Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, в "Боевой форме" требуется добавления "стихии" в явном виде, или достаточно, чтобы одна из форм имела какой-то аспект, связанный со стихией?
Какая разница между "Туманом Хаоса" и "Туманом Искажений"?
И какая максимальная длина боевой формы? Ориентироваться, что данная комбинация могла быть титулов ОС? :jokingly:

И более предметный вопрос по "Туману Искажений" на моё понимание процесса создания скрэ.
Допустим я найду существо, которое имеет вид тумана и при этом маскируется и нападая из засады - пожирает других. Из такой ингредиент явно может послужить основой для полифункционального "Тумана".
Допустим я найду другое существо, но которое не имеет свойства маскироваться, а просто растворяет в себе добычу - тогда маскирующие свойства "Туман" только после дополнительного "оббафанья" другими ингредиентами.
И третий вариант, я нахожу туман, который обладает исключительно свойствами создания иллюзий (допусти это некоторый орган некоего существа), тогда скрэ на его основе изначально будет обладать только свойствами маскировки.
Верно?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Совсем забыл про важную деталь их облика: у них 4 верхних конечности.
Drake писал(а):
Как организовано общество у лакуни?
Полагаю, племенная структура?

В общем, да.
Цитата:
Патиархат или нет?

Женщин рождается существенно больше, чем мужчин, так что обычная ситуация, когда 2 жены или даже 3-4 (у патриарха). Также, женщины лакуни чаще покидают родные земли, отправляясь к людям.
Цитата:
Равноправие всех социальных групп?

Патриарх повыше остальных, мужчина считается более важной персоной чем женщина. Но разница не слишком существенная. Рабства нет.
Цитата:
Насколько вычленены те или иные социальные группы (мужчины/женщины, жрецы/воины/целители/охотники/кузнецы/пастухи, местная аристократия и т.д.)?

Несколько вычленена "аристократия" (т.е. патриарх + его приближенные и сыновья), между остальными особой разницы в статусе нет
Цитата:
Как обстоит дело с горизонтальными связями и вертикальной мобильностью?

Расшифруй. )))
Цитата:
Преобладающие занятия?

Охота, межклановая война.
Цитата:
Насколько младшие по возрасту члены общества должны должны подчиняться старшим?

После того, как начинает сам охотиться - считается равным, и подчиняться должен только патриарху и его ставленникам. Однако, если патриарх его не прет, спокойно может уйти в другое племя и там принести присягу другому патриарху. До того, как начнет участвовать в охоте - считается ребенком и рассматривается, как собственность родителей.
Цитата:
Что с моральными ограничениями, помимо кодекса чести?
Как смотрят на внебрачные связи, секс?

Ну... в массе достаточно серьезно относятся к браку и любви. Быстро не влюбляются, но если влюбились, хранят верность. Хотя возможны исключения.
Цитата:
Другие привычные для нас табу?
Местные специфические табу?

Даже не знаю. Вроде ничего такого особенного нет. Если станет ясно, что что-то есть - скажу. :)
Цитата:
Есть ли в принципе у лакуни организованные культы, или даже Келейба в них не нуждается?

Помпезных и торжественных - нет. Есть молитвы разным богам, обычно имеющие практическое значение (например, просьба о воинском мастерстве, обращаемая к богу войны). Молитвы эти знают "хранители мудрости" - старые лакуни, обучающие молодежь. Они же знают всякие истории, сказки, ведут (не записывая, опираясь только на память) своеобразную хронологию племени.
Цитата:
Все те же вопросы для империи людей --- я верно понимаю, что тут можно вполне ориентироваться на Францию из "Трёх мушкетёров"? :) Какие будут отличия?

