Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 04:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2057 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 02:29 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Переходим к следующему дню?
Если что - утром ничего неординарного не приключилось.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 02:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 02:40 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 02:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Переходим к следующему дню?
Если что - утром ничего неординарного не приключилось.

Встаю, привожу себя в порядок, кушаю и вылетаю с таким расчетом, чтобы прибыть в центр столицы где-то за час до встречи. Лечу на своей любимой машине, естессно. Паркуюсь, иду искать подходящий ресторанчик. Хороший, не слишком многолюдный, но и не совсем пустой. Чтобы с кабинками был.
Заказываю столик, звоню Дарсе, просматривая меню, жду, когда он приедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 02:56 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Через четверть часа появляется Дарса - немного полноватый пожилой человек с изящной тросточкой. Здоровается с тобой садится заказывает себе салат стейк с кровью и зеленый чай. Пока несут заказ Дарса начинает расспрашивать тебя как идут дела, как бизнес и прочие традиционные вопросы.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 03:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Заказываю картошку с грибами, какое-нибудь мясо (в принципе, можно тот же стейк), сок.
На традиционные вопросы отвечаю, стараясь не слишком углубляться в детали, т.к. понимаю, что на самом деле все это вряд ли ему интересно. Задаю ответные общие вопросы такого же типа. В ходе разговора, когда уже принесли заказы и мы более-менее разговорились, спрашиваю, как будто между делом:
- А кстати, может быть ты знаешь: что это за дурацкая акция в музее, про которую газеты писали? Говорят, это терракт, устроенный Освободителями, но я не понимаю, какой смысл что-то взрывать в музее. Разве порча пары антиквариатных вещей способна кого-то напугать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 03:25 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дарса несколько секунд задумчиво смотрит на тебя. Возникает несколько неуютное ощущение, что тебя взвесили, измерили и подшили к делу. Впрочем он быстро отводит взгляд и улыбается как ни в чем не бывало.
- Ну как тебе сказать, - отвечает он, - дело там довольно темное и честно говоря, не советовал бы я тебе туда лезть. Но чует мое сердце все равно ведь влзешь... Ладно, помогу я тебе по старой дружбе. В общем слушай. На самом деле акция та была вовсе даже не Освободителей, а самого что ни на есть Братства. И акция была из тех, что зовутся "ловлей на приманку". Ну, кого ловили, думаю, объяснять бессмысленно. А вот с приманкой тут все интереснее. Сам понимаешь, чтобы поймать крупную рыбу, приманка должна быть соответствующей.
Он смотрит на тебя, как бы ожидая твоей реакции.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 03:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- И насколько крупной была приманка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 04:10 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- О, уж поверь мне, это была достойная приманка, - доверительно говорит Дарса, - по слухам это был один из настоящих артефактов Дайгура, чуть ли не легендарный Пожиратель Душ... Врут, наверное, - с сомнением добавляет он, - это была бы чересчур жирная приманка. Хотя учитывая что в качестве загонщика был один из лучших оперативников Братства... Мероприятие выглядело не таким уж безумным!
- Но знаешь что самое смешное? - спрашивает он, и тут же сам отвечает, - самое смешное во всей этой истории то, что наживка уплыла. При чем как Пирожок из известной детской сказки - и от дедушки, и от бабушки! Представь себе - кто-то свистнул могучий артефакт, пока Братство выясняло отношение с Освободителями. Вот так-то.
- А как ты думаешь, - внезапно спрашивает он, - почему я тебе так свободно это рассказываю?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 04:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- А как ты думаешь, - внезапно спрашивает он, - почему я тебе так свободно это рассказываю?

