Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2057 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Да, теоретически ты прав. Если делать все с нуля, лучше было бы по-твоему. Но мы имеем то, что имеем, и нельзя скидывать это со счета. Понимаешь, никто из аристократии не откажется от своих фамилий. Если мы введем четвертую - мы просто введем четвертую, и все. Зачем это надо?.. Мне кажется, не стоит слипать южан, толейцев и северян абсолютно в одну кучу. Нужно только изменить их отношение к тем, кто не похож на них - и в этом направлении мы уже сделали несколько шагов.

- Я знаю. и ничего не слипнется, т.к. мало кто из старой аристократии изменит фамилию. Но нужно, хотя бы ... как-то рекомендательно, что ли, или в виде разговоров в высших кругах. Пообсуждали, пообкатали эту мысль, чтобы когда появятся люди, которые не захотят себя прямо или косвенно связывать с тем или иным Лордом и народом, дать им возможность получить нейтральную приставку. Что покажет, что они получили свою землю и особое именование не от того или иного древнего короля, а от народа Поющих Земель.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:41 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Можешь напомнить, что она из себя представляет?

Типа Тертшаура, только формируемого не в физическом мире, а в каком-то подходящем энергетическом слое. И этот Тертшаур не рассчитан на постоянное самостоятельное существование - когда я его закончу, то поглощу его структуру, как бы присоединив ее к своей (моя личная и присоединенная будут соединены в одно).
По первоначальному замыслу, это должно было превратить меня в такого полубожка. :jokingly: Ну или аналог Высшей Тени. В некоего высокоуровневого духа. Желательно еще с переводом Дара на уровень Угал-джогус.
Но позже, после турнира, Кай начал понимать, что первоначальной цели он вряд ли добьется, да и не нужно это. Потому что сама эта процедура конструирования и впитывания этой системы прекрасно может стать той формой, в рамках которой произойдет перерождение.
Соответственно, эта структура также будет частью того "материала", который Сила получит в свое распоряжение, когда, поглотив Кая, далее начнет формировать полноценного Связующего Мастера.

Ага, ну ок, собственно после известных событий мостроение этой системы ускорилось и ты ее типа закончил.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
- Да, теоретически ты прав. Если делать все с нуля, лучше было бы по-твоему. Но мы имеем то, что имеем, и нельзя скидывать это со счета. Понимаешь, никто из аристократии не откажется от своих фамилий. Если мы введем четвертую - мы просто введем четвертую, и все. Зачем это надо?.. Мне кажется, не стоит слипать южан, толейцев и северян абсолютно в одну кучу. Нужно только изменить их отношение к тем, кто не похож на них - и в этом направлении мы уже сделали несколько шагов.

- Я знаю. и ничего не слипнется, т.к. мало кто из старой аристократии изменит фамилию. Но нужно, хотя бы ... как-то рекомендательно, что ли, или в виде разговоров в высших кругах. Пообсуждали, пообкатали эту мысль, чтобы когда появятся люди, которые не захотят себя прямо или косвенно связывать с тем или иным Лордом и народом, дать им возможность получить нейтральную приставку. Что покажет, что они получили свою землю и особое именование не от того или иного древнего короля, а от народа Поющих Земель.

- А зачем им получать приставку? Вот у меня адъютант Жан Ломак. Возможно, будущий Магистр Ордена Хранителей. Зачем ему приставка в фамилии? Он и без нее прекрасно живет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Чтобы реализовать свою скрытый аристократизм. И занять положенное место среди ветвей.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ага, ну ок, собственно после известных событий мостроение этой системы ускорилось и ты ее типа закончил.

