Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 18:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Предыстория, частичное описание: viewtopic.php?p=30774#p30774 , viewtopic.php?p=30962#p30962

Стихии: Тень (Сумрак), Воздух, Металл. "Звук" - что-то вроде стихии, но на него будут штрафы пока.
Формы: Око, Щит, Сознание, Существо, Паутина, Крылья.

Подвески:
1. Паутина Теней Защищает Существо от Виденья. - как в физическом, так и в энергетическом спектре (растягиваю или сужаю в зависимости от обстоятельств при активации).

Навыки:
Музыкальные: скрипка - виртуозно; гитара; клавишные.
Общие: языки (2-3 языка/диалекта, если в этом мире актуально), общие познания в географии, общие познания в естественных науках, рукопашный бой (простые приёмы и удары), короткое и длинное клинковое оружие (общие основы), плавание.
Обще магические: системная магия.
Специальные (могут использоваться как с обращением к стихии Тени в разных комбинациях и/или системной магии, так и без оных): установка охранных периметров, сокрытие заклинаний, чтение теней.

Оружие: гражданский импульсник (основные качества --- надёжность, удобство в скрытом ношении, бесшумность); длинный кинжал, зачарованный Клинком Света (ножны крепятся на поясе, при необходимости дополнительно фиксируются на бедре).

Амулеты:
1 - Щиты Воздуха и Теней Защищают Существо;
2 - Паутина Теней Защищает Сознание Существа.
Внешне выглядят как две кожаные фенечки с вплетёнными кристалами на левой руке. Балансировкой с применением системной магии удалось добиться эффекта, что 2-й слой защиты (Паутина Теней) не заметен, пока работает 1-ый слой (Щиты).

Внешность:
Средний рост, среднее же телосложение (благодаря тренировкам в детстве хорошо развит плечевой пояс). Длинные волосы пепельного цвета (обычно собраны в хвост); серые глаза; лицо восточно-европейского типа.
Стандартная одежда для поздней весны-лета: джинсы+рубашка, джинсы+футболка; спортивные туфли; ветровка с капюшоном (по погоде). Всё различных оттенков серого.


Вопрос DM'у: Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Последний раз редактировалось Drake 19 май 2012, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:49 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вводную завтра напишу - сейчас сил нет :)
Drake писал(а):
Какой объём наличности может быть у меня в среднем при себе? И какой объём средств хранится на начальный момент на моих счетах? Есть ли счета не на моё имя и если да, то как получается к ним доступ?

Твое зряплата в группе порядка 300 серебрянных в сезоню Прожит в столице на 100 серебряных в сезон - норма. У тебя есть основной счет, куда перечисляются деньги. Остальное полностью в твоих руках - никаких ограничений на создание счетов в том числе анонимных с доступом по паролю, съем ячеек и пр в банковской системе Поющих Земель нет. Получаешь ты такую зарплату уже полгода. Накопления до этого срока - 300-400 серебрянных.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 00:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
100 серебряных в сезон - т.е. на 3 месяца? Это с учётом платы за съём квартиры?
А сколько будет стоить приобрести аналогичную квартиру в собственность?

Забыл упомянуть. После звонка анонима Ильмар сменил квартиру, которую снимал, на другую примерно в том же районе. Не то чтобы это позволяло надёжно скрыться от Освободителей... Но в новой можно было по крайней мере быть уверенным, что она изначально чистая и поднять свой охранный периметр (традиционный и магический; частично обращался к специалистам), сообщающий о проникновении в квартиру (на разных уровнях, существ не только физических) и о нахождении в ней посторонних.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 00:20 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
100 серебряных в сезон - т.е. на 3 месяца? Это с учётом платы за съём квартиры?
А сколько будет стоить приобрести аналогичную квартиру в собственность?