- Потому что пропала одна из Ищущих и ты надеешься, что если я вдруг смогу что-либо узнать об этом, то поделюсь информацией с тобой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 04:26 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Вот что значит умный человек, - восхищается Дарса, - ты почти угадал. Да именно так. Во время проведения следствия пропала Ищущая, при чем не просто Ищущая, а моя, можно сказать любимая ученица. Проблема в том, что Братство очень настойчиво оттирает нас от этого дела, а пускать все на самотек мне очень не хочется. Ты же у нас лицо на госслужбе на состоящее, соответственно, если не будешь лезть в бутылку, то и средств давить на тебя у Братства не будет. Так что звонок твой для меня был прям даром небес.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 04:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я рад, что мы друг друга поняли. Но в таком случае мне нужно больше информации. Почему ты сказал, что бессмысленно объяснять, кого именно ловили? Мне кажется, это очень важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:07 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ну как тебе сказать... Естественно целью-максимум был самый что ни на есть глава Освободителей, и не смотри на меня так - это вполне реальная личность! Расчет Братства строился на том, что Освободители бросят все силы на захват артефакта, как же как же - это же сам Пожиратель Душ - прямая, так сказать, дорога к возвращению их дорогого Лорда. Собственно в музее должна была произойти так сказать проба сил перед генеральным сражением, но все повернулось весьма неожиданным образом. А знаешь что меня больше всего тут беспокоит - этот Алекс Дарский. При чем тут обычный программист? Случайная жертва? Возможно... Вот только когда оперативники наведались в его квартиру, они обнаружили там любопытный остаточный магический фон, весьма характерный, надо сказать... Артефакт там явно побывал.
- Кстати, надо бы тебе легенду какую-никакую сделать, - говорит Дарса. - Что скажешь например о том, что ты ищешь по просьбе старого друга, у которого руки связаны всевозможными предписаниями, свою знакомую? Тем более что с Альсой вы и впрямь пересекались... Можно даже будет сказать, что ты когда-то испытал к ней какие-нибудь чувства и потому согласился помочь, если это не слишком для тебя, - усмехается Дарса.
Ты припоминаешь, что в вашем доме с Дарсой действительно пару раз появлялась невысокая темноволосая девушка с приятными чертами лица.
- На самом деле лично меня больше всего волнует в этой истории судьба моей ученицы, - решительно говорит Дарса. - Если ты поможешь её найти - я готов предоставить все доступные мне ресурсы, в первую очередь, конечно информационные. И честно говоря, я совершенно спокойно закрою глаза в случае, если ваш орден решит прикарманить этот артефакт, - при этом Дарса тебе подмигивает.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Ну как тебе сказать... Естественно целью-максимум был самый что ни на есть глава Освободителей, и не смотри на меня так - это вполне реальная личность! Расчет Братства строился на том, что Освободители бросят все силы на захват артефакта, как же как же - это же сам Пожиратель Душ - прямая, так сказать, дорога к возвращению их дорогого Лорда.

- Я нисколько не сомневаюсь в существовании лидера Освободителей. Наоборот, было бы очень странно, если бы его не было. Ведь если есть организация, должен же ее кто-то возглавлять. Но тут сама собой напрашивается наиболее логичная версия: Освободители подготовились лучше, чем Братство, и заполучили-таки меч. А потом убрали того парня из Братства и девушку-Ищущую, которые пошли по их следу... Или есть же какие-то обстоятельства, которые ставят под сомнение эту версию? - Вопросительно смотрю на Дарсу.
- И кстати, каковы полные имена пропавших? И желательно, было бы увидеть их портреты - если они есть в твоем распоряжении, конечно.
Цитата:
Собственно в музее должна была произойти так сказать проба сил перед генеральным сражением, но все повернулось весьма неожиданным образом. А знаешь что меня больше всего тут беспокоит - этот Алекс Дарский. При чем тут обычный программист? Случайная жертва? Возможно... Вот только когда оперативники наведались в его квартиру, они обнаружили там любопытный остаточный магический фон, весьма характерный, надо сказать... Артефакт там явно побывал.

- Ну тогда это явно не "случайная жертва". Может быть, это и есть сам лидер Освободителей? Или кто-то из его ближайших агентов. Даже если этот паренек до сих пор себя ни в чем таком не проявлял - его тупо могли убить месяц назад, а личину его использовать для своих целей. А в квартиру Алекса агент Освободителей мог вернуться, уже с мечом, в последний раз для того, чтобы забрать какие-то вещи или уничтожить те или иные улики, способные указать на то, кто он такой на самом деле. Очень бы хотелось увидеть портрет этого паренька тоже...
Оффтоп
Цитата:
- Кстати, надо бы тебе легенду какую-никакую сделать, - говорит Дарса. - Что скажешь например о том, что ты ищешь по просьбе старого друга, у которого руки связаны всевозможными предписаниями, свою знакомую? Тем более что с Альсой вы и впрямь пересекались... Можно даже будет сказать, что ты когда-то испытал к ней какие-нибудь чувства и потому согласился помочь, если это не слишком для тебя, - усмехается Дарса.

- Я думал о легенде, и вот какой возник вопрос: насколько сложно получить лицензию частного детектива? Если это можно организовать в течении дня-двух, я мог бы представиться таким вот сыщиком, нанятым семьей Альсы для того, чтобы разыскать пропавшую... Кстати, у нее есть семья?
Цитата:
- На самом деле лично меня больше всего волнует в этой истории судьба моей ученицы, - решительно говорит Дарса. - Если ты поможешь её найти - я готов предоставить все доступные мне ресурсы, в первую очередь, конечно информационные. И честно говоря, я совершенно спокойно закрою глаза в случае, если ваш орден решит прикарманить этот артефакт, - при этом Дарса тебе подмигивает.

