Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
После создания маски и завершения маскировочного комплекта, Велех нашёл время чтобы пообщаться с Бурбухом.
Основной вопрос был такой:
- На что следует обратить внимание среди существ хаоса, если я хочу добавить к своему скрэ способность ощущать магию?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Однако для начала ищу животные с очень толстым и прочным костяком, образующем как-бы панцирь (лучше чтобы это был подкожный вариант) и чешуйчатый доспех, как у панголина или броненосцев. Соединение прочных плоских ребёр и костей с чешуками, должно обеспечить отличную защиту при минимальном ограничении подвижности (что-то типа бехтерца).

Оффтоп
Нашел гигантского броненосца. Убил его, взял кусочек брони.
Цитата:
Затем, взяв кувшин, охотничьи принадлежности и сачок (это такой мешок на палке) ищу существо (а может и не существо, воду/(мыльную)плёнку переливающуюся разными цветами, или даже воздух), способное менять цвет и форму (хотя бы просто ввиде небольших выростов).Оффтоп Минимум - изменение цвета (для маскировки и гипноза жертвы).
Среди таких существ, которые встретятся ищу то, которое было наиболее сложно почуять, несмотря на всё моё обонятельно-чувствительное скрэ. Его убиваю, и снимаю с него кожу и частью мяса, для обеспечения возможности изменения поверхности.

Долго искал, нашел человекоподобное (только голое, покрытое шерстью, и худое) существо со студнем вместо лица. Когда присматривался к нему, заметил, что студень меняется, принимая форму твоего лица, но не меняя цвет.
Затем нашел что-то типа камбалы, лежающую среди камней - она форму не меняла, зато меняла цвет.
Цитата:
В идеале из этого нечто типа широко и тонкого плаща, в норме свёрнутого под воротником, и по моему желанию разворачивающимся и расползающимся по мне, накрывающим меня и ближайшие объекты (допусти девушку, которую держу на руках, или лук со стрелами).

Нет, девушку эта штука не накроет. Если ты хочешь иллюзию, надо не меняющееся существо искать, а, собственно, иллюзию. Ты сейчас собрал ингридиенты для смены собственного облика, и не иллюзорной смены. Но превратить этим же скрэ еще и девушку на руках во что-то ты не сможешь.
Цитата:
Если у перечисленных существ попадаются втяжные когти, либо втяжные жала с ядом, использую его для усиления щупальцев, добавляя на каждый по скрытом когтю либо жалу.

У человекоподобного были когти, можно их взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
После создания маски и завершения маскировочного комплекта, Велех нашёл время чтобы пообщаться с Бурбухом.
Основной вопрос был такой:
- На что следует обратить внимание среди существ хаоса, если я хочу добавить к своему скрэ способность ощущать магию?

- На глаза. Желательно, чтобы это были глаза особенного существа, наполненного силой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:08 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- На глаза. Желательно, чтобы это были глаза особенного существа, наполненного силой.

- Почему я не удивлён ответом?

Морган писал(а):
Нет, девушку эта штука не накроет. Если ты хочешь иллюзию, надо не меняющееся существо искать, а, собственно, иллюзию. Ты сейчас собрал ингридиенты для смены собственного облика, и не иллюзорной смены. Но превратить этим же скрэ еще и девушку на руках во что-то ты не сможешь.

Изначально задумывалось нечто типа плаща, но сейчас... В каких пределах облик меняется? Закон сохранения массы соблюдается? Как я понимаю, одежду на мне оно не изменит, с другой стороны, я могу имитировать наличие одежды.

У человекоподобного - втяжные когти? Тогда добавляю их к шупальцам.