С учетом. Снять квартиру стоит в среднем 10 серебряных в сезон. Квартиры идут где-то от полуталанта.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 00:50 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Итак, однажды вечером на грани весны и лета ты уединился в одном из помещений, принадлежавших группе и музыкально медитировал, пытаясь в очередной раз выразить музыкой стихию Ветра. Насколько тебе было известно, все музыканты, обладавшие Даром уже разъехались после репитиции и уличить тебя было некому. Дома же заниматься не хотелось ибо соседи уже не раз начинали ругаться на музыку в вечернее время. Закончив медитацию ты обнаружил в дверях лидера вашей группы Андлея Солинского с самым задумчивым видом смотревшего не тебя. Под его проникновенным взглядом в какой-то момент тебе становится неуютно, впрочем, насколько тебе известно, Анджей магическим даром не обладает и уличить тебя не может.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Что ж... Сегодня в качестве инструмента Ильмар выбрал любимую скрипку (аккустическую). Помещение --- максимально просторное, желательно с большим количеством окон. Все окна и двери открыты, воздух и ветер свободно гуляют по комнате. Вокруг скрипача расставлено несколько пюпитров с нотными партиями разных скрипок из какого-нибудь концерта вроде наших "Времён года", секции "Весна". На других пюпитрах собственные наброски и вариации на тему основных мелодий из концерта (ещё листы с собственными набросками на тему лежат просто на столах в этой же комнате, придавленные чем-нибудь, чтобы не улетали) Сам музыкант примерно в центре; поворачиваясь и немного перемещаясь, он может заглядывать в ноты. Играя одну партию, варьируя её интуитивно, он в то же время пытается прокручивать в голове фрагменты других партий, дополняющих симфонию. Ну и касается воздуха и медитирует :)

Доиграв очередную мелодию и опустив скрипку, Мельницкий неожиданно для себя увидел в дверях комнаты руководителя группы. Пара секунд ушла на то, чтобы осознать, а кто там вообще стоит и чей собственно взгляд заставил скрипача внутренне поёжиться. Наконец, узнав, кивает головой в приветствии:
- Вечер добрый.

Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 14:49 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Оффтоп

- Вечер, - откликается Анджей. - Что это за музыка? Сам сочинил?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 16:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пожимаю плечами:
- И нет, и да. Я взял партии скрипок из "Весны" "Времён года" Оффтоп и экспериментировал сейчас, варьируя их, в какой-то мере миксуя, играясь с темпом, высотой нот... Так же вставлял иные фрагменты мелодий, к исходному произведению отношения не имевшие.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 16:30 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Сильная получилась импровизация. Как ты думаешь, музыка может обладать своей магией? - немного невпопад спрашивает он.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Задумался на несколько секунд над тем, чем вызван был такой вопрос. К решению не пришёл, поэтому отвечаю осторожно.
- Музыка обладает своей энергией, своей силой. Она меняет тех, кто её слушает, меняет мир. Она искусство, и значение личности для музыки велико. Наверное можно сказать, что да, своей магией она обладает. Хотя формально тут наверное можно придраться к определениям того, что же такое магия... А что об этом думаешь ты?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:41 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А что об этом думаешь ты?

- Я знаю, что она обладает силой, - убежденно говорит Анджей, - и, когда я услышал твою музыку, мне показалось, что ты тоже способен это понять.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я понимаю, что она обладает Силой /*короткий кивок*/. С сожалению, похвастаться полноценным пониманием сей Силы я пока не могу /*сказано с лёгкой улыбкой*/.
После короткой паузы:
- А мог бы ты сыграть что-нибудь, что рассказало бы о твоём понимании этой Силы? Что-нибудь, что ты не играешь обычно на концертах?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:57 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
С сожалению, похвастаться полноценным пониманием сей Силы я пока не могу /*сказано с лёгкой улыбкой*/.

- Думаю, что похвастаться полноценным пониманием этой Силы может лишь Лорд Солин, - говорит Анджей, кивая куда-то вверх.

