Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 18 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84283
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
У нее есть "эликсиры здоровья". ))

Беру 4.

Денежки не забывай списывать. 1 эликсир = 1 серебряный.
Цитата:
Морган писал(а):
Говорит, что стала бы использовать язык для лечения магических болезней у детей, а шерсть - для создания обаятельного зимнего плаща, защищающего от холода. Добавляет, что каждый видит особенности ингридиентов по своему и что господин Черный Ястреб наверняка может увидеть в них то, чего не видит она.

Снова улыбаюсь. Интересуюсь, не хотела ли бы она обзавестись таким, знаете ли, обаятельным-обаятельным зимним плащом, защищающим от холода (а может, к примеру, впитывающим лунный свет и омолаживающим), в обмен на несколько уроков по приготовлению зелий.

Она говорит, что зимний плащ у нее есть, а созданию зелий она никого не учит с целью уменьшения возможной конкуренции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:00 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22871
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84283
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Да свойства тьмы я уже уяснил, просто как тогда понимать:
Морган писал(а):
Можно взять либо собственно ключи для вскрытия

сказанное про свободный слот для подвески?

Я думал, речь идет о вскрытии магической системы. Для нее заклинание-отмычку ты вполне можешь приготовить либо на месте вскрывать. В общем, для такого тьма подходит. А вот с физическим открытием двери будут проблемы.
Впрочем, если маги Волков совместили магическую и физическую стороны темницы, темные ключи и чары вполне могут оказаться способны открыть и физические двери, тк. те уже будут не совсем "физические"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84283
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В ходе обсуждения с ведьмой эликсиров и меховых плащей дверь в лавку открывается и входит какой-то дворянин. Ты его не узнаешь, да и вообще тебе не до него, а вот он тебя - узнает. :)
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:12 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- О, эль Гаспар! - удивленно-радостно говорю я, - Какая неожиданная и приятная встреча!

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:15 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22871
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Морган писал(а):
Она говорит, что зимний плащ у нее есть, а созданию зелий она никого не учит с целью уменьшения возможной конкуренции.

На этот раз серьезным тоном:
- Тогда как насчет платного обучения вместе с обещанием не зарабатывать деньги в столице продажей эликсиров? Как вариант, не исключаю, что вам могут когда-нибудь понадобиться мои услуги.
Наконец, интересуюсь, есть ли у нее более специфические зелья, способные, к примеру, растворить что-нибудь металлическое.


Последний раз редактировалось Ksav 18 июн 2012, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:21 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22871
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Несколько удивленно смотрю на вошедшего, вежливо киваю и приветствую:
- Добрый день, милорд. Прошу простить мою забывчивость, но, судя по всему, я видел вас слишком давно или был слишком невнимателен, чтобы запомнить. Вас не затруднит представиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:27 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Вот сноб столичный... Хотя я для него так, молодежь..." - думаю я про себя, а в слух говорю:
- Дарран ит-хар Иверлин. Вы несколько лет назад назад приезжали на несколько недель в наш замок, которым правит барон Ронгар ит-хар Иверлин.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84283
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
На этот раз серьезным тоном:
- Тогда как насчет платного обучения вместе с обещанием не зарабатывать деньги в столице продажей эликсиров? Как вариант, не исключаю, что вам могут когда-нибудь понадобиться мои услуги.

- Вы, сударь, быть может, и сдержите обещание - но ведь оно не распространится на вашего ученика, не так ли? А если мне когда-нибудь настолько понадобятся ваши услуги, что я буду готова поставить под удар свой единственный источник дохода - не сомневайтесь, я вас найду и попрошу об этой услуге.
Цитата:
Наконец, интересуюсь, есть ли у нее более специфические зелья, способные, к примеру, растворить что-нибудь металлическое.