Боевые Формы:
1) Поглощение Хаоса - подавить разрушительную и хаотическую мощь противника, желательно, с пользой для себя (или скрэ?).
2) Туман Искажений - маскировка/защита/изощрённая атака (или такое триединство будет неэффективны?).
3) Искажение Путей - Интересно, удастся направить клинок противника (или заклятие) на него самого?
4) Прикосновение Хаоса - должен оказывать эффект от плоти допрашиваемого и дверей, до амуниции противника и заклятий (варианты: Прикосновение Порчи, Оскверняющее Касание, Семя Порчи).
5) Искажение Разума - (Варианты: Осквернение Разума, Осквернение/Искажение Души, Наполнение Сознания/Разума Хаосом).
6) Кокон Хаоса - создание локальной области, насыщенной силой Хаоса и защищающей меня (варианты - Паутина Хаоса, Оболочка Хаоса)

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Последний раз редактировалось Мир 15 июн 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
- На глаза. Желательно, чтобы это были глаза особенного существа, наполненного силой.

- Почему я не удивлён ответом?

- Потому сорок четыре - зеленого цвета. - Отвечает Бурбух. - Вторая четверка в красную крапинку.
Цитата:
Морган писал(а):
Нет, девушку эта штука не накроет. Если ты хочешь иллюзию, надо не меняющееся существо искать, а, собственно, иллюзию. Ты сейчас собрал ингридиенты для смены собственного облика, и не иллюзорной смены. Но превратить этим же скрэ еще и девушку на руках во что-то ты не сможешь.

Изначально задумывалось нечто типа плаща, но сейчас... В каких пределах облик меняется? Закон сохранения массы соблюдается? Как я понимаю, одежду на мне оно не изменит, с другой стороны, я могу имитировать наличие одежды.

Можно сделать так, чтобы и одежду меняло. Закон сохранения массы соблюдается. Превратиться можно в другого человека, в представителя другой расы, в зверя. В растение или в неживой предмет - нельзя.
Цитата:
У человекоподобного - втяжные когти? Тогда добавляю их к шупальцам.

Нет, не втяжные.
Цитата:
Боевые Формы:
1) Поглощение Хаоса - подавить разрушительную и хаотическую мощь противника, желательно, с пользой для себя (или скрэ?).

Наверное, нельзя такое. Ни форму, ни скрэ.
Цитата:
2) Туман Искажений - маскировка/защита/изощрённая атака (или такое триединство будет неэффективны?).

неэффективным.
Цитата:
3) Искажение Путей - Интересно, удастся направить клинок противника (или заклятие) на него самого?

Клинок вряд ли. Можно сделать Искажение Заклятья - с шансами будет возможность исказить дистанционную атаку и либо отвести ее в сторону либо даже направить на самого противника.
Цитата:
4) Прикосновение Хаоса - должен оказывать эффект от плоти допрашиваемого и дверей, до амуниции противника и заклятий.

Ну, заклятья в основном формой чуть выше. А эта форма для физ.объектов в первую очередь.
Цитата:
5) Искажение Разума - (Варианты: Осквернение Разума, Осквернение/Искажение Души, Наполнение Сознания/Разума Хаосом).

Проще назвать это "Безумием". :)
Цитата:
6) Кокон Хаоса - создание локальной области, насыщенной силой Хаоса и защищающей меня (варианты - Паутина Хаоса, Оболочка Хаоса)

Ну пусть будет Оболочка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Также отрезаю кисти рук (они же наверное подобны человеческой?) у этого существа и добавляю к своим щупальцем, также с частью плоти студенистого лица. Такое щупальце, за счёт способности к изменению формы может скрывать и проявлять коготь, а в случае необходимости - на кончике обретать форму человеческой кисти, чтобы схватить, например, подсвечник и бить им кого-нибудь по голове.

Новый список:
1) Прикосновение Порчи - для физ.объектов.
2) Искажение Заклятий - для менее материальных.
3) Разрушительный Туман - только для атаки. Косвенно - защита, если окружает меня. Функции маскировки убираем совсем. Думаю, следует приблизительно поровну поделить его влияние на материальные и нематериальные объекты, либо сделать это регулируемым.
4) Безумие - очевидно (я боялся, что такое сочетание может оказаться недопустимым).
5) Оболочка Хаоса - только для защиты. Добавление маскировки сильно помешает?
6) Семя Хаоса.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Превратиться можно в другого человека, в представителя другой расы, в зверя. В растение или в неживой предмет - нельзя.