Да, можно. Основное отличие в том, что гвардейцы и мушкетеры служат одной персоне, а не двум разным. :)
Организация общества - "клановый феодализм". Т.е. всеми землями рода владеет род в целом, и верховную власть имеет глава рода. Соответственно, он решает, кому какие земли отдать. Часто дворяне не получают земли вообще, а получают с нее доход (землей управляют совершенно другие люди). Власть главы рода не абсолютна: он может быть смещен как собранием наиболе важных представителей рода, так и по требованию императора. Таже император может настоять на том, чтобы тому или иному представителю рода выплачиловась больше из дохода или были даны какие-то земли.
Социальные группы достаточно разнообразны: нефалемы, дворяне, простолюдины, рабы. Рабов, впрочем, не слишком много.
В разумных пределах считается правильным подчиняться родителям. Нужно безусловно подчиняться императору и своему начальнику. :jokingly: Впрочем, тупо подчиняться не следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Соединение скрэ и боевой формы возможно? И в каких вариантах?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Да, в "Боевой форме" требуется добавления "стихии" в явном виде, или достаточно, чтобы одна из форм имела какой-то аспект, связанный со стихией?

Ну, стихия как минимум желательна. Но если название будет лучше без нее, можно обойтись.
Цитата:
Какая разница между "Туманом Хаоса" и "Туманом Искажений"?

Никакой, если только ты специально не обговоришь различия. Однако если будут различия, можно и названия более различными сделать.
Цитата:
И какая максимальная длина боевой формы?

Длина названия боевой формы не имеет значения. Поэтому лучше его делать покороче и покрасивше. И чтобы сути более-менее соответствовало


Цитата:
И более предметный вопрос по "Туману Искажений" на моё понимание процесса создания скрэ.
Допустим я найду существо, которое имеет вид тумана и при этом маскируется и нападая из засады - пожирает других. Из такой ингредиент явно может послужить основой для полифункционального "Тумана".
Допустим я найду другое существо, но которое не имеет свойства маскироваться, а просто растворяет в себе добычу - тогда маскирующие свойства "Туман" только после дополнительного "оббафанья" другими ингредиентами.
И третий вариант, я нахожу туман, который обладает исключительно свойствами создания иллюзий (допусти это некоторый орган некоего существа), тогда скрэ на его основе изначально будет обладать только свойствами маскировки.
Верно?

Я потерял мысль. Мне казалось, "Туман Искажений" у тебя боевая форма, а не скрэ. Или ты хочешь сделать скрэ, которое будет влиять на эту боевую форму?
Или ты хочешь сделать скрэ, которое будет тебе давать эффект "Тумана Искажений", а вместо этой боевой формы взять какую-нибудь другую?
Если последнее, то там придется идти по несколько иному пути. Честно говоря, затрудняюсь представить скрэ, которое будет давать эффекты, аналогичные боевому "Туману". А вот маскирующие или защитные - как раз легко. Только это будет не животное, а скорее, какая-то уже существующая иллюзия: например отражение в озерце. Ты слегка мутишь воду, затем набираешь воду из озерца и далее из этой воды делаешь отличный маскирующе-искажающий плащ. Ну, или можно даже не мутить. :) Вывод: надо, отправляясь на такие прогулки, запасаться предметами, в которых ты временно (до того, как сделаешь скрэ) будешь хранить добытые вещи, если их сложно унести с собой просто так. Для воды логично было бы кувшин взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Соединение скрэ и боевой формы возможно? И в каких вариантах?

Возможно, но я не уверен, что это осмыслено.
Ну вот чтобы сделать Когти Смерти "Отравленными" за счет скрэ, можно найти какой-нибудь яд, сделать из него скрэ "отравленная кровь" или там железы с ядом, и вставить себе эти железы или отравленную кровеносную систему. Ну, и заявить еще, что это скрэ "бафает" Когти Смерти, когда они используются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Я потерял мысль. Мне казалось, "Туман Искажений" у тебя боевая форма, а не скрэ. Или ты хочешь сделать скрэ, которое будет влиять на эту боевую форму?

