.
- Вы знакомы с Восемнадцатым Ци? Кто сейчас Кардинал, и как происходит их смена? Какова будет реакция его соплеменников, если я вызову Восемнадцатого Ци на поединок? Я понимаю, что один раз уже проиграл ему, а с помощью гения он стал еще сильнее, однако я не могу оставить Ирис. Возможно, я бы обратился к его соперникам, однако, если они действительно столь рациональны, как вы утверждали, их может и вовсе не оказаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 00:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
Морган писал(а):
- Тут они регулярно падают. Если захотите извращенно самоубиться - можете поиграть со следующим духом звезды. У меня в замке есть одна из тварей, в которых они превращаются, если их "покормить" грубой пищей. Извращенное создание. Магию их я не понимаю... хотя инструментов для ее изучения у меня, как мне кажется, больше, чем у вас.

- Признаться, после беседы с его старшим собратом я решил попытаться найти способ напитать ее именно "тонкой" энергией. Я понимаю, что это была не лучшая идея...
- Я так понимаю, по силе оно превосходит меня? Тот Безликий утверждал, что невозможно предугадать, насколько сильны они будут после "перерождения".

- Дело не столько в силе, сколько в их способностях... которые сильно зависят от того, кого именно сожрала звезда. У них появляется не вполне понятная магия. Но очень опасная. И договориться о чем-либо с переродившимися звездами невозможно.
Цитата:
Как мой спутник реагирует на "гения темной магии"?

Внимательно смотрит на то, как ты на эту фразу реагируешь. :) А кстати, как?
Цитата:
- Вы знакомы с Восемнадцатым Ци?

- Нет.
Цитата:
Кто сейчас Кардинал, и как происходит их смена?

- Кардинал сейчас Первый Ян. Смена их происходит очень редко, поскольку живут они долго. Старшие поедают младших, чтобы продлить себе жизнь. Очень все рационально и публично. Но Кардинал уже очень стар и последние... уже наверное, лет пятьдесят... ведутся споры и интриги, кто будет следующим. Я не знаю, как именно будет выглядеть смена власти.
Цитата:
Какова будет реакция его соплеменников, если я вызову Восемнадцатого Ци на поединок?

- Не знаю. Мне не вполне понятен его текущий статус и отношение к нему нынешнего Кардинала.
Цитата:
Я понимаю, что один раз уже проиграл ему, а с помощью гения он стал еще сильнее, однако я не могу оставить Ирис. Возможно, я бы обратился к его соперникам, однако, если они действительно столь рациональны, как вы утверждали, их может и вовсе не оказаться.

- Помогать чужаку против своего они точно не будут. Вообще, насчет вызова интересная идея, но не торопитесь с этим... Во-первых, надо их морально подготовить, убедить, что это не Мессия, а просто вор. Ссориться со мной они вряд ли захотят, а если я укажу на вас, как своего протеже, мне кажется, им проще будет допустить этот бой - с учетом соответствующей информационной подготовки со стороны тайных противников этого "выскочки" - чем ссориться с Темным Кругом и получать раскол в собственном обществе. Эта часть решаема. Хуже второе. Будет не очень весело, если вы опять проиграете. А вы неизбежно проиграете, потому что этот народ владеет несколькими формами Высшей Магии и одна из этих форм у них - наследственная. Те, кто идут со второго десятка и дальше, обычно не имеют ничего, кроме этой слабенькой наследственной магии, но если его начали усиленно учить... - Твой спутник вздыхает. - Тогда, боюсь, ваш бой будет еще короче, чем в прошлый раз. Мне кажется, вам не стоит бросать сейчас ему вызов, а лучше отложить поединок до тех пор, пока вы сами не станете достаточно сильны и не овладеете какой-либо формой Высшего темного волшебства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 00:34 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Внимательно смотрит на то, как ты на эту фразу реагируешь. А кстати, как?

Внимательно смотрю на то, как он реагирует на эту фразу.
Меня скорее покоробило вот это:
Морган писал(а):
- А спутницу вашу забрал Восемнадцатый Ци.

С одной стороны, - радость, что Ирис цела, с другой, - злость, как на себя, так и на мага. Граничащая с бешенством.
Морган писал(а):
- Помогать чужаку против своего они точно не будут. Вообще, насчет вызова интересная идея, но не торопитесь с этим... Во-первых, надо их морально подготовить, убедить, что это не Мессия, а просто вор. Ссориться со мной они вряд ли захотят, а если я укажу на вас, как своего протеже, мне кажется, им проще будет допустить этот бой - с учетом соответствующей информационной подготовки со стороны тайных противников этого "выскочки" - чем ссориться с Темным Кругом и получать раскол в собственном обществе. Эта часть решаема. Хуже второе. Будет не очень весело, если вы опять проиграете. А вы неизбежно проиграете, потому что этот народ владеет несколькими формами Высшей Магии и одна из этих форм у них - наследственная. Те, кто идут со второго десятка и дальше, обычно не имеют ничего, кроме этой слабенькой наследственной магии, но если его начали усиленно учить... - Твой спутник вздыхает. - Тогда, боюсь, ваш бой будет еще короче, чем в прошлый раз. Мне кажется, вам не стоит бросать сейчас ему вызов, а лучше отложить поединок до тех пор, пока вы сами не станете достаточно сильны и не овладеете какой-либо формой Высшего темного волшебства.