Тогда это уже существенным образом не соответствует желаемому. Но студень точно оставлю про запас, как и кожу каракатицы. Тогда требуется ещё какое-нибудь существо с очень мягкой плотью, наподобие слизня, но мягче, чтобы оно буквально могло обтекать с двух сторон объект (как в Балбес в "Самогонщиках" дерево на лыжах).

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Также отрезаю кисти рук (они же наверное подобны человеческой?) у этого существа и добавляю к своим щупальцем, также с частью плоти студенистого лица. Такое щупальце, за счёт способности к изменению формы может скрывать и проявлять коготь, а в случае необходимости - на кончике обретать форму человеческой кисти, чтобы схватить, например, подсвечник и бить им кого-нибудь по голове.

Нет, такое соединение вряд ли удасться - либо ослабит щупальца. Вообще, подсвечник ты можешь схватить и так, обвив его кончиком щупальца.

Цитата:
Новый список:
1) Прикосновение Порчи - для физ.объектов.

Прикосновение Хаоса. На порчу патент у Тьмы. Какие-то эффекты хаоса так тоже можно обозвать, но лучше не путать.
Цитата:
2) Искажение Заклятий - для менее материальных.

Ок.
Цитата:
3) Разрушительный Туман - только для атаки. Косвенно - защита, если окружает меня. Функции маскировки убираем совсем. Думаю, следует приблизительно поровну поделить его влияние на материальные и нематериальные объекты, либо сделать это регулируемым.

Туман Искажений как-то лучше звучал. Или Туман Хаоса.
Цитата:
4) Безумие - очевидно (я боялся, что такое сочетание может оказаться недопустимым).

Ок.
Цитата:
5) Оболочка Хаоса - только для защиты. Добавление маскировки сильно помешает?
Качественной маскировки - да.
Цитата:
6) Семя Хаоса.

А эта хрень чего делает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Превратиться можно в другого человека, в представителя другой расы, в зверя. В растение или в неживой предмет - нельзя.


Тогда это уже существенным образом не соответствует желаемому. Но студень точно оставлю про запас, как и кожу каракатицы. Тогда требуется ещё какое-нибудь существо с очень мягкой плотью, наподобие слизня, но мягче, чтобы оно буквально могло обтекать с двух сторон объект (как в Балбес в "Самогонщиках" дерево на лыжах).

Оффтоп- нашел какую-то странную слизь, обладающую способностью ненадолго "застывать" в определенном положении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
А эта хрень чего делает?

Почти тоже самое, что стрелы, только нацелено на защиту противника, кинул такое семя, а оно в ней "проростает" превращая защиту во что-то непотребное. Но это был запасной вариант.

Тогда Оболочка Хаоса несёт чисто оборонительную функцию.
Можно обозвать себя "Твердыней Безумия/Хаоса" и создать крепкую оборону? Или в таком случае я потеряю мобильность?
Иллюзии они в ведомстве Хаоса?
Купол Иллюзий, Сфера Иллюзий, Туман Иллюзий.
Возможно Туман Искажений заменить на Потоки Скверны/Хаоса/Искажений (Оскверняющие Потоки) с той же функцией, только более направленно.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Нашел какую-то странную слизь, обладающую способностью ненадолго "застывать" в определенном положении.


Теперь начинаем соединять свойства из части студня лица, часть странной слизи и кожу каракатицы - пусть будет способность метаморфирофать. А как распространить это на одежду? Потратить часть кожи на создание плаща?

Чешуйки броненосца дадут защиту от магических атак?
Соединять свойства из части студня лица, часть странной слизи и чешуйки броненосца - это должно позволить безболезненно создать гибкую, подвижную, внутреннею броню, которую можно вытащить наружу, или спрятать внутри, чешуйки скреплены друг с другом. И таким образом, эта броня должна в случае необходимости защитить меня от усечения конечностей, переломов глубоких ран и т.д. - словом от того, от чего не защитит способность гибко менять плоть. И самое главное, не мешать метаморфировать.
Получается, это два отдельных скрэ - одно броня, другое маскировка.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
А эта хрень чего делает?