Drake писал(а):
А мог бы ты сыграть что-нибудь, что рассказало бы о твоём понимании этой Силы? Что-нибудь, что ты не играешь обычно на концертах

Анджей хмыкает, пару секунд смотрит на тебя, потом, видимо решает, что ты достоин и кивает. Он подходит к инструментам и ласково касается их, выбирая. Останавливает свой выбор он на обычной семиструнной гитаре. Минуту тратит на настройку, затем начинает играть.
Сначала странная, какая-то ломаная музыка с почти не прослеживающимся ритмом не производит на тебя впечатления, но постепенно ты осознаешь, что окружающая реальность ведет себя странно. Тень Анджея как будто размноживается и начинает танцевать вокруг него какой-то сложный завораживающий танец. Твое восприятие мягко и непреодолимо затягивает в этот танец, однако в тот момент когда ты уже готов присоединиться к танцующим теням музыка внезапно обрывается и ты резко возвращаешься к прежнему состоянию, как будто просыпаешься ото сна.
- Эту произведение, - тихо говорит Анджей, - Солин назвал "На смерть брата".

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поначалу молчу, осознавая, что я только что слышал и наблюдал, осознавая своё состояние. Что я вижу/чувствую в себе, что понимаю о своём состоянии?
- Необычно. Непривычно.
Ещё несколько секунд молчаливого вслушивания в себя и размышления над тем, что Анджей играл сейчас.
-Можно было бы сказать, что лорд Солин пытается рассказать о том, каким он помнит брата. Разумеется, не о лепке лица и предпочитаемом цвете костюма... Он словно помогает коснуться самого краешка Силы его брата, приглашает тебя станцевать с тенью этой Силы... и вселяя в сами тени веселье и жажду танца. Через Силу музыки он воспринимает Силу брата, а затем рассказывает о ней... И в то же время происходит что-то ещё, что я не могу оформить в слова, только какие-то смутные намёки... /*какие свои ощущения я могу отметить как смутные?*/
Снова замолкаю. Вызвав Око Теней, рассматриваю, в каком состоянии пребывает мир вообще и тени в частности после только что звучавшего произведения. Что вижу?
- Интересно, а ведь такой резкий обрыв мелодии --- он тоже, наверное, неслучаен?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 22:08 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ты действительно чувствуешь музыку, - довольно кивает Анджей, - даже удивительно, что человек, непосвященный стихии Тени смог настолько глубоко проникнуть в суть этого произведения. Может быть тебе имеет смысл попробовать изучть самому что-нибудь из Солинского наследия? Только предупреждаю сразу - это дико сложно.

Drake писал(а):
- Интересно, а ведь такой резкий обрыв мелодии --- он тоже, наверное, неслучаен?

- Конечно, - кивает Анджей. - Вообще, эта мелодия не предполагает конца. тут надо тонко чувствовать настроение аудитории, когда слушатели уже увидели танец Теней, но еще не успели к нему присоединиться, А то бывали в древности несчастные случаи...

Drake писал(а):
/*какие свои ощущения я могу отметить как смутные?*/

Больше всего это было похоже на голос Силы зовущей тебя из музыки. Когда ты анализируешь это ощущение, ты понимаешь, что это был голос другой Силы, нежели та, которая вела основную тему. Странно, что голос этот был какой-то живой, ведь это была песнь о погибшем Лорде?..

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 02:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Ты действительно чувствуешь музыку, - довольно кивает Анджей, - даже удивительно, что человек, непосвященный стихии Тени смог настолько глубоко проникнуть в суть этого произведения. Может быть тебе имеет смысл попробовать изучть самому что-нибудь из Солинского наследия? Только предупреждаю сразу - это дико сложно.

- Я бы очень хотел попробовать. А в какой форме это наследие хранится? Это ведь не просто нотная грамота? Или как? Я слышал, ты, чтобы понять наследие, сначала долго работал над расшифровкой?

Lex писал(а):
- Конечно, - кивает Анджей. - Вообще, эта мелодия не предполагает конца. тут надо тонко чувствовать настроение аудитории, когда слушатели уже увидели танец Теней, но еще не успели к нему присоединиться, А то бывали в древности несчастные случаи...
- Люди сходили с ума? Теряли душу?
- Ты говоришь, если я тебя правильно понял, что слушатели видят танец теней, и надо остановить мелодию, пока они не успели присоединиться... Но если так происходит со всеми, кто слушает эту музыку, созданную лордом Солином, то что позволяет тебе сказать, что я понимаю её глубже, чем большинство? Или же большинство не осознайте и даже не пытается осознать, что они слышат и что происходит с ними?