- Есть. А что именно металлическое вы хотите растворить? Вот есть пульверизатор для замков и сейфов, леечка для кандалов и дверных петель, губка для порчи оружия перед дуэлью...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:30 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22871
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Услышав имя, улыбаюсь и явно радуюсь встрече:
- А! Эль Дарран! Здравствуй. Рад тебя видеть здесь. Забудь про всю эту витиеватость, местные дворяне порой бывают чересчур нежны и чувствительны, когда дело касается этикета. Тебе еще предстоит с этим столкнуться, - смеюсь.
- Какими судьбами пожаловал в столицу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:41 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22871
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Вы, сударь, быть может, и сдержите обещание - но ведь оно не распространится на вашего ученика, не так ли? А если мне когда-нибудь настолько понадобятся ваши услуги, что я буду готова поставить под удар свой единственный источник дохода - не сомневайтесь, я вас найду и попрошу об этой услуге.

Искренне радуюсь неуступчивости ведьмы, еле сдерживаю смех:
- Вы полагаете, когда-нибудь мои дела будут столь плохи, что мне придется отправлять на заработки своих учеников? Вы нагадали мне поистине страшную судьбу. Но, заметьте, вы назвали торговлю зельями своим единственным источником дохода, я же предложил вам обзавестись еще одним. Кстати, - с энтузиазмом добавляю, - я могу также пообещать не обучать никого в столице, или же брать клятву с возможных учеников не использовать свои новые знания для непосредственного обогащения.
Оффтоп
Морган писал(а):
- Есть. А что именно металлическое вы хотите растворить? Вот есть пульверизатор для замков и сейфов, леечка для кандалов и дверных петель, губка для порчи оружия перед дуэлью...

Слегка ошалело смотрю на губку для порчи оружия. Ласково и успокаивающе поглаживаю меч. Затем обращаюсь к собеседнице:
- Пульверизатор и, хм, леечку. Сколько с меня?


Последний раз редактировалось Ksav 18 июн 2012, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:41 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Эээ, ладно... Да вот пришла пора послужить. Сегодня только приехал. Завтра на прием поду к главе рода, потом адо будет с местом службы определиться... Ну и нравы тут у вас кстати, в зале какой-то мужлан запустил картошкой в певицу, видите ли не ту песню она спела. Да еще и хамить мне вздумал, когда я извиниться ему предложил. Правда потом передумал...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:49 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Кстати, не посоветуешь мне, где тут можно служить на благо отечества?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:53 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22871
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Эээ, ладно... Да вот пришла пора послужить. Сегодня только приехал. Завтра на прием поду к главе рода, потом адо будет с местом службы определиться... Ну и нравы тут у вас кстати, в зале какой-то мужлан запустил картошкой в певицу, видите ли не ту песню она спела. Да еще и хамить мне вздумал, когда я извиниться ему предложил. Правда потом передумал...

Снова смеюсь:
- Местные дворяне порой считают, что факт их рождения в столице обязывает весь мир ползать перед ними на коленях. Чем скорее они убедятся, что ты абсолютно не вписываешься в такое их мироописание, тем целее будут. Впрочем, репутация, - тоже далеко не последняя вещь, так что если решишь растянуть удовольствие, не буду тебя отговаривать, - подмигиваю молодому человеку.
Lex писал(а):
- Кстати, не посоветуешь мне, где тут можно служить на благо отечества?

Внимательно смотрю на Даррана.
- Насчет службы. После того, как глава рода объяснит тебе всю важность и суть твоего пребывания здесь, постарайся стряхнуть часть лапши с ушей и разыскать меня, договорились? Я буду... Хотя, лучше скажи, где ты остановился.
Потом задумчиво добавляю:
- Любопытно. Знаешь, ты появился весьма кстати. На вечер уже обзавелся грандиозными планами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 01:59 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Местные дворяне порой считают, что факт их рождения в столице обязывает весь мир ползать перед ними на коленях. Чем скорее они убедятся, что ты абсолютно не вписываешься в такое их мироописание, тем целее будут. Впрочем, репутация, - тоже далеко не последняя вещь, так что если решишь растянуть удовольствие, не буду тебя отговаривать, - подмигиваю молодому человеку.

- Да там вроде обычный горожанин был... Я ему говорю, что неффалем, а он не верит. Пришлось доказывать.

Ksav писал(а):
- Насчет службы. После того, как глава рода объяснит тебе всю важность и суть твоего пребывания здесь, постарайся стряхнуть часть лапши с ушей и разыскать меня, договорились? Я буду... Хотя, лучше скажи, где ты остановился.