Почти тоже самое, что стрелы, только нацелено на защиту противника, кинул такое семя, а оно в ней "проростает" превращая защиту во что-то непотребное. Но это был запасной вариант.

Тогда Оболочка Хаоса несёт чисто оборонительную функцию.
Можно обозвать себя "Твердыней Безумия/Хаоса" и создать крепкую оборону? Или в таком случае я потеряю мобильность?

Себя нет. Т.е обозвать можно, но делать из себя оборону как-то не очень разумно.
Это скорее какая-то массовая оборона будет. Но статичная.
Цитата:
Иллюзии они в ведомстве Хаоса?

Иллюзии-искажения -да. Но для этого скрэ больше подойдет. Формы, напомню - мгновенного действия в своем большинстве.
Цитата:
Возможно Туман Искажений заменить на Потоки Скверны/Хаоса/Искажений (Оскверняющие Потоки) с той же функцией, только более направленно.

Ну, пусть будут какие-нибудь "Отростки Хаоса". Аналог твоих щупалец, только на большую дистанцию и поражают энергетические системы в первую очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 17:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Нашел какую-то странную слизь, обладающую способностью ненадолго "застывать" в определенном положении.

Теперь начинаем соединять свойства из части студня лица, часть странной слизи и кожу каракатицы - пусть будет способность метаморфирофать.

Ок, можешь превращаться еще в растения и неживые предметы.
Цитата:
А как распространить это на одежду? Потратить часть кожи на создание плаща?

Вообще, разумнее всего из этих ингридиентов тебе было бы делать не плащ, а просто новое тело. Впрочем, можно дополнительно сделать и плащ - он тогда будет отвечать за трансформацию одежды и личных вещей.
Цитата:
Чешуйки броненосца дадут защиту от магических атак?

Да.
Цитата:
Соединять свойства из части студня лица, часть странной слизи и чешуйки броненосца - это должно позволить безболезненно создать гибкую, подвижную, внутреннею броню, которую можно вытащить наружу, или спрятать внутри, чешуйки скреплены друг с другом. И таким образом, эта броня должна в случае необходимости защитить меня от усечения конечностей, переломов глубоких ран и т.д. - словом от того, от чего не защитит способность гибко менять плоть. И самое главное, не мешать метаморфировать.

Ок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 18:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Вообще, разумнее всего из этих ингридиентов тебе было бы делать не плащ, а просто новое тело. Впрочем, можно дополнительно сделать и плащ - он тогда будет отвечать за трансформацию одежды и личных вещей.

Плащ точно не помешает.
Кстати, внутренняя броня это отдельное скрэ, или входит в состав нового тела?

С щупальцами пока-что сделаем такую штуку - присоединю коготь. Думаю, с могу проконтролировать, какой частью щупальца бить. Часть когтей и костей поглощу в новое тело, для усиление защитных свойств.

Итак, вылепляю из слизи, студня, кожи каракатицы и чешуек новое тело. Потом погружаюсь в него и как-бы растворяясь в нём. Теперь моя плоть должна обладать маскировочными и защитными свойствами.

Итого:
щупальца с когтем.
лук со стрелами,
маска,
новое тело,
плащ.

Скверна наша?
Терпеть не могу тавтологии.
1) Прикосновение Хаоса - физ.объект. ближняя дистанция.
2) Власть над Хаосом - думаю очевидно.
3) Безумие - средняя?
4) Длань Хаоса/Отростки Хаоса - тонкие объекты, средняя-дальняя дистанция.
5) Туман Искажений - атака/защита, ближняя-средняя дистанция, физические и тонкие объекты.
6) Оболочка Хаоса - чистая защита, ближняя дистанция, тонкие объекты.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 19:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Кстати, внутренняя броня это отдельное скрэ, или входит в состав нового тела?

Отдельное.
Цитата:
С щупальцами пока-что сделаем такую штуку - присоединю коготь. Думаю, с могу проконтролировать, какой частью щупальца бить.