В данном случая, это был отвлечёный и беспредметный разговор, не касательно моих скрэ и боевых форм.
Но если говорить про боевое скрэ, то мне как раз легко представляется какое-нибудь существо, которое изрыгает туман, который ловит и переваривает добычу, а потом втягивает его обратно, эдакое внешнее пищеварение)
И совсем легко представить скрэ, сделанное из двух "туманов". Кстати, надеюсь моё скрэ меня переваривать не будет)
И насколько полифункциональным можно сделать скрэ?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10375
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Что с моральными ограничениями, помимо кодекса чести?
Как смотрят на внебрачные связи, секс?

Ну... в массе достаточно серьезно относятся к браку и любви. Быстро не влюбляются, но если влюбились, хранят верность. Хотя возможны исключения.

В истории персонажа Ксава была демонесса-любовница. Она быстро влюблялась во всё новых людей/демонов?
Лакуни в этом отношении можно было бы назвать противоположностью демонов? По природе лакуни к сексу без любви не расположены? Отношения как между любовниками у людей/демонов в их обществе обычно просто не возникают?

Цитата:
Цитата:
Как обстоит дело с горизонтальными связями и вертикальной мобильностью?
Расшифруй. )))

"Горизонтальные связи — это связи между двумя или более равными по положению в иерарахии или статусу частями или членами организации." Тут меня интересовала относительная демократичность общества лакуни и традиции кооперации/взаимопомощи.
Вертикальная мобильность --- интересовали возможности занять более высокое положение в иерархии сообщества. Ну и отношение к иерархии и положению в ней в принципе.

Персонаж из лакуни по умолчанию менее сведущ в магии, чем человек-аристократ? Ограничения на развитие?
Бывает ли, что семьи/кланы/племена лакуни в массе переселяются в города, закрепляются в них?


По скрэ:
Возможен ли сбор скрэ из сложного набора ингридиентов (и есть ли ограничения кроме адекватности конструкции)? Сложнофункциональное скрэ?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 22:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Я потерял мысль. Мне казалось, "Туман Искажений" у тебя боевая форма, а не скрэ. Или ты хочешь сделать скрэ, которое будет влиять на эту боевую форму?

В данном случая, это был отвлечёный и беспредметный разговор, не касательно моих скрэ и боевых форм.
Но если говорить про боевое скрэ, то мне как раз легко представляется какое-нибудь существо, которое изрыгает туман, который ловит и переваривает добычу, а потом втягивает его обратно, эдакое внешнее пищеварение)

Хм... Ну шансы найти такое, пусть даже в мире хаоса, невелики.
Цитата:
И насколько полифункциональным можно сделать скрэ?

Умножение функций ведет к потере качества. Лучше сделать по 2-3 функции, близких друг к другу по сути, чем много и разных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 22:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А чем сопровождается получение Боевых форм?
Насколько их легко поменять/изменить/обрести новые/убрать?
И в чём, разница в применение и функциональности между Боевой Формой и скрэ?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 22:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
В истории персонажа Ксава была демонесса-любовница. Она быстро влюблялась во всё новых людей/демонов?

Ну, я бы не сказал, что она "влюблялась"...
Цитата:
Лакуни в этом отношении можно было бы назвать противоположностью демонов?

В общем, да.
Цитата:
По природе лакуни к сексу без любви не расположены?

Не расположены.
Цитата:
Отношения как между любовниками у людей/демонов в их обществе обычно просто не возникают?

Свадьбы, как какого-то торжественного события, нет. Отношения у лакуни развиваются достаточно медленно: понравились друг другу => стали любовниками => после рождения ребенка считаются мужем и женой. Если лакуни дошли до 2го этапа, они в 99% случаев уже не расстаются, а если расстаются, то воспринимают это очень тяжело.
Цитата:
"Горизонтальные связи — это связи между двумя или более равными по положению в иерарахии или статусу частями или членами организации." Тут меня интересовала относительная демократичность общества лакуни

Безусловно, демократия в плане свободы высказывания или определенная выборность (пусть и во многих случаях достаточно условная) нового патриарха после смерти старого - присутствуют.
Цитата:
и традиции кооперации/взаимопомощи.