Хмыкаю, не комментирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:17 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Или есть же какие-то обстоятельства, которые ставят под сомнение эту версию?

- Есть, - кивает Дарса. - Скажем так, Освободители ведут себя слишком нервно и также интересуются личностью Алекса. Если бы действительно они заполучили артефакт, с их стороны было бы логично устроить громкую акцию или затаиться, а не пытаться подкупать наших сотрудников с целью выяснить, что нам обо всем этом известно.
Морган писал(а):
И кстати, каковы полные имена пропавших? И желательно, было бы увидеть их портреты - если они есть в твоем распоряжении, конечно.

- Альса дар Морриган - ищущая 1 категории и Достан Аль-Даур - его ранг мне точно не известен, но могу сказать что он где-то в двадцатке лучших исполнителей Братства., - говорит Дарса, извлекая из папочки, с которой он приехал, несколько фотографий, запечатлевших означенные объекты с разных ракурсов.
Морган писал(а):
Ну тогда это явно не "случайная жертва". Может быть, это и есть сам лидер Освободителей? Или кто-то из его ближайших агентов. Даже если этот паренек до сих пор себя ни в чем таком не проявлял - его тупо могли убить месяц назад, а личину его использовать для своих целей. А в квартиру Алекса агент Освободителей мог вернуться, уже с мечом, в последний раз для того, чтобы забрать какие-то вещи или уничтожить те или иные улики, способные указать на то, кто он такой на самом деле.

- Неплохая версия, но плохо укладывается в деятельность Освободителей, о которой я упоминал выше. И потом ты же знаешь у нас есть свои секретные методы вычисления вероятности текущих и будущих событий. По мнению специалистов вероятность того, что меч не достался Освободителям приблизительно 70%. Что характерно при попытке понять при чем здесь Алекс у наших спецов вышла полная галиматья, - раздраженно пожимает плечами Дарса.
Оффтоп
Морган писал(а):
- Я думал о легенде, и вот какой возник вопрос: насколько сложно получить лицензию частного детектива? Если это можно организовать в течении дня-двух, я мог бы представиться таким вот сыщиком, нанятым семьей Альсы для того, чтобы разыскать пропавшую... Кстати, у нее есть семья?

- Отличный вариант, - кивает Дарса, - родители у нее конечно есть, их я беру на себя - мы с ними весьма в хороших отношениях. Думаю такой вариант их устроит, бедная девочка в детстве уже один раз попала в лапы психованному магу смерти, спасти ее удалось в последний момент, и сейчас ее родители готовы на все, лишь бы вернуть дочь. С лицензией тоже проблем не будет, тем более, что выдача их находится в юрисдикции нашего ордена... Думаю уже завтра я смогу ее тебе вручить.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 20:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Морган писал(а):
Ну тогда это явно не "случайная жертва". Может быть, это и есть сам лидер Освободителей? Или кто-то из его ближайших агентов. Даже если этот паренек до сих пор себя ни в чем таком не проявлял - его тупо могли убить месяц назад, а личину его использовать для своих целей. А в квартиру Алекса агент Освободителей мог вернуться, уже с мечом, в последний раз для того, чтобы забрать какие-то вещи или уничтожить те или иные улики, способные указать на то, кто он такой на самом деле.

- Неплохая версия, но плохо укладывается в деятельность Освободителей, о которой я упоминал выше. И потом ты же знаешь у нас есть свои секретные методы вычисления вероятности текущих и будущих событий. По мнению специалистов вероятность того, что меч не достался Освободителям приблизительно 70%. Что характерно при попытке понять при чем здесь Алекс у наших спецов вышла полная галиматья, - раздраженно пожимает плечами Дарса.

- А на что похожа эта галиматья? Так, ради интереса.
Цитата:
Морган писал(а):
- Я думал о легенде, и вот какой возник вопрос: насколько сложно получить лицензию частного детектива? Если это можно организовать в течении дня-двух, я мог бы представиться таким вот сыщиком, нанятым семьей Альсы для того, чтобы разыскать пропавшую... Кстати, у нее есть семья?

- Отличный вариант, - кивает Дарса, - родители у нее конечно есть, их я беру на себя - мы с ними весьма в хороших отношениях. Думаю такой вариант их устроит, бедная девочка в детстве уже один раз попала в лапы психованному магу смерти, спасти ее удалось в последний момент, и сейчас ее родители готовы на все, лишь бы вернуть дочь. С лицензией тоже проблем не будет, тем более, что выдача их находится в юрисдикции нашего ордена... Думаю уже завтра я смогу ее тебе вручить.