Ок.
Цитата:
Итак, вылепляю из слизи, студня, кожи каракатицы и чешуек новое тело. Потом погружаюсь в него и как-бы растворяясь в нём. Теперь моя плоть должна обладать маскировочными и защитными свойствами.

Итого:
щупальца с когтем.
лук со стрелами,
маска,
новое тело,
плащ.

щупальца с когтем,
лук со стрелами,
маска,
новое тело,
броня,
плащ

Цитата:
Скверна наша?

Ваша, но как ударная форма она не очень. Это скорее такое гниение духовное.
Цитата:
2) Власть над Хаосом - думаю очевидно.

Нет. Не очевидно. Поясни.
Цитата:
3) Безумие - средняя?

Ближняя.
Цитата:
4) Длань Хаоса/Отростки Хаоса - тонкие объекты, средняя-дальняя дистанция.
6) Оболочка Хаоса - чистая защита, ближняя дистанция, тонкие объекты.

ок.
Цитата:
5) Туман Искажений - атака/защита, ближняя-средняя дистанция, физические и тонкие объекты.

Я думал, ты чисто атакующей эту форму решил сделать.

Заклятье Хаоса решил не брать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 19:21 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Я думал, ты чисто атакующей эту форму решил сделать.

Так-то она пассивно атакующая. То есть атакует всё, проникнет в Туман, в том числе и атакующие заклятия противника. Так что получается некий защитный эффект.

Морган писал(а):
Цитата:
2) Власть над Хаосом - думаю очевидно.
Нет. Не очевидно. Поясни.

Задача формы - навязать своё "виденье" того безобразия, которое будет творить "хаотичный" противник. Из сложившийся практики не исключаю, что в ходе охраны границы приходилось некоторым "хаоситским демонам" объяснять, кто в доме хозяин и подавлять их силу.

Морган писал(а):
Заклятье Хаоса решил не брать?

Искажение Заклятий? Штука интересная, но думаю, некоторые функции на себя возьмёт Длань Искажений. С моей точки зрения, естественно отмахнутся от заклинания такой Дланью, или даже как-бы отбить, или повредить его. Искажение Заклятий выглядит слишком без-образным и пустым. А Длань Искажений - пафосно (хотя длань Хаоса ещё более пафосно), и образно (пусть даже этот образ и безобразен).

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 19:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Я думал, ты чисто атакующей эту форму решил сделать.

Так-то она пассивно атакующая. То есть атакует всё, проникнет в Туман, в том числе и атакующие заклятия противника. Так что получается некий защитный эффект.

Ну, он очень относительный. И учти, не получится создать атакующий туман, установить его вокруг себя и заняться другими делами. Атакующая форма требует вливания сил в каждый раунд. Защитная не требует, но тогда ее как атакующую ты не сможешь использовать.
Цитата:
Морган писал(а):
Цитата:
2) Власть над Хаосом - думаю очевидно.
Нет. Не очевидно. Поясни.

Задача формы - навязать своё "виденье" того безобразия, которое будет творить "хаотичный" противник. Из сложившийся практики не исключаю, что в ходе охраны границы приходилось некоторым "хаоситским демонам" объяснять, кто в доме хозяин и подавлять их силу.

В принципе, можно, но это будет достаточно ограниченная по возможностям форма... Т.е. шансов-то встретить именно мага хаоса в качестве врага не слишком велика.
Цитата:
Морган писал(а):
Заклятье Хаоса решил не брать?

Искажение Заклятий? Штука интересная, но думаю, некоторые функции на себя возьмёт Длань Искажений. С моей точки зрения, естественно отмахнутся от заклинания такой Дланью, или даже как-бы отбить, или повредить его. Искажение Заклятий выглядит слишком без-образным и пустым. А Длань Искажений - пафосно (хотя длань Хаоса ещё более пафосно), и образно (пусть даже этот образ и безобразен).