Что я таки прочёл в тенях через Окрестных Око? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 03:13 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Я бы очень хотел попробовать. А в какой форме это наследие хранится? Это ведь не просто нотная грамота? Или как? Я слышал, ты, чтобы понять наследие, сначала долго работал над расшифровкой?

- Ну почему, обычная нотная запись. Но ведь ты же понимаешь, что для любого произведения ноты - это всего лишь формальная модель, некое приближение музыки. Истинная музыка базируется на нотах, но суть ее невозможно записать. Все эти микропаузы, сбои ритма, выбор громкости... Если бы музыку можно было бы идеально записать - идеальными исполнителями были бы машины. То же верно и для наследия Солина. Только в этом случае сложность понимания возводится в куб или еще больше. Большинство людей просто неспособны за лесом нот увидеть задумку автора. У меня - получилось. Может и у тебя получится - кто знает.
Drake писал(а):
Люди сходили с ума? Теряли душу?

- В древних рукописях сказано, что они "превращались в тени" - фиг его знает, что это значит, я подобные эксперименты не проводил.
Drake писал(а):
Но если так происходит со всеми, кто слушает эту музыку, созданную лордом Солином, то что позволяет тебе сказать, что я понимаю её глубже, чем большинство? Или же большинство не осознайте и даже не пытается осознать, что они слышат и что происходит с ними?

- Большинство людей просто не помнят, что они видели. Немногие помнят - но не понимают смысл. И лишь единицы способны понять и сформулировать задумку Солина, как это сделал ты.

- Думаю тебе стоит начать вот с этого... - говорит Анджей, выйдя на минуту и вернувшись с толстенькой папкой. - "Песни Стихий" - говорят в древности одаренные маги звука с помощью этого произведения посвящались стихиям. Я не смог проверить на себе - ибо не маг. А из моих знакомых магов никто не смог освоить даже этого, - печально говорит Анджей. - Хотя по сути это одна из простейших вещей у Солина. Попробуй выбери себе понравившуюся стихию и разучи, - он протягивает тебе папку с нотами на которой написано "Песни Стихий".
- Не удивляйся, кстати, что я так спокойно даю тебе это сокровище. Многие пытались украсть у меня эти ноты, у многих даже это получилось. Проблема в том, что наследи прекрасно хранит само себя - большинство просто не смогут выучить это.

Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Lex писал(а):
Я не смог проверить на себе - ибо не маг.

- А что отличает мага от не мага? Что воспрепятствовало твоему посвящению? Или просто не было желания?

Бережно, почти благоговейно и с интересом поверхностно проглядывая, перебираю листы, первично знакомлюсь с нотным текстом. Кстати что они из себя представляют? Старинный пергамент или современная бумага? :)
- А выносить их с територии студии можно? Снимать копию?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:44 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
- А что отличает мага от не мага? Что воспрепятствовало твоему посвящению? Или просто не было желания?

- Видать, таланта недостаточно, - пожимает плечами Анджей равнодушно. - Да мне музыки всегда хватало избытком...
Drake писал(а):
Бережно, почти благоговейно и с интересом поверхностно проглядывая, перебираю листы, первично знакомлюсь с нотным текстом. Кстати что они из себя представляют? Старинный пергамент или современная бумага?

Совершенно обычная компьютерная распечатка. Анджей, заметив твой интерес, поясняет:
- Это я привел записи к современным стандартам. Оригинальные-то варианты крюками записаны были.
Drake писал(а):
- А выносить их с територии студии можно? Снимать копию?

- Да что хочешь с ними делай, я же говорю, обычный человек даже разучить это не сможет.
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Ильмар Мельницкий
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10443
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Это я привел записи к современным стандартам. Оригинальные-то варианты крюками записаны были.
- Да, с той системой нотации я не знаком. Ну, по крайней мере пока не знаком...
Lex писал(а):
- Да что хочешь с ними делай, я же говорю, обычный человек даже разучить это не сможет.
- Спасибо.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©