Называю трактир и обещаю обязательно поговорить с тобой.

Ksav писал(а):
- Любопытно. Знаешь, ты появился весьма кстати. На вечер уже обзавелся грандиозными планами?

- Да нет - я до завтрашнего вечера совершенно свободен. А что? Есть какое-то дело?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 02:11 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22871
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Да там вроде обычный горожанин был... Я ему говорю, что неффалем, а он не верит. Пришлось доказывать.

- А, - усмехаюсь, - этим тем более полезно.
Lex писал(а):
- Да нет - я до завтрашнего вечера совершенно свободен. А что? Есть какое-то дело?

- Загляни часов в 8 вечера в трактир (называю место, где мы договорились о встрече) и вели хозяину разыскать меня.
- Кстати, что себе присматриваешь? Рекомендую обратить самое пристальное внимание на зелья, - широким жестом указываю на выбор товара, улыбаясь продавщице.
- Также для любителей острых ощущений есть губка, растворяющая металл клинка. Применять строго перед дуэлью, - подмигиваю обоим по очереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 02:17 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Загляни часов в 8 вечера в трактир (называю место, где мы договорились о встрече) и вели хозяину разыскать меня.

- Обязательно.

Ksav писал(а):
- Кстати, что себе присматриваешь? Рекомендую обратить самое пристальное внимание на зелья, - широким жестом указываю на выбор товара, улыбаясь продавщице.
- Также для любителей острых ощущений есть губка, растворяющая металл клинка. Применять строго перед дуэлью, - подмигиваю обоим по очереди.

С опаской кошусь на губку и непроизвольно успокаивающе глажу свой меч.

Собственно прощаемся с Гаспаром и если ничего другого не запланировано, то забегаю в трактир, оставляю там ингредиенты, предупреждаю слугу, чтобы он меня не ждал и к 8 часам подхожу к трактиру.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 08:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84283
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Вы, сударь, быть может, и сдержите обещание - но ведь оно не распространится на вашего ученика, не так ли? А если мне когда-нибудь настолько понадобятся ваши услуги, что я буду готова поставить под удар свой единственный источник дохода - не сомневайтесь, я вас найду и попрошу об этой услуге.

Искренне радуюсь неуступчивости ведьмы, еле сдерживаю смех:
- Вы полагаете, когда-нибудь мои дела будут столь плохи, что мне придется отправлять на заработки своих учеников?

- Ну, не вечно же вы их будете кормить. Рано или поздно они захотят иметь собственный доход, и кто знает, чем они тогда займутся?
Цитата:
Но, заметьте, вы назвали торговлю зельями своим единственным источником дохода, я же предложил вам обзавестись еще одним.

- Вторым источником, который, будучи временным, при этом может уничтожить первый, постоянный? Нет, благодарю.
Цитата:
Кстати, - с энтузиазмом добавляю, - я могу также пообещать не обучать никого в столице, или же брать клятву с возможных учеников не использовать свои новые знания для непосредственного обогащения.

- Однако, на учеников ваших учеников это не будет распространяться... Да и подумайте сами, сударь, приличествует ли вам, благородному рыцарю, чахнуть над котлом, смешивая настои и травы, шепча заговоры? Эта работа более приличествует женщине, а не мужчине, и в моей лавке вы всегда найдете все необходимые вам снадобья.
Оффтоп
Цитата:
Морган писал(а):
- Есть. А что именно металлическое вы хотите растворить? Вот есть пульверизатор для замков и сейфов, леечка для кандалов и дверных петель, губка для порчи оружия перед дуэлью...

Слегка ошалело смотрю на губку для порчи оружия. Ласково и успокаивающе поглаживаю меч. Затем обращаюсь к собеседнице:
- Пульверизатор и, хм, леечку. Сколько с меня?