Ок. Но тогда в данном случае все-таки Отростки лучше (хотя и звучит не слишком). Просто с учетом твоего щупальцеобразного скрэ, да и сам характер действий.
Длань скорее нужна для некоторых специфических форм выражения власти, а не для того, чтобы "отмахнуться".
Однако, в плане воздействия на чужие атакующие заклятья Заклятье Хаоса, пусть и аморфное, предоставляет намного больше возможностей, чем Отростки. Зато Отростки - лучше атакуют, чем аморфное Заклятье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 19:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, озадачил. Насколько я помню, за раз, можно использовать только одну БФ? В том числе, если висит защита - атаковать БФ нельзя?

Насколько Длань Хаоса будет пересекаться с Властью над Хаосом? Возможно ли в том числе и подавлять чужих хаоситов Дланью?

Ещё немного, и маска будет доделана.
Велех решил последовать совету Бурбуха и занятся поискам существа оделённого силой.
Для начала он зашёл в библиотеку замка и взял первую попавшуюся книгу (надеюсь, она не слишком ценная), затем вышел на солнечную, светлую лужайку и поймал и посадил в клетку первое попавшееся животное.
Затем погрузился с этим добром в мир Хаоса.
Там уже, он закрыл глаза-уши-ноздри-щупики, сделал несколько кругов и выстрелил. Как только выстрелил - Велех пошёл за стрелой (раскрывшись) со своим инвентарём, в поисках места, куда она упала. Что обнаружено в месте падения (или по пути)?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 21:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Да, озадачил. Насколько я помню, за раз, можно использовать только одну БФ?

Да.
Цитата:
В том числе, если висит защита - атаковать БФ нельзя?

Нет. Есть исключения из правил, и некоторые (не все) защитные формы держатся чуть дольше 1 раунда.
Цитата:
Насколько Длань Хаоса будет пересекаться с Властью над Хаосом? Возможно ли в том числе и подавлять чужих хаоситов Дланью?

Пересекается, но не полностью совпадает. Длань скорее в большей мере нужна для контроля неживых объектов.
Цитата:
Ещё немного, и маска будет доделана.
Велех решил последовать совету Бурбуха и занятся поискам существа оделённого силой.
Для начала он зашёл в библиотеку замка и взял первую попавшуюся книгу (надеюсь, она не слишком ценная), затем вышел на солнечную, светлую лужайку и поймал и посадил в клетку первое попавшееся животное.
Затем погрузился с этим добром в мир Хаоса.
Там уже, он закрыл глаза-уши-ноздри-щупики, сделал несколько кругов и выстрелил. Как только выстрелил - Велех пошёл за стрелой (раскрывшись) со своим инвентарём, в поисках места, куда она упала. Что обнаружено в месте падения (или по пути)?

В месте падения любовно гладит упавшую и воткнувшуюся в землю стрелу существо, похожее на огромного слизняка с двумя лапками Оффтоп. Завидев тебя, существо томно тянется к тебе, причмокивая губами, как будто ожидает нежного поцелуя. Глаза оно при этом полузакрывает от умиления.
Хотя половых признаков не видно, у тебя почему-то возникает четкое ощущение, что этот слизняк мужского пола. Ну, максимум, среднего. Но точно не женского.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - Велех ит-хар Баррад ни Эургон
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 21:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Нет. Есть исключения из правил, и некоторые (не все) защитные формы держатся чуть дольше 1 раунда.


Тогда такой, если Туман или Оболочку наложить в одном раунде, в следующем, какая из них будет держаться, и какая будет иметь меньше конфликта при последующей атаке?

Морган писал(а):
В месте падения любовно гладит упавшую и воткнувшуюся в землю стрелу существо, похожее на огромного слизняка с двумя лапками Оффтоп. Завидев тебя, существо томно тянется к тебе, причмокивая губами, как будто ожидает нежного поцелуя. Глаза оно при этом полузакрывает от умиления.
Хотя половых признаков не видно, у тебя почему-то возникает четкое ощущение, что этот слизняк мужского пола. Ну, максимум, среднего. Но точно не женского.


Какое случайное животное я поймал и случайную книгу взял?
- Четвёртку зелёную, в красную крапинку не видел?
Как только существо открывает глаза - внимательно в них всматриваюсь, они красивые?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©