- Замечательно. Тогда свяжись со мной завтра, как только все будет готово. Вот еще какой вопрос: известно ли хоть, на каком этапе пропали Альса и Достан? Что они делали, куда должны были направиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 22:40 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Морган писал(а):
- А на что похожа эта галиматья? Так, ради интереса.

- Ну как тебе объяснить... Не вдаваясь в тонкости процесса - данные слишком противоречивые. Один и тот же оператор сначала выдает стопроцентную уверенность в причастности Алекса, а через минуту такую же уверенность в том, что он не имеет ко всему этому отношения. Подобные эффекты наблюдаются в зонах влияния могущественных артефактов или невероятно сильных магов. Но Алекс - маг? Мы бы это заметили. Тем более, что при ретроспективной... эээ, ну при построении модели поведения его в прошлом подобных эффектов не наблюдается, все соответствует статистической погрешности... Прости, я кажется увлекся техническими подробностями.

Морган писал(а):
Тогда свяжись со мной завтра, как только все будет готово.

Дарса кивает.
Морган писал(а):
Вот еще какой вопрос: известно ли хоть, на каком этапе пропали Альса и Достан? Что они делали, куда должны были направиться?

- Завтра скину тебе копию дела, которым она занималась. Пока не могу, с собой нету. Предварительно скажу, что это было исследование связанное с исчезновениями нескольких мелких госчиновников в разных концах мира. Объединяет их только одно, все они недавно в той или иной степени засветились в коррупционных скандалах.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 00:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Завтра скину тебе копию дела, которым она занималась. Пока не могу, с собой нету. Предварительно скажу, что это было исследование связанное с исчезновениями нескольких мелких госчиновников в разных концах мира. Объединяет их только одно, все они недавно в той или иной степени засветились в коррупционных скандалах.

- Хм, мне казалось, что она занималась пропажей артефакта из музея... или я что-то не так понял? Или она одновременно вела несколько дел? Вообще, я имел в виду - известно ли, на каком этапе она и Достан исчезли? Ну, может быть они должны были добраться до какой-то точки? Известно, когда и откуда выехали, но до конечной точки не доехали? Или планировали навестить какой-то офис или жилой дом - отправились туда и не вернулись? Информация такого рода есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 01:18 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Хм, мне казалось, что она занималась пропажей артефакта из музея... или я что-то не так понял?

- Ну, судя по записям, которые она оставила, изначально она артефактом не занималась, в какой-то момент ее исследование исчезновений заинтересовало Братство. Оперативник Братства - этот самый Достан - пришел к ней и они вместе отправились к месту вероятного следующего исчезновения. Судя по всему они угадали. К сожалению мы только потом выяснили, что же было в этих исчезновениях такое, что заинтересовало Братство - след Силы, такой же как и на квартире Алекса.
Морган писал(а):
Вообще, я имел в виду - известно ли, на каком этапе она и Достан исчезли? Ну, может быть они должны были добраться до какой-то точки? Известно, когда и откуда выехали, но до конечной точки не доехали? Или планировали навестить какой-то офис или жилой дом - отправились туда и не вернулись? Информация такого рода есть?

- Насколько можно судить по записям они выехали в дом некоего чиновника транспортного управления Вайзенгарда Аврелия Керра. Все это произошло вечером 90 дня весны. Ночью того же дня что-то произошло в этом доме, после чего все три человека исчезли, а в доме остался все тот же магический фон.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 01:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
Хм, мне казалось, что она занималась пропажей артефакта из музея... или я что-то не так понял?

- Ну, судя по записям, которые она оставила, изначально она артефактом не занималась, в какой-то момент ее исследование исчезновений заинтересовало Братство. Оперативник Братства - этот самый Достан - пришел к ней и они вместе отправились к месту вероятного следующего исчезновения. Судя по всему они угадали. К сожалению мы только потом выяснили, что же было в этих исчезновениях такое, что заинтересовало Братство - след Силы, такой же как и на квартире Алекса.

- След меча или след Силы? - Уточняю я.

Цитата:
Морган писал(а):
Вообще, я имел в виду - известно ли, на каком этапе она и Достан исчезли? Ну, может быть они должны были добраться до какой-то точки? Известно, когда и откуда выехали, но до конечной точки не доехали? Или планировали навестить какой-то офис или жилой дом - отправились туда и не вернулись? Информация такого рода есть?

- Насколько можно судить по записям они выехали в дом некоего чиновника транспортного управления Вайзенгарда Аврелия Керра. Все это произошло вечером 90 дня весны. Ночью того же дня что-то произошло в этом доме, после чего все три человека исчезли, а в доме остался все тот же магический фон.

- А адрес точный я могу узнать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2057 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©