- Это зависит от того, как много металла вы планируете растворять. Есть компактный пульверизатор на одну склянку и большой на две. Леечка на две. Одна склянка - как и прочие эликсиры, полтора серебряных. Сами леечка и пульверизатор - по 1 серебряной. Они стекляные, зато с укрепляющими чарами, чтобы не разбились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 12:16 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22871
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ну, не вечно же вы их будете кормить. Рано или поздно они захотят иметь собственный доход, и кто знает, чем они тогда займутся?

Задумчиво:
- Да, что-то в этом есть. Ну ладно, а клятва никого не обучать и не использовать знания для обогащения вас устроит? При условии, что обучением будет считаться некий относительно продолжительный процесс передачи знания, - я не хочу умереть от невозможности, находясь в критическом состоянии, сообщить товарищу признаки растения, могущего меня спасти. Хотя, конечно, после того, как поправлюсь, я смогу его убить, чтобы он когда-нибудь в будущем не открыл свою лавку рядом с вашей, - улыбаюсь.
- Признаться, вы очень настойчиво бережете свои секреты. Это объяснимо, но, похоже, для вас это не только вопрос прибыли, но и принципа? Прошу простить меня за бестактность, но, возможно, у вас уже был неудачный опыт с учеником?
- Что же касается приличий, уверяю, те, кто ориентируется исключительно на них, редко представляет из себя что-то стоящее. И я не нахожу абсолютно ничего низкого, недостойного или отвратительного в смешивании настоев, трав и шептании заговоров, если это однажды облегчит или спасет мне жизнь.
Морган писал(а):
- Это зависит от того, как много металла вы планируете растворять. Есть компактный пульверизатор на одну склянку и большой на две. Леечка на две. Одна склянка - как и прочие эликсиры, полтора серебряных. Сами леечка и пульверизатор - по 1 серебряной. Они стекляные, зато с укрепляющими чарами, чтобы не разбились.

Тогда 12 на зелья, 2 на лейку с компактным пульверизатором, и по 2 склянки. Итого 20 серебряных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Гаспар ит-хар Иверлин ни Келейба
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 12:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84283
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Ну, не вечно же вы их будете кормить. Рано или поздно они захотят иметь собственный доход, и кто знает, чем они тогда займутся?

Задумчиво:
- Да, что-то в этом есть. Ну ладно, а клятва никого не обучать и не использовать знания для обогащения вас устроит? При условии, что обучением будет считаться некий относительно продолжительный процесс передачи знания, - я не хочу умереть от невозможности, находясь в критическом состоянии, сообщить товарищу признаки растения, могущего меня спасти. Хотя, конечно, после того, как поправлюсь, я смогу его убить, чтобы он когда-нибудь в будущем не открыл свою лавку рядом с вашей, - улыбаюсь.

- Какой вы настырный... Такая клятва подойдет, но учтите: обучение вам станет очень дорого. Ведь обучив вас, я потеряю весьма перспективного клиента.
Цитата:
- Признаться, вы очень настойчиво бережете свои секреты. Это объяснимо, но, похоже, для вас это не только вопрос прибыли, но и принципа? Прошу простить меня за бестактность, но, возможно, у вас уже был неудачный опыт с учеником?

- Скорее, у моих конкурентов был неудачный опыт со мной. - Усмехается ведьма. - Не хочется создавать новые проблемы для бизнеса, чтобы потом ломать голову над их решением.
Цитата:
- Что же касается приличий, уверяю, те, кто ориентируется исключительно на них, редко представляет из себя что-то стоящее. И я не нахожу абсолютно ничего низкого, недостойного или отвратительного в смешивании настоев, трав и шептании заговоров, если это однажды облегчит или спасет мне жизнь.

- Жаль... Я-то надеялась, что хотя бы этот аргумент заставит вас отступиться.

Цитата:
Морган писал(а):
- Это зависит от того, как много металла вы планируете растворять. Есть компактный пульверизатор на одну склянку и большой на две. Леечка на две. Одна склянка - как и прочие эликсиры, полтора серебряных. Сами леечка и пульверизатор - по 1 серебряной. Они стекляные, зато с укрепляющими чарами, чтобы не разбились.

Тогда 12 на зелья, 2 на лейку с компактным пульверизатором, и по 2 склянки. Итого 20 серебряных.

Списывай деньги, записывай шмот...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1842 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©