Примерно, как у людей. Т.е. тут все достаточно индивидуально. Ну, набеги, понятно дело, они не в одиночку совершают. Но убивают друг друга, будучи на службе у разных людей - легко.
Цитата:
Вертикальная мобильность --- интересовали возможности занять более высокое положение в иерархии сообщества.

Ну, развитой иерархии нет, соответственно, нет и особого продвижения. Стать патриархом для лакуни "из низов" малореально. Хотя и возможно, теоретически. Но для этого ему очень много сил придется отдать клану, завоевать в нем огромный авторитет, чтобы после смерти старого патриарха племя проголосовало за него, а не за одного из сыновей патриарха.
Цитата:
Ну и отношение к иерархии и положению в ней в принципе.

Путь безупречного воина-наемника, целиком посвятившего себя служению, не честолюбивого и не рвущегося к власти, считается в культуре более привлекательным, чем образ правителя. :)
Цитата:
Персонаж из лакуни по умолчанию менее сведущ в магии, чем человек-аристократ? Ограничения на развитие?

Нет, все то же самое. Ограничений нет.
Цитата:
Бывает ли, что семьи/кланы/племена лакуни в массе переселяются в города, закрепляются в них?

Семьи отдельные - да. Племена - нет.
Цитата:
По скрэ:
Возможен ли сбор скрэ из сложного набора ингридиентов

В приниципе, да. Но обычно делается что-то относительно простое, а затем это простое начинает дополняться различными новыми интересными находками. Но это уже по желанию. :) Система "чем больше я запихну в скрэ ингридиентов, тем оно будет у меня круче!" тут не работает. :)
Цитата:
(и есть ли ограничения кроме адекватности конструкции)?

Так навскидку нет... надо уже конкретику смотреть.
Цитата:
Сложнофункциональное скрэ?

В смысле - многофункциональное? Качество будет страдать. Лучше 2-3 близких функции, и хватит. Или даже 1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 23:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
А чем сопровождается получение Боевых форм?

Работа с Руной, записи на листках либо проведение обряда. Можно и то, и то. Отыгрывать ничего не надо.
Цитата:
Насколько их легко поменять/изменить/обрести новые/убрать?

Пара часов работы - можешь поменять форму.
Цитата:
И в чём, разница в применение и функциональности между Боевой Формой и скрэ?

Форма расчитана на короткое действие, но его можно повторять.
Скрэ рассчитано на длительный эффект.
Кроме того, одновременно можно использовать только 1 форму, а некоторые (в первую очередь - защитные) скрэ не требуют какой-то специальной активации.
Да, и кстати: многие атакющие скрэ можно использовать паралельно с формами. Например, в случае конфликта с группой ты можешь одновременно использовать на кого-нибудь "Прикосновение хаоса", а других разметать щупальцами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 23:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10375
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Сложнофункциональное скрэ?

В смысле - многофункциональное? Качество будет страдать. Лучше 2-3 близких функции, и хватит. Или даже 1.

Скрэ вроде полуавтономных змей, вырастающих из-за спины Льюиса Телмарида, приемлимы?
Помнишь Скорпиона из Мортал Комбата? Его змею? Это перебор или норм? А если добавить ей варьирующийся набор ядов/транквилизаторов в клыки? Всегда хотел :jokingly: Укрепить её скелет и зубы так, чтобы использовать как кошку? Наделить её ядовитым и/или огненным дыханием?
Как насчёт сложной самоклеющейся паутины? :jokingly:

На начало игры предполагается, что у всех персонажей слоты скрэ заполнены по-максимуму? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 23:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда ещё такое.
Если допустим мою защитную Боевую форму кто-нибудь разметал заклинанием, мне ничего не будет, а если мне поотрубают щупальца? или повредят иные скрэ?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 00:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Скрэ вроде полуавтономных змей, вырастающих из-за спины Льюиса Телмарида, приемлимы?