Уже? Пичаль. Ну что ж...
Видимо, закончил вскоре после возвращения Жана (не знаю, как скоро, пусть ДМ скажет).
Собственно, как-нибудь беседую с Жаном и напоминаю ему разговор, который произошел у нас в начале нашего знакомства, когда я спросил его, магом какого типа он хочет стать. Помнит он эту беседу? Если да, то говорю далее:
- Когда я рассказал тебе об этом, я все ждал, когда же ты задашь вопрос, который просто напрашивался после моего рассказа... - Улыбаюсь. - Но ты, похоже, тогда думал о чем-то другом и не задал его. Не задал ты его и потом. Но ждать, пока ты дозреешь до него, я больше не могу, и поэтому просто расскажу тебе то важное, что хотел сообщить тогда, когда твое понимание этой темы стало бы более полным. Так вот. Помимо тех тех "популярных" типов, которые я тебе тогда перечислял, есть один очень редкий тип магов. Я называю этот тип "стратег". Во многом этот тип обуслувлен даже не столько особенностями магии, сколько складом характера и ума. Талант стратега - не в перекаченной эфирно-астральной "мускулатуре", как у боевых магов, не в рационализме и сложности, как у системников, не в интуитивизме и некоем темном артистизме, как у чернокнижников... Не, не, не. Можно долго перечислять. В каждой конкретной категории стратег хуже, чем тот, кто в эту категорию ушел с головой. Стратег побеждает не за счет каких-то уникальных ресурсов, а за счет грамотного использования того, чем он располагает. Стратег четко осознает поставленную цель, ищет способы ее достичь и трезво оценивает последствия этих способов. Стратег не упирается в какой-то определенный стиль магии, а использует тот, который лучше всего поможет ему достичь поставленой цели. Он может и вовсе не прибегать ни к какой магии, и при этом добится того, о чем не сможет и мечтать самый искуссный системщик и самый лучший боевик. Там, где его силы недостаточно, он сыграет на противоречиях между другими сильными. Дипломатия и психология, используемые стратегом - оружие не менее сильное, чем любое Высшее Волшебство, и он хорошо это понимает.
Помолчав немного, смотрю на Жана.
- Я скоро покину этот мир, и у Ордена будет новый Магистр. И я хочу, чтобы этот Магистр был не перекаченным боевым магом или высоколобым системщиком, а стратегом, и смотрел на те проблемы, которые перед ним поставит жизнь, взглядом собранного и внимательного шахматиста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Чтобы реализовать свою скрытый аристократизм. И занять положенное место среди ветвей.

- Время аристократии в том виде, о котором ты говоришь - уходит и во многом уже ушло. Настает и уже настало время городов и объединений совсем по другим признакам, не родовым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:32 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Помолчав немного, смотрю на Жана.
- Я скоро покину этот мир, и у Ордена будет новый Магистр. И я хочу, чтобы этот Магистр был не перекаченным боевым магом или высоколобым системщиком, а стратегом, и смотрел на те проблемы, которые перед ним поставит жизнь, взглядом собранного и внимательного шахматиста.

- А почем вы уходите? И почему я? господин дар Геор куда умнее и хитрее меня, к примеру.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Время аристократии в том виде, о котором ты говоришь - уходит и во многом уже ушло. Настает и уже настало время городов и объединений совсем по другим признакам, не родовым.

Пожимаю плечами и ухожу:
- Тогда на этом всё.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- А почем вы уходите?

Смотрю на часы.
- Я тут пригласил Командоров на последнее совещание и, думаю, они ответ на этот вопрос тоже захотят услышать. Так что отвечу сразу всем, чтобы не повторяться.
Цитата:
И почему я? господин дар Геор куда умнее и хитрее меня, к примеру.

- Он хороший тактик и интуитивист. Но он слишком склонен увлекаться несущественными вещами. Его и на должность Командора не без труда удалось зазвать. Что касается того, почему ты... у тебя есть потенциал. Остальные хороши в своих областях, но они не стратеги. А у тебя есть шанс им стать. Впрочем, если ты будешь управлять Орденом плохо, тебя сместят - есть прописанная процедура, как это сделать законным путем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:49 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Он хороший тактик и интуитивист. Но он слишком склонен увлекаться несущественными вещами. Его и на должность Командора не без труда удалось зазвать. Что касается того, почему ты... у тебя есть потенциал. Остальные хороши в своих областях, но они не стратеги. А у тебя есть шанс им стать. Впрочем, если ты будешь управлять Орденом плохо, тебя сместят - есть прописанная процедура, как это сделать законным путем.

- Я постараюсь, - говорит Жан, глядя на тебя глазами собаки, которую бросает хозяин.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 01:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Я постараюсь, - говорит Жан, глядя на тебя глазами собаки, которую бросает хозяин.