- В бою со мной он копировал мои подвески в тот момент, когда я их применял. Ослабленные, впрочем, Теперь, зная эту особенность, я бы с ним справился, будь он на том же уровне. Однако его обучение все портит. Если я погибну, Ирис, по-видимому, придется провести с ним всю его долгую жизнь. Мне понадобятся детали его обучения, информация о видах и особенностях Высшей Магии этого народа и их уязвимые места, если таковые есть, разумеется. В бою Восемнадцатый Ци показался мне вполне похожим на нефалема, за исключением наследственной магии.
- Что касается Высшего волшебства, известного мне, один дракон как-то поведал мне о Черном Пламени. Тогда я был несколько слабее, и он назвал мне способ, как определить "достаточную" для посвящения силу. Но для этого мне понадобится набор шаров для определения Дара.
О других формах Высшей магии мне ничего не известно. Впрочем, и где находится Источник Черного Пламени, - тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 00:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Внимательно смотрит на то, как ты на эту фразу реагируешь. А кстати, как?

Внимательно смотрю на то, как он реагирует на эту фразу.

Внимательно смотрите друг на друга. Потом в его внимательном взгляде появляется ирония. :jokingly:
Цитата:
- В бою со мной он копировал мои подвески в тот момент, когда я их применял. Ослабленные, впрочем,

- Да, это оно. Они умеют работать с Тенями энергий. Создание заклятий-клонов, которое вы видели - это не единственная возможность. Еще с некоторыми шансами можно нарушать действие уже запущенных заклятий врага. Вообще, тут довольно широкое пространство для экспериментирования, но обычные Безликие в эту магию глубоко не погружаются. Общественное сознание не дает им санкции на это. Но уж теперь, когда он такой особенный, ограничения, я думаю, сняты...
Цитата:
Теперь, зная эту особенность, я бы с ним справился, будь он на том же уровне. Однако его обучение все портит. Если я погибну, Ирис, по-видимому, придется провести с ним всю его долгую жизнь. Мне понадобятся детали его обучения, информация о видах и особенностях Высшей Магии этого народа и их уязвимые места, если таковые есть, разумеется.

- Я у них когда-то учился работе с Тенями Энергий и работе с Черными Нитями Сияний. Но последнее - элитарное, кому попало из своих они это не дадут. Чужака не станут учить тем более, но для меня сделали исключение... Касательно их уявимых мест - таких, чтобы вот взмахнул волшебной палочкой и они все тебе покорились - нет. В общем плане я бы сказал, что их творческая деятельность и вообще активность сильно ограничена положением внутри общины. У них есть общественное сознание, которое решает, кому давать творческие ресурсы, кому не давать. Выразителем его воли, неким пророком, наделенным связью с высшими силами, считается Кардинал. Соответственно, когда Восемнадцатый пришел сюда с личным посланником Силы, все и решили, что это явный знак свыше.
Цитата:
В бою Восемнадцатый Ци показался мне вполне похожим на нефалема, за исключением наследственной магии.
- Что касается Высшего волшебства, известного мне, один дракон как-то поведал мне о Черном Пламени. Тогда я был несколько слабее, и он назвал мне способ, как определить "достаточную" для посвящения силу. Но для этого мне понадобится набор шаров для определения Дара.
О других формах Высшей магии мне ничего не известно. Впрочем, и где находится Источник Черного Пламени, - тоже.

- Я слышал об этом Пламени, но где находится его источник - мне тоже, к сожалению, не известно... А сколько шаров нужно удержать, чтобы иметь возможность пройти посвящение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 01:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Да, это оно. Они умеют работать с Тенями энергий. Создание заклятий-клонов, которое вы видели - это не единственная возможность. Еще с некоторыми шансами можно нарушать действие уже запущенных заклятий врага. Вообще, тут довольно широкое пространство для экспериментирования, но обычные Безликие в эту магию глубоко не погружаются. Общественное сознание не дает им санкции на это. Но уж теперь, когда он такой особенный, ограничения, я думаю, сняты...

- Учитывая это, а также помощь... гения, я бы предположил, что стоит сделать ставку на ближний бой, где его преимущество будет сведено к минимуму.
Морган писал(а):
- Я у них когда-то учился работе с Тенями Энергий и работе с Черными Нитями Сияний. Но последнее - элитарное, кому попало из своих они это не дадут. Чужака не станут учить тем более, но для меня сделали исключение...

- Чем характерны Нити? Я полагаю, теперь есть шанс, что он овладеет и этой формой Высшего волшебства.
Морган писал(а):
- Я слышал об этом Пламени, но где находится его источник - мне тоже, к сожалению, не известно... А сколько шаров нужно удержать, чтобы иметь возможность пройти посвящение?

- Двенадцать. Один набор есть у Ястребов, так что мне для проверки не хватает еще двух шаров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 06:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Чем характерны Нити? Я полагаю, теперь есть шанс, что он овладеет и этой формой Высшего волшебства.

- Характерны они прежде всего улучшеной атакой, и, частично защитой. Их основная функция - поглощение. И они это отлично делают.
Цитата:
Морган писал(а):
- Я слышал об этом Пламени, но где находится его источник - мне тоже, к сожалению, не известно... А сколько шаров нужно удержать, чтобы иметь возможность пройти посвящение?

- Двенадцать. Один набор есть у Ястребов, так что мне для проверки не хватает еще двух шаров.

- То есть, десять шаров вы удерживаете уже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 08:00 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22721
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- То есть, десять шаров вы удерживаете уже?

Помедлив какое-то время, отвечаю:
- Вам, возможно, знакомо имя Игильвер? До встречи с ним я удерживал семь. После нее произошли определенные события, и мой уровень силы довольно-таки значительно вырастал. Откровенно говоря, я не видел смысла проверять силу всего лишь с одним комплектом в моем распоряжении, но, подозреваю, десять я удержу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©