Да. А разве они многофункциональны?
Цитата:
Помнишь Скорпиона из Мортал Комбата? Его змею? Это перебор или норм?

Смутно помню. Вроде он просто вылезала из его ладони и атаковала врагов. Или там еще что-то было?
Цитата:
А если добавить ей варьирующийся набор ядов/транквилизаторов в клыки?

Можно, в качестве апгрейда.
Цитата:
Укрепить её скелет и зубы так, чтобы использовать как кошку?

Ну, со скрипом, наверное можно...
Цитата:
Наделить её ядовитым и/или огненным дыханием?

Это уже перебор.
Цитата:
Как насчёт сложной самоклеющейся паутины? :jokingly:

А толк от нее?.. типа человек-паук? Ну можно в принципе. Я фильм плохо помню, но подозреваю, что львиную долю возможностей ее использования "как в фильме" зарублю.
Цитата:
На начало игры предполагается, что у всех персонажей слоты скрэ заполнены по-максимуму? :)

Нет, не обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 00:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10375
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
В истории персонажа Ксава была демонесса-любовница. Она быстро влюблялась во всё новых людей/демонов?

Ну, я бы не сказал, что она "влюблялась"...
Цитата:
Лакуни в этом отношении можно было бы назвать противоположностью демонов?

В общем, да.
Цитата:
По природе лакуни к сексу без любви не расположены?

Не расположены.
Цитата:
Отношения как между любовниками у людей/демонов в их обществе обычно просто не возникают?

Свадьбы, как какого-то торжественного события, нет. Отношения у лакуни развиваются достаточно медленно: понравились друг другу => стали любовниками => после рождения ребенка считаются мужем и женой. Если лакуни дошли до 2го этапа, они в 99% случаев уже не расстаются, а если расстаются, то воспринимают это очень тяжело.

Удивительно видеть это у детей богини Тьмы, сочетавшейся с людьми в облике кошки. Это обусловленное какими-то событиями её личной истории (или по крайней мере коррелирует)?
Тот же вопрос вызывает и преобладающий идеал пути верного служения.



А как живёт народ иипли? От кого ведут своё происхождение они? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 00:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Тогда ещё такое.
Если допустим мою защитную Боевую форму кто-нибудь разметал заклинанием, мне ничего не будет,

верно
Цитата:
а если мне поотрубают щупальца? или повредят иные скрэ?

Отрубание щупалец будет болезнено и неприятно. Ощущения от повреждений других скрэ - в зависимости от их вида. Но в целом - неприятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 00:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Удивительно видеть это у детей богини Тьмы, сочетавшейся с людьми в облике кошки.

Ну, вот у этого народа так. У другого может быть совершенно иначе.
Цитата:
Это обусловленное какими-то событиями её личной истории (или по крайней мере коррелирует)?

Пока неясно. :)
Цитата:
Тот же вопрос вызывает и преобладающий идеал пути верного служения.

Напомню, что на этот народ оказывали влияние и другие боги, там есть лакуни с талантами бога смерти, бога света, богини жизни и т.д.
Для этого народа духовные элементы, определяющие его тип, сложились так. Почему - может быть, этому будет объяснение когда-нибудь, а может быть и нет.
Цитата:
А как живёт народ иипли? От кого ведут своё происхождение они? :)

Они считают, что боги в наиболее могучем своем образе воплотились среди них когда-то. Соответственно, иипли совмещают в себе, согласно своей мифологии, силу всех богов. Реально у них наиболее распространены товарищи с рунами Стунд, Даар, Ллоф, Эур. Есть Силь и Рэйв. Даже Келет можно найти. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 01:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10375
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Иипли - тоже охотники-кочевники? Или иная цивилизация? Или своей цивилизации нет и живут среди людей?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 06:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Руат - общая информация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 07:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83737
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Иипли - тоже охотники-кочевники? Или иная цивилизация? Или своей цивилизации нет и живут среди людей?

У них своя цивилизация. Крупный подземный город, которым правит семиголовый и семихвостый крысиный король. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©