- И чувства свои стратег тоже должен хорошо контролировать. Даже если что-то происходит не так, как ему бы хотелось. Я надеюсь, когда-нибудь мы еще увидимся с тобой.

---------------------------
Далее, видимо, приходят Командоры и Дарса, все еще исполняющий и.о. главы 2го отдела.
Ставлю защиту от прослушки.
- Господа. Некоторые из вас уже знают, что кресло Магистра я в ближайшее время покину. Обстоятельства складываются таким образом, что занимать его далее, не изменяя тем идеалам, которые я сам же и провозглашал, я не могу. Надежда, что вы тут без меня не устроите полный бардак и хаос, невелика, но я буду в нее верить, - улыбаюсь, показывая, что шучу. - Хочу вам представить человека, который займет мое место и в течении испытательного срока будет исполняющим обязанности Магистра Ордена Хранителей. Вы его уже знаете, это господин Жан Ломак. Конечно, он еще не опытен, но я надеюсь, с вашей поддержкой и помощью он быстро наберет тот опыт, которого ему еще не достает. Через год вы проведете голосование и либо утвердите его кандидатуру, либо выберете кого-нибудь другого. Теперь - о том, почему я ухожу и куда... Отвечу так... - Смотрю на Достана. - На турнире, на последнем этапе нашего с тобой боя у тебя не было шансов справиться с Силой. А у меня без Силы не было шансов справится с тобой. Условия турнира были нарушены мной, хотя и неосознано. По правилам, победителем должен был остаться ты... но Силе, увы, нет дела до наших правил.
Опять смотрю на всех.
- Если когда-нибудь мы с вами увидимся опять, я, вероятно, буду куда более опасной и куда менее социальной личностью, чем сейчас. У нас есть примеры довольно гуманных Лордов, но если почитать хеллаэнские справочники, то мы увидим, что гуманизм им в целом не слишком свойственнен.
- Последнее, о чем я вас попрошу - не болтать о том, что вы тут услышали, до завтра. То немногое время, которое у меня осталось, я хочу провести с Альсой. Вопросы, пожелания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 01:18 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Отвечу так... - Смотрю на Достана. - На турнире, на последнем этапе нашего с тобой боя у тебя не было шансов справиться с Силой. А у меня без Силы не было шансов справится с тобой. Условия турнира были нарушены мной, хотя и неосознано. По правилам, победителем должен был остаться ты... но Силе, увы, нет дела до наших правил.
Опять смотрю на всех.

Достан бьет себя по лбу.

Дарса мягко говорит:
- Я конечно понимаю твои опасения, Кай. Но ты уверен, что тебе надо обязательно бежать от нас? Неужели ты думаешь, что Поющие Земли не вынесут еще одного Лорда?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 01:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Дарса мягко говорит:
- Я конечно понимаю твои опасения, Кай. Но ты уверен, что тебе надо обязательно бежать от нас? Неужели ты думаешь, что Поющие Земли не вынесут еще одного Лорда?

- Безусловно, вынесут. Но Лорды - Лордами, а люди - людьми. В кресле Магистра Лорду или богу делать нечего. Это организация людей и для людей... ну, "людей" в расширенном смысле. Пусть даже у нас тут Высшие Тени и полубожки. Это еще ладно. Как-то где-то. Но Лорд или полноценный бог - это уже перебор. Магистр должен служить человечеству Поющих Земель, а Лорд не будет служить никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 01:48 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Пусть не Магистр. Но зачем тебе уходить куда-то?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 01:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Пусть не Магистр. Но зачем тебе уходить куда-то?

- Чтобы выплески энергии в ходе перерождения никого не убили. И чтобы место Силы сформировалось не посреди оживленного города.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 01:59 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Видишь ли, мне кажется ты как-то зациклился на предстоящем перерождении. Это ведь совершенно не обязательно будут всплески и прочие взрывы. Относись к этому спокойнее. Не забывай, что у тебя есть жена и тебе совершенно не обязательно рвать эту связь, тем более как я понял твоя сила связана с понятием связей?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 02:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Видишь ли, мне кажется ты как-то зациклился на предстоящем перерождении. Это ведь совершенно не обязательно будут всплески и прочие взрывы.

- Может быть. А может быть и нет. Может быть, например, резкое и неконтролируемое распространение Силы на местности. Хочешь стать моим демоном? - Улыбаюсь.
Цитата:
Не забывай, что у тебя есть жена и тебе совершенно не обязательно рвать эту связь, тем более как я понял твоя сила связана с понятием связей?

- Говоря "у тебя есть жена" ты еще можешь добавить "у тебя есть ученик", "у тебя есть друзья", "у тебя есть должность", "у тебя есть гены, доставшиеся от родителей", "у тебя есть имущество". Да, все это у меня есть. Но все это у меня есть до тех пор, пока я человек. У Лорда будет новая история. И я понятия не имею, что из моей личности будет использовано Силой при формировании Обладающего. Может быть, многое. А может быть, почти ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 02:24 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Может быть. А может быть и нет. Может быть, например, резкое и неконтролируемое распространение Силы на местности. Хочешь стать моим демоном? - Улыбаюсь.

- Меня защищает Сила Дайгура, - спокойно говорит Дарса.

Морган писал(а):
- Говоря "у тебя есть жена" ты еще можешь добавить "у тебя есть ученик", "у тебя есть друзья", "у тебя есть должность", "у тебя есть гены, доставшиеся от родителей", "у тебя есть имущество". Да, все это у меня есть. Но все это у меня есть до тех пор, пока я человек. У Лорда будет новая история. И я понятия не имею, что из моей личности будет использовано Силой при формировании Обладающего. Может быть, многое. А может быть, почти ничего.

- Ты сейчас цитируешь популярную версию возникновения Лордов. Но это вовсе не обязатиельно означает, ты пойдешь именно этим путем. Ты ведь должен знать, что главное при появлении Лорда - это осознание своей природы, а вовсе не сжиганием мостов с прошлой природой. Кай-человек вовсе не обязан исчезать, соединившись с Каем-Лордом. Он может просто стать частью большего.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 02:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83747
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Меня защищает Сила Дайгура, - спокойно говорит Дарса.

- Ну, ты же не думаешь, что она делает тебя неуязвимым? Силы не имеют каких-то абсолютных, действительных при любых условиях преимуществ. При одних условиях и обстоятельствах преимущество будет иметь одна, при других - другая. Если ты полезешь в чужое перерождение, то из-за Силы Дайгура твоя, так сказать, "смена ориентации" будет лишь чуть более длительной и мучительной - в то время как обычного человека моя Сила в таких обстоятельствах сожрет сразу. В любом случае, дело не в тебе лично. Я отвечал на вопрос, почему не хочу делать этого в городе.
Цитата:
- Ты сейчас цитируешь популярную версию возникновения Лордов. Но это вовсе не обязатиельно означает, ты пойдешь именно этим путем. Ты ведь должен знать, что главное при появлении Лорда - это осознание своей природы, а вовсе не сжиганием мостов с прошлой природой. Кай-человек вовсе не обязан исчезать, соединившись с Каем-Лордом. Он может просто стать частью большего.

- Нет. Смертный исчезает всегда. Хотя процесс исчезновения может быть иногда растянут на очень долгий период времени. Смертный или нечто на него похожее может быть выделено из Силы уже после того, как перерождение прошло. Может быть и совсем запутанный вариант, когда смертный исчезает постепенно, а Сила постепенно же его заменяет. Но я не думаю, что это мой случай. Я слишком привязан к тому, что ценно для человека. Слишком люблю Альсу. Поэтому моя смертная природа слишком рьяно будет сопротивляться... а внутренний конфликт такого рода ничем хорошим не кончится. И единственный мой шанс - это осознано отдать себя Силе и надеется, что потом, когда явится новый Обладающий, в его аватаре на человеческом пласте будет достаточно много от Кая вас Иллиана. Если я этого не сделаю, то моя привязанность к Альсе может привести к тому, что Сила, сжигая эту обусловленную привязанность вместе со всеми остальными привязанностями, сведет меня с ума и заставит убить ее. Примеров такого исхода - множество. Да, может и не случится ничего плохо. А может случится. Я не собираюсь рисковать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 03:16 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ладно-ладно, но на мой вкус ты слишком острожный и как-то заранее в штыки воспринимаешь свою Силу. Будто она тут все будет крушить и ломать.